1

Тема: Охота по перу 2014

Осталось меньше месяца или ровно месяц. Пора начинать визуализировать.  ag

Поделитесь - кто как готовится или планирует сделать, купить до начала сезона?




Интересует - кто и как решает проблему скрадка, маскировки? Может есть оригинальные, бюджетные решения быстрого развертывания.

Ну и конечно хвалитесь чучелами, манками, снаряжением, оружием. Вдруг глядя на вас кто-то начнет охотится более комфортно или результативно!

Заранее благодарен всем одноклубникам!  az

2

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

Поделитесь - кто как готовится или планирует сделать, купить до начала сезона?

Даже путевку не буду брать в этом году, прошлый год пару раз выезжал, нет дичи.

3

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

Поделитесь - кто как готовится

Вот завтра будет БОЛЬШОЙ семейный совет куда  bu ехать. Где охотились, отец и дядьки, на протяжении 30 лет и я вот как 7 лет, народу на одну утку, превышает численность населения некоторых европейских государств  ag.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

4

Re: Охота по перу 2014

Ну ситуация как в любом отдыхе. Плотность конкурентов падает с удалением от больших городов. По традиции возьму на Хохольский и Рамонский (сезонки), а так куда пригласят по дням буду брать.

5

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

Хохольский и Рамонский

Аннинский и Верхнехавский на сезон, а ближе к закрытию дневную в Ново Усманский

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

6

Re: Охота по перу 2014

Нижнедевицкий и Хохольский на сезон, разовые по мере поступления предложений от товарищей!
bs

7

Re: Охота по перу 2014

Рамонский. От добра, добра не ищут. Так что и к даче поближе и ночевка под крышей.

Русский, значит - православный.

8

Re: Охота по перу 2014

Я как всегда в Рамонский и Каширский, а может и в Павловский если сложится. Прошлый год самый урожайный у меня был. Надежда прежде всего конечно на то, что утки будет не меньше, чем в прошлом сезоне.
По опыту прошлого года собрал рюкзак, теперь в нем есть все, что нужно для рейдовой охоты на утку. Осталось только мягкий чехол для ружья купить и я готов.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

9

Re: Охота по перу 2014

clever-505, Ром, а поделись, что в рюкзаке? Вдруг что-то нужное, а у меня нет!

10

Re: Охота по перу 2014

После 19 лет "членства" ag  ушел из ВРООиР и прописываюсь у "частника"  bs
9 августа открытие  bo  с собаками bg   готовлюсь  ah

11

Re: Охота по перу 2014

Ан-2 пишет:

9 августа открытие 

УПС  ai  ai  ai  я чего то пропустил ? Вроде 3 суббота, а тут ещё и пожара опасная обстановка 4-го уровня

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

12

Re: Охота по перу 2014

Шустрик, так они небось на луговую с легавыми а она на 2 недели раньше открывается.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

13

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

луговую с легавыми

Я просто всех тонкостей не знаю, а вот знаю где куропаток просто море ! Сижу на пруду в прошлое воскресенье, примерно 5:30, тишина, благодать, а тут над головой куропаток штук 40 пролетает со свойсвенным им звуком, взлета реактивного самолёта be даже пришлось штаны проверить на сухость  ag  ag  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

14

Re: Охота по перу 2014

Да, с легавыми на 1-2 недели bq  раньше открытие.

15

Re: Охота по перу 2014

Шустрик, ну вот будет нам с тобой повод встретится на охоте.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16

Re: Охота по перу 2014

Ан-2 пишет:

После 19 лет "членства" ag  ушел из ВРООиР и прописываюсь у "частника"  bs
9 августа открытие  bo  с собаками bg   готовлюсь  ah

Я от туда "ушёл" года четыре назад, когда вся эта катавасия началась.

С собаками... bf  вот это охота...!

Беру каждый год путевку но один день в ВОире и потом в Аннинский, на свои места.
А потом, к участнику :-)

17

Re: Охота по перу 2014

Игорь, а в Аннинском - там чьи земли?

18 (2014-07-23 14:25:48 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

Ром, а поделись, что в рюкзаке? Вдруг что-то нужное, а у меня нет!

Мне для охоты на утку нужны и находятся в рюкзаке или на нем: забродни, три чучела утки (одно механическое), лодка одноместная и еже с ней, комплект запасной одежды (если придется нырнуть), веревка метров 30, термос, фляжка, аптечка, запас патронов, дождевик. Кажется это все, а остальное (нож, фонарь, ружье, патроны. манки, небольшой бинокль) на мне по карманам.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

19

Re: Охота по перу 2014

А еще: зачем веревка и что в аптечке?

