2,971

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день. Расскажите что именно меняли в оснастке? Я так понимаю сначала на фидер ловили?
На выходных поеду за чехонью, хотелось бы знать все нюансы ибо в арсенале только донные снасти.

2,972

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбаки!!!!!!! подскажите пожалуйста,как туда с автобусом добраться? до Шилова как доехать я знаю,а вот куда дальше идти нет.

2,973

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986,  дозжаешь до конечной (микро район"А"ул Теплоэнергетиков), встаёшь лицом к ТЦ Ярмак и пошол в право вдоль дороги ни куда не сворачивая (прим км2), упрёшся в пантонный мост реки Дон. А там хочешь в право от моста, хочешь в лево, хочешь на правый берег переди... Всё в твоих ногах!))

2,974

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Владимир Владимирович пишет:

Всё в твоих ногах!))

а лучше лисапед. весчь!

2,975

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет))))
Недавно снова вернулся жить в Воронеж, недели 3 назад сижу читаю форум и думаю, а че это я здесь никогда на рыбалочку не ездил??? Съездил в магазин купил дешевенькое удилище 5м., собрал простую поплавочку. Поехал на Дон, чуть-чуть ниже курского моста, из наживки червь и хлеб, нашёл заводок с обратным течением, закинуууууул..... сижу...... сижууууу.....  сссссиииииижжжжуууууу.... короче ездил туда раз 7 за 2 недели, поймал одну силявку за все это время. Хотел измором взять, не получилось)))), думал, что же не так, купил опарыша красного, белого, тишина... Вчера вечером поехал на понтонный мост, первый раз там был, красиво, понравилось, спустился вниз по течению километра 2-3, заводь не нашёл никакую, покидал удочку, помучался, ничего опять не поймал)))))))))) ну думаю, не признаёт меня Дон батюшка, на обратном пути, остановился ещё в одном месте, заводь посмотреть, там мужичек сидел на донки ловил, я у него значит поинтересовался, может думаю подскажет, где заводь есть какая поплавок покидать, а он и отвечает, что на донку надо, говорит чехонь идёт. Донку купить, денег щас нет(((, чтобы купить, и вот этот великий совет, говорит, да ты удочку в донку переделай!! Как я сам не догадался то??? Приехал домой, переделал, поехал сегодня, выехал в 8, чуть раньше 9ти был на месте, закидываю, и не верю происходящему, не успел ещё палку поставить, поклевка, достаю, чехонь!!!! Вот это было счастье))))))) Вообщем, просидел до 13:00 и поехал домой, поймал 3 чехони, поднабрался опыта, завтра поеду еще, и пораньше, с утричка)))) Ну вот как то так)))) кстати народа полно и в понедельник вечером, и во вторник утром!

2,976

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мобильник пишет:

а лучше лисапед. весчь!

   нет ....скутер  - самое то!!!

" Магадан".

2,977

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а течение очень сильное?

2,978

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

   нет ....скутер  - самое то!!!

Не, велик лучше, доступнее и полезнее. А на скутера теперь и права нужны!  bp

2,979

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Здаров всем ab  Был и я сегодня. Отвёл ребёнка в садик и подумал махануть в Шилово, поздно правда, ну да ладно, надо же начинать,пока время есть. У понтона налево к любимому местечку........ Ипать-капать be  be  be  народу пиндос просто, вторник.... Жалко фотик отработался, на память тако сфотал бы ag  Парад кораблей в честь 9го мая наверное на Дону под Шилово будет или был уже, поэтому весь Воронеж тут ag Короче такого я не видел!!!  ag  ag  ag  bm

2,980

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

f.igoryan пишет:

Был и я сегодня

  Так ты ловил или место не нашел, шо в итоге то?

Hakuna Matata !!!!!

