5,721

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Какого хрена Вы в дождь там лазиете, колею накатываете, потом после Вас на пузотерке не проедешь, думайте о людях, не у всех  нивы и уазики!!!

5,722

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот для того и нужна машина с повышенной проходимостью чтобы думать о людях в их отсутствии .))

5,723 (2017-06-25 15:18:38 отредактировано RomanRiver)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

Какого хрена Вы в дождь там лазиете, колею накатываете, потом после Вас на пузотерке не проедешь, думайте о людях, не у всех  нивы и уазики!!!

исче раз, то есть мне в дождь не ехать на рыбалку потому что ты пузотерку купил?? или даже не так, покупая жып я должен был подумать ,что ездить на нем не смогу ..ибо не у всех жыпы?? я в шоке ! ag  ai
пы сы а колею делают тракторы которые вас вытаскивают

5,724

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

хоть у меня у самого пузотерка,но логика очень приколола!аргумент железный))))вот и думаю-автор в серьез это писал?))

5,725

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Логика просто до конца не осмысленная.

Это -момент  эмоции.
Ругаешь тех-у кого техника лучше.
А когда попадаешь в беду на тазу-
а тебя вытаскивают на крутой тачке,чисто по рыбацски,
и денег не берут.....Про это забывают быстро...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

5,726

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На пузотере в грязь никто не полезет, а на полном приводе, массаракш погода, только после, когда колея высыхает пипец днищу

5,727

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver, А Вас я смотрю распирает в дождь лазить по грязи

5,728

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

На пузотере в грязь никто не полезет, а на полном приводе, массаракш погода, только после, когда колея высыхает пипец днищу

Остается продать пузотерку и купить Ниву

5,729

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

RomanRiver, А Вас я смотрю распирает в дождь лазить по грязи

Ваши претензии не уместны. А если человек приехал на рыбалку до дождя, ему куковать на водоеме пока дождь пройдет и дорога высохнет до состояния асфальта, а то колея получится и Вы на пузоторке не проедите? Вы еще потребуйте от областных властей асфальтом закатать все грунтовки вдоль всех водоемов области, а то в грязь на пузотерке на рыбалку не проехать. Меняйте машину или ездите туда, куда сможете проехать.

Все просто очешуительно

5,730

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго вечера.Был на рыбалке опять же в гремячьем с пятницы и до сегодняшнего дня.Что могу сказать,карась так же продолжает ловиться.Ночью попадались сомики,но слишком маленькие.Клевал карась не очень,ловился на червя,опарыша и даже выползем.Почти все с икрой.Дон батюшка что то очень сильно опустился.Фотки выложу завтра.

5,731

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СК-65, работа не позволяет ездить на ниве, а так с удовольствием взял бы ниву!

5,732 (2017-06-25 18:43:23 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

На пузотере в грязь никто не полезет..

Я тЯ умоляю! Как это не лезут?! Когда это нас дождик, грязь и снег останавливали?!
Лазаем! да еще как  facepalm-1 В лучшем случае есть цепочки или проедет кто случайно, а то и вовсе одна саперская лопатка на всех  bm

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

5,733

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

....дождей  то нормальных еще не было...так  "баловство" одно.......

" Магадан".

5,734

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

СК-65, работа не позволяет ездить на ниве, а так с удовольствием взял бы ниву!

Если машина для работы то и ездите на ней на работу и не чего суваться на рыбалку,если бибику так жалко.

5,735

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

s009.radikal.ru/i308/1706/cb/edb836022317.jpg
Варим уху.

s019.radikal.ru/i620/1706/9b/d199f69b091b.jpg
"Огромный Жерих"

s011.radikal.ru/i318/1706/cf/f54998ac54f9.jpg
Это первый день.

s41.radikal.ru/i094/1706/5b/62774cbc0fc0.jpg
А это второй.

5,736

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Фото с рыбалки в Гремячьем с пт. по воскресенье

5,737

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сомят жалко !   ak  Головастики ещё.

5,738

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k пишет:

СК-65, работа не позволяет ездить на ниве, а так с удовольствием взял бы ниву!

Ей Богу я в этом не виноват.

5,739

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mamay пишет:

Сомят жалко !   ak  Головастики ещё.

Всего сомиков было поймано четыре.Я своих выпустил и просил чтобы человек,который со мной,их выпустил.Я даже ему своих карасей предлагал,но человек упёртый.Так что рыболовы сделал всё что в моих силах.Я бы никогда таких не взял.Из-за таких рыбаков и попадаются головастики.Кстати рассказывали рыбаки местные,в ноябре 2016 года,уже было холодно,приехали охотники подводные и стреляли сомиков всех подряд.Начиная от 300 грамм.Им было без разницы.Просто нет слов как таких людей назвать.

5,740

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mamay пишет:

Сомят жалко !   ak  Головастики ещё.

а что лучше 4 сома по 80 кг каждый??

5,741

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver,  Роман. Это я к тому - одно взять малька сома, если он заглотил наживку до анального плавника . Всё бывает. Или рыбак забрал его ( молодь ) целенаправленно ! Всей душой верю, что у пойманных сомят не было шансов выжить,  из за этого они оказались в садке.

