4,071

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black пишет:

Gon4ar, Александр, можно пару слов об остастке: длина, толщина, дистанция...
Я был сегодня там же, пытаюсь понять что делал не так. У меня с десяток бирюков, плотва и окунь, а хочется карася ad

Евгений ,да всё обычно ,патерностер ,шнур 0,12 ,поводки 0,16,длинной от 0,5 до метра( на клев особо не не влияет ,клюёт на разные,разница лишь в реализцации,и визуальном виденье поклевки),дистанция 45+и это не бровка ,не всегда он ловится  с бровки,прикормки обычные миронов+ фадеев ,насадка,червь+опарыш ну и на  пышку клевало (я её почему-то недолюбливаю).

4,072

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Gon4ar пишет:

на  пышку клевало

А у меня пышка как не странно молчала.
Дистанция 45 +- с утра бровка,а потом за ней,но трава достала,пять минут и поперло.
Да и червь ее не интересовал,апарик и в основном белый.
Пробовал диповать,воротит морду.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,073

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбачок99, Сезон уже ловлю, полёт нормальный.

Приуныл? Прибухни!

4,074

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer, двадцатисантиметровый бирюк не потянет на 440г. Я такого размера ловил в Дону, именно в Шилово. 150-200г

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,075

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer, ))) Уха из донского бирюка, это чудо! С удовольствием приеду!)))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

4,076

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Слегка запоздалый фотоотчет к посту 4357 (у Паши с интернетом проблемы)
s011.radikal.ru/i318/1509/87/db0055161c7b.jpg
s017.radikal.ru/i442/1509/5c/59b948b9a287.jpg
s019.radikal.ru/i612/1509/8b/82bb84a089d8.jpg
s017.radikal.ru/i413/1509/dd/5876bd8b7406.jpg
s018.radikal.ru/i523/1509/8c/b3839c46b82c.jpg
s015.radikal.ru/i333/1509/6c/34147208f313.jpg
s017.radikal.ru/i437/1509/ff/a4027871e3f4.jpg
s017.radikal.ru/i406/1509/a0/281e01923d36.jpg
s013.radikal.ru/i322/1509/22/25a9165c4ac2.jpg

4,077

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Gon4ar,   Уроки ловли рыбы даёте? Если да, то платные?

4,078

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer, Кажется он таким маленьким - этот бирюк .

4,079 (2015-09-08 21:14:09 отредактировано Serega050607)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем салют!!! Были мы там, только на правом  берегу с субботы на воскресение, и там клева как то не было. Увы. Поймали по несколько подлещиков и плотвиц, после было все отпущено т.к. приехали за карасем. За все это время были до первого знака и после у вторых знаков. Перепробовал все...видемо клёво будет завтро! Выложил бы фото но чето как-то не научился пока.

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,080

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ящик пишет:

Уроки ловли рыбы даёте? Если да, то платные?

Я могу дать, причем бесплатный! Значит так: прикармливаешь прикормкой, на крючок цепляешь наживку, когда клюет - подсекаешь  bs Всего делов то ab

4,081

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

и так Рыбаки, вот мой отчет.прибыл я на Дон около 4.00 темно.Около часа потратил на прощупывание дна,постоянно что то сбивало меня и вот перед очень выраженной бровкой переход с мягкого дна на твердое, найдено.Связал свою снасть-патерностер,поводок 0.12 ,длиной 60см и 15 кормушек с интервалом 60-90-это на мой личный счет ушли под воду.Первый рыб около 6.00 утра,Дон обрастает желающими наловить рыбки,и до 8.30 она меня продолжала радовать.Потом все замерло!С чем я это связываю-добавил машметовского навозного червя порвав его на части,мне уже не раз доводилось видить ,что на Дону рыба отрицательно реагирует на машмет.покупного червя.Кстати ловил на опарика белого и красного,кормушка:дунаев лещ,река и опарик.Продолжил рыбалку удленяя поводок и меняя крючки,, игра насадок,поводок вырос до 1.6м и тут кормушка фиксируется на дне,подкуриваю..РЫВОК ФИДЕРА...подсечка и судак у меня в садке.После этого до 12.00 вместе со сбором вещей было пойманно 2 рыбки и сразу амнистия.
река Дон,лев.берег,на повороте перед крутым обрывом,фидер "Тачибана 120,3.6"плетеная основная,поводок 0.12,крючки 12-14овнер ,кормушка дунаев река и лещ,время клева 6-9,ВСЕМ НХ.НЧ.
ps ребят как фотки выкладывать?

