2,531

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken пишет:

Те кто пишет положительные отзывы либо фартовые, либо на крючок взялся залётный, либо друзья

Еще варианты: либо у кто то не селен в рыбалке, либо кто то удочки не доставал вообще )))))

2,532

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken,   bc   Попал в тот день, когда был  be  була be  гулянка у хозяев до утра, были слышны выстрелы из ружья. bm  На следующее утро, всплыло 2 крупные мертвые тушки.  aa   Вы БУЛА напуганы  ak  Прежде чем отправить сообщение прочитайте его, не глумитесь над могучим! Читаешь некоторые сообщения и вспоминаешь А.П.Чехова  Ну право стыдно!  И еще....... Вот видите сколько у Дмитрия друзей, (даже отстрел ведется) bs  Кстати, по голосованию рыбаков признан лучшим прудом по итогам прошлого года....... В этом году наверно нет........ стреляют....... С Уважением!

2,533 (2018-08-19 21:55:33 отредактировано serg450917)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем здравствуйте,был сегодня на вечерней,подъезжая к пруду сразу понял,рыба не клюет,на весь пруд три машины),сел в райое плотины,зато какая красота кидай куда хочу) итог по карпу 0,вернее один на 400г,за 5 часов).Использовал много видов приманок(кукуруза,горох,попапы,червяк)Дистанции всевозможные.
Активно играл толстолоб,достал снасть,зарядил планктон,глубина 30 см примерно,дистанция середина и через час,он,на 8500.правда единственный.
Ну и ладно подумал я,.....с карпом).
Рыбку обратно,доволен)
Всем позитива и добра.

2,534

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Весь карп, в переливной трубе спрятался. Шок у него  от выстрелов ag  через неделю вылезет- жировать пора

Надейся только на себя.

2,535

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken пишет:

Прудом остался недоволен! Хозяин пиарит свой пруд как может, а другие, естественно, опускает ниже плинтуса. Те кто пишет положительные отзывы либо фартовые, либо на крючок взялся залётный, либо друзья хозяина. За прудом ухода нет. Попал в тот день, когда был була гулянка у хозяев до утра, были слышны выстрелы из ружья. На следующее утро, всплыло 2 крупные мертвые тушки. Тысяча за сутки это очень сильно для такого места! Так что задумайтесь!

ag Фантазер, ты меня называла..

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,536

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Привет всем. Был с 15-16 августа, ноль к сожалению. Как выше говорили, скорее всего термоклин ибо в 10 утра уже к 30 температура была. Вот думаю, сегодня туда же ехать или в другое место. Отпуск заканчивается, а рыбку так и не успел поймать ac

2,537

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Думаю, дело не в термоклине.. Рыбка поумнела, надо что то новое предлагать. Танцы с бубном почаще устраивать, можно попробовать камушками в переливную трубу постучать. ag  Да и давление с ветром , никто не отменял.

Надейся только на себя.

2,538 (2018-08-20 11:01:38 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 так же думаю. Запусков новых давно не было, а старая рыба освоилась, стала осторожнее. Хоть и рыбы в пруду более чем предостаточно, постоянно себя проявляет всплесками, бурунами и выныриваниями, но вот клевать напрость отказывается. Завтра поеду еще попытаю счастья...

serg450917 подтверждаю. В будний день вообще благодать. Машин всегда еденицы, чего не скажешь про выхоные. Всегда старался среди недели заехать. Но как-то попробовал в субботу... сомнения только подтвердились. В выходные и праздники это пруд для меня закрыт.

2,539

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да куда еще зарыблять? Там рыбы чуть больше, чем дофига. Эту пытайтесь "уговаривать", в этом то и интерес, споймать там и то,  где у других не получается..
А давление для карповых не критично, главное что бы резких перепадов не было, не любит он высокое давление

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

2,540

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Т@тьян@ да все так. Но только этот пруд популярен благодаря тому, что на нем всегда с рыбой, даже если ловишь на "крокадилы"... а тут надо уже постараться... кому-то может и не понравиться...

