606

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кит пишет:

Был сегодня на данном пруду. И остался досадно расстроен отнощением и испорченой рыбалкой...

Можно поподробней .

607

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был вчера. Штекер 9 метров. Горох - горох. Штук 25 (карпиков) от 500 до 1500г.

_________________________
С уважением, Михаил

608

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кит пишет:

Был сегодня на данном пруду. И остался досадно расстроен отнощением и испорченой рыбалкой...
  Но не смотря на это, рыбалка всётаки удалась.

http://savepic.org/5838322.jpg

Был пойман на горох + шоколад, еще один приблизительно таких же размеров сашел у самого берега заведя в камыш и зацепив леску. Дал слабину внадежде, что он отойдет от коряжке, а он взял и соскочил. Еще, что то увесестое сорвалось на дальней дистанции. Впромежутке между этими событиями было поймана два карпика грамм по 500. Этот красавчик потянул на 1300кг. Кормил горох, ловил горох.

ДА,ДА пожалуйста поподробнее.А то мы тоже планируем посетить данный пруд.Хотелось бы знать его плюсы и минусы.

609

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Печник пишет:

Был вчера. Штекер 9 метров. Горох - горох. Штук 25 (карпиков) от 500 до 1500г.

Фотофакт:
http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5080/h-5242.jpg

Был вечером в субботу и в воскресенье. В субботу развлекался ловлей карасиков, т.к. горох еще не сварил (переехал с другого пруда, где был настрой на другую рыбу). 
Заодно сфотографировал Кита (пост 641).

Уезжая, он оставил мне свой горох, так что я смог прикормить точку в ночь, да и утром не пришлось вставать слишком рано для варки замоченного с вечера гороха. С утра разложил 11м штекер (глубина 1,7м). В этот раз на кукурузу от карася не было отбоя, но как только перешел на горох, то сразу начал ловить карпидонтов. Ловились в основном местные тузики весом 400-900г, но проскочило и шесть из свежего запуска (от 1,3 до 1,8кг). Всего поймал штук 25. Примерно часов с 12 у меня клев стих и стал носить эпизодический характер.
Нормальной фотки, как всегда, не получилось, поэтому выкладываю то, что есть:

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5080/h-5241.jpg

ПыСЫ. В этот раз забрал 4 карпа. Процесс приготовления показал, что рыба вкусная (фото не делал...)

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

610

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

был 28 с 16 00 до вечера .Охранник предупредил что клев плохой .Из улова 1 карпик на 1.5.Но дохлого карася пипец сколько плавает и очень здорово ваняет . be

611

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Не хотел отчитываться о своем фиаско, но "роскошные" уловы профи могут ввести в заблуждения таких же лузеров как и я. Поэтому напишу, может кому сберегу деньгу.

Был на пруду в субботу утром. Поймал 1 карпика на 700 гр и несколько десятков карася. В 4.00 мест уже не было. Весь пруд в огнях. А он не большой, очень не большой.
Ехал туда из-за шанса поймать линя, но похоже его основательно выбили. Первые часа 4 ловли ставку делал на червя, но затем свалился на горох.
Важно:в середине пруда сплошные зацепы, то ли трава, то ли ветки на дне. Вся ловля происходит в пребрежной зоне не более 3х метров от берега. Донки и фидеры бесполезны.
Сложилось впечатление, что карп курсирует по своим тропам и на прикормку не останавливается. Несколько раз видел как 3-4 рыбака на другом берегу слева на право в течнии пары минут поимели поклекви и потом часа 2 тишина. Мой карпойд так же клюнул после того как слева напарник поимел поклевку (на горох).
В зоне моей видимости (а видел я человек 15), в то утро ни кто больше 3х тузиков не поймал, а у большинства был ОП.