4,082

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zeboff пишет:

как фотки выкладывать?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=684458#p684458

4,083

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера , с утра один подлещик.....и к обеду никаких даже поклевок! Позавчера в Тепличном - с утра до 9.00 - та же история.....

" Магадан".

4,084

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребят,подскажите. Какая глубина реки Воронеж , в месте где впадает в Дон,сильное течение там, брод есть?

4,085

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рома93 пишет:

Ребят,подскажите. Какая глубина реки Воронеж , в месте где впадает в Дон,сильное течение там, брод есть?

C нашего берега на соединении канала и Дона и глубины то практически нет, с противоположного хорошая ямка практически вдоль всего обрыва.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

4,086 (2015-09-10 12:01:52 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня вновь тот самый район первых знаков, с 4.00 до 8.30 итог 4 карасика. Приехал и удивился, в округе ни души bo , собрался-замешался-насадил-начал ловить. Первый карасик клюнул на пышку в 5.00, следующие с интервалом 20-30 минут, и все на влюбленных красных и белых недомух. В 6.00 приехали два пожилых рыбака на такой же пожилой "24-ке", расположились справа с батареей донок оснащенных колоколами. Ни в коем случаи не ерничаю в отношении матерых рыболовов(старость уважал, уважаю и буду уважать), просто так оно и было, честно думал по меньше мере иномарка на дизельке, а это "история нашего автопрома"... ai . , короче старики-рыболовы сделали упор на пышку, в итоге ими не было поимано ни одной рыбки до 8.30...Эт я к тому, что похож карасик сегодня предпочел опариков... Да, прикормку первый раз пробывал "Миронов-река", честно не понравилась.... А в остальном все прекрасно, дома сегодня жаренный карась и пенный напиток.... bp  az
До встречи на Дону... br (фотки не делал, че одинаковыми картинками сервак напрягать)..

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

4,087

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

в воскресенье 13.09 атмосферное давление достигнит пика ,после чего его падение остановиться ближе к пятнице.Спишите половить на этих выходных.В воскресенье будет восточный теплый ветер ,ночью уже очень холодно у реки.я раньше следующих выходных не куда,а потом посмотрим.
Всем Нх.Нч

4,088

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пока собирал инфу куда поехать и бац звонок соседа,завтра едим на свое излюбленное место.
Беру весь арсенал,прикормки море ну и яйца,куда без них.)))))
Будем ловить все и на все,так что ждите отчета,посмотрим какое поведение у рыбки,походу жор должен БЫТЬ.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,089

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Пока собирал инфу куда поехать и бац звонок соседа,завтра едим на свое излюбленное место.
Беру весь арсенал,прикормки море ну и яйца,куда без них.)))))
Будем ловить все и на все,так что ждите отчета,посмотрим какое поведение у рыбки,походу жор должен БЫТЬ.))))

Красава) куда же нам без яиц то. От души желаю ни хвоста - сообщение порадовало

4,090

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Пока собирал инфу куда поехать и бац звонок соседа,завтра едим на свое излюбленное место.

  Скинь в личку излюбленное место, тоже охота порыбалить ab

4,091

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

ну и яйца

свои или куриные? ag

4,092

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

монах пишет:

  Скинь в личку излюбленное место, тоже охота порыбалить ab

да-да.. всем-все..скинь -скинь..

4,093

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

свои или куриные?

Те и другие,я же написал ,полный комплект. ag

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,094

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Axel-axe пишет:

да-да.. всем-все..скинь -скинь..

Завтра после рыбалки, все и скину.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,095

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет!!!  bq  Такого длительного перерыва между рыбалками у меня еще никогда не было, не был почти 2 месяца...(!!!)  facepalm-2  , виной всему естественно любимая работа  ab , да плюс ко всему уже в последнее время как то смирился с таким ритмом жизни. Но все же всему есть свой предел и желание порыбачить все же перебороло необходимость работать  bm , и вот я , проснувшись часика так в 4 и наскоро собравшись, мчу по еще темным сонным улицам города к Мекке Воронежских рыболовов, реке Дон в районе Шилово. Несмотря на раннее утро на реке уже было полно машин, выходной говорил сам за себя. Но, мое местечко оказалось к моей радости свободным и я стал раскладываться на уже привычном месте . Да, Дон по сравнению с последней моей рыбалкой изменился, заметно обмелел и зарос, берега заволокло ряской  facepalm-1 ...ну да ладно, не это главное, главное вырвался из душного города к воде и рыбе, а это уже дорогого стОит. Итак к самой рыбалке...  Прикормку сегодня использовал самодельную с добавлением остатков Салапинской фидерной, Оснастка парерностер , длина поводков от 30 см до 1,20.... на последние к слову клевало по лучше. Из насадок с собой был только опарыш, черви и кукуруза, поэтому особо экспериментировать было не с чем, разве что одну плотву поймал на кусочек сала взятого с собой на бутерброде . Бешеного Клева, вопреки прогнозам на форуме сегодня не было, его не было никакого.... с большим трудом вымучал пару чехонек, одного подлещика да несколько плотвиц, а когда клев вообще пропал, поменял кормушку на грузило, а опарышей на червей, начал ловить бирючков, при чем они клевали с завидным постоянством, и если бы начал ловить их целенаправленно по раньше, то у меня к вечеру  дома была бы отменная уха. В общем конечно ожидал от выезда более продуктивных итогов, но и на том спасибо Дону, уверен что следующая рыбалка не за горами и я смогу взять реванш у Донских Карасей, коих я сегодня всеми способами старался привлечь "к столу" но так и не смог, при чем так было у всех рыбаков в поле видимости, и домой я уезжал уже в гордом одиночестве.... Так что ждем следующий выезд и точим крючки. Всем Вам по традиции хорошего здоровья и спасибо за внимание. Пока!   br
http://savepic.ru/7747831.jpg http://savepic.ru/7736567.jpg http://savepic.ru/7737591.jpg http://savepic.ru/7791862.jpg

Hakuna Matata !!!!!

4,096

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добавлю отчёт и сюда, всё таки геопозиция тематическая.
Коротенько напишу: Собирался утром с фидером, наварил пшёночки..., но ночью Бог сантехники и водопровода внёс свои коррективы... Хорошо, что хоть соседей не затопил! После продолжительных корячений со смесителем было принято решение купить новый. купил, поставил(как же всё у нас "удобно" сделано  aq )... освободился только в половину двенадцатого. созвонились с Максом(smax), договорились встретиться у понтона. приехал к понтону, Макс уже вовсю качает лодку. Быстренько его сменил у насоса. Вроде собрались, выплыли. Решили далеко не плыть, всё таки это наша первая совместная рыбалка на лодке, да ещё и на Дону. Но вроде уместились, благо барахла пока не много)) вроде как даже в процессе друг другу дискомфорт и не доставляли.
Поклёвки у меня начались сразу, клевало много и часто, но размер оставлял желать лучшего. Много окуней было отпущено. Побольше экземпляры решили таранить. Половили, пообщались попили чайку и решили двинуть дальше к камышу к небольшому затончику.  Макс облавливал камыш воблерами, но как-то не очень удачно. Я всё баловался с отводным, доставая очередных полосатиков. Затем Макс решает поджиговать на струе и получает неплохую поклёвку, итог - откусанный виброхвост(((. Затем небольшое затишье...Потом снова окунь, окунь и окунь. Сзади у камыша кто-то плещется периодически. Нервы у Макса сдали. Он цепляет мепсовскую вертушку и посылает её к камышу. Буквально со второго заброса на вертушку садиться кто-то явно тяжелее окуней. Сначала идёт как бревно, но затем у лодки начинается движуха... Сквозь воду проглядывается длинное зеленоватое тело. Этой резвой торпедкой оказывается щука. Чуть было не запутавшись в якорной верёвке, рыбка всё же ложиться на дно лодки. Есть! Отлично! Щука, да ещё и на Дону, для нас с Максом это огромная куча позитива и радости! Пару фоток трясущимися руками и дальше ловить...
А дальше снова окуни... Попался наносудак. Затем чай и последние забросы. вот кстати последние забросы и принесли мне самых крупных окуней, которых решил взять на ужин.
Рыбалкой очень доволен. Может для гуру спиннинга это и не достояние, но для нас, новичков в данном виде ловли, это круто! Решили что обязательно нужно будет повторить. Спасибо Максу за компанию и плавсредство. Макс, всё было супер!  Спасибо Дону за моё радужное настроение!
Фоток совсем мало и не очень удачные:
http://savepic.net/7335464.jpg
http://savepic.net/7332392.jpg
http://savepic.net/7338536.jpg

P.S. за садок не пинайте, всё равно туда складывали тех, кого планировали забрать...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4,097

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, Игорек! Куда тебя - "пинать"? Тебя за такие отчеты пора возвести в ранг Бога и носить на руках!!!  bi

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

4,098 (2015-09-13 22:31:22 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну ну ну, Андрюш, не перехвали!  ag
P.S. блин, уже какие выходные с фидером не могу съездить...(((, но нет худа без добра...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4,099

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Немного отдохнул,можно и чиркнуть чуток.))))
Как всегда,в этом году рыбы фактически нет,отдельные особи курсируют туда сюда,драться за жрачьку притиндентов мало,посему и рыба особо на наживку и не кидается.
Прибыли затемно,пока накачали лодки, пообщались с соседом,который поведал что рыба дура и жрать не хочет,но мы же упертые,это у него не хочет а вот у нас.......)))))
Пока плыл к заветной точке,всплески рыб раздавались по всей акватории ,стал как и всегда на выходе ,глубина 2 метра,первый заброс и лупачь в садке,но какая досада,опарика оставалось на две поклевки,вовремя не проверил состояние своей коробочки.(((( Вся надежда была на червя,но увы червяк ей был не интересен,пришлось изгаляться пышкой. Тем не менее чуток наловил,общий вес 4 кг,карась в этот раз нас обошел стороной,но зато славная поклевка подлеца,которого я и ждал все утро,жаль что попался только один.
Отдохнул  ay всем  br
Походу жор у нее начнется в следующем году. ag
http://savepic.ru/7751693.jpghttp://savepic.ru/7746573.jpghttp://savepic.ru/7740429.jpghttp://savepic.ru/7780364.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,100

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую всех коллег по увлечению, побывал и я сегодня на Дону. Приехал в 4:00,пока разложился в потёмках час прошёл. В 5:00 цепляю кормушку, поводок 0,10 мм длинною 1 метр, опарики и 10 кормушек на счёт 90. Дальше ловил не спеша, дубинил, но от нуля ушёл, оторвался по плотве, причём самая маленькая чуть больше ладони. В 9:00 клевать перестало совсем, до 10:00 докидал прикормку и начал собираться домой. И чтобы отчёт не был таким сухим я сдобрю его фотками:
http://savepic.net/7285293.jpg
http://savepic.net/7290413.jpg
http://savepic.net/7287341.jpg
http://savepic.net/7288365.jpg
а это самая большая
http://savepic.net/7278125.jpg
Всем спасибо за внимание и НХНЧ br

Лучше Дона только Дон.

