2,421

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barakuda,  Так фрикцион он и разматывал на матче. С махалкой делать было нечего

2,422

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Serega Rubac,
Рыба после подсечки стремительно не останавливаясь пошла по диагонали под тот берег, вымотав около 40-50 метров лески,чуть останавилась. Все попытки хоть как то сдвинуть с места рыбу не увенчались, она лишь только пошла вдоль берега, возился с ней около 4 минут,закончилось все тем,что рыба завела и запутала снасти мужика который ловил на том берегу.

Есть такой питомец у Димы, "Демон" ay  вес 10+, в прошлый раз когда я его поймал из его рта достал пору свежих крючков, от которых он еще не успел освободиться.

2,423

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

Есть такой питомец у Димы, "Демон" ay  вес 10+, в прошлый раз когда я его поймал из его рта достал пору свежих крючков, от которых он еще не успел освободиться.

facepalm-1

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

2,424

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём д.в.с. Отвечаю на вопрос номер 1.   По дороге, проезд номер 2 и 3 отличный, первый путь пока влажный. Хотя сегодня проезжали на легковых авто. Вопрос номер два, будет ли зарыбление, нет.  Но!!! 26 этого месяца будет распускаться форелевый  участок и 2.5 тонны карпа отпустим в общий пруд и будем потихоньку готовиться к осеннему сезону на форель. С 27 этого месяца, поднимем количество удилищ и будет разрешён выкуп рыбы сверх нормы. С Уважением Дмитрий.

2,425

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня с 5-30 до 15-00. Прошу прощения, пока вкратце, только приехал, по дороге вообще вопросов нет, я ехал почти как по асфальту, по рыбе, побил свой биг-фиш, подробней завтра, сейчас, как-то сил нет, да и такую рыбалку грех не обмыть. Кто задумывал ехать, едьте и голову не ломайте, дорога через сетку вполне.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,426

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток!Дмитрий подскажите , а то читаю здесь , у вас можно купаться?

2,427

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день!Дмитрий,подскажите,пожалуйста,когда будет ловля форели,будет ли запрет на ловлю карпа на основном пруду.Если да,то с какого числа.И сколько удилищ готовить с 27 июля,хотим с супругой приехать.C Уважением и Благодарностью,Алексей.

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,428

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sergey 607 пишет:

Доброго времени суток!Дмитрий подскажите , а то читаю здесь , у вас можно купаться?

Доброе утро. Можно, не мешая другим рыбакам. С Уважением Дмитрий.

2,429

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lexx пишет:

Добрый день!Дмитрий,подскажите,пожалуйста,когда будет ловля форели,будет ли запрет на ловлю карпа на основном пруду.Если да,то с какого числа.И сколько удилищ готовить с 27 июля,хотим с супругой приехать.C Уважением и Благодарностью,Алексей.

  Доброе утро. Форелевый сезон откроем примерно в сентябре, карповая ловля будет длится до конца октября. С 27 июля количество удилищ на рыбака 3. С Уважением Дмитрий.

2,430

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Спасибо,Дмитрий,обязательно приедем на ваш чудесный пруд!