2,541 (2018-08-20 12:58:29 отредактировано sergeum)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго дня всем!
С удовольствием провел последние дни отпуска на пруду у Димы и Элинны.
Приехал в субботу с утра в 4.50. Собрался и.... опять ждал поклевок до 8.30 утра. Поймал 5 штук околокилошников - пару взял на сковородку, остальных отпустил. Причем клев был как по часам: с 8.30 до 9.15. Ветер сильный с порывами, северо-восточный. Волну гонит приличную - не видно на поверхности следов передвижений рыбы - тяжело ориентироваться. Клев при этом ветре просто отвратительный. Спасало только знание рельефа - забрасывал пикер по старым проверенным точкам, отработавшим в прошлые сессии.

http://s2.moifotki.org/bbfb557d45ee30b6e9f2e8180af9ae0f.jpeg

Собрался в 10 утра - поехал домой.
Ощущение конца отпуска меня не отпускало целый день и я, сделав домашние дела, вернулся на водоем к 20.00.
Оборудовал место, забросил снасти и тишина... Пара невнятных поклевок до полуночи.
Рыбачить продолжил с 4.30 утра.
Погода волшебная: штиль, на небе ни облачка. Туман над водой, тишина и КЛЕВА НЕТ!!!!

http://s2.moifotki.org/637be8c2892fc18c85fe04fa121a114c.jpeg

http://s2.moifotki.org/4f9b45f37dfc7870484db5c09618734f.jpeg

Начал экспериментировать с насадками и прикормкой. К 8 утра рыбка начала шевелиться. По бровкам начали появляться пузыри от потревоженного карпами грунта. Туда и забрасывал с периодом в 10 минут флет методную кормушку, сдобренную сенсасовским спреем-аттрактантом "клубника".
Но карп брать наживку не желал. Шевелил прикормку, задевал основную леску, но уверенных поклевок не было. Пошел проверенным способом облегчения оснастки: поводок 0,17, крючек 12 номер от Гуру, насадка - вафтерс с шоколадным вкусом на волосе в силиконовом колечке.

http://s2.moifotki.org/5ab4a798dea51cce0e51868f2772b0bd.jpeg

Поклевочки не засатвили себя ждать: сначала карпики по килограмму, приличный карасик, потом опять карпуши мал мала меньше!

В итоге, к 10 утра поймал 8 штук, с парой обидных сходов - поторопился.

Подводя итог рыбалки, хочу сказать, что при даже при такой концентрации рыбы на зеркало пруда как у Димы, погода вносит коррективы в клев: восточный ветер или штиль - активного клева не жди!
Но и при этой погоде можно ловить капризную рыбу: деликатные снасти и пытливый ум рыболова - вот секреты хорошего улова.
Рыбка, хоть не акивно, но отзывается.
Желающим свалить уловы на фарт или залетную рыбу, хотел бы порекомендовать ЧАЩЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. Если даже рыба обучается обходить грубые оснастки, то почему рыболовы не хотят учиться ловить ее в изменившихся условиях?

В субботу вечером Дима с Элинной порадовали ночников-рыболовов настоящим узбекским пловом, приготовленным на костре. Мне доверили подерживить огонь под казаном. Это всё-таки огромное УДОВОЛЬСТВИЕ посидеть за роскошным блюдом в компании единомышленников, увлеченных одной страстью к рыбалке!

И еще пару слов в заключении. Дима, пора оформлять форелевый усынок!!!! Сезон неуклонно приближается!
Огромная просьба от форелятников оборудовать большую беседку на берегу, что бы укрыться от непогоды, если разбушуестся внезапно и посидеть за чашкой горячего чая - поделиться опытом и новинками.
Было бы здорово расширить усынок метров на пять, перенеся понтоны вглубь пруда: это добавит места для рыболовов и кубатуру водоема для рыбы.
Надеемся также на обновленные мостки по берегам.
Вот вроде все, чем хотел поделиться с коллегами на сегодня.
За сим прощаюсь, ваш Сергей.

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

2,542

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вот и пример! Человек подумал,пошаманил и поймал. Сергей! Прекрасный отчет! ay

Надейся только на себя.

2,543

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Решил взять реванш.... По поводу тишина. Но одного снял, под 1.5 кг, мож чуть более, завтра вззвесим. Очень трудовая рыбалка, идеи не заканчиваются... Утром продолжим! Холодно однако! Одевайтесь!

