276 (2015-07-05 19:23:07 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Александр5 пишет:

В Линии карп по 159.90р. и лови сколько хочешь бесплатно,доехать можно на автобусе,можно и удочки не брать. ae

На автобусе, туды - суды + 30руб bm .
А вытаскивая карпа на двуху кайф ay  получает продавец.
А мы просто кушаем be. ДА.
ag  ag  ag

277

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

считайте свои деньги, а не чужие....

278 (2015-07-06 09:48:56 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974 пишет:

если посчитать, то по деньгам выходит дешевле, чем на других прудах.

Что-то ничего не пойму? Почему дешевле?
Для примера ввел в яндексе "платные пруды" и  зашел на пару сайтов
Серебр ключ 400 р/человека , норма 10 кг (инфа с сайта) = 40 р/кг
Макаровский 500р/чел, норма 6 кг (инфа с сайта) = 85 р/кг
Где по 170 то? Вы хоть промониторьте цены для начала у конкурентов, перед тек как такую глупость писать

279

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Так если не нужен карп с ладошку по 170 руб за кг, поймай и отпусти, получи удовольствие только за вылов рыбы и затраты 100 руб. или все только на пожрать поймать надо?

Так будет не всегда...

280

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

А зачем ловить , если вы ее не едите или как вы выразились "жрете". Ради собственных понтов? Поймал, поцеловал, сфоткал, отпустил.
Уж извините , но любовь к потным бабам, теплому негазированному безалкогольному пиву, электронным сигаретам и методу "поймал - отпустил" - это не мое.
По данной теме исключительно в личку, давайте не будем засирать спамом темы о рыбалках

281

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

rybolov74 пишет:

Хоть бы ссылку на карту кто кинул , не могу врубиться что за пруд  bu

Хочу сообщить. Это просто сказка. Каждый день стараюсь при первой возможности туда поехать Рыба ловится отлично правда в основном карп не очень крупный. но по кило и больше берет и ловится отлично. За 2 часа от 5 кг и больше можно наловить Пруд чистенький. Рыба на вкус отменная. Условия рыбалки - посадка !00 руб хоть на целый день. а за пойманную рыбу по 170 руб за кило. Дороговато. но это просто неизгладимое ощущение. Проехать к пруду просто - от Воронежа на Семилуки до "Вышки" до кольца. а там прямо по Землянской трассе до первого поворота на с. Перлевка налево по дороге в низ. короче от вышки до поворота 14 км. Поезжайте не пожалеете

282

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974, ты бы не делал постояльцам форума мозги беременными, а начинал бы общаться как представитель данного хозяйства. К чему эта лирическая завуалированность?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

283

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974 пишет:

Хочу сообщить. Это просто сказка. Каждый день стараюсь при первой возможности туда поехать Рыба ловится отлично правда в основном карп не очень крупный. но по кило и больше берет и ловится отлично. За 2 часа от 5 кг и больше можно наловить Пруд чистенький. Рыба на вкус отменная. Условия рыбалки - посадка !00 руб хоть на целый день. а за пойманную рыбу по 170 руб за кило. Дороговато. но это просто неизгладимое ощущение. Проехать к пруду просто - от Воронежа на Семилуки до "Вышки" до кольца. а там прямо по Землянской трассе до первого поворота на с. Перлевка налево по дороге в низ. короче от вышки до поворота 14 км. Поезжайте не пожалеете

А после поворота на с. Перелевку пруд будет с права или с лева?

284

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974, не стесняйтесь, создавайте отдельную тему про свой пруд  ag

285

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974 пишет:

есть крупные особи мне попался на 2 с половиной

bj  bj Ломоть  ag

286

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

sasha_white, на перлевку на право а это на лево???

287

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974, если еще будут такие подобные посты (которые удалил) явно рекламного характера, к вам будут применяться санкции с пометкой *СПАМ*.

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ
7. Запрещаются сообщения, которые содержат откровенные рекламные призывы

Вам тут уже дали дельный совет:

Евген 85 пишет:

не стесняйтесь, создавайте отдельную тему про свой пруд

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

288

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

DON, если на лево то тогда понятно. Попробую на днях сгонять. Отпишусь.