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,431

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну вот теперь подробней.
Все как обычно, приехали, разложились, забросились и т.д. Были втроем, я, жена и друг. Сели и сидим, рыба вокруг играет, а у нас с женой не клюет, друг, хоть изредка, но полавливает. Первую поклевку увидел где-то часов в 10, карпик примерно 1200-1300 и опять тишина. Короче где-то до половины второго три поклевки, еще карпик на 2500 и еще примерно такой-же, но жена при подсачивании как-то неловко его зацепила и он ушел.
Друг перевыполнив норму уехал, а мы остались. Жена перешла на его место, до этого у нее была всего одна поклевка, но этот шельмец нашел корягу и в результате глухой зацеп и обрыв.
Сидим дальше и тут у жены ни с того, ни с сего бешеный паровоз, она сразу сказала чтобы я вываживал сам, но я отказался, лишь только настроив ей фрикцион. Боролась она с ним минут пять и сказав, что уже больше не может, он ее сейчас утащит в пруд, тут я сжалился и забрал у нее фидер. Тут я понял его мощь и понял его примерный вес, ведь на поверхности он еще не показывался. Короче еще пять минут перетягивания каната, быстрей было никак нельзя, фидер 3.30 с тестом до 60 г, поводок 0,14 с крючком Овнер №10. Честно говоря надежда была, но 100% уверенности не было, так и думал, что вот-вот порвет все к чертовой матери и пойдет домой.
Но все-таки мы справились и он на мате. Взвешивание показало 9400. Это мой рекорд по карпу, амуры были, а вот по карпу как-то не везло, больше 5500 не ловил, хотя и сейчас опять же клюнул на фидер жены, но я считаю это все-таки наш совместный биг-фиш. После этого был еще пойман карпик где-то на 1500 и мы счастливые и довольные взяв пару хвостов домой, отпустив остальных поехали домой. Да, скажу я вам, вываживание трофея на фидер, это что-то!
Да, чуть не забыл, еще при выматывании фидера с горошиной, на него набросилась очень голодная щука, на 1350, да еще заглотила крючок, так сказать, по самое не балуйся. Пришлось тоже забрать ее на котлеты.
Рыбалкой само собой, очень довольны.
Огромное спасибо Дмитрию и Элине за то что есть у нас такой пруд!!!!!
Ну теперь похоже все, немного фото:

s2.moifotki.org/6e66fd9393d7c2fb5ad103748152c7be.jpeg

s2.moifotki.org/e6d10ef8f1a27e9c92fd45374791600a.jpeg

s2.moifotki.org/aae80eadeb6c218d294dfcac44743444.jpeg

s2.moifotki.org/475228829efacd7decd270d33ce13036.jpeg

s2.moifotki.org/20a2c4ac009de3dca74579b2708a9173.jpeg

s2.moifotki.org/b4ee905ec388ae273553a8e9f9d89ead.jpeg

s2.moifotki.org/53446ea2cab00c15e50305a8eaacb72d.jpeg

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,432

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим как дорога после дождей?

2,433 (2018-07-22 12:15:47 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Дим как дорога после дождей?

Добрый день,  за последние три дня у нас дождей не было. Проезд через основную дорогу хороший. С Уважением Дмитрий.

2,434

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Начался дождик, на сколько затяжной отпишусь позже. Если вдруг кто поедет лучше ехать по третьему или второму пути. С Уважением Дмитрий.

2,435

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всё Кончился дождик, если можно это назвать дождём ab. С Уважением Дмитрий.

2,436

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Валера, поздравляю с трофеем!!! bq  az  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,437

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus,
Представляю,сколько на фидер вылелось адреналина ay

2,438 (2018-07-23 10:03:46 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

krokus, Валера, поздравляю с трофеем!!! bq  az  ay

machobig пишет:

krokus,
Представляю,сколько на фидер вылелось адреналина ay

Спасибо огромное за поздравления, если честно не думал, что возьмем его, так и думал или фидер сломается, или поводок порвет, до сих пор удивляюсь, 0,14.
Спасибо китайской катушке KF4000, отработала на славу, даже не думал, что она справится.
Когда увидел его в фидерном подсаке, не то чтобы адреналин, вообще можно сказать впал в ступор, ну просто никак не ожидал такой рыбы.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,439

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

до сих пор удивляюсь, 0,14

ay наверно не форсировал и не напугал ....карп и не понял как в подсак попал , вот пример любителям толстой лески с затянутым фриком

