221

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена,
а почему только ему? тут все хотят ловить голавля на данном водоеме

только кастинг. только Хопер

222

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Chuma пишет:

Я на платный водоем обычно на рыбалку т.е. за рыбой езжу  а не за любовью ag  ag  ag
ЗЫ Хотя знаю один платничек где за доплату и русалки приходят  ag

Ну где спросить как не здесь:Chuma,мне в личку пжлста энтот знаменосный платничек :m0738:

223

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Gena пишет:

Ну где спросить как не здесь:Chuma,мне в личку пжлста энтот знаменосный платничек :m0738:

и мне плизззз

_ни хвоста-ни чешуи_

224

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Chuma,не томи нас уже двое ag

225

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Магуро пишет:

Гусары, здесь же дамы-с...

Так об них и речь... ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

226

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

и мне  напиши пожалуйста очень интересно

227

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

мне то же ските если не в напряг , очень интересно и иногда даже полезно  ! ab  :6_11:

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

228

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Откройте любую газету и "тащитесь"

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

229

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Русалки - это замечательно!!! А со щукой как? Кто был после поста хозяйки?

230

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Жив сей чудо водоем???  У кого инфа свежая есть.... отпишитесь пож-та...!!!!

Hakuna Matata !!!!!

231

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

И водоем жив, и хозяйка, и цены все старые и тот же вездесущий карась... По карпу не знаю, даже ловить не пробовал.
Для меня водоем очень удобен для рыбалки с детьми. Езжу раз в месяц за 100 руб. с женой и сыном, на 2-2,5 часа.
Две сковородки карася и теще с ее котами кулек свежей рыбы - стабильный результат.

232

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Олег А. пишет:

Две сковородки карася

Олег, а как размер карасика.... слишком маленький?

Hakuna Matata !!!!!

233

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

скорее всего как всегда пол ладошки

234

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Тараночка из такого.... ay , надо поехать как нидь на пару часов, надергать, к  az

Hakuna Matata !!!!!

235

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Ребят подскажите это не тот пруд в котором сухие деревья стоят?)

236

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

тот

_ни хвоста-ни чешуи_

237

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Отчет.
Сегодня был на данном пруду,просидел с 5.30 до 13.00 по карпу результат 0,клюет одна Платва.Ловил на фидера и на поплавок из насадок перепробывал Все!!!!!!!!

238

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

_ни хвоста-ни чешуи_

239

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Был на данном пруду два раза, второй раз вчера. Скопление народа не заметил но рыбаки присутствуют.. приезжают видимо по часовой оплате. Я платил 250 рублей на весь световой день, карась клюет хорошо в насадках преимущественно червь и опарыш. Кукуруза, горох, перловка, пышка игнорируются...иногда берет неплохая красноперка. Ловил на поплавок, фидер молчал.. таких зачетных карасей давно не ловил, прикармливал овсяными хлопьями и гранулированным жмыхом но по моим наблюдениям карась ловится и без прикорма, что порадовало так это клев, который не дает тебе замечать как плавишься на жаре и твоя кожа обугливается.. с тенью на пруду проблема, растительности в тени которой можно укрыться на пруду нет вовсе, по этой причине запасайтесь тентами или зонтами. Проезд к пруду более чем нормальный, но в сырую погоду или дождь не советую так как есть возможность испытать на себе все прелести 4х4.... Плату взимают только у жилой постройки на пруду...  девушка орущая на весь пруд матом на тех кто раскинул снасти не заплатив и молчаливый Митрофанович.... В первый приезд на пруд от "персонала" получил информацию, что пруд зарыблен карпом и есть щука.... проявлений первого не заметил...даже вчера когда явился на пруд  в 4.30 утра на водной глади тишина и только прыгающий карась выдавал свое присутствие... Ловил  у сторожки с мостка..  бросал под камыш  опарыш не опустившись до дна тут же атаковывался рыбой... за оба раза рыбалки потерял 5 поводков 0.14 (2 зацепа и три раза какой то монстр лихо топил 5гр. поплавок рвал леску), два раза перевязывал крючки видимо тот же обитатель один оторвал, другой овнеровский разогнулся как проволока... В общем рыбалкой доволен оба раза в улове был карась от 100 - 500-700 грамм. Если кто то скажет "зачем платить деньги за карася?" с легкостью отвечу.... платники с карпом и другой рыбой пока не для меня (дело не в деньгах..бюджет позволяет жить там).. из всех моих рыбалок на "диких" водоемах в пределах 20-70 км не принес столько удовольствия как данный пруд.. позволяет "оттачивать мастерство" и проверять снасти на предел прочности и подготовленности для "великих дел"... шучу конечно.. просто понравился .
Для желающих посетить данный пруд... со слов "билетерши" по выходным на пруду аншлаги.. из отдыхающих в "последний" раз..

