826 (2011-03-28 08:18:37 отредактировано uu11)

Re: Митинг 26 марта

Да и отношение на форуме к другим, кто так не считает - это зеркальное отношение власти к нам.
Кто то сказал, что не так думает, и погнали - козел, гондон.
Имеем ту влась, которую заслужили.
Да и почему из 3000 тыс  зарегистрированны, тусуются всего 100 , вы не анализировали?
Всеобщее поздравление с уловом и.п читать уже не охота

827 (2011-03-28 09:47:05 отредактировано А.Иваныч)

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч пишет:

Явка на  митинг, и   свыра   на  форуме не  могут не  удручать!   Даже  высказываться не хочеться..  Одно,  спасибо  всем  организаторам.  Молодцы  ребята.    И  еще...Кто  нибудь  может  дать  информацию  по  Богучарскому  району.  Какие  водоёмы  намечены  под  организацию  РПУ.

  Повторяю  свой  вопрос.    Кто  может  дать  ответ  по  поводу  организации  РПУ  в  Богучарском  районе?  Хочу  поднять  этот  вопрос  в  местной  газете.   Как и я,  многие  рыбаки  Богучарщины  ,против  создания  РПУ на  территории  района. Но  все мы  мало  об  этом  информированы.  Надо б  рассказать,  где  предполагается  организация  РПУ.  Может  рыбачки  стали б  поактивнее , в  плане  защиты  своих  интересов.  Цапин  захапал  весь Дон  от    В.   Мамона и до Ростовской  обл.  +  оз.  Песчаное и  Кибирь.     Мож  хватит  с  него....
  Правда,  ущемлять  рыбаков,   пока не ущемляет,  а   в  Песчаное  даже  толстолобого  запустил.   И  сетей  на  Песчаном  нет.  Надо  отдать  должное...

828

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч пишет:

  Повторяю  свой  вопрос.    Кто  может  дать  ответ  по  поводу  организации  РПУ  в  Богучарском  районе?  Хочу  поднять  этот  вопрос  в  местной  газете.

Пока никто, т.к. перечень РПУ по воронежской области не сформирован. В теме Золотых, он даже проговорился в интервью, что 64 вроде участка намечены в плане по области,но потом отрекся от этих слов. Думаю, эту информацию будут держать в строжайшей тайне от общественности до последнего момента,чтобы не бунтовали. Как ориентир можно взять список РПУ от 2008 г. (ныне отменен), вряд ли что изменится в нем, разве что в сторону расширения.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

829

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

На митинге было сказано о том, что закон предусматривает возможность участия в формировании списка РПУ и в определении их границ представителей общественных организаций. Какие организации имелись в виду? Могу ли я, например, принять участие в формировании этого документа (что мне предоставят такую возможность, конечно, мало вероятно, но тем не менее)? Кто из общественников может представлять интересы простых рыболовов - нас с вами?

Думаю что Общество охотников и рыболовов не поддержит, местные старперы только о деньгах думают. Обратись к Ермакову.

830

Re: Митинг 26 марта

А еще могут снять с участия из-за каких-либо формальностей.

831

Re: Митинг 26 марта

УКАЗ  подписан Президентом  России, чиновниеи обязаны его исполнять.

832 (2011-03-28 09:41:50 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

печник123 пишет:

все привет ну мы уже согласны и на РПУ лишьбы поменьше я так потимаю?

Александр, не кипятись. Идет достаточно конструктивный процесс обсуждения. Почитай здесь www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 … PAGEN_2=61

ПС. Это, кстати, полезно всем нам - редакция газеты РР ждет от нас конкретных предложений,  хватит "вариться в собственном соку".   www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 … /messages/

833

Re: Митинг 26 марта

Вот хорошо телевидение осветило митинг Доктор_Хопёров спасибо за ссылку.
www.youtube.com/watch?v=JWUyGzCv … r_embedded

834

Re: Митинг 26 марта

Ром пишет:

не нашел свой вопрос, заданный вчера, странно...
повторюсь: кто нибудь видел по тв хоть какую то информацию о митинге в воронеже?
и, наверное, больше к организаторам: представители тв каналов, присутствующих на митинге, говорили о дате и времени выхода в эфир их сюжетов?

Телевизионщики покажут только многотысячный митинг. Хилая кучка в кадре никому не нужна.
Да, староё поколение в основной своей массе затюканное и забитое, на митинг не пойдёт. Пузырь водяры с собой на лёд и ничего не надо.

835

Re: Митинг 26 марта

Ребята, мне кажется эмоционирование по-поводу малочисленности митинга и его полезности-бесполезности пора заканчивать - это топтание на месте. Митинг состоялся, резолюция принята - это первый шаг и тут нельзя расслабляться. Хочу еще раз адресовать всех к ссылкам, которые содержатся в посте 1035. Думаю, на данном этапе нашей задачей является создание рабочей инициативной группы форума с целью выработки конкретных предложений в адрес редакции РР.

