276

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

opoiknet, Алесей,да хоть в тапках езжай! Не кого не слушай...

С уважением,Сергей.

277

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ded, ну а если серьезно? на фото я не заметил места где в тапках можно ловить  ab (не намочив тапки)

278

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

opoiknet пишет:

так что, без резиновых сапог там делать нечего?

Резиновая обувь нужна, что бы ноги сухие были, т.к. берег в высокой траве, а с утра на траве роса....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

279 (2014-05-21 14:44:07 отредактировано Дедрыбак)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Amor пишет:

Вов, а кто его погрыз то так, на клеща вроде не похоже , а вообще кошмар и массаракш. такой клёв нужен. ai  be

Я сегодня поймал около тридцати штук . Два было битых .Но где бы я не ловил ,всегда встречал больных. Тогда возникает вопрос может вообще не ловить и ждать когда всю рыбу вылечат. Если знаешь место с таким клевом и здоровой рыбой подскажи , буду благодарен.

280

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", А местечко на воскр можно забронировать?

281

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

vovan56 пишет:

Резиновая обувь нужна, что бы ноги сухие были, т.к. берег в высокой траве, а с утра на траве роса....

Без обид , но веть трава везде растет ,да роса на ней... Везде.

282 (2014-05-21 15:01:45 отредактировано Евгений П)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

vovan56 пишет:

Я то же был с коллегой, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: 1. в чем "необыкновенная красотища" пруда????; 2. трава по яйца без сапог-забродников делать не мне стыдно за это слово, 3. рыбища от 200до 550 гр. правда клюёт прям таки клюёт; 4. почему то ни кто не обмолвился про больную рыбу...., а ее там валом если не половина (фото ниже), с коллегой наловили вагон, а потом отбирали покрасившие.... 5. дороги нет(сейчас есть) пройдет дождь и её нет.. Короче если бы кто ни будь честно написал, я бы лично туда бы не поехал, просто стало интересно такой пиар обычно не спроста, так оно и вышло-косяк на косяке..
Хозяевам пруда желаю процветания в дальнейшем, но без денег моих друзей и знакомых....

Честно, объективно и открыто  ay

283

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

opoiknet, лично у меня в машине лежит серп,5-10мин. и место готово. Может кто то и косу посоветует! Не вижу ни какой проблемы,на дворе ЛЕТО! Мне и в сланцах по росе комфортно.

С уважением,Сергей.

284

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

vovan56, Вопрос не вы случайно с вечера на против вагончика сидели?

285 (2014-05-21 15:23:09 отредактировано Пчел)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Дедрыбак пишет:

И вообще нужно бегать по расе босиком и будут большие здоровые ноги  ... ay

    ТОлько без фанатизма......   ag        http://savepic.net/5542946.jpg

Hakuna Matata !!!!!

286 (2014-05-21 15:17:32 отредактировано mashinist)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с 5 до 12. Рыба ловится, поймал 19.5кг, 6 забрал. При взвешивании особо граммы не считают.
http://savepic.net/5516323.jpg
Самый большой рып 1,8 самый маленький- карась пол ладошки.
http://savepic.net/5560354.jpg
Такого штук 10 было.
Ловил в основном на 1 поплавочку, на донки может штук 5, насаживал кукурузу.
Вот как-то так порыбачил. Пруд как пруд bn ,но рыбка ловится! Дорогая падла получается ac

287

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

mik784 пишет:

рыб. хозяйство "Вольное", А местечко на воскр можно забронировать?

Просто приезжайте, место будет.
С интересом прочитал первые "коммерческие" отзывы. Примерно так и предполагал, что всем мил не будешь. Да, попадается рыба с язвами (брать ее никто не заставляет, можно сразу отпустить), мы провели лечение (отчего и открылись позже ) и , надеюсь, в ближайшее время будет результат.  bs
На фото рыба травмированная, возможно при перевозке.  ah
По поводу красиво-не красиво, на вкус и цвет все фломастеры разные и мнения у людей тоже, и любое надо уважать.  br
Трава присутствует, и роса с утра тоже иногда бывает, но это же природа ( в чем ее и прелесть, в отличии от городского бетона).  ab
Критикуйте дальше, в любой информации есть рациональные зерна.  az
Огромная просьба к рыбакам, не держите всю пойманную рыбу ( имеется ввиду сверх лимита, если Вы не планируете ее забирать) в садках, особенно металлических и "авоськах". Сейчас жарко и рыба быстро засыпает, отпускайте ненужную сразу.  ad

Живите сегодня, завтра может и не быть.

