716

Re: Митинг 26 марта

постараемся к 11.30 подползти ab

717

Re: Митинг 26 марта

al101 пишет:

Позиция магазинов..статична.
В основном они,сейчас, ориентируются на "зажиточного" клиента...
Будь-что будь....а на платники вы ездите...за бензин,место-готовы платить...
что ж не отдать 200-300рублей-за хороший поплавок...
А при другой полиике...им за аренду нечем будет платить.

Но не надо забывать-кто рыбачит  на водоохранке,как можно ближе к дому...
пенсионеры,которые уж давно заработали право на светлую жизнь(которой нету)..
и иногда,улов-компенсирует мин.прож.корзину.
(Закрыть дом-2,поселить туда,кто подписывает закон об Мин.Прож.Мин.-
и посмотреть,месца 3-4,как они проживут)

При чем тут Дом-2 ???????

С уважением к Вам и Вашему мнению

718

Re: Митинг 26 марта

Мелкий пишет:

Сейчас пошёл проверить.....померял.....50метров только.
Возьму 50м.

Я свои 50 уже в машину казакинул, нарастим если что. К 11 буду.

719

Re: Митинг 26 марта

А в Южно-Сахалинске митинг уже прошёл – молодцы!  Вот один пост с их форума:"Митинг прошел хорошо и понравилась организация. Было около 500 человек это 0,1% всех жителей области. Выступали все кто хотел. Понравилась выступление представителей малых народностей и их "ритуал изгнания злого духа Крайнего" с отправкой его образа в сторону Японии. Не понравилось - отсутствия (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО для таких мероприятий) выступления представителей власти и депутатов.".

720

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

А в Южно-Сахалинске митинг уже прошёл...

а в Томске скоро начнётся - в 9-00 по Москве, из-за разницы во времени

721

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

Понравилась выступление представителей малых народностей и их "ритуал изгнания злого духа Крайнего" с отправкой его образа в сторону Японии

никто не снимал? глянуть бы... ссылок нет на ю-тюб?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

722

Re: Митинг 26 марта

АллигАтор пишет:

А.Иваныч - МОЛОДЕЦ!
40 подписей собрал с Богучара!

Поболее, но не в  том  дело..     Я бы и  больше  собрал, но за  пол  дня,   более не  получилось.  Цейнот.  Но  могу  твердо  уверять,  что  все  рыбаки,  когда  либо  державшие  в  руках  удочку,  против  рукоблудства  с  Федеральным  законом.  Все  возмущены  передачей  водоемов  в  частные  владения.  Хватит  с  нас охотничих  угодий  ,  заграбастаных под  себя  А.Н. Цапиным.  Землячек,  едрена  вошь!Путевка на  кабана  стоит не  один  десяток тысяч  рублей.  Но  кроме  развешаных  повсюду  табличек  о  запрете  охоты,  там  ни хрена  ничего не  делается.  Хоть бы  раз  для  порядку  покормили  скотинку...
   Мужики,  Богучарцы с  вами.!

723

Re: Митинг 26 марта

В Томсе началось
В прямом эфире можно смотреть с веб-камеры, установленной на Новособорной площади
www2.admin.tomsk.ru/www/webcams. … es=352x288

724

Re: Митинг 26 марта

События в Казани на площади Свободы можно будет посмотреть вот тут
www.tatmvdcamera.ru/#1
а вот в Москве пока не найдено ни одной работающей камеры на Пушкинской площади ac

725

Re: Митинг 26 марта

Челябинск, начало в 10-00 МСК
autochel.ru/pages/camera.html
в списке выбираем Площадь Революции

726

Re: Митинг 26 марта

Ну что мужики, ВСЕ НА МИТИНГ !!!!! ВОРОНЕЖFISHING ВПЕРЕД!!!!!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

727

Re: Митинг 26 марта

Капитан пишет:

Ну что мужики, ВСЕ НА МИТИНГ !!!!! ВОРОНЕЖFISHING ВПЕРЕД!!!!!