Ничего плохого не могу сказать про отношение к рыбакам, есть туалеты, чистые берега, подходов много. Хотя дорога после дождя вряд ли будет комфортной. 
Но рыбалка за 600 рублей заря -где мелкокарп (без вариантов) с ограничением в 5 кг. меня лично не впечатляет даже если попасть на хороший клев особого удовольствия не получишь.
Отчеты профи доказывают, что мастерство и опыт могут расшевилить даже пассивного рыпа, но большинство рыбаков собирающихся на этот пруд в ближайшее время должны трезво отценивать свои шансы.     
Для себя решил, что вернусь на пруд только если еще будет запуск линя.

Для тех кто поедет в первый раз, сказу что на мой взгляд имеет смысл присмотреться к усынку на противоположенном берегу от сторожки. Если стоять спиной к сторожке и лицом к пруду то усынок справа. Этот усынок имеет подходы только с одной стороны и то не много (3 места), а вот рып ходит под противоположенным камышом, куда легко можно добросить матч. Глубина усынка 1,2 -1,5 м. 
Надеюсь кому-то помог. Всем успехов.   

Diman и Печник в очередной раз доказали свой высокий класс!

612

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ЁЖ пишет:

  Этот усынок имеет подходы только с одной стороны и то не много (3 места)

Садовые ножницы и кусторез в помощь, 10-15 минут подготовки и нет проблем с поиском места... (сам в этом рыбхозе вырезал несколько "окон", теперь к ним не зарастает народная тропа...)

А по поводу ловли ЕЖ прав. Многие пытаются лезть на глубину даже с поплавком (про донки по типу чем дальше, тем лучше, вообще молчу), а рыба там сейчас не глубже чем на 1,5-2-х метрах. А ловить карпа можно и под своим берегом, практически сразу за травой (только сидеть нужно тихо). Ловля же по усынкам из-под противоположного берега весьма увлекательна, но в усынках много затопленного камыша, так что нужно быть готовым к зацепам.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

613

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был на этом пруду с 14 по 28 июля три раза, крайний раз 23 числа. Первое посещение немного расстроило тем,что ловить на фидер очень сложно, но можно /хотел обкатать покупку/и только вечером узнал, что запустили линя, ловил у сторожки-улов около 10 кг/взвешивал охранник/ оставил 2,5 кг остальное отпустил, все поклевки на кукурузу, кормил горохом. Потом был на вечерней зорьке в самое пекло и ветер, сидел на противоположном берегу в усынке-улов 3 кг карася весь перемещен в пруд около дачи и 12 тузиков 07-1,3 кг, забрал 3 штуки, самое интересное , что по приезду клева не было ни у кого , хотя рыбаки присутствовали и мало кто поймал вообще, надоело сидеть решил карасика половить, бутерброд из красного опарыша и белого заброс поплавка в 1,5 метра от берега и карась,карась и КАРП,КАРП... и так все 12 раз, кину горсть гороха 5-10 минут и 2-3 штуки достал. Крайний раз 23 июля история повторилась, был с супругой на кукурузу и горох поклевок нет, снова бутер из опарыша и под берег, вдогонку горох-итог более 15 кг карпа, самый большой 1,8 из нового запуска у меня и 2,2 у супруги остальные все один в один 0,5-0,7, забрал норму т.к. ехал в гости к родителям. В пределах видимости ловили все, но буду нескромным так же в пределах видимости больше всех поймали мы. Пруд понравился, профи себя не считаю ,поэтому думаю просто судьба была ко мне благосклонна.

614

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

сегодня посетил данный водоем с 5-00 до 13-00 ,причем был один на все пруду по моему  ag ,наверно массово плывущий мертвый карасик всех распугал. сидел у сторожки ловил на фидер и матч на разные наживки (фидер с добавлением пенопласта) вымучил 7 карпов близнецов грамм по 600 и все. ловить в метре от моих ног не интересно а подальше сплошные зацепы. рыба на поверхности по моему не хватает ей кислорода. с чистой водой пруд уже давно не встречал ,хотел умыться а вода ужасная .

