2,971

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

ЗИП1975,  Несколько раз от безмерной жадности и от нечего делать сооружал подобные снасти, и даже пару раз они выручали меня, показывая рабочую глубину, но минусов от пользования гораздо больше плюсов каждый раз чертыхаясь, рвал это безобразие. Много поймать и , главное, ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ,  можно только по настоящему спортивноу снастью. А паровозы - это для жадных.

плюсанул

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,972

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy пишет:

ключевое - река!
в водохранке понту не будет
точка дискурсу

Ну не обязательно... Если рыба на той же водохранке будет стоять не у дна, ну или глубина большая.. А на крупную мормышку рыба брать не хочет, вот тогда тандем и выручает. Просто в начале января ловили на яме и там рыба стояла в 3-4 метра от дна. В этом случае я просто ловил на маленький гвоздекубик на тонкой леске. А когда под тобой 10 метров, да ещё и подтягивает и рыба на 6 м. и ниже тут уже эти фокусы не прокатыаают, не отпустишь ты её туда..

2,973

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик, Жадность вообще не причём. Всё зависит от удобства лова.

2,974

Re: Трёпы об льде и об лёде

Добрый день.Народ кто был Крутченской Байгоре этой зимой?Интересует окунь и плотва.В воскресенье везут туда.Снасти есть смысл брать или только стакан? )))

2,975

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всем добра! Подскажите, как с заходом на лëд на водохранилище? Хочу завтра сезон закрыть!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,976

Re: Трёпы об льде и об лёде

Nicolas пишет:

Добрый день.Народ кто был Крутченской Байгоре этой зимой?Интересует окунь и плотва.В воскресенье везут туда.Снасти есть смысл брать или только стакан? )))

Ездили в феврале пару раз. Блеснили окуня на блесны и балансиры. Ставили 10 жерлиц. Оба раза проскакивала одна мелкая щучка, но на балансир. Окуня приходилось искать, т.к. клев был совсем никакой. В итоге один раз разлавливались десятком окуней. Второй раз несколькими штуками. Десяток жерлиц на карася оба раза не показал ни одной поклевки. Возможно это было глухозимье. По последнему льду ни разу не был на этом пруду.

2,977

Re: Трёпы об льде и об лёде

Nicolas, Если есть желание ловить окуня с палец, бери мормышки. Стакан наверно будет в приоритете ag

2,978

Re: Трёпы об льде и об лёде

aleks978 пишет:

Подскажите, как с заходом на лëд на водохранилище?

Был вчера на рыбодроме №2, заход нормальный. Но у берега на льду вода и от этого очень скользко. Выручили шипы.

2,979

Re: Трёпы об льде и об лёде

Слышал новость, что пруды в Красных холмах, Трудолюбовке (бесплатный и платник "олимпийский") отправлены. Якобы начали гнить гурты со свёклой и все продукты гниения смыло в водоёмы. Рыба вся погибла. Правда или нет? Не кто больше не слышал?

2,980

Re: Трёпы об льде и об лёде

https://36on.ru/news/proisshestviya/110 … um=desktop Будьте внимательны! Лёд тает, весна.

2,981

Re: Трёпы об льде и об лёде

Да и честно сказать, лёд свою структуру поменял. Я вчера довольно много бурил и он совсем не такой как зимой в морозы. Более тёмный и рыхлый. Напитывается водой потихоньку

2,982

Re: Трёпы об льде и об лёде

Как пишут сми: "Представители воронежской Службы спасения просят воронежцев ни в коем случае не выходить сейчас на лед." Ну и супруга сказала: "Ты там будешь рыбачить, а я места себе не найду, с ума буду сходить..."
Короче подумал, что достаточно порыбачил, порой через день ходил, два раза в неделю как минимум. Приключения на льду нам ни к чему. Пока, лёд, до ноября - декабря.  br

2,983 (2023-03-10 19:55:53 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Много поймать и , главное, ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ,  можно только по настоящему спортивноу снастью. А паровозы - это для жадных.

Как по мне все смешано в кучу. ИМХО.
Получают удовольствие когда ловят снастью которая нравится.
Что такое спортивная я вообще слабо представляю. Точнее, какие относится к так называемым спортивным снастям, а какие нет.
да и вообще, спорт это одно,  рыбалка это другое
Жадность это когда рыбы в разы больше установленной нормы гребут.