2,544

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер! Очень поддерживаю Соколова Сергея по «доработке форелевого» усынка! Станет просторнее для качественной проводки приманок, вместимость рыболовов увеличится, и т.д. Очень надеемся что нас услышат!

Желающий подняться - изобрел лестницу.

2,545

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Только приехал с пруда. Сегодня пруд меня победил. Полный ноль, ни поклевки. Эх...  bh

2,546 (2018-08-21 13:11:00 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

разве там такое бывает? ai может дробь не та

2,547

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver Скорее всего, руки не от туда ...  ag

2,548 (2018-08-21 13:47:59 отредактировано lenik78)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Только приехал с пруда. Сегодня пруд меня победил. Полный ноль, ни поклевки. Эх...  bh

вообще  сегодня по лунному календарю, поклевок нет. Не знаю кто как, а я перед выездом на рыбалку, этот фактор учитываю. Хотя не всегда совпадает.

Надейся только на себя.

2,549

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

santey, И как реванш,если не секрет,а то сами в четверг хотели,да и просто интересно!

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,550

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Д.В.С. Сегодня брат был на утрешней зорьке итог, 1 на 2,2. 3 схода 4 обрыва. Приехал довольный. Попроси передать огромное спасибо Диме за арбуз беседу и настроение пока вскрывали машину.

2,551

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Pahomich, Если можно поподробнее,какой мостик и на что, мы пока думаем на 12-ку,но что-то все пугают полными нулями,хотя без рыбы ещё не уезжали.

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,552

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lexx пишет:

Pahomich, Если можно поподробнее,какой мостик и на что, мы пока думаем на 12-ку,но что-то все пугают полными нулями,хотя без рыбы ещё не уезжали.

у страха глаза велики. Надо собираться и ехать

Надейся только на себя.

2,553

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78, Знаю,но выбор стоит между плотиной и местами под сторожкой, где ещё не лови ли,хочется знать,стоит рыба на глубине или на отмелях?

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,554

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lexx. Я же написал где она. Вся в переливной трубе. Соответственно  ловить на плотине  ag  ну а если серьёзно. Тут я не могу советовать. Я рыбак-любитель. Да и на этом пруду, редко бываю. Садись куда внутренний голос подсказывает. Пруд то не такой большой, чтоб думать где садиться, лучше подумай, как к себе приманить

Надейся только на себя.

2,555

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброй ночи. Сегодня вернулся с 2-х суточной рыбалки и безусловно согласен с приведущеми отзывами что рыбалка получилась трудовая. Хотя погода и ветер в первый день и последующий были так сказать по феншую)) рыба брать не хотела, а те поровозы что были 13шт, все сходили по не понятным причинам или заводили в камыш но уже по причине отсутствия меня в момент поклевки рядом с удилещем. На вторые сутки ждал клева с обеда 13.00 как у меня последние 2-е недели и происходило, а бываю я там как минимум раз в неделю но и это тоже не сработало. Рыба на отрез отказывалась брать приманку. И только в ночь на вторые сутки с 23.45-02.30 было поймано 4 рыбы. И одна на 11кг из них оправдала все затраченные силы на постоянные перебросы. Фото получились не очень, папараций окозался лузер)) , что он на-фоткал посмотрел только приехав домой. Выбиру получше и кину чуть позже. Как-то так. Всем ни хвоста ни чишуи. Спасибо

2,556

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 пишет:

Садись куда внутренний голос подсказывает. Пруд то не такой большой, чтоб думать где садиться, лучше подумай, как к себе приманить

Да не скажи, есть там Карповые тропы, так что на раз можно и не взять этот водоем.....

2,557 (2018-08-22 07:31:59 отредактировано lenik78)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

Да не скажи, есть там Карповые тропы, так что на раз можно и не взять этот водоем.....

ну тогда на плотину)))) хотя мне кажется, что эта тропа, через каждый мостик проходит. ))))

Надейся только на себя.

2,558

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 вчера сидел на плотине на 12 месте...  ag  лучше бы поехал на свое постоянное место...

2,559

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сейчас немного похолодает и попрет. ab

2,560

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

lenik78 вчера сидел на плотине на 12 месте...  ag  лучше бы поехал на свое постоянное место...