836

Re: Митинг 26 марта

Всё уже показано и рассказано, может, кому понравится ещё раз на себя посмотреть ab
Посчитаете лишним – удалите данный пост.

storage8.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303578_77ea2d8a5b.jpeg
storage1.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303761_1d80e1943e.jpeg
storage3.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303797_30c485ba68.jpeg
storage4.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303840_2f8d8cc3f5.jpeg
storage5.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303869_7f5d446936.jpeg
storage7.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303915_bcb3fc4776.jpeg
storage1.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301303952_fbd13d343f.jpeg
storage8.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304397_1548d4cde1.jpegstorage3.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304017_075ee7334e.jpeg
storage5.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304051_8a2f7a8368.jpeg
storage6.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304081_234dfd5af2.jpeg
storage7.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304113_8475bb21fd.jpeg
storage8.static.itmages.ru/i/11/0328/h_1301304137_8ef7f353f8.jpeg

Учиться никогда не поздно

837

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Это, кстати, полезно всем нам - редакция газеты РР ждет от нас конкретных предложений,  хватит "вариться в собственном соку".

Борисыч, на митинге в Самаре прозвучали вполне конкретные направления дальнейших действий.
Ссылка 1 - в конце речи ведущего.
danetda.blogspot.com/
Сылка 2 - небольшой ролик, стоит посмотреть.
fion.ru/video/miting_reportaji_samara.html
Расслабляться нельзя, нужно уже сейчас начинать готовиться к маю.
Иначе нас просто поставят перед фактом свершившейся распродажи, пользуясь нашим дальнейшим терпением и молчанием.
Кстати - очень интересует твоё и Цессарского мнения по этому предложению самарцев!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

838

Re: Митинг 26 марта

Fisher_ пишет:

прозвучали вполне конкретные направления дальнейших действий.

Молодцы ребята! Вот что значит на своей шкуре почувствовали суть "Закона". Резолюция казанского митинга более жестая, чем московского. А с самарским хреном - вообще 5 баллов, доходчиво. Достоверно знаю, что активисты всех регионов сейчас во всю сотрудничают с редакцией РР, вырабатывается единая тактика. Однако, "враг хитер и коварен" и ноги у проблемы растут известно из какого места  www.compromat.ru/page_17579.htm .

839

Re: Митинг 26 марта

Показали сейчас митинг по Воронежским вестям, но уж очень куцо. ac

840

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

Показали сейчас митинг по Воронежским вестям, но уж очень куцо. ac

А им нельзя больше.

841

Re: Митинг 26 марта

DAG-DVA пишет:

А им нельзя больше.

Цензура .....  :/

842

Re: Митинг 26 марта

По ТНТ тоже показали, по больше чем по Вестям.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

843

Re: Митинг 26 марта

poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/
Прочитал как то грустно стало думать о будующем

844

Re: Митинг 26 марта

Sancho пишет:

poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/
Прочитал как то грустно стало думать о будующем

Какой же шь, блин, кошмар...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

845

Re: Митинг 26 марта

Сегодня на mail.ru  о субботних митингах - news.mail.ru/politics/5593405/?frommail=1

846

Re: Митинг 26 марта

Статья в “Независимой” про митинги: www.ng.ru/regions/2011-03-28/1_fishing.html

847

Re: Митинг 26 марта

news.mail.ru/politics/5593405/?frommail=1

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

848

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Молодцы ребята! Вот что значит на своей шкуре почувствовали суть "Закона". Резолюция казанского митинга более жестая, чем московского. А с самарским хреном - вообще 5 баллов, доходчиво. Достоверно знаю, что активисты всех регионов сейчас во всю сотрудничают с редакцией РР, вырабатывается единая тактика. Однако, "враг хитер и коварен" и ноги у проблемы растут известно из какого места  www.compromat.ru/page_17579.htm .

Да, Борисыч - информация со ссылки подтверждает самые мрачные ожидания...
Все рacпилы идут на государственном уровне и с ведома всех властей.
И "просто ждать" ждать улучшений или нормализации ситуации с рпу наверное бессмысленно. Мой второй вопрос про настрой Цессарского - согласен ли он с самарским  сценарием? в силе...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

849

Re: Митинг 26 марта

veterok пишет:

Крайний "заднюю" уже включил... О годовых ФИШках замолол.  ab Недорого обещает.

Андрей, он же обещал с главного рыбака страны не брать деньги за рыбалку - наверняка он свое слово сдержит! )) Точно так и с фишкартами..))))
Глядя на карту pacпила Камы просматривается довольно простая картина. Основное русло реки и полноводные части приток проданы под рпу - самые "вкусные" места. Остались одни ручьи-истоки, в труднодоступных местах, бедные по количеству рыбы и не интересные в плане организации отдыха. Вот на такие места и предложат фишкарты - сдержат свое очередное "царское слово"!!!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

850 (2011-03-28 20:26:53 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Fisher_ пишет:

Мой второй вопрос про настрой Цессарского - согласен ли он с самарским  сценарием? в силе...

Сергей, за самого Цессарского как я могу сказать? Но лично мое мнение - он сторонник более тактически взвешенного подхода. Вот его слова из обсуждения текста листовки, которую мы с сыном с ним согласовывали: "сейчас, пока народ не почувствовал, что нас (тех, кто готов не только говорить, но и прийти на митинг) реально много, нас очень легко придушить в зародыше". Митинги показали, что не смотря на информационную блокаду, для верхов они не прошли незамеченными. Крайний заелозил, в радио Свобода наговорил откровенных глупостей (одна обмолвка про неприемлемость РПУ для Махачкалы чего стоит). Сейчас ситуация иная, чем до 26 марта. Очень много будет зависеть от того как сработает инициативная группа РР. Их сайт кипит. Но главное все там понимают, что РПУ на реках и озерах - это торговля страной, что "Закон" антинародный. Сейчас, на мой взгляд, задача его тормознуть, дальше объединяться, создавать мощную ассоциацию и тогда говорить в полный голос, в том числе о "хрене"всему процессу глобального распила. Большие реки начинаются с маленьких ручейков, главное верить и не сбавлять обороты, но и не пытаться бежать впереди паровоза.