240 (2012-07-08 17:53:11 отредактировано aldorn)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Сегодня в 12.00 поняв,что почти месячное воздержание от рыбалки может свести с ума,звоню товарищу и еду с ним же на этот водоём так как не далеко,не дорого и время выезда ограниченно семейными хлопотами. Хоть 3 часа,но не в четырёх стенах,а с удочкой в руках....
По теме: 500-700 гр даже близко не было,там и до 100гр многим не дотянуть,однако,реально,как из пулемёта-со дна,с пол воды,у берега,на глубине - только червя успевай поправлять...Мы оплатили 3 часа(50 р/час или 250 день),чего мне с товарищем хватило за глаза. 
Итого:
Два десятка съедобного карася готовятся к жарке,остальные амнистированы в родную стихию.Как нибудь выберусь сюда со своим сыном(никак не могу привить ему  любовь к ловле,несколько неудачных выездов испортили ему первое впечатление),а вот тут можно попытаться исправить ситуацию ab
PS : с детей и женщин плата не взимается,что очень кстати...

241

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

aldorn пишет:

Сегодня в 12.00 поняв,что почти месячное воздержание от рыбалки может свести с ума,звоню товарищу и еду с ним же на этот водоём так как не далеко,не дорого и время выезда ограниченно семейными хлопотами. Хоть 3 часа,но не в четырёх стенах,а с удочкой в руках....
По теме: 500-700 гр даже близко не было,там и до 100гр многим не дотянуть,однако,реально,как из пулемёта-со дна,с пол воды,у берега,на глубине - только червя успевай поправлять...Мы оплатили 3 часа(50 р/час или 250 день),чего мне с товарищем хватило за глаза. 
Итого:
Два десятка съедобного карася готовятся к жарке,остальные амнистированы в родную стихию.Как нибудь выберусь сюда со своим сыном(никак не могу привить ему  любовь к ловле,несколько неудачных выездов испортили ему первое впечатление),а вот тут можно попытаться исправить ситуацию ab
PS : с детей и женщин плата не взимается,что очень кстати...


500-700 граммовых карасей ловил лично...  но с утра пораньше... позже с прогревом воды начинает клевать карась поменьше...

242

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Пошла щука в дальнем затоне на попер 3 шнурка по килограмму каждый

243 (2013-04-23 23:53:19 отредактировано Пчел)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Ребят, может у кого информация отсюда есть, или № тел. хозяев? Карася тут много, хоть и мелкий, а то хотел доехать (хоть и зарекался сюда ни ни)карасиков надергать на таранку, а не знаю, мож вашпе еще не открылись. Заранее спасибо.....  az

Hakuna Matata !!!!!

244

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Говорят его сорвало а там х.з.нужно проверять.

С уважением Александр.

245

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Был на этом пруду в воскресенье. Сам не ловил но рыбаков много сидело.Но у всех по нулям.

246

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Хоть бы ссылку на карту кто кинул , не могу врубиться что за пруд  bu

Не ждите чудес - чудите сами .

247

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=b

248

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Putnik-43 пишет:

Говорят его сорвало а там х.з.нужно проверять.

