Страницы Назад 1 … 33 34 35 36 37 … 44 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → Дон,в районе Семилук
Страницы Назад 1 … 33 34 35 36 37 … 44 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Уважаемые форумчане кто нибудь ловил на дону на отводной поводок ?
кто нибудь ловил на дону на отводной поводок ?
Окушка ловим. 
И судачка тоже.
Окушка ловим.
еще щучка попадается и изредка жерешок
Народ какую резину используете на окуня? Пробовал недели 4 назад всю какая у меня есть полный ноль а главное на водяного на 2 донки неуспевал
Сам ищу именно вот такие:
Впервые мне эти крючки года 3 назад в Белом Амуре посоветовали, но сейчас по-моему не торгуют ими.
А так я их заказываю или на озон.ру (там можно балами от сбербанка оплатить) или беру в магазинах, когда бываю в ЛНРии (там почему-то почти у всех они в наличии .....несмотря на то что ловят они именно на течке, а рек там нет).
Дело тут не в сговоре, а скорей в их цене .....уж дюже она в глаза бросается из-за фасовки по 25 штук.
ПС: а так, живем через остановку, подьезжай, отсыплю пару-тройку штук на попробовать....вдруг не понравятся (есть 12 и 16 номера ...если не ошибаюсь)
мое ощущение что дон в районе Семилук не то и очень как то не то....может мне это только кажется, но....хотя норм карася и густеру я там лавливал как то)))а еще на донную снасть мне окунь впился, я таких только по телику видал)))
дон в районе Семилук не то
Сазанчик, рыбец, подлещик иногда и лещ проскакивает, густера, подуст, плотва, карася только маловато по сравнению с прошлым годом, всё есть. 
всё есть
Дороги только к заветным местам нет. Эх был бы трактор или танк. 
такую же подставку под фидер хочу как у НОВОГРАДОВА, где продают такие скажите плиз??? я как не зайду в магазы так нет таких(((
igor.k.vrn, В Щукаре на Птичьем есть, только затягивать хомутом - гайкой "голову" без фанатизма...
igor.k.vrn, в фиш лидере на ворошилова видел
Двс, был сегодня с5 утра до 12, клев вялый, клевало в основном с 5 до 6:20 и 9:30 до 10 часов, остальное время танцы с бубном, разовые подергушки, вся рып поймана на бутерброд опарыша с кукурузой дипованной клубникой, по отдельности не работало, червь, горох, пышка в игноре, поймано 3 леща грам по 300, ладошечный карась, густера и подуст, фото не делал. Всем НХНЧ
Ребята, всем привет! Сегодня ловил на р.Дон в районе Семилук, рыбка вела себя крайне капризно. В течение всей сессии приходилось постоянно играться длиной поводка, насадкой, размером и весом крючка. Сегодня работал опарыш и в качестве насадки и в кормушке. Думал в начале рыбалки, что смогу ловить сразу с двух дистанций, но пикер так и простоял весь день ожидая свой час.
Прикормку использовал Дунаев-Фадеев черный лещ, плюс река. Добавлял в прикормку арому от Дунаева "Big Bream" и пастончино гринфишинг. В улове сегодня один карась, несколько подлещиков и подавляющее большинство рыбец. Рыбалку я провел как всегда с моим другом rsmaximov. Начали мы с вечера субботы и ловили до 15-00 сегодняшнего дня. Рыбалка в итоге задалась и я очень доволен проведенным временем на реке.
Фотоотчет по традиции прилагаю. Подробный отчет о нашей рыбалке с Романом вы вскоре увидите в его новом фильме. Желаю всем НХНЧ!
S.eugene, Спасибо за отчёт! А то что-то форум совсем умер в плане вестей с водоёмов 
S.eugene, Спасибо за отчёт! А то что-то форум совсем умер в плане вестей с водоёмов
Игорь, да не за что!Видимо многие сейчас на море отдыхают, поэтому с наших местных водоемов отчетов мало. Не сезон для отчетов сейчас.
Уважаемые форумчане. Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области. И если вы скажете что эта особь поймана и положена в садок исключительно для фотосессии, то будете не правы. Рыба, занесённая в Красную книгу, при поимке должна быть снята с крючка с минимальными травмами для неё и немедленно отпущена в родную стихию.