289

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

В апреле 2015 года пруд запустили карпа граммов по 300.  Рыбалку открыли 1 ИЮЛЯ Рыбы много Крупная рыба есть. Я поймал карпа на 3 кг. Здорово На других прудах такого нет. А то что пруд 3 года назад срывало и не скажешь. Платина восстановлена полностью. Хозяевам надо сказать огромное спасибо. Ведь это стоит огромных денег. а они смогли восстановить прекрасное место для отдыха. Так что приезжайте и сами все увидите

290

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

пруд хороший и рыбы валом поезжайте убедитесь

291

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974, бан-вас предупреждали...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

292

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Был на днях на этом хваленом пруду. Приехал вечером часа на 2. Итог - 4 карпика по 0,5 кг. Остальное плотва на поплавок - осталась плавать на вырост ab .

293

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Только что приехал с этого пруда,отношение сложилось двойное как + так и - ,из положительного на мой взгляд это пруд только для  рыбалки, всякие гуляния там запрещены,но 170 рублей за кило на выходе это перебор,а рыба там действительно есть в основном мелкокарп грамм 300-400 которых с десяток сегодня отпустил обратно в пруд подрастать,забрал только тузика чуть больше килошки за которого отдал 180 рублей на выходе bw

Патриотом быть не стыдно,стыдно не любить свою Родину.

294 (2015-07-11 01:05:53 отредактировано kostik7922)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Послушай,  , Саш, сергей, незабивай  пожалуйста эфир, своими был, обловился , клев  как на чёрных камнях  скорее приезжайте.  Раз ты хочешь сделать рекламу, своему водоему, так сделай хоть один красочный отчет,что как и почему,  с приложением фото, это будет намного приятнее восприниматься, читателем данного ресурса, нежели твои пустым крики, о бешеном клеве  на  твоем водоеме!

295

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

kostik7922 пишет:

ты хочешь сделать рекламу

Расскажу как есть без рекламы!!! Был вчера на этом водоеме...рыба есть, ловилась исправно даже учитывая то, что приехали мы часов в 11.00..... но вся мелкая и была отпущена подрастать. Взяли три карпика на жареху где то по 500 грамм. Думаю что в следующем году будет интереснее!!! Но рыба крупная есть - это точно, видел играла! Вот сколько её там крупной - это вопрос!!! ad

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

296

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Поддерживаю сообщение дрон, за последние дней 10 был там три раза, с целью приобщения к рыбалке подрастающего поколения. До срыва плотины возил внучка половить карасиков, мелких, но клевали исправно и вызывали восторг у мальца. Теперь вожу на этот водоем двоих - 8 лет и 4 года. Так, на пару часов, но этого вполне хватает набраться впечатлений. Карпята 300-500 г и взаправду клюют безотказно, и представьте - 4-х летний тащит на поплавочку такого карпенка, тот конечно упирается, водит из стороны в сторону, а у малыша не хватает силенок вытащить, а тот что постарше пытается помочь младшему подсаком, я - не вмешиваюсь, только подсказываю, и так они вытаскивают свою рыбину. Визга и восторга - на несколько дней, и вопросы - когда поедем снова?! Так что рекомендую, для приобщения пацанов к рыбалке - прудок - то, что надо. Насадка - кукуруза "бондюэль", больше ничего не надо (да, надо следить, чтобы рыбачки её не слопали до конца рыбалки))).

297

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Какой из этих двух прудов:

1) wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … атный-пруд

или

298

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

2) wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … атный-пруд

299

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Всем привет! Был на этом пруду, хочу поделиться впечатлениями.
Был уже во второй раз. В первый раз поймал семь карпиков грамм по 350 и одного карася (был сильный ливень и донки проверялись в момент его стихания). Дорога там - чистый грунт (чернозем) и если дождь, то на переднем (заднем) приводе там делать нечего. Есть два заезда - один через дачный поселок "За Рулем" - это половина пути по щебенке/асфальту, половина по полям до пруда. Второй заезд метрах в 150-200 от таблички Перлевского пруда.

Второй раз количество поменьше, но весом уже больше.
На жареху забрал следующее:
http://savepic.net/7049292.jpg

Ловил на кормушки "метод" с фидерной прикормкой (анис, малина), на крючках червь.
Еще клевало на опарыша. Кукурузу, горох, искусственную насадку и прочие вкусности рыба игнорирует.
Пару раз клюнуло на пенопластовые цветные (с разными ароматами) шарики.
На бойл наблюдалась ровно одна поклёвка.
Первый раз ездили рано утром (к 3-м часам), второй раз к 9 утра.
Из рыбы замечены карп зеркальный, карась, плотва.

