221

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня в родных своих краях!!!!
Ловил с 7 утра до 11:30!!! Улов 1 плотва 275 грамм, 1 лещ 540 грамм, 1 судачек 300 грамм и десятка полтара бирюков!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

222

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловец трофеев", С берега на спиннинг около понтона реально половить? или лед еще не до конца от берега отошел?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

223

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

roman, Выше моста лед сплошной, ниже  моста по центру размыло до дверцев, припаи большие. С правого берега с припая ловили на донки.  По такой погоде день-два и все смоет.

224

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

roman,
Вполне даже уже можно ловить и на спиннинг!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

225

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня на Дону у моста. Очень понравилось хорошая погода солнце льда практически нет, но бывают плывут куски крошенного льда но это мелочи. В обшем открыл сезон спиннинговой ловли. Пробовал спиннинг G.Loomis STR 1082S/9”LIGHT тест 7-14гр. Что можно сказать спиннинг мне понравился хороший заброс приманок (Воблеры) от 4,5гр. Можно сказать, что спиннинг можно будет применять по голавлю с полной уверенностью в успехе.
Ещё хотелось бы сказать рыбаков было прилично все пытались ловить, но как мне кажется, по улову пустота за это говорило выражение лица многих рыболовов (недовольство происходящим процессом). А вот по поводу митинга многие даже и не знают и самое интересное такое ощущение, что про митинг знают только пользователи интернета, а остальные даже и не подозревают о его существовании. Со своей стороны я попытался довести информацию о митинге и о сложившейся ситуации с платной рыбалкой. Практически все говорили, что придут, но как мне кажется, максиму придут 50% и это в лучшем случаи.
Но всё же я получил огромное удовлетворение от проведённого времени на река и что самое главное пока не платил за это. Всем желаю скорее вырваться на рыбалку и получить удовольствие, а так же и что бы нас всех услышали власти 26 марта в 12:00  Адмиралтейская площадь.

226

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Очень интересно получается Alex 1977 и DAG-DVA друг друга фотографируют с разных берегов. ab

227

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

были сегодня с друзьями, приехали так сказать за хищником, один слабый удар на паралонку и все.... но вот одного леща забагрил ab

228

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

слевой стороны от пантона.... думаю съездить на этой неделе попытать удачу с фидером :drill2:

229

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

fishKa пишет:

слевой стороны от пантона.... думаю съездить на этой неделе попытать удачу с фидером :drill2:

Когда собираешься фидорить поехать???? :icon_confused:

С уважением к Вам и Вашему мнению

230

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

еще не знаю, наверно ближе к выходным.

231 (2011-03-24 17:25:10 отредактировано Partizan)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня решил открыть для себя спиннинговый сезон и двинул к пантону. Рыбачил с 8:00 до 13:00. У самого пантона справа много льдин. Слева всё открыто, шуги практически нет, короче благодать. Решил пройтись вверх по течению по проивоположному берегу. Ходить очень удобно, т.к. кромка льда вдоль берега ещё крепко держит. Теперь посуществу: ловил на джиг, резина цвета машинное масло и аттрактант Mega Strike. Тычков и паклёвок было достаточно много. И вот на одной из проводок сильный удар, спиннинг в дугу скпутило. Вытаскиваю, а там ЛЕЩ, проходящий мимо рыболов аж рот раскрыл, да что там говорить я сам офигел. И самое интересное что  попался по честному, за губу. Лещ потянул на 1,7 кг. В довесок ещё поймал чью-то утопленную этой зимой каркалыгу. Само удилище забрал себе, "нечесное" сретство ловли было выброшено в Дон. Вобщем вот и результат рыбалки: лещ и удилище Mikado Ice Rod 50 с катушкой и плетнёй.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

232

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Под Нововоронежом лет пять назад,в это же время года то же леща с карасем на спин с друзьями ловили! Наверное эти рыбы после зимы хищничать с голодухи начинают!?

