2,806

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Виктор84,

Андрей А. пишет:

Есть,что сказать по рыбалке в этом месте?

2,807

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Андрей А.ae

2,808

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Дмитрий,спасибо. Интересен только спиннинг и рыба с зубами ab

2,809

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Есть там места покидать спин?
на час - два нада развеяться

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,810

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

arck120 пишет:

Есть там места покидать спин?

В понедельник с этим проблем не было, вряд ли сейчас что-то сильно изменилось, если только закраины сильнее подтаяли.

2,811

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Chet05 пишет:

вряд ли сейчас что-то сильно изменилось,

А поеду-ка посмотрю. br

2,812

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

semenOFF, ждем отчета!

2,813

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В целом разведка прошла удачно. Дорога, до Куста, нормальная даже для недопривода. Уровень в норме, вода прозрачная, припай у берега не широкий. Задача состояла в испытании джиг монтажа с открытыми крючками и грузом "Банан" , цель-облов ракушечного "стола" и свалов с оного. Всё сработало на ура, за четыре часа два зацепа и не одного обрыва, поводок флюр около 60см. Заодно испытал монтаж, типа "Каролина", только вместо резины кренк SR, а вместо пули тот-же Банан. Вполне управляемая снасть. По рыбе как обычно, выход с полпятого до пяти(17ч). Успел выхватить пару околокилошных. Одного на коричневый с белым виброхвост, второго на зелёный с оранжевым твистер. Потемну поклёвок небыло, но что-то вдоль берега плескалось. Вроде всё.

2,814 (2015-02-28 11:29:42 отредактировано Larion)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

semenOFF, прошу пардон. В смысле не обрывы связаны с везением, или это ноухао этого банана?

2,815

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня, теперь уже вчера:
около 40 мин кидал всякие там железяки, резину со свинцом и с крюками.
Результат положительный - никому не навредил, достал спин первый раз в 2015 (типа сезон открыл)
Вода достаточно высокая, прозрачность средняя.
Погодка хорошая и посидеть и походить...
Пасибо Дон что ты есть!

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

2,816

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Larion пишет:

или это ноухао этого банана

Всё дело именно в монтаже.

2,817

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

хорошие места, хороший денек, рыба есть,
по хищнику ноль ., ничего не зацепилось, спасибо,
рыба есть все отлично  ag  ag  ag

2,818

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня днем часика два с половиной - три покидался чуть выше шоферского пляжа. На первых 10 забросах поимел поклевку на 4-дюймовую аваруну. Но на офсетник не засеклась. Перешел на открытый крючок, но увы. По сравнению с неделей назад вода приподнялась немного. В прошлый раз в этом месте закраины были широкие и ненадежные, со спиннингом не подойти. Сегодня на 2-3 метра можно подойти к воде.
На первом фото мужичок, у него на воблер щучка грамм на 700. Еще мужичок с лодки ловил, так понял, у него ОП.

http://savepic.su/5196601.jpg

http://savepic.su/5201721.jpg

2,819

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера начал сезон открытой воды на Дону. Выбраться удалось только ближе в 16:00. По дороге проколол колесо, спасибо ребятам на шиномонтажке на Острогожской, дали домкрат. По рыбалке: был ниже понтонного моста со стороны Шилово. Ловил на съедобку, но или она пришлась не по вкусу, или я поклевок не разглядеть в сумерках. Встретил там троих голодных  на Тазах (чтоб у них руки отсохли- дрыны свои дергать), очень пожалел, что у меня нет с собой ввертыша дл ниппелей  aq.

2,820

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Какие вести с полей,точней с реки?Проезжал вчера и сегодня через понтон,стоят ДЖИГиты,а улов то как?

Голавль моё все!

2,821

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 14:00 до 16:30.Вода поднялась,ловил на отводной поклёвки не увидел.
На донку было несколько тычков и на этом всё.

2,822

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Утром проезжал через Курский мост-река совершенно чистая и выше и ниже, а только вчера вечером  по правому берегу были хорошие широкие поля льда и народ по ним ходил. Чудеса.

2,823

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня заезжал на понтон, там какие то конкретные перестановки, то есть либо мост будут строить, либо понтон на новое место передвигать

2,824

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Chet05 пишет:

Сегодня днем часика два с половиной - три покидался чуть выше шоферского пляжа.

Прям дежавю ab
Там же и по времени примерно столько же, где-то с часу и до четырех. Вода заметно поднялась, поверх льда заходит. Закраины стали уже, лед ноздреватый. За все время три поклевки, все на выбросе, все на ярко-желтый цвет. Результат только третьей поклевки удалось вытащить на воздух для фотосессии.

http://savepic.su/5316059.jpg
http://savepic.su/5367258.jpg
http://savepic.su/5371354.jpg

п.с. Проезд по полю стал заметно веселее, но на переднеприводе и туда и обратно проскочил, правда, угваздал машину по крышу.

2,825

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброй Всем ночи. Я новый участник форума и Ваш коллега по интересам Дмитрий. Прошу Вас принять меня в свой ряды и строго не судить. Заранее благодарен. Был сегодня на Дону в Шилово у моста, сидел на фидер, результат 000. Спинингисты тоже безрезультатно, один небольшую щучку взял и всё. На следующих выходных поеду пробовать опять.

2,826

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

diman1977 пишет:

Был сегодня на Дону в Шилово у моста, сидел на фидер

Как говорят   Велком тёзка!  bq  Далеко от понтона? На что ловил, оснастка, глубина,поводок? Расскажи по подробнее, мы тут любим хорошие отчеты, а еще лучше если пару фоток с места "боев" есть....

Hakuna Matata !!!!!

2,827

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Сегодня в ночь один из подводных охотников не вернулся из воды, ныряли на участке "сброс с плотины р.Воронеж-р.Дон", подробности позднее отпишу, как отзвонятся ребята - пока сам не знаю деталей, сейчас они в полиции, тело не найдено, будем организовывать поиски, МЧС ночью не полезли....
Просьба - кто в тех краях будет - повнимательнее по берегам смотрите и на воду...вдруг кто чего приметит...

Ужас...
Соболезную родным и близким.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

2,828

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Сегодня в ночь один из подводных охотников не вернулся из воды, ныряли на участке "сброс с плотины р.Воронеж-р.Дон", подробности позднее отпишу, как отзвонятся ребята - пока сам не знаю деталей, сейчас они в полиции, тело не найдено, будем организовывать поиски, МЧС ночью не полезли....
Просьба - кто в тех краях будет - повнимательнее по берегам смотрите и на воду...вдруг кто чего приметит...

Можно вопрос?
А что он там делал ночью?

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,829

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vyacheslav.ionov пишет:

Можно вопрос?
А что он там делал ночью?

Я, лично, догадываюсь..
Но, присоединяюсь к вопросу!

2,830

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А по ночам разве разрешено нырять? В любом случае, это очень печально.

2,831

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По состоянию на 8 марта р.Дон в р-не Шилово(понтонный мост) оттаяла,теперь можно и спининг покидать с берега,правда за два часа ,не одной поклевки,мож место нужно поискать

Умные мысли опережают меня,но я быстрее!

2,832

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Нашли, под лед влез на входе в котлован....

Жаль парня.
его пример - другим наука....

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,833

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DmitryPioneer пишет:

Нашли, под лед влез на входе в котлован....

Тело 28-летнего подводного охотника Сергея Тужикова вытащили из воронежского водохранилища сегодня, 10 марта, примерно в 11 часов. Об этом сообщили знакомые дайвера. В управлении по делам ГО и ЧС эту информацию подтвердили.

По словам знакомых Сергея, он занимался подводной охотой уже более 3 лет. Вчера, 9 марта, вечером он вместе с двумя друзьями поехал на водохранилище. Как рассказали друзья Сергея, он охотился, ныряя в воду. Но в какой-то момент перестал всплывать. Приятели мужчины позвонили спасателям. Но поисковые мероприятия начались только сегодня утром. В тёмное время суток найти мужчину было почти невозможно.

Тело Сергея в полном снаряжении с ружьем и видеокамерой подняли спасатели. По предварительным данным, следов насильственной смерти не найдено. Товарищи погибшего считают, что его могло затянуть под лёд. И он просто не смог выбраться.
Подробнее: www.moe-online.ru/news/view/313574.html

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

2,834

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В параллельной группе учился.

2,835

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ну что ни кто не в курсе? новый понтон будет? или мост будут строить?

2,836

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

golden_tern, не ты первый, кто этим интересуется: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=581714#p581714
Мне кажется, что вместо высокого подъезда, рассчитанного на половодье, сделали наоборот низкий, чтобы летом при низком уровне воды народ не терял на понтоне глушаки.

2,837

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

А по ночам разве разрешено нырять? В любом случае, это очень печально.

Нырять да, а охотиться нет...

П.С. Собалезную родным и близким....

2,838

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кратенько.Дон сегодня
http://savepic.su/5415390.jpg

2,839

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://savepic.su/5390814.jpg

2,840

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Grain пишет:

Кратенько.Дон сегодня
http://savepic.su/5415390.jpg

это что дороги нет вообще надругую сторону ???

изменить можно все , кроме смерти

2,841

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Рыбаки были???

2,842

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Chet05 пишет:

Мне кажется, что вместо высокого подъезда, рассчитанного на половодье, сделали наоборот низкий, чтобы летом при низком уровне воды народ не терял на понтоне глушаки.

они сейчас на одинаковом уровне. Так что совершенно непонятно, что они хотят сделать.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,843 (2015-03-15 18:49:27 отредактировано chris159)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера вечером со спинингом, к сожалению без результата...к вечеру по левой стороне от понтона( вернее от места где он стоял) проезды половодье ликвидировало..как на сегодняшний день не знаю.так что будьте аккуратны, чтобы не пришлось искать трактор. Всем НХНЧ

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,844

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На мосту хотят поменть местами низкую и высокую насыпи так как по проекту изначально было сделано неправильно. Со слов строителей.

2,845

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Шилово, вчера.  youtu.be/fLnKYnIjH3g

2,846

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

Шилово, вчера

А что там на другом берегу? Кусок понтона что ли ???

2,847

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich  Александр Сергеевич, аватарка зачетная!!!  http://savepic.su/5402735.jpg  ay

......Sorry for offtopic

Hakuna Matata !!!!!

2,848

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vetalson87 пишет:

Кусок понтона что ли ???

Почему часть - весь.

2,849

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

Почему часть - весь.

Или мне просто так кажется наверно.

2,850

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Какие новости по уровню воды? Есть свежие фото? Нахожусь на отдыхе в другой стране, сам не могу посмотреть, спасибо!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,851

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, вот отдыхаешь ты в другой стране, лежишь в шезлонге, мохито неспешно потягиваешь, а сам о России думаешь! Молодец! ag

2,852

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ЗИП1975 пишет:

а сам о России думаешь

А чё там, в ентой стране; половодья нет, распутицы нет и комаров не будет. Скукотища! au

2,853

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

Шилово, вчера

Короче разлива считай нет вообще и похоже не будет(((

2,854

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

анпан пишет:

Короче разлива считай нет вообще и похоже не будет(((

....разлива нет , а подъем будет.....

" Магадан".

2,855

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня вечером часика в 4 по курскому мосту проезжал видел рыбаков по кустам там чё то бродят с удилищами. А блеснят или на что другое ловят непонятно из далека!!! Человек 5 точно было!!!

2,856

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер,честному народу!
Сегодня с утра получилось попасть на Дон.Ни чего не предвещало неприятностей,но тем ни менее...
Прошёлся от "бывшего"моста и до впадения р.Воронеж,почувствовал пару тычков,но всё безрезультатно.
Под конец моего пути наблюдал две лодки,ублюдочных браков с сетями которые,в прямом смысле слова,забивали ниву отборным судаком от двух кг и больше.Решил сообщить "куданадо",но эти "куданадо",полностью проигнорили моё обращение,хотя сказали примут меры.Прождал я их с 11.00 до 16.00 +/- ,но к великому сожалению никто не приехал.
Друзья,может кто чирканёт какой нить номерок bc ,которые действительно примут меры.С такими темпами останется великая и могучая река без рыбы,а мы с Вами без захватывающих рыбалок. ak  ak  ak

2,857

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

lexus:), minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=540619#p540619

2,858

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

lexus:)bs
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=478871#p478871

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

2,859

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Первым делом я позвонил на 89036528696,сказали это не в их компетенции,дали номер горячей линии 2320601,там приняли заявление и перенаправили на 2536061,а там некий старший инспектор Сергей Иванович и пообещал "принять меры".

2,860

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да как же на консервации,если на прошлой неделе они шныряли туда-сюда,аль топливо на март закончилось?? bm