2,981

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня там. По рыбе грустно - с утра ещё поклёвывало, часам к 10 начал резко падать уровень воды в реке. Стойка фидера, которую воткнул в 30-40 см от уреза к 12-00 оказалась
почти в полуметре на суше! be Ракушки -беззубки не успевали уползти с водой.
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Пробовали ловить чуть ниже знаков, напротив стрелки.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

2,982

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей пишет:

Стойка фидера, которую воткнул в 30-40 см от уреза к 12-00 оказалась
почти в полуметре на суше! be Ракушки -беззубки не успевали уползти с водой.

ai

2,983

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей пишет:

часам к 10 начал резко падать уровень воды в реке.

Видимо "хозяева" задвижки к праздникам открыли, чтобы мы чехонь всю не выловили  ag

Hakuna Matata !!!!!

2,984

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

f.igoryan пишет:

Короче такого я не видел!!!       

Посмотри сколько на форуме народу сидит и у каждого еще друзей рыбаков куча! Как только отчет о хорошем клеве появляется информация разлетается в геометрической прогрессии и на следующий день уже пол Воронежа на этом месте ag ... хорошо еще  что у рыбы не всегда жор и рыбачки все разные по опыту ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,985

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей пишет:

Был сегодня там

А я завтра думаю,если дождик не накроет,то попробую поудить.))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,986 (2015-04-28 21:26:16 отредактировано DELHIN)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С работы сегодня срываюсь и еду на рыбалку , только приехал с рыбалки был там же где и форумка проходит, клев был не очень хороший 3 чехони и 2 бирюка,ловил на фидер , из насадок червь опарыш красный белый и пенопласт , но отдохнул отлично ,покурил-воздухом подышал ab ...

Люблю очень рыбалку

2,987

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kirill92 пишет:

Хотел измором взять, не получилось))))

Измором можно поймать только шальную одиночку....если не ловится, значит место не правильно выбрал или неправильно ловишь!!! Ну или еще один вариант самый верный.... клевало вчера и завтра!!! ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,988

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

дрон пишет:

Измором можно поймать только шальную одиночку....если не ловится, значит место не правильно выбрал или неправильно ловишь!!! Ну или еще один вариант самый верный.... клевало вчера и завтра!!! ag

И место неправильное и способ))))) Это я уже понял!
Буду осваивать Дон и потихонечку набираться опытом)))

2,989

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей пишет:

начал резко падать уровень воды в реке.

батя только от туда. вечером вода начала прибывать. клёв нормальный. ловил с обеда и до темна.

2,990

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

ловил с обеда и до темна.

  Что по рыбе если не секрет ? А то завтра с утра хочу доехать....

Hakuna Matata !!!!!

2,991

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Что по рыбе если не секрет ?

А в ответ тишина ))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,992

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

А в ответ тишина ))))

  Значит ловится. Надо ехать!!!   ag

Hakuna Matata !!!!!

2,993

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Значит ловится. Надо ехать!!!

Завтра попробую.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,994

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

  Что по рыбе если не секрет ? А то завтра с утра хочу доехать....

Иваныч(Фанат) пишет:

А в ответ тишина ))))

Рыбы у него не было, только чехонь. у соседей проскакивали бель...

2,995

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Рыбы у него не было, только чехонь.

ag Чехонь уже не рыба!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,996

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

дрон пишет:

ag Чехонь уже не рыба!!!!

когда идёт? конечно не рыба!)) Рыбу должно быть интересно ловить, а когда она прёт дУром, это уже рыбозаготовка. поэтому не люблю Волгу. И чехонь целенаправленно один раз в год ловлю....

2,997

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

это уже рыбозаготовка. поэтому не люблю Волгу

  ay  Истину глоголишь ...........)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

2,998

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Рыбу должно быть интересно ловить,

+1

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

2,999

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

подскажите пожалуйста, у меня снасти, это три крокодила, обыкновенная пружина 18 грамм,и два поводка, на прудах ловит нормально, привык как в детстве, будут ли эти снасти работать на Дону? что посоветуете?