Куда его могло сорвать он стоит в самой низине... Тем летом вплоть до поздней осени когда позволяла погода и дорога (чернозем плюс трактористы чудаки, которые вредительским способом превращают ведущие дороги к пруду в пашни... благодаря им чуть не остался на пруду в плену) полавливал  именно карася а не карасика некоторые особи достигали за 500 грамм и их в достатке... я лучше буду за 250 рублей ездить на данный пруд, чем сидеть на бесплатном пруду за 70 км. и слушать песни лягушек любуясь на неподвижный поплавок и ругая всех в подряд за то, что не уберегли от браконьеров вычерпавших всю живность в бесхозном пруду... НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ ЛИБО БЕЗДЕЙСТВИЮ...

249

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

А конкретики, как обычно, мало... Если есть возможность, выложите действительные фото.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

250 (2013-04-28 17:09:00 отредактировано zhlexa)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Kazachok,  прежде чем что то утверждать-хотя бы удостоверился. Я сегодня был на данном пруду ,нету его больше, посидели с хозяином и его супругой-погоревали, повспоминали что ловили тут и поехал домой, а сорвало его 1 апреля. Андрей, фоткать не стал, не удобно было-у людей и так горе, а я фоткать, как то так... А некоторые смотрю даже ловили в этом сезоне(не буду показывать пальцем) ab))

_ни хвоста-ни чешуи_

251

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

zhlexa пишет:

Kazachok,  прежде чем что то утверждать-хотя бы удостоверился. Я сегодня был на данном пруду ,нету его больше, посидели с хозяином и его супругой-погоревали, повспоминали что ловили тут и поехал домой, а сорвало его 1 апреля. Андрей, фоткать не стал, не удобно было-у людей и так горе, а я фоткать, как то так... А некоторые смотрю даже ловили в этом сезоне(не буду показывать пальцем) ab))

Ты утвердительные предложения научись различать от обычного сомнительного и проблем не будет

252

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Друзья форумчане.. никто не владеет информацией по данному водоему, что с ним в этом сезоне? Самому проверять  пока некогда, может кто был отпишитесь.. ab  ab

253

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Если я все правильно понял( не доезжая до перлевки налево) то его в апреле этого года не стало, со слов хозяина  не выдержала плотина у пуда выше по ручью и этим потоком смыло и его прудик, жалко хорошее место было , общался с ним в начале мая планировал восстанавливать.

254 (2013-06-17 17:16:52 отредактировано zhlexa)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Kazachok пишет:

Друзья форумчане.. никто не владеет информацией по данному водоему, что с ним в этом сезоне? Самому проверять  пока некогда, может кто был отпишитесь.. ab  ab

я же тебе уже писал про него, ты что? ему теперь минимум года два надо, а то и вообще бросят

_ни хвоста-ни чешуи_

255

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Пруд восстановили. Милости просим.
100 рублей с человека за место и неограниченное количество времени, НО вся пойманная вами рыба будет взвешиваться  по цене 120 руб. за 1 кг.

256 (2014-08-30 19:40:53 отредактировано Кандидат)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена пишет:

Пруд восстановили. Милости просим.
100 рублей с человека за место и неограниченное количество времени, НО вся пойманная вами рыба будет взвешиваться  по цене 120 руб. за 1 кг.

Спосибо за " НО"....  Но, что значит "вся"? Т. е. карась, плотва, красноперка, пескарь, верховка....?
Вы, пожалуйста, определитесь с видовым составом, претендующем на весы.
И по хищнику, пожалуйста, по подробнее...
Успехов и удачи!

257

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

120 р. - карп, щука, белый амур. 60 р. - карась, плотва, краснопёрка. По хищнику также как и вся рыба: посадка 100 р., а дальше по весу. С уважением.

258

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена пишет:

Пруд восстановили. Милости просим.
100 рублей с человека за место и неограниченное количество времени, НО вся пойманная вами рыба будет взвешиваться  по цене 120 руб. за 1 кг.

Отпускать рыбу можно?

Hakuna Matata !!!!!

259

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Трофейной рыбы нет. Отпускать рыбу можно.

