221

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Да всё гораздо проще, чем здесь изложено. Дело в том, что при прохождении неких препятствий, поток звуковых волн теряет силу и чем "мягче" препятствие, тем больше он затухает. Получается тоже самое, если ваш эхолот расположить над гигантской ямой - там вообще будет всё чёрное, потому что лучам не от чего будет отражаться. А тень вы видите потому что препятствие находится в конусе и импульсы с разных направлений теряют силу неодинаково и часть импульсов луча возвращается к датчику. А вот если луч был бы строго перпендикулярен, то никакого изображения тени не было бы.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

222

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

ГлавРыба, Про книгу и фильм я в курсе:))))Рыбу ловлю.И эхолотом пользуюсь.

223 (2022-11-09 18:13:23 отредактировано СК-65)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Вот и я говорю.
Рыбалка превращается в просмотр экрана и забрасывание приманки в сторону обнаруженной цели.

Ну а ныряние с использованием такой машины это ваще не комментирую. Может что не понимаю,но это как охота с амуницией круче снайпера и с дальностью стрельбы в км+

224

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

foks62, ради бога избавьте меня от вашего базара и той каши которую вы написали, будьте так любезны)) всё в кучу смели, как баба базарная . Перечитайте всё заново, ещё раз. И если не поймёте, то ещё. За сим откланяюсь.

225

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

ГлавРыба, вроде нормально вели диалог, но вот тут совершенно не стоило переходить на личности. Мнение других стоит учитывать, даже если оно вас не устраивает. Давайте жить дружно.

226

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

СВИК, ну если вы считаете нормальным сваливать с больной головы на здоровую, то извиняйте, это не ко мне.
Мой вопрос, собственно как участие в этой теме, звучал так-разве эхолот распознаёт тени от рыб? ведь в самом названии Эхолот-слово эхо, то есть звук. Далее меня просят объяснить откуда тогда эти тени? Разбираемся...пусть и  с помощью интернета и школьных знаний)) всё встаёт на свои места. Что ещё требуется, я не пойму? Вы смотрите в этот эхолот в десятки раз больше  чем я, и опыта у вас больше, умеете распознавать объекты, а моё предложение о том что это всё таки звуковая волна, вызвало резонанс больше той щуки.
Поэтому я на этом форуме предпочитаю просто читать и не писать ничего. Иногда в такие дебри люди залазят, что то доказывают до поноса, что хочется спросить-здесь вообще здоровые люди общаются? Вот и теперь посмотрите что пишет ваш приятель? перевернул всё )))) спасибо, я пас в таком балагане участвовать.

227 (2022-11-09 20:51:57 отредактировано 957)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Вот вы загоняетесь… be  facepalm-1 внесу свои пять копеек -  я на картплоттере только рельеф дна и коряжки смотрю, мне это главное. Больше думаешь головой для определения постановки лодки и определения угла атаки.  Стаю бели и в обычный эхолот прекрасно видно.  bs А ездить часами и пялиться в экран чтобы судака или его тень там пытаться разглядеть - это извращение от рыбалки, я считаю.
Предпочитаю на рыбалке ловить, а не мультики целый день смотреть  bk  ag .
П.с. Про паноптикс вообще молчу - полное отключение мозга при ловле рыбы.
Считайте меня ретроградом, но я думаю  именно так.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

228

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

ГлавРыба, если обсуждение зашло в тупик, по вашему мнению, то послать всех и слиться, это наверное самый лучший способ остаться при своём мнении. Теория почти всегда отличается от практики, и поэтому пожелаю купить эхолот, хороший эхолот, и возвратиться к обсуждению уже с опытом использования девайса.

229 (2022-11-09 21:23:59 отредактировано tanaisfish)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Считаю что рыбалка с современным прибором это совершенно другой уровень. Гораздо более осознано все и  интересно получается.Не вижу в этом ничего плохого.Мир не стоит на месте.Хорошая лодка,хороший прибор,и прочие ништяки позволяют получать мне от рыбалки совершенно другое удовольствие.И иногда мне "смотреть мультики" не менее интересно,чем ловить bk Особенно если понимаешь что видишь.
Это,например,как не пользоваться камерой заднего вида с помошником парковки на хорошей машине.Или навигационной системой,а постаринке у прохожих дорогу спрашивать. ag Ну глупо же.Придумано для нашего удобства.
Для меня рыбалка-это не только процесс извлечения рыбы из воды.Это и  изучение объектов ловли и наблюдение за ними.Мне хочется сделать процесс поимки как можно более осознанным.В том и помогает структурник.
Конечно это лично мое мнение.Каждый,как говорится, делает как хочет

230

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

ГлавРыба, ну красавчик! Все перекроил.... Я, как мог, объяснил человеку, который просил этого. Появился другой, выставил недоучками, ничего не объяснив по сути вопроса. И теперь я базарная баба? Ну, если не знаешь как вырулить - не встревай в мужской разговор.

Жива еще надежда.

231

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

957, Аркадий, дело не в том у кого желание что разглядывать. Вопрос простой, есть тень от предметов или нет. Ты их видишь?

Жива еще надежда.

232 (2022-11-09 21:36:18 отредактировано андрюхан)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Если разговор о тенях от рыбы и прочих подводных объектов, то достаточно посмотреть первые две страницы этой темы (скрины и фото),  вопрос отпадёт сам собой - тени есть, для меня очевидно, правда не всегда.
По моему даже не нужно говорить о "высших материях" и о физике процесса, результат на лицо.

233 (2022-11-10 05:34:26 отредактировано 957)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

foks62 пишет:

957, Аркадий, дело не в том у кого желание что разглядывать. Вопрос простой, есть тень от предметов или нет. Ты их видишь?

-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть…
ag
Вась, не скажу, что у меня самый чмошный аппарат, (GARMIN EchoMap 93sv с датчиком GT 52), но рыбу в боковом скане я не вижу. Коряжки, рельеф - да. В даунскане тоже все прекрасно.
Может настроен не совсем правильно, х.з., мне как-то пофиг,  bk но кружить часами на одной яме выискивая картинку с судаком или щукой, я не хочу и не буду. Я за этот час всю яму и так прокидаю… ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

234

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Тоже недавно стал обладателем структурника,пару раз уже с ним поплавал, посмотрел что,да как и скажу честно, на рыбалке стало намного интереснее, столько нового.Рыбы конечно больше не стал ловить, но на пройденных 15 км много чего удалось найти, где в следующие разы можно притормозить и попытать удачу.Интересен сам процесс...
https://s3.moifotki.org/5fdac18834be42b09e10fcb5800e3284.jpg

235

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

DEZertir, Контраст на 455-ой можно уменьшить. На мой взгляд в боковых лучах картинка пересвечена.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

236

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Den-i пишет:

DEZertir, Контраст на 455-ой можно уменьшить. На мой взгляд в боковых лучах картинка пересвечена.

Согласен, на ваших скринах картинка явно поинтересней, я только в начале пути az

237

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

На левой стороне внизу заяц сидит? ))

238

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

maks888, Кенгуру ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

239

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

957 пишет:

но кружить часами на одной яме выискивая картинку с судаком или щукой, я не хочу и не буду. Я за этот час всю яму и так прокидаю…

Этим сентябрем в Астрахани зашел в Винную протоку на сазанчика. В коряжнике стоят лодки с базы Два Пескаря и еще разные. Егеря дремлют,туристы пьют пиво в ожидании сазаньих поклевок. Я покружил со структурником по протоке и нашел плотное стадо кормящегося сазана,на 2-х метрах,на ракушечнике. Стали на заброс и сразу же пошли поклевки сазана. Через полчаса базовские  не выдержали и стали вылезать из коряг на полив,глядя как у нас поклевка за поклевкой. Но мы то на рыбе стоим,а они вслепую,были и у них поклевки,но очень редко.

Мне лично нравится зачастую просто покататься и поисследовать  дно структурником. Много интересного находишь.Прошлым летом нашел две лодки на дне,показал местным,подняли,меня икоркой угостили.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

240

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

костоправ, согласен!!!! Лучше ловить рыбу где она есть !!!! Чем часами полоскать приманки , где её нет!!!! )

241

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

СК-65 пишет:

Вот и я говорю.
Рыбалка превращается в просмотр экрана и забрасывание приманки в сторону обнаруженной цели.