851

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Очень много будет зависеть от того как сработает инициативная группа РР. Их сайт кипит.

Борисович, ты уж нас держи в курсе, не все на РР ходят. :gimmefive2:

852

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

Борисович, ты уж нас держи в курсе, не все на РР ходят.

Саш, я уже который пост презываю всех приобщиться к их сайту - там инфы море, все не передать, да порой и не угнаться. Ссылки на сайт РР в моем 1035 посте.

853

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров,  Спасибо, читаю.

854 (2011-03-28 21:13:54 отредактировано David)

Re: Митинг 26 марта

Результаты встречи с Крайним: www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 … /messages/

855 (2011-03-28 21:36:42 отредактировано Nik)

Re: Митинг 26 марта

veterok пишет:

Крайний "заднюю" уже включил... О годовых ФИШках замолол.  ab Недорого обещает.

Да, я тоже обратил внимание.
Доктор_Хопёров "Крайний заелозил, в радио Свобода наговорил откровенных глупостей (одна обмолвка про неприемлемость РПУ для Махачкалы чего стоит)".
Да, про Махачкалу - это он в точку попал.  С ними номер не пройдёт.  Это нас можно нагибать, сколько надо.  Хотелось бы, чтобы все "пингвины", о которых шла речь выше, прочитали всё это.  Интересно, способны ли они почувствовать что их пассивность позволяет таким, как Крайний принимать их в расчет не более, как дерьмо. И не более того? Вот с Махачкалой - там дело посерьёзнее будет.  Там такие эксперименты не пройдут!

856

Re: Митинг 26 марта

Как все это надоело: Крайние и К. Если случится худшее - полный байкот РПУ и тем, кто там будет рыбачить.

857

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров пишет:

Но главное все там понимают, что РПУ на реках и озерах - это торговля страной, что "Закон" антинародный. Сейчас, на мой взгляд, задача его тормознуть, дальше объединяться, создавать мощную ассоциацию и тогда говорить в полный голос, в том числе о "хрене"всему процессу глобального распила. Большие реки начинаются с маленьких ручейков, главное верить и не сбавлять обороты, но и не пытаться бежать впереди паровоза.

Спасибо тебе, Борисыч - это лучший ответ в данной ситуации!!!
Может конечно я и неправ,  но сдается мне что грань соблюдения приличий при pacпиле страны пройдена и настали
хреновые времена - ее стали рвать на куски с благословения правителей.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

858 (2011-03-28 21:56:19 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

но закон, сука, антиконституционный - это они признают

Александр. Я так понимаю, что что сейчас пока идут процессы по торможению в сферах чисто исполнительной власти. Влиять на законодательную власть, по моему реально будет только после консолидации всех сил, создания мощной ассоциации - к этому всё идет. И наш форум не должен оставаться в стороне от этого.

859

Re: Митинг 26 марта

О чем тут говорить?  Они никогда не нажрутся!  Вот пример чуть чуть не из рыболовной темы:   Хотели заменить дорожный налог на бензиновый акциз, но оставили и то, и другое. При этом предполагается введение платы за проезд по "М4" по рублю за километр!  Вот пример беспредельной алчности наших чиновников. Если им не будет противодействия, то шутки насчет платного сбора грибов станут явью, а появятся реальные опасения за обмеры грудной клетки, на предмет установления налога на выдыхаемый СО2. То, что сказал Крайний о Махачкале никого не наводит на размышления о том, как надо себя вести, чтобы никому в голову не приходило наступать нам на горло?