4,101

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

Ну ну ну, Андрюш, не перехвали!
P.S. блин, уже какие выходные с фидером не могу съездить...(((, но нет худа без добра...

А ещё я очень скромный  bj facepalm-1

4,102

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

smax пишет:

А ещё я очень скромный  bj facepalm-1

Ну есть немного... ah

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

4,103

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат), Сегодня вас видел  bk  br

4,104

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

korsak-s пишет:

Иваныч(Фанат), Сегодня вас видел  bk  br

А я нет и в каких местах ты меня видел??

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,105 (2015-09-15 17:12:58 отредактировано Сергей Шилов)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://i003.radikal.ru/1509/7a/ee8945333267.jpg

Вон те два почти по четверть кило каждый. Без десяти грамм, а так почти четверть кило. Но два. Других пять, но маленькие. А эти два почти по четверть кило. Но два.
Те, что по почти по полному гранёному стакану весят, пойманы первым и последним, а те, что по полстакана, те между ними. С 8.00 до 10.00 ни одной поклёвки, а в 10.00 первый из тех двух. А в 13.00 замыкающий. Совсем мелкие отпущены. Ловятся только на съедобную резину. На несъедобную только клюёт. В Аллигаторе стоит одна витрина каких то новых приманок. Вот твистеры оттуда. Бюджетные. На отводной. Поводок не толще 0.18 мм. Офсетник из тонкой проволоки.
Минимальный размер.
Народу больше, чем в выходные. Насчитал в общей сложности около восьми лодок в пределах видимости. Те, что ловили белую рыбу, пошабашили уже к 9.30. Что ловили те, кто остался, было не видно, - далеко.

4,106 (2015-09-16 21:27:07 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приехал сегодня рано утром. Не рассчитал время и ждал рассвета у понтона. Потом, переехав его, повернул направо. Доехал до места. Перекидал часа за три все цвета и формы твистеров. Поймал с десяток мелких.

Завернул в др сторону на "слияние" - столько народу давно не видел в будни (доночники) Результат - еще меньше и опять мелочь

Приехал в город, забрал сынишку с женой и уехал на дон в районе Семилук. Погода-лето, пока малой бегал по пляжику - поймал пяток - и все более менее. Все поклевки после унылого стучания по ракушечнику.
Окуни выпущены.

Сколько уже езжу на одно и тоже место - всегда там клюет - с разным успехом.

4,107

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

р.Дон Шилово 17.09.Прикормка:дунаев премиум река ,дунаев прем. лещ-по треть упаковки;торопышка сладкая кукуруза пол упак.,дунаев конопля половина,торопышка специи половина,апарик красный и белый 4 баночки.начал ловить в 5 утра отправляя 20 кормушек через щет 60-личный.21 кормушка принесла результативную поклевку-подлещик сошел у берега.Дальше в течение часа меня радова резкие и увереные потяжки кончика фидера,но еще  сход у берега довольно крупный подлещь,увидил только его бок и три схода на точке.В  итоге к 7.40 у меня небыло настроения,небыло рыбы и желания.К 8 утра все заглохло,по берегу звенели колокольчики и мне это нравилось,к 8.3 я реализовал поклеклевку-подлещ  с оторванной уже губой,к 9.00 чехонь в две ладошки и к 9.30 ротан с мизинец заглотивший мой крючек по самый хвост.Дистанция метров 20.,поводок от60 до 1.6м
Всем Нх.Нч.  Бабье Лето пришло:)

4,108

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zeboff пишет:

принесла результативную поклевку-подлещик сошел у берега.Дальше в течение часа меня радова резкие и увереные потяжки кончика фидера,но еще  сход у берега довольно крупный подлещь,увидил только его бок и три схода на точке.

