2,641

Re: Трёпы об льде и об лёде

cabanaman66 пишет:

Эт смотря какая пешня

любой нормальной пешней. Как иначе ей проверять лед???

Я - это я

2,642

Re: Трёпы об льде и об лёде

Управдом пишет:

Вот всегда так. Дрищи первые на льду

спасибо! Жене покажу... А то все грит, худей, толстый...

Я - это я

2,643

Re: Трёпы об льде и об лёде

Управдом пишет:

Вот всегда так. Дрищи первые на льду

по усманке и жирабасы ходили сегодня , все в голове .

Ы

2,644 (2022-01-15 21:15:34 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Трёпы об льде и об лёде

rusgrid пишет:

Никто не выставляет фото улова, - даже позавидовать некому...

Нынче это немодно.
Если выставлю, например,  свои уловы за этот зимний сезон, то сразу запишут в браконьеры. Может быть, когда-нибудь  в конце сезона от нечего делать после нескольких рюмочек рома раздобрею и....
А пока, дабы не трепать нервы себе и неравнодушным окружаюшим, снова молча поеду на рыбалку (как обычно, четвертый раз за неделю). Прошу простить за скромность. Не мы такие,  жизнь такая.
Всем НХНЧ!

2,645

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok пишет:

Если выставлю свои уловы за этот зимний сезон

а что на соседнем форуме не все фото?

2,646 (2022-01-15 21:19:52 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Трёпы об льде и об лёде

RomanRiver, примерно 1/7-я.
Подсматривать нехорошо! ad

2,647

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok пишет:

RomanRiver, примерно 1/7-я.

тогда согласен...опасно  ag

2,648

Re: Трёпы об льде и об лёде

RomanRiver пишет:

а что на соседнем форуме не все фото?

Приставы придут.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

2,649

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok, много осетров в этом сезоне поймали? Вообще лично я считаю ловля на жерлицы сомнительное достижение … Сам ловлю пару раз за сезон исключительно для рыбозаготовки , и на платниках! Этот сезон не исключение , двух рыбалок достаточно было , для обеспечения рыбой до весны! Другое дело на удочку …тут пока не чем хвалиться…

2,650

Re: Трёпы об льде и об лёде

https://s3.moifotki.org/b37bef64dc1b39192d108f067df8bdc7.jpeg
Для скептиков ! Осетр ровна 2 кг , судак в районе 3 ! ))))

2,651

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok, я к тому , что выкладывайте и не переживайте! Как минимум меня Вы не чем не удивите , и в браконьеры я Вас не запишу… обещаю !))))

2,652

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак пишет:

Для скептиков

Для скептиков лучше линеечка. Безмен наверное у всех есть, как и доска для разделки.

2,653

Re: Трёпы об льде и об лёде

Pashok-rybachok пишет:

четвертый раз за неделю). Прошу простить за скромность. Не мы такие,  жизнь такая.

ay

Я - это я

2,654

Re: Трёпы об льде и об лёде

https://s3.moifotki.org/c549c46beb3e0cc6e560b4fb094a3e5e.jpeg
Пришёл новый аксессуар….

2,655

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак, отличный агрегат! Поздравляю с покупкой! В этом году приобрёл практик 6м и уже неоднократно испытал его в действии - при ловле судака вещь просто незаменимая: теперь не просто бездумно полощу приманки, а могу подстроить игру под желание судака - как итог в новогодние праздники уговорил 7 небольших судачков и щучку. Ну и несомненный плюс - ускорение процесса поиска активной рыбы - пробурил, 10 - 15 минут пополоскал, нет реакции и подходов - смещаешься дальше.
Успехов в изучении и нхнч!

2,656

Re: Трёпы об льде и об лёде

Nizhegorodets, спасибо!

2,657

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак, где купили и цена?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

2,658

Re: Трёпы об льде и об лёде

Dantist, покупал на озоне , но сейчас наверное там нет... цена так же как и у официалов 17500 , собственно они и посоветовали озон , повезло , что они в день заказа туда оправили партию....