860

Re: Митинг 26 марта

Спасибо всем кто своим присутствием обозначил свою гражданскую позицию к данному беспределу власть имущих.
Спасибо организаторам данного мероприятия. Теперь по порядку(рассказываю только свои ощущения и не более)
В первую очередь огромный респект Ромке-Колдуну ,человек который перенес тяжелейшую травму ,сложнейшую операцию и все-таки нашедший силы не только быть на митинге но и быть одним из главных идеологов и организатором протеста.Ромик, восстанавливайся,мы еще повоюем. Это вторая ласточка,а Он троицу любит.
Для себя в очередной раз убедился в том,что не ошибся в своем мнении о тех Людях ,кого знаю не один год и кого не видел несколько лет.
Ребята,думал о Вас всегда хорошо,а теперь-еще лучше.
То что людей было мало- это лишь от того,что большая часть просто была не в курсе,особенно пенсионеры ,которые не имеют возможности быть в инете...
СМИ как всегда зарезали пости всю инфу,да это и не удивительно, ведь пресса и телевидение всегда были "независимыми"
Особенно улыбнула газета МОЕ,которая сразу начала чморить митинг... другого слова не могу подобрать... отчитались перед хозяином... но это же не по собственной воле...
Если бы не Василий Дачник-я бы тоже был не в курсе, про сбор подписей вообще не знал, просто в своих электронных рассылках агитировал народ по всей стране поддержать в своих регионах эту акцию протеста... К своему изумлению несколько магазинов в разных регионах России даже не слышали об этом... что уж говорить о простых людях...
Внимательно слушал Андрея Ермакова, мы лично не знакомы, но для себя сделал вывод
после просмотра митингов в других городах-честно и откровенно выступление было ничуть не хуже чем в Самаре или Казани....
Теперь о главном-
в приватной беседе с господином Золотых я выяснил важный вопрос о бездействии рыбинспекции в прошлом году по моим звонкам о фактах браконьерства в частности "выбивания " рыбы на зимовальной яме вогреса  двумя упырями с аквалангами. Оказалось все очень просто,было два фактора:
1 В прошлом году рыбинспекторам не выделялся бензин и Сергей Голядкин это подтвердил после моего диалога тет-а-тет с Александром Золотых,а второй фактор ,я назвал бортовой номер понтона с будкой из которого эти упыри десантировались на яму-это плавсредство начальника нашего доблестного ГИМСА))) Как Вам?
Не говоря о катере МЧС ,который с завидной регулярностью курсировал между понтоном ГИМСа и конторой увозя полные мешки рыбы....
Был поднят больной вопрос о незаконных застройках в водоохранной зоне рек- инфа есть,кому интересно-отпишу в личку,все реально,просто надо не звонить а писАть и фотографировать... вот и все...
Кстати,Голядкин Сергей Михайлович предложил совместные выезды в рейд, Ленька из ЮЗ избы регулярно катается , вот мы с Зуичем тоже решили поучаствовать,так что не все так плохо...
Для себя я узнал очень много полезной инфы из НАШЕГО мероприятия,а главное-теперь знаю что мне делать...
А под лежачий камень-мы всегда успеем))
С уважением ко всем, Алегыч.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

861

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

Крайний этот закон не писал и не принимал.

Тут немного не соглашусь, законопроект писало именно ведомство Крайнего, но, естесственно, во исполнение генеральной линии "распила", при этом ребятки накосячили, не ожидая что будет такой резонанс, а не как обычно "шито-крыто". Ясно, что последнее слово за "гарантом", но и тут своя политика возможна, типа предвыборных игрищ и др.

862

Re: Митинг 26 марта

Алегыч, Дим,вот видешь,я же говорил тебе просто поговорить с ними...Правда они могут теперь  по шее получить за свои высказывания...
:gimmefive2:

863

Re: Митинг 26 марта

Ром,привет!
Думаю что не получат...
Вообще стыд и срам тем людям,которые распределяют бюджет области...
3 инспектора на область с окладами в 9200 рублей...
Господа, берите пример с Липецка... думаю власти сейчас четко следят за инфой на форуме... как говорили ребята в программе "Взгляд" ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!!))) Следите за рекламой....

Ловит не приманка,ловит рыболов...

864

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

Крайний этот закон не писал и не принимал.

ОН этот закон ИНИЦИИРОВАЛ,как главный специалист по рыболовству!!! Не уж то думаете что Медведев или Путин,далёкие от области сферы  рыболовства люди,это выдумали???! "Сладкой парочке" просто понравилась эта "идея" они думаю тоже не дураки,по крайней мере один из них,и всё просчитали,в том числе и наши неотъемлимые митинги протеста.

А вот это поинтересней будет,тут он уже раскрылся и пооткровенней говорить начал www.youtube.com/watch?v=rzInQXf … r_embedded "Крайний сам признаёт что часть рпу берут для личного использования и рыбаков пускать не собираются даже за деньги.Особенно про Махачкалу прикололо,мы говорит там не планируем делать рпу,вы же говорит знаете что там сразу начнётся.Правильно,сделал в Махачкале рпу-сразу война,а у нас что хочешь то и делай" - Так высказался по этому поводу один москвич- лучше и не скажешь!!! Полностью поддерживаю это мнение.

Что сказать..этот Крайний умный, грамотный и смелый мужик и он прекрасно понимает что задумал и как это сделать(не то что наши по бумажкам читают) НОТЕМ ДЛЯ НАС ХУЖЕ-к тотому же за ним стоит вся власть,а мы лишь разобщённые группки народа и более ни чего((
Пока печальная ситуация складывается

865

Re: Митинг 26 марта

Алегыч, А ты забыл кто у нас губернатор и причину первого митинга?)) Уж кому кому,а Гордееву это точно массаракш не надо....

866 (2011-03-29 00:12:39 отредактировано Vitaly K)

Re: Митинг 26 марта

анпан пишет:

А...Особенно про Махачкалу прикололо,мы говорит там не планируем делать рпу,вы же говорит знаете что там сразу начнётся.Правильно,сделал в Махачкале рпу-сразу война,а у нас что хочешь то и делай" - Так высказался по этому поводу один москвич- лучше и не скажешь!!! Полностью поддерживаю это мнение.

Что сказать..этот Крайний умный, грамотный и смелый мужик и он прекрасно понимает что задумал и как это сделать(не то что наши по бумажкам читают) НОТЕМ ДЛЯ НАС ХУЖЕ-к тотому же за ним стоит вся власть,а мы лишь разобщённые группки народа и более ни чего((
Пока печальная ситуация складывается

Умный и грамотный таких бы высказываний не допустил, т.к. это откровенное "палево" (про этическую сторону дела - разговор другой). А смел только потому, что чувствует за спиной силу денег и власти.
Ну что ж... по своему скудоумию он сам подсказал народу методы воздействия, которых все это бл...дво реально боится.