2,984 (2023-03-10 21:58:42 отредактировано Димбас)

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65 пишет:

Как по мне все смешано в кучу. ИМХО.
Получают удовольствие когда ловят снастью которая нравится.
Что такое спортивная я вообще слабо представляю. Точнее, какие относится к так называемым спортивным снастям, а какие нет.
да и вообще, спорт это одно,  рыбалка это другое
Жадность это когда рыбы в разы больше установленной нормы гребут.

Согласен, всё двояко. Но к примеру, когда ловишь леща от чего получаешь удовольствие? От того когда поплавок всплывает, от того когда на корточках перед лункой танцуешь и понимая что тонкая леска разговариваешь с ним как сумасшедший лишь бы не сошёл, а потом трясущимися руками пытаешься насадить
мотыля, вот он кайф. Тоже самое и с любой другой рыбой. Раньше тоже ловили бирюка на кресты, да рыбу вроде поймал все довольны но самое главное ПОКЛЕВКИ НЕ ВИДЕЛ.

2,985 (2023-03-10 22:29:44 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Димбас пишет:

ПОКЛЕВКИ НЕ ВИДЕЛ.

ay
весь класс рыбалки, мастерство, опыт, - вовремя подсечь. на любую снасть.
а не дать заглотить "до жопы".

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,986 (2023-03-11 07:41:33 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Димбас пишет:

от чего получаешь удовольствие?

От того, что ловлю как именно мне нравиться.
От самого нахождения на природе. Желательно подальше, а не в куче на загаженном "рыбаками" льду.
Я не против "спортивных" снастей, равно как и "грубых".
Главное по закону и в меру., без фанатизма и не мешая другим.

2,987

Re: Трёпы об льде и об лёде

AVAY пишет:

Как пишут сми: "Представители воронежской Службы спасения просят воронежцев ни в коем случае не выходить сейчас на лед." Ну и супруга сказала: "Ты там будешь рыбачить, а я места себе не найду, с ума буду сходить..."
Короче подумал, что достаточно порыбачил, порой через день ходил, два раза в неделю как минимум. Приключения на льду нам ни к чему. Пока, лёд, до ноября - декабря.  br

Лёд толстенный!

2,988 (2023-03-11 11:03:07 отредактировано alehanych)

Re: Трёпы об льде и об лёде

В районе Тельмана напротив новых домов местами 10-15 см. На течении можно уже провалиться! Спасалки, но лучше не рисковать!

2,989

Re: Трёпы об льде и об лёде

Scherbakov74 пишет:

Лёд толстенный!

Да знаю. Если бы я жил один, возможно ещё не раз сходил бы. А так, трепать нервы близкому человеку, лучше я перетерплю. Один где-то у Вогресовского провалился и всё, никакие доводы не действуют.
А ещё о фидере или поплавке с трепетом думаю, а зимняя уже на втором плане...

2,990

Re: Трёпы об льде и об лёде

Если так тепло будет, через недельку фидер в Дон  закинем  bo

2,991

Re: Трёпы об льде и об лёде

☑️ Информблок - Воронеж 24 https://moifotki.org/i/8cc5b40a184745b98852ad19c89236b7

2,992

Re: Трёпы об льде и об лёде

alehanych пишет:

Если так тепло будет, через недельку фидер в Дон  закинем  bo

Это вряд ли.. Подъём должен быть приличный. Пока вода сойдёт. Не раньше 15 апреля думаю..

2,993

Re: Трёпы об льде и об лёде

alehanych пишет:

Если так тепло будет, через недельку фидер в Дон  закинем 

скорее на поплавок в пруду карасика половим ab

2,994

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65 пишет:

скорее на поплавок в пруду карасика половим ab

На Волгу пора,за судаками.Пока здесь межсезонье. Кручу мандулки.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,995

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ, Евгений, когда двинешь?

Жива еще надежда.

2,996

Re: Трёпы об льде и об лёде

Карась клюёт. https://s3.moifotki.org/4dce450ecd0941a88c9823c2fc76d1a1.jpg

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

2,997

Re: Трёпы об льде и об лёде

foks62 пишет:

костоправ, Евгений, когда двинешь?

В Косику,дом простаивает.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

2,998

Re: Трёпы об льде и об лёде

Здравствуйте . Подскажите ледовую обстановку в затоне  у ост ильича .

2,999

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня проезжал по Чернавскому мосту. Под ним и в стороны на 500м открытая вода.
Но дальше рыбаки сидят. Специально посчитал 14. В затоне 6. Вопрос? Не нарыбачились? Адреналина хочется? Голодают? Или живут одним днем сиуцидники. Сам люблю зимнюю рыбалку, но голову то надо включать.

... истина где-то рядом

3,000

Re: Трёпы об льде и об лёде

Олег Николаевич, я был сегодня. Отвечаю. Не нарыбачился, сезон еще не закрыл, голову включаю. Вопрос: не надоело каждый год одни и те же морали читать?

3,001

Re: Трёпы об льде и об лёде

У каждого своя голова на плечах!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

3,002

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975, плюсанул

... истина где-то рядом

3,003

Re: Трёпы об льде и об лёде

Олег Николаевич пишет:

голову то надо включать.

Включил голову, был сегодня в Брежневском затоне. Лед  40 см , глубина 1.5 метра, в любом случае не утонишь. На Артамонова похоже сегодня ктото  утонул , там действительно на лед выходить уже опасно.
По рыбе : подлещик 200-400 грамм, густира 1 штука примерно 400 гр, плотва от 150 до 400грамм.  Ловил на безмотылку.

3,004

Re: Трёпы об льде и об лёде

Zhhokis,
С окна видел эту картину. Его бегом погрузили в скорую и увезли с мигалками.
А ввалился он в саму большую полынью, в районе опор... То ли не заметил, то ли ещё что-то... Хотя не понимаю как можно было её не заметить или на сколько рискованным нужно быть, что бы подойти к ней вплотную

3,005 (2023-03-15 14:57:54 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Трёпы об льде и об лёде

евгений 467, да просто голова была включена

... истина где-то рядом

3,006

Re: Трёпы об льде и об лёде

Давно с северного моста наблюдал, как спасали трёх рыбаков, провалившихся в рыхлый весенний лёд. Сколько труда это стоило двум спасателям, которые бежали по льду потом проваливались, потом передвигались как бы стилем "дельфин". Простой человек наверно сдох бы от такого объёма движений. Двоих вытащили. Третий не дождался....
Когда эти рыбаки выходили на рыбалку, наверняка думали, что лёд толстый и тп, в общем голову включали...

3,007 (2023-03-15 18:27:16 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Zhhokis пишет:

Лед  40 см , глубина 1.5 метра, в любом случае не утонишь.

Сосед на родине, примерно на такой глубине умер от остановки сердца. Ему сорок с небольшим было. Местный и рыбачил постоянно. Что зимой, что летом.

3,008

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65,
С таким подходом к жизни, нужно дома ,под кроватью сидеть, и не куда не выходить, а то вдруг сосулька на голову упадет, или еще чего случится.....

3,009

Re: Трёпы об льде и об лёде

А дома жена сковородой голову в дребизги, зачем такая жизнь. ab

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

3,010 (2023-03-16 08:50:57 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Zhhokis пишет:

С таким подходом к жизни.....

всегда прикалывала подобная писанина. ab  Реально.

3,011 (2023-03-16 15:33:08 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65 пишет:

Сосед на родине, примерно на такой глубине умер от остановки сердца. Ему сорок с небольшим было. Местный и рыбачил постоянно. Что зимой, что летом.

Рыбалка - антистресс. А отказ от неё никак не может сделать нашу жизнь безопаснее, к тому же лишает её смысла. Я первый раз тонул ещё зимой 85-86,в 9 лет, на "Треугольнике". Перед новым годом оттепель была, и мы с товарищем после утренника пошли под Чернавский мост, там пенсионер какой-то ёршиков таскал. посмотрели, ушли, а, когда вернулись домой, узнали, что он утонул -  лёд размыло, чтобы его спасать, пожарных вызвали, но один из них тоже провалился, и, пока его вытаскивали, пенсионер этот скрылся под водой и его только водолазы нашли. На следующий день я позвал своего дедушку на место ЧС сходить и посмотреть, но подморозило, видно было только замёрзшую полынью и следы на льду. Тогда мы решили от Чернавского до Северного пройти. Дедушка по берегу, я метрах в 20 по льду. И около лодочных станций лёд не выдержал. Неглубоко было, меньше метра, но неудобно - ты на него опираешься, а он дальше проламывается. Уже около берега стало под лёд затягивать - берег тоже заледенел и по нему ещё глубже соскользнул, но выбрался. Дедушка в процесс не вмешивался, а, когда я вылез, ещё в лоб дал. Ничего, дошли мы до Димитрова, оттуда домой на троллейбусе. Потом даже ни разу не чихнул, только ноги в горячей воде отпаривать заставили

