4,566

Re: Разговоры спиннингистов

Подскажите куда можно завьра выехать со спиннингом? Заранее спасибо!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,567

Re: Разговоры спиннингистов

Народ подскажите хочу себе  бюджетный спининг до 6000р . В этом не волоку,ловлю восномном  на воблера ну в арсенале имеются всякие вертушки колебалки резина. Можно чё нибудь подобрать более универсальный, просто с одним поговорил говорит для каждого типа блесны нужен отдельный спин. Есть палка медленного строя 5-25

4,568 (2018-03-24 20:50:02 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@, Как вариант...    https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … 16504222#/ - продавец тоже форумчанин.
Если нужен спин для воблеров покрупнее чем 100мм,то можно взять эту же Вариту или Визор от компании Фаворит,только тестом повыше до 28гр.
Они и по воблерам хороши и по джигу тоже. И в Ваш ценник попадают. bf 
Сам тоже ловлю Визором до 28гр. воблерами и джигом.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,569

Re: Разговоры спиннингистов

Доброго дня. У кого есть опыт использования для силикона этой штукенции?
s2.moifotki.org/99db8a91386a0956bb8936abd4a54c92.png

4,570

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@,  какой тест интересует?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,571

Re: Разговоры спиннингистов

Я вообще не понимаю как можно советовать спиннинг новичку ? Ему дай хоть пасейдона хоть крокодила  если не с чем сравнить он разницы вряд ли увидит да и палку сломает на первой рыбалке ! Думаю все же первая снасть должна быть самой бюджетной и простой пока не придет понимание того что тебе нужно !

Ы

4,572

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Я вообще не понимаю как можно советовать спиннинг новичку ? Ему дай хоть пасейдона хоть крокодила  если не с чем сравнить он разницы вряд ли увидит да и палку сломает на первой рыбалке ! Думаю все же первая снасть должна быть самой бюджетной и простой пока не придет понимание того что тебе нужно !

Или отобьет на всегда желание ловить спиннингом.

4,573 (2018-03-25 10:32:55 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

V@siliy пишет:

Доброго дня. У кого есть опыт использования для силикона этой штукенции?
[]

пружины экономичнее.
эти бывает ломаются.
зы.
савамуры чтоль накупил?
или ямомото?
смотри, - все крюки разъест
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,574

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

пружины экономичнее.

[видео]

4,575 (2018-03-25 09:36:58 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Пaвло, как вариант, пружина без центральной направляющей.
есть нюансы по монтажу силикона...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,576

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

Я вообще не понимаю как можно советовать спиннинг новичку ? Ему дай хоть пасейдона хоть крокодила  если не с чем сравнить он разницы вряд ли увидит да и палку сломает на первой рыбалке ! Думаю все же первая снасть должна быть самой бюджетной и простой пока не придет понимание того что тебе нужно !

Слыш ты так написал как будто я дикарь с леса вышел не знаю как обращаться с удочками

4,577

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

лёх@,  какой тест интересует?

5 25 вполне хватит

4,578 (2018-03-25 15:14:40 отредактировано RbIba4ok)

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@ пишет:

Слыш ты так написал как будто я дикарь с леса вышел не знаю как обращаться с удочками

Ну а что ты тут тогда советов просишь , я тоже знаю  ,  как но сухую палку уверен за сезон сломаю так как ветки , лодки , пьянки , по этому и ловлю бюджетами ! Тут эта тема замызгана 100000000 раз !

УНИВЕРСАЛОВ НЕТ

Еще не придумали палку которая будет дергать рудру и ловить на вертушки и колебло !

Думаю ответ раскрыт

Ы

4,579

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

УНИВЕРСАЛОВ НЕТ

Есть видео от одного блогера, RoZZter Fishing ,где он балиссонга 130 твичит палочкой от Фаворит эксперт до 5гр.-и ведь ловит,собака,да ещё как.
Хотя с рыбачком полностью согласен.

4,580

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@ пишет:

5 25 вполне хватит

ищи береговик Daiwa Infinity-Q, б.у.
лучше в "старом кузове",
и будет тебе счастье...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,581

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

УНИВЕРСАЛОВ НЕТ

Есть! Только не в бюджетном сегменте. Тот же аспро 742м, райзер 742м, вигор и тд.

4,582

Re: Разговоры спиннингистов

болен рыбалкой, Ну пробовал я один вигор , как камыш легкий сухой и не гнется !  мне кажется раз махнешь им об че нибудь к примеру неосторожно об ветку выше головы и писец ему ! а стоит он ай ай ай рублей 24 ) ну это я так !

К тому что человек знает как закидывать . Тут вон у опытных спиннингистов дайвы щуки ломают !
Хотя может у человека бюджет тысяч 100 , приехал с северных буровых , и теперь его не учи как колами и кайдами ловить ему вигор по универсальнее подавай !

Ладно извините если кого обидел просто мысли в слух !

Ы

4,583 (2018-03-25 17:33:42 отредактировано Devil spin)

Re: Разговоры спиннингистов

Райзер/рестив можно найти за нормальные деньги.
Это действительно универсалы.

Про пьянку и вигор долго смеялся  ag  ay
А можно аико эспада или норстрим стандарт.
Вполне себе палочки

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,584

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@ пишет:

5 25 вполне хватит

Для пробы могу выделить Фламинго Принц 5-25.

4,585

Re: Разговоры спиннингистов

Liski spin, Ну как говорится по себе людей не судят , ну разве по неосторожности или рассеянности ни кто не отсреливал приманки не бил по веткам или случайно не наступал на палки или катушки ?

Думаю что бы придти к действительно достойной снасти нужно быть что то типо спортсмена ! Когда у тебя четкая цель приехать на рыбалку , поймать рыбу , потренироваться , или протестировать снасть !

Но стандартная рыбалка где может приключится всякий форсмажор типо бабушки в автобусе , друг веслом махнул ну или банально при забросе стукнулись палками и все , палке можно сказать хана !

Ы

4,586 (2018-03-25 19:43:49 отредактировано лёх@)

Re: Разговоры спиннингистов

А можно приобрести за такую сумму спин чтоб подходил для твича  и джига ?

4,587

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@, Вам-же Андрей в посту 4610 посоветовал палку под всё это.

4,588

Re: Разговоры спиннингистов

С.ю.л пишет:

лёх@, Вам-же Андрей в посту 4610 посоветовал палку под всё это.

это где 4610

4,589

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@, Каждое сообщение под номером, конкретно это №4631. Вернитесь на прошлую страницу, почитайте.

4,590 (2018-03-25 20:02:24 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

Для пробы могу выделить Фламинго Принц 5-25.

в какой длине? 2,5 или 2,8 ?
если 2,8 то и пробовать не стоит...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,591

Re: Разговоры спиннингистов

Интересно а бывают палка , с вклейкой хард солид  и приличным тестом грамм так сказать от 10 по низам ? думаю регуляр фаст , с хард солидом , был бы очень универсальным ) к примеру по низам работает вклейка а с середины теста уже в работе был бы весь бланк

Ы

4,592

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok,
1.  Я не знаю, что для тебя достойная снасть.
У меня много топовых палок - еще ни одной не сломалось.
2. Я не знаю, что такое хард солид, но солидовых палок с тестом до 4 ежей на аукционах полно. Т.е., грубо, 10-35-40 грамм.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4,593 (2018-03-25 21:50:00 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Витек911 пишет:

johndoy ненадо плодить темы, есть поводковые оснастки, задавайте вопросы там

Спасибо. Расхотелось. Да и нет в той теме ничего путного про дропшот.
Значит никто не ловит и искать надо в других источниках....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,594

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Ю Туб в помощь, лучше один раз увидеть.

Не все ролики одинаково полезны))) и правдивы)))

4,595

Re: Разговоры спиннингистов

serzhinio пишет:

Значит окуня там не было,либо спал.
Когда он есть и он ест,ему хоть дроп-шот,хоть отводной,хоть каролину, с джигом чуть хуже, ну по крайней мере у меня так на Дону.

Окунь в "том" месте есть всегда. И он постоянно жрет. На отводной ловлю там постоянно. Но вот охота мне попытаться выловить его и судака из под плит. И как понимаю для данной цели нужен дроп шот. Остальное не подходит. Течение сносит все оснастки. А надо что бы оснастка играла практически в одном месте.
Вот как так. Спасибо всем за советы. Видно предстоит еще сезон "мучений" и экспериментов с дроп шотом.

4,596

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

в какой длине? 2,5 или 2,8 ?
если 2,8 то и пробовать не стоит...

2,5

4,597

Re: Разговоры спиннингистов

carp пишет:

2,5

2,55 al
ay
самый оптимальный спин из их линейки.
2,8 - амно редкостное. вернее - узкоспециализирован слишком и соплив.
но, "пуляет" - тока в путь, за горизонт...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,598

Re: Разговоры спиннингистов

Народ приобрел себе major craft vierra  vrs-802м 7-28г 240 не было ни у кого такого.

4,599 (2018-03-27 21:14:38 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@ пишет:

Народ приобрел себе major craft vierra  vrs-802м 7-28г 240 не было ни у кого такого.

Я так понимаю брали,как вы писали ранее,в основном для твича воблеров?
Но это джиговая палка и по сути и по стати.
Смысл спрашивать тогда совет,если всё равно делаете по-своему.
А по существу этого вопроса - нормальная бюджетная палка,но под джиг.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,600

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818,  Интересно еще какая катя у него под нее и нитка ) я на адреналине писал что если баланса не будет и шнур дешевый , то грубо говоря деньги на ветер

Ы

4,601 (2018-03-27 21:51:25 отредактировано лёх@)

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

Я так понимаю брали,как вы писали ранее,в основном для твича воблеров?
Но это джиговая палка и по сути и по стати.
Смысл спрашивать тогда совет,если всё равно делаете по-своему.
А по существу этого вопроса - нормальная бюджетная палка,но под джиг.

В магазе продавца просил чтоб подходил для твича,он мне дал эту и сказал что для воблера и можно ей джига использовать.получается развели меня что ли????  Да и просил быстрого строя а в нете инфу посмотрел она сверхбыстрая

4,602

Re: Разговоры спиннингистов

Теперь пожалуй я спрошу совета , На сколько аспро чувствительнее рейзера на воблерах и джиге где то с середины теста ?

Вот вбил мне в голову товаришь что рейзер и ничего больше не надо !

Ы

4,603

Re: Разговоры спиннингистов

RbIba4ok пишет:

На сколько аспро чувствительнее рейзера

Это вопрос риторический ag  у кого как руки заточены под чувствительность)

4,604

Re: Разговоры спиннингистов

Аспра очень хороша!!!

Уехал на рыбалку

4,605

Re: Разговоры спиннингистов

Алексей под тви Вам надо было брать в росте 702 на крайний случай 2.4м и если не лайтовые воблеры, то в тесте как вы взяли или до 24гр.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,606

Re: Разговоры спиннингистов

Так чё народ я ее сегодня купил если не то что я хотел то поеду отдам обратно.если попался продавец лижбы впарить товар

4,607

Re: Разговоры спиннингистов

Вот почитай описание по моделям
www.midacompany.ru/catalog/?sect … #opis_hash

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,608

Re: Разговоры спиннингистов

niktv3000, Есть еще один товарищ Серега мегабасс , который говорит что у них (аспро) очень хорошая статистика поломок ! Думаю до аспры я не дорос , хотя когда накоплю денег и подвернется хороший вариант могу и сорваться )))

Ы

4,609

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

Вот почитай описание по моделям
www.midacompany.ru/catalog/?sect … #opis_hash

все таки развели.втюхали мне что в наличии было

4,610 (2018-03-27 22:31:26 отредактировано А-818)

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@, Теоретически твичить можно почти любым спиннингом,но при росте вашего(244см) это будет не очень комфортно и на упористых воблерах он будет проваливаться. Для твича обычно используют палки не больше 213см ну плюс-минус. Продавец скорее всего вас не разводил. Вы очевидно обозначили желание иметь универсальный спиннинг,он вам и продал такой,но с бОльшим уклоном в джиг. Никакой трагедии нет,можете менять,можете оставлять - это как вам хочется. Но если бы мне был нужен именно твичевый спиннинг,то я бы этот точно не взял.
Кстати,а где покупали-то?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,611

Re: Разговоры спиннингистов

Если спиннингу уделять должное внимание и относиться с аккуратностью то вероятность поломок будет практически нулевая у любого мало-мальски приличного спиннинга. Ну а после аспры вряд ли захочется лоаить чем то еще очень долгое аремя....

Уехал на рыбалку

4,612

Re: Разговоры спиннингистов

Ну есть японцы чистокровные ) может и ошибаюсь но из того что есть у нас на рынке думаю пасейдоны почти вершина .   Если тут есть владельцы салти сенсейшенов интересно что на их взгляд выше ( не внутренний японский)

Ы

4,613

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@,  мне тоже первый спиннинг продали то что был, под универсал с большим уклоном в джиг, дали спиннинг 2.10, но это я потом понял, но и ему нашлось применение, очень удобен на маленьких речках для береговой рыбалки, типо Усманки.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,614

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 818 пишет:

лёх@, Теоретически твичить можно почти любым спиннингом,но при росте вашего(244см) это будет не очень комфортно и на упористых воблерах он будет проваливаться. Для твича обычно используют палки не больше 213см ну плюс-минус. Продавец скорее всего вас не разводил. Вы очевидно обозначили желание иметь универсальный спиннинг,он вам и продал такой,но с бОльшим уклоном в джиг. Никакой трагедии нет,можете менять,можете оставлять - это как вам хочется. Но если бы мне был нужен именно твичевый спиннинг,то я бы этот точно не взял.
Кстати,а где покупали-то?

В избушке,короче пусть будет не понравится на донку пущу  ag  ag  ag

4,615

Re: Разговоры спиннингистов

На самом деле продавцы зачастую сами не знают что продают , еще и людей в блуд вводят

4,616

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@ab тоже брал в Избе  bj

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,617 (2018-03-27 22:47:12 отредактировано лёх@)

Re: Разговоры спиннингистов

alunev пишет:

лёх@ab тоже брал в Избе  bj

знакомый туда отправил сказал мужики шарят подскажут

4,618

Re: Разговоры спиннингистов

Парни а что с запретом по судаку , и когда примерно он на гнёзда становится ?

4,619

Re: Разговоры спиннингистов

Нерест судака в мае примерно

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,620

Re: Разговоры спиннингистов

лёх@, Я вам так скажу - какой бы спиннинг вы сейчас не купили,если вас спиннинговая тема затянет,то придётся со временем покупать ещё.. и ещё.. и ещё...
Палку вы купили хорошую,то что она для джига - это даже плюс к её карме,т.к. джиговые палки более чувствительные. Ловите и не парьтесь. Со временем сами поймёте что вам надо и почему.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».