20

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

А еще: зачем веревка и что в аптечке?

Веревка черная для обустройства скрадка бывает полезна, для переноски лодки может пригодиться и хз еще для чего она там может понадобится. Но лучше чтобы она была.
А в аптечке жгут, обезболивающее, антибиотик, пластыри, антисептик для промывания раны, от простуды что-то еще, бинт стерильный, наверное и все.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

21

Re: Охота по перу 2014

Вclever-505, В аптечке всегда держу фляжку спирта и кучу перевязки. Не д. Б. Быть свидетелем ДТП по дороге, это очень важно. Успокоительное и сердечное. Валидол и нитроглицерин обязателен. На охоте всяко бывает, человек переволновался, а у него сердце слабое.

22

Re: Охота по перу 2014

Шериф, Ром, ВоиР и частник. А так почти все код ПродИмексом.

23

Re: Охота по перу 2014

мобильный пишет:

В аптечке всегда держу фляжку спирта и кучу перевязки. Не д. Б. Быть свидетелем ДТП по дороге, это очень важно. Успокоительное и сердечное. Валидол и нитроглицерин обязателен. На охоте всяко бывает, человек переволновался, а у него сердце слабое.

Есть у меня валидол. Я частенько со старшим товарищем охочусь. Ему уже 73 года. Вот для него валидол и держу.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

24

Re: Охота по перу 2014

Ребят так давайте тему создадим, что я беру с собой на охоту и будем делится информацией.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

25

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Ребят так давайте тему создадим, что я беру с собой на охоту и будем делится информацией.

ты лучше ножи свои отфоткай и тему ножевую создай, интересно будет

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

26

Re: Охота по перу 2014

clever-505, Договорились выложу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

27

Re: Охота по перу 2014

Тема создана. Велкам.

28

Re: Охота по перу 2014

А по скрадкам есть интересное мобильное решение?

Я понимаю, что стационар лучше всего - уткам привычен, ничего тащить и разворачивать не надо, но иногда перспективные места оказываются не там, где его можно построить.

Сам пока располагаю мас.сетью 3х6 (3D утка) и костюмом леший (кикимора) из лыка и пеньки - сам делал.
Сети всегда не хватает - мечтаю о палатке из лыка, чтобы сворачивалась в бублик, но вот не знаю, как еще и все это лыко в булик засунуть.

Раскладушку с козырьком за 12 рублей считаю надругательством над баблищем. Понимаю, что удобно, но жаба!

29

Re: Охота по перу 2014

Шериф пишет:

А по скрадкам есть интересное мобильное решение?

Мы с отцом купили "Америстеповский" тот который на волок сена похож. Кстати гуси, на скошенной кукурузе, его не облетали, соответственно в резинки этой кукурузы и натыкали.
Теперь попробуем по утятки из него поохотится!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

30

Re: Охота по перу 2014

у меня тут вопрос возник. Обычно, практически каждую третью охоту приходилось добирать подранков. Сделать это для меня технически непросто, так как особого опыта у меня нет. Поэтому все действо превращается в пытку для утки и для меня. Если кто-нибудь владеет гуманным (быстрым) способом добора дичи вручную, прошу поделиться, так как уж если снова придется это делать хотелось бы причинять минимальные страдания объектам охоты.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

31

Re: Охота по перу 2014

рискую навлечь на себя гнев "зеленоипанутых", но способ прост  и стар. Утку берешь за голову, резко встряхиваешь, шейные позвонки рвутся. Все. быстро и без мучений.

Русский, значит - православный.

32

Re: Охота по перу 2014

Открытие на утей када?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

33 (2014-07-31 08:48:05 отредактировано Шустрик)

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Открытие на утей када?

по закону 16-го, а там как масть пожарникам ляжет  bu

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

34

Re: Охота по перу 2014

itatsi16 августа открытие af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

35

Re: Охота по перу 2014

Зуич, Спасибо. лин опять без открытия, уезжаю на море.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

36

Re: Охота по перу 2014

А у меня отпуск 15 заканчивается.  ac Но открытие это святое! Даже День рождения тещи не может отменить открытие охоты, а тут работа какая-то ag

37

Re: Охота по перу 2014

Пожар под Нововоронежем. Как бы не запретили нам праздник наш.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

38

Re: Охота по перу 2014

clever-505 пишет:

Пожар под Нововоронежем. Как бы не запретили нам праздник наш.

вот же суки! Не хочу ничего этим сказать, гл как то все (последнее время) очень уж "удачно" складывается. Но только не в пользу простого "Вани".

Русский, значит - православный.

