166

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, Дим, с обновкой! Когда на тест-драйв пригласишь?..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

167

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

957 пишет:

Профессор, Дим, с обновкой! Когда на тест-драйв пригласишь?..)))

Привет, спасибо! Не уверен, что до льда успею: надо решить несколько технических вопросов, но приглашу если всё сложится )))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

168 (2019-11-11 08:49:20 отредактировано Den-i)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Ну тогда и я немного похвалюсь обновкой.
http://s2.moifotki.org/ee5e2030220543467a441c6d4c577535.jpeg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

169

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Народ, а шо у вас на последних 2-х кастрюлях моторы 2-х тактные? Я почему то думал, что 4-х надо, или нет принципиальной разницы? Мож я чё не догоняю, объясните мне плиз.

170

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i, винт подобрал?

171

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

Народ, а шо у вас на последних 2-х кастрюлях моторы 2-х тактные? Я почему то думал, что 4-х надо, или нет принципиальной разницы? Мож я чё не догоняю, объясните мне плиз.

Разницы никакой, двухтактные проще в эксплуатации и дешевле в обслуживании.

172

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

СВИК пишет:

Разницы никакой, двухтактные проще в эксплуатации и дешевле в обслуживании.

И смешивание бенза, для тех кто много ходит не айс наверно.

173

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

СВИК пишет:

Den-i, винт подобрал?

Да, спасибище огромное. Ты с Волги вернулся? В ближайшие дни постараюсь передать винты обратно.
P.S. Только мне идеально подойдет 11 1/8х14 или х15 шаг или 10 3/4х15 шаг. Буду искать...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

174

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, Den-i, с покупками вас! ay

175

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, А не много для неё 40л/с? Лодка небольшая, легкая. Читал, что вроде они под 30 сил максимум.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

176

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Профессор, А не много для неё 40л/с? Лодка небольшая, легкая. Читал, что вроде они под 30 сил максимум.

Так 30 вроде на фото

177

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

моторы 2-х тактные

Объясняю. Брал готовый комплект, на корме крепко прикручен болтами этот мотор. Попробовал снять, не получилось bk . Да и в судовом билете он же был прописан. Поэтому пришлось брать двухтактник ac

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

178

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

30 вроде на фото

Ой, точно. Не разглядел со слепу ah  Показалось, что это 40 ВЕОС

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

179

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Объясняю. Брал готовый комплект, на корме крепко прикручен болтами этот мотор. Попробовал снять, не получилось bk . Да и в судовом билете он же был прописан. Поэтому пришлось брать двухтактник ac

Так я и про тоже спрашивал про алгоритм принятия решения о покупке именно 2-х тактника, объясни в чем для тебя неудобства или не престижно, или продавать потом тяжелее? Просто смотрю обзоры тоже про алюминиевые лодки разные,
в 99% случаев везде 4-х тактные.

180 (2019-10-28 10:47:53 отредактировано Den-i)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu, Да шутил я ag  Брал готовый комплект по устраивающим меня критериям. Не буду же я ставить условие продавцу, чтобы он мне мотор поменял. Да и при подборе нового комплекта, я также изначально рассматривал двухтактник. Он дешевле, проще в обслуживании, легче. Четерехтактник работает конечно тише, расход меньше, но дороже и тяжелее. А масло в 2Т с автомиксом, тоже смешивать не надо.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

181

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu, Расход на четерехтактном полтиннике не знаю. Мой 50лс 2Т на крейсере (загрузка 340кг, винт 13шаг, 4600-4800об, скорость 48км/ч) расход был 11-12л/ч

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

182

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Pikachu, Да шутил я ag  Брал готовый комплект по устраивающим меня критериям. Не буду же я ставить условие продавцу, чтобы он мне мотор поменял. Да и при подборе нового комплекта, я также изначально рассматривал двухтактник. Он дешевле, проще в обслуживании, легче. Четерехтактник работает конечно тише, расход меньше, но дороже и тяжелее. А масло в 2Т с автомиксом, тоже смешивать не надо.

Звучит аргументированно, а почему же тогда везде 4-х тактники? Маркетинг, деньги?