С уважением, S&M
https://cicon.ru/vimba-vimba.html
S&M, Рыбец
Рыбе́ц, или сырть (лат. Vimba vimba) — вид лучепёрых рыб из семейства карповых.
В составе вида выделяют подвиды по местам обитания:
Vimba vimba carinata (Pallas, 1814) — малый черноморский рыбец, бассейны Чёрного и Азовского море
Vimba vimba persa (Pallas, 1814) — каспийский рыбец, бассейн Каспийского моря
Vimba vimba tenella (Nordmann, 1840) — малый рыбец, бассейн Чёрного моря
Vimba vimba vimba (Linnaeus, 1758) — сырть, бассейны Северного и Балтийского морей
Достигает длины 60 см и массы 3 кг, максимальный возраст — 17 лет.
Мясо рыбца белое и вкусное, реализуется в вяленом и копчёном виде.
Ценная промысловая рыба. Промысел ведётся в период нерестового хода в мае—июне. Черноморского рыбца ловят в бассейне реки Дон, реки Кубань и в Азовском море.
Занимаются воспроизводством рыбца на рыбоводных заводах.
Занесён в Красную книгу Орловской области.
Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области.
Уверены ???
Уверены ???
В чём надо быть уверенным? Пройдите по ссылке. Там чёрным по белому написано.
Его нельзя ловить в нашей области только в период нерестовых миграций. Если мне не изменяет память, то примерно с середины апреля и до середины(или до конца) июня. Минимальный размер, разрешенный к вылову,не менее 22см.
Его нельзя ловить в нашей области только в период нерестовых миграций. Если мне не изменяет память, то примерно с середины апреля и до середины(или до конца) июня. Минимальный размер, разрешенный к вылову,не менее 22см.
Нет. Это ты говоришь о запрете на вылов рыбы в нерестовый период. А я о нахождении вида рыб в списке Красной книги. Будет в списке Красной книги Воронежской области пока не восстановится популяция этого вида на территории Воронежской области.
А как она эта рыбца выглядеть хоть?? Может я только её домой и тоскаю с дона??
Нет. Это ты говоришь о запрете на вылов рыбы в нерестовый период. А я о нахождении вида рыб в списке Красной книги. Будет в списке Красной книги Воронежской области пока не восстановится популяция этого вида на территории Воронежской области.
Всё же Вы не до конца правы. Но спорить не буду. Ваше мнение для рыбца даже лучше.
Цитата по вашей же ссылке:
"Принятые и необходимые меры охраны. Требуется введение полного запрета лова в период нерестовых миграций в реке, установление заповедных участков, а также усиление искусственного воспроизводства и создание искусственных нерестилищ для усиления естественного размножения."
Я хоть и не ловлю мирную рыбы на донки и поплавочные снасти, но согласен с Гефестом, что рыбца по Правилам рыболовства запрещено ловить в определённое время, а в остальное время можно. Правила не так давно читал.
Лидер отличные крючки,много разных видов,качество хорошее,по мне не хуже овнера.Не реклама,мне ещё очень нравятся гамакацу,ток не знаю где в Воронеже есть выбор по этим крючкам
проспект труда 7 с торца дома,магазинчик ,зоомагазин отдел рыбалка
... Ваше мнение для рыбца даже лучше...
gefest Уважаю Ваше отношение к природе.
А "Принятые и необходимые меры охраны" я прочитал менее внимательно чем Вы. Принимаю Вашу точку зрения.
А как она эта рыбца выглядеть хоть?? Может я только её домой и тоскаю с дона??
Кликните мышкой ссылку https://cicon.ru/vimba-vimba.html
S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...
S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...
его попробуй поймай 
Уважаемые форумчане. Незабывайте что рыба - обыкновенный рыбец (сырть) - занесённа в Красную книгу Воронежской области. И если вы скажете что эта особь поймана и положена в садок исключительно для фотосессии, то будете не правы. Рыба, занесённая в Красную книгу, при поимке должна быть снята с крючка с минимальными травмами для неё и немедленно отпущена в родную стихию.
С уважением, S&M
https://cicon.ru/vimba-vimba.html
Ранее годом, летом, ловил на Дону в Подгорном-Ямном на донки белую рыбу (на пенопласт). Рыбец охотно берет эту оснастку, даже если вылет метелики. Два раза подплывали ко мне рыбинспекторы на "моторке" и мерили рыбу. На какие то виды рыб (из моего спортивно садка) указывали, что их надо бы отпустить. В обеих случаях я выпускал из садка всю рыбу. При этом посылал их на х---тралить сети (которые утром видно было как ставили). Но по рыбцу мы Тему обсуждали, Брать рыбца можно, но определенной длинны. У меня рыбцы были по 700 гр., и претензий со стороны "инспекторов" я не имел.
S&M, это вырезуба совсем нельзя ловить...
Вырезуб в Красной книге Воронежской области поисковик не находит. А в К.к. Ростовской области вырезуб вот какой
https://cicon.ru/vyrezub-rostov.html
Вырезуб в Красной книге Воронежской области поисковик не находит.
redbook.govvrn.ru/index.php?opti … Itemid=382
kopernic, это точно вырезуб?
Всем привет! Посетил сегодня своё любимое местечко на Дону.

Всё чисто, никто с прошлого раза не намусорил, это радует! Снасть- отводной поводок, твистер 2 дюйма. Окушок скучать не давал, но начал клевать только с 10 часов. Брал у самого берега. В улове двадцать полосатых, примерно одного размера.
Общей фотки улова нет, сразу отпускал. В 12 стало жарковато, уехал домой.
С середины реки попалась одна чехонька.
Рыбаков почти никого, пара доночников. У них по нулям.
Сфоткал маленького ужика, который обедает головастиком.
НХНЧ, впереди выходные! 
Теперь и мне не стыдно оставить отчет. Приехал в воскресенье в 4.00 на дон, хотел сесть на определенное место, подъезжаю занято. Да как так то? Да вот так! малый оказался хитрее он был там с ночевкой
поехал блудить, наткнулся на новое для меня место, тормознулся, поглядел место
замесился, начал пробивать дно, кидал кидал че бью все равно не соображаю как определить
ну да ладно волоком нашел место между илом и ракушкой. Закармливать не стал начал чаще перекидывать. Ловил на пикер, дистанция метров 25-30, на опарыша. Часов в 6 расчехлил фидер, одел червя и закинул сколько дури хватило, пусть стоит, сам ловлю на пикер. Мощьная поклевка, обрыв поводка даже подсечь неуспел. Че та дернуло на фидер, дай проверю, тащу и чую начало водить на том конце что то серьезное поводок 0.16 только ближе к берегу подвел резкий рывок и обрыв поводка
клев был волнами, с 5-6.30 и 7.30-9. Посидел до 11.00 сматался, покормил лягушку

И поехал домой
лёх@, хорошие подусты!
лёх@, хорошие подусты!
Спасибо, Я думал это рыбец
это и есть рыбец 
это и есть рыбец
Эт че получается рыбец и поддуст одна и та же рыба?
совершенно разная,строение рта,и анального плавника,смотри в и-нете.....
это и есть рыбец
нет. две большенькие рыбы на фото - это подуст.
Эт че получается рыбец и поддуст одна и та же рыба?
нет. они разные.
fishelovka.com/fish/obraz-zhizni … dlja-lovli
ты еще вырезуба не видел, краснокнижного.
учи матчасть....
Так всё-таки, как называется эта рыба?
если сверху вниз, то чехонь, а потом три рыбца...
bobn, на этом фото , три подуста ниже чехони
Опять неразбериха...
Опять неразбериха...
Плохое фото: все плавники прижаты, задних околохвостовых плавников совсем не видно, как и ротовых отверстий, так что сложно определить рыбу. Могу однозначно сказать, что две рыбки ниже чехоньки точно не подусты и не рыбцы (у обеих рыбок рот кверху), а у третьей рыбки ниже чехони ротовое отверстие не разобрать.
Больше всего эти рыбки напоминают обыкновенную уклейку, только крупную (на р. Воронеж я ловил очень крупную селявку, в Дону она обычно мелкая, как здесь на фото внизу, но иногда попадается тоже крупная).
Евгений1970, я все время думал что рыбец от подуста отличается ртом как описано здесь
https://fion.ru/note/4459.html
Может поделитесь секретом как вы отличаете по плавникам которых не видно на фото?
Скорее это шемая
К верху горбиком рыбец, вогнутая спинка подуст. У шемайки длинная нижняя челюсть поднимается вверх выше верхней губы и цвет чешуи летом золотистый.
Страницы Назад 1 … 33 34 35 36 37 … 44 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → Дон,в районе Семилук
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.