3,026 (2015-05-01 19:22:45 отредактировано Юреzz)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мой сегодняшний "сосед" по рыбалке, не стесняясь, сидел и тягал густеру с лодки и про запрет с лодки  не жу жу, а вы про крючки  bl   bn
http://savepic.ru/7005533.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,027

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ближе к гремячьеву не стесняясь наплывными рыбачат...

3,028

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виний пишет:

Ближе к гремячьеву не стесняясь наплывными рыбачат...

Также как и у моста Семилукского(9 января)...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,029

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня целый моторный флот проплывал от Шилово с торону Гремячьего.

http://savepic.net/6795067.jpg
С лодок ловят во всю. Браконьеры проверяют сети.
Анархия...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,030

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sandro, в Костенках их тоже видел!

3,031

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Весь рыбнадзор на очистку водохранилища  и Дона - заставить их работать по 12 часов.........

" Магадан".

3,032

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sandro пишет:

целый моторный флот проплывал от Шилово с торону Гремячьего

Видел их же в Сторожевом. Что за демонстрация, интересно?

3,033

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Животные с понтона стоят сети бросают, а вы крючки, лодки...

3,034

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Oleg, у них сплав ,в лодках спальники палатки ,едут отдыхать

3,035

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

Весь рыбнадзор на очистку водохранилища  и Дона - заставить их работать по 12 часов.........

Смешная шутка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3,036

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vyacheslav.ionov пишет:

Смешная шутка.

Верно! Им некогда, у них длинные bq  майские праздники az . Потом они от них будут отдыхать и так далее и тому подобное.  bo

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,037

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Прикольно рассуждаем! Ребят, а вот депутаты воруют, давайте тоже воровать. Нарики колятся, значит тоже можно колоться? Ведь не всех ловят! А чё? Значит можно! Или обязательно нужно рыбнадзору указать на две снасти? Я представляю сколько тогда говна будет из-за штрафа... Что за страна такая!  bu  И что после этого удивляться кучам мусора, уродам на дорогах, брекам и т.д. Я больше ничего писать на эту тему не буду. Это бесполезно!

3,038

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребята не ругайтесь, да и вообще сложно осуждать людей, которые живут в стране, где почти 25лет продолжается революция.

3,039

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

Роман Пономарёв,
bi  это проще......., в начале сказать, а потом голову в песок....., вроде как и проедем ....

Говорить хорошо с теми кто слышит. У меня в голове не укладывается, почему нужно призывать соблюдать закон? И почему это сразу поднимается на смех....

3,040

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Потому что к этому 20 с лишним лет приучали над этим смеяться ...и только пару лет назад обратный процесс пошел...вот теперь 20 лет отучать будем...

а все потому, что в России на дверях написано "Закрыто", а все равно дверь дергают.
Вот и законы читают, а пока по рукам не получат - закон соблюдать не будут.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,041

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

теперь 20 лет отучать будем...

bf Начнём с себя !!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,042

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

Роман Пономарёв,
bi  это проще......., в начале сказать, а потом голову в песок....., вроде как и проедем ....

Интересно  вот ты писал

vovan56 пишет:

Да...., любят у нас многие проявить "бдительность", увидел две удилки на фото и п...ц ты б..я негодяй, а что под носом люди нехорошие с удочками в клетку  делают...., только ала бо ла....Просто самим несмешно..?????

Закон один. А получается, утрированно, я украл тысячу, но я украл тысячу, но ведь я не такой, как те, что украли миллион.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,043

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sandro пишет:

в России на дверях написано "Закрыто", а все равно дверь дергают.

И очень часто те, кто это пишет,это самое:"Закрыто".

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,044

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, речь шла о, том, что ловил человек на два удилища, в то время как по закону положено одно и один крючок.

Tuman пишет:

И очень часто те, кто это пишет,это самое:"Закрыто".

туман одним словом, сам то понял о чем тумана напустил?)

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,045 (2015-05-02 00:01:39 отредактировано Tuman)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sandro пишет:

ловил человек  на два удилища

Sandro пишет:

по закону положено одно и один крючок.

Если бы вопрос стоял так узко.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

3,046

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Выключайте максимализм, коллеги.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,047

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, Уважаемый я эти края знаю тоже не плохо и крайний раз, около меня сидел некий абориген с пятью полуфидерами. Я воспитан так что Уважаю старость и понимаю, что возможно, рыба это основное блюдо в его меню , более того, увидев пенсионера с сеткой, я ему слова не скажу и ещё с вою предложу рыбу. Мы тут о нас говорим, и о том, что соблюдать закон нужно начинать с себя. А не кивать по сторонам, как в детском саду. Почему ему можно, а мне нельзя... Да никому нельзя! А если расставить приоритеты, то и подавно... Пенсионеры на пропитание ловят, а мы для удовольствия. Есть разница? На мой взгляд она просто огромная! Так зачем это сравнивать и уподобляться кому то....?

3,048

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребят ,  Я  вот вчера встретил много людей которые  занимались уборкой правого берега  Дона . Убрано очень много мусора .Вот так . bs

3,049

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

лично 15 лет своей жизни профессионально боролся за соблюдение ЗаконОВ.....

Вдвойне странно в таком случае слышать рассуждения о соблюдении закона из Ваших уст... Мне то проще, я гражданский и кроме вышеупомянутого закона, руководствуюсь и своим личным, могу войти в положение других людей и постараться их понять. Утрировать мои слова и кидаться в крайности тоже не стоит. Это становится больше похоже на троллинг темы.

3,050

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56, Обращаюсь к профессионалу в этой области. Почему мы тут спорим о том нужно соблюдать закон или нет? Это не чушь? Почему призывы к соблюдению общепринятых правил сразу воспринимаются в штыки?

3,051

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго дня, был сегодня с 5 до 10 в Шилово слева от моста, клев никакой, соседи тоже ничего не поймали.
Зато паучатники на мосту оторвались, я так понял, что у них сбыт выловленной рыбы очень хорошо налажен, в 9.00 подъехал к ним какой-то пузатенький и скупил всю рыбу, да чуть не забыл , метелика полетела, не так много как в прошлом году, может только начала, скорей всего из-за этого и не было клева. Всем НХНЧ.

3,052

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

AVKey пишет:

Ребят ,  Я  вот вчера встретил много людей которые  занимались уборкой правого берега  Дона . Убрано очень много мусора .Вот так . bs

Про эту ежегодную акцию Новогремяченской молодежи я уже писал и даже предлогал форумцам поучавствовать в уборке берега на котором они сами часто ловят но был дружно ПРОИГНОРИРОВАН, поняв как все мы любим нашу природу больше и не предлогаю. Каждый год вывозим как минимум камаз и пару газелей мусора.

3,053

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

burilov.1968, какая метелика полетела???? Вы не ошиблись??? ai

3,054

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Майский жук полетел,а не метелика....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

3,055

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мы тоже в тот день чуть -чуть поучаствовали пару мешков  (  сидели рядом со знаками) . А по рыбе за 3 часа пару чехоней ,голавлик неплохой и подлещик на опарик с пенопластом

3,056

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

Роман Пономарёв,
Делал для себя зарок больше не писать по этой теме, но прочитав Ваш(к сожалению, а может и к радости, Вы для меня неуважаемый) не смог в крайний раз чиркнуть: Вы сами себя слышите, Вы несете чушь в данной теме, сами себе противоречите.... тогда негодяями не могут быть, пенсионеры, беременные женщины, несовершеннолетние дети и инвалиды, которые будут ловить при Вас сетками, а Вы им еще и рыбу свою отдавать......так по вашему получается????, или у брека будите паспорт смотреть(поверять пенсионер он или нет), что бы сделать ему замечание.....
Все я Ва понял, жаль что Вы меня не поняли, к чему я все писал......, писать по этой теме больше не буду(вечером все снису), разный язык у нас, а по поводу соблюдения собой Закона, так Вам для справки , лично 15 лет своей жизни профессионально боролся за соблюдение ЗаконОВ.....("на земле", а не стучача пальцами по клаве) и ни на кого не когда не кивал и не переводил "стрелки".....

всё правильно написал!!!! тут в одной из групп человек предложил рейды бреков ловить. я смотрю все кинулись !!! только бла , бла !!

3,057

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ездят ежедневно сотни отдыхающих-рыбачащих, убирают за собой мусор единицы. А про отчеты вообще молчу. Одни читающие. Завтра тоже поеду по-тихому.

3,058

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто сегодня был тут?  Дорога как..... не сильно расквасило?  Вроде дождь не хилый был........

Hakuna Matata !!!!!

3,059

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня в этих краях,дорога в норме,даже я проехал,только был на правом берегу,там по полю отличная дорога!приехал около 10 утра,замесил 2 пакета прикормки и поехали,просидел примерно с час,поймал одну густеру,потом поинтересней дело пошло,голавль ,подъязок,одну чехонь мелкую поймал,сенца,пару окуней,ну и наконец подлещика грамм 700,домой забрал только голавлей и подлеща,все остальное утопил!клев неплохой,но бывало и получше,кстате к вечеру вобще перестало клевать,клев основной днем,когда дул ветер,...а ну и ловил я на опарыша и пенопласт,черви не в почете(только окунь)на них клевал и то редко.

3,060 (2015-05-03 11:08:15 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вернулся с тех краев. НЕ КЛЮЕТ  bu  Никак. Что я только не предлагал, только лишь с бубном не плясал. В 8-00 свернул фидер, переехал в Гремячье с болонкой в надежде на чехонь. Одна шемайка сорвалась уже на берегу и сбежала. На этом все. Есть пища для размышлений: почему не клюет? bw

3,061 (2015-05-03 11:19:30 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, полнолуние ! bk

3,062

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, хорошо, что перед рыбалкой сюда зашёл!значит меняю планы)) клёва нет из-за полнолуния. хотя вчера (не в шилово) попал на резвый поплавочный клёв чехони. пришлось сразу уезжать))) другой рыбы в в реке нет!)))

3,063 (2015-05-03 11:55:09 отредактировано Sandro)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже вчера на Дон ездили. На пятерых несколько уклеек поймали и все.
Потом поехали на Малышевские озера, там народу тьма, но клева нет.
Но на фидер карасик подошел через час и я пару десятков поймал.
На поплавок остальные ловили, там все печально. Один карасик и два ротана.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,064

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня оказалось наконец свободным утро ,еду   на Дон с фидером ,был до этого два раза ,по рыбе одна калинка .Приехал еще по сумеркам , рыбаков единицы  ,с выбором места лова проблем не возникло хотя и стоял сильный туман .Обустроил место ,замешал прикормку и вот он первый заброс в этом году .
http://savepic.net/6812525.jpg
Положил в выбранную точку лова семь кормушек с прикормкой ,насаживаю три опарыша , наношу немного спрей мотыль и жду поклевки ,которые не заставили себя ждать .Рыба стала поклевывать ,некоторые поклевки я слил -то рано , а то слишком поздно подсекал .Клевало на опарыша ,пробовал красного червя - всего одна поклевка .Клев продолжался где то до девяти часов ,потом как отрезало ,хотя на противоположном берегу у  некоторых рыбаков рыбка проявляла себя .Использовал поводки около метра ,кормушку 80 гр.Мелочь отпустил ,с десяток забрал .Доволен ,словами не описать -первая результативная рыбалка на Дону.
P.S. Были замечены клещи ,одного скинул с руки когда он уже рот открыл .
http://savepic.net/6780781.jpg http://savepic.net/6769517.jpg http://savepic.net/6770541.jpg
http://savepic.net/6768493.jpg http://savepic.net/6774637.jpg

3,065

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

какая метелика полетела???? Вы не ошиблись???
Нет не ошибся, есть свидетели.

3,066

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

burilov.1968 пишет:

какая метелика полетела???? Вы не ошиблись???
Нет не ошибся, есть свидетели.

Перепутали с чем-то)))
У меня даже жена знает, что метелика летит не раньше конца июня))

Всегда хочу Пива!

3,067

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

привет всем , был сегодня ниже пантона с левого берега , приехали в районе 5 часов , прикормка , снасти , поводки больше метра поставил 0.08 ( для пробы ) ни чего ловить можно ,  правда конечно все относительно ))) ну так до 9;00 еще как то клевало , плотва , окунь , густера , чехонь - и все это с пенопластом и одним опарышем , а вот с 9:00 и 12:30 одну плотву еще поймал и все , хотя рыба гуляет по верху и видимо полетела метилика но не в тех количествах как обычно , самое интересное по моему это то что рыбу всю поймал около берега а не на дальних подступах ... видел поимку двух судачков небольших судя по всему на джиг так как поймали на против ихи с одного места ... много подъезжали интересовались успехами , но хвалиться было не чем ... вот такая вот рыбалочка

изменить можно все , кроме смерти

3,068

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений1980, это я к вам подходил утром(в красной мастерке)!ток не знал что вы с форума,у меня кстате улов аналогичный,я до обеда дотерпел,думал начнет ,,,,неее,домой поехал.

3,069

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Только оттуда. Народу - не протолкнуться. Но ловил при мне только один удалец с бомбардой.
Я же тренировал новую катушку и ловить было некогда  bj
Т.е. не увидел ни одной поклевки. Но я не жалею. Проводочная катушка требует к себе внимательного отношения. Надо больше тренировать забросы поплавочной стастью.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,070

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

онлайн репортаж)))
Приехал около 6 остаюсь в ночь. Пока в улове 3 чехоньки...
На противоположном берегу мужики поймали сомика, около 3кг. На что можно его поймать? Какую гадость насодить из тех что на берегу? Лягушки,пиявки или что то еще?

3,071

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vahtin88, попробуй ракушку. От пиявки сом тоже не откажется.

3,072

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

У пиявки, если конечно сумеешь найти , присоску обрежь , и удача не пройдёт  мимо! bs

3,073

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vahtin88, водяного червя намой.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,074

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor55 пишет:

У пиявки, если конечно сумеешь найти , присоску обрежь , и удача не пройдёт  мимо! bs

так и сделал ab  пока тишина...

3,075

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыба не клюет,пошел спать bk

3,076

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vahtin88 пишет:

Рыба не клюет,пошел спать bk

естественно, у нее же клюва нет. Спокойной ночи!

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,077

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

За все утро не одной поклевки facepalm-2  как у меня так и у соседей.
Еще и дождь bu

3,078 (2015-05-04 10:18:44 отредактировано dudik51)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vahtin88 пишет:

За все утро не одной поклевки facepalm-2  как у меня так и у соседей.
Еще и дождь bu

ну что там с клевом? сам думаю ехать ли?

3,079

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dudik51, К 8 утра совсем промок,свернулся и уехал. Рыбу так и не увидел...
И чтобы кто то ловил я не заметил bn

3,080 (2015-05-04 16:42:42 отредактировано igor_novik)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Клев был сегодня не смотря на погоду. приехали к 5-00 уехали в 14-00. Промокли, устали, но довольны собой, ловили с берега со стороны Гремячье. Ловили на 2 фидера, патерностер, крючки 14( крючок такой так как идем на плотву/подлещика, а идет чехонь к нам), поводки 60 см. заброс по 8 кормушек на точку, потом наживку, сначала пошел подлещик(3шт, помещая одного самого крупного в садок упустил... криворукость), а потом пришла чехонь, прогнала всю рыбу и только клев на нее пошел. Уже третью рыбалку замечаем, что клев идет с 10  до 13 потом можно сворачиваться. Из прикормки был Дунаев 4 разных пачки(названия не помню, следующий раз буду фотографировать), когда месили добавили ароматизатор "специи", дипы "мотыль", "специи", пеликан №40(на него утром клев был) и №69(на него к 12 рыба пошла).
Итог: 19 чехонь, 3 подлещика
Обидно одно, обновка друга фидер maver genesis black ice extreme distance(12 ft? тест 130гр) - дал трещину, кидал кормушку 70гр, завтра поедем в "избушку рыбака" решать вопрос с гарантией, получится возврат/обмен.
мой Фидер DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT с 60гр кормушкой показал себя хорошо, хотя многие говорят он не для реки. не нравится один момент, лапша он, долго успокаивается вершинка. Задумываюсь над хэвиком, уже есть на примете модели.
было сегодня не до фотоотчетов, но пару фоток с уловом сделал.
http://savepic.net/6797028.jpg
http://savepic.net/6789860.jpg

Вопрос к бывалым рыбакам, так как мы на Дону серьезно ловим первый год, сколько еще будет идти чехонь?

Так будет не всегда...