867 (2011-03-29 03:09:12 отредактировано анпан)

Re: Митинг 26 марта

Vitaly K пишет:

А смел только потому, что чувствует за спиной силу денег и власти.

Думается никакие бы ему деньги и власть не помогли если бы в Москве на митинге заваруха началась,тем паче всё из-за него, однако он пришёл и даже выступил перед народом а не перед телекамерой. Давайте уж объективно судить. Врага нельзя не дооценивать-себе дороже выйдет. А что насчёт Махачкалы он сказал,так боится теперь вся наша власть диких горцев. Добились они ,как ни говори, очень многого. Оказывается это более свободолюбивый народ чем мы((((

Мало кто хочет у нас опять гражданской войны,но ccука,они своими грёбаными законами и всей внутренней политикой уже сами реально людей к этому толкают

868 (2011-03-29 08:23:01 отредактировано Сергей65)

Re: Митинг 26 марта

Vitaly K пишет:

Умный и грамотный таких бы высказываний не допустил, т.к. это откровенное "палево" (про этическую сторону дела - разговор другой). А смел только потому, что чувствует за спиной силу денег и власти.
Ну что ж... по своему скудоумию он сам подсказал народу методы воздействия, которых все это бл...дво реально боится.

кажется мне это другой вариант.Сам бы Крайний не посмел по собственной инициативе такое ляпнуть. Это уж совсем идиотом быть надо чтобы так речи свои не контролировать. А он вряд ли дурак.
Скорое всего это очень продуманная и срежесированная фраза. Цель проста,- заставить народ подняться.Получить в руки законное основание подавить волнение и нагнуть еще ниже.По принципу что поднятую голову рубить легче.Посмотрите, сегедня все гасится в зародыше. Любое волнение и неповиновение.
За украденный миллион или еще лучше миллиаард,- получи условно и езжай в Австрию-Канары. А если голодная толпа перекроет (страшно подумать!) федеральную магистраль,- получи 7 лет!(это после Кондопоги, -власть быстро учится и такие законы принимает моментально)
У нас у всех одна беда., с царских еще времен повелось,- царь-батюшка хороший а вот его окружение боярское ,- воры и лиходеи.
Кто то думает что "сладкаяч парочка" не в курсе того что творится в стране?!Да им на стол ежедневно кладутся аналитические отчеты.По всем вопросам. в том числе и по ситуационному положению в стране.Все они прекрасно знают.
И уж никто надеюсь не станет спорить с тем, что с каждой заплаченной за рыбалку тысячи, сколько то рубликов докатится до самого верха и осядет на счетах .....( мы все их знаем).
Мне ребята хуже чем Вам,по части информации, у меня есть возможность смотреть финские новости и я понимаю что они говорят.Тем ребятам опасаться и стесняться нечего,- режут правду -матку. И самое интересное, что наши так называемые политические лидеры приезжая к ним туда, говорят зачастую совсем не то что тут нам вещают.
Ладно, извините что от темы ухожу.Сам не рыбак,-охотник, но за проблемой РПУ слежу внимательно. Охоту порвали уже. Все,- уделом стала обеспеченных. А через год -два станет доступна только богатым.(если эти богатые останутся в этой стране а не сбегут отсюда). Но охотники по определению не могут позволить себе учавствовать в массовых мероприятиях. Они по сравнению с рыбаками уязвимы. два административных за год и с разрешением на оружие простишься, даже если это дедова-отцова память.
Вот так то. Мразь всякая рулит сегодня.
И еще, я не за красных, и не за белых, и не призываю ни к чему(пока..) но если как мой знакомый сказал, скажут на шапкунацепить кокарду хотьс серпом -молотом, хоть с хером собачим, Я нацеплю, и не потому что за них, нет, я просто против этих!Потому что эти, - против меня!

Русский, значит - православный.

869

Re: Митинг 26 марта

По поводу оплаты, так я сам 5 лет платил за рыбалку в 80 годах в ГДР. 20 марок за годичную фишкарту, при окладе 750 марок в месяц - зто копейки (бутылка водки Кристал и закуска). Ловить можно было все, кроме форели, ну и определенных размеров. У них там все рыбаки с линейками, при сомнении меряют выловленного карпа, и если миллиметры не доходят - отпускают, мы смеялись над ними.
Если у нас что то похожее будет, я за.

870

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK
работаю с финнами, уже давно. язык немного понимаю. Каждый день с суточным опозданием ко мне попадает ( по русски) "Хельсинки Саномат" их центральная газета. Про РПУ они не пишут, им это не интересно. Больше политика.
Не хочу тут засорять. Но то что пишут,- небо и земля от наших болтунов.

Русский, значит - православный.

871 (2011-03-29 08:58:50 отредактировано Сергей65)

Re: Митинг 26 марта

uu11 пишет:

По поводу оплаты, так я сам 5 лет платил за рыбалку в 80 годах в ГДР. 20 марок за годичную фишкарту, при окладе 750 марок в месяц - зто копейки (бутылка водки Кристал и закуска). Ловить можно было все, кроме форели, ну и определенных размеров. У них там все рыбаки с линейками, при сомнении меряют выловленного карпа, и если миллиметры не доходят - отпускают, мы смеялись над ними.
Если у нас что то похожее будет, я за.