2,440

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил водоем в воскресение 22.08.
Цель поездки была не совсем стандартная для текущего времени года и данного водоема - посмотреть, как чувствует себя хищник))) Время подбирал специально, что бы не мешать остальным рыбакам, поэтому с разрешения добропочтенных хозяев в 16-00 приступил к обходу. Начал от сторожки, постепенно продвигаясь к плотине. Первыми в дело пошли вертушки Blue Fox. Из предложенного ассортимента размеров и цветов зубастая откликнулась хорошим ударом, но без поклевки на кислоту. далее в ход пошли колебалки и ложки, которые хищника не заинтересовали вовсе. К тому моменту я уже прошел плотину и оказался на противоположной стороне пруда.
Тактику решил поменять и в воду полетели 130 Balisong-и натуралка, маттайгер и прочие... - тишина, как будто щуки там и нет. Следующим в очереди искупать стоял комплект Strike Pro Inquisitor 110 - тишина. В этот момент я уже обошел затончик у плотины, Мысль о том, что я поторопился с открытием сезона хищника посещала меня с каждым забросом.
Решил попробовать последнюю на тот день приманку, так как энтузиазм можно сказать кончился. Выбор пал на Orbit 110 в натуральной расцветке. Забросил, дважды лениво ударил и... долгожданная поклевка щуки около 1 кг.
И тут открылось второе дыхание, а время уже начало седьмого. Дойдя почти до 21 мостика было выловлено еще 2 красавицы, самая большая из которых потянет на 1,5 кг.
Довольный полученным результатом экспресс рыбалки иду тем же маршрутом в обратную сторону. С точки кидаю 1-2 раза.  Подошел к месту, где на противоположном берегу затопленное дерево.  Бросок следует практически под него. На заглублении воблера почувствовался сильный удар, через два рывка его догоняет мамка, мощно атакует и тянет на дно. Подсек, началась борьба, которая неожиданно перешла в уход рыбы на середину пруда. Быстро выбираю плетню, держу. По ощущением "Кракен" всем весом тянет на дно, прокачать себя не дает, пару резких рывков, небольшая передышка и опять. Боковым зрением чувствую поддержку двух карпятников с 10 мостика. В пылу борьбы, каким-то не понятным для меня образом это"что-то", что так и не показалось на поверхности воды, каким-то образом смогло освободиться и сойти. Сначала думал откусила, но выбрав плетню воблер был на месте, со всеми тройниками. По ощущениям - была мамка не менее 10+. В это году уже есть с чем сравнить из весеннего улова.

Как итог - Рыбалкой остался очень доволен, Дмитрию и Элине большое спасибо за предоставленную возможность.


P.S Про дороги: заезжал через Московский, выезжал через Крест. Через Московский дорога супер, не торопитесь на спуске с трассы; при заезде/выезде через Крест владельцы монопривода испытают небольшой напряг на первых 100-150 метрах, но не критично, проехать можно.

Фото, в этот раз, к сожалению нет(

2,441

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik, спасибо за интересный и эмоциональный отчет! По поводу мамки , все таки наиболее вероятно ,что зацепили кого-то  из карповых, скорее всего толстолоба. Такой случай на данном водоеме уже был , которому я был свидетель. Кракен был отпущен .

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

2,442

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Vladimir_vrn пишет:

sachik, спасибо за интересный и эмоциональный отчет! По поводу мамки , все таки наиболее вероятно ,что зацепили кого-то  из карповых, скорее всего толстолоба. Такой случай на данном водоеме уже был , которому я был свидетель. Кракен был отпущен .

Почему склоняюсь, что щука - 2 удара, толстолоба забагрил бы первым. хотя все может быть, из воды же не поднял(((

2,443

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik пишет:

Почему склоняюсь, что щука - 2 удара, толстолоба забагрил бы первым. хотя все может быть, из воды же не поднял(((

Тоже склоняюсь к белой рыбе.
Если бы щука хапнула воблер ( а у Орбита 3 тройника), шансов у нее сойти не было.
А остановить это "что то" было как раз трудно из за того, что багрануть мог как и за что угодно.
Меня лобик на 5 гк., на лодке возил минут 10, пока смог его поднять, при том, что багранул его за жаберную крышку

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,444

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Vladimir_vrn пишет:

sachik, спасибо за интересный и эмоциональный отчет! По поводу мамки , все таки наиболее вероятно ,что зацепили кого-то  из карповых, скорее всего толстолоба. Такой случай на данном водоеме уже был , которому я был свидетель. Кракен был отпущен .

В январе 2 или 3? Я скорее всего тоже был в тот день , как раз тогда и разговаривали))) bm

2,445

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём д. в. с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда, сегодня распустили детский участок с  резервным карпом. Общая масса 2500 кг. Навеска 1 тонна от 300гр до 1кг. Тонна  от 1 кг до 3 кг,  500 кг от 3 до 17 кг. По правилам 3 удилища на рыбака, свыше нормы рыба выкупается 150 рублей кг. Сам усынок будет плотно известковаться и готовится под форелевую рыбалку. По дороге, дождей у нас не было, проезд по основной дороге. С Уважением Дмитрий.