тем рыбалка и хороша. Не всегда коту творог)))))

Надейся только на себя.

2,561 (2018-08-24 08:53:54 отредактировано A.S)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день всем.
Долго не писал отчет, просто результаты не очень...
Но вот подумал, что всё таки стоит рассказать. Был на пруду 17.08 на 18.08 на випе. Приехал на водоем часов в 10-00 наверное. Времени было много, поэтому я не спешил. Раскладывался, расставлялся... Запланировал на эту рыбалку ловить только на бойлы, и кормить только бойлами. Вкусом клубника и креветка. Клубника давно уже была мной распробована, я начиная от местных водоёмов, заканчивая Высокопольем везде ловит огонь.
http://s2.moifotki.org/1d5a562a764c70527d7b012eb389a087.jpeg
Другая точка была со вкусом креветки, очень хотел попробовать ведь при изготовлении была добавлена настоящая креветка. В большом количестве. (Ну в смысле в тесто). Запах обалденный
http://s2.moifotki.org/56b57e3d395865dd826c9ae5ee863a05.jpeg
Причем заливал только ЦСЛ и всё. Ничего больше не добавлял .
Поскольку водоём маленький решил не кормить ракетой, нарезал и настругал. Отправил с ведрами старшего сына кормить с того берега. Закормились...
Долго ждать не пришлось, через час была 1 поклевка. Карп на 4.5
http://s2.moifotki.org/badcba043d9459aa9788bb4283d5b2cb.jpeg
Ничего особенного, но приятно. Карп был пойман с клубничной точки.
Потом было затишье часа на 3-4. уже не помню. После чего неторопливая поклевка... Свингер упал на помост... Думал Амур... Нет... Это был карпик на 7.6. Странно, но он был так похож на амура, шёл к помосту и даже не сопротивлялся. А потом еле в подсак затащил. Я не мог сфотографировать его минуты 3. Прыгал по мату как мог... Но всё же получилось. Сын помог.
http://s2.moifotki.org/808b414983af953412e4d1bec4fe8a11.jpeg
Больше поклёвок не было. Ветер поменялся и стало резко и сильно холодать. Ночью было 7 градусов. Не совсем хотел писать отчет, потому что воспоминания о рыбалке не очень. Когда разбирались младший сын сломал удочку. Я поставил её в чехле на машину , а он зачем то решил закрыть её и бах... До сих пор помню ((((. Причём это был sportex catapult 13ft 5.5 lb world championship series. Спод видел только одну рыбалку. Ну ничего ))). С учётом стоимости палки, очень таки дорогая рыбалка вышла )))).
P.S По вопросам бойлов GBS пишем в личку. Бойлы огонь ax

2,562

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

A.S Антон, привет. Очень красивый экземпляр к тебе пожаловал, сам "МИСТЭР-Сладкоежка" !!!! Я в первые собираюсь на этот водоем и тоже с сыном. По "тихому" закорму  с берега, - это решение по ситуации пришло или это характерно, конкретно для этого водоема ?

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

2,563

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кузмич пишет:

A.S Антон, привет. Очень красивый экземпляр к тебе пожаловал, сам "МИСТЭР-Сладкоежка" !!!! Я в первые собираюсь на этот водоем и тоже с сыном. По "тихому" закорму  с берега, - это решение по ситуации пришло или это характерно, конкретно для этого водоема ?

Привет, привет. Да это пришло ко мне во сне... Как к Менделееву таблица ag
А если серьёзно, то конечно лучше обойти. Не далеко. Тем более что я ловил из под стенки камыша в метре, а то и 0.5. Да и дистанция 40 метров примерно. Водоём классный. (правда не для дистанций)