183

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

везде 4-х тактники

Везде, это где конкретно? Звучит как у женщин, что Все мужики козлы ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

184

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Везде, это где конкретно? Звучит как у женщин, что Все мужики козлы ag

Я пока видосы на ютубе смотрю

185

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu, Да чего их смотреть. Есть деньги - бери 4Т, нет денег - значит 2Т, совсем нет денег - бери весла ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

186

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Pikachu, Да чего их смотреть. Есть деньги - бери 4Т, нет денег - значит 2Т, совсем нет денег - бери весла ag

Да есть у меня ПХВ и 5 сил 2т. Но чето хотелка на кастрюлю появилась неожиданно, пока только вникаю, не знаю нужна ли мне она. Максимум 2 раза в год на Волге, ну семью с друзьями покатать. Кстати задам вопрос владельцам кастрюль, как вы пришли к осознанию потребности именно таких корпусов?

187 (2019-10-28 11:58:13 отредактировано Den-i)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

Но чето хотелка на кастрюлю появилась неожиданно

Кастрюли бывают разные ag

Pikachu пишет:

2 раза в год на Волге

Это один тип лодки. Кстати, ваша ПВх вполне подойдет.

Pikachu пишет:

семью с друзьями покатать

А это уже совсем другая лодка и за другие деньги ab

P.S. Я два года изучал эту тему, смотрел варианты и т.д. Если что, звоните, расскажу...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

188

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Кастрюли бывают разные ag

Так поэтому и вопросы исходя из моего сложившегося сознания, насмотрелся на всякие волжанки и тому подобное с 4-х тактными моторами ag , а бюджет там весомый.

189

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

Но чето хотелка на кастрюлю появилась неожиданно, пока только вникаю, не знаю нужна ли мне она. Максимум 2 раза в год на Волге, ну семью с друзьями покатать

расскажу немного, как владелец небольшой (3,8 м) кастрюли... до нее была пвх с 15ти сильным мотором. Все хорошо, но при частых рыбалках стало ой как лень собирать/разбирать все это добро. Куча вещей, все таскаешь туда, потом обратно. В один прекрасный ДР )) купил я себе прицеп. Все упростилось до слипа. Но ПВХ есть ПВХ - кокпит тесный, как ни крути это надувнушка и вот она мысль о жестком корпусе.
Большой размер (соответственно вес + мощный мотор ) не мог (да и не хотел) себе позволить. Выбрал лодку до 100 кг. Под пятнашкой идет в одного примерно 38 км/ч. Кокпит для двоих просторен, спускаю везде, даже в необорудованных местах.  А вот сейчас, начинаю смотреть на бОльший размер и четырехтактник.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

190

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Pikachu пишет:

насмотрелся на всякие волжанки и тому подобное с 4-х тактными моторами

JeneK пишет:

начинаю смотреть на бОльший размер и четырехтактник

Во-во, все об этом думают и к этому стремятся ag  Только по дороге много теряешь на продаже предыдущих комплектов ak

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

191

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

JeneK пишет:

расскажу немного, как владелец небольшой (3,8 м) кастрюли... до нее была пвх с 15ти сильным мотором. Все хорошо, но при частых рыбалках стало ой как лень собирать/разбирать все это добро. Куча вещей, все таскаешь туда, потом обратно. В один прекрасный ДР )) купил я себе прицеп. Все упростилось до слипа. Но ПВХ есть ПВХ - кокпит тесный, как ни крути это надувнушка и вот она мысль о жестком корпусе.
Большой размер (соответственно вес + мощный мотор ) не мог (да и не хотел) себе позволить. Выбрал лодку до 100 кг. Под пятнашкой идет в одного примерно 38 км/ч. Кокпит для двоих просторен, спускаю везде, даже в необорудованных местах.  А вот сейчас, начинаю смотреть на бОльший размер и четырехтактник.

У меня еще один аргумент, это сорванная поясница лет 15 назад, и разбор, мытье и упаковка ПВХ меня сильно напрягает и отстреливает в спину каждый раз. Хотя с другой стороны ну собрал на Волге один раз, через неделю разобрал. Бывает в сильную волну денек пережду на берегу рыбалку. Мысль еще не прижилась, плюс финансы конечно.