615

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romanwww, а что вы от пруда в такую жару хотите? Все пруды цветут и пахнут, и рыба в них просто варится...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

616

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

957, дааа.... причем там деревья далековато и тени нет для спасения рыбки, сам спекся путевку на день брал но в обед уже предал карпа на климат контроль в машине ag

617

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вчера посетил данный пруд)))рыбалкой доволен в улове в основном карп но проскакивал и сазанчик)))ловил с 4.00 до 12.00 в итоге 12 штук общим весом 15кг.после фотосессии взял немного на жареху остальной рыб поплыл подрастать.фото выложу попозже

618

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На пруд попал около девятнадцати часов в субботу. Больше часа простоял в пробке на трассе от Парусного и до участка где ведется строительство чего то. Ловить решил в усынке за сторожкой т.к. со слов охраны там кто то до меня наловил 15кг ab. Но скажу так вечером рыб не было... Просидел до темна ни одной поклевки, даже карась еле-еле и очень мелкий. По темноте поставил палатку, растопил костер, заварил кофе. Развалился на травке, хорошо... Свежо... Звезды падают, самолеты курсируют один за другим. Небо звездатое)) В общем понаблюдал я за этой красотой и полез в палатку спать.
  Подъем намечен на пять утра. Встаю, сразу иду закармливаю горохом место. Пока рыпы собираются на трапезу тоже навожу кофейка. Сосед с лева уже под прожекторами на позиции. Делаю первый заброс, горох с клубникой. И начал собирать подсак, только соединил два колена и на третье начал наворачивать "голову". Как вдруг удар по удилищу, кончик загнулся, леска натянута и уже начал буксовать фрикцион. Бросаю подсак, хватаю удилище, а фрикцион набирает обороты и кто то прет на тот берег. Начинаю его тормозить, этот кто то разворачивается и торпедирует уже камыш на моем берегу. Быстро выматываю, он сматывает, выматываю, он в камыш и так несколько раз. Уже я его подтаскиваю к себе и вижу что это карпик, зеркальный и щас бы подсак. А он лежит рядом в двух частях... И при том, что которая с "головой" короткая. Как я его собирал держа в одной руке удочку с карпом, который норовит свалить, а другой стыковал части подсака. нужно видеть ag  Исход сего действия благополучен и первый карпик был в садке.
Потом час тишины, экспериментов с дистанцией, дипами, лесками. И вот наблюдаю потопление поплавка и натяжение лески... И всё повторяется, ну за исключением падсака, он уже был собран. Второй в садке. Через некоторое время еще один грамм на триста. И около одиннадцати наблюдаю какую то пляску поплавка, как будто карась треплет. То приподнимется, то притопит, то в сторону поведет. И вот он повел и притопил, подсекаю и чувствую сопротивление с ускорением в сторону камышей. Ну в общем всё опять повторилось, третий был извлечен. Больше поклевок я не увидел в два часа собрал свой скарб, с помощью охранника произвел взвешивание, фотографирование и отпустил их домой.
  Пока сушился садок, прилег на травку, в тени и так хорошо вздремнул на природе, под приятным ветерком.

http://savepic.org/5841814.jpg

http://savepic.org/5845910.jpg

http://savepic.org/5834646.jpg

http://savepic.org/5893033.jpg

http://savepic.org/5897129.jpg

http://savepic.org/5882793.jpg

619

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Китay

620

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

был сегодня с10 00 до 16 00.сидел у плотины со стороны сторожки . карп как всегда у берега. очень хорошо брал на горох с тутти фрутти