2,564

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток.
Приезжал на пруд с женой на неполные сутки, с 24.08 на 25.08. Погода  не рыбная:  холод-жара-штиль-восточный ветер.
Но повезло уехать не с пустыми руками и повидать рыбу.
Ловил на метод с палтусовым пелетсом, насаживал разное.
Около десяти часов вечера взялся карп на  1,5 кг под ближним берегом, на бойл,   как ни странно, палтуса.
Потом тишина  до половины третьего ночи и с точки под противоположным берегом на кислую грушу  клюнул амур. Обновивший личный бигфиш 5.6  кг. Да и вообще  впервые в жизни пойманный амур.
Снос сняло как рукой, но снова была тишина до половины шестого утра. Снова с противоположного берега удалось на ту же грушу взять карпа на 4 кг. Поплавочка молчала, не смотря на танцы с бубнами и  попытки прикорма.
http://s2.moifotki.org/ed2de09b52611ccabc974547dfdbae77.jpeg
http://s2.moifotki.org/026a5df807bcacc3c28740f448fbcd6e.jpeg

2,565 (2018-08-26 15:45:40 отредактировано chris159)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго дня! Только вернулся с пруда. ловили в основном ночь и утро. поклёвок было около 6-7. три раза рыба резко бросала предложенное угощение, две реализованы и один разгиб крючка.. Работала кукуруза, бойлы молчали. Конечно в полнолуние надежды поймать особо небыло, но ключик все-же подобрал.
Амурчик потянул на 2.9кг
http://s2.moifotki.org/ecd81e5c93a5c3019b0c1ded39a07553.jpeg
Карпик 7кг ( Личный рекорд по карпу )
http://s2.moifotki.org/3d72ef7334c3e708b8cd3aefd62159d5.jpeg

Некоторые не поймавшие, говорят что пруд приспускают, ради интереса полазил посмотрел по плотине.. Ну лично я ничего не увидел. Как? где?  Моё мнение, судя по последним рыбалкам, что в большей степени стала ловиться крупная рыба, а к ней уже нужно искать подход. Но это конечно моё сугубо личное мнение, никому его не навязываю. Всем НХНЧ, побольше трофеев и отличного настроения! ab

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,566

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да чтож такое! И спускают и стреляют. Ну никак не дают половить ag  Думаю по поводу спуска, Дмитрий всё разъяснит

Надейся только на себя.

2,567

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Народ, не несите бред про стреляют и спускают!!!
Рыба в этом водоёме уже более чем по десятку раз отпущена обратно в воду, и вы хотите чтобы она сама после этого бросалась вам в подсак?!?
Будьте реалистами, этот водоём для спортивной рыбалки, и рыба в нем уже ученая переученая, чтобы ее взять нужен шикарный танец с бубном, особая кормежка, дикий фарт.
Так что всем удачи!!!
Сам планирую на сутки на следующих выходных.

2,568

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 пишет:

Да чтож такое! И спускают и стреляют. Ну никак не дают половить ag  Думаю по поводу спуска, Дмитрий всё разъяснит

Так я по-моему о том же.  Просто некоторые винят все, кроме своих рук к сожалению...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,569

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ancup пишет:

Доброго времени суток.
Приезжал на пруд с женой на неполные сутки, с 24.08 на 25.08. Погода  не рыбная:  холод-жара-штиль-восточный ветер.
Но повезло уехать не с пустыми руками и повидать рыбу.
Ловил на метод с палтусовым пелетсом, насаживал разное.
Около десяти часов вечера взялся карп на  1,5 кг под ближним берегом, на бойл,   как ни странно, палтуса.
Потом тишина  до половины третьего ночи и с точки под противоположным берегом на кислую грушу  клюнул амур. Обновивший личный бигфиш 5.6  кг. Да и вообще  впервые в жизни пойманный амур.
Снос сняло как рукой, но снова была тишина до половины шестого утра. Снова с противоположного берега удалось на ту же грушу взять карпа на 4 кг. Поплавочка молчала, не смотря на танцы с бубнами и  попытки прикорма.
http://s2.moifotki.org/ed2de09b52611ccabc974547dfdbae77.jpeg
http://s2.moifotki.org/026a5df807bcacc3c28740f448fbcd6e.jpeg

хороший улов молодцы.на каком  месте рыбачили.