39

Re: Охота по перу 2014

в Моск.обл. с собаками открыли еще в ту субботу а в понедельник губер подписал отмену приказа в связи с пожароопасной обстановкой,вот так вот путёвки есть а выход в угодья запрещён,им перенесли до сентября.

40

Re: Охота по перу 2014

Тверская горит(торфяники). Дымок и гарь уже сегодня к Москве поднесло. Жара стоит сильная.

Русский, значит - православный.

41

Re: Охота по перу 2014

Мне с окна видно пожар как на ладони, пожарки съехались ото всюду горит очень хорошо, но к вечеру вроде сбили. Блин не останется леса в ВРН.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

42

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

по закону 16-го, а там как масть пожарникам ляжет  bu

Не пожарникам а пожарным.
А вообще они здесь ни при чем.
Горит каждый год.

43

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Блин не останется леса в ВРН.

возьми карту ВО, до 2010года( скоро раритетом станут ag ) и отметь, где выгорели леса в 10-м году. и посмотри что там сейчас. Все станет понятно, случайны эти возгорания или нет.  как говорил "Штирлиц",- ищи кому это выгодно.
А то,-охота, охота! Да клали они на нашу охоту! Когда такие прибыли на кону.

Русский, значит - православный.

44

Re: Охота по перу 2014

Народ подскажите, а на утиную охоту эстонку можно взять али от охотъинспекции по ушам получу???

Матч состоится в любую погоду!!!

45

Re: Охота по перу 2014

lodarkolyn пишет:

Народ подскажите, а на утиную охоту эстонку можно взять али от охотъинспекции по ушам получу???

Взять можно, но если начнет гонять зайцев с лисами, то получите от инспекторов по ушам  ag . А если собака не работает по пернатой дичи, то и смысла ее брать с собой нет.

46

Re: Охота по перу 2014

lodarkolyn пишет:

на утиную охоту эстонку можно взять

а она у тебя подаче обучена?

Русский, значит - православный.

47

Re: Охота по перу 2014

у кого есть данные по срокам открытия?
Спрашиваю потому, что я сейчас в Москве, а тут : ".....В Московской области объявлен четвертый - предпоследний - класс пожарной опасности". То есть, запрещено нахождение в лесах всем, кроме :"В настоящее время в подмосковных лесах могут находиться только сотрудники комитета лесного хозяйства Московской области и спасатели МЧС. Всех остальных будут выдворять из лесных массивов.".

Как бы и у нас не ввели подобное и не отыграли на этом с открытием.
пс. хотя я и не против, если перенесут на 23 или на 30.

Русский, значит - православный.

48

Re: Охота по перу 2014

Сергей65,
Дык нам в лес зачем?
С другой стороны на все леса лесников ненапасешься)))

49

Re: Охота по перу 2014

охотник и рыбак,  так если бы в другом месте добавляли, а то сгорели и пипец, а посадить цюцю убить ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

50 (2014-08-03 22:54:12 отредактировано Зуич)

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

у кого есть данные по срокам открытия?

Зуич пишет:

itatsi16 августа открытие af

Серёг, я уже писал о дате открытия. Пост №34 чуть выше ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

51

Re: Охота по перу 2014

Зуич пишет:

Серёг, я уже писал о дате открытия. Пост №34 чуть выше

az  видел. Такие сообщения не пропускаются без внимания.
Но, на мой взгляд, перенести бы открытие на попозже. Жарко еще. По прохладушке оно веселее и шагается, и в лодке сидится.

Русский, значит - православный.

52

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

перенести бы открытие на попозже.

  Впереди  и сентябрь, и октябрь, и ноябрь. Будет и прохладушка  и гвнозамесы с вытягиванием за трос, всё будет  bf  утвы будет только мало ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

53 (2014-08-04 16:06:33 отредактировано chelnakoff)

Re: Охота по перу 2014

утреннее совещание МЧС : Пучков коснулся охоты,призывает не запрещать охоту а производить разъяснительные беседы,так же что то про пыжи ))) так что запрет охоты в регионах это местная отсебячина!!!! www.youtube.com/watch?v=fPfQQs_eRp4

54 (2014-08-04 18:11:17 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2014

Звонил в охот инспекцию - сказали, что пока слухов о запрете не было и постановления отдельного об открытии не будет, так как сроки и способы охоты уже определены в уже существующем постановлении губера.
Позвонил в "общество" на счет путевки, сказали, что ждут постановления об открытии  bk )))

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

55

Re: Охота по перу 2014

Да теперь будут на молоко дуть, перестраховываться. но если честно правда жарко на неделю сдвинуть надо. Хотя по дону утка уже мотается.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих