606

Re: Митинг 26 марта

Сегодня, посетил три, уважаемых, рыболовных магазина. Подписные листы видел, только в Аллигаторе, на видном месте, на стойке возле кассы. Ни в одном, из трех, не предложили оставить подпись, уж не говоря, о разъяснениях, и уж тем более, о агитации. Обидно, блин. Здесь, народ копья ломает, чуть ли не до драки, а там, тишина и спокойствие, будто их, это не касается вообще.
После поехал в гараж. Говорил с мужиками, выбирал группы где 3 и более чел. О том, что в стране страсти кипят, не вкурсе, НИ КТО. После короткого рассказа, мысль оживает, и приходит негодование. Только один был, который орал - " да, вы, зае...ли, вам, бы только народ баломутить, путин отменил, путин обещал" и т.д., и т.п.
Но подписались, все, к кому подходил, некоторые обещали прийти 26-го.

607

Re: Митинг 26 марта

lepshinv пишет:

Только один был, который орал - " да, вы, зае...ли, вам, бы только народ баломутить, путин отменил, путин обещал" и т.д., и т.п.

Во-во, я тоже самое читал от форумцев (автомобильных), когда им о митинге и о ситуации вокруг рыбалки рассказал. Как говорится -"счастье в неведении", проще не знать (не верить) обо всем плохом, и спаться крепче будет.

Фидер и матч в процессе осваивания!

608

Re: Митинг 26 марта

Позиция магазинов..статична.
В основном они,сейчас, ориентируются на "зажиточного" клиента...
Будь-что будь....а на платники вы ездите...за бензин,место-готовы платить...
что ж не отдать 200-300рублей-за хороший поплавок...
А при другой полиике...им за аренду нечем будет платить.

Но не надо забывать-кто рыбачит  на водоохранке,как можно ближе к дому...
пенсионеры,которые уж давно заработали право на светлую жизнь(которой нету)..
и иногда,улов-компенсирует мин.прож.корзину.
(Закрыть дом-2,поселить туда,кто подписывает закон об Мин.Прож.Мин.-
и посмотреть,месца 3-4,как они проживут)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

609

Re: Митинг 26 марта

Для них,избалованых,и не привычных-3..4месяца,как 30лет для нас...
Но можно и увеличить до года,лучше до трёх..

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

610

Re: Митинг 26 марта

Сегодня развёз объявления о митинге:Поплавок,Барракуда,Байкал,Рыболов-Сити.

611

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв Может пока время есть подать сообщение в газету "Семилукская жизнь''? Я конечно не знаю как сделать чтоб сообщение было в газете, но можно позвонить туда, где выпускают газету.

612

Re: Митинг 26 марта

pop4ik, Связи с СМИ у нас Андрей Ермаков тянет.

613

Re: Митинг 26 марта

Евгений Т, В мелкие магазины мы подписные листы не возили.Могу сказать за Пиранью и РЫболов-Сити.Там нормально всё заполняется.Что касается байкотов,так это в наших руках.К примеру на рынках продают сети,в магазинах-каркалыги,но все один хрен там закупаются.Я про байкоты давно тему двигал,да видать всем на это насрать.

614

Re: Митинг 26 марта

Евгений Т, в Алл-ре очень бойко подписываются. да и народу объясняется проблема...

615

Re: Митинг 26 марта

Друзья. До митинга 5 дней. Подготовка идет полным ходом, но есть, откровенно, проблемные моменты, которые мы можем решить только сообща.

1. Плакаты. Ответственный  за это направление tich уже подготовил достаточное количество плакатов. Теперь их нужно заказывать через него. Многие рыбаки идут на митинг группами. Один плакат на группу - вообще копеешное дело.
Пока я знаю точно, что будет плакат от магазина "АллигАтор". Это ничтожно мало. Народ, может наконец начнем проявлять активность?!

2. Музыка, звук. Это направление курирует Роман Пономарев. Также обещал помочь frost. Но Андрей куда-то пропал последнее время. И на встречу оргкомитета не приехал. Андрей, отзовись!!!
У Романа же нет 100-процентной гарантии, что дело выгорит. Поэтому вопрос поиска звуцкоусиливающей аппаратуры по-прежнему актуален. И по-прежнему нуждается в помощи форумцев

616

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, С  Фростом я связывался,помочь не может.У меня пока тоже не особо получается

617

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,
Ну может тогда будем за деньги заказывать? Тупо через объявления? И организуем сбор средств через форум

618

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Да я и объявлений то не вижу...У тебя есть инфа?Давай!

619

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,
Была бы инфа - давно бы выложил. Нужно искать

620

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Узнай у Серёги Клыкова,они на фестивале у себя ведь кого то приглашали с аппаратом.

621

Re: Митинг 26 марта

Авторадио на этой неделе в новостях будет анонсировать наш митинг

622

Re: Митинг 26 марта

Итак, по музыке. Через Авторадио я нашел по дешевке звукоусиливающую аппаратуру. Приезжает газель вместе с колонками и микрофонами, работает с 11:30 до 14:00. Мощность - 3 квт. Утверждают, что этого за глаза. За все смог договориться на 3 рубля. При средних ценах по городу в районе десятки. Сумма вполне адекватная и собираемаяРоман Пономарёв, объявляй тогда сбор средств на музыку и курируй дальше этот вопрос

623

Re: Митинг 26 марта

Евгений Т пишет:

Роман Пономарёв Мне кажется магазины не хотят собирать подписи-типа как бы чего не вышло! В Щукаре нет листов. в Рыбаке тоже. В Семилуках по всем магазинам развёз листы.но тоже тормозят. Мне кажется надо бойкоты объявлять .магазинам.нек поддерживающим рыбаков. Убрать их с сайта и освистать! И обнородовать их результаты! О как инертен наш русский народ!Рыбаки просто представить не могут.что рыбалка станет платной. Ну не может этого быть!А тем не менее .земля и всё.всё.всё уже проданы!!!.Правительству  катастрафически не хватает денег на Олимпиаду.универсиаду. ч м по футболу.На 10-15 лет нас ввергли в налоговую кабалу.Правительство не думает о рабочих местах.о ВВП- надо не обосраться! Я на прошлые выборы не ходил.а теперь пойду. Нарисую на на своём  листе большой и красивый ... нашим .

НЕ СОВСЕМ ТАК.
магазин "АллигАтор" начал собирать подписи 4 марта, всегда на кассе лежат листы для сбора подписей, на данный момент собрано более 150.

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

624

Re: Митинг 26 марта

Новость хорошая. Но есть вопросы. Какова мощность звука в кВт? Будет ли человек вместе с аппаратурой, который ее подключит и запустит? Есть ли возможность проигрывать музыкальные диски?

Просто хочется быть до конца уверенным, что бесплатное оборудование нас не подведет

625

Re: Митинг 26 марта

Почему я иду на митинг? Возможно, после митинга и не изменится ни чего, но как иначе выразить своё несогласие с законами, которые идут не на благо простым людям, а только раздражают и ухудшают нашу жизнь. Других способов выразить и как-то повлиять на власть сейчас не существует, отсюда и вывод – идти надо обязательно!  А что изменится, если я на него не пойду, конечно, ничего, но мне совсем не хочется, бреясь по утрам и смотря на себя в зеркало, испытывать стыд самому перед собой, за упущенный шанс, хоть чуть-чуть повлиять на сложившуюся ситуацию.

626

Re: Митинг 26 марта

A.Kich пишет:

Почему я иду на митинг?

Александр, добавлю к написанному - своё, наболевшее...
Пусть даже нам не удасться получить желаемые изменения в этом "законе"- терпеть этот
"распил" страны по карманам уже нет сил. Примеров масса - недры, леса, ЖКХ, заводы - ведь уже все отдано на откуп, но улучшений то нет! Может действительно пришло время людям задуматься об этом?

"Они все уедут, а нам здесь жить!" (с)

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

627

Re: Митинг 26 марта

Люди!!! Откликнитесь!!! Нужен человек с  авто (лучше вместительная, типа Газель или что-то похожее; на крайняк, подойдет любая легковая), чтобы 26 числа привезти специально обученного человека (Антон) со звуковой аппаратурой и после мероприятия отвезти его с аппаратурой домой. 8 910 249 92 34 Дима.

628

Re: Митинг 26 марта

Ветка почищена в очередной раз! Последующие посты не по теме или посты, противоречащие проведению митинга - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Если кому-то не нравится идея проведения митинга - добро пожаловать вон отсюда из этой ветки!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

629

Re: Митинг 26 марта

Друзья. Остался один немаловажный момент: обсудить и утвердить регламент мероприятия, а также распределить роли выступающих.

1. Нам нужен ведущий, который выступит вначале, расскажет о правилах поведения на митинге, о порядке, о возможности поставить подписи. Также можно предложить желающим из числа присутствующих выступить с минутным обращением, не нарушая порядка.
2. Ведущий предоставляет слово первому выступающему, который зачитает ознакомительное обращение. В качестве обращения можно использовать симбиоз текста Цесарского и того варианта, который предложил Доктор Хоперов. Нужен текст обращения и нужен выступаюй №1.
3. Ведущий предоставляет слово выступающему №2. Желательно, чтобы этог был человек в годах, который мог бы рассказать о той роли, которую играет рыбалка в его жизни.
Нужен текст обращения и ведущий №2
4. Ведущий предоставляет слово выступающему №3, задача которого рассказать о браконьерском произволе, о свободной продаже сетей и т.п.
Нужен текст обращения и нужен выступающий под №3.
5. Ведущий предоставляет слово для короткого выступления желающим. Не более 3-х выступлений.
6. Ведущий предоставляет слово Александру Золотых. Выступление, ответы на вопросы
7. Ведущий предоставляет слово Константину Гладких. Выступление, ответы на вопросы.
8. Ведущий предоставляет слово представителю областной инспекции по охране животного мира (скорее всего, это будет Кирилл Гельмутдинов). Выступление, ответы на вопросы.
9. Ведущий зачитывает резолюцию митинга. Текст уже имеется.
Далее не знаю. должна быть какая-то процедура принятия резолюции или просто окончание митинга.

Обсуждаем регламент. Записываемся на вакантные места выступающих

630

Re: Митинг 26 марта

И да. Еще можно зачитать тот перечень рыбопромысловых участков, который предлагал Бородкин и выступить с обращением к губернатору не допустить передачи частникам лучших водоемов области

631

Re: Митинг 26 марта

DIIM, Димон 36 или Сумрак

632

Re: Митинг 26 марта

Хищник пишет:

Началось news.moe-online.ru/view/227989.html

  ЧТО?

633

Re: Митинг 26 марта

это в какой то ветке уже упоминали

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

634

Re: Митинг 26 марта

DIIM, Димон 36 или СумракАндрей Ермаков, На роль выступающих №2 нужен пенсионер,думаю среди нас найдутся такие.Нужно предоставить слово кому то из толпы,только как то без ругани что бы.А сам в ведущие не хочешь?

635

Re: Митинг 26 марта

Роман Пономарёв,
Давай. Буду. А ты будешь выступающим №1, №2, №3.
Если другого выбора не будет, то конечно же буду. Хотя мне по жизни уже жутко насто...ло выступать.
Мне кажется, что организаторы должны организовывать, ведущий - вести, а выступающие - выступать. Конечно, мы все можем сделать за всех. Но правильно ли это?
Вон, в соседней ветке от выступающих отбоя нет. Может пора форумцам  уже брать инициативу на себя?
За себя скажу так, что времени на составление обращений и прописывание речей у меня нет. Если только вконец забить на работу. Сейчас занимаюсь подготовкой текстов для СМИ и приглашением журналистов

636

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Вон, в соседней ветке от выступающих отбоя нет

Прав на все сто!Ждём желающих.

637 (2011-03-22 17:19:19 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Митинг 26 марта

Роман, Андрей. На сайте "Мой Хопер" есть текст обращения (мы его писали от своего клуба в редакцию РР). Может его стоит зачитать кем нибудь из вас и на Воронежском митинге (как послание от рыбаков Прихоперья) ? Вот его текст с небольшими поправками:

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Шлём Вам огромный привет от нашего дружного коллектива «Клуба рыбаков Прихопёрья», созданного на сайте «Мой Хопёр». Мы существуем второй год, но за это время объединили сотни рыбаков, любителей природы и членов их семей. Нас всех сплотила в дружный коллектив замечательная русская река - Хопёр. Наш клуб -  это не только проживающие на её берегах рыболовы Пензенской, Саратовской, Воронежской и Волгоградской областей, но и огромное число фанатов этой реки со всей страны. Для нас девиз: "Для меня моя Россия начинается с Хопра" - не пустые слова, это действительно символ.

С первых мгновений подписания президентом поправок в закон о рыболовстве, открывающих дорогу к распродаже наших рек и озер, мы с замиранием сердца следим за развитием событий. Обсуждение данной проблемы стало самой горячей темой на форуме. Дискуссии не прекращаются. Нашему возмущению нет предела. Правительство, избранное народом для воплощения в жизнь интересов населения, пускает страну с молотка.

Каждый из нас помнит своё детство, когда рыбалка была для нас основным увлечением, причём бесплатным и оно отвлекало подростков от дурных компаний, наркотиков и прочих бед. Со временем это увлечение переросло в любовь к родному краю, бережное отношение к природе. Некоторые люди мечтают заняться рыбалкой после выхода на пенсию, и это лучший активный отдых. А сейчас, если у людей заберут и бесплатную рыбалку, то с горя или от нечего делать некоторые пустятся и "во все тяжкие".

Да, мы понимаем, что настало время, когда для сохранения водоёмов и биоресурсов, требуются дополнительные вложения, что крайне необходима модернизация, усиление и  расширение органов государственной рыбинспекции, а также создание действенных общественных органов контроля за ситуацией. Мы устали наблюдать, как в результате безнаказанных действий браконьеров-электроудочников по реке плывёт мёртвая рыба, как она гибнет в брошенных сетях. Горько смотреть, как береговой лес падает в реку вместе с подмытыми половодьем берегами, оседает на дне, замывается песком, в результате чего река мелеет год за годом. Также считаем, что нельзя ограничиваться штрафными санкциями для крупных предприятий за сброс в реку ядовитых или неочищенных отходов, при таком свинском отношении их нужно просто закрывать до устранения неполадок, а лучше до полной реконструкции очистных сооружений.
Ради всего этого мы согласны на введение фиш-карты за адекватную цену, с правом ловли на любом водоёме в течение года с дневной нормой вылова до 5 кг рыбы. Но с условием, что эти деньги будут направлены:
- на поддержание экологии и сохранении водных биоресурсов;
- на наведение порядка в береговой зоне водоёмов;
-на своевременный ремонт плотин и других гидротехнических сооружений;
- на развитие рыбоводческих ферм по выращиванию ценных и исчезающих видов рыб для выпуска их в естественную среду обитания;
- на осуществление строгого госконтроля за соблюдением правил рыболовства.
Некоторые из нас не против заплатить за оказанные качественные услуги прудовых рыбных хозяйств, но реки с их притоками и пойменными озёрами - это святое, это достояние народа России и они должны быть общедоступными. Рыбопромысловые участки на реках только расплодят браконьерство и истребление биоресурсов возрастёт в разы. Реки будут обречены на вымирание и мы потеряем их богатую ихтиофауну навсегда. Мы против таких изменений!
Искренне надеемся, что обращение простых рыбаков будут услышаны «на верху» и наше правительство примет мудрое решение, дабы не стать врагом для своего же народа.  Поэтому мы горячо поддерживаем митинг и присоединяем свой многосотенный голос к выдвигаемым сейчас справедливым требованиям.

638

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров, Очень даже вполне....

639

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров  Грамотно,правильно,разумно! Поддерживаю!!!!! :6_11:

640

Re: Митинг 26 марта

Я бы выступил,но когда трезвый: слишком косноязычен и молчалив и к тому же  связку мысли и речи теряю........ :icon_confused: за сим: косячить митингу не желаю:- я на трибуне как клоун на похоронах(прошу без аналогий...,а то провокаторов больше чем при большевиках),а на митинге буду 100%  кепка как на фотке ab   :6_11:

641

Re: Митинг 26 марта

Дмитрий Небольсин  мЛин,уважаемые,вы ветки полностью читайте.. там и ссылки  и прочее. А закон подписан давно.

642

Re: Митинг 26 марта

Дмитрий Небольсин, Обсуждение давно подписанного закона в соседней ветке.Митинг будет.

643

Re: Митинг 26 марта

DIIM, готов доставить человека, и аппаратуру, авто - Elantra 3 (легковая).

644

Re: Митинг 26 марта

ag grafvrn, могу подогреть имбирной или хреновухой, собст. приготовления.

645

Re: Митинг 26 марта

lepshinv, Спасибо. Уже есть договоренность. Ваш вариант - запасной :6_11:

646

Re: Митинг 26 марта

DIIM, Ok, тел. в профиле.

647

Re: Митинг 26 марта

Сегодня снится сон. Звонит Ромка Пономарев и говорит, что есть выступающий на митинге. Мол, пришел к нему Зюганов и говорит, что прослышал о нашей беде и согласен выступить на митинге, раз других кандидатов нет. Потом все закружилось, завертелось. Перенеслось все уже на митинг. Толпа народу. А я стою рядом с Зюгановым. А он кладет мне руку на плечо. В общем, проснулся в холодном поту...

648

Re: Митинг 26 марта

Доктор_Хопёров
Одна только правда, и ничего, кроме правды!

649

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков
А может "сон в руку". Есть же какая-то местная ячейка или как там у них называется. Пригласить на митинг их представителей (наверняка есть рыбаки и среди коммунистов). Я хоть и не разделяю их взглядов, но согласен с поговоркой "враг моего врага - мой друг"

650 (2011-03-23 10:38:10 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Митинг 26 марта

Макаров Олег,
Не.. Наш митинг вне политики и вне партий.

Насчет телевидения на митинге
1. НТВ (федералы) - 50*50
2. 5-й канал (федералы)  - 90%
3. Рен-ТВ - 99%
4. ВГТРК (2-й канал) - 90%
5. ТНТ - 80%

Точно буду знать в пятницу. Всех интересует эпотажность. Что-то необычное, зрелищное. Когда сказал про удочки - это понравилось. Так что еще раз повторяю:
ВСЕ ПРИХОДЯТ С УДОЧКАМИ!!!

651

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

Всех интересует эпотажность. Что-то необычное, зрелищное.

А вот если кто-то захочет совместить рыбалку с митингом, считаю, совсем бы было не плохо. Пришёл на рыбалку к Чернавскому (народ постоянно сидит), половил до 12.00 сходил на митинг, поучаствовал и пошёл дальше ловить. Ещё и на телевидение снимут в рыбацкой амуниции, вот и будет  зрелищно, да ещё как эпотажно.

652

Re: Митинг 26 марта

Alexander AK,
Без шоу нынче никуда. А телевидение вообще все построено на шоу. Кому интересна толпа народа, собравшаяся побузить на адмиралтейке? Вот если б все в знак протеста асфальт начали бурить, затупив массаракш ножи - это да. Или чучело Крайнего отправили бы через прорубь к ракам

653

Re: Митинг 26 марта

В  связи  с  неисправностью  компа,  я  ВЫПАЛ  из  всего,  что  касается  митинга.  Времени  осталось  мало, но  хотелось бы  чем то  помочь.  Ром,  что  могут  сделать  Богучарские  рыбаки за  такой  короткий  срок?  Вряд ли  кто  поедит на  митинг.  Времени на  организацию  поездки  уже  нет.  Но  все же...чем  поддержать?  Мож  письмо  какое  накатать от  имени  Богучарских  рыбаков и  переслать  ВАМ, а  вы  его  там  зачитаете..?

654

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч, можно будет собрать некоторое количество подписей в поддержку движения рыбаков.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

655

Re: Митинг 26 марта

DIIM пишет:

Нужен человек с  авто (лучше вместительная, типа Газель или что-то похожее; на крайняк, подойдет любая легковая), чтобы 26 числа привезти специально обученного человека (Антон) со звуковой аппаратурой и после мероприятия отвезти его с аппаратурой домой

Есть окончательная договоренность. Спасибо Александру (Мелкий), Александру (Серый волк), Владимиру (lepshinv).

656

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч пишет:

В  связи  с  неисправностью  компа,  я  ВЫПАЛ  из  всего,  что  касается  митинга.  Времени  осталось  мало, но  хотелось бы  чем то  помочь.  Ром,  что  могут  сделать  Богучарские  рыбаки за  такой  короткий  срок?  Вряд ли  кто  поедит на  митинг.  Времени на  организацию  поездки  уже  нет.  Но  все же...чем  поддержать?  Мож  письмо  какое  накатать от  имени  Богучарских  рыбаков и  переслать  ВАМ, а  вы  его  там  зачитаете..?

Добрый день.
В магазине АллигАтор с 4 марта собирают подписи против платного рыболовства. Вы можете собрать подписи с указанием Ф.И.О. , соц статус, год рождения, дата заполнения, подпись. Потом отсканировать и выслать на e-mail: ribalka@alligator-vrn.ru , а позже выслать почтой по адресу 394026, г. Воронеж, ул. Московский пр-т, д.24, магазин "АллигАтор".

www.alligator-vrn.ru Отличная компания для рыбалки, охоты и активного отдыха! Компания позитивно-жизненных эмоций!

657

Re: Митинг 26 марта

А.Иваныч, Саш,можно оперативно собрать подписи.

658

Re: Митинг 26 марта

Народ, кто сможет записать на диск песенку про дедушку с удочкой и принести запись на митинг, что мы прокручивали ее до мероприятия?

659

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков, Дык,а как с ютуба писать?

660

Re: Митинг 26 марта

Андрей Ермаков пишет:

песенку про дедушку с удочкой

Да есть уже, есть ab