8,526

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да фейк это. Развод!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

8,527

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

вчера посетил любимую речку. Путёвой рыбы нет, один карась. Поклёвки короткие и очень злые, чуть зазевался не подсечёшь, берёт за самый кончик губы.Много сходов... В ночь единственная поклёвка на жмыховку на горох - карась на 1200!!! С рассветом только опарыш. 15 штук выловил, на жарёху и на таранку хватит, рыбалка состоялась.

8,528 (2023-06-23 22:19:56 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера днём катался по Дону от понтона до Гремячьего и по Воронежу до плотины. Народа по берегам ну очень очень много. Заняты почти все места. И это в будний день. Неужели так в кайф душить этого гребаного карася?! Нет,  его можно и даже нужно душить. Но ведь неинтересно.

8,529

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, люди ловят то, что ловится. На мой вкус лучше ловить карася, чем дома сидеть или на огороде ковырять. Другие вон по прудам за деньги карася ловят.
Но при этом искать варианты, и думать, пытаться, искать. И не сдаваться)))

8,530 (2023-06-24 10:32:50 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hydro,  Не могу не согласиться! Особенно с последней строчкой. Продолжу её  ... и ловить свою рыбу.    У кого-то это карась на платнике, а у кого хЫщник на Дону.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/103/t218036.jpg
Да,  раньше все на дачах в выходные в огороде ковырялись, а теперь на рыбалке. И я в том числе раза 3-4 раза в неделю стараюсь выбраться на реку, между работой, деревней с пасекой и огородом.  ad

8,531 (2023-06-24 20:43:32 отредактировано Den1980)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok, Не стоит считать свое мнение единственно правильным. Люди отдыхают в доступном месте способом который им нравится. Тем более что карась почти всю рыбу из Дона вытеснил

8,532 (2023-06-25 06:11:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den1980, а я и не говорю, что претендую на истину! Просто высказал своё мнение, которое никто не страшивает  ag Кто как хочет, так и ловит!
Хотел съязвить, но не буду.  Зла в мире и так хватает.  НХНЧ.

8,533

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

День добрый.
Был кто сегодня утром в этих местах?
Как проезд там после дождя?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

8,534

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

arck120 пишет:

День добрый.
Был кто сегодня утром в этих местах?
Как проезд там после дождя?

нормально проезд, был,

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,535

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А как думаете сейчас дорога пригодна для классики перед пантоном налево?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

8,536 (2023-07-13 20:22:29 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn,  мчи смело. Просохло. Только колея. Правда, с фидером там сейчас делать нефиг. Спин бери.

8,537

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Pashok-rybachok,
Почему с фидером делать нечего?

8,538 (2023-07-13 21:14:07 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Патамучта бель не клюёть, а хЫщник жрёт.Знаю не понаслышке. Сам был сегодня.

8,539 (2023-07-13 23:18:55 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Привет, в общем приехал на место не доезжая знаков и стал ловить в 11, мелко было в моем месте, грузик 80г падал на счет 1.5, нашел точку глубиной на счет 2.4))) и там стал кормить и ловить. 2 часа ни чего не клевало, стал ловить чуть дальше от берега на мелкоте и в итоге поймал 2 карася, красноперку прям рыжую, подлещика и окуня. По поводу что не клюет это да, интересовался у соседей у них с утра ни одной поклевки, видимо мне повезло, но если бы я знал что там так прям мелко я не стал бы там ловить. Все поймал на червя с опариком, крюк 14-12, леска 0.12, хотя все эти нюансы размеров глубины, поплавков, крючков все это так..
Вторая палка заряжена была на крупняк, но через пару часов я ее собрал...
https://s3.moifotki.org/714d837402c742199b47190e4e422e78.jpg
https://s3.moifotki.org/ec0d4a0131f04399bef12972bbb053c8.jpg
https://s3.moifotki.org/411555b7c6ea4b65b8647d83facc86b8.jpg
https://s3.moifotki.org/0b1445b9aa6a47be94fcf02107be3e17.jpg
https://s3.moifotki.org/9257584f6ca542f0aa6c20c218a36e3e.jpg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

8,540 (2023-07-14 08:20:52 отредактировано Den-i)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

igor.k.vrn пишет:

мелко было в моем месте, грузик 80г падал на счет 1.5

А если поставить "грузик" 120гр, то в том самом месте будет еще мельче ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

8,541

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den-i, 80 г берём как эталон обычно