300

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

kipish68, я так понимаю речь про этот пруд в теме:

http://savepic.net/7072847.jpg

Если нет, прошу меня поправить.

301

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

dr.fisher пишет:

kipish68, я так понимаю речь про этот пруд в теме:

http://savepic.net/7072847.jpg

Если нет, прошу меня поправить.

Спасибо большое)

302

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

kipish68, всегда пожалуйста. Забыл написать ценники:
рыбалка 100 рублей не ограничена по времени. Стоимость килограмма 170. После 3-х или 5-ти стоимость 150 рублей. Хозяева имеют доход с улова, то есть чем больше заберете с собой, тем больше оплачивать.

303

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Споров по поводу "такой" оплаты много. ИМХО меня устраивает200 %. Я "не семи пядей во лбу" рыбак , любитель , езжу на платник и плачу. Если представить , что за 3 карпа по 700-1000 гр., я отдаю1000 руб.( рыбалка, мостик, машина ) то можно сделать вывод. Жаль что возле Новика нет такого платника. ИМХО
НХНЧ.

304

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

romzess76, Полностью солидарен! Не нужна рыба - не бери вообще! Поймал - отпустил! Нужна - взял сколько надо на жарку! Главное чтобы какая-никакая, а клевала! А 3 карпа по 700-1000 грамм надо еще поймать! А то отдашь за зорьку 400-500р без ограничения веса, а приедешь домой без рыбы! ИМХО

305

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

kipish68, romzess76, ездили вместе с другом туда. Ему больше везет на рыбу )) вылавливал там каждый раз карпов больше размером (весом) чем я. А для уменьшения веса рыбы перед взвешиванием можно ее и выпотрошить на берегу ))

306

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

dr.fisher пишет:

А для уменьшения веса рыбы перед взвешиванием можно ее и выпотрошить на берегу ))

ага и вам хорошо 20 грамм спиз... и другим рыбакам с мухами не скучно

307

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Всем доброго времени суток! Подскажите щука есть? Если да, то какова стоимость? Заранее спасибо)

308

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

romanwww, это была шутка! а мух, пчел, оводов и прочей мошкары там в достатке и без потрошков.

309

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

MAKSIM, хозяева говорят что щука есть. Сам видел пару рыбаков со спинингами на противоположном берегу. Вроде ничего не вытаскивали, но за ними не наблюдал.

310

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Кто знает, на ночь можно на пруду остаться-на утренней зорьке порыбачить? Заранее спасибо!

311 (2015-08-07 10:25:04 отредактировано kipish68)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Посетил вчера с товарищем с 16:30 до 20:30 данный водоём! Отдельное спасибо dr.fisher за маршрут!(проезжали по 1) Кроме нас было 5 машин! Все сидели на этой стороне, один на плотине! Мы же, оплатив по 100р, собрали манатки и пошли на противоположную от сторожки сторону! Ловили на фидер с разной наживкой!

http://savepic.net/7059973.jpg

Мною был пойман 1 карп ~350гр, остальные 6 - 700-900гр!
http://savepic.net/7046661.jpg

Товарищ кроме карпа поймал несколько штук плотвы и карася! Карась тоже ~600-700гр!
Три рыбины отпустил подрастать

http://savepic.net/7067140.jpg

http://savepic.net/7056900.jpg

Хотел забрать только 3 зеркальных, но 1 из чешуйчатых "склеил" плавники и пришлось забрать и его!

http://savepic.net/7058948.jpg

Рыбалкой очень доволен, приеду обязательно еще!

312

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

kipish68, поздравляю с уловом! )) от себя добавлю что по пути 1 выезжать в дождь легче, чем по 2.
MAKSIM, на ночь нельзя оставаться, потому что хозяева следят за количеством забираемой рыбы. Нельзя даже на машине к месту рыбалки подъехать, поэтому берем только минимум необходимый, чтобы на себе не таскать )). Мы приезжали к 3 утра. Никого не было на пруду, собаки лаяли - вышла хозяйка.
Думаю в поле если только переночевать ))) или около дачного посёлка.

313

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Для понимания : за карася на этом водоеме тоже предполагается оплата 100 р за КГ....

314

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сегодня посетил данный водоем. С прошлого воскресенья уровень воды упал на 30 см. Ни поклевки. Официальное объяснение "хозяйки"- пруд не подспускали - это бобры забили (заткнули) родники - вот и не стало воды...
  Друзья-рыболовы, кто в бобровой теме как-то, не уж-то так бывает?!

315

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

бобры забили (заткнули) родники - вот и не стало воды... это просто не реально,даже если и получится его заткнуть,он выйдет в другом месте............p.s. что  ab  они там курят??? ab

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

316

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

acckiy-zayko,
Очень даже реально.
В Еманче так и вышло. Бобры запрудили родниковое озеро, оно заболотилось и высохло. За 3 года.

Флагман 300 + Тоха 9.8

317

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

бобры забили (заткнули) родники

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

318

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Всем привет!!!Посетили с товарищем этот водоём сегодня впервые.В 7.30 снасти были уже закинуты, я ловил на фидерок и пару поплавочек, насадка кукуруза, горох и всяческие варианты бутербродов.В принцыпе великой разницы не заметил но чуть лучше клевало на кукурузу с опариком,кормил тоже кукурузкой и горохом. Примерно с одинаковым успехом работал фидер и поплавки.Ловили на противоположной стороне прямо напротив администрации.В 15.00 отчалили до дому,результат на двоих 10 кг. Порадовал карась на 500гр(давно таких не лавливал) а так вся рыбка в районе 1кг.
Фото улова прилагается)))
http://savepic.net/7126649.jpg
http://savepic.net/7103097.jpg

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

319 (2015-08-17 12:44:54 отредактировано Лазарев)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Отпишусь и я что ли. После небольшой разведки в четверг, посмотрев,что рыба ловится, решил в эту субботу (15 числа) утром выбраться сюда. Так как я  рыбак-дилетант и неумеха,на особый улов не рассчитывал(как обычно впрочем). Выехал из дома по привычке в 3.15, в 4.00 был на пруду. Вышел из машины - темно. Думаю "Вот ты лосось,мог бы поспать еще". Ну раз уж приехал,пойду думаю. Оплатил по 100 рублёв за себя и маму(она тоже рыбачит маленько), пошел по плотине в уголок к корягам (далеко кидать я не умею,да и палки не те, а там как раз и не нужно,если не хочешь мёртвого зацепа об подводное дерево). Дотащил свои баулы бесчисленные, раскинул креслице, сижу-курю, жду пока хоть немного посветлеет. Собрал снасти, намешал прикорм, и когда дело дошло до наживки,обнаружил неприятный сюрприз. Черви и опарыши, вступив,судя по всему, в преступный сговор, открыли друг другу баночки и отправились в поход на покорение просторов моей сумки. Оценив масштабы происшествия и поняв, что быстро данную проблему не решить, нацепил на все крючки кукурузку, закинулся,чтоб время зря не терять, и вступил в неравный бой с силами ползучего врага. Сначала отловил червей - их удалось довольно быстро локализовать в окрестностях коробочки с блёснами\воблерами. А вот с опарышем всё оказалось сложнее. Мелкие юркие,шустрые гады никак не желали возвращаться назад в пластиковую резервацию. Но я тоже непростой, недостаток ума компенсируется ослиным упорством, так что через 10 минут большая часть ползучих перекочевала назад в баночку. Мама к этому времени уже успела вытащить одного карпёнка на поплавочку. И тут случилось одно из событий, после которых начинаешь верить в удачные совпадения. Поняв,что на 10 минут попросту забыл про "фидеры", думаю "Дай посмотрю", и как раз в этот момент,подняв голову увидел, что одно из удилищ, весело подпрыгивая, бодренько так ползёт по стойке в направлении воды. Ну, думаю, "Мало тебя, Серёга,мамка в детстве лупила - так дураком и вырос". Прыжком, типичным скорее опытному гимнасту, а не далеко не спортивному человеку в калошках, я преодолел 2-3 метра,разделявшие меня и удилища, и, совершив подсечку, вступил в новое противоборство, на этот раз с рыбой. Битва была жаркая,но быстрая. Заведомо более грубые и "толстые" снасти( компенсирую ими отсутствие навыков) не оставили рыбине никаких шансов - карп около 1.5 кг оказался на берегу. Далее в течение часа-полутора стабильно каждые 7-10 минут доставли по карпенку,но значительно меньше,грамм по 300-400. Около 7.30-8.00 Рыбий Главнокомандующий, видимо, объявил пересменку на постах и клёв минут  на 40 пропал. К тому же поднялся ветер, который в совокупности с довольно низкой температурой заставил порадоваться наличию запасных штанов. Решив, что рыбалка окончилась я было расстроился. Но буквально через 5-7 минут поверить пришлось уже в слегка неприятные совпадения. Такого я еще не видел - на двух соседних удилищах, закинутых метрах в 3-4 друг от друга, абсолютно синхронно произошли "паровозные" поклевки. На секунду растерявшись, и прокручивая в голове все возможные сценарии - огромный сом(хозяин говорит,они тут раньше были) зацепился головой за одну снасть и хвостом за другую, полевые испытания секретного оружия Рыбьего Главнокомандующего, соревнования по синхронному клёву среди карповых 13-14 года рождения и т.д. - я всё таки собрался, совершил две подсечки. И вот стою, в одной руки первое удилище, во второй - еще одно,(ну чисто воин-берсерк), третьей рукой начинаю подматывать, четвертой держу коленки, чтоб не тряслись (ну трусливый такой берсерк слегка,да). В итоге всеми правдами и неправдами на берегу оказались карась грамм на 600(в жизни такого карася, за исключением Астраханского "буффалы", не видел) и еще один карпик около 1кг.  На этом примечательные события, пожалуй, кончились. Посидел еще часок-полтора и решил отправиться восвояси, отпустив примерно треть улова, отобрав с собой кого покрупнее или помертвее. Поел бутеров, сходил на дорожку, не успел вовремя совладать с переменчивым ветром, и, таким образом, подмочив слегка запасные штаны, но не репутацию рыбака, на взвешивание принес около 6 кг рыбы. Рыбалкой очень доволен, в этом сезоне в Воронеже,наверное,последняя. Через неделю еду на Волгу до начала сентября, а после Волги на наших водоёмах уже не так интересно.

З.Ы. avatur, спасибо тебе и бате за удилища,катушки и подставку, всё обловил, всё работает, всё классно!


http://savepic.net/7187881.jpg
http://savepic.net/7177641.jpg
http://savepic.net/7170473.jpg
http://savepic.net/7188908.jpg
http://savepic.net/7180716.jpg

320

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лазарев,  отчёт супер!  ay

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

321

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лазарев, спасибо за рассказ. Зачитался. Так держать!

Желающий подняться - изобрел лестницу.

322

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лазарев, отчёт душевный ay  Спасибо az

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

323

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Ох,ну засмущали-засмущали! Спасибо,я старался)

324

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Здрасте Всем, начинаю писать..
Был сегодня там, прибыл в 14.00 оплатил 100 р.  , уселся , но закинулся в 15.00, т.к. снасти были заранее не настроены.
Из снастей было пару донок аля "КРОКОДИЛ" и одна поплавочка.
В прикормке была основа из ведра купленного в "щукаре" + добавление геркулеса,и макухой.
Из насадки пользовался кукурузой  " бондюэлькой" , горохом( запаренным, купленным в "аллигаторе") и опарышем)
Ловил до 19.00 , под уход обе донки сработали одна за другой, и выдали бонусом как на заказ пару весомых экземпляров.
В течении рыбалки было отпущено в родную стихию 4 карпа весом около 300-400 грамм, попался один карасик, его решил забрать, так как хочется понять какой он представляется с точки зрения кулинарии.
Из приоритетных насадок на мой взгляд и из того что у меня было послужила кукурузина в сочетании с опарышем, причём красный чередовался с белым 4 шт.Горох был в игноре.
В итоге по истечении 4 часов, взвес показал 4.300 кг. общего кол-ва рыбы, что по сумме составило 650 рублей.
На трассу выехал в 19.30. На 45-й стр. дивизии был уже в 20.00.

Итого: Доволен рыбалкой на 100%, рыба поймана и будет съедена, до города рядом,персонал приветлив( посадил , рассказал куда и что и как, после ещё пообщались , впечатление хорошее ). Для тех кто ценит своё время думаю хорошая формула, так как в итоге получились те же деньги которые можно потратить в расход на платник подальше и риском ничего не получить  , ну это моё ИМХО )) .
В целом считаю всё супер , фоты ниже ..... полных садков Вам ))

s009.radikal.ru/i310/1508/88/42d9bbeb876c.jpg

s019.radikal.ru/i607/1508/aa/e01a53795f7c.jpg

s008.radikal.ru/i306/1508/2c/22ed1b429c94.jpg

325

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Дед Мазай пишет:

Сегодня посетил данный водоем. С прошлого воскресенья уровень воды упал на 30 см. Ни поклевки. Официальное объяснение "хозяйки"- пруд не подспускали - это бобры забили (заткнули) родники - вот и не стало воды...
  Друзья-рыболовы, кто в бобровой теме как-то, не уж-то так бывает?!