Удачи, ребята. Удачи

728

Re: Митинг 26 марта

Капитан пишет:

Ну что мужики, ВСЕ НА МИТИНГ !!!!! ВОРОНЕЖFISHING ВПЕРЕД!!!!!

:gimmefive2:  :gimmefive2:  :gimmefive2:

Да, надо уже собираться!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

729

Re: Митинг 26 марта

ужо выдвигаюсь
:6_11:

730

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK пишет:

Гоша Мордвин, Веб-камеры: Томск - не работает, Казань - ничего не видно. Челябинск - народ подтягивается. Так, нада пи..вать на митинг.

Да, Томская камера тупит не подетски. Один кадр в минуту.
В Казани позже будет.

731 (2011-03-26 16:00:58 отредактировано E_Vladimir)

Re: Митинг 26 марта

Огромное спасибо Всем организаторам и в частности Андрею Ермакову за проделанную работу по организации и проведению митинга!
Спасибо всем участникам, кто проявил гражданскую сознательность и не поленился участвовать в данном мероприятии.
Удивило, что многие, в том числе и участники данного форума не пришли на Адмиралтейскую площадь, тем самым проявив пассивность и равнодушие к нашему любимому делу!

732 (2011-03-26 15:04:01 отредактировано grafvrn)

Re: Митинг 26 марта

Всем спасибо за митинг!!!!! блин с отчётом меня опередили!!!!! я просто пешком  до ВАИ добирался ab

733

Re: Митинг 26 марта

Я побывал на данном мероприятии. Ну что можно сказать, Золотых не оправдал моих ожиданий... Он оказался очередным "медвепутом", получив тем самым многочисленное освистывание и бросок снежком в его сторону...
ИМХО Мне показалось, что всё это бестолку.
Ждём фотоотчёт от Капитана.

734 (2011-03-26 15:20:28 отредактировано Nik)

Re: Митинг 26 марта

Когда митинг закончился и почти все разошлись, я подошел к Золотых.  Он сказал, что нас поддерживает, и считает что мы не зря волнуемся.  Основания есть. По его мнению есть и надежда, что митинги не пройдут даром.  Нас могут услышать и учесть наши требования.  По его словам, он как чиновник, находящийся на службе государства, по закону не мог высказываться против гос. закона.  Поэтому он в своём выступлении сказал то, чего сам не имел в виду.
Дословно он сказал, что не имеет права говорить что либо, кроме того, что сказал. Как то так... 
Если будут по телевизору комментарии к прошедшим сегодня митингам, просьба поделиться информацией.  Сам не уверен, что смогу просмотреть всю информацию в СМИ по нашей теме.

735 (2011-03-26 15:30:13 отредактировано yarik)