Я бы поменял крючок после второго схода точно ad

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

4,109

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДОНочник пишет:

Я бы поменял крючок после второго схода точно ad

я поменял крючек после первого...и остальных сходов удленяя поводок!

4,110

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго времени суток всем. С праздником. Как рыбалка, как клев? Говорят что клева нет. Отзовитесь!!!

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,111

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Serega050607 пишет:

Говорят что клева нет.

Завтра узнаем.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,112

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Завтра узнаем.))))

куда путь держать будите?на другом ресурсе писали за всера,что травв много прям острова плывут по оба берега!

4,113

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

zeboff пишет:

куда путь держать будите?н

Утро вечера мудренее, встану и попру ,а в какие края пока не  bn но точно на рыбалку.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,114

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да и еще для информации,клещи проснулись,сегодня трех лично в хлам разорвал.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

4,115

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

А я нет и в каких местах ты меня видел??

Выше понтона . Вроде вы были в 2 - ём.

4,116

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребята, где обещенные отчеты. Или рыб так клюет, что написать некогда! ag

4,117

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сура пишет:

Ребята, где обещенные отчеты. Или рыб так клюет, что написать некогда! ag

....чистят на жареху!   И солят!!!

" Магадан".

4,118

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

чистят на жареху!   И солят!!!

Именно этим и занимаюсь. Был в субботу на правом берегу в районе знаков,клёв был отвратительный,еле заметные потяжки,однако 11 хвостов товарных забрал на съедение. В улове присутствовали подлещики,густера,плотва,синец,чехонь и карась под килло (так фидер загнул,что будь здоров).Кормил я капризную рыбу Дунаев Фадеев ривер и Салапин река люкс,насадка опарики белый и красный (работал только белый),поводки 0.10 длинной 70см,крючки овнер 16номер. Извиняйте что без фото, дома забыл фотоаппарат.
Всем НХНЧ.

Лучше Дона только Дон.

4,119

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня на левом берегу. Клев ни то чтобы был плохой... Его вообще не было! Брал опарыш, пышка и кукуруза.  Не помогло.

Будет и удача, будет и везение, и нельзя иначе — надо лишь терпение.
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

4,120

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Serega050607 пишет:

Был сегодня на левом берегу. Клев ни то чтобы был плохой... Его вообще не было! Брал опарыш, пышка и кукуруза.  Не помогло.

Сегодня тож был на левом берегу. Улов 1,6 кг - всякая разная бель. Клевало утром на зорьке до 7 и с 10 до 12 примерно - потом как в бассейне

4,121

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Левый берег это со стороны Воронежа?
Тогда я тоже на левом был, с 7-30 до 13-00. Результат, плотва грамм на 300 на фидер, и мелкий окунь на отводной. И всё((
И к тому же, пока ездил, по левому берегу со спиннингом,  машину об ветки поцарапал прилично ak
Может кто посоветует, где полирнуть можно не очень дорого и хорошо))
Да, забыл, ВСЯ рыба отпущена)))

4,122

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

BRV пишет:

Левый берег это со стороны Воронежа?

встань спиной к течению - слева будет левый берег, справа - правый. Ваш КЭП  bo

4,123

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AntyBot пишет:

встань спиной к течению

Это как-то слишком завуалированно) Все просто. Представьте, что Вы плывете по течению, справа - правый берег, слева - левый. Действует на всех реках мира ad

Платники - для тех, кто не научился ловить на Дону)

4,124

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Что-то мне кажется ваши ответы противоречат друг другу, или я не так, что-то понимаю.

4,125

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

BRV пишет:

Что-то мне кажется ваши ответы противоречат друг другу

Не забивай голову,если леску сносит в право,то ты на правом берегу,ну а дальше и ежу понятно.))))))
А вообще то интернет тебе в помощь,там все в аккурат расписано. br

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль