Re: Дон в районе п.Шилово!!!
DJKirillow, ...помогает, бисерная резина дешевле, св- ва те же . Я не пользуюсь "резиной", поводки на Дону меньше 0.12 не ставлю, нхнч! Не будем ветку забивать, народ отчеты пишет!
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru
Рыболовный форум: рыбалка в Воронеже и Воронежской области, отчёты о рыбалке, статьи, мнения, туризм, спиннинг, зимняя рыбалка
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Погода в:
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → Дон в районе п.Шилово!!!
Страницы Назад 1 … 110 111 112 113 114 … 161 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
DJKirillow, ...помогает, бисерная резина дешевле, св- ва те же . Я не пользуюсь "резиной", поводки на Дону меньше 0.12 не ставлю, нхнч! Не будем ветку забивать, народ отчеты пишет!
Всем добрый вечер , был сегодня с 5-30 и до 18. Когда переезжал понтон было пяток паучатников , дергали свои приспособы , бог им судья.
Приехал на свое местечко любимое , разложился , закормился и только к 7 часам пошли поклевки .
Народ присутствовал , с клевом у них было не особо , ну а я сегодня решил поставить самые мелкие крючки , на которые зимой на поплавок ловил , максимум умещалось три опарыша на него.
Прикормкой покупной на Дону не пользуюсь , не знаю как у кого ,но у меня самопальная работает лучше, с вечера запарил гороха , перловки и пшена , по приезду на место перемешал с панировочными сухарями.
В итоге в содке к концу рыбалки было 45 хвостов бели , мелочь отпускал .
Ловил на дистанции 15 метров , перебрасывал каждые 5-7 минут , поводок сегодня 70см , крючек заглотыш.
Бреки лютуют в полпервого дня , при всех, никого не стесняясь от понтона и вдоль кустов сети ставили.
Добрый день, ездил сегодня на Дон, на против выпадения Воронежа с джигом, нифига не поймал. Рыба в здравии никто от меня не пострадал. Наверное ещё не научился ловить на дону . Спинингистов прилично, но ни у кого улова не видел .
Добрый день, вчера выбрался на Дон в районе Гремячьего. Сначала решил попробовать проехать через поля к излюбленному месту, так называемое "Уляшкино" или хз. как правильно. На классике сунулся. На вид дорога сухая, только трактором вначале колеи нарыли там проехал без проблем, в вот дальше хуже. Сверку кажется сухой, а на деле выходишь и под ногами проминается. Не стал рисковать, где потом в праздник искать трезвый трактор
, вернулся в Гремячье и расположился на "пристани" с 11.00 и до 17.30 увидел только одну поклёвку, её же и реализовал - подуст с ладошку на опарика с пенопластом и всё...После фотосесси отпущен подрастать. У соседей тоже полный 0. Видимо перемена погоды сделала своё чёрное дело.
Но главную целью поездки достиг, протестировал бисерную резину, которую тут упоминали выше. Мне понравилось, поставил на оба фидера монтаж ИНЛАЙН ничего не запуталось ни единого раза. В субботу будет второй тест на Хопре.
Снасти: 2 фидера, поводки d0.08 длинна от 0,5м до 1м, крючки заглотыши мелкие.
прикормка: какая-то универсальная из ближайшего магаза.
Наживка: Червь, опарыш, пенопласт, плавучие бойлы.
Всех с прошедшими.Скажите кто на (усатого)ходил

Разве усатый в это время активен?
Да ловят еще как
Люди добрые! Подскажите как с дорогой со стороны Шилово в обе стороны вдоль Дона. На "пузотерке" реально прокатиться, местечко поискать. Хочу завтра пару-тройку часов для фидера выкроить. Нет желания тратить его на земляные работы.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Люди добрые! Подскажите как с дорогой со стороны Шилово в обе стороны вдоль Дона. На "пузотерке" реально прокатиться, местечко поискать.
На пузотерке я бы не решился...
KNM, все просохло можете ехать без лопаты)))
Два ответа, и такие разные. Где наша не пропадала. Возьму лопату и трос куплю. 
KNM, если только по запас. Несколько дней назад проезд уже был для всех авто (исключение - переезд через понтон). Езжай смело, про клев потом расскажешь.
С субботы уже неделя прошла , без дождей , неделю назад ездили все кому не лень, езжай смело никого не слушай.
Всем спасибо.Воодушевили.
KNM, Проезд нормальный, на нексии был 9 мая
На том берегу подход к воде плохой, грязь
Проезжал и тут и там , окна от пыли закрывал , пыль столбом , где вы там грязь нашли не могу понять.
Сегодня пыли не будет))) 
Scherbakov74, Это точно. Ловил сегодня с четырех утра до половины восьмого, дальше не мог т.к грязь под ногами стала налипать на ботинки и я понимал, что еще минут двадцать и по грунтовке не проеду. Пришлось очень быстро собираться, под ливнем побросал все в машину и потихоньку выехал. Машину уже начало водить по колее. По рыбалке поймал 2 хорошеньких плотвички. Ловил ниже понтона с лева. Прикормку замешал с запахом специй. Точку нашел на 38 метрах. Сильно мешал ветер, ловил на все что было-червь, опарыш, кукуруза, горох. Долго подбирал, и поклевки начались только на 2 опарыша (один белый другой красный). Был один обидный сход чего то весомого, тк первый раз в этом году приехал на рыбалку, и мне было как говорится невтерпеж, то я конечно не проверил фрикцион, и конечно же он был полностью затянут. Подсек, понимаю что что то хорошее на крючке, начинаю выводить и сход. Но на удивление не расстроился а наоборот появился азарт. Ну как то так, отзыв сумбурный, рыбалкой доволен, хочется еще. Всем хороших выходных и удачных поклевок