621 (2014-08-05 21:04:07 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем добрый вечер.
В связи с высокой температурой последнее время, и как следствие негативным влиянием на гидрохимические показатели воды, плюс приличное испарение до кучи ( по "русски" от жары растворимость кислорода в воде падает, а всякая гадость быстро размножается, и рыбе от всего этого совсем туго) приняли решение пополнить пруд свежей водой. Монах в верхнем пруду открыли вчера вечером, на данный момент уровень поднялся на 30 см., думаю к утру подъем остановится. На клеве рыбы это должно сказаться положительно в самое ближайшее время.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

622

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Всем добрый день.
Так как рыба с последнего зарыбления оказалась слишком мудрая и клюет не у всех  ab , то решили пустить еще 1.5т навеской 400-800 гр. Запуск будет сегодня вечером, фото выложу. Пруд закрываться не будет , всех приглашаем в выходные на рыбалку.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

623 (2014-08-08 19:15:29 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вроде все доехали нормально, за фото извиняюсь, торопился.
http://savepic.net/5986159.jpg

http://savepic.net/5975919.jpg

http://savepic.net/5973871.jpg

Живите сегодня, завтра может и не быть.

624

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

а можно по карте,указать пруд?

625

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ВиталийРыбак пишет:

а можно по карте,указать пруд?

https://www.google.ru/maps/@51.2600587,39.6556515,15z

Живите сегодня, завтра может и не быть.

626

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ВиталийРыбак пишет:

а можно по карте,указать пруд?

Кит пишет:

Трек фаил для навител Путь прорисован от Н.Усмани до сторожки на пруду.

627

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", не планируется запуск 200 кг от 2кг до 4 кг ? пруд хороший но уж слишком простой , просил под берег и все. а так бы с тузиками было бы по интереснее

628

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romanwww пишет:

рыб. хозяйство "Вольное", не планируется запуск 200 кг от 2кг до 4 кг ? пруд хороший но уж слишком простой , просил под берег и все. а так бы с тузиками было бы по интереснее

Рыбы от 2 до 3 кг в нем хватает, а планируем еще пустить от 4 и выше, но к сожалению сейчас такую не купить, а осенью обязательно.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

629

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Рыбы от 2 до 3 кг в нем хватает, а планируем еще пустить от 4 и выше, но к сожалению сейчас такую не купить, а осенью обязательно.

я то же жду крупняк!

630

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

После субботней несколько скудноватой на поклевки рыбалки на одном нераспиаренном платнике (9 поклевок за день, до садка добрались только 2 карпа), решил несколько размяться на свежезапущенных карпятках.
Ловил примерно с 9,30 до 18,30. Первый час протупил, пытался ловить слегка не там, где следовало.  Потом перестроился (Михалыч разобрался быстрее, а я у него подглядел), после чего с момента завода оснастки до поклевки проходило не больше 1 минуты. Даже с учетом частых перерывов и обучения спутницы ловле штекером карпиков, выловлено было больше сотни карпидонтов навеской 200-800г (большинство 400-600г) и один примерно на 1,5кг (самый первый). Ввиду мелких размеров, вся рыба (кроме случайных слишком жадных карасей) амнистировалась сразу. Михалыч с сыном ловили до обеда, за это время успели наскирдовать полное 40-ка литровое ведро (вроде бы фотки делали).
Ловил штекером на горох, кормил горохом. Основная леска 0,16, поводок 15-20см 0,14 и крючок №10 (Owner 50188) (позволяли вообще не церемониться с карпятками). А вот к огрузке карп был более привередлив - лучше всего себя проявил поплавок 0,75г, подпасок  - 2 дробинки №10.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

631

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Улов за воскресенье. Два ведерка, весом от двухсот до  (самый последний взял) кило триста - полтора... Корм горох, ловил горох, горох-слива. Вся рыба отпущена.

http://savepic.org/5876313.jpg

http://savepic.org/5868121.jpg

632

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Был сегодня на пруду с 15.30 до 21,20. Ловил на кукурузу, горох, картошку и червя + дипы. У меня карп объявил голодовку. Ни одной поклевки. На червяка карась клевал регулярно- поймано 33 штуки. Кот обеспечен рыбой. Все время менял направление ветер (слабый). К вечеру полный штиль. Карась играл где-то в районе 18. Крупная рыба не играла. Не знаю, как для кого, а для меня новость- на 5 рыбалку скидка 50%, а 10- бесплатно. Точно также сегодня первый раз узнал. что в путевке нужна подпись охранника при выезде. Лично я раньше когда ловил (неудачно) и сидел рядом с ним,  уезжал без взвешивания) так, что имейте в виду эти новости.