3,000

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986, 18 г - очень мало для Дона, кормушка минимум - 50 гр, поводки от 40см до 1 метра- зависит от ситуации

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

3,001

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

спасибо большое, схожу куплю

3,002

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброе утро коллеги.  Был и я вчера на стрелке. Хотелось вечером на сомика посидеть.  На прошлой рыбалке собрал, отладил все снасти, ну,думаю, сегодня расставлюсь и ловить буду до победного сомика. Началось с того, что полчаса искал место припарковаться. Потом еле-еле уговорил спиннингиста поделить пополам со мной микроскопический подход к воде. С грехом пополам закинул 2 донки (одну прямо в кусты, чтобы не мешать спиннингисту).  Джигит с очень хитрой самодельной оснасткой и малюсеньким силиконовым червяком при мне по-честному посек леща под двушку - бронзового, жирного. Продемонстрировал проводку и снасть свою- говорит, при таком типе проводки поклёвки леща не редки.  Удивился, поразился, но на вооружение себе наверное, брать не буду, летом другие приоритеты. Не особо рассчитывая в таких условиях на поклёвку, немного попрыгал по берегу, пообщался с коллегами.  В основном все джигуют, по поклёвкам почти у всех нули. На противоположном берегу рассположилась стайка краколыжников, судя по радостным голосам у них дело шло веселее. Периодически в сторону залива проплывали казанки и прогресы под мотором. Пока ходил, собрал пару пакетов с мусором-конечно капля в море, но один подход почистил. А вообще конечно, бардак на палубе. Разлива не было, и весь мусор остался и повылез наружу из-под травы.
  В районе 19-00 мой сосед засобирался домой после поимки  подряд 3 полиэтиленовых пакетов, говорит толку не будет, да и я его похоже, сильно стеснял- через раз у нас лески всё-таки перехлестывались. Ну, думаю, сейчас расставлюсь посвободннее и понесется...
Только достал первую донку из куста перезабросить-на голову сверху посыпались комья земли.  Внаглую 2 урода приперлись на уже мой микроскопический пляжик надувать лодку для проверки сетей. Высказал им свою гражданскию позицию, но на них это как-то не повлияло. Только расстроился окончательно. Решил позвонить Золотых.  На удивление он взял трубку, хотя на часах  было уже 20-50.  С усталым вежливым голосом записал моё обращение, номер машины браконьеров (голубой матиз  853 ) и сказал спасибо, мы немедленного прореагируем. Решил невзирая на испорченное настроение дождаться реакции, но дождался через 1час телефонного звонка- мне перезвонил по поручению Золотых рыбинспектор из Рамони, сказал что будет в этих местах завтра и постарается задержать браконьеров. Стало еще грустнее. Собрался домой. В Шилово больше как-то не тянет. Пожалуй, буду искать другое место.
   С уважением, рыбацкий Ящик.

3,003

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Побывал сегодня и я в этих местах,забомбился и в путь, несколько плотвичек в проводку попалось ,даже карасик попался,чуть позже подъехал Юра Босяк,он пытался выловить рыбку на фидер,в итоги после нескольких поклевок одну чухоньку вытащить получилось и потом как обрезало,ни поплавок,ни фидер ,все молчало.
Неплохо себя чувствовали только клещи,походу они нас приняли за наживку.))))
В 12 стартанули по хатам,надышались,птичек наслушались,да и рыбку в садок бросили,отдохнули  ay
Всем  br

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3,004

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Босяк пишет:

...Все так,клещей штук пять снял с себя,наИваныч(Фанат), они не содились...

Что там с Фаната сосать?! Светится весь!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

3,005

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбаки!!!!!! bi  bi  bi  bi  bi  а на живца что там  ловится? я не разу там не был,  но хочу съездить,на донки половить и на живцовые удочки, подскажите  какого живца предпочитает местная рыба?