288

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", ну тогда обязательно Вас посетим в воскресенье

289 (2014-05-21 15:29:31 отредактировано mashinist)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Огромная просьба к рыбакам, не держите всю пойманную рыбу ( имеется ввиду сверх лимита, если Вы не планируете ее забирать) в садках, особенно металлических и "авоськах". Сейчас жарко и рыба быстро засыпает, отпускайте ненужную сразу.  ad

Это точно! Я захотел увидеть сколько поймаю, а в итоге пришлось крупную живую отпускать, а мелкую сонную забирать!

290

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Дедрыбак пишет:

vovan56, Вопрос не вы случайно с вечера на против вагончика сидели?

Нет не с вечера, приехали на двух авто в 5.10, я на белом "корейце". Объехали по платине и в первом усынке приземлились..

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

291

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

если я возьму такую рыбы в руки, не заражусь ни чем?

292

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Повторю вопрос: машины у сторожки нужно оставлять что ли?

293

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

KNU, да нет, хотя  bk

294

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

KNU пишет:

если я возьму такую рыбы в руки, не заражусь ни чем?

не должен но впечатление не из приятных

черви в наличии и на заказ.

295 (2014-05-21 16:23:43 отредактировано vovan56)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вот такой проездной дают...

http://savepic.net/5557308.jpg

http://savepic.net/5529660.jpg

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

296

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Фрол пишет:

Повторю вопрос: машины у сторожки нужно оставлять что ли?

Нет.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

297 (2014-05-21 16:50:20 отредактировано FILIMON2011)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

у меня такой вопрос: если я поймал и хочу забрать больше нормы вылова, то как тут быть?(допустим уснула вся или жаба задушила) ag  ai P.S. естественно вопрос о припрятывании рыбы не рассматривается в принципе

298

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

FILIMON2011 пишет:

у меня такой вопрос: если я поймал и хочу забрать больше нормы вылова, то как тут быть?(допустим уснула вся или жаба задушила) ag  ai P.S. естественно вопрос о припрятывании рыбы не рассматривается в принципе

Сверх лимита 120руб. за кг.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

299 (2014-05-21 19:04:56 отредактировано mashinist)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

П.П.П. пишет:

Рыбу отпускать можно, но обязательно наличие экстрактора, если такого нет, мы с удовольствием Вам его подарим.
Экстрактор подарили? ab

Когда покупаешь путёвку, дают пакет под мусор и экстрактор  bs

300

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное"bi  серьёзный подход!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

301

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

KNU, Я ловил только на горох, поклевки чуть пореже но и сазанчик покрупней.

302

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

vovan56, Я тоже выбрал что без болячек, получилось 3.700. Мне конечно даже очень много, но как то не приятно. Берешь в руки, а у рыбы просто по телу язвы. Очень много обрывов от тросника в воде на глубине. Пачку ОВНЕР сегодня уничтожил.   На фидер  не посидишь, а так хотелось. Приехать половить и выпустить, да!!!!!! Но брать рыбу с пруда больше не буду, если поеду. С Северного получилось 86 км.

303

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Ребят - это начало, поверьте скоро этот пруд станет как и остальные. Все так начинают, но вот продолжение увы в других красках.

304

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

opoiknet, Сгоняй, клюет, выберешь себе штук пяток если нужны. А трава по колено не везде. Мне лично в 11.00 уже надоело, рука устала. Килошные бойцы. Сидел под сторожкой.

305

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

И еще маленькое отступление если кому интересно!!!! Поклевки очень странные, дрочные ap  выкладывание, вообщем странные ai. И для того что бы сильно не травмировать рыбу, а клюет хорошо и что бы не гибла после крючка!!!!! Делайте поводок 10-15 см. тогда цепляется четко за ГУБЫ bs  Всем удачи!!!!!

306

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", это здесь? https://www.google.ru/maps/@51.2615592, … a=!3m1!1e3

307

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

opoiknet пишет:

рыб. хозяйство "Вольное", это здесь? https://www.google.ru/maps/@51.2615592, … a=!3m1!1e3

Да, здесь.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

308

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Босяк пишет:

Ну а траву можно и выкосить\полосу метра 2-3 от уреза воды\раз уж такой пруд\элитный\

Я-бы не назвал его элитным после таких отзывов.
P.S Надеюсь хозяен сделает выводы по отчетам форумчан,и все исправит.Удачного РАЗВИТИЯ.

