1

Тема: Контакты и телефоны

Телефон дежурного "Охот инспекции" по области 8-903-652-86-96.

Если нет должного отклика на обращения о ловле рыбы незаконными методами от сотрудников рыбохраны, а также их бездействие,  то можно обратиться в территориальное управление по Азово-Черноморскому бассейну по телефонам горячих линий:
Телефон доверия: 8 (863) 282-22-95 (время работы: круглосуточно).
«Горячая линия рыбоохраны» - 8 (863) 299-04-23
Сайт: rostov-fishcom.ru/

2

Re: Контакты и телефоны

А не лучше ли вывесить телефон прокуратуры? может быть будет эффэктивнее?

3

Re: Контакты и телефоны

В соответствии с Приказом Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской обл. от 28.04.2015 N 139
"Об организации "горячей линии" утверждено Положение о "горячей линии", созданной в целях приема обращений граждан и представителей организаций о нарушениях в области охраны и использования животного мира и среды его обитания, охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
Прием обращений на "горячую линию" обеспечивается в рабочее время всеми сотрудниками отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента. Поступившее обращение регистрируется в журнале регистрации обращений. Если изложенные факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ с согласия заявителя может быть дан устно, о чем делается соответствующая запись в журнале. Если изложенные факты и обстоятельства требуют дополнительной проверки, обращение рассматривается в порядке, установленном федеральным законодательством. В день окончания рассмотрения обращения в журнал вносится отметка о результатах его рассмотрения.
Выделена линия телефонной связи с городским абонентским номером (473) 277-00-59.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

4

Re: Контакты и телефоны

Евгенич (lbvtk), Всё проще. У них нет штатной единицы на эту должность и более того, рабочее расписание только дневное. т.е. все работающие там инспектора получают зарплату только за дневное рабочее время. поэтому, удобнее иметь сотовые телефоны районных инспекторов, они всегда на связи.

5

Re: Контакты и телефоны

Добрый день. А где узнать номер районного инспектора?
Россошанский район, на границе с Верхнемамонским районом.

6

Re: Контакты и телефоны

А как узнать номера рыбнадзора в своём регионе, Белгородская область Алексеевский район, и особенно красногвардейский район

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

7

Re: Контакты и телефоны

Думаю будет актуально.
Сокращенное наименование Отдела: Верхнедонской отдел госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.
Адрес: 394087, г. Воронеж, ул. Дарвина, д. 3,
тел./факс: 8(4732) 53-60-28; 53-60-61
Начальник отдела – Золотых Александр Васильевич.
Заместитель начальника отдела - Решетова Наталья Александровна

Телефон "Горячей линии" 8 (473) 253-60-28; 253-60-61

Запись сообщений  о фактах нарушения рыбоохранного законодательства вне рабочего времени  (в т.ч. в выходные и праздничные дни) осуществляется на автоответчик (тел. 8 (473) 253-60-28) - круглосуточно.

Лицо, ответственное за прием сообщений:

Ведущий эксперт отдела Курасова Ирина Юрьевна

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

8

Re: Контакты и телефоны

Вот чисто юридически, если зафиксировал факт браконьерства (допустим на камеру телефона), позвонил по телефону гор. линии и уведомил об этом (разговор записал на диктофон), а реакции так и не последовало,  то можно с этими доказательствами халатности гос. служащих обратиться в суд?

9

Re: Контакты и телефоны

Сомовец,
У меня была идея - при живом разговоре предупредить,что разговор записывается.
Записывать то я думаю не запрещено?!

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

10

Re: Контакты и телефоны

Сомовец пишет:

Вот чисто юридически, если зафиксировал факт браконьерства (допустим на камеру телефона), позвонил по телефону гор. линии и уведомил об этом (разговор записал на диктофон), а реакции так и не последовало,  то можно с этими доказательствами халатности гос. служащих обратиться в суд?

Если написать доверенность для грамотного юриста, представителя в суде, если факты записи суд не примет, если суд не найдёт вины госслужащих, если все не срастется, кто будет платить  по текущим расходам? Очень много неопределенности для обращения в суд.

11

Re: Контакты и телефоны

СВИК пишет:

кто будет платить  по текущим расходам?

Ну вот на некоторый расход готов пойти ради принципа. В пределах разумного , но вот где этот предел???
Да хотя бы даже просто иметь на руках несколько копий сохраненного разговора с органами надзора и фактами не выполнения обязанностей. Может когда нибудь у кого накипит, а тут нате вам... несколько компрометирующих фактов!

12

Re: Контакты и телефоны

Rybakoff пишет:

Записывать то я думаю не запрещено?!

Ну видео регистратор в машине пишет ведь, к тому же его съемка в суде принимается!  Думаю и тут это не противозаконно.

13

Re: Контакты и телефоны

Вот ЗДЕСЬ все контакты рыбинспекции по воронежской области с ФИО инспекторов и номерами их телефонов
+ указаны зоны, которые они обслуживают.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

14

Re: Контакты и телефоны

Сомовец пишет:

Ну видео регистратор в машине пишет ведь, к тому же его съемка в суде принимается!  Думаю и тут это не противозаконно.

Как ни парадоксально, но в суде даже видео с вэб камер, установленных на избирательных участках не принимают в качестве доказательств. Как суду будет удобно, так они и поступят.

15

Re: Контакты и телефоны

Видео с регистратора не является доказательством - но приобщается к материалам дела. Информация достоверная, более чем.  Включайте регистраторы, но желаю всем - чтоб его содержимое не потребовалось никому, кроме как в ознакомительных целях