2,446

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik пишет:

Выбор пал на Orbit 110 в натуральной расцветке. Забросил, дважды лениво ударил и... долгожданная поклевка щуки около 1 кг.
И тут открылось второе дыхание, а время уже начало седьмого. Дойдя почти до 21 мостика было выловлено еще 2 красавицы, самая большая из которых потянет на 1,5 кг.

А на Orbit 80 в натур.  она как бешеная там брала , может просто в ранний жор попал)

2,447

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пока не забыл, по мосту проход закрыт, на нем сушится перекрывающая дель. Много звонков по поводу хищника, месяц назад запустили 10000 шт судака, по нему 2 года запрет. Зарыбление щуки будет осенью, навеска ожидается  от 1 кг до 3 кг. Минимальный завоз будет  тонна. Рыбалка по хищник откроется вместе с форелевой рыбалкой. С Уважением Дмитрий.

2,448

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет! Сегодня удалось вырваться с утра на пару часиков. Ехал, переживал после вчерашнего дождя, а зря. Дорога оказалась абсолютно сухой, такое ощущение, что в другое измерение попал. На пруду было настоящее лето и солнышко. Так как был северо-восточный ветер, сесть решил на 12 мосту, в усынке, хотелось половить на поплавок. Начал как всегда с кукурузы, за час экспериментов со всякими дипами и без, результат был нулевой. Потом решил подсадить к кукурузе опарыша. Было две поклевки, и то не поклёвки а так тычки, хотя рыба гуляла как очумелая но не брала наживку. От безысходности снарядил червя на крючок и отправил под берег ,с надеждой поймать хотя бы карасевича. И что вы думаете? Смотрю краем глаза, а удилище поползло с берега в воду, подсекаю, а это он, родной! Чуть борьбы и парень приплыл прямо в подсак. Не долго думая еще две удочки снарядил червячком и отправил в ближайшее плаванье поглубже. Они так и простояли всю рыбалку, не шелохнувшись. Зато первое удилище, которое дало результат принесло еще три результативных поклевки и один обрыв и всё под берегом у камыша . Всё таки наверно термоклин сказывается. Контрольное взвешивание показало чуть больше 7 кг. Хозяевам пруда спасибо. Время провёл отлично ! Всем Н.Х.Ч.
http://s2.moifotki.org/0583899c627b48dd8fc7a83a391fa573.jpeg

2,449

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня, 2-й мосток, с 13 до 20. Ловил на болонку и метод. На поплавок до 18 тишина, потом как прорвало,не успевал на 2-а удилища. Рыба в среднем пару кг. А вот с методом надо работу над ошибками: из 6-и поклёвок с проползанием фидера по мостку всего один попал в садок, пять сходов. Ловил на кукурузу. Домой уехали три зеркальных общим весом 7 кг.

2,450 (2018-07-26 08:49:00 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток! По просьбам рыбаков, выкладываю карту пруда с расположениями мостов. С Уважением, Дмитрий!
s001.radikal.ru/i193/1704/14/16d42c3f5ba7.png

2,451

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня сосед слева порадовал ДЕСЯТОЧКОЙ!!!!!s2.moifotki.org/eb2f975dfe298486052ea6f187b895f0.jpeg

2,452

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

порадовался и попрощался...