309

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Были сегодня с 14 до 18ч. Сразу прошу прощенья у хозяев, прочитали правила уже при подъезде к Воронежу, уехали не отметившись, т.к. были на другой стороне, а рыбы поймали не более 4,5 кг вместе с карасем.
О пруде - долго блуждали по полям, пока нашли по короткой дороге через Можайское, поворот с асфальта просто незаметен, т.к. там дорога не накатана, проехали мимо, не думали, что это на пруд, можно было бы поставить табличку. Если повернешь правильно, то дальше все понятно. Надо было ехать утром, клев был лучше. Днем, пока разместились, клевать рыб начал сразу и на все подряд: кукуруза, пышка, опарыш на поплавочку от 300гр. до 1 кг было поймано 10 шт. При подкормке задолбал карась. Около 16 ч. клев стих, к 17.30 почти прекратился, если не считать мелочи, собрались и уехали, т.к. были уставшие после бессонной ночи.
Собирались на утреннюю зорьку, а накануне вечером - Ч.П. - сваты попали в аварию на трассе, пришлось ехать на помощь, почти до утра ждали ментов и эвакуатор. Благо живы, можно сказать, здоровы, отделались минимумом, если не считать машины ( по-моему лучше не восстанавливать). Рыбалка после обеда стала успокоительным, машина была уже загружена с вечера, решили расслабиться. Поэтому понравилось многое, кроме больной рыбы, и мне лично не понравилась высокая трава по берегу: ходить с голыми ногами пока еще можно, просто неприятно, а вот когда трава подсохнет будет очень колко. Все в своих руках, можно взять с собой триммер и покосить для себя место и дорожку к машине. Но тогда за что платить? Думаю, что побываем там еще раз, а дальше видно будет. На моем веку уже не мало прудов "поумирало".
Всем большое спасибо, что дочитали.  br  br

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

310

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Маринучи
Всё-таки я прав оказался в нашем вчерашнем разговоре ab Нужно было со мной ехать!

311

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", добрый день!
Можно ли ловить на "резинку" (разрешенная снасть) с завозом груза лодкой?

312

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Посетил хозяйство "Вольное", был с 15.30 до 21.00 21.05 . Ловил рядом с вагончиком охраны. Использовал 2 поплавочные удочки и донку с пружиной. От последней почти сразу отказался- дно заросшее или закоряженное. Две пружины остались в пруду. Ловил на кукурузу и горох. Клев начался сразу, поклевки чисто карповые- сплошное удовольствие. После 17 часов клев практически прекратился. Начал замучивать карась, особенно когда сделал бутерброды с опарышем. Наверное, он не давал возможности подходить карпу. Даже одному гороху доставалось. В итоге поймал 7 кг. лишнюю отпустил. Самая крупная 1,28кг, 1,15 кг и 1,02 остальные от 0,35 кг. Обидно, что на той, что больше 1 кг красные пятна. Рыбу пожарил, съел- на вкус немного отдает тиной. (на "ментовском"и во владимировке вкуснее).
   Общее впечатление о рыбалке хорошее, можно брать детей для приобщения к рыбной ловле. Пока здесь без проигрышный вариант. Советую взять с собой лопатку, чтобы сделать углубления для стульчика. (берег крутой сидеть не удобно).
   Дорогу отыскал легко. Пока она даже для низких машин проходима, единственно что трава бьет по бамперу. Был на Хонде. 
   Администрация советует сохранять путевки - в дальнейшем обещают акции и скидки.

313

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем привет. С удовольствием прочитал все пожелания и отзывы. Любое мнение, даже негативное, принимаем к сведению и делаем выводы, так что критикуйте не стесняйтесь.
План действий на ближайшее время:
1. Рыбу долечим обязательно, такая беда сейчас на многих водоемах, у нас это более заметно, потому что больше рыбы вылавливается.
2. Крупную рыбу запустим.
3. Дорогу начнем отсыпать щебнем, сначала плотина и т. д.
Пока так, дальше время покажет. Траву косить не будем, росу выключать тоже  ab

Живите сегодня, завтра может и не быть.

314

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Босяк пишет:

Ну а траву можно и выкосить\полосу метра 2-3 от уреза воды\раз уж такой пруд\элитный\

Пруд не элитный, самый обычный. Траву для себя косите на здоровье.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

315

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с 5-30 до 11-30. Сидел у сторожки, ловил на горох и кукурузу.
Карасиных поклевок очень много (на кручок №4 и поводок 0,2, даже выцепил одного с палец длинной)
Поймал 5 карпиков, один с небольшой больной дыркой, его сразу отпустил. Домой забрал одного на прожарку.
В целом очень понравилось.
Вроде обещали возможную скидку, если рыбу не травмирую и с собой забираю 1-2 шт. Но это посмотрим потом.
Диме привет ab

316

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

forvard65 пишет:

Маринучи
Всё-таки я прав оказался в нашем вчерашнем разговоре ab Нужно было со мной ехать!