2,570

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

chris159 пишет:

Всем доброго дня! Только вернулся с пруда. ловили в основном ночь и утро. поклёвок было около 6-7. три раза рыба резко бросала предложенное угощение, две реализованы и один разгиб крючка.. Работала кукуруза, бойлы молчали. Конечно в полнолуние надежды поймать особо небыло, но ключик все-же подобрал.
Амурчик потянул на 2.9кг
http://s2.moifotki.org/ecd81e5c93a5c3019b0c1ded39a07553.jpeg
Карпик 7кг ( Личный рекорд по карпу )
http://s2.moifotki.org/3d72ef7334c3e708b8cd3aefd62159d5.jpeg

Некоторые не поймавшие, говорят что пруд приспускают, ради интереса полазил посмотрел по плотине.. Ну лично я ничего не увидел. Как? где?  Моё мнение, судя по последним рыбалкам, что в большей степени стала ловиться крупная рыба, а к ней уже нужно искать подход. Но это конечно моё сугубо личное мнение, никому его не навязываю. Всем НХНЧ, побольше трофеев и отличного настроения! ab

хороший улов молодцы.на каком месте рыбачили.

2,571

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pasechnik.innochka, спасибо, улыбка до сих пор с лица не сходит) 21 мостик.

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,572

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

chris159, поздравляю с трофеем ay  ay  ay

2,573

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Это не пост рекламы иди антирекламы, это отзыв реального клиента, а именно меня.

Пост посвящен моему любимому водоему, а именно "Дальнему Рагу".

При любом удобном случае на протяжении  2 лет я посещал данный водоём. В рыбалке мне всегда важен отдых, а уже потом рыбалка, поэтому я никогда не расстраиваюсь и никого не виню в случае отсутствия поклевок, потому что я рыбу не ем и мне пофигу)))

25го августа мне Дима на др подарил путевку на випку, за пацанов заплатил по прайсу... Мы разложились, пообщались, закинули удочки... Один парень со мной ( Андрей) полный 0 в рыбалке, он в принципе и не ловил рыбу... разговор между нами зашел о том, почему этот пруд вин , а тот нет, и он интересный вопрос задал, мол почему рыба между трудами не смешивается, вон сетка частично в воде ( 25го августа одно деление было в воде)...

Утром (часов в 8 утра) Андрюха очухался, сел рядом со мной и говорит: "Нифига пруд обмелел". Я смотрю, сетка в секторе, где была под водой ~20 см над ней. Сетка мокрая, столбы на мостах мокрые, камыши мокрые на эту же величину. Я офигел просто... подъехал к Диме, на мои вопросы он дал ответ, что мне мол больше не стоит сюда приезжать, что пруд не спускной и тп... Я не хочу вникать в устройство пруда, искать задвижки на обоих плотинах, я просто сменю водоём

P.S. при такой жаре сетка высохнет за пол дня. На фото сетка мокрая

http://s2.moifotki.org/a5b11d4c4559e4178bc0d3cb11f68a95.jpeg

2,574

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Роман083 пишет:

chris159, поздравляю с трофеем ay  ay  ay

Спасибо! az

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,575

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На фото конечно не очень видно, но сетка с водой находится на уровне, который я всегда вижу при рыбалке на випе, а я только на випе и рыбачу.
Я не хочу никого оправдывать, буду сам там через несколько дней и будет ясно, либо вы говорите правду, и тогда Дима реально встрянет со своим бизнесом, к нему просто перестанут ездить, либо вы перестарались с алкоголем, такое бывает, там даже лохнесское чудовище есть на такие случаи.
Но я почему то уверен, что Дмитрий со спуском играть не будет, ибо не водоём его детище, а те кто ездит к нему на водоём, за копейкой он не будет гнаться ради потери своих друзей и клиентов!!!

2,576

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Товарищи, вы извините, но это бред полнейший.
Там его негде и нечем спускать. Принципиально могу съездить на выходных туда на рыбалку и сделать несколько фото платины с обеих сторон..
Лично был с субботы на воскресенье и нормально отрыбачил.. Не спал ночью абсолютно и не заметил чтобы уровень стал ниже по сравнению с весенним..
Вроде взрослые люди, должны же знать что на абсолютно любом водоеме в конце сезона уровень ниже весеннего. Это природа господа...

