1

Тема: Выбор зимней палатки

Владельцы палаток для зимней рыбалки подскажите что заказать в качестве подарка? Условие - размещение 2-х человек, как можно меньше гемора с установкой (сворачиванием), креплением ко льду.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2

Re: Выбор зимней палатки

Крепление ко льду у всех одно и тоже , буравчики. А если для двоих и деньги есть - куб однозначно !
Себе к следующему сезону буду покупать .  Или зонтик большой , но опять же во всех палатках кроме куба встать в полный рост не получиться .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Выбор зимней палатки

Куб , конечно да, но не хочется напрягать дарителя, впределах 1500 р. нормально

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

4

Re: Выбор зимней палатки

DRU пишет:

куб однозначно

Кстати, а у нас у кого-нибудь куб есть? Я так мыслю там ценник от 10 тыс)))
http://savepic.net/6393810.jpg

5

Re: Выбор зимней палатки

мобильный пишет:

Кстати, а у нас у кого-нибудь куб есть? Я так мыслю там ценник от 10 тыс)))

Ждем лета )))
Я думал , там правда выбор предстоит , а на 1500 руб не разгуляешься )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

6

Re: Выбор зимней палатки

Братцы, посоветуйте на подарок человеку зимнюю палатку. Желательно с описанием плюсов-минусов, ну и чтобы в наших магазинах продавалась, чтобы пришел - и купил

7

Re: Выбор зимней палатки

БЮджет какой ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Re: Выбор зимней палатки

my-shop.ru/shop/products/2185328.html
Я брал эту, минус приходится растяжки еще противоветровые закреплять (хотябы 2 штуки) и колышки покупать по 200 рублей за 8 шт. вкручивающиеся в щукаре. А так удобная, большая, высокая, с выпреной спиной сидишь не гнешся даже в двоем сидеть можно. Раставляется быстро складывается тоже и цена приемлемая, мне понравилась

9

Re: Выбор зимней палатки

Заказывал по иннету, за неделю привезут. доставка бесплатная

10

Re: Выбор зимней палатки

DRU пишет:

БЮджет какой ?

ЗИП1975 пишет:

Желательно с описанием плюсов-минусов, ну и чтобы в наших магазинах продавалась, чтобы пришел - и купил

А там я уже сам определюсь, какой у меня бюджет. В своем кармане деньги смогу посчитать

11

Re: Выбор зимней палатки

ЗИП1975 пишет:

А там я уже сам определюсь, какой у меня бюджет. В своем кармане деньги смогу посчитать

считай тогда . После такого ответа желание говорить отпало .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12

Re: Выбор зимней палатки

DRU пишет:

После такого ответа желание говорить отпало .

Если бы оно изначально было, ты бы рассказал хотя бы коротко, какие палатки бывают и какие у них плюсы и минусы, как это  сделал человек в 8 посте. А сразу вопрос про бюджет - это вопрос типичного продавана

13

Re: Выбор зимней палатки

Завтра поеду на рыбалку сфоткаю. И опишу тебе все про сваю)) Но сразу скажу палатка для одного.

14

Re: Выбор зимней палатки

Я не продаю патаки . Зачем я тебе буду все плюсы и минусы своей палатки говорить , если у тебя бюджет 5 тысяч ???? В интернете полно видео и отчетов . Ищи и читай , если конкретики нет .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Re: Выбор зимней палатки

вот сравнение кубов и зонтов. Грамотно все расписано.
lotostent.ru/article/837/

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16

Re: Выбор зимней палатки

Боряныч, Борь, это не сравнение)) это конкретный пиар Лотос5.
Не могу прямо сказать, что из этого лучше т.к. зонт не имел, а про куб скажу - очень удобно. Много места и все оно одной высоты. Брал именно куб для того, что бы можно было и летом в нем жить, прекрасно расположив две раскривушки, повесив в центре купола лампочку создать уют.
из недостатков: в сложенном состоянии громоздка, вход летом не доставляющий неудобств зимой может показаться узким для человека в зимнем костюме.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17

Re: Выбор зимней палатки

JeneK, так они сравнивают две палатки одного производителя. Все плюсы и минусы. Да, есть другие производители, но в статье нет сравнения с конкурентами.
Поэтому сравнение собственной продукции отметает субьективность сравнения с другими производителями аналогичных конструкций.
Просто для себя человек должен решить, какой тип палатки ему нужен. А уж Лотос ему брать, или Фикус, это уж его дело))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18

Re: Выбор зимней палатки

Купил Стэк-2, описание https://pohod-shop.ru/palatka-dlya-zimn … tek-kub-2. Вполне доволен, места для 2-х людей плюс снаряжение - вполне хватает. Удобно, тепло.

19

Re: Выбор зимней палатки

А мне вот такой вариант приглянулся. ОФИГЕННОЕ решение! Прикольные ребята. ay
[видео]

20

Re: Выбор зимней палатки

Зимой ( на льду)не рыбачу, но после таких сюжетов захотелось попробовать

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

21

Re: Выбор зимней палатки

Зимой ( на льду)не рыбачу, но после таких сюжетов захотелось попробовать

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

22

Re: Выбор зимней палатки

Приобрел себе сейчас на будущий сезон Медведь зонт 2 однослойную. Звезды и распорки из алюминия, основные ребра из фибергласа. Брал с оф сайта производителя, сейчас как раз скидка в 500 руб на нее. И эти 500 руб как раз на доставку потратил. А в других интернет магазинах она осталась стоить как зимой 3500-3900. В комплекте только чехол и палатка. Есть еще лоскутки ткани на ремонт. Ввертышей и растяжек нет. Хочу приделать люверсы к юбке для удобства крепления ко льду. Мне очень понравилась.