Может быть. Но все же мы узнали новый пруд, место хорошее цветут поляны с земляникой, рыба ловится, душа отдыхает. Народу было совсем мало, никто не мешает.
Вот подлечат рыбу, приедем с семьей, внука обучать ловле карповых. Да и жарко очень было, надо выбрать другую погоду.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

317

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня проездом,решил заехать посмотреть на пруд. Долго рассказывать не буду,лучше раз увидеть... Если коротко,то понравилось. Были с сыном где-то с час. Живописное место,склоны в траве и землянике,рыба играет постоянно. Соловьи,кукушки и другие пернатые давали концерт. Охранник Дмитрий очень подробно всё рассказал про пруд,рыбу,клёв... За что ему отдельное большое спасибо. Ну и немного видео с места событий:(Надеюсь автор улова возражать не будет  ay )

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

318

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

И немного фото...

http://savepic.net/5538780.jpg

http://savepic.net/5506013.jpg

http://savepic.net/5510109.jpg

http://savepic.net/5566428.jpg

http://savepic.net/5569500.jpg

http://savepic.net/5556188.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

319

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Андрей 818, земляника уже поспела?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

320

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

dantist пишет:

Андрей 818, земляника уже поспела?

Рановато будет...ещё нет.  bl

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

321

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня с 16:00 до 21:00.Рыбалкой остался доволен.Прекрасное место в сочетании с хорошим уловом оставили только положительные эмоции от данного места.Планирую ещё неоднократно посещать этот водоём.

322

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

8-903-857-10-50  тел. охраны

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

323

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня на пруду. Много писать не буду т.к. хочу спать. В двух словах рыбалкой доволен.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

324

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Так чем рыба больна? Это не шутки, потом всю жизнь  "рыбалку" будешь вспоминать.

325

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

скажите пожалуйста цену с 7 вечера до 11 утра и ограничения по рыбе

326

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

и сразу второй вопрос...если приехать с человеком а он не рыбак просто за компанию надо плотить

327 (2014-05-24 20:38:21 отредактировано Алексей1111)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Алексей227ag  ag  ag Людям не угодишь. Я вот вообще поймал вуалехвота на пруду, пузатого и с жирной жопой.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/34556232.1/0_e4aea_37a639c5_orig

328

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Ни так уж и много больной рыбы. Был вчера и сегодня. Попалось несколько штук с незначительными язвочками. И то только у карпа (зеркального)

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

329 (2014-05-25 14:40:07 отредактировано Маринучи)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

После удачной поездки 21-го во второй половине дня, сегодня стартуем ни свет ни заря я, муж и зять. Добрались нормально, заплатили 1200р, расположились на том же месте и ОП!.. Мелкий карась просто задолбал, на 2 удочки иной раз не успеешь.  А куда его? Правильно, в воду. С 5.30 до 12.30ч. ни одного карпика, хотя бы маленького. В тот раз попалась пара рыб (зеркальный) больных, особо внимания не придали, а сегодня даже карась, который чуть покрупнее с язвами. Не знаю, что и думать. Нас было 3 чел. - 6 удочек и 1 донка, прикормка разная, из насадок чего только не пробовали, и ни у кого.  bu Народу много, места всем свободно хватило. Результат у всех примерно такой. Хотя при закрытии путевки, охранник сказал, что карп у некоторых попадался, но вчера и сегодня клев плохой. Вот и думай: жара, погода или выходные. А может, рыба на больничном? at  Короче, пока сюда больше не поедем. Лучше бы на Заросший рванули, может с Аллой познакомилась бы. br  br
Привезли на дачу несколько живых карасиков, выпустили в ванну вроде не больных) Интересно, внучке (2 года) можно поиграть или только смотреть?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

330

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Рембо, ценю юмор, но чтобы отпустить, надо взять в руки, а на некоторых даже смотреть противно. Руки потом моешь водой, в которой они плавали. Думаю, может, это все же последствия перевозки? Ведь там нет хищника, а карась "битый", тогда вопрос - кто запускал (перевозил) карася. Странно! Хотелось бы услышать что-нибудь по этому поводу от хозяев.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.