1,816

Re: На Хопре

akula-xxx пишет:

Для спиннинга рановато, с фидерами все сидят пока.

Интересно где щас на Хопре можно с фидером посидеть? Я обычно не раньше середины апреля сезон на Хопре открываю.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,817

Re: На Хопре

ХаХаТуН, я пошутил, просто смайлик  ag цензуру не прошел.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,818

Re: На Хопре

Ребят может кто подскажет. Сами ездим на Хопер в рыбацкий лагерь который расположен в месте впадения р. Савала в верх по течению реки примерно 500 метров на левом берегу хопра.
Хотелось бы узнать как проехать на песчаную косу на правом берегу хопра прям в месте впадения реки Савала. То что дорога есть знаю точно но как на нее попасть хотелось бы узнать. За ранее спасибо. Если че то можно в личку отписать по весне с меня проезд к месту возьму "Вагоном"

1,819

Re: На Хопре

kolivan36 пишет:

Ребят может кто подскажет

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9804

По моему туда был выезд

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,820

Re: На Хопре

Да это то место как туда добраться не подскажешь ad

1,821

Re: На Хопре

Дени организовывал и всем проезд кидал  спроси у него
У меня честно память на такие вещи не очень - раза три надо съездить чтоб запомнить
А там как то не все просто было кажись   - и то не помню  сори

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,822

Re: На Хопре

kolivan36 пишет:

как проехать на песчаную косу на правом берегу хопра прям в месте впадения реки Савала

никак, может летом и есть дорога, а сейчас все затоплено. да и летом я про такую дорогу и не слышал и не видел таковой.

только кастинг. только Хопер

1,823 (2016-03-23 00:03:09 отредактировано HOPER 36)

Re: На Хопре

На саму косу на слиянии есть дорога. Состояние дороги сейчас не знаю. Летом 2015 был там на Калине. Когда проехал туда, там отдыхала большая компания. Они были все на внедорожниках. Увидев меня на Калине, удивились, как я проехал. Место отличное! Сам из Новохоперска, так что дорогу могу подсказать.
Мы остановились на самой косе. Сын ловил с одной стороны косы(на р.Савала), я на другой (Хопер)

http://savepic.net/7878630.jpg
http://savepic.net/7889679.jpg
http://savepic.net/7894799.jpg
http://savepic.net/7881487.jpg

1,824

Re: На Хопре

вооо зашибись
тогда ближе к делу спишимся, созвонимся да как там насчет разлива???? на сколько поднялся???

1,825

Re: На Хопре

Сейчас не знаю, но неделю назад Хопер поднялся, но не сильно, разлива в этом году почти нет. Как уже несколько последних лет. По рыбе все хуже и хуже.  Будем посмотреть ab

1,826

Re: На Хопре

Сегодня проезжал, практически в берегах...

1,827

Re: На Хопре

Не в берегах ещё . Вода начала падать, уже сантиметров на 15 ушла. А в общем разлив до нормы не дотянул процентов 30 ai

1,828

Re: На Хопре

Спасибо за инфу тогда как соберусь отпишусь

1,829

Re: На Хопре

Хопер поднимается медленно но уверенно, кое где вышел из берегов подтопив лес, а так еще пол метра и выйдет из берега, вода не падает а наоборот пребывает. Разлив больше чем в прошлом году!!! Ждем подьема!!! Ходили раз 5 на разведку, из этих раз один срез, раз откушеный хвост у приманки, а так движений ни каких, хочется потепления!!!

1,830

Re: На Хопре

Спасибо за хорошие новости ab  ab  ab  ab  ab

1,831

Re: На Хопре

В Песках Хопер падает ac

1,832

Re: На Хопре

Был сегодня в Тюковке неподалеку от Борисоглебска водичка падает ak

1,833

Re: На Хопре

westbit пишет:

Хопер поднимается медленно но уверенно, кое где вышел из берегов подтопив лес, а так еще пол метра и выйдет из берега, вода не падает а наоборот пребывает. Разлив больше чем в прошлом году!!! Ждем подьема!!!

westbit пишет:

Был сегодня в Тюковке неподалеку от Борисоглебска водичка падает ak

Ничего не понимаю  ai

1,834 (2016-03-29 18:24:41 отредактировано FishLider)

Re: На Хопре

bm  bn  be

bond пишет:

Ничего не понимаю 

Утром поднимается,а к вечеру падает! Совсем. az

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,835

Re: На Хопре

bond пишет:

Ничего не понимаю  ai

Все правильно. Если где-то прибыло, значит где-то убыло.

1,836

Re: На Хопре

Хопёр опять начал подниматца  bl

1,837

Re: На Хопре

Дважды проезжал Хопер по М6 на прошлой недели. 30-го марта вода самую малость не доходила до крутого обрывистого берега, обычная высота которого 3 метра. Вчера же оба берега оказались затопленными. Вода пошла в луга! Уже значительно лучше, чем в последние годы

1,838

Re: На Хопре

Андрей Ермаков пишет:

Дважды проезжал Хопер по М6 на прошлой недели. 30-го марта вода самую малость не доходила до крутого обрывистого берега, обычная высота которого 3 метра. Вчера же оба берега оказались затопленными. Вода пошла в луга! Уже значительно лучше, чем в последние годы

А там,глядишь и Дон-батюшка прибавится ay

1,839

Re: На Хопре

В субботу был на Хопре со спинингом . Поймал щуку на 1,8кг на воблер поинтер. В затоне ay

1,840

Re: На Хопре

В борисоглебском р-не хопер поднимается!!!!

1,841

Re: На Хопре

ЯМАХА пишет:

В субботу был на Хопре со спинингом . Поймал щуку на 1,8кг на воблер поинтер. В затоне ay

в каком районе был если не секрет?

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

1,842

Re: На Хопре

В районе села Пески.

1,843

Re: На Хопре

Кто знает, как с уровнем воды в Новохоперске в районе моста?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,844

Re: На Хопре

А меня интересует р.Савала слилась с р. Хопер

1,845

Re: На Хопре

ЯМАХА пишет:

В районе села Пески.

Первый мост закрыт?

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

1,846

Re: На Хопре

akula-xxx пишет:

Кто знает, как с уровнем воды в Новохоперске в районе моста?

Подходы/подъезды нормальные. Хопер в берегах, вода поднялась совсем немного.

1,847

Re: На Хопре

Сегодня открыл фидерный сезон на Хопре. Обновил новые фидеры и кресло. Ну все сегодня было хорошо...., вот только не клевало ag. Ловил на опарика, поймал с 7.00 до 12,00 пару плотвичек и густерок. Сосед поймал трех чехоней небольших. У других результат аналогичный. Вчера говорят лучше клев был. Ну кто бы сомневался... А завтра будет еще лучше ag
Недельку еще нужно подождать и клев будет bs

1,848

Re: На Хопре

Сегодня был на слиянии Вороны и Хопра. Фото прилагаю
Вода начинает спадать, но есть информация,что с Пензы будет идти достаточно много воды. Там еще идет процесс таяния и Ворона будет наполняться.  Посмотрим.
http://savepic.net/8051092.jpg

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении

1,849

Re: На Хопре

HOPER 36 пишет:

Сегодня открыл фидерный сезон на Хопре. Обновил новые фидеры и кресло. Ну все сегодня было хорошо...., вот только не клевало ag. Ловил на опарика, поймал с 7.00 до 12,00 пару плотвичек и густерок. Сосед поймал трех чехоней небольших. У других результат аналогичный. Вчера говорят лучше клев был. Ну кто бы сомневался... А завтра будет еще лучше ag
Недельку еще нужно подождать и клев будет bs

Клева сегодня не будет, КЛЕВО было вчера!

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,850

Re: На Хопре

Заезжал в субботу на пару часиков с фидером. С 10 до 12 1 поклевка - 1 рыбка. Густерка грамм 150. Зажарил на месте в щепочнице. Вода еще очень мутная и опять начала прибывать.http://savepic.ru/9333850.jpg
http://savepic.ru/9315419.jpg

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,851

Re: На Хопре

Господа, переезжаю в Алферовку, Новохоперского района в командировку по работе, до конца года, подскажите места со спинном побродить где там можно рядом?))) Буду очень признателен, можно в ЛС

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

1,852

Re: На Хопре

Kupuakoc пишет:

Господа, переезжаю в Алферовку, Новохоперского района в командировку по работе, до конца года, подскажите места со спинном побродить где там можно рядом?))) Буду очень признателен, можно в ЛС

Бывал на Хопре близ Алферовки, со спиннингом там и нужно бродить рядом, вправо и влево на сколько позволит береговая линия. Чем дальше от пляжа уйдёшь тем лучше будет результат. В этом году хочу прокатиться с эхолотом посмотреть структуру дна.
А вы в Алферовку в командировку по какому профилю работы? А то проезжая по Алферовки ничего развивающегося не заметил, кроме церкви...

1,853

Re: На Хопре

sneakerpimps пишет:

Ашан там будет

Ашан в Алферовке?  ai

1,854

Re: На Хопре

Интернат

1,855

Re: На Хопре

Bol пишет:

Бывал на Хопре близ Алферовки, со спиннингом там и нужно бродить рядом, вправо и влево на сколько позволит береговая линия. Чем дальше от пляжа уйдёшь тем лучше будет результат. В этом году хочу прокатиться с эхолотом посмотреть структуру дна.
А вы в Алферовку в командировку по какому профилю работы? А то проезжая по Алферовки ничего развивающегося не заметил, кроме церкви...

Психдеспансер который сгорел в том году будем строить

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

1,856 (2016-04-18 20:21:49 отредактировано GrafGarsiya)

Re: На Хопре

Ящик пишет:

sneakerpimps,  Красавец. Вот у кого с юмором всё в порядке

Это не юмор, это тро_ллинг. И.. да - между ними есть разница

1,857

Re: На Хопре

GrafGarsiya, у этого чудака только подколы ( шутки). Юморист блин

1,858

Re: На Хопре

ХаХаТуН пишет:

Зажарил на месте в щепочнице

это самоделка? Интересная штука. Она полностью разборная? И какой принцип действия?

1,859

Re: На Хопре

aserhj пишет:

это самоделка? Интересная штука. Она полностью разборная?

Вот тут я писал об этой щепочнице, если интересно, то почитай. Да полностью разборная. Если стопкой сложить, то размеры получаются 200х100х5. Основное предназначение вскипятить котелочек горячей воды, сварить уху, пожарить рыбку... вообщем приготовление пищи и согрев рыболова на месте ловли.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3349&p=7

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,860

Re: На Хопре

Скажите, как половодка в этом году, Луг за Мукуревкой залило?

1,861

Re: На Хопре

Добрый день!

Будем ехать проездом по Е119, подскажите где можно на хопре палатки поставить, ночь переночевать после ОП 676. чтоб не сильно далеко от трассы и не в заповеднике) что-то по карте глянул - там одни леса и база отдыха на Черкасском затоне

1,862

Re: На Хопре

Lexa 8848 пишет:

Скажите, как половодка в этом году, Луг за Мукуревкой залило?

Залило только низины! Так в общем ловчик в этом году разлило неплохо
Были сегодня на жд мосту по отметкам со вторника на 10 см уровень упал

1,863

Re: На Хопре

Спасибо за ответ. Маловато. Жду майских. на Родине побывать! Всю голову сломал, куда ловить поехать? Или в Воскресеновку, или в Третьяки, Или на велике ниже волгоградского мота пробраться. Другу звонил то сказал на яме перед слиянием судака ребята полавливали. Кстати а на Черкасском что в этом году, не зашел еще судак?

1,864

Re: На Хопре

Lexa 8848 пишет:

Спасибо за ответ. Маловато. Жду майских. на Родине побывать! Всю голову сломал, куда ловить поехать? Или в Воскресеновку, или в Третьяки, Или на велике ниже волгоградского мота пробраться. Другу звонил то сказал на яме перед слиянием судака ребята полавливали. Кстати а на Черкасском что в этом году, не зашел еще судак?

Да если и зашел судак пусть он отнерестится!!!

1,865

Re: На Хопре

Lexa 8848, была информация,что на 6 кг ловили и заходило много особей. Достаточно активно питался там,как только начал подниматься уровень воды.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении

1,866

Re: На Хопре

Пусть нерестится конечно! Никогда его на нерестилище не ловил.
Просто интересно придет в этом году, сколько его пропустят.
На Черкасском и Тупках вообще пост поставить бы чтоб дали хоть одну весну тишины затонам.
Просто перед отпуском, пред поездкой домой, всегда детство вспоминаешь, сколько там рыбы было в Черкасском в Аднреевке (в косе).

1,867

Re: На Хопре

Небольшой отчет с Хопра. Написал в другой ветке.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=838989#p838989

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,868

Re: На Хопре

Lexa 8848 пишет:

Пусть нерестится конечно! Никогда его на нерестилище не ловил.
Просто интересно придет в этом году, сколько его пропустят.
На Черкасском и Тупках вообще пост поставить бы чтоб дали хоть одну весну тишины затонам.
Просто перед отпуском, пред поездкой домой, всегда детство вспоминаешь, сколько там рыбы было в Черкасском в Аднреевке (в косе).

Это точно!!! ay  Каждый год на тупках жереха ловим

1,869 (2016-04-26 19:17:07 отредактировано f_u_t_b_i_k)

Re: На Хопре

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, после дождей 25 и 26 апреля можно с утра 27 проехать к месту впадения р.Савала в Хопер на пузотерке?

Кто не любит рыбалку - тот не был на рыбалке...

1,870

Re: На Хопре

ХаХаТуН пишет:

Вот тут я писал об этой щепочнице, если интересно, то почитай. Да полностью разборная. Если стопкой сложить, то размеры получаются 200х100х5. Основное предназначение вскипятить котелочек горячей воды, сварить уху, пожарить рыбку... вообщем приготовление пищи и согрев рыболова на месте ловли.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3349&p=7

По данной ссылке нет выше указанного материала