RomanRiver пишет:

а что лучше 4 сома по 80 кг каждый??

Однозначно да!  Но ! Сома на 80 кг ещё надо взять.

5,742

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

По мне сомят лучше до 10 кг кушать, потом там жира очень мгого. Но пр этом не знаю смог бв отпустить здорового сомяру.

5,743

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanRiver пишет:

да вот взяли у нас в Россоши

Ну , всё .Ждите миграцию любитеЛей сомятины . 
Такие как на втором фото и у нас были не редкость. Пока любители донки не выбили молодняк . А с пиком любительского рыболовства , что происходит сейчас,  то о соме , да и о многих представителях рыбного семейства в Дону , можно забыть.

5,744

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mamay пишет:

Ну , всё .Ждите миграцию любитеЛей сомятины . 
Такие как на втором фото и у нас были не редкость. Пока любители донки не выбили молодняк . А с пиком любительского рыболовства , что происходит сейчас,  то о соме , да и о многих представителях рыбного семейства в Дону , можно забыть.

Почему были?Они и есть.

5,745

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я сужу по личному опыту.  Хоть уже и не ловлю на Дону , но с рыбаками общаюсь и картина по сому , да что по сому , даже по голавлю ,тусклая.

5,746

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

mamay пишет:

Я сужу по личному опыту.  Хоть уже и не ловлю на Дону , но с рыбаками общаюсь и картина по сому , да что по сому , даже по голавлю ,тусклая.

Это почему по голавлю тусклая?Я лично в этом году очень хорошо половился.Это было в районе Новоживотиного.Два часа-14 рыб.Две себе остальное в родную стихию.

5,747

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Саввин Дмитрий пишет:

Две себе остальное в родную стихию.

Молодца  ay   Уважаю людей за такие поступки , тем более на реке или дикаре.
Ловлю голавля, для себя расценивал как спортивный, рыболовный интерес , уж бойкая рыбёха . Да и течение добавляло экстрима.

5,748

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

С проездом все нормально

5,749

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всех с праздником,с всемирным днём рыболовства!!!!

5,750

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Саввин Дмитрий пишет:

Всех с праздником,с всемирным днём рыболовства!!!!

Вот спасибо!!!! А рыба клевать будет???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,751

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Саввин Дмитрий пишет:

Всего сомиков было поймано четыре.Я своих выпустил и просил чтобы человек,который со мной,их выпустил.Я даже ему своих карасей предлагал,но человек упёртый.Так что рыболовы сделал всё что в моих силах.Я бы никогда таких не взял.Из-за таких рыбаков и попадаются головастики.Кстати рассказывали рыбаки местные,в ноябре 2016 года,уже было холодно,приехали охотники подводные и стреляли сомиков всех подряд.Начиная от 300 грамм.Им было без разницы.Просто нет слов как таких людей назвать.

КАК И ДРУГА ТВОЕГО!!!

5,752

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Вот спасибо!!!! А рыба клевать будет???

Вот этого не знаю

5,753

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Александр 35 123 36 пишет:

КАК И ДРУГА ТВОЕГО!!!

Я не говорил что он мне друг

5,754

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Саввин Дмитрий,
Дон пока молчит, игра с водичкой за долбала, то есть уровень, рыба мечется, кукушку у нее сносит, уловы есть , но не каждому счастье в садок приходит, может это даже и хорошо......

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,755 (2017-06-29 09:56:44 отредактировано Roman1978)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет,только что вернулся с Дона. Приехал поздно в четверном часу, пока разложился уже было 4. Ловил как всегда на два фидера, из насадок червь и опарыш, дистанция метров 20-25, прикормка Дунаев- Гибрид с овсяными хлопьями. До 6 утра поймал 3 карася, а потом полная тишина, просидел до 07-30ч и поехал домой. Одним словом Дон- батюшка пока молчит. Народ присутствует, некоторые были с вечера. Разговаривал с одними, были с вечера не одной поклевки. Вот и пойми эту рыбу c ее давлением. Все равно остался да волен, ведь какая природа кругом "СКАЗКА". Всем НХНЧ. Немного фото.
s11.radikal.ru/i183/1706/fb/fd3393d7298c.jpg
s019.radikal.ru/i627/1706/08/035ae0c64ef0.jpg
s48.radikal.ru/i119/1706/68/ba04af05e3e6.jpg
s018.radikal.ru/i526/1706/f2/20421ec46c20.jpg
s019.radikal.ru/i643/1706/b2/c07300d83b43.jpg
s018.radikal.ru/i511/1706/93/3c6303df791f.jpg
s010.radikal.ru/i313/1706/38/019657db607f.jpg

5,756

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Это места рядом с переправой в Шилово?

5,757

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да, только намного левее.

5,758 (2017-07-01 04:23:43 отредактировано премьерсв)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

https://youtu.be/mdnKwvT4QMA
Рыбачу с 21.00. Ночью был дождь, дважды. Пока клёва нет, дорога сухая, мест свободных много.