Почему то в этот день все отловились кроме Вас, со слов владельцев..ложка дёгтя своего рода чтоле?))

326

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

bayun пишет:

Почему то в этот день все отловились кроме Вас, со слов владельцев..ложка дёгтя своего рода чтоле?))

  bayun, Насчет "всех" я бы не торопился, за тот день отчет только один, и тот за утреннюю зорьку. Когда я приехал (около 17-00), другой рыболов уезжал в печали, и его в напутствие "хозяйка" утешала рассказом про этот утренний улов...
  Насчет ложки дегтя - не ко мне - см. пост 308, я пишу о достоинствах этого пруда и советую его посетить.
  А теперь, если есть немного времени дочитать мой небольшой рассказ о том, как дед (т.е. я) и двое внучат 4 и 8 лет попали в "черный список" этого водоема, я изложу ситуацию подетальнее.
  Приехали как обычно, под вечер, на пару часов, (в предыдущие заезды ВСЕГДА вечером уезжали с уловом), наше привычное место было свободно, закормили как и в прежние раза сыпучкой "Дунаева", поставили две поплавочки, и донку
и ждем. Естественно, никаких "оргий", бубнов - приучаю внучков тишине и нетопанью ногами. Обычно через 5-15 мин начинаются поклевки и парочка часов хорошего настроения. В этот раз прошло около 40 минут, и ни одной поклевки, такая же картина у рыбаков слева и справа от нас. Я призадумался над причиной такого резкого изменения в повадках рыб. Вижу- у кромки берега вода заметно отошла от естественного уровня, см на 30. На знакомых корягах на таком же уровне подвисли и подсыхают водоросли. Матюкнулся про себя и объявил сбор домой. Общеизвестно, как влияет падение уровня воды на клев. Сразу подумалось о "подлянке" хозяев пруда про сброс воды перед выходными... Конечно захотелось посмотреть в глаза хозяину пруда, и на выходе поинтересовался:" А можно ли его увидеть?"
  "Его нет, он уехал"-ответила экзальтированного вида дамочка. - " Что Вы хотели?". Я прямо спросил, -" Воду что ж спустили?". " Мы не спускали, это бобры прогрызли дыру в деревянном затворе плотины (!) и вода ушла, могу даже показать!" У меня при этих словах всплыла в голове  виденная в детстве картинка из журнала плотины из бревен построенной бобрами, и как теперь из прогрызанной ими дырки хлещет вода, и я тут же предложил внучатам сходить (раз приглашают!) и посмотреть это  чудо. Внуки с восторгом поддержали. Ватагой, мадам повела нас к плотине, по пути сказав, что она дочь хозяина. Дошли до конца плотины, где мадам указав вниз, убедительно произнесла: "Видите - трава не топтана и не примята - мы не трогали задвижку! Видите - внизу вода(кстати, приличное озерцо) не прибывала!" Мы  в недоумении, а где ж бобров творение!?
  Ответ не понял ни я ни пацаны - "А бобры из-за жары выше забили (может сказала заткнули, не помню) родники, вода не прибывает больше". Постояв в недоумении, а пацаны не увидев бобров и их результат грызного дела, мы побрели назад. По пути я мягко (мадам все-таки) усомнился в такой подрывной деятельности бобров, чтоб враз, да на 30см уронить зеркало водоема, сказал, что не силен в бобровьих проказах, спрошу лучше для поиска истины об этом сведущих ребят на форуме.
Что тут произошло! При слове "форум" - даму как подменили, она перешла на крик, такие-сякие, что б ноги здесь вашей не было, я занесу вас в "черный список", на меня оформлено КФХ и я это решаю и никто не отменит (!?) мое решение и прочее и прочее, что в деталях трудно запоминается, да и нет надобности в том. В общем шум подняла на весь пруд. Категорически запретила посещать ее водоем.
  Старший внучек ни фига не понял суть проблемы. Пацан , надо сказать, хорошо воспитан родителями. "Дедушка, а чего она на нас так кричала, мы же ей ничего плохого не сказали и не сделали? Мы ж только разговаривали и улыбались?"
Что ему ответить? Что кто-то понимает слово "форум" - ругательным , объяснять не стал, рано еще, не поймет наверное. Я объяснил ему, что такое "черный список".
Он ответил: "Ну и что, других, что ли прудов нет?"
  Да и правда. Смышленый пацан растет.

327 (2015-08-20 07:07:56 отредактировано serg1975)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Дед Мазай Ну а зачем вы ведете себя не правильно, потом обижаетесь... Приехали, рыбу ихнюю вылавливаете, да еще и внуков привезли с той же целью, не для этого ее в водоем запускали. Улов не выпускаете, домой забираете на это же ни кто не рассчитывал. Вы так весь бизнес людям порушите.

Да и не принято сейчас так рыбачить, надо: "Посидел, пообщался с природой, посмотрел на поплавок, максимум пару-тройку карасей поймал, кучу прикормки закинул и до дома". Или плотвы с перевесом наловить... лягушек можно еще насобирать, и потом за этот перевес доплатить...

Конечно в черный список, нафиг нужны такие рыболовы, из-за которых потом снова запускать рыбу придется, пусть даже такого размера, который на рынке стесняются продавать... Деньги на нее тратить, это же никто не планировал.

Сидят же другие, не жалуются... Чего вам не нравиться...  Хорошо еще бобры выручают...

ag

p/s Ничего личного, просто бизнес...

328

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Дед Мазай пишет:

мы не трогали задвижку!

Мне кажется при такой форме оплаты, как на данном пруду, смысла в этом нет никакого! Они ведь рыбу продают..... а девушка иногда бывает в плохом настроении, мы раз тоже попали в "такой" день! Но черный список  миновали ag

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

329

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

дрон пишет:

а девушка иногда бывает в плохом настроении, мы раз тоже попали в "такой" день!

Критические дни на пруду... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

330

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Дед Мазай, Здрасте , прочёл я вашу повесть, хотя мог бы и не читать т.к. всё это слышал буквально вчера со слов владельцев. Понял только одно из всего этого получились не плохие качели , только что то садиться не них не больно охота. Ну это так , преамбула,далее по теме.
Вчера заехал опять туда же в тоже время как и ранее  , с тем же скарбом, потому что всё осталось в багажнике не вынутым с прошлого раза, заехал потому что двигался  мимо и потому что любимой жёнушке не хватило карпиного хвостика, да и плюс посмотреть не был ли прошлый раз тур на удачу.
Всё было как и в прошлом отчётике , за исключением того что в этот, пока не было поклёвок...а их не было около 40 минут точно . Я решил что не буду искать истину на дне водоёма или плотине.. чай не Иван Затевахин , а сооружу фидерок и оснащу волоском , а наживкой послужит мне прессованный жмых. Соорудил ..забросил, убрал в сторону и подзабыл на пол часика. После он напомнил о себе лихорадочным дёрганьем, такой амплитудой размаха может похвастаться только Спиваков..был карп 1 кг, зеркальный, позже попался на тоже ещё такой же , чешуйчатый , ну и на донки были пойманы рыбы,общий вес был около 6 кг. Забрал 3300 часть себе, часть друг попросил привезти, уехал так же в 7 часов. Фоту ниже подам..
Теперь детали :
1 . Как приехал сразу услышал от Елены что рыба не клюёт, сказал меня это не смущает, сам проверю. Хотя у них дела обстояли со слов не ахти.Факт, на поплавки в этот день походу не клевало
2. Познакомился с рыбаком часто посещает водоём тутошний как я понял, звать Володя, очень приветливый оказался, подружились. Ловил на поплавки, не отловился.
3. Это была моя третья рыбалка на платном водоёме , третья рыбалка по карпу, хочу присмотреться что это такое и с чем это кушают, пока что всё нравиться.
4. ребята были на противоположном берегу, приехали так же, ловили судя по всему на донки, уезжали с рыбой.

Вот такие пироги!)) Всем хорошего настроения  ay

s020.radikal.ru/i720/1508/a0/897a0011c548.jpg

s019.radikal.ru/i603/1508/fb/b364dcae36f8.jpg

Заранее извиняюсь за то что не нашёл не у себя не рядом пачки сигарет , банки из под пива или какой либо жидкости , либо баклажки для того что бы водрузить их в середину снимка ,дабы Вы поверили в чистоту моих кадров))