192

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

фотки кокпита

s2.moifotki.org/4664874cdff3bc09ab20a962b8699b93.jpeg

s2.moifotki.org/070c850e346883e67e5b9058afe25251.jpeg

s2.moifotki.org/218b22ec61c64ecdb52cc8504bcd7cae.jpeg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

193

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, надо внутри обклеивать чем нибудь, иначе будет сильно греметь при волне и любых действий в кокпите.

194

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

А как насчёт лодок не сильно именитых производителей таких как: триера, бестер, орионбоат, вятбоат(хотя этих какашками закидывали на мотолодке)? Реально ли там косяки по сварке или силовым наборам? Ну не развалятся они же, понятно что Волжанка раскрученный продукт и такой продукт должен быть на рынке.

195 (2019-10-29 01:21:26 отредактировано 957)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Внесу свои пять копеек, с вашего позволения. bk
В свое время тоже думал о приобретении кастрюли, но ушел от  этой мысли и вот почему.
1. Спиннинг для меня - не основное, это ловля в межсезонье (осень-весна), летом полностью карпфишинг. В редких случаях пруды, там ловля спиннингом с берега.
2. Поездки на Волгу. Сейчас практически все турбазы предоставляют услуги по аренде лодки без мотора. Пластик, или казанка, или будара на раскатах - не важно. Цены совсем недорогие. Очень удобно приехать туда со своим мотором, не таская весь комплект с собой.
3. Поездка на дальняк дикарем. В последнее время езжу дикарем гораздо реже, по причине отсутствия комфорта, уж простите..))) На этот случай имеется НДНД СОЛАР 380, который вполне себе транспортабелен и комфортен при ловле вдвоем. Мотор Меркури МЕ 15М, тянет ее прекрасно, он же один возится с собой и на базы, и вешается там на хозяйские лодки. В этом случае, мы вообще минимизируем свою логистику.
4. Ну и как то очень давно купил себе при случае Кайман 275 со сланевым дном и четырехтактный Тохатсу в 2.5 л/с. При покупке большой лодки думал этот комплект продать, но оставил и не пожалел ни разу. С этим комплектом по малым рекам или большим прудам. Если маленький прудик - мотор не берем вообще. От слова совсем...)))
   Итого, что имеем.  Две ПВХ лодки (275 и 380 НДНД), два мотора разной мощности. Перекрыты все потребности на любые случаи жизни. Ну и коснись что - продать что-нить одно или другое можно гораздо с меньшими потерями, нежели при продаже одного большого комплекта. К тому же большая вариантность при продаже.
Как-то так..)))
Хотя, признаюсь честно, нет-нет да и поглядываю  иногда в сторону современных рыболовных катерков... bk
Вздохну, и прохожу мимо... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

196

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

СВИК пишет:

Разницы никакой, двухтактные проще в эксплуатации и дешевле в обслуживании.

Разница в расходе приличная, нет вонючего запаха, из минусов только цена.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

197

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

dguse9 пишет:

Разница в расходе приличная, нет вонючего запаха, из минусов только цена.

Всё это верно, но мощный четырёх тактник- это кошелёк или условия эксплуатации, где постоянная экономичность себя оправдывает. Но мы рыболовы выходного дня, и экономия при покупке оправдывает некоторые неудобства.

198 (2019-10-30 21:15:18 отредактировано Алик)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i. поздравляю!
У тебя лодка WINDBOAT 45DCX? а мотор Ямаха 50 ХЕТОЛ, есть у меня винт 11 1/4х14 слегка подрезан по диаметру, могу дать на пробу.

199

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Алик, Спасибо. Я позвоню...

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

200 (2019-11-02 23:23:00 отредактировано Илья)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Для тех, кто интересуется Волжанками.
На прошедших пару недель назад соревнованиях сравнивал Волжанки 46 и 49.
Замеры рулеткой показали следующие результаты:
Ширина - 46-я шире на 15-16см;
Длина кокпиа, включая носовую палубу и заднюю платформу, - одинаковая длина (+/- 1см на погрешность замеров).

Разница в поведении теоретически (на 49-й не ходил) должна быть.  Выражается наверное в следующем:
49-я получше на волне должна быть за счёт немного большей килеватости.
46-я значительно остойчивее.

Еще посмотрел и облазил за последний месяц несколько 50-х волжанок.
Впечатления сугубо офигенные! Большая, широкая, прекрасно оснащенная посудина. Более мореходная и более остойчивая вышеуказанных. Если экстраполировать, то это лодка примерно соответствует длине 530.