8,542

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hydro, Во всех местах, где ловлю, мне на Дону 1-1,5ун хватает.
В Шилово не был ни разу, может, конечно, там у вас течение такое, что и 3ун ставить приходиться.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

8,543

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den-i, не в этом дело. Есть мнение, что маркер 80 гр. за 1 секунду погружается на метр. Плюс минус с поправкой на течение

8,544

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Hydro, Вот тоже самое слышал от Салапина лет так 15 назад ab Только он говорил про вес в унцию в стоячей воде.
На реке вес подбираю в зависимости от силы течения в данном конкретном месте. Поэтому и написал, что максимум 1,5ун более чем хватает. А 80гр это только если в разлив поставить bw

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

8,545

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Den-i, Денис! В том месте где ловит Игорь, кормушка мнее 80 грамм проплывает метров тридцать ниже. С плетней 0.12.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

8,546 (2023-07-14 21:22:56 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В 25ти оборотах катушки от берега (21.6м) кормушка в 90г не держалась, 100 у меня небыло (забыл сумочку), по этому ловил 120г кормушкой
А вообще самые удобные для меня веса кормушек это 80 и 90г

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

8,547

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ловлю и в Шилово и в других местах, груза 80-100 для чтения рельефа вполне подходят. Достаточно сделать расчет на этот вес. Для Дона 28-36 грамм местами крайне недостаточно для чтения рельефа. ИМХО.

Спиннинг, Джиг, Судак.

8,548 (2023-07-16 06:36:15 отредактировано премьерсв)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброго дня! Сейчас в Шилово, грязно, только полный привод. Поклевок за два часа рыбалки нет.
Рыба не активна, кроме редких всплесков хищника, тишина.

8,549

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Может кто подскажет, что за ментовской пляж недалеко от понтона в Шилово? Как добраться, что ловится?

8,550

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Costic, шоферской есть, про ментовской не слышал даже... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,551 (2023-07-24 22:23:51 отредактировано Sandro)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

957 пишет:

Costic, шоферской есть, про ментовской не слышал даже... bn

это наверно жировская яма, там где лагерь стоял или стоит, давно уже там не был.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,552

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Sandro пишет:

это наверно жировская яма, там где лагерь стоял или стоит, давно уже там не был.

Там вроде коровий пляж назывался)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

8,553

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Costic пишет:

Может кто подскажет, что за ментовской пляж недалеко от понтона в Шилово? Как добраться, что ловится?

Предположу, что имеется ввиду Форумка. На яме как раз. Туда песок завозили и вроде так и обозвали затем.

8,554

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Приветствую, кто нибудь скидывает лодку с прицепа у понтонного моста? Или ниже по течению. Не хочется терять драгоценное время и кататься пол утра в поисках оного. Буду благодарен за информацию.

8,555

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest пишет:

Там вроде коровий пляж назывался)

коровий на пол пути от понтона до жировской ямы

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,556

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Все спускаются лодки у понтона

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

8,557

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66,
Загоняя прицеп в воду?

8,558

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были вчера с обеда до 18:30 ниже пантона (около 1км) и далее шли по берегу спускаясь вдоль реки на правом берегу. Весь берег усеян рыбаками по обоим берегам, на самом понтоне было полное столпотворение в обе стороны. Даже не стали останавливаться- это уже не рыбалка а толкание локтями.
Поехали по полевой дороге налево. Тут берег спуск довольно крутоват и много мусора на дне. На донку люди ловили, хоть и вяло клевало, карасиков вполне приличных. Прогулялись по тенечку, покидали и обратно.
У нас на спиннинги не ловилось ни фига. Ни резиной ни железом ни воблерочками раззадорить поклевку что то не удалось. Вытащил при зацепе старый экран с полугнилым окушком, и чью то оснастку "убийцу карася" - позже, взамен видимо, подарил реке еще одним зацепом свою удачную блесну :-) Сюда больше не поеду.

8,559

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Маловероятно. А вдруг) На пузотёрке не реально хоть сколько удалиться от пантона. Желательно вниз по течению?

8,560

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский,
Маловероятно...

8,561 (2023-10-31 22:42:09 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Игорь Мануковский,
Если с асфальта разогнаться получше, то можно метров на 50 уехать. ag  Я на полном приводе не стал пачкаться. На лодочке доплыть до нужных мест надежней будет.

