51

Re: Платник в Пчелиновке (по М4 за поворотом на Бобров)

Планировал в пятницу, если товарищи не поедут могу взять на хвоста

52

anoid пишет:

Планировал в пятницу, если товарищи не поедут могу взять на хвоста

Машина есть))  В любую погоду проедет везде)))

53

лехая пишет:

Сегодня всей своей семьей были на этом пруду. Что сказать..... не  боольшая грязная лужа, много различних коряг на дне, рыбаки почти друг на друге сидет, т.к места для ловли мало. Рыба наверное есть.... но мы ничего не поймали, хотя и перепробовали различные приманки, прикормки, меняли способ ловли: донка, поплавок, фидер и т.п. полнейший ноль. За время с 5.00 и до 15.00 было всего 2 вяленьких поклевки и такая ерунда не у нас одних.
Цена вопроса 600руб день или сутки, все равно цена одна. И еще- это единственный пруд, где с ЖЕНЩИН берут деньги за рыбалку... очень меня это все удивило.
Не один я уехал недовольный, еще четыре человека так же уехали ни с чем, и человек десять остались "ждать своего счастья".

Интересно очень..... Были с сынишкой тоже в Пятницу рыбачили с утра до вечера и остались очень довольны рыбалкой,  не смог сразу отписаться по приезду упылил в командировку,

рыбачили прям в коряжникаж,  чуть по дальше от охранника в конец пруда,  так как цель была научить сынишку научить ловить крупную рыбу  и почувствовать вкус рыбалки на крупняка а не пескаришок , я в основном бегал с сачком и вязал оборванные крючки, ушло две упаковки ab , а сын прилично отловился, результат был вечером  Рот до ущей у сынишки после того  как сынишка сам с удовольствием по отпускал всего мелка карпа, а раньше всех пескариков собирал ag  ( отпустили много размером всех до 800гр, оставив в садке 5 карпов кило и более и 3 ближе к 800гр.  ) получилось 9кг. Сам в перерывах между вязанием крючков выловид одного на 1.5 и парочку 500гр.  Остальное все сынишка который первый раз ловил карпиков, конечно меня уделал, ну и цель была именно дать почувствовать   сыну вкус рыбалки на карпов и она была достигнута сын все дорогу домой прожужжал как он выуживал какрпиков  , так же были и мамонты, которые после поклевки уходили паровозом оборвав снасть даже не дав поднять удочку.

Отдельное спасибо Охраннику Николаю душевный человек, приходил интересовался как рыбалка подзадоривал сына.

54

Хочу тоже написать  небольшой отчет .Были на прудике на утренней зорьке в пятницу.RenatK видели Вас с сынишкой. Отловились неплохо.Зеркальный карп 2800 , второй 1500 ну и грамм по 800 штук шесть.Поймали  карася грамм на 500.В 12 собрались и уехали (работа).Ловили на горох.Кормили тем же.Было несколько сходов .Честно скажу прошляпила я.
Уважаемая Лихая !Не нужно делать выводы по одной поездке на пруд.Да маленький но вода чистая.А в субботу перемена погоды была.(возможно этим объясняется ваше безклевье)Место для купания очень крошечное.Так что купающиеся не мешают ловле.Прудик замечательный.Охранник Николай доброжелателен и гостеприимен.

55

Катя, а на каком берегу ловили?

56

Катя, а что за снасть у Вас?

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

57

anoid пишет:

Катя, а на каком берегу ловили?

там где сторожка

58

romanwww пишет:

Катя, а что за снасть у Вас?

поплавочные удочки(китай) и фидер

59

Только что приехали с прудика.Были на утренней зорьке .Самый крупный карп 2кг .Клев вялый (давление скачет)Фото рыбы могу сделать ток в замороженном виде.Все понравилось .Поедем еще .Спс большое Николаю Ивановичу за приятную компанию.

60

Тоже в субботу был. Всего два с половиной часа, народу тьма. Ловил возле плотины практически на пляже. В итоге зеркальный на килошку примеро и три грамм по триста. Один сход грамм на 500 и один обрыв не знаю какая была рыба но даже небыло ни одного шанса пободаться сней. Обрыв с ходу. Прудом доволен на все 100%

61

Всем привет!!!!С утра 19.07. и до утра 20.07 был на пруду, отловился замечательно. Карпик брал хорошо после обеда и до темна. Работали горох, кукуруза, пышка. Поймал 17 штук, 6 из них закоптил на пруду и тут же их заточили, 2 отдал товарищу, понравилось, говорит вкусно (а то я не знаю) ay. 2 маленьких отпустил, а вот 9 штук забрал. 1 был на двушку, 5 штук по 1200-1500, ну и 3 штуки грамм по 600. Рыбалка, отдых, и вообще все понравилось  bp  При первой же возможности опять поеду. Спасибо огромное Ник. Иван. за резервацию столика.

62

Troublemaker, s020.radikal.ru/i710/1307/e9/223be96b3ce5.jpg

63

Troublemaker, там глубина 40-50 см.. И дно - одна большая коряга. За полдня оторвал 2 упаковки крючков и раз 8 полностью перевязывал матчевую оснастку. Под конец слюней не осталось - обплевался)

64

Troublemaker, Да это конец пруда, до плотины 150 м.

65

Фрол пишет:

там глубина 40-50 см.. И дно - одна большая коряга. За полдня оторвал 2 упаковки крючков и раз 8 полностью перевязывал матчевую оснастку. Под конец слюней не осталось - обплевался)

Та же история. Полтора десятка поводков и 3 обрыва основной и я ушел где по-чище. Бодрая поклевка, подсечка, завод в коряги, обрыв. Удается вывести одного из десяти и то тех, которые по-меньше. Хотя можно конечно найти там более-менее места, где поменьше зацепов.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

66

Товарищи, подскажите, что за рыба в данном водоеме обитает, каких размеров? Красивый водоем, захотелось его посетить...

67

Парни!!!! А зачем Вы лезете в коряги???? Да!!!! Там рыбы больше!!! Но есть и приличные места совершенно без коряг и там тоже клюет bw. У меня лично обрывы были только паровозами al  Николай Иванович расскажет где коряги, а где нет. Всем удачи!!!!!

68 (2013-07-23 23:37:50 отредактировано RenatK)

На фото коряжника узнал себя ag утро субботы ag , это не конец пруда а начало коряжника,  далее еще метров 30 - 40 коряжника, дальше  по сторону сторожки мест мало 3-4, с противоположной стороны как писали выше мест побольше,  ночью в с пт. на сб. был прям в коряжниках с место с фото еще по направлению к концу пруда метров 25, самое интересное началось после часа ночи гуляли мамонты очень приличных размеров, было две поклевки очень еле заметные взял и тихонько тощил в сторону как на пленке с замедленым действием, один оторвал все, вторую реализовал, но оказался не мамонт, а карпик на 2 кг,  после пол второго вышли на охоту приличные сомы, да да сом его засасывание большого потока воды и чавк  не с чем не перепутаеш сначало удивился думал показалось с недосыпа ab , но утром на расвете проходящий рыбачок в разговоре подтвердил что сомы тут есть и довольно приличных размеров, ну и есть еще и белый  амур тоже приличный, мелкий окунек(большие не попадались.)
в сб. с утра перебрался напротив сторожки, в карягах красноперка мелкая замучила, клевал не активно , давление перед дождем падало, было поклевок 6, реализовал всего две карпики по 500гр, были отпущены нагуливать вес , остальные мамонты уходили не дав поднять удочку,две проспал и проснулся от того что удачка уже ударяла об воду ag
в корягах оборвал в этот раз всего 4 крючка. Уехал довольный рыбалкой,  так как домой не планировал забирать рыбу еще с прошлого раза осталось, хватило пару ночных и утренних поклевок и адреналина а также радование глаз природой данного места хватит до следующей рыбалки,
всем удачной рыбалки!

69

Сегодня-завтра планируется запуск рыбы. Карп, сазан 500 гр-3 кг.

Удалено!

70

romanwww пишет:

флюрокарбон на основную 0,25

Зачем флюрку-то?У неё разрывная процентов на 10-15 меньше чем у обычной лески.Но всё-равно и с таким поводком корягу не вытащить ab

71 (2013-07-24 10:03:58 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Juran, Сегодня-завтра планируется запуск рыбы. Карп, сазан 500 гр-3 кг.                                                                                     Вот правильный подход хозяина пруда!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

72

forvard65, да не смысл в нагрузке а в том чтобы его вываживать, 30% лески на растоянии 15 метров это 5 метров а до коряги метра два.

73

romanwww пишет:

запустили рыбу не слышал кто?

да запустили! Еще вчера, т.е в четверг в 11 утра.

Удалено!

74

sergej-zavedeev, Серега, ты когда поедешь???? Я собираюсь во вторник, на один день. Отпишусь.

75 (2013-07-28 16:28:48 отредактировано sergei alaev)

подскажите пожалуйста, как там с  проездом после дождя? На семёрке.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.