233

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Partizan А резина какая?  Цвет и вес головки если не секрет?....

Hakuna Matata !!!!!

234

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Конечно не секрет. Резина съебоная Para Max номер 4. Голова 14 грамм, соответственно номер 4, мне кажется сдесь ещё и аттрактант Mega Strike помог.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

235

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Zhhokis пишет:

Под Нововоронежом лет пять назад,в это же время года то же леща с карасем на спин с друзьями ловили! Наверное эти рыбы после зимы хищничать с голодухи начинают!?

А мне кажется что у любой более-менее крупной рыбы проявляются хищнеченские инстинкты.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

236

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Partizan пишет:

А мне кажется что у любой более-менее крупной рыбы проявляются хищнеченские инстинкты.

Кушать рыбка хочет, а жрать не чего, вот и бросается на всё подряд. ag

237 (2011-03-24 18:06:09 отредактировано мясник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

друг в прошлом году по весне поймал на 3 кг леща по чесноку взял, тоже на твистер

238

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

Кушать рыбка хочет, а жрать не чего, вот и бросается на всё подряд. ag

На выходных покормим с донок :otsos_petrovich:

С уважением к Вам и Вашему мнению

239

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тоже был сегодня на дону в Шилова, результат  :otsos_petrovich: . Ловил на резину. Видел и  Partizana с его лещем. Один рыбак сказал что кто-то тут леща на джиг поймал, по честному. Наверно это вы и были, так что поймал и правда, за губу!
Поздравляю с уловом!

240

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

не в тему скажите мост разведен или нет, охота завтра с утра пролазить по грязи и места проверить

241

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pop4ik Спасибо! А на счёт моста порядок, сегодня был не разведён.

"В рыболовстве везение -
это труд и терпение"

242

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

A.Kich пишет:

Кушать рыбка хочет, а жрать не чего, вот и бросается на всё подряд. ag

Я целенаправленно ловлю твистерами леща на Волге, но на Дону не пробовал - обязательно попробую ab

243

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ткачев Александр целую статью написал в свое время, про ловлю леща на джиг, в зимнее время (или как-то так), наверное это не случайность все-таки...  ad

244

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Отмитингуем,26!!!! А 27 можно и на рыбалку!!!!!!!!!! пы.сы. эт не флуд,а призыв! вдруг кто про митинг не слышал!!!!! :6_11:

245

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Призыв - на джиг, на леща?  ag

246

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Лещу очень нравится твистерок (4см. - 5см (примерно) с цветом машинного масла- чёрный тоже хапает, но реже, а яркие раскраски вообще игнорирует!

247

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера... Ничего не поймал.

248

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DIIM,  Это ты поймал термометр или так температуру воды мерил?  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

249

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений G, так температуру воды мерил, чтобы самому не "поймать" температуру ab

250

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

DIIM,  Ааа.. ну это дело нужное. ab Ты чисто на зеленую резину ловил?

Спиннинг, Джиг, Судак.

251

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Di,  судя по фото, там везде можно фидером ловить и нужно)

Спиннинг, Джиг, Судак.

252 (2011-04-01 10:03:54 отредактировано DIIM)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Di,Мест полно, только заехать можно на 4х4, или оставить машину у понтонного моста и с барахлишком идти от 50 до 500 м или ещё дальше. На выходных будет много народа...

253 (2011-04-01 10:14:12 отредактировано DIIM)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Евгений Т, да хрен его знает, может и маловат (9 см) an Первый раз там был. Прошёл метров 700. Глубокое место только одно нашёл. Там отводной 3" и этот виброхвост "промолчали".

254

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера там же. Три каркалыжника, которые говорят что по ночам электрики плавают.

255

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Про электриков в этом месте уже не первое сообщение... :/

256

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Alexander AK пишет:

Где рыбнадзор хваленый?

Саш, а ему звонили?
Одно дело сообщили, а те не приехали, другое, когда вторые не в курсе, а цыганка-гадалка выходная... )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

257

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123 пишет:

парни электриков можно определить,ну там когда они заряд пускают искры какие нибудь или чот в этом духе.они на лодке или поберегу?

СВИК пишет что плавают... :o як дэрмо! ag

258 (2011-04-01 13:53:30 отредактировано Spartak)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вобщем,я предлагаю,кто в те края мотается,забиваем сегодня в телефоны номера рыбнадзоров и в случае, чего делаем красиво и ждём приезда,поедая как говорит один форумчанин семки...Какие то действия нужно предпринимать...я думаю они ещё проявят себя там,похож облюбовали и мотаться далеко не нужно...и если кто-то один на водоёме в этот момент,нарожён не лезть,хзн...током заширять могут... ag а провести подготовительные работы...записать номера машины например и марку...и эти номера выложить на сайт,чтоб все знали чип чё...ну как то так...

259

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Spartakuks дело хорошее, а главное без фанатизма расписанное...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

260

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black, по мне охотники обожраные той весной стреляли,хорошо один из них боле менее вменяем был...так что фанатизм стараюсь держать по возможности при себе... ag Долбоё...ов много,а жизнь одна...

261

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123, кто сможет вечером лишний час два задержаться,хорошо...специально высиживать и ждать я думаю не стоит...они могут и через 2-3 недели нагрянуть...и в простой день...

262

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вывод один!!! этих электриков надо ливить и пиз..ть...  ad

263

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123 пишет:

завтра встовать в 4 на рыб.еду

Вот и спалился наш "электрик".  :lol:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

264

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123, Александр, это же шутка ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

265

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123
Ну,правда,шутки-то понимать нужно. ab
Нельзя так сразу на себя примерять.На календарь посмотри ad
С праздником!

266

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123 пишет:

докажешь? зря так!  я хоть в сыновья вам гожусь!но есть преличая,не переступайте ни стоит

Право, зря. Это ж на самом деле юмор! Никто никого не хотел обидеть. С праздником! ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

267

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123 пишет:

проехали.я не конфликтный чел.

Вот эт молодец  :gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

268 (2011-04-01 22:06:49 отредактировано Пчел)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

печник123 На Васька не обижайся, он на самом деле вообще не конфликтный человек, а то что пошутил, так тут у нас почти ВСЕ ребята с юмором собрались и постоянно так или иначе прикалываются друг над другом, а как иначе в этой жизни быть, и так кругом один негатив... а тут каждый человек чувствует себя раскрепощенным в такой большой компании товарищей по увлечению, так что про "нервы"и не думай, тут люди друг другу только добра желают.... Да и правда, сегодня же сам день велит Врать, шутить и прикалываться  :lol:   :lol:   :lol:

:m0712: Модераторы, Сорри за оффтоп... ad

Hakuna Matata !!!!!

269 (2011-04-01 22:32:05 отредактировано мясник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня в районе белогорья, только вернулся вот результат, все на дижг резина лимон с блестками 5 дюймов

270 (2011-04-01 22:41:59 отредактировано lacost)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мясник, Ну, ты блин вообще красавчик!
:fish:  :gimmefive2:

271

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мясник, молодца!!! ab

272 (2011-04-01 23:06:53 отредактировано мясник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да красиво
парни с 1 апреля
Свойства:
Файл изменён:  2009:10:20 19:34:59
Оборудование для съёмки:  Panasonic
Модель оборудования:  DMC-FZ8
Использованное ПО:  Ver.1.0 
дело было но давно....
ab

273

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мясник, а че спины кровоточат?

274 (2011-04-01 23:13:03 отредактировано мясник)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mazros пишет:

мясник, а че спины кровоточат?

так я ж их сеткой как все в россоши ab
вообще то спина у них  блестит и отажается красная занавеска на заднем фоне

275

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мясник, интересная сетка?