8,562

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Женя, Паша, спасибо! Энтузиазм подзакончился  ag

8,563

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня там с целью разогнаться и доплыть по грязи до нужных мест. Передумал и уехал. Toyota corolla 2020 г. В.

Спиннинг, Джиг, Судак.

8,564

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера, на при проезде через понтонный мост ,с удивлением увидел человек 30 на льду.Пора Дон посетить и самому.

8,565

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Поспешай! Осталось около 10000000000000 окушков и плотвиц!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

8,566

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Поспешай! Осталось около 10000000000000 окушков и плотвиц!

но это не точно

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,567

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

https://s3.moifotki.org/da24a88c8e3d420fb0ee0dd38dabf286.jpg
Приветствую друзья , снова Р.Дон Шилово
Приехал где-то к 13⁰⁰, пришел на место, где неплохих Окуней ловил , а там коллапс)) народ с камерами с эхолотом обурили место , )) посмотрел на это , и пошёл вперёд ну думаю река большая )) нашел более менее побольше кромку , вылез на удивление лёд крепкий  монолит см 10. Опускаю мормышку ,медленная проводка , остановка кивка , и как паровоз пошёл , я в шоке подержал секунд 30 так и не выиграв не см лески , резкий рывок , и нет любимой мормышки )) вешаю вторую такую же , повторная ситуация , и второй мормышки нет , рвет 0.16 просто , ну думаю сазанчика нашел ))) вешаю последнюю мормышку такую же , и вот он похититель мормышки )  голавль . Голавлавля сменяет густера , лупач , плотва , мелкий судочек , окуня , и в конце под занавес на точку пришел он царь бирюк , да и какой давно таких не ловил . По итогу поймал 7 разновидностей рыбы с одной лунки ) вот за это и люблю реку Дон , рыбалка полностью не предсказуемая , и придя на реку даже в обед , без рыбы не останешься , главное ее найти
Всем удачных рыбалок

8,568

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет! Открылся сегодня у понтона с 8 до 11, народ присутствовал, рыба нет))) Один залетный окушок. Погода шепчет сиди дома)))

8,569

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В любой момент может быть разведен наплавной мост в Хохольском районе, предупредили 14 декабря в областном министерстве дорожной деятельности.
По сообщению ведомства, из-за резкого подъема воды в реке Дон для пропуска льда, возможно, потребуется развести мост, расположенный на трассе Воронеж – Малышево – Гремячье.

В данный момент мост работает в штатном режиме, но, как подчеркнули в министерстве, в любой момент он может перестать функционировать. Поэтому автомобилистам следует быть начеку.

Кто ищет,тот всегда найдёт!

8,570

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

garrik пишет:

Поэтому автомобилистам следует быть начеку.

на чекушке и из дома не выходить ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

8,571

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

garrik пишет:

В любой момент может быть разведен наплавной мост в Хохольском районе, предупредили 14 декабря в областном министерстве дорожной деятельности.
По сообщению ведомства, из-за резкого подъема воды в реке Дон для пропуска льда, возможно, потребуется развести мост, расположенный на трассе Воронеж – Малышево – Гремячье.

В данный момент мост работает в штатном режиме, но, как подчеркнули в министерстве, в любой момент он может перестать функционировать. Поэтому автомобилистам следует быть начеку.

Проезжали сегодня через мост, он реально стоит горбом. Еще чуть и машины начнут цеплять его дном на съездах.

8,572

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был кто у понтона?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

8,573

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Был кто у понтона?

Сегодня с 12 до 15 ч.ниже понтона по левому берегу.По берегу сплошь ледяной припой.
Нашёл только 1 место,где можно спин. покидать.Ни тычка.Понтон стоит,заезд градусов 30-40.Многие цепляют бамперами,днищем.

8,574

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Спасибо. А со льда ловил кто-нибудь?

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

8,575

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера у курского моста никого не было. Я думаю что по Дону со льда сезон закрыт.

8,576

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

cabanaman66 пишет:

Спасибо. А со льда ловил кто-нибудь?

По правому берегу, метров 400 от понтона,сидело несколько человек на припое.
По разговору клёв плохой.

8,577

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем ДВС!
Может кто подскажет. Понтон стоит на месте? Проехать можно?

8,578

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Стоит

8,579

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет! Кто в курсе: можно ли сейчас проехать от моста налево (ниже по течению)?

8,580

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер . Уважаемые форумчане расскажите пожалуйста  ледовую лбстановку у пантоного моста.. а то собираюсь за ершом поехать