201 (2019-11-04 16:11:12 отредактировано kanol)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

957 пишет:

Внесу свои пять копеек, с вашего позволения.

957 пишет:

 Итого, что имеем.  Две ПВХ лодки (275 и 380 НДНД), два мотора разной мощности. Перекрыты все потребности на любые случаи жизни.

У всех свой вкус и особенно кошелек. У меня тоже перекрывает все потребности, не мыть, не сушить, не от мышей прятать. Да и прицеп не нужен. два мотора разной мощности.... ну остальное знаешь...

http://s2.moifotki.org/e757562214dfbbfe3970643c283944a5.jpeg

http://s2.moifotki.org/540d75089b517302785454cea8c14a41.jpeg

http://s2.moifotki.org/z/463fb444057ebc80908001d37308b0b6.jpeg

http://s2.moifotki.org/42c8e92664abcae3185612868f82cc3f.jpeg

Автобот и Чирок. Моторы: Ждонсон 9.9 и гибрит "В/Ч" 5.

202

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Сергей, сколько она весит каждый раз ее на багажник поднимать  ai

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

203

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

MEXAHuK36RUS,
Мат запрещён, видео удалено а вам предупреждение af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

204 (2019-11-04 20:46:24 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

RSM 36 пишет:

MEXAHuK36RUS,
Мат запрещён, видео удалено а вам предупреждение af

Ок, но видео позновательное, согласитесь ah один мой знакомый даже передумал покупать кастрюлю после этого видео.
тогда продублирую свое сообщение, бес ссылки на видео на https://www.youtube.com ,в уотором звучали матерные слова.

Хорошая лодка. Но есть одно маааленье но. Немного не остойчивая.
ну и компактной в сложеном состоянии её не назовёшь. По этому и возят на крыше. Зачем тогда брать разборную?

...кстати есть на подобе, Воронеж мини. Видел на Багратионе на ней мужичек вжигал,  с 5ой помоему. Говорит нужно останавливаться плавно, а то волна накрывает.  ag  Лодку привозил на прицепе, как крышка прицепа,  наверно тоже можно доработать.
Она поостойчивей. Мы поцанами с неё ныряли и залазили с воды на борт. Перевернуть её тяжело.

Нхнч

205

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

MEXAHuK36RUS, Видео больше ржачное, когда лет пять назад впервые его посмотрел чуть не помер со смеха bj. К стати есть второе видео счастливого спасения этой кастрюли bs  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

206 (2019-11-04 23:50:58 отредактировано kanol)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Т@тьян@ пишет:

Сергей, сколько она весит каждый раз ее на багажник поднимать  ai

Какую? Автобот?  Гребная в машину не разбирая входит...
А автобот...
Длина габаритная, мм    3500
Длина наибольшая, мм    3380
Ширина габаритная, мм    1350
Ширина наибольшая, мм    1300
Высота борта в носу/на миделе, мм    500/450
Габариты пакета, мм    1550x1350x160
Полезная грузоподъемность, кг    225
Допустимая мощность подвесного мотора, л.с.    12,5
Масса с оборудованием и снабжением, кг    58

пробная погрузка, потом все окей, отрегулировал.
https://www.youtube.com/watch?v=CKv0ZqpWJvQ

207 (2019-11-26 00:20:57 отредактировано Профессор)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Обновил лодочку )
https://youtu.be/BFUP47KUy9U

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

208

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, Дмиртий, привет.
На какой высоте АКП мотора относительно киля/днища?
Какие обороты были в одного на пустой лодке на 13 винте?
Расход еще не замерял, на максимуме/на крейсере?
Электроподъем мотора будешь устанавливать?
С двумя консолями и открытой серединой сильно задувает в кокпит?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

209 (2019-11-26 09:44:13 отредактировано Профессор)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Профессор, Дмиртий, привет.
На какой высоте АКП мотора относительно киля/днища?
Какие обороты были в одного на пустой лодке на 13 винте?
Расход еще не замерял, на максимуме/на крейсере?
Электроподъем мотора будешь устанавливать?
С двумя консолями и открытой серединой сильно задувает в кокпит?

Привет, Денис!