633

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

ts.sergey_19 пишет:

БНе знаю, как для кого, а для меня новость- на 5 рыбалку скидка 50%, а 10- бесплатно. Точно также сегодня первый раз узнал.

Уважаемый, а это о чем....5....10 что бесплатно? Это время, килограммы, штуки, количество рыбаков.....?
.

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

634

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

anpilipenko1, это количество рыбалок, за которые дают бонус на последующие.

635

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

mik784 пишет:

anpilipenko1, это количество рыбалок, за которые дают бонус на последующие.

Спасибо.Понял

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

636 (2014-08-12 15:07:13 отредактировано рыб. хозяйство "Вольное")

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Сегодня запустили в пруд примерно 1500 шт. рачков, средним весом 20 - 30 гр.Раки приехали из Армении с озера Севан.  С лодки равномерно рассадили по всему периметру. Теперь год, два и будут свои к "пенному" напитку. Фото выложу вечером.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

637 (2014-08-12 15:41:38 отредактировано 957)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Раки приехали из Армении ...

Жень, регистрацию всем сделал? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

638

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

957 пишет:

Жень, регистрацию всем сделал? ag

У них там конфликт в Карабахе, поэтому по документам прошли как "беженцы"  ab

Живите сегодня, завтра может и не быть.

639

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

957 пишет:

Жень, регистрацию всем сделал? ag

Аркадий, да ты жжошьь. :

640

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Только домой добрался.
http://savepic.net/6017563.jpg

http://savepic.net/6007323.jpg

http://savepic.net/6005275.jpg

http://savepic.net/6006299.jpg

Живите сегодня, завтра может и не быть.

641

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Тю-ю, так у них, срок годности вышел. at

642

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

semenOFF пишет:

Тю-ю, так у них, срок годности вышел. at

Не, с годностью все нормально, за пальцы цапают будь здоров.  ab А коробки мы для перевозки попросили, наверное они с предыдущих партий остались.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

643 (2014-08-12 22:47:38 отредактировано 957)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное", Этикетка на коробке - это как миграционная карта. Дата изготовления - дата въезда. Срок хранения - дата выезда.

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

наверное они с предыдущих партий остались.

А это получается въезд на территорию РФ ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ!!!, то есть незаконное пересечение границы. bt  А вам, уважаемый, могут пришить и организацию незаконной миграции!!! bt  bt
Так что беженцами не прикроешься. Придется опять всех вылавливать и депортировать!!!
Сорри за юмор - профессиональная деформация! bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

644

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Подскажите, а Щука есть в пруды (когда запуск был и какой навес)

645

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

KOTAR пишет:

Подскажите, а Щука есть в пруды (когда запуск был и какой навес)

Щука есть, пускали прошлой осенью и этой весной, навеской до 3 кг. Но ловить ее пока нельзя, пускали в "санитарных" целях.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

646

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Щука есть, пускали прошлой осенью и этой весной, навеской до 3 кг. Но ловить ее пока нельзя, пускали в "санитарных" целях.

Когда планируете разрешить ловлю?

647

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Кто был отпишитесь!!! что там да как???

648

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

romas15 пишет:

Кто был отпишитесь!!! что там да как???


Присоединяюсь к вопросу! !!

Удалено!

649

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Друзья были на той неделе,один на 3кг.остальной с последнего зарыбления 0,5 кг.Я не плохо обрыбился с пару недель назад,карп шел от 1,5 до 2,5кг.Рыба бодрая,удовольствия от вываживания получаешь неимаверное.Всем советую посетить пруд!!!

650

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

gridinmityai, Спасибо за совет. bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

651

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Juran пишет:

Присоединяюсь к вопросу! !!

Юраша я был!!! Только приехал, звони поговорим!!

652

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Вчера с 15 до 21 пятый раз посетил пруд. Все по честному- была скидка 50%. Рыбаков было человек пять. Охрана предупредила что ловиться сегодня плохо однако как только сказали сразу на их удочке была поклевка  полукилограммового карпика. Они за своими поплавками наблюдали из окошка в сторожке. Очень удобно. Я расположился на противоположном берегу,напротив сторожки. Со слов охраны за утреннюю зорьку там поймали 4 небольших карпиков. По пути следования опросил семейную пару, повившую с утра- 3 небольших карпика и карасики, клевало на кукурузу.
   Я забросил 4 удочки пробовал ловить на все. Сначала работали гранулы,, а потом горох и кукуруза с пенопластом. На кукурузу клевал совсем маленький карпик. Без пенопласта горох и кукуруза молчали. В районе 19 часов решил поразвлечься карасиком на червяка- полная тишина, такого никогда еще не было. Всего было 10 поклевок. 9 реализовано. Один ушел безвозвратно в камыш, пришлось залазить в воду. Удочку спас, а карп ушел. Все поклевки чисто карповые с  попыткой удочки убежать в воду. В итоге поймал 6,35 кг.Самые крупные были на 1,4 и 1,3 кг. Лишнюю рыбу отпустил. Со слов охранника я за этот день был самым удачливым. Рыбалкой остался очень доволен.

653

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Очередная рыбалка в РХ Вольное.
  Накануне становится известно, что мои гости уезжают поездом из Лисок. В голове сразу зреет план, отвожу, сажаю на поезд и пулей на пруд, всё одно же мимо ехать. В субботу с утра пораньше варю горох, гружу шмотки, гружу гостей, мчим... Поезд в одиннадцать и в двенадцать уже на пруду.
  Раскладываюсь, оснащаю матч, основная 0,14 поводок делаю длинной 50см из 0,12, крюк овнер №10. Заброс, закорм и минуты ожидания... Через полчаса поклевка, подсечка и чувствуется сопротивление, но не долго счастье длилось и через пару метров сход. Минуты ожидания... Минут через десять опять поклевка и на этот раз карпик грамм на триста в садке. Минут срок тишина... И поклевка, начинаю вываживать и уже почти у подсака, брымс, обрыв... Меняю поводок, снова поклевка, подсечка, вываживание и... Опять сход... Развязался крюк ai  bh ... В течении часа было еще два схода. Утром поспешил и не доварил горох. В последствии проблему решал расшорошиванием крючком отверстия в горошине, что бы крюк свободно двигался. В общем к часам к семи штук семь вымучил... На этом рыбалку завершил и пошел ставить палатку готовиться к ночевке.
  Утро воскресенья началось в пять утра с шума и света за палаткой . Это прибыли рыбаки на утреннею зорьку, и искали себе место.
  Ставлю себе кофе, делаю пару бутеров. На улице свежо, после теплого лежбища можно сказать даже прохладно. Но кофе и бутеры все исправили. Выхожу на исходную, собираю снасть, закорм и ожидание. Но ждать долго не пришлось, минут десять и карпик грамм на триста в садке, открыт. Далее обстрел позиций горохом из системы рогатка. ab  Где то через час еще поклевка и карпик грамм пятьсот в садке, следом еще один такой же, минут через двадцать чуть поменьше. Так часикам к восьми раскачался и стал исправно клевать. Портил картину лишь периодически налетавший ветерок. Сидевшие в поле зрения рыбаки тоже имели реализованные поклевки. Даже "артиллеристы" прибывшие на рассвете с дальнобойными орудиями, что то поймали.  ag Зато теперь я знаю где есть чистое дно. ag  Правда дрова которые они поднимали со дна прочесывая его кормушками, создавало небольшое не удобство. Рыбалку закончил зацепом и обрывом поплавка. Нужно менять свинец на более мягкий. Взвешивание и фото-сэсия.


http://savepic.org/5912218.jpg

http://savepic.org/5958301.jpg

http://savepic.org/5950109.jpg

http://savepic.org/5947037.jpg

http://savepic.org/5934749.jpg

http://savepic.org/5925533.jpg

http://savepic.org/5928605.jpg

http://savepic.org/5916317.jpg

http://savepic.org/5909149.jpg

654

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

На досуге сгонял сегодня с утра...

http://savepic.org/5966994.jpg
Когда ловил казалось, что клев не очень... ab  А когда стал вытаскивать садок из воды оказалось, что даже и ничего. ab

http://savepic.org/5969042.jpg
А после взвешивания так вообще хорошо.

http://savepic.org/6025365.jpg
Потянул на 1600г.

http://savepic.org/6005909.jpg

http://savepic.org/5998741.jpg

http://savepic.org/5996693.jpg
И по домам))

655

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Странно, что ни кто не пишет отчеты с этого пруда, вроде рыбаки присутствуют, да и ловят вроде. bn
  Ну да ладно... Сегодня снова был, приехал в начале седьмого и сразу на знакомое мне место где все карпы меня уже по морде лица знают. ag Пока оснастил матч, напулял гороха на точку, щипотку гороха залил "оптимистом", что бы пропитался для наживки. Сходил навел себе кофе в общем ловить начал ближе к восьми.
  Погода хорошая, ветра нет, вода гладь, солнышко пригревает, что еще нужно, казалось бы. Но карпу сегодня, что то было нужно еще и это, что то приходилось искать.  Приходилось экспериментировать со вкусовыми добавками, длинной поводка, дистанцией, глубиной. В общем поработать пришлось. И вот так сочетая и комбинируя мне удалось натаскать одиннадцать кг. Было пяток обрывов поводка рыпами. Вся рыба отпущена домой.

656

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Побывал впервые на пруду с вечера пятницы до обеда субботы. Прудик небольшой конечно, но внешне сипатичный. Ехал по "второму пути", описанному в "шапке" темы, прудик нашел сразу, из Ю-З района до пруда около 72 км.
Ловил на выходе из усынка, из снастей мах и фидер с волосом, прикормка - наживка горох, кукуруза и немного пелетса. В Пт удалось поймать пару небольших карпиков на махалку уже в темноте. В субботу ловить начал с 8 утра. Махалка на горох молчала, фидер тоже. Попробовал фидером разные дистанции, в итоге он заработал метрах в 8-10 от берега.
На фидер ближе к обеду было поймано 5 тузиков, самый большой на 1 кг, остальные чуть меньше. В ожидании поклевок, расчехлил еще один мах и пару часов поразвлекался ловлей карасиков на кукурузу, клюет постоянно, можно без прикормки, поймал больше десятка.
Соседи неплохо отловились в самом усынке на поплавочные снасти, особенно хорошо клевало непосредственно из травы.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

657

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Уважаемые рыболовы, с 15 сентября и до льда, в связи с уменьшением светового дня у нас изменение цен.
Разбивки на "зорьки" теперь нет, рыбалка на целый день теперь стоит 500р. - лимит 5кг.
Рыбалка суточная стоит 800р.- лимит 7кг.
Карась в лимит не входит.
Кто ловит "поймал-отпустил" минус 50%.
Спортсмены так же бесплатно.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