3,006 (2015-04-30 09:02:51 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ну и я, сегодня, решил пораньше приехать посмотреть на месте, да половить хитрого рыба под названием Чехонь...... Как обычно собственно, будильник завел на 3 часа, и в 3,30 уже выехал к местам "боевой"дислокации, потенциально было выбрано место наших частых  форумских баталий и посиделок, а именно пляж..... Ну по порядку, выехал, как писал рано, дорога вроде свободная...прекрасно! настроил любимое радио "Ретро ФМ"..еду, слушаю радио и наслаждаюсь как говорится процессом..... Но наслаждался не долго, на выезде из Малышево вижу тащат помятую Газель и стоящий в хлам разбитый автомобиль, 15 шку.... при чем от нее остался только багажник... Вышел, предложил помощь,но оказалось все уже  состоялось... и менты и скорая и мед.освидетельствование..... Оказалось что водитель был пьян и допустил столкновение лоб в лоб..... Вот так, утро совсем не задалось... и тем не менее, дождавшись пока эвакуатор уберет остатки "Лады", стартую дальше.... На место прибыл еще затемно.... Не спеша расчехлил фидерок, замешал угощение для рыпов, закормил выбранную точку привычными 10 кормушками прикормки оставшейся от прошлой рыбалки , насадил червячков и стал ждать поклевки.....Зная что чехонь ловят только на пенопласт , умышленно жду, что все же может взять со дна..... Тут замечаю еле заметное дрожание квивера..... уверен что мелочь и не ошибаюсь.... через каких то 2 минуты, вытаскиваю небольшого синца.... кошке на радость...))).... Далее заброс.... и еще один синий в копилке...... Видя,что размер рыбок  не велик, все же решаю ловить чехонь..... Делаю длину поводка  больше метра и вешаю на крючок маленький кусочек пенопласта..... И буквально спустя пол минуты наблюдаю знакомую поклевку.... Сначала кто то как бы подергивает за насадку, нерешительно пробует ее, а затем следуют уверенные рывки засеченной рыбы... И вот первая сабелька отправляется в садок.. Через какое то время еще одна красивая рыбка радует своей поимкой, затем еще одна и еще..... так же среди чехонек сегодня попались несколько густерок, при чем клюнувшие тоже в пол воды, на пенопласт... Со дна же поклевок больше не наблюдал..... Рыбалка продолжалась до 9,00.... Далее собрался и поехал работать работу  ab .... и мечтать об очередной рыбалке на Дону, о смене мест, тактики ловли и возможных насадок.... но это уже совсем другая история, в новом отчете и в другой день. Вам всем по заведенному мною обычаю, доброго здоровья, Спасибо за терпение...если что сильно не ругайте и тапками не кидайте. Не прощаюсь ! Увидимся на рыбалке! Ваш ПЧЕЛ.......   bk   br  http://savepic.ru/6941231.jpg http://savepic.ru/6921775.jpg http://savepic.ru/6889007.jpg http://savepic.ru/6944302.jpg http://savepic.ru/6938158.jpg

И...да, ....  Пс Пс...... Парни! Будьте осторожны и внимательны находясь за рулем!!! Помните! Маленькой дозы алкоголя не существует...... давайте как нибудь без него...кто за рулем конечно)........   ab

Hakuna Matata !!!!!

3,007 (2015-04-29 18:22:52 отредактировано Сергей Шилов)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Чё то приболел, поэтому выбрался на природу обогреться и проветриться. Часа на полтора меня хватило.

http://s008.radikal.ru/i303/1504/31/1183153fc074.jpg

Вот: 240 гр., с "дальней грядки", чебураха 10 гр. двойник, твистер дюймов так на пять, коричневый с зелёным хвостом. Через заброс двойник цеплял куски дрейсены. Икра в рыбе в зачаточном состоянии, в полнапёрстка, основную видимо уже отметала.
(А машин и вправду много. Хотя и среда. Из десяти увиденных вдоль берега машин только две отечественного автопрома. Значит точно не безработные.).

3,008

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986 пишет:

  а на живца что там  ловится?

Рано еще,пока кури бамбук.)))
А на живца, любая мелкодрочь годится.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3,009

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Зная что чехонь ловят только на пенопласт

это кто же тебе такое сказал?))

3,010

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

дрон пишет:

ag Чехонь уже не рыба!!!!

Отпускать не пробовали

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.... Затрачено:- бензин - 335руб.;Три оборванных балансира - 450 руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб

3,011

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KOMRAD, читайте внимательней тему!!! ab

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

3,012

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А мне еще не надоели сабельки. Завтра на зорьку в те края смотаюсь.

3,013

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Попробовал половить на понтонном мосту одну вечернюю и одну утреннюю зорьку. Результат невелик - пару чехоней на червя с опарышем. у рыбаков по соседству такая же картина. Единственно кто с большим уловом, так любители закинуть экран. видел в сетях окуней, лещей и карпа. Вот такая спортивная рыбалка.

3,014

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера заехал на пантон, прямо возле него на левом берегу сидели рыбаки часов до 10 у одного в улове около 20 рыб сабельки и селедка, причем селедка в большинстве при мне еще около 10 вытащил....... Сегодня с утра дочку в садик и на Дон... Народу полно из уловов по 2 - 3 сабельки...... Вот как то так...

3,015

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже заезжал сегодня. В улове одна густера и 2 чехони. Поклевки были, но мало. 2 схода чего то явно больше ладошечного((( у соседей прям под берегом сошел огромный карась bq

3,016

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

сегодня с утра обучал сына ловле фидерком. Клев был с 7-00 до 9. Две зачетных густеры и десяток чехоней надергали. Еще было много сходов по причине малолетства и неопытности сына. Затем 7- летниму пацану чехонь приелась и стала не интересна. Говорит, хочу поймать карася. Делать нечего, копаю под деревьями червей, поводок ставлю покороче, около 50 см. И минут через 15-20 ОН клюнул! Карась! Сын кричит: дай мне вытащить. Ребенку отказывать нельзя. Но силенок у малого не хватает тащить плавно, без дерготни. Фрикцион поет, прощая ошибки и резкие рывки. Но возле берега карасик проявил себя всей красе. Бронзовый, явно за килограмм. Поводок все же не выдержал мучений и подарил рыбке свободу. У ребенка слезы на глазах. Еле успокоил обещаниями приехать и поймать еще крупнее.
После 9 поднялся ветер, и клев выключили.  Соседи справа, слева и напротив ,похоже, сидели,скучали. Фото нет, пишу с телефона.

3,017 (2015-05-01 05:03:35 отредактировано Юреzz)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

kawabunga36 пишет:

у соседей прям под берегом сошел огромный карась

Pashok-rybachok пишет:

Бронзовый, явно за килограмм. Поводок все же не выдержал мучений и подарил рыбке свободу.

Соседи ab

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,018

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да))) мир теснее, чем кажется)

3,019

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже отметился сегодня. Сидел с 4 до 11. Оптимист лещ в кормушку и опарика на крючек. В улове густерка, чухонь, галавль. Что покрупнее кидал в  садок, фоткнул и отпустил.
https://img-fotki.yandex.ru/get/38/8323286.7/0_22a946_49382f5_X4L.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/4509/8323286.7/0_22a945_5efa7479_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9651/8323286.7/0_22a944_d8093c91_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,020

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam пишет:

А про запрет читайте лучше правила....

и где там разрешено ловить на две снасти? можно только с берега, на одну снасть с одним крючком. Правила для всех одинаковые.

3,021

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а нас двое было и два крючка на двоих...ловите лучше бреков вместо такой чепухи писать. Честно, обидно. Поймал, отпустил, фотки кинул, и тут предьява... и за что?
Вы лучше на рыбалку идите и отчеты с фото пишите..  ничего личного.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,022

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maslam, Олег, а что кипятишься? Что тебе написали не правильно? Мы рыболовный форум и обязаны соблюдать правила.

3,023

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Maslam, Олег, а что кипятишься? Что тебе написали не правильно? Мы рыболовный форум и обязаны соблюдать правила.

Ром, да вот накипело... простите.. буду скромнее..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,024

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

и где там разрешено ловить на две снасти? можно только с берега, на одну снасть с одним крючком. Правила для всех одинаковые.

bj

3,025

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Скоро выйдут правила ловить на одну снасть и без крючка!