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,012

Re: Трёпы об льде и об лёде

Бобёр-людоед пишет:

Я первый раз тонул

А второй? ab

3,013

Re: Трёпы об льде и об лёде

Бобёр-людоед пишет:

Рыбалка - антистресс. А отказ от неё никак не может сделать нашу жизнь безопаснее....,

bn Что то я не помню что бы я призывал на рыбалку не ходить. И сам на нее не хожу. Что зимой, что летом.

3,014 (2023-03-16 15:36:04 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Трёпы об льде и об лёде

AVAY пишет:

А второй? ab

Потом ещё раза три, о каких-то случаях писал уже в других ветках, сейчас повторяться не хочется, и к зимней рыбалке не относится, о чём-то может, и расскажу ещё

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,015 (2023-03-16 11:46:49 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65 пишет:

bn  Что зимой, что летом.

Так речь идёт как раз о межсезонье, а на это время обычно экстрим и приходится, что на открытой воде, что на твёрдой. Но не дома же сидеть. Первый и последний лёд - всегда самый интересный. Случалось ловить даже на льдинах. Нырять тоже до ледостава стараюсь, правда, в "девятке" в это время уже прохладно, хватает часа на 2 - 2,5

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,016

Re: Трёпы об льде и об лёде

Многие знают, какой я на рыбалке повёрнутый , но всё же такую межсезонную погоду я предпочитаю лёд в стакане с вискарём. Да, для здоровья вредно, но для жизни не опасно.
Самое время, что бы почистить помазать катушки, отмыть фидеры... и вообще подготовиться к сезону.

3,017

Re: Трёпы об льде и об лёде

Бобёр-людоед пишет:

Так речь идёт как раз о межсезонье,

Да я понимаю. А меня походу нет.
Закончу ab

Pashok-rybachok пишет:

Самое время, что бы почистить помазать катушки, отмыть фидеры... и вообще подготовиться к сезону.

это по окончанию сезона открытой воды сделано. (Лето,писать не буду ag). Лодки в гараж перевезены.  Так что уже на низком старте.  ab 
А сейчас.Вот сегодня леску прикупил и т.п. Надо зимние удочки, жерлицы перемотать. Да буры обслужить

3,018

Re: Трёпы об льде и об лёде

Так, чувствуется наступление межсезонья и отсутствие сублимации в виде ловле рыбы. Народ из пустого в порожнее, каждый год одно и тоже.. можно скопировать прошлые сезоны трепа что бы время сэкономить)))) be  bm  ag  ag

3,019

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok пишет:

Многие знают, какой я на рыбалке повёрнутый , но всё же такую межсезонную погоду я предпочитаю лёд в стакане с вискарём.

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,020

Re: Трёпы об льде и об лёде

ВСЕ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ на водохранилище. Проезжая через северный мост, первый день когда не увидел ни одного рыбака...

3,021

Re: Трёпы об льде и об лёде

sergey1986, Так дождь же поливает неслабо. Завтра выходной...

3,022

Re: Трёпы об льде и об лёде

sergey1986 пишет:

ВСЕ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ на водохранилище. Проезжая через северный мост, первый день когда не увидел ни одного рыбака...

у чернавского тоже никого. завтра самые отчаянные досок для захода наберут и пойдут.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3,023

Re: Трёпы об льде и об лёде

https://s3.moifotki.org/19875897d0834909a521ff73e0767356.jpg
Льда ещё много, но сходит быстро. Тем не менее, посередине между островом и Вогресом 2 палатки стоят

Рыба не триппер - сразу не словишь

3,024

Re: Трёпы об льде и об лёде

Овцы, всё нормально естественный отбор

3,025

Re: Трёпы об льде и об лёде

DON пишет:

Овцы, всё нормально естественный отбор

Сейчас начнётся!!!!!почему овцы и естественный отбор!!!!как обычно все при своих мнениях останутся))))₽