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,577

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Роман-Донбасс пишет:

Fgogolev

Возле 10-го мостика стоит в воде труба с дырками - вода самотеком перетекает)
Там даже при наличии задвижки от неё толку не будет, отверстия в трубе и есть максимальный уровень водоема)

То о чем вы пишете, является верхняя труба для контроля верхнего уровня водоёма.
На оборудованных прудах есть ещё и вторая труба, спускная, но поверте мне, я частенько бываю при спусках водоемов, стоит такой шум, что его тяжело не заметить, и ещё маленький момент, вы когда переезжаете плотину, там отчётливо будет виден след спускной воды.
Поэтому я постепенно начинаю склонятся к тому, что вражина приезжала порыбачить и опозорить водоём.
Решать каждому...

2,578

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виталий0201,  есть такие люди. Не поймал, значит хозяева виноваты, рыбы нет, пруд спускается..
Люди столько сил вкладывают, столько внимания рыболовам уделяют.. уж постыдились бы..

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,579

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём доброго времени суток. По поводу спуска воды, Пруд не спускной, задвижек нету!!!! Кто найдёт из сомневающихся дам 1000000 рублей. А если не найдёт то публично принесёт извинения. А лучше создать комиссию и убить это вопрос раз и навсегда.  Что бы у сомневающихся развеять сомнения. И по этому поводу  да и по другим, надо обсуждать а не обвинять, без доказательств. В последнее время, не только у меня на ветке, но и на ветках других прудов, то пруд спустили, то рыбу закормили то ещё как то нахимичили. Надо искать причины в себе если что то не получается, а не искать виноватых. Как по мне, я скажу как рыбак, а не как хозяин водоёма, если я не могу поймать рыбу, значит я не успеваю за её предпочтениями, и не ищу виноватых. Скажу лично про своё хозяйство. Наше дело саздать хорошую плотность, и следить за чистотой водоёма что бы людям было комфортно, всё остальное зависит от умения рыбаков, рыба сама в сладок не залезает. Многие не берут в расчёт погодные условия, на нашем водоёме штиль, восточный, северо восточный ветер рыбалка будет трудовой. Надо учитывать температуру воды, на выходных мерил воду,  вода на 2.5 м 16 градусов, у поверхности 18-19 значит это говорит о том что пора переходить на мясные и рыбные запахи, за неделю вода остыла на 5 градусов. У нас зеркало не большое 3.4 га пруд быстро прогревается но и быстро остывает. И ещё раз по поводу разных притензий,  есть притензии и если они обоснованные, значит будем исправлять!!! Но если притензии не обаснованны то нужно иметь мужество  и извиниться, скажу грубо, но по мужски. А не балаболить, за свои слова и поступки нужно уметь отвечать. И ещё в заключении. Я, и не только я, и любой хозяин водоёма относится к своему пруду как к ребёнку,  и никто не даст своё детище в обиду, и будет стараться развивать его достойно. А заниматься разной ахинеей никто не будет, мне уж точно это не нужно. Я не для того старался и зарабатывал свою репутацию, что бы её в какой то из дней втаптать в грязь. С Уважением Дмитрий.

2,580

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Надо искать причины в себе если что то не получается, а не искать виноватых

Прописная истина, да и по большому счету, не очень-то я верю, что рыба не ловится, если воду спускать. Объясню почему, это было наверно уже лет пять назад, позвонили мы Алексею на пруд "Винный" по поводу рыбалки, а он нам ответил, что пруд полностью спускает (потом он передумал спускать, а то сейчас перевернут доброжелатели на свой лад), но мы все равно поехали. Вот ребята, что значит открыта задвижка, вода освобождала берег где-то на метр или около того за час, а рыба ловилась, я так нигде и никогда не ловил, клевала как бешеная.
Вот вам и спуск воды.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,581

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим, да пошли они все на.....
Главное не плошай!!!

2,582

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ребята рыба не трипер быстро не поймаешь)((

2,583

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я точно знаю что донного спуска на пруду нет,ДАже если бы был то не один  хозяин ни когда не баловался спуском,,Это просто сказки

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

2,584

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А вы посмотрите что стало с реками которые в этом году выходили из берегов,Они стоят ниже уровня,Течения в них нет,

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

2,585

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Езжу на этот пруд 2 года не всегда с рыбой,и пустой уезжал.вода примерно на одном уровне.был в воскресенье 26.08 и 13.08 вода примерно на одном уровне.если и ушла то немного,но в жару и лужи высыхают.много  кто ездил на разные пруды и реки в выходной и ничего непоймали.