Съездил.До знакомых мне местечек вправо от понтонна добраться не смог,в ту сторону особо далеко не проехать без серьезного авто. Расположился слева метрах в семиста.Туда дорога сухая и укатанная.
Ловил с 7 до 13.Видел пару потяжек, которые ничем не увенчались.Менял длины и диаметры поводков, дистанции, применял дипы - ничего не помогло.Может и место выбрал не очень удачное, но результат таков.Даже мелочевка не удостоила своим визитом.
Видел кораблик, гудел перед понтонном знатно.
Всем привет . Был сегодня за понтоном , на лево .Погода не айс , а так карасик потихоньку начинает двигаться, 4 штуки поймал и пару подлещиков с ладошку , фотки не делал .
AVKey, дистанция, наживка?
DJKirillow, Дистанция19 оборотов катушки пятитысечной , ловил на червя с опарышем , дип чеснок (собственно изготовленый).
Всем привет. Был вчера с 4.00 до 18.00. Погодка менялась постоянно. То дождь, то солнышко, штиль, ветер, было все!!! Но на клёве это не отразилось. Рыбалкой доволен. Ну и ФОТО В СТУДИЮ



Водичка прям убегает семимильными шагами

Первый раз увидел этого зверька (по ходу это НОРКА). Пока за ней гонялся с камерой, дабы показать детям, на крючок сел около килошный Лещик. 

детям, на крючок сел около килошный Лещик.
Какая наживка,
А то у меня вчера только одна поклевка
Анатолий Коваленко, отличный улов 
Какая наживка,
А то у меня вчера только одна поклевка
Ловил на двух опариков, красный и белый. Поводок 0.1, длинна 40 см, дистанция 16 метров ( 27 оборотов 3000 катушка) но придаточное число у всех разное. Кормил базой дунава+дунаев премиум лещ. Как-то так.
Анатолий Коваленко, отличный улов
Могло быть и лучше. Уйма не реализованых поклевок. Ну и так не плохо)))
Мужики подскажите пожалуйста, как проезд через понтон?
Мужики подскажите пожалуйста, как проезд через понтон?
Изумительный! Сейчас понтон стоит практически вровень с дорогой.
Мужики подскажите пожалуйста, как проезд через понтон?
В воскресенье вечером был хороший
Всем привет! Подскажите пожалуйста, в какое место на Дону лучше поехать сегодня на пузотерке? На Дон поеду впервые в жизни. Боюсь где-нибудь застрять, не зная дороги. Очень хочется хотя бы увидеть поклевки. Ловить планирую на фидер. Пока выбираю между Шилово и Ямным.
Илья86, От семилукского моста до ямного дорога нормальная вдоль дона. На пузотерке без проблем ездил.
В Шилово не был в этом году, но проездом ехал, вроде уже плотно накатана дорога если через понтон и на лево.
Шиловский берег как по мне всегда хуже в плане дороги.
Привет! Подскажите как с берегом перед понтоном налево (перед знаками)? Можно ли с палаточкой встать или еще грязюка не подсохла?
Пыль столбом за машиной)становись..грязь ток у берега)
А как с комарьем обстановка?
Сегодня с 5.00 до 8.00, результат один карасик(500-600), даа бирочка и один сомик, бирюки и сомик поплыли расти... комары одалели. Людей много, в поле зрения у них плохо...
Вчера с 11 до 14, в общей сложности 7 хвостов, и пяток нереализованных поклевок.


Весь рыб был выпущен. 
Никиток, знакомые кусты)) зацепов не было? Прошлый раз оставил там 5 поводков))
Никиток, знакомые кусты)) зацепов не было? Прошлый раз оставил там 5 поводков))
Цеплялась только кормушка и та незначительно, ни одного крючка не оторвал, поводок 0,1.
А что там с комарами?
А что там с комарами?
Были но немного, ветер подул - попрятались.
И я сегодня посетил рыболовную "мекку" Воронежа
.
Ловил перед понтонам налево. В начале пятого первый заброс
И тишина. Только жабы орут, аж соловьев забивают
.
Первая поклевка,после всяких танцев-шманцев, примерно около семи.И вот она
первая донская рыбка в этом сезоне.....
В целом клев ни какой. Хотя рыбка погуливала. Все что поймал(забрал) это еще один карась и три съедобные густерки. Вся пойманная рыба на опарыша. Поводок 0,11, примерно метр. Дистанция около 20 метров. Кормил чем было: фидер - река Чемпион + Миненко лещ(черный)+ оставшийся Траппер с прошлого сезона
В девять, собрав мусор за того "парня" уехал. Удивляюсь людям которые привозят кирпичи для мангала, и не могут увести мешок от угля, со стаканами и тарелками. Был народ уже и на моторке, промчались туда-сюда, хрен знает кто такие.
Прокатился вдоль Дона по двум берегам по привычным местам. Дороги вполне себе, только местами есть колея совсем не для пузатерок. А вот некоторые места прошлых рыбалок сильно изменились.
Вот коротенько и все. Всем НХНЧ.
Дон рулит! Быстрее бы навигация началась
За понтоном налево. Сегодня с 14:00 до 15:00. Поводок диаметром 0,13, длина 0,5 м, насадка два опарика. Потом уносили ноги от дождя на пузотерке.

Лещ потянул на 1,150 кг.
Был сегодня с братом с 12 до 17 , поймал 8 карасиков с ладонь и пару гарных плотвиц , прятались с трех часов в машине от дождя но он не переставал и в пять уехали , дождь ближе к пяти пошел очень сильный. Ловил на плавающее тесто -запах чеснок.
Добрый день.
Выходные посвятил любимому делу. Поскольку Гисметео предрёк дожди и грозы, решил с асфальта не съезжать.В 10.30 подъехал к пантону и стало ясно, что не я один так решил 
Топать пешком 500 метров в поисках свободного места влом, по-этому доехал до Гремячьего и там на пристани спокойно угнездился. В итоге с 11.00 до 17.00 2 карасика и язёк.

Снасти: фидер; прикормка карась-клубника; наживка - опарыш; дистанция 20м.
В воскресенье там же с 7.00 и до 13.00 клёв был лучше, но благодаря забытому подсаку, вытащил только 1 карася и 1подлещика.
2 карася в процессе вываживания сошли, а одного
сам закинул в реку
- снял с крючка нес к садку, подскользнулся и чтобы сохранить равновесие махнул рукой. Карсевич оказался хитрый и стал биться как раз в этот момент,
вследствии чего, бодро маша хвостом, улетел по баллистической траектории в воду.
С18-00 до23-00 ни единой поклевки.Снасти-донка Флюр 0.6 груз 350г.поводоки и 6 выползков
.На стрелке похоже свадьба была (музыка крики и мат) наверное и мусору набросают
.Правый берег весь занят от понтона и до Ж ямы.Проезд на 4.
С 16-ти до 20-ти в районе "пляжа" 10 карасей в активе, 2 схода, 2 обрыва. Фидер. Дистанция 23-25 м, основная плетня 0.1 мм, поводок 0.148 мм 60 см, кормушка 60 гр (но можно и меньше, лень было менять). Насадка - червь+белый опарик. Корм - база "Фидер"+рыбная мука+немного Салапинской каши+немного грунта+CSL.
Был в четверг.Взял недельный отпуск на работе для решения некоторых домашних вопросов и не мог не выделить денек для рыбалки.
Приехал к 5-ти,а нужно было к 3-м наверное. Дороги еще не просохли и я пошел пешком налево перед мостом.Ожидал,что в будний день столько народа не будет, но нет.С километор пути так ничего и не нашел свободного из местечек.Перекурил и пошел обратно со всем своим "обмундированием".Знаете, повезло- метров за 200 до моста освободилось местечко,и я его занял.Правда для фидера не очень- нависающие ветки над головой мешающие забросу и крутой берег за спиной.
Первые забросы сделал толко около восьми утра и рыбачил до половины первого.
Итоги рыбалки:
1.Восемь карасиков.
2.Десятка два нереализованных хороших поклевок (играл с длинами поводко ничего не помогло
)
3.Несколько сходов (один даже из подсака выпрыгнул).
4.Два обрыва каким-то монстром 0.14 поводка.
Вот и всё.Всем удачной рыбалки!!!
Был сегодня , по рыбке не весело ((( наверное сказалось высокое давление.
был в пятницу с 3 до 10 в районе знаков на камнях правого берега, в итоге 6кг карася от200 до 400гр, если не забыл бы подсак, было бы больше, поводок около метра 0,2мм, насадка навозный червь+опарыш, кормил дунаев анис+горох и пшено! всем нхнч!
Сегодня с 6 до 10. Насадка опарик, сыпучка Дунаев "Лещ" + пшено. Поводок 0,7 м, 0,13 мм.


Страницы Назад 1 … 110 111 112 113 114 … 161 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Воронежский рыболовный клуб Minnow.ru → р. Дон → Дон в районе п.Шилово!!!
Форум работает на PunBB 1.4.2, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 4 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.