260

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Предпочтительная снасть- поплавочная.

261 (2014-08-31 15:27:35 отредактировано Пчел)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Еще вопросик.... 

Лена пишет:

карп, щука, белый амур

  Сколько, чего и когда запускали. Навеска?

Hakuna Matata !!!!!

262

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Этой весной запускался карп по 50 гамм, 2 тонны.

263

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена, а какой крючек на поплавочку брать с собой? Хочу приехать и надрать зад этим сазанам.

264

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Лена пишет:

запускался карп по 50 гамм

Т.е  он сейчас грамм по 100-150... ? За него 120р\кг платить?.... Или в пруду есть более крупные особи.... Я может чего то не так понимаю,  bw  но вроде писали что пруд смывало..... откуда тогда Амур, карп и щука???

Hakuna Matata !!!!!

265

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Приезжайте... Ага... Дорога туда есть? А указатели? Щас уборка урожая идет и дожди....какие шансы вьехать или выехать?

266

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

alex-cat пишет:

 

В ЧЕМ прикол  ai . идешь на рынок и за эти же бабки такую же рыбу и покупаешь. и не надо никуда переться, да еще сто рублей за место платить.  ag  bu  bj

я так дуМАЮ все на дон

267

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Каму нужна плотва и краснопёрка за 60 р/кг  be . Да и карп с ладошку по 120 р - маразм  an

268 (2014-09-03 11:55:37 отредактировано Лена)

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Да, платину срывало прошлой весной, вода уходила вместе с рыбой, но по руслу в ручье(надеюсь размер ручья не надо указывать?!  ab ) рыба оставалась и щука и амур и лобик и карп и т. д. не в тех конечно количествах, что было и трофейные экземпляры ушли , но кое какая рыба осталась. Некоторые участники форума бывали после срыва платины у нас на пруду, да и на днях к нам с форума приезжали, рыбачили. Думаю, об уловах , лучше спросить рыбаков с форума ab . А по поводу размера рыбы, то попадается в среднем 500 граммовый карп , есть меньше и больше. А вот личинка карпа, которую мы бросали в пруд в том году, как раз и весит наверное 150 гр. А вообще, лучший показатель пруда это - улов рыбака и его комментарии. Но и я как преданный кулик своего болота, не могу не отметить, что рыбу мы запускали и запускаем каждый год и пруд за 11 лет не разу не спускали(не считая срыва), так что рыба у нас была, есть и будет, а довольные и недовольные всегда были и будут. Мы предлагаем, а народ выбирает куда ему выгоднее отправится на рыбалку ad

269

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Да, с дорогой проблемно у нас  bk , только грунтовка ak . Но по Землянской трассе , я думаю, найдётся пару тройку прудов с асфальтом, уж там то и в снег и в дождь, главное что бы клевало   bp

270

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

alex-cat,

alex-cat пишет:

 

В ЧЕМ прикол  ai . идешь на рынок и за эти же бабки такую же рыбу и покупаешь. и не надо никуда переться, да еще сто рублей за место платить.  ag  bu  bj

Да все просто, для себя надо сразу определиться, что тебя интересует: если рыба - то прямиком на рынок, если рыбалка, как процесс, - то на пруд!

271

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Ничего про этот пруд не слышно?

Hakuna Matata !!!!!

272

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

В том году вастановили плотину, зарыбляли, на зиму был спущен. Что будет в этом году пока неизвестно.

273

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Был на данном пруду июле 2014Г. ловится мелкий карась на поплаво. Фидер, спиннинг по нулям. Сложилось впечатление что крупная рыба там появится не скоро.

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

274

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

Платная рыбалка на пруду открылась. Были второго числа, ловится карп от 600г до 1кг и более. Цена - 100р место, сидишь сколько угодно, за кг - 170р сколько хочешь, если посчитать, то по деньгам выходит дешевле, чем на других прудах. ad

275

Re: Пруд не доезжая "Перлевки"(ПЛАТНИК)

serzh.malikov.1974, как добраться