2,453

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго здравия.На выходных прошли соревнования по поплавку,на пруду"Дальний раг".Правильно если сказать,-то чемпионат Нововоронежа посвященный дню ВМФ,где были два зачета,семейный и личный.Вобщем первым делом хочу поблагодарить организатора-это Игорь Величко,без него чемпионата не было бы,-здоровья тебе и терпения!Димитрию и Эллине большое спасибо за предоставления пруда для спортивных баталий!Также нашим спонсорам,которые предоставили призы для победителей и призеров-это рыболовные магазины"Золотая чешуйка","Омега" и магазин у Петровича,они в представлении не нуждаются,потому что,каждый рыбак из Нововоронежа знает эти магазины и они являются постоянными спонсорами рыболовных соревнований,огромное Вам спасибо!Аленовская баня,каждое соревнование предоставляет победителю бесплатный сертификат в баню,честно скажу,так хотелось выиграть сертификат,чтобы пригласить товарищей,но пока не получается.Вам тоже огромное спасибо!Ну и Сергею Вячеславовичу Полуянову за предоставленную прикормку и ингридиенты для рыбалки,-огромное спасибо!Также есть еще люди,которые поддерживают рыболовный спорт в Нововоронеже и также предоставляют призы,Игорь сам напишет кто они.Итак,что хотелось бы сказать по поводу клева в день соревнований,он был ни о чем!Можно сказать,что клева вообще не было,за 5 часов рыбалки,один окунь на 50гр и карпик на 620грамм,-это две поклевки,которые мне удалось увидеть и реализовать,а у многих вообще ничего.У меня на поплавке опыт не маленький,но что я не делал,поставить рыбу в точке ловли мне так и не удалось.Спортивной рыбалкой я занимаюсь недавно,но что хочу сказать,надо ловить до самого финиша и тогда будет успех.Еще раз поздравляю победителей и призеров,да и вообще всех участников и форумчан с днем ВМФ!С уважением Геннадий.

2,454 (2018-07-29 23:12:38 отредактировано serg450917)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте,был сегодня  на вечерней рыбалке,выбрал 15 мостик,в арсенале два фидера,один с волосяной оснасткой,наживка кукуруза,второй червь(петля гарднера),хочется отметить почему червь,в те выходные именно он играл ключевую роль и принес мне бесплатную рыбалку),так вот ,дистанция  3 метра от берега слева,червь справа 6 метров,прикормка слива и дип шоколад,итог червяк о(,кукуруза приблизительно 15 кг общего,два по 3 и остальные 2,5 и меньше. Вся рыба благополучно отпущена.Не ем,соседи жду халяву,ах нет)).В принципе я не редкий гость данного пруда,поэтому чистота как всегда,криков оров нет,все гут,доволен,спасибо Дмитрию.О и да,С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!

2,455 (2018-08-01 21:36:23 отредактировано STAFF)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Геннадий спасибо за добрые слова! Всё так и было - клёва практически не было. Два карпа по 1.640 и 1.600, два по 900 грамм...вообщем после лунного затмения на поплавок не клевало...всё прошло отлично, спасибо огромное Элинне и Дмитрию за гостеприимство и ваше доброе сердце! Вы классные ребята, дай Бог вам процветания, мира и добра.
Всем спасибо за помощь, за предоставленные призы - наши рыболовные магазины, Медведеву Михаилу отдельное спасибо за сертификат в баню "Алёновский Ручей" победителю и с ним могут сходить попариться ещё 10 человек! Спасибо за помощь Гончарову Роману, директору ООО "СушиКрай", благодарю директора ТМ "Торопышка" Полуянова Сергея, за прикормочные призы! Спасибо моим друзьям Тюхтинову Вячеславу и Писареву Андрею за помощь в организации соревнований!!! Всем спасибо, мира вам и добра!!!
Думаю что отзывы напишут наши участники....

2,456 (2018-08-04 04:34:29 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Выдался у меня свободный день среди недели, решил посетить данный водоем. Поскольку в выходные дни тут весьма неуютно… кто купается, кто пол пруда старается своими снастями опутать, хотя и в будни таких хватает то же. Один раз был в субботу, больше в выходной сюда не поеду. Попробовал, не понравилось.

Изначально не планировал писать большой отчет, но подумал, может кому-то будет, не только интересно, но и полезно. Говорю это, не претендуя на звание гуру в рыбалке, просто делюсь опытом, как и сам когда-то находил что-то полезное в отчетах других. И в этот день кто-то уехал с нулем, кто-то мало поймал. Может что-то просто не так делали.

Итак, прибыл на пруд в пять утра, пока разложился, промерил глубину, никаких аномальностей на дне не обнаружил, выбрал точку на глубине 2.5 м, собрал снасть, прикормил горохом и немного кукурузы, закинул, закурил, начал ловить. Немного о том, чем ловлю. Повторюсь, никому не навязываю свое мнение, просто делюсь.