2,659

Re: Трёпы об льде и об лёде

Подскажите , как можно добраться к разрушенной церкви , что не далеко от платины. На сколько знаю на правом берегу шлагбаум поставили…

2,660

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак пишет:

Подскажите , как можно добраться к разрушенной церкви , что не далеко от платины. На сколько знаю на правом берегу шлагбаум поставили…

а если по льду?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,661

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy, по льду отлично бы было , но вот по снегу….

2,662

Re: Трёпы об льде и об лёде

Наверное снегоход прикупить придётся )))

2,663 (2022-01-24 08:10:56 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак пишет:

Наверное снегоход прикупить придётся )))

мотособаку ag там мало снега на льду. ну, вчера по крайней мере было. дойти - элементарно.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,664

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy, от куда ? От платины?

2,665 (2022-01-24 08:13:33 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак пишет:

johndoy, от куда ? От платины?

да хоть с таврово, хоть с березовского затона.
где там эта церковь? есть координаты?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,666

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy, так я и написал , что не знаю как туда проехать …. В этом был смысл поста выше ….

2,667

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дедрыбак пишет:

Наверное снегоход прикупить придётся )))

Вчера 2110 от лесной до масловки по льду легко ехал.

2,668

Re: Трёпы об льде и об лёде

Виктор 799, я не настолько рыбу люблю)))

2,669

Re: Трёпы об льде и об лёде

Да и машина у меня раза в два тяжелее …)))

2,670

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня наше море нет никого красота

2,671

Re: Трёпы об льде и об лёде

-Liliya- пишет:

только уклейка. Опять мне ее чистить..

Лилия! Чистить её совершенно не обязательно! Опускаете уклейку в ёмкость с подсоленной водой, несколько минут активного перемешивания и остаётся только потрошить. Остатки чешуи на рыбках прожариваются на сковороде
практически не ощущаются при употреблении.
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Народ (в основном) уклейку вялит. Я предпочитаю шпроты из неё. ay

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

2,672 (2022-02-01 08:09:34 отредактировано RbIba4ok)

Re: Трёпы об льде и об лёде

я уклейку ем с кишками и головой , если хорошо обвалять в муке и прожарить до корочки . Только вот последние пару лет не попадал на нерестовую уклейку на усманке , пропала куда то .

Ы

2,673

Re: Трёпы об льде и об лёде

Жуков Сергей пишет:

Лилия! Чистить её совершенно не обязательно! Опускаете уклейку в ёмкость с подсоленной водой, несколько минут активного перемешивания и остаётся только потрошить. Остатки чешуи на рыбках прожариваются на сковороде
практически не ощущаются при употреблении.
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Народ (в основном) уклейку вялит. Я предпочитаю шпроты из неё. ay

А можно рецепт приготовления шпрот, если не секрет? А то уклейка на ЛЛ так и нарывается на неприятности ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,674

Re: Трёпы об льде и об лёде

-Liliya- пишет:

мешками гребут милюзгу

Да пусть лучше мелочь гребут, чем нерестовое маточное стадо... Тем более, если, как вы пишете - он мельче уклейки, стало быть - неполовозрелый, и большая его часть все равно до половой зрелости не доживет (съедят хищники/птицы), поэтому на воспроизводство это мало повлияет. А нагрузка на кормовую базу уменьшится, та мелочь что не выловят - быстрее подрастет. Так что это не только плохо, но местами даже хорошо ab

2,675

Re: Трёпы об льде и об лёде

Coolfisher пишет:

Да пусть лучше мелочь гребут, чем нерестовое маточное стадо... Тем более, если, как вы пишете - он мельче уклейки, стало быть - неполовозрелый, и большая его часть все равно до половой зрелости не доживет (съедят хищники/птицы), поэтому на воспроизводство это мало повлияет. А нагрузка на кормовую базу уменьшится, та мелочь что не выловят - быстрее подрастет. Так что это не только плохо, но местами даже хорошо ab

То от этой большой массы, останется половина, которая до растет до половой зрелости. А то несчего будет оставаться. Всю мелочь выловят. Кому  подрастать то? Кому зреть?

2,676

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67 пишет:

А можно рецепт приготовления шпрот, если не секрет? А то уклейка на ЛЛ так и нарывается на неприятности ag

Смотря в чем вы будите готовить. В сковороде или в мультиварке. С жидким дымом или по "нищебродски" с чаем.. А так в принципе элементарно.Много рецептов в инете есть.. Выберете тот, что понравится больше.  ab

2,677

Re: Трёпы об льде и об лёде

-Liliya- пишет:

Всю мелочь выловят

Не выловят всю. Максимум процентов 10 от общего количества достанут.

Попробую на другом примере. Вы же вроде в селе живете? Огород наверно есть? Морковку, например, наверно сеете? Вот когда урожай будет лучше - когда прореживаете, или когда оставляете все? Рыба, конечно, не морковка, но принцип тот же: меньше плотность - большее количество кормовых ресурсов на каждую особь - рыба растет быстрее и крупнее.

Я на самом деле их не защищаю, хотя могу где-то понять - сам в деревне вырос, белковая подкормка домашней птице и не только... Просто когда целенаправленно выбивают крупняк - это гораздо более серьезный урон наносит. Потому что - ну выловили мелочь, крупняк отнерестился весной, осенью опять мелочи дохрена. А выловили крупняк - весной нерестится некому, и нет ни мелочи, ни крупняка, ничего... Так что пусть лучше мелочь ловят.

Оффтоп, щас модераторы придут и забанят...  bm

2,678 (2022-02-02 13:54:58 отредактировано -Liliya-)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Coolfisher пишет:

Не выловят всю. Максимум процентов 10 от общего количества достанут.

Попробую на другом примере. Вы же вроде в селе живете? Огород наверно есть? Морковку, например, наверно сеете? Вот когда урожай будет лучше - когда прореживаете, или когда оставляете все? Рыба, конечно, не морковка, но принцип тот же: меньше плотность - большее количество кормовых ресурсов на каждую особь - рыба растет быстрее и крупнее.

Я на самом деле их не защищаю, хотя могу где-то понять - сам в деревне вырос, белковая подкормка домашней птице и не только... Просто когда целенаправленно выбивают крупняк - это гораздо более серьезный урон наносит. Потому что - ну выловили мелочь, крупняк отнерестился весной, осенью опять мелочи дохрена. А выловили крупняк - весной нерестится некому, и нет ни мелочи, ни крупняка, ничего... Так что пусть лучше мелочь ловят.

Оффтоп, щас модераторы придут и забанят...  bm

Тут не та дискуссия, что бы сравнивать молодняк с маточным поголовьем.  Я хоть и не имею огорода. Но понимаю. Прорядили вы морковку оставили чуть чуть А тут пришла какая нибудь мошка и сожрала остальную..  Я согласна про дедулек с курями. Да и времени у них мало остается от жизни. Нужно успеть все. Но когда приезжают мужики на крутых джипах с московскими номерами и занимаются  таким. Езжайте на платник и ловите достойную рыбу. И не столько у нас сейчас в Дону рыбы, что бы прям было перенаселение.. Селить да селить еще..  А нечего селить. Все  малышами выловили..  Ладно хрен с ними. бог им судья. Закрыли тему. Каждый... как хочет  ag

2,679

Re: Трёпы об льде и об лёде

-Liliya- пишет:

мужики на крутых джипах с московскими номерами и занимаются  таким

Да, согласен, за гранью понимания...

2,680 (2022-02-03 08:52:53 отредактировано СК-65)

Re: Трёпы об льде и об лёде

-Liliya- пишет:

Но когда приезжают мужики на крутых джипах с московскими номерами и занимаются  таким.

вот я бы не стал кого то выделять. Я Вас уверяю, что этих на крутых машинах, гораздо гораздо меньше чем на обычных.
Возьмите наше водохранилище с санками рыбы. И не совсем правильного размера подлещика там тоже достаточно. А потом будет  весна Дон  - Шилово-карась...
А то, что на берегах и льду у нас делается....явно это все не "крутые джипы" привезли.
В остальном согласен с Вами.

2,681

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65 пишет:

вот я бы не стал кого то выделять. Я Вас уверяю, что этих на крутых машинах, гораздо гораздо меньше чем на обычных.
Возьмите наше водохранилище с санками рыбы. И не совсем правильного размера подлещика там тоже достаточно. А потом будет  весна Дон  - Шилово-карась...
А то, что на берегах и льду у нас делается....явно это все не "крутые джипы" привезли.
В остальном согласен с Вами.