1. ХЗ, не смотрел))
2. То же самое,  не смотрел на максимуме.  По мануалу у движка оптимальные обороты 5500, по ощущениям на 13 винте 5000-5200.
3. Расход не успел замерить, по первым ощущениям (глядя на то, что осталось в баке после покатушек) на максималке 12-13 литров в час  жрет
4. Электроподъем планирую устанавливать.
5. Вроде не сильно задувает, во всяком случае калитку ставить точно не планирую - без нее удобно.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

210

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор пишет:

по ощущениям на 13 винте 5000-5200

По "ощущениям", прикольно ag  А тахометр то, что показывает?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

211 (2019-11-26 10:00:10 отредактировано Профессор)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

По "ощущениям", прикольно ag  А тахометр то, что показывает?

Тахометр показывает то, что и обычно: количество оборотов коленчатого вала в минуту ad  ag  , но именно на максимуме в одно лицо на 13 винте я на него не смотрел.  На первых коротких испытаниях все-таки все рассмотреть и зафикисровать все цифры не получилось  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

212 (2019-11-26 11:23:56 отредактировано Den-i)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор пишет:

на максималке 12-13 литров в час

Эх, у меня реально 11-12 л/ч на крейсере. Максимальный тоже не замерял, но по мануалу вообще 17,5л/ч

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

213 (2019-11-26 10:40:04 отредактировано Профессор)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Эх, у меня реально 11-12 л/ч на крейсере. Максимальный тоже не замерял, но по мануалу максимальный вообще 17,5л/ч

А какая максимальная скорость у твоей лодки?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

214 (2019-11-26 11:15:03 отредактировано Den-i)

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор, Один я (110кг) на пустой лодке с бензином (20л) и аккумом, разгонял 63км/ч при 5600об/мин на оригинальном винте 14 1/4 - 14 шага.
Брал такой винт осознанно после подбора (спасибо Сергею СВИКу), т.к. в основном рыбачим вдвоем с загрузкой (якоря, джиги, бензин, аккумулятор, немного вещей). При такой загрузке максимальная скорость вниз по течению 59,5км/ч при 5500об/мин, на крейсерских 4800-5000 оборотах - 51-53км/ч
Вообще максимально что получалось выжать из своего комплекта - 65км/ч на 16 винте с недокрутом в 5200об/мин на пустой лодке. Два человека + вещи и движок больше 5000 оборотов не выкрутил, тяжело ему на таком скоростном винте.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

215

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Профессор,
Хороший отчет, мотор шепчет, легко набирает обороты, объективная оценка (12-13л/ч) по расходу горючего.
С электроподъемом скорость увеличиться  ещё примерно на 2 -5 км.

216

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Den-i пишет:

Профессор, Один я (110кг) на пустой лодке с бензином (20л) и аккумом, разгонял 63км/ч при 5600об/мин на оригинальном винте 14 1/4 - 14 шага.
Эх, у меня реально 11-12 л/ч на крейсере. Максимальный тоже не замерял, но по мануалу вообще 17,5л/ч,  на крейсерских 4800-5000 оборотах - 51-53км/ч

Den-i
У ХЕТОЛ максимальный расход 22л/ч, 17,5л/ч у ВЕОС,
5000 об. это не крейсерских(крейсер.об.4000-4500), это максимальные обороты, расход горючего при 5000об. примерно 18л/ч, а при 5500 об.  максимальный расход до 22л/ч.
Чтобы узнать точный расход на крейсере, заливаешь 20л бензина в бак, при 4500об. 30 мин. по течение и 30 мин. против течение проедешь, остатки бензина сливаешь в мерную тару и узнаешь расход на крейсере.

217

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Ну я тоже обновился, подробности чуть позже. s2.moifotki.org/04bc5dbd6392580572645ca4201fb076.jpeg
s2.moifotki.org/9cec40aeb0185e79a2c611acb107776b.jpeg

218

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

Мотор правда другой будет, будет Яма 60 4 тактная новая стоять.

219

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

WOWAN50, Зачетище!!! ay  ay  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

220

Re: Алюминиевые лодки (кастрюли) вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга

WOWAN50 пишет:

Мотор правда другой будет, будет Яма 60 4 тактная новая стоять.

а это мотор какой?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><