Матч Мавр 3.90, быстрый строй, тест до 30 гр., если не ошибаюсь, основная леска Колмик 0.14, поводок Трабукко диаметр 0.08, длинна около 50 см., крючек Овнер № 8 PIN HOOK, потом перешел на № 10. Поплавок Эксперт 2 гр. уже отгруженный, то есть, в воде он принимает необходимое положение без дополнительных грузов ниже на леске. По мне, так это лучшие поплавки и по цене и по характеристикам: отлично летают, держат ветер, волну, тянучку, естественно, в разумных пределах. Таким образом, ниже поплавка из груза у меня очень маленький вертлюжок, прям очень, очень, в месте соединения поводка и основной лески и непосредственно сама леска. Вертлюжок нужен для избежания перекручивания лески и поводка во время вываживания, как следствие возможности обрыва.

Основная леска тонкая для того, чтобы бросать максимально легкие поплавки и кроме этого, можно менять глубину в процессе лова, не переставляя поплавок. Если вы начали ловить на более мелкой глубине, чем было изначально, как бы, просто увеличится длинна поводка, когда основная леска ляжет на дно. Ну и разумеется, уменьшится, если сдвинулись в более глубокую точку. Вроде мелочь, но иногда очень даже и не мелочь. Вся оснастка фиксированная, что делает ее более чувствительной и, практически, не путающейся в процессе забросов. Ну если уж сильно постараться только, то конечно можно все перепутать.  Ну и, разумеется, со всей этой «прелестью»,  я имею виду оснастку, не надо тянуть рыбу как домкратом. Даже относительно мелкой необходимо дать «погулять», повыматывать, тогда все получается и даже с крупными экземплярами, в разумных пределах, естественно.

Итак, продолжу. Изначально предполагал, что приеду и увижу нормальную рыбалку с нормальным клевом, поскольку вроде погода нормализовалась и устоялась уже на протяжении несколько дней. После часа сидения на стуле и лицезрения мертвой вершинки поплавка, понял, что будут «танцы с бубном». Ну что ж, начинаю эксперименты. Для начала уменьшаю величину крючка. Ничего. Начинаю диповать наживку.

В наличии у меня были дипы от Ричвордс: Клубника, Тути-Фрути, К-G-1, Палтус. Первые два – не дали результата, до последнего не дошел, а потом и не стал. На К-G-1 рыба откликнулась, произошла долгожданная поклевка, но сход практически сразу. Этого и следовало ожидать. Поскольку как-то уже попадал на подобную погоду. На маленький крючок, хоть и поклевки начались, но совсем не радовали, поскольку в большинстве случаев заканчивались сходами. Возвращаю размер № 8, поклевки прекратились.

Ну что делать, принимаю решение вернуть все обратно. Пусть будут сходы, но может как-нибудь вывернусь, засеку. Продолжаю с мелким крючком и дипом К-G-1. Ну не сказать, что клевало так уж активно, но поклевывало, раз в полчаса, может реже. Все поклевки осторожные, засечки происходили за край губы. Разумеется, какие-то успешные, какие-то не сумел реализовать. Где-то прозевал, где-то не засек. Таким образом, поймал часов до одиннадцати четыре карпа, два покрупнее, два поменьше.

Задул ветер, возможно это стало причиной, вода обагатилась кислородом, рыба стала поактивнее. Но это исключительно мое ИМХО. Или какие-то иные факторы повлиляли. По точке лова, чуть сместился ближе и стал ловить на глубине около 2 м. Изначально кормил горохом ловил на одно зерно кукурузы, горох кончился, начал кормить кукурузой. Подкидывал по пять – десять зерен, не часто. Поклевки начались более регулярные, раз в 10 – 15 минут. Но клевал мелкий карпик, но клевал, уже что-то. Причем, две рыбы заглотили наживку аж «до кишок», еле крючок вытащил. Время подходило уже уезжать, норму набрал, по ощущениям. В час дня начал собираться.

Уезжать не хотелось, ведь практически до обеда просидел без дела, а тут карпы только «зашевелились». В итоге, поймал 6 кг. некрупной рыбы, в принципе, остался доволен, хотя изначально ждал большего. Но, увы, погода внесла свои коррективы.

p/s Рыбу на месте фоткать не стал, поленился. Сфотографировал дома.

http://s2.moifotki.org/57666abca011823dd3783c32d4f85470.jpeg

2,457

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975, Спасибо за отчёт! А что за поплавки? Нет фото?

2,458 (2018-08-05 01:45:22 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Илья86  Вот тут подробно все описал про мои поплавки. Сообщение 1,675

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=111&p=67

Если нет желания возится с поплавками и пределывать груз, можно повесить на леску, в смысле необходимую огрузку, но непосредственно прямо под самим поплавком.

2,459 (2018-08-05 23:48:03 отредактировано saz)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вечер пятницы. После душного офиса радостно мчу на машине с открытыми окнами по твердой проселочной дороге. Солнышко садится. До темна надо успеть замеситься,  разложить снасти, выбрать точку. Предвушений море! Настроение отличное! И вот после посадки открывается вид на пруд Дальний Раг. В зеркале воды отражаются предзакатное небо, стройные ряды деревьев и зелень берегов. Народуууу....на каждом мостике. Еду к сторожке, встречают меня гостеприимно Дима и Элина. После Диминых подсказок по ловле еду к беседке.
Ага. Все хорошо, все успеваю, но....друг и напарник по рыбалке сначала запаздывает, а потом сообщает, что он заблудился. К тому же - у него вся прикормка.
Прокуролесив все поля Каширского района, приехал. Живой и счастливый. Смеркалось. Вроде подготовились, но закорм делали уже в темноте.
Забросились. У меня- фидер инлайн, у него - метод и петля Гарднера. Пьем чай, наслаждемся прохладой, ждем. Пока в беседке пили чай, у меня, оказывается, сел малыш- карпик. Ребята напротив, видимо хорошо закормившиДумаю олавливали с завидной периодичностью. Летний вечер плавно переходил в ночь. Мы меняли насадки, перезабрасывались достаточно часто. Часов в 5 напарник пошел отдыхать, я продолжила ловить и решила кое-что поменять. Вместо растительных насадок использовать только животные, а также уменьшить толщину поводка. Данные решения принесли свой результат, рыбка стала ловиться. Амур, карп чешуйчатый и карп зеркальный, все - чуть больше кг. Все пришли на "дунаев" слива + "дунаев" кукуруза, сдобренный аромой GF "фидер" и приправленный подмороженным опариком.
Утренний кофе, выспавшийся друг, а значит- и вовремя поданый  подсак...тааак...переходим в активную атаку. Меняю снасть на болонку Flagman 4 м, поплавок 3 г, основная леска- 0.18, поводок- флю 0.14, проставочка фидергама. Леплю шары, бросаю к поплавку и вот оно... привычное состояние ожидания и предвкушения. Вытаскиваем несколько рыб. Тишина. Меняю поводок на 0.12. Поклевка. Рыб смело отматывает леску, фрикцион на грани задымления. По характеру движений понимаю- амур. Амур, который не будет сдаваться. Охох. Форсировать и выдавливать нельзя, уж очень деликатная снасть. Не буду описывать сорокаминутную борьбу. Как только удавалось подтащить амура к подсаку, он давал деру. Видимо, что-то он знал. Все устали, я, напарник, зрители, а амур не устал, с каждой минутой он становился быстрее и сильнее. Уууф. На помощь подоспел Дима с боольшим подсаком...нелегко, по-трудовому все вместе мы это сделали! Фото прилагается. Взвешивание показало 4 680 вместе с подсаком. Кстати, за отпущенную рыбу свыше 4 кг на Дальнем Раге полагается бесплатная рыбалка. Думаювскоре воспользоваться.

Всех зевак удивил размер крючка, толщина лески и вообще сама идея поимки почти трофейной рыбы на поплавок.
Рыбке была выражена благодарность за интересную битву и море адреналина. Рыбка вернулась домой. 
Просидев некоторое (долгое) время, наслаждалась ощущениями. Напарник пробовал ставить бойлы (мед, слива, кукуруза), но в итоге клюнул карпик на 1 кукурузину.

Поймав около 11 кг (без того амура), взяли себе по три рыбки, перевес не был ранен, замучан и отправился домой (находились все рыбы в просторном садке).

Уставшие и довольные, поблагодарив Диму и Элину, рыбного Бога, Дальний Раг и друг друга, поехали мы обратно, в другой мир. Мир, где нет таких адреналинистых ощущений, звезд, туманов, рассветов и закатов. Поехали, чтобы обязательно вернуться!

https://moifotki.org/i/c88654c58943a3757f77540fb2e9f13b]http://s2.moifotki.org/c88654c58943a3757f77540fb2e9f13b.jpeg

Лана Бойл

2,460

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

saz, Прочитал, как будто сам побывал!!! Спасибо за отчет!!!

2,461

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени сток. Много писать не буду, да и не люблю, черкну пару строк. Долго не удавалось выбраться на рыбалку. И вот решили в пятницу с ночёвкой. Позвонили, забронировали.  И вот он долгожданный 1 мостик на ВИПе. Вечерний закорм шашлык и ожидания. До темна удалось уговорить 3 штук все 1-1.5 кг. За ночь один обрыв несколько килошных и один на 8 кг. Ранним утром нашу радость дополнил ещё один на 6кг. за всю сессию было выловлено порядка 20 кг плюс 8 кг и 6 кг соответственно. Спасибо Диме и Элине за тёплый приём. Приедем ещё
http://s2.moifotki.org/fd49543de2c2231fa24e35332a934e6c.jpeg
http://s2.moifotki.org/06b6975f0af31e40ce129efdccc443ba.jpeg
http://s2.moifotki.org/2166c5b8d0e3e00cbaaf9ed943400456.jpeg

2,462

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

saz пишет:

Вечер пятницы. После душного офиса радостно мчу на машине с открытыми окнами по твердой проселочной дороге. Солнышко садится. ]

Молодец! Отличный улов! Чуть поменьше моего minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4322&p=76 на удочку поймать такого красавца одно удовольствие!

2,463

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На Адреналине пишут что здесь рыба червивая. ac

2,464

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

semenOFF пишет:

На Адреналине пишут что здесь рыба червивая. ac

Опровергаю. Чистила, потрошила, жарила. Лишнего ничего не обнаружила.

Лана Бойл

2,465

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

На заборе тоже пишут, заглядываешь, а там ДРОВА ai

2,466

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

saz пишет:

Опровергаю. Чистила, потрошила, жарила. Лишнего ничего не обнаружила.

Согласен, сколько было съедено рыбы с этого пруда ни разу не встречал, в добавок она уж очень вкусная без разных запахов.

2,467 (2018-08-06 12:35:08 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

semenOFF, Поддержу вышесказанное. За три сезона был на пруду раз десять. Ничего подобного ни разу не встречал. И действительно - рыба вкусная.....

2,468

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

STAFF, 12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.
..........Модератор..........
Уважайте других форумчан, зачем им перечитывать еще раз весть отчет ? facepalm-1

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,469

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

semenOFF пишет:

На Адреналине пишут что здесь рыба червивая. ac

Если бы это соответствовало действительности, то здесь бы уже написали об этом 100%.
А так, хочу пожелать:

"•Никогда не читайте перед обедом советских газет." ( ц )

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,470

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мне попался карп на 800 грамм с селитером в мясе, фотки тут не могу выставить, мне нет смысла врать.

2,471 (2018-08-06 13:27:08 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 799, эта фотка?
http://sg.uploads.ru/t/JiMsA.jpg

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,472

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

STAFF, 12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены.
..........Модератор..........
Уважайте других форумчан, зачем им перечитывать еще раз весть отчет ? facepalm-1

..и что же не так ?

2,473 (2018-08-06 19:42:06 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сколько раз был на пруду даже и не вспомню, просто посчитать невозможно, ни разу никаких червей или селитеров не видел (может только в тех которых отпускал ag  bj ), а рыба действительно очень вкусная и без каких-либо запахов.

semenOFF пишет:

На Адреналине пишут что здесь рыба червивая.

Не верю и никогда не поверю, потому что этого просто не может быть! Да и на Адреналине что-то я такого не видел, может просмотрел, но вроди бы смотрю постоянно, наверно зрением стар стал.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,474

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

johndoy пишет:

Виктор 799, эта фотка?
http://sg.uploads.ru/t/JiMsA.jpg

Судя по фото, оно из пальца вылезло.

2,475

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ну и стопочка да бы обеззаражить организм!!! все правильно))))