Re: Митинг 26 марта

Не смотря на довольно скверную погодку митинг сегодня состоялся. Хочется просто поделится своими впечатлениями от увиденного и услышанного. 
Во-первых, по количеству собравшихся. Здесь конечно лично я думал, что народу откликнется гораздо больше, но реально на митинге присутствовало, как мне показалось, не более 300 человек. Может метель отпугнула рыбаков, а может люди не устояли перед соблазном "по-пингвинить" в плотвиную погоду, или, что скорее всего, наш народ продолжает  традиционно, с русской наивностью, верит в справедливого царя и надеяться на  "авось".
Во-вторых, по организации. На подобных мероприятиях оказался впервые, сравнивать особо не с чем. Но тем не менее показалось, что процесс был организован на достойном уровне. Звук, агитационные плакаты, милиция-полиция, скорая помощь, - все это было. Особенно тронул плакат, на котором маленькая девочка держит на леске небольшую рыбешку, и это сопровождается надписью: "Сколько денег она должна ?". Всем людям, которые организовывали и помогали в организации митинга хочется сказать большое спасибо.
В-третьих, собственно сам митинг. Сказано было достаточно, все (или почти) кто хотел выступить - выступили. Присутствовал и Золотых А.В., речь которого вызвала явное недовольство собравшихся. Но тем не менее, это фактически единственный чиновник области, который не побоялся прибыть на митинг, выступить перед аудиторией, всем остальным государственным лицам нашей области до нас, рыбаков, никакого дела нет. Это вызывает серьезные опасения, поскольку вопрос о выделении участков рек, озер под РПУ будет решаться непосредственно руководством Воронежской области. Здесь очевидно, что губернатору на наши беды плевать. О проведении митинга Гордеев наверняка знал и мог, хотя бы для вида, направить на мероприятие кого-нибудь из своих замов. (я уж не говорю о том, чтобы губернатор мог и лично прибыть, но куда там, занятой он слишком человек). Будем конечно надеятся, что митинг (притом общероссийский)  все же каким то образом повлияет на наших руководителей.
В заключении еще раз выражаю искреннюю благодарность организаторам митинга, в особенности Андрею Ермакову, DIIM, Роману Пономареву, Андрею (Veterok)  за эмоциональное и открытое выступление, нашей "Лискинской группировке" за проделанный путь,   всем остальным участникам и просто неравнодушным людям. Если кого забыл упомянуть, не узнал,  обидел, пожалуйста, извините .  :gimmefive2:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

736

Re: Митинг 26 марта

Ещё, “Аллигатор” – молодцы!

737 (2011-03-26 15:51:15 отредактировано Профессор)

Re: Митинг 26 марта

kopernic пишет:

Здесь еще немного выложил:www.youtube.com/watch?v=shGRIQDfCvI

Спасибо! Классно получилось ab Я  себя на паре фоток нашел ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

738

Re: Митинг 26 марта

Респект Аллигатору, молодцы ребята. Предлагаю поддержать магазин покупками. Единственный кто поддержал митинг.
А главное позор тем рыбакам, которые сидели на водохранке и ловили рыбу вот для них платная рыбалка.

739

Re: Митинг 26 марта

Огорчен, разочарован. Был уверен, что, на площадь придут, гораздо больше заявленных пятисот человек. Не верю, что большинство людей доверяют всему, что говорят чиновники из телевизора. Тогда в чем причина? Наверное, в том, что многим просто - массаракш, другие считают, что, ничего изменить нельзя. И те, и другие, тянут всех тех, кто остался, в глубокую, темную яму.
Огромное спасибо организаторам митинга. На мой взгляд, мероприятие прошло на достойном уровне.
Благодарю всех, кто был на митинге - Вы, уже только присутствием, высказали свой протест.
Что касается людей государевых, так, откровений от них, никто и не ждал, они сделали, то, что должны были сделать - довели лживую позицию, своего руководства.

740

Re: Митинг 26 марта

Только что добрался до компа... Делюсь впечатлениями:
Огромное спасибо организаторам митинга и всем прибывшим "братьям-рыбакам"( скажу по современному: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА) несмотря на погодные катаклизмы, семьи, работу, тем кому не безразлична судьба наших рек, озер, прудов и ПОЗОР многочисленной кагорте "пингвинов" сидевших в "плотвиную погоду" на акватории водохранилища и показавших свое ПОЛНОЕ безразличие и равнодушие к мероприятию, хотя наверняка и музыку слышали и выступления, но... Конечно, зацепило меня и количество участников, я честно ожидал большего количества "собратьев". Но пусть это остается на их совести. Про выступление Золотых А.В. скажу одно: ни слова "выше своих полномочий", все им сказанное в рамках своей должности.

Выкладываю свои фотки...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

741

Re: Митинг 26 марта

Кстати,рыболовы,которые проигноировали митинг на 99 процентов любители халявы.Они и сейчас думают,что это(РПУ)их не коснется.А вообще на митинге в первый раз-здорово.Одно напрягает-люди стали расходиться задолго до его окончания. :neeet:

742

Re: Митинг 26 марта

Хочу, поблагодарить организаторов митинга, огромную работу проделали ребята, большое спасибо Вам!
Магазин «Аллигатор» молодцы, тоже поддержали.
Всем большое спасибо, будем надеется, что на нас посмотрят, обратят внимание и примут наши замечания.

С огромным уважением, Бунин О.Н.
:laduh:  :laduh:  :laduh:

А тем, кто в этот момент сидел на Водоохранке :18_8:  :18_8:  :18_8:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

743

Re: Митинг 26 марта

пока добирался домой заглянул в пару рыб-х магазинов. наруду тьма и всем массаракш и на митинг и на цели митинга,они сцуко мормыхи выбирают,и одно и тоже пУтин сказал............. Обидно,ну да ладно вот отобьём рыбалку от РПУ и будет нам счастье. ab

744

Re: Митинг 26 марта

Да хорошо все прошло, ток народу не много было расчитывал на большее количество, побольше бы таких мероприятий было ab

на работу больной на рыбалку здоровый!!

745

Re: Митинг 26 марта

Присоединяюсь к !СПАСИБО! организаторам митинга :laduh: А на счёт ,повторить ещё раз, когда потеплеет.... Я так думаю придёться...  И те, кто сидели на льду прочувствуют на своих жо..х  всю прелесть "закона" и уж тогда... присоединятся. :hmm:

746 (2011-03-26 16:40:10 отредактировано Globus)

Re: Митинг 26 марта

Спасибо всем, кто пришел не смотря на "погодку"!!!
И ФИ тому, кто мог прийти, но отсиделся дома или ловил рыбу в то время, когда надо было проявить единство!!! Когда попросят оплатить рыбалку - вспомните эту минуту ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

747 (2011-03-26 17:10:55 отредактировано DIIM)

Re: Митинг 26 марта

Спасибо всем, кто не остался в стороне от нашей общей проблемы. Кого не остановила плохая погода, великорусская лень и бич нашего народа - принцип "а-а-а, там и без меня разберутся".  Да не разберутся!!! НИ СЕЙЧАС, НИ В ДРУГОЙ РАЗ!!!
   Один выдающийся политический деятель прошлого сказал: "Для торжества зла достаточно бездействия добра". Это относится не только к политике, но и к любой житейской ситуации, в том числе и к нашей. В наших силах не дать свершиться "этому злу" - просто не следует сидеть сложа руки и надеяться на кого-то. Если понадобится, придётся снова выходить на площади и отстаивать свое право жить по-человечески.
   Спасибо рыболовам Богучара и Тамбовщины за поддержку и переданные подписи. Спасибо пенсионеру (имя героя неизвестно), собравшему около 400 подписей. Спасибо организаторам и всем кто помогал в организации. Спасибо всем кого забыл упомянуть (не ругайте сильно).

   На данный момент собрано 3 154 подписи.

748

Re: Митинг 26 марта

Хочется сказать всем пришедшим на митинг огромное спасибо и спасибо тем, кто не смог прийти, но были мысленно с нами. Ещё конечно ждал, что всё же людей было мало. Правильная пословица пока гром не грянет мужик не перекрестится. Неужели нужен гром, что бы до людей дошло, что пытаются сделать власти.
Главное что бы нас услышали и отменили поправки к закону о рыболовстве.

749

Re: Митинг 26 марта

Спасибо организатором! Всё было на уровне,молодцы!  :gimmefive2:
Это уже второй митинг в истории форумов .......  :gimmefive2:

750

Re: Митинг 26 марта

Был .тоже посмотрел  молчали многие

751

Re: Митинг 26 марта

И Вы правы Андрей.Остановились на Вогрэсе и подошли к рыбакам-не верят в то,что за все придется платить.По телеку сказали,что все будет бесплатно.Такое вот отношение к проблеме.

752

Re: Митинг 26 марта

ПОКА .ПЕТУХ неклюнет  НАРОД будет молчать

753 (2011-03-26 18:35:40 отредактировано DIIM)

Re: Митинг 26 марта

veterok пишет:

был удивлён малочисленностью митинга.