658

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

После вчерашнего фиаско со спиннингом решил двинуть за карпом. Изначально планировался другой водоем, но после того как я вчера варя горох чуть-чуть забыл про него и вместо гороха получилось гороховое пюре. Мне пришлось варить его в пять утра. Подумал, что ехать на неизвестный водоем, к тому же не зная точно где он находится неразумно и поехал на до боли знакомый РХ Вольное.
  На пруд приехал часов в восемь и сразу две нерадостных вести. -Рыба ловится очень плохо... - Мое место занято...(ловлю на этом месте каждые выходные) Проезжаю чуть дальше этого места и вижу есть подходящее местечко. Останавливаюсь, выхожу из машины, какая густая роса... Вспоминаю, что в багажнике есть болотные сапоги. Обуваюсь, спускаюсь к месту. Неплохое, но заросшее... Будут проблемы с вываживанием... Кусторезов нет, но зато есть саперная лопатка... Отворачиваю сапоги, залажу в воду, походил туда, сюда, порубил лопаткой в общем полигон сделал.  Всё... Собираю снасть, забрасываю гороха, делаю первый заброс. Не проходит и двух минут как щет открыт карпенком грамм на четыреста. Сладкоежки...))) Нанизываю горошину опускаю её в "pelikan" шоколад и в воду. Минут через семь еще один. Повторяю... Пять минут, тишина... Десять, тишина... Двадцать, не порядок. Пробую горох + креветка, есть... Потащил... Начинаю притормаживать, стал, потягиваю... Ведь не даром говорят "спешить, людей смешить". Хватаю подсак и начинаю подсачить, а фиг там длинны не хватает, нужно же было еще подмотать, а я за подсак, а этот подлец бац, и в кусты. Естественно сход... Как гласит пословица "спешка нужна при ловле блох")) Потом перешел на кукурузу, горох+кукуруза и на оборот))) В общем к финишу я сегодня пришел с весом в двенадцать килограмм с копейками.
   Как всегда взвешивание, фото сессия и церемония прощания.))

http://savepic.org/6061477.jpg

12400
http://savepic.org/6049189.jpg

659 (2014-09-15 19:37:56 отредактировано Diman)

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

В воскресенье скатался и я на этот водоем. Целью были отдых, шашлыки и половить карасика штекером. На водоем прибыл к 10,00. Все пункты плана были выполнены почти в точности, вот только после обеда (сделал перерыв примерно на 1,5 часика - пока дровишек приволок, пока шашлычок пожарил...) вместо желанных карасевичей на точку встали карпики и практически выключили карася, хотя я продолжал ловить на кукурузу. Сами же вешались с периодичностью в 30 секунд после завода оснастки. Размер карпиков оставлял желать лучшего, самым крупным оказался первый. С ним пришлось немного повозиться, т.к. поводок был 0,09  и крючок №16. Потянул примерно на 1,3-1,5кг (не вешал). Когда стало понятно, что придется ловить именно капяток, то поменял поводок на 0,1 и стал паковать мелкокарпов в хорошем темпе. Сначала всех отпускал, потом решил сфоткать улов и начал складывать их в садок к карасевичам.  Попался один подлещик грамм на 300 (отпущен сразу). Примерно в 16,30 резко поменялся ветер (мимо шла хорошая тучка) и клев отключился. Дальше рыба (даже караси) клевала редко. Все карпятки, попавшие в садок, (кроме одного) после фотосессии были отпущены. Судьба карасиков же оказалась  более трагичной - всех их ждет сковородка...
Рыбалкой доволен, отдыхом тоже.
Ловил штекером 11м, кормил горохом, насаживал кукурузу (такая кормежка и кукуруза позволяют увеличить средний размер вылавливаемых карасевичей).
Фото пока не смотрел - вчера фотик забыл в машине. Постараюсь фотки закинуть чуть позже.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

660

Re: Рыб. хозяйство "Вольное" Каширский р-н .

Добрался до фотика:

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5080/h-5264.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/bk/dimanche/5080/h-5265.jpg

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779