5,759

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

премьерсв, Спасибо , лодку выгонять не стал давление пошло расти может к обеду теперь ждать )))

ПС мое мнение

Ы

5,760 (2017-07-01 06:19:59 отредактировано Fura3673)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера просидел с 16 до 20  , в итоге 1 карась   , не хочет ловится и все  , как в ванной  .

5,761

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет,отец только что приехал,всю ночь просидел в районе Гремячьего.Ноль,пробовал на все что можно.

5,762

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем ДВС! Рыбачил сегодня в Шилово, на правом берегу. Дорожка утром вдоль реки была скользкая, машину жидким чернозёмом вымазал по  зеркала, но нигде не застрял, видимо дождик только верхний слой размочил. На место прибыл примерно в 3:30, спустился к реке, чуток мусора чужого собрал  и принялся за дело. Замесил прикормку, определил дистанцию ловли и в 4:10 начал ловить. Почему то я надеялся на хороший клёв, вроде и место это хорошо знаю, куда кидать, на каких дистанциях обычно там рыба, но... До 7:00 я увидел пару поклёвок, одну слил, другая принесла ладошечную густёрку, её сразу отпустил. Затем часов в восемь попался карась, бррр  bl , надоел, не за ним я ехал, подлещика охота уже. Потом до 9ти опять затишье, мудрю с поводками, насадкой. И вот на поводок 1м20см опять карась. Ну ладно думаю, хоть что то, потом ещё карась и плотва и всё,  кроме единичных слабых шевелений вершинки фидера я так ничего и не увидел. В 12:00 уехал домой. Не знаю что рыбе надо, вроде июль, пора уже поактивней. Из плюсов: погода хорошая ab , народу не много, а ещё столик насадочный себе сделал под кресло, очень удобно оказывается, всё под рукой, порядок вокруг себя, чего я раньше ёго не сделал  bw .
Всем спасибо за внимание и НХНЧ!
http://s008.radikal.ru/i305/1707/3e/9c5b4dc9cd9d.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1707/74/2891608c122b.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1707/e9/360b3de5ae58.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1707/af/7f602025f7be.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1707/a3/a61b554e6aea.jpg

Лучше Дона только Дон.

5,763

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR, ...вот такое лето в этом году...толком ни подлещик, ни густера, ни рыбец не берет.... рыба есть , но......

" Магадан".

5,764 (2017-07-03 10:37:34 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были 30 июня и 2 июля на правом берегу ниже понтона.
В пятницу улов не велик, ловили с рассвета ....пару карасиков и белоглазок, подлец, окунь и плотва в единичных экземплярах.....бирюка не считаю, если вешаешь червя - клевал практически сразу.У напарника примерно то же + 1 неплохая чехонька. Уехали в 11:00
Лещик похоже был на точке, ибо несколько раз доставал кормушку полностью измазанную лещевыми соплями. ......но как его изловить, ума так и не хватило  ac

Про воскресенье вообще писать нечего
На червя все тот же бирюк, опарыша с 4:00 до 8:00 даже никто не щипнул ни разу. Возможно ночная гроза распугала всю рыбу. Соседи тоже сидели нюхали ........., рыбы ни у кого не видел.

5,765

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем ДВС! Воскресенье у Шиловского понтона на спиненг попался щука, bq  на глаз около или чуть больше двушки , подтянул к берегу и..........сошла эта ...ука.  facepalm-2  bu  ak

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

5,766

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

geki 41 возле камыша ? на что дернула ?

Что наша жизнь ? - игра.

5,767

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Стоял у моста справа, кидал вверх по течению, взяла на кентеч 4" тёмно зелёный с блестками, на офсете +чебурашка 30гр.

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

5,768

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Завтра собираюсь на вечернюю зорьку, отпишусь.

5,769

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем ДВС. Был с 16-30 по 19-30  , ну что сказать  , народу  мало  , ни одной поклевки не увидел  , как в ванной , посидел подышал и поехал пить пенное .

5,770

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были с 7 на 8.07.2017, по рыбе  bk , отдохнули  ay
http://savepic.net/9496524.jpg

http://savepic.net/9500620.jpg

http://savepic.net/9494476.jpg

http://savepic.net/9482188.jpg

http://savepic.net/9486284.jpg
br

5,771

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СОЛОВЕЙ  добрый день , неужели ни одной рыбки не поймали? Место у Вас хорошее было , я проезжал мимо вас  , остановился спросил как успехи ,вы сказали что только приехали.

5,772

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673,
Один подлещ гр-100 и судачек гр-250, утопили сразу bs
br

5,773

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

СОЛОВЕЙ пишет:

Были с 7 на 8.07.2017, по рыбе

Жень, были с 7по 9, по рыбе  ay стояли почти рядом...
Надобно было со стола все скинуть и заняться рыбалкой)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,774

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 18-00 по 20-00 , ловил на фидер с подсадкой пенопласта , в итоге 3 зачетных чехони , одна густерка ,и один полукилошный судак ,судака поймал за бороду  , на данный момент варю ушицу с свеженькой Донской рыбкой .

5,775

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Fura3673, ...судак иногда  так клюет - давит, прижимает насадку.....

" Магадан".