*бешеный пескарь* пишет:

ток народу не много было расчитывал на большее количество

yarik пишет:

думал, что народу откликнется гораздо больше

lepshinv пишет:

Огорчен, разочарован. Был уверен, что, на площадь придут гораздо больше

К сожалению, это правда... В Самаре около 3 000, Казань похоже тоже неплохо выступила... Извиняюсь за свою работу по привлечению масс... Нет нужного опыта, да и народ мой тёмный бесит меня своей инертностью.

Алексей Цессарский: "В Казани и в Самаре народу пришло в 2-3 раза больше, чем в Москве. Но их же там и стукнуло уже два года назад. Они все прелести нового закона на своей шкуре УЖЕ испытывают."

754

Re: Митинг 26 марта

veterok Андрей, все вполне закономерно. Пришли люди, которые действительно переживают за будущее. И сегодня ситуация повторила в точности активность людей на форуме. Из трех тысяч зарегиных - постоянно общаются около ста человек.

Огромное спасибо всем организаторам и не равнодушным людям, пришедшим на митинг в такую погоду!!!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

755

Re: Митинг 26 марта

Видео-отчет с Самары:
danetda.blogspot.com/

756

Re: Митинг 26 марта

Дим, не нужно никаких извинений, ты не при чем. Наоборот, огромное спасибо за участие в организации данного мероприятия. Кому нужно было, кто трепетно относиться "к своему рыбацкому счастью", у кого сердце щемит от километров сетей, кого коробит от дядей выписывающих за твои кровно заработанные путевку на бесплатный пруд, который стал платным РПУ, те выбрали время из суеты мирской и пришли. Что поделать если в наше время каждый старается думать сам о себе. Все, кому не безразлично "рыбацкое будущее" были сегодня на митинге. А остальные... :18_8: . Плохо, грустно, что из 3000 форумчан только 300...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

757

Re: Митинг 26 марта

Спасибо всем организаторам митинга ! Я пока ехал в маршрутке - подписи поставили все ,кроме одной дамы....В магазине ,молодая-кассирша  в ликерке -денег хватит...  Кафе  возле ВГУ ,студенты-юристы  : неправильно трактуете закон ...это без нас ...ВЫВОД :простые - против беспредела ..., жирком  чуть оброс - купит или пофиг ...а это наша будущее...???!!!

758

Re: Митинг 26 марта

.....Олег..... пишет:

Видео-отчет с Самары:
danetda.blogspot.com/

Молодцы самарцы! Вот это действительно "рыбацкие массы"!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

759

Re: Митинг 26 марта

Ситуация не позволила мне присутствовать до конца, но на час вырвался.
100 раз спасибо всем кто организовал данный митинг. Ещё больше раз тем, кто не остался равнодушным и пришел на него. Знаю людей, кто не увлекается рыбалкой, но пришел на митинг, вам в 100 раз больше спасибо.

760

Re: Митинг 26 марта

gsl пишет:

Спасибо всем организаторам митинга ! Я пока ехал в маршрутке - подписи поставили все ,кроме одной дамы....В магазине ,молодая-кассирша  в ликерке -денег хватит...  Кафе  возле ВГУ ,студенты-юристы  : неправильно трактуете закон ...это без нас ...ВЫВОД :простые - против беспредела ..., жирком  чуть оброс - купит или пофиг ...а это наша будущее...???!!!

      :gimmefive2:

761

Re: Митинг 26 марта

очень понравилось как москвичи по-приветствовали  г-на кРайнего.. :6_11:

762

Re: Митинг 26 марта

Откровенно говоря, больно и неприятно было смотреть на массу "пингвинов" на льду. Такое ощущение что их этот вопрос совершенно не касается. Типичная позиция русского человека "Моя хата с краю". Вот уж действительно "пока гром не грянет"... Очень хотелось видеть настоящее единство рыболовного братства, а на деле оказалось  что пришла кучка человек(из милионного города!!!), которым действительно не все равно что будет с нашими водоёмами. Остальные предпочли просто отмолчаться. Огромное спасибо организаторам митинга, действительно коллоссальную работу проделали. Отдельное спасибо лискинским рыболовам, которые не поленились приехать из своего города чтобы поддержать митинг(особенно на фоне общей пассивности воронежского населения). Молодцы ребята!

763

Re: Митинг 26 марта

И я там был. Народу было мало... Надеялся, что будет раза в 2 больше. Позиция властей понятна. Что еще сказать? Остальное уже сказано.

Я против платной рыбалки на наших реках!

764

Re: Митинг 26 марта

Капитан пишет:

Куда эта ссылка пропала ????????

Вот она: rutube.ru/tracks/4259213.html?v= … ab9ef5867e

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

765 (2011-03-26 20:28:50 отредактировано Koss)

Re: Митинг 26 марта

Не расходитесь, будет и от нас к вечеру видеоотчет и заодно кто не был посмотрят и задумаются.
Сегодня в 11 ехал по мосту через дон у Семилук и видел сгрупировавшуюся кучку рыбаков человек 20 и даже приходить на митинг рыбаков мне любителю - дилетанту не совсем захотелось. Они значит ловят своей компашкой и получают удовольствие, а я буду мёрзнуть за них на митинге. А рыбаки рыбачившие на водохранилище на фоне митинга вообще - убили :laduh:

К сожалению, это правда... В Самаре около 3 000, Казань похоже тоже неплохо выступила... Извиняюсь за свою работу по привлечению масс... Нет нужного опыта, да и народ мой тёмный бесит меня своей инертностью.
Алексей Цессарский: "В Казани и в Самаре народу пришло в 2-3 раза больше, чем в Москве. Но их же там и стукнуло уже два года назад. Они все прелести нового закона на своей шкуре УЖЕ испытывают."

В Казани давно митингуют по любому поводу и собирают тысячные митинги. Взять прошлогодний митинг автомобилистов, а у нас воронежские автолюбители собрались на митинг 20 марта 2010 года максимум 150 чел. Или вы думаете автолюбителей меньше, чем рыбаков? Наш местный освистанный чиновник в приватной беседе говорит одно, а официально другое...И как после этого им доверять? Хочу поблагодарить организаторов за потраченные силы, нервы и время.

766

Re: Митинг 26 марта

Ещё чуть-чуть:

767

Re: Митинг 26 марта

если бы нас было 10 тысяч я думаю было бы всё по другому, ну хотя бы 3 тысячи

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

768

Re: Митинг 26 марта

Вот сноска, как митинг в Москве прошёл: www.svobodanews.ru/content/article/3537806.html

769

Re: Митинг 26 марта

Спасибо большое организаторам митинга! Пусть это была капля в море, но и капля камень точит. Пока есть неравнодушные, верящие в себя и поддерживающие других люди, значит не все еще потеряно. Плохо, что нас было так мало, но еще хуже, если бы этот митинг не состоялся совсем.

С уважением, Влад.

770

Re: Митинг 26 марта

Ребята, количество людей на митинге, конечно, неприятно удивило. Но я думаю, что здесь еще злую шутку сыграла с нами Адмиралтейка. Во-первых, она большая, что создает эффект пустоты. Во-вторых, место в городе само по себе глухое, где нет интенсивного движения, транспорта, прохожих. И поэтому наша кучка смотрелась на фоне пустынных пейзажей, мягко говоря, жалковато. Уверен, что если бы все это происходило в другом месте, то было бы посолиднее. Но тем не менее это ни в коем случае не умаляет достоинств по организации и нашему пусть и скромному, но все же присутствию, т.к. в общую копилку по стране эта акция вошла, и вошла она благодаря нам, а не тем, кто в это время сидел на льду или у голубых экранов. :6_11: