4,511

Re: Разговоры спиннингистов

957, а какие предложения будут?

4,512

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

957, а какие предложения будут?

Либо меня заменить, либо дату... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,513

Re: Разговоры спиннингистов

Аркадий, внесите ясность с датой. Зачем нам терять специалиста. af

Увлекательная эпистолярия

4,514

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом, Андрей, в планах поездка на Золотого сазана в эти даты. Если что-то изменится - дам знать и обязательно поприсутствую и постараюсь никого не отравить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,515 (2018-03-10 22:40:19 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

Товарищи, два вопроса с одним подтекстом

1. Нет ли у кого спиннинга Daiko dexter до 10г который? Мне пощупать/сравнить с lunakia sonik 710
2. Продать никто оный не собирается?

Ну или прототипчик какой 0.6-10 или 1-12г

4,516

Re: Разговоры спиннингистов

957, я так чувствую, к 17 марта можно далеко не ездить.Выпить и закусить можно прямо в городе. А 18 еще и на выборы успеть  ad

4,517 (2018-03-11 17:57:25 отредактировано Профессор)

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Daiko dexter до 10г который?

Был у меня оный Декстер в 86 длине. Чуйка отличная, но бланк у него слишком мягкий, видимо из за длины, такой  "колбасный" - и заброс и контроль крупной рыбы из за этого хромали. Под легкий джиг в стоячей воде декстер был неплох, ну и легкий отводной само собой. вертушки и легкое колебло  тоже. Однако меня сильно напрягало отсутствие жесткого хребта у данной палки.

PS Заменил Декстера палкой Corto Prototype Trenta 30 862ML 1-15 гр - ловлю, менять пока не планирую.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,518

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор, эх, а я так надеялся.. да и ищу в длине не более 76 лайтовку.

4,519

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Профессор, эх, а я так надеялся.. да и ищу в длине не более 76 лайтовку.

Посмотри в сторону Сorto Prototype, Vivio prototype, Tiro prototype

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4,520

Re: Разговоры спиннингистов

Добрый вечер, ребят.Расскажите про силикон Фанатик ларва.Много пишут, конкретике никакой.Как по щуке?

4,521

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Профессор, эх, а я так надеялся.. да и ищу в длине не более 76 лайтовку.

Тренту прототип советую,если найдете 762 (gofpts 762lt).Палочка снята с производства но проскакивает иногда в продаже б.у. Обладаю этой палочкой года 3-4,она "пожар",может все в тесте от 1 до 10.

vk.com/dj_twist
Не хватайте щуку за глаза...ей очень больно!

4,522

Re: Разговоры спиннингистов

Daiwa Saltist X'treme Gekkabijin STX-RF77-SVF

4,523

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, ребят.Расскажите про силикон Фанатик ларва.Много пишут, конкретике никакой.Как по щуке?

Как по щуке не знаю, он у меня лично и по окуню-то слабовато, хотя и пишут везде, что бомба.
Советуют цеплять так, чтобы как можно большая часть брюшка свободно болталась, т.к. приманка пассивная. Кто-то говорит на поводковых оснастках творит чудеса, кто-то - что на джиге. А у меня ни на том, ни на другом толком не ловит. Ну так, скорее случайные поимки. Может, что-то делаю не так.

4,524

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, ребят.Расскажите про силикон Фанатик ларва.Много пишут, конкретике никакой.Как по щуке?

Прошлым и позапрошлым летом неплохо ловил на эту приманку окуня на прудах,щука попадалась тоже,но больше в прилове к окуню,т.к. ловил  ультралайтом. Мне приманка понравилась.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,525

Re: Разговоры спиннингистов

Время от времени ставил лярву почти весь прошлый сезон - ни один рыб не позарился  ag

Жива еще надежда.

4,526

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, ребят.Расскажите про силикон Фанатик ларва.

По окуню бомба, и шнурки не пропускают. Но слабовата разваливается быстро. При активном клеве пару пачек улетает на раз два. Монтаж чебурашка+s59

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

4,527

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Добрый вечер, ребят.Расскажите про силикон Фанатик ларва.Много пишут, конкретике никакой.Как по щуке?

ДВС. Пробовал данную приманку в разных размерах. В основном на отводном поводке. Ловил на Дону. Монтаж на одинарнике. Не большом. В основном "работала" кислота. Ловился окунь, но не скажу что бы уж часто. Приманка оставила двоякое впечатление.
К примеру - Лаки Джон Баллист в цвете шартрез ред  3,3 - гораздо эффективнее Ларвы. но это сугубо мое мнение.
Хотя на ларву пытался ловить все лето и большую часть осени.

4,528

Re: Разговоры спиннингистов

foks62 пишет:

Время от времени ставил лярву почти весь прошлый сезон - ни один рыб не позарился  ag

такая же беда.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

4,529

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat, Чумовая резина по окуню! bs Ловит на легком джиге и на поводковых оснастках.Живет вполне себе нормально для съедобки.Отличная резинка!!! ay

4,530

Re: Разговоры спиннингистов

Просто, мне интересна бюджетная резина по щуке.

4,531

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat, тиога, diamon, сейчас caiman появилась выбирай не хочу.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

4,532

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Просто, мне интересна бюджетная резина по щуке.

тож плюсану за тиогу, баллисту, ну и классику типа копыта. куда уж бюджетнее

4,533

Re: Разговоры спиннингистов

Nekit_shat пишет:

Просто, мне интересна бюджетная резина по щуке.

Select и Diamond

4,534 (2018-03-16 23:50:32 отредактировано Ski surf)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Nekit_shat, Чумовая резина по окуню! bs Ловит на легком джиге и на поводковых оснастках.Живет вполне себе нормально для съедобки.Отличная резинка!!! ay

У меня так же. Только почему-то лучше к концу лета - началу осени. Весной хуже, хотя вроде имитация личинки.
Хорошо показала себя на троп-шоте, из-под лодочных причалов.

4,535

Re: Разговоры спиннингистов

Кто как думает - будет хороший разлив в этом году?

4,536

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf,
Не спугни. al

4,537

Re: Разговоры спиннингистов

Ski surf пишет:

Кто как думает - будет хороший разлив в этом году?

Если тепло будет резким и без заморозков, то очень хороший разлив будет

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,538

Re: Разговоры спиннингистов

Меня фиолетовый цвет выручил по осени от Фанатика, но опять же всё кроме ларвы. Боксер хорошо работал, когда активный был окунь, на джиге стандартном. Когда пассивный, то на отводном с поводком от 1,2 м и на длинной паузе. А когда совсем отказывался от всего, то в бой вступал Мики Маус и Даггер. А вот лярва ни в одном цвете не вошла. И заметил ещё то. что Лаки Джон по холодной воде, не очень работает.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

4,539

Re: Разговоры спиннингистов

Всем привет!!!ребят есть у кого вершинка от спиннинга норстрим спайкер 612ml!куплю!!

4,540

Re: Разговоры спиннингистов

Скоро  ab
s2.moifotki.org/07cb0dd6bd25b42977a1d08c290f6a7a.jpeg

4,541

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65, скорее-бы
s2.moifotki.org/670ee5636acc44d832b2339887c52c0d.jpeg

4,542

Re: Разговоры спиннингистов

СВИК, До запрета не успеем

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

4,543

Re: Разговоры спиннингистов

Ровно год назад сезон жидкой воды открывал на р.Воронеж. Пару щучек поймал.
Ну и весна в этом году.

4,544

Re: Разговоры спиннингистов

Александр 77 пишет:

Ну и весна в этом году.

Нормально все. Может хоть разлив будет, да щучка спокойно отобьется.
Половим еще

4,545

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

Нормально все. Может хоть разлив будет, да щучка спокойно отобьется.
Половим еще

Да, все складывается как нельзя лучше для нереста щуки.
Когда можно будет на воду выйти, она уже отобьётся.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,546

Re: Разговоры спиннингистов

Dantist пишет:

СВИК, До запрета не успеем

Да ладно, думаешь лёд до 20 апреля будет?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

4,547 (2018-03-18 12:05:55 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Усманка 16.03.2018
sd.uploads.ru/t/HjN1i.jpg
жаль клювать там не кому было...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,548

Re: Разговоры спиннингистов

Да все нормально с погодой,просто избаловали нас последние "сиротские" зимы.Когда был помоложе,была традиция отмечать свой День рождения(3 апреля) на рыбалке с друзьями,так вот очень часто накрывал "поляну" на льду Савицкой ямы или Кривого затона.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

4,549

Re: Разговоры спиннингистов

костоправ пишет:

Да все нормально с погодой,просто избаловали нас последние "сиротские" зимы.Когда был помоложе,была традиция отмечать свой День рождения(3 апреля) на рыбалке с друзьями,так вот очень часто накрывал "поляну" на льду Савицкой ямы или Кривого затона.

Вот, вот, вот. Года так 23 тому назад в первых числах апреля пошли мы на байдарках на выхи по Усманке. Приехали в пятницу в Сомово, а у моста весь луг залит, река поднялась под самый мост, жители крайних домов на дальняк походу в вейдерсах ходили ap  В пятницу мы ночевали на Маяке, в субботу вышли на Воронеж и встали на ночевку прям напротив серпантина. Утром рамонские бреки приехали проверять клетчатые удочки и были в шоке как при -8 мы в палатках спали. На воронеже открытая вода была метров на 100-150 ниже серпантина, а дальше стоял лед.Недели через 2 поехали в Малую Приваловку на тур.слет, Усманка уже вскрылась на русле, а в заливчике на льду еще сидели камикадзе facepalm-2

Все просто очешуительно

4,550

Re: Разговоры спиннингистов

помню, поехал в деревне на рыбалку. Ну везут меня значит на подводе в санях по полю... а подсолнухи цветуууут! До хутора доехали, я через плетень у капустников махнул и в сугроб по пояс ушел. До мостка добрался, ноги в воду свесил, сомы пятки щекочут...)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

4,551

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

помню, поехал в деревне на рыбалку. Ну везут меня значит на подводе в санях по полю... а подсолнухи цветуууут! До хутора доехали, я через плетень у капустников махнул и в сугроб по пояс ушел. До мостка добрался, ноги в воду свесил, сомы пятки щекочут...)))

Через сугроб- и в рож!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4,552 (2018-03-19 20:26:56 отредактировано Borisich-52)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK, Тоже был случай: Захотелось мне как-то спелой вишни у соседа, его как назло дома не оказалось, и я махнул к нему во двор через забор и втюхался по самую шею в снег! И насморк заработал, т.к. был только в трусах, и на скандал нарвался из-за оставленных следов!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,553

Re: Разговоры спиннингистов

Граждане скажите что вы употребляете, если вещества являются законными сообщите немедленно, я тоже так хочу  be

4,554 (2018-03-20 21:50:54 отредактировано Ski surf)

Re: Разговоры спиннингистов

promir пишет:

Граждане скажите что вы употребляете
be

Samogon:-)

4,555

Re: Разговоры спиннингистов

promir, я тоже хочу, кинь в личку, если скажут ag  bi

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

4,556

Re: Разговоры спиннингистов

Решил в этом сезоне попробовать дроп шот. Место - река Дон. Ловля с плит. Глубина 3 - 4 метра. Течение среднее, есть место без него.
Вот и теперь вопрос - как сделать оснастку Дроп шот. Леска или флюр. Какие приманки использовать? Какую проводку делать и т. д.
Одним словом поделитесь своим опытом. Всем откликнувшимся большое спасибо.

4,557

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 85 пишет:

как сделать оснастку Дроп шот.

Ю Туб в помощь, лучше один раз увидеть.

4,558

Re: Разговоры спиннингистов

semenOFF пишет:

Ю Туб в помощь, лучше один раз увидеть.

Да это все понятно. Пробовал делать как в ютубе. Ни одной поклеки не было. Вот и интересуюсь опытом форумчан.

4,559

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 85 пишет:

Пробовал делать как в ютубе. Ни одной поклеки не было.

Я тоже пытался такой оснасткой - не получается. Лучше всего оснастка, называемая сплит-шот - это когда грузик - пуля, пропускается леска, на леске через вертлюг поводок с крючком. Тихонько твичишь, окунь ведется, даже если и малоактивен. Но если дно захламленное и течения нет, то лучше обычный отводной.

4,560 (2018-03-22 20:29:55 отредактировано serzhinio)

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 85 пишет:

Пробовал делать как в ютубе. Ни одной поклеки не было.

Значит окуня там не было,либо спал.
Когда он есть и он ест,ему хоть дроп-шот,хоть отводной,хоть каролину, с джигом чуть хуже, ну по крайней мере у меня так на Дону.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

4,561

Re: Разговоры спиннингистов

Андрей 85 пишет:

Ни одной поклеки не было

У меня тоже. bn

4,562

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

Лучше всего оснастка, называемая сплит-шот - это когда грузик - пуля, пропускается леска, на леске через вертлюг поводок с крючком.

Лех, это ты каролину описал. Сплит-шот - это когда грузик наглухо на леске зажимается или основная вяжется к одному уху чебурашки, а поводок - к другой.

4,563

Re: Разговоры спиннингистов

denis пишет:

Лех, это ты каролину описал. Сплит-шот - это когда грузик наглухо на леске зажимается или основная вяжется к одному уху чебурашки, а поводок - к другой.

Каролинская оснастка, я так понимаю, когда грузик возле крючка, а тут поводок около метра. Можно и чебурашку, или грузик зажатый на леске наглухо, но это если дно чистое, у пули форма такая, что меньше шансов, что она зацепится.

4,564

Re: Разговоры спиннингистов

alvahtin пишет:

Каролинская оснастка, я так понимаю, когда грузик возле крючка, а тут поводок около метра. Можно и чебурашку, или грузик зажатый на леске наглухо, но это если дно чистое, у пули форма такая, что меньше шансов, что она зацепится.

Техасская оснастка - скользящий груз , без поводка .
Каролинская оснастка - скользящий груз , с поводком.

4,565

Re: Разговоры спиннингистов

Понапридумывают названий  facepalm-2 Пора дисер писать - как разобраться в поводковых оснастках и не запутаться  bv