А я против! я сам тоже ловил и сейчас ловлю в Суоми как еду туда. Здесь не ловлю а там ловлю!Да там за плату!Но во первых не везде. а только в очень малых количествах озер. За плату там можно даже сети ставить! около 8 евро в год и 4 сетки по 30 метров с ячеей не менее 35 .И это на человека. У меня друг, финн, берет лицензию на себя, отца, и ставит 8 сетей круглый год. Сига и судака ест каждый день и еще излишки в ресторан сдает.Другой рыбы финны не признают. (еще правда ряпушка и изредка таймень).
Для финна эти суммы копейки, для сравнения: пачка Марльборо стоит 4,7-5 евро.
при обычном зарплате в 4-5тыс евро.
Что, сопоставимо? И еще не забудь их социалку и все!!!!!кружки- секции- бассейны для детей! Про то что продукты стоят также или даже дешевле чем у нас!И это считается одна из самых дорогих стран Европы! Да я признаюсь, я сыр( настоящий!) оттуда везу.
Я когда  приезжаю туда, хотите вертьте, хотите нет,- за 30-40 мин. ведро мерной плотвы и подлещика грамм по 400 налавливаю, Ведро без воды и 12-и литровое.С глубины меньше метра. Это у них сорная рыба считается. Я лавлю,- а финн смеется и воронам ее бросает. Для них это мусор. Его жена даже не чистит а на компост эту рыбу относит!Щука - тоже мусор, если из сети не резанную вынает, отпусти обязательно назад. Есть не будет ни под каким видом, но понимает что щука нужна. Если снулая,- на компост, или русским соседям отдаст.А потом еще и смеятся будет что русские дерьмо едят!(про карася вообще молчу, повез раз на карася в Арзыбовку на свою голову...)
Я у них из озер пью воду не боясь!Они и сами ее пьют!как на воду выходят у каждого на шее кукса висит(кружка такая деревянная)- почерпнул и пей без страха.Раков море в озерах.
Да , платно, но ведь они знают за что платяк когда платят!
Порядок и чистота такая что диву даешся. Но как спрашивал, этот порядок сначала государство навело, а уж потом деньги взимать стало.
А не так как у нас, сначала заплати, а мы сп издим! а уж если останутся суммы, мы их на развитие пустим.
Демократы гребанные!
извините за не в тему, - прекращаю.

Русский, значит - православный.

872

Re: Митинг 26 марта

Сергей65,
Извени, но не понял - считаешь у нас нормально, а у финов плохо?

873 (2011-03-29 09:21:28 отредактировано Сергей65)

Re: Митинг 26 марта

uu11
видно сумбурно написал.
у нас не очень, у них то как раз все хорошо.В прошлом году признали суомию самой лучшей страной "для счастливаго проживания".
хочешь что спросить,- уходим в болталки, здесь не та тема.

Русский, значит - православный.

874

Re: Митинг 26 марта

ОТЧЕТ О ВСТРЕЧЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЫБАКОВ С ГЛАВОЙ РОСРЫБОЛОВСТВА КРАЙНИМ.
А. Цессарский, газета "Рыбак-рыбака"

Встреча оказалась не такой интимной, как мы думали. Набралось человек 30. От «рыболовной общественности» было четверо: Юлия Ремина (JuliaR, участник сайтов fishing.ru и нашего, а также профессиональный юрист), Дмитрий Салапин (Starnak, сайт salapin.ru), Александр Сухомлинов (Генерал, fishband.ru) и я.
На встрече также присутствовали два владельца баз на НВ (один из них известный уже многим Дмитрий 77), один директор платников в Подмосковье (тот самый, который Р. Постникова на 12 млн раскрутил), экс-начальник Мосрыбвода В. Арсеньев, депутат от Справед. России Олег Шеин, а также человек десять сотрудников Росрыболовства. Ну и Крайний, конечно.
Не могу сказать, что разговор получился очень конструктивным – говорили много и часто все вместе. Но суть в сухом остатке такая:
А. Крайний ясно и однозначно заявил следующее:
- закон о рыболовстве – плохой закон и нуждается в доработке.
- главная задача – изменение пресловутого пункта 5 ст. 24.
- выделение водоемов под РПУ законом никак не регламентировано, оно должно быть нормативно прописано в законе.
- в законе нет никаких норм ответственности пользователей РПУ и ясно прописанных обязательств по зарыблению, мелиорации, борьбе с браконьерством и т.д. Они должны быть.
По правилам рыболовства – на повестке дня разработка новых бассейновых правил специально для любительского рыболовства (даже сроки примерно обозначены – июль)
По сетям А. Крайний полностью признал правомерность требования резолюции митинга (ограничение оборота, как с оружием)
По рыбоохране – выразил надежду, что если требование увеличить штаты и обеспечить их всем необходимым будет исходить от рыбаков (а не от Росрыболовства), то есть шанс, что правительство прислушается.

По плате за рыбалку (путевки) было много споров, единая позиция отсутствует не только среди приглашенных, но и среди сотрудников Росрыболовства. Меня порадовал начальник управления науки Белоусов, который сказал, что главная беда в том, что закон объединил вопрос пользования ресурсами (рыбой) и потребительские услуги. То есть, понимание проблемы существует.
Поднималось много и других вопросов. Например, о 200-метровой водоохраной полосе, куда нельзя заезжать на машинах. Тоже было много споров.
В целом мне очень понравилась позиция Олега Шеина - и по существу (она очень близка к нашей), и по тому, что он очень твердо готов ее отстаивать.

Короче говоря, Крайний предложил создать комиссию по разработке нормативной базы любительского рыболовства и пригласил собравшихся в нее вступить. Все это будет оформлено приказом. Глава этой комиссии – сотрудник Росрыболовства Соколов (выпускник биофака МГУ, но я с ним не знаком). В 10-дневный срок нам предложено представить свои предложения в письменной и максимально конкретной форме.

Так, Харитон Тасеев говорит, что моего отчета ждет чуть не 200 человек, поэтому выкладываю и продолжаю...

Вопрос о штрафах за ловлю без путевки на РПУ, где нет никакой инфраструктуры – об этом Крайний говорил на митинге, и на встрече мы этот вопрос ему задали (кажется Дима Салапин, точно не помню). Он сказал, что отправлены телефонограммы во все теруправления с указанием не штрафовать рыбаков на таких РПУ. Если штрафовать будут (как на Озерне, например), то обязательно записывайте все данные на инспектора и шлите вместе с копией протокола и всей дополнительной инфой (что за РПУ, условия, цена путевки, арендатор и т.д.) и присылайте к ним – «будем разбираться по каждому случаю». Скажу от себя: лучше присылайте нам в редакцию – мы передадим, а там будут знать, что дело под контролем у СМИ.
Но непонятка по этому вопросу осталась. Что такое «нет инфраструктуры»? Что такое вообще инфраструктура? Крайний: «шлагбаум и две доски у воды – это не инфраструктура». А три доски? В общем, однозначного ответа не получили.

НА вопрос о судьбе подмосковных водохранилищ Крайний снова заверил: ни одно на конкурс выставляться не будет («Все, об этом можно забыть»).

В целом мое мнение, что отказываться от возможности участвовать в работе этой комиссии будет неправильно. Хотя и не исключаю, что это может оказаться спектаклем. Но все-таки по всему не похоже. Похоже, что Крайний готов действительно сотрудничать. Говорит, что наша митинговая активность сдвинула ситуацию и большая власть теперь больше готова услышать разумные предложения, нежели до этого.

И только что говорил по тел. с Олегом Шеиным. Он меня в моих оценках укрепил. Сказал, что в этом смысле будет очень полезно, что мы отправим резолюцию митинга адресатам (ВВП и ДАМ). Завтра это сделаем.

Надеюсь, Юлия и остальные еще что-то расскажут. Встреча длилась чуть не два часа, приехал я на нее сразу после сдачи номера и наверняка что-нибудь интересное упустил по причине мозговой недостаточности.

Олег Шеин, депутат ГД от СР

Только что закончилась встреча с общественностью, организованная при Росрыболовстве его начальником Андреем Крайним. Тема понятно какая – платная рыбалка. Были представители инициативного комитета, организовавшего субботние выступления, во главе с редактором газеты «Рыбак рыбака» Алексеем Цессарским, а также коммерческие фирмы, приобретшие рыбо-промысловые участки (РПУ).

Начали со статистики. Крайний заявил, что на сегодня в пользование коммерсантам передано всего 1,8% всей протяженности рек и площади озер Российской Федерации. Но цифры сильно разнятся. В Московской области это 47%, в Кемеровской – 64%, а в Пензенской – 70%. В Астраханской якобы 0,4%, что наводит на размышления о достоверности статистики (я запрошу официальную карту).
Андрей Крайний подчеркнул, что не он автор идеи о платных рыбалках, что Росрыболовство было против декабрьского закона, и предложил до июля изменить сразу три документа:
Закон о рыболовстве и особенно его злополучную ст. 24, где как раз говорится о плате частным фирмам за право выйти с удочкой на реку;

- Правила рыболовства;

- Постановление Правительства о конкурсах на РПУ.

Последнее однозначно надо переписывать. Сидевший недалеко от меня коммерсант Дмитрий активно, эмоционально и громко рассказывал, что все должны платить. Особенно жители Астраханской области, так как у него там база, под Замьянами. В Замьянах, естественно, живут браконьеры, которые в данный момент счастливо пьют водку, потому что могут не платить Дмитрию ничего.
Я попросил его показать условия, на которых он стал хозяином РПУ. Показал. В этих условиях не содержится ничего, кроме самых общих фраз. В итоге даже симпатизировавший Дмитрию клерк из Росрыболовства заметил, что единственная услуга, которую может оказать рыбакам данная коммерческая фирма – это квитанция об оплате путевки стоимостью 30 копеек.
Пошла дискуссия, где сразу несколько человек высказали одну и ту же мысль: если человек пользуется турбазой, лодкой, снастями, то он за это платит. Больше – ни за что. Если фирма-пользователь ничего предоставляет, но хочет собирать деньги, пусть проводит обрыбление и мелиорацию – но конкретно, в тысячах штук молоди и в тысячах кубометров. И нужно еще продумать механизм, чтобы не было приписок. Например: пусть показывают места отвала грунта, что поднимают со дна реки. Чтобы можно было придти и посмотреть реальный объем. Я, правда, не уверен, что после этого кто-то захочет строить себе счастье за чужой счет и заниматься продажей путевок на рыбалку, но это их проблемы.
Вспыхнул разговор по поводу еще одной гадости, придуманной «Единой Россией», а именно, запрете ставить машину на грунтовке менее чем в 300 метрах от Волги и любой другой крупной реки. Сказал об этом сам Крайний, неожиданно заявив, что скоро будет много рейдов и пойдут крупные штрафы. Фирмам-пользователям идея очень понравилась. Я, естественно, сказал, что если они хотят видеть в Астрахани на митинге не тысячу человек, а двадцать тысяч, то пусть так и поступят. Буду настаивать на уменьшении расстояния.
Заодно поговорили о рыбоохране. Число инспекторов сократилось втрое – с 6000 до 2000. В отдельных регионах – в 10-15 раз. Но Росрыболовство не готово само поднимать эту тему, так как есть решение президента о сокращении штатов, а здесь их надо увеличивать. То есть тему надо поднимать самим любителям.

По поводу сетей: мнение Крайнего – запретить, но не везде, так как, например, на Курилах иначе рыбу вообще не поймаешь. Думаю, весьма разумно.

В конце поддержали мое предложение: десять дней на внесение поправок в (а) закон о рыболовстве; (б) Правила; (в) Постановление о конкурсах на РПУ, а затем новая встреча. Просьба всем, особенно астраханцам, высказать соображения. Будем обобщать, а заодно обсудим соображения жителей иных регионов.

Рыбак-Рыбака и ЖЖ Олег Шеин



--------------------------------------------------------------------------------

875 (2011-03-29 10:39:32 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

Доктор_Хопёров, статейку читал вчерась. Ничего не поменялось.

Александр. Это - результат работы всего одного дня. Но уже тут просматривается лишение РПУ значительной части финансовой составляющей их бизнеса, многие, кто хотел чисто по-легкому сшибить деньгу могут уже сейчас задуматься (хотелось бы в это верить). Конечная цель -  полная ликвидация РПУ и торговли реками уходит корнями не только в экономическую, но и в политическую плоскость. А это пласты еще те... Но если ты думаешь, что у Цессарского нет грамотных юристов, то это не так. Хуже если его придавят, вот тут он беззащитен.

:m0712: Из моего разговора с Ц. по телефону - целая команда питерских юристов активно готовит материалы по доказательству антиконституционности "Закона". Думаю и в Москве нормальные законники найдутся.

876

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

/ Вот это теперь уже вряд ли, поскольку митинги показали, что за ним народ. Придавить его будет теперь непросто - это будет синонимом развязать гражданскую войну.

Да брось, где ты видел гражданские войны в россии, исходящие из народа?

877

Re: Митинг 26 марта

На одном из Форумов прозвучала очень хорошая мысль:

"...как говорит Цесарский на своем форуме, объединится в общероссийскую общественную организацию, с единым, координационным форумом. Для начала, налаживать контакты между региональными рыб. форумами и сайтами..."

Сейчас пора создать Объединение дружеских рыболовных сайтов (Союз Рыболовных сайтов - СРС), которые бы вели согласованную информационную работу всех действий сообщества рыболовов.

В условиях информационой блокады со стороны официальных СМИ, зажима информации о митингах в РФ, протестах рыболовного сообщества, СРС сможет распространять по Сети требования людей независимо от государственных СМИ. Нужно иметь Координационный центр для работы с СРС, который можно иметь, скажем, в газете РР.

Если, в силу обстоятельств, работа газеты РР будет временно парализована, тогда функции распространения информации сможет взять на себя любая самостоятельная часть СРС и удастся избежать любой информационной блокады.

Распространение достоверной информации должно быть впереди любых практических действий и в этом залог общественного успеха.

878

Re: Митинг 26 марта

Мне вот так дальнейшее видится. Один из двух (даже догадываюсь кто) претендентов на высшую должность, отменяет этот закон, и благодарные избиратели бегут голосовать за благодетеля, совсем забыв, что он всё это и сотворил и народ взбаламутил.  Политика – мать её! ac

879 (2011-03-29 11:05:00 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Globus пишет:

uu11, долго объяснять. Покури интернет. Там все написано.

Добавлю. Сейчас идет много дешовых разговоров, что Ц. организовал это дело чтобы поднять рейтинг газеты и др.  Но во первых он рисковал и рискует гораздо больше чем цена любого рейтинга. И во вторых "курить интернет" надо за многие годы, т.к. позиция возникла "не на злобу дня", она всегда была у Ц.  последовательной и очень разумной - по любым вопросам (читай архив газеты). Лично для меня (и думаю не только) он давно уже человек достойный глубокого уважения.

880

Re: Митинг 26 марта

Друзья! У нас есть собранные подписи. Теперьб нужно составить обращения, к которым эти подписи приложить.

Я предлагаю сделать два обращения:

Первое обращение - его текст должен соответствовать обращениям из других субъектов РФ - отправить по следующим адресам: Росрыболовство, ГосДума, Совет Федерации, Председателю правительства и в администрацию Президенту

Второе обращение - губернатору Воронежской области Алексею Гордееву.

Я на этой неделе буду отсутствовать в Воронеже и в Интернете. Просьба к соорганизаторам митинга подхватить и развить эту тему.

Митинг-митингом, а нашу работу нужно довести до конца