А где написано, что я их выделяю? Я написала, что дедулек могу понять. А этих - нет..  ab

2,682

Re: Трёпы об льде и об лёде

В Воронежской области рыбак провалился под лед Усманки
Подробнее:  https://bloknot-voronezh.ru/news/v-voro … um=desktop

2,683

Re: Трёпы об льде и об лёде

СК-65, Сегодня с дядькой тоже пытались рыбачить. В обед от безысходности приехали на Усманку, поближе к хате, так сказать. Нужно было перейти речку в нешироком месте, выше и ниже были видны промоины. При бурении лунки на проверку толщины льда дядькой, тот тоже провалился одной ногой, благо быстро лёг на спину, да и от берега близко было.. Так, что под толстым слоем снега течение вымывает лёд на раз, нужно быть аккуратней

2,684

Re: Трёпы об льде и об лёде

На реках сейчас нужно быть особенно аккуратным. На Тихой сосне, например, где неделю назад был лед в полшнека, уже вчера сплошные промоины.

2,685

Re: Трёпы об льде и об лёде

вчера с соседом были на Дону в Нижнем Икорце, лед никакой. отошли от берега на пять метров и сначала я по яйца провалился, но быстро выскочил, а следом сосед по грудь ушел, хорошо бур собранный в руках был не дал под лед уйти. короче выбрались и домой. Наверное про рыбалку со льда на Дону в этом сезоне придется забыть. Не рискуйте, лед очень рыхлый и опасный, поберегите себя.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

2,686

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ребят, а что у нас с форумом случилось? За субботу ни одного отчёта о рыбалке.

2,687

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Ребят, а что у нас с форумом случилось? За субботу ни одного отчёта о рыбалке.

их и в Рыбалка 36 в Воронеже и Черноземье 2 штуки

2,688

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

субботу ни одного отчёта о рыбалке.

ну, один все же был. Антону спасибо.

Жива еще надежда.

2,689

Re: Трёпы об льде и об лёде

foks62 пишет:

ну, один все же был. Антону спасибо.

Василий - два отчёта bt

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,690

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик пишет:

Ребят, а что у нас с форумом случилось? За субботу ни одного отчёта о рыбалке.

Поймал - хапуга, не поймал - лошара...

Я - это я

2,691 (2022-02-14 11:49:16 отредактировано khripachev67)

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds пишет:

Поймал - хапуга, не поймал - лошара...

То то ты, даже аватарку убрал ai , наверное шифруешься, чтобы не быть ни тем ни другим ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

2,692 (2022-02-14 10:58:31 отредактировано dds)

Re: Трёпы об льде и об лёде

khripachev67 пишет:

То ты, даже аватарку убрал

Не, что мне шифроваться... Где то прочел, что модератор написал - лучше не использовать аватар... Вот и убрал...
P.S. Если что - 4 рыбалки подряд лошара из лошар...

Я - это я

2,693

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds пишет:

Где то прочел, что модератор написал - лучше не использовать аватар... Вот и убрал..

а мы все послушные.....когда нам это выгодно  ag

2,694

Re: Трёпы об льде и об лёде

RomanRiver пишет:

а мы все послушные.....когда нам это выгодно  ag

Какая от этого выгода? Если что, есть карта для для получения выгоды... Куда номер слать?

Я - это я

2,695

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds пишет:

Поймал - хапуга, не поймал - лошара...

Да ну брось. Все на много проще.
Поймал норму, ну может чуть плюс ab - спасибо.
Написал еще на что ловил и как, глубина и т.п., указал пруд, река и т.п(без конкретики)-молодец.
Добавил лирики-отчет на конкурс плюс стул в подарок  ab -совсем молодец.
Не поймал-бывает. Ни разу не видел что бы кого то тут за это лошарили ag .
Забил всю тару на дикаре с переловом больше чем в два раза - совсем не молодец(мягко, ибо правила не позволяют). Другого не бывает
Что касается платного пруда. То платник это своего рода магазин с установленными правилами и нормами. Это другая песня
Не пишет человек отчеты - его право.
  А заявления, что не пишу потому как все тут не так, при этом какая то обиженка-  bk  детский сад.
Все имхо.