Ну а ныряние с использованием такой машины это ваще не комментирую. Может что не понимаю,но это как охота с амуницией круче снайпера и с дальностью стрельбы в км+

Ну я охочусь уже лет 10-12 с такими приборами и без них, могу прокомментировать

242 (2022-11-14 19:20:52 отредактировано javs)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

СК-65 пишет:

,но это как охота с амуницией круче снайпера и с дальностью стрельбы в км+

Залез как то случайно на страницу (или канал на ТВ, не помню) охотников, где они обсуждали охоту на сусликов. Так там самая настоящая школа снайперов - учёт перепадов высот, и смещения от ветра, девиация пули и как с ней бороться. Короче - полная подготовка снайпера, разве что лежки с расчетом на зверя, а не контрснайперной группы. Ну и дистанции там -500 метров это разрешалось только начинающим, а так от 800 метров... Нормальная - 1000...1500 метров.. и суслика бить  вроде как в голову принято, если не ошибаюсь, а это цель размером с 1/3 ладони...

243 (2022-11-14 19:34:57 отредактировано Управдом)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

javs, Привет. М.б. деривация?  ab

244 (2022-11-14 19:33:42 отредактировано Polkovnik)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Классика жанра, справа бель, слева пастух, похоже крупная щука, но не уверен, что она.https://s3.moifotki.org/a54c72eafd73476bbe0eab758afb28ba.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

245

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik, это может быть кто угодно, Серёг. Я бы решил по тени, что это толстолобик.

246 (2022-11-14 20:08:42 отредактировано Polkovnik)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Не знаю, как тут пишут, что рыбу не видно в боковой скан, у меня все видно всегда. И ее можно более менее идентифицировать только именно по боковому скану.  И никто часами в экран не пялится, поиск ведется только перспективных мест и наличия рыбы, на незнакомом водоеме, все происходит в движении. Встал на точку, обкидал веером, максимум 30 минут, поехал дальше. Че толку полоскать приманки, если рыбы нет или хорошего рельефа? bu  А если водоем известен, то все еще проще, становишься по ориентирам берега, если водоем не большой. У меня лично результативность рыбалок кратно увеличилась при использовании эхолота, при значительном сокращении  времени пустых забросов. ay  Кто любит рыбачить по старинке, это ваш выбор, не спорю, а у меня времени нет,  рыбалка только по выходным.  Выразил тут лишь только свое личное мнение, оно может отличаться от вашего. Всем добра az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

247

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik,
Серёг, ну если у тебя времени нет, купи видео игру про рыбалку и хлестай спином дома перед экраном ag Игра явно дешевле выйдет чем твой лодочный телевизор ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

248

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik, поддерживаю, быстрая рыба- она самая интересная. Подъехал, порисовал, посмотрел и уже понятно что нужно делать. А долбить точку и ждать выхода- это не моё. Но это про реки.

249 (2022-11-14 20:56:16 отредактировано Polkovnik)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

khripachev67, Игорь, ценю твой юмор, но мы тут рассуждаем не об этом, я эхолот приобретал не для понтов и игрушек, а раз я его купил, надо использовать его возможности на все 100%

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

250 (2022-11-14 21:14:52 отредактировано Polkovnik)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

СВИК, ООО, нормальные пацаны подтянулись, привет, Серег, az . У меня вообще складывается впечатление, что негатив про использование эхолота пишут люди, которым лень напрягаться, учить новую мат.часть, интересоваться его использованием, настройками и тд. проще хаять и отрицать, такая  вот модель защиты собственной лени,  ag либо просто нежелание этим заниматься, либо отсутствием денег для его приобретения. И вообще, эта ветка называется ИНТЕРЕСНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ С ЭКРАНА ЭХОЛОТА, а не ПЯЛИТЬСЯ ИЛИ НЕ ПЯЛИТЬСЯ В ЭХОЛОТ ag  Ну ловите как хотите, вас никто не трогает ag  Никого не хотел обидеть, если что.... az

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

251 (2022-11-14 23:37:30 отредактировано Sandro)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

957 пишет:

-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть…
ag
Вась, не скажу, что у меня самый чмошный аппарат, (GARMIN EchoMap 93sv с датчиком GT 52), но рыбу в боковом скане я не вижу. Коряжки, рельеф - да. В даунскане тоже все прекрасно.
Может настроен не совсем правильно, х.з., мне как-то пофиг,  bk но кружить часами на одной яме выискивая картинку с судаком или щукой, я не хочу и не буду. Я за этот час всю яму и так прокидаю… ab

а у меня простенький гармин vivid 7 с 52 датчиком, в боковом тоже рыбу не вижу, коряги вижу, деревья тоже, но я тоже еще толком с настройками не разобрался.
Батя матерится на меня вот купил херню, старый хоммеберд двухлучевой хоть рыбок на экране рисовал
https://www.hajosparadicsom.hu/wp-content/uploads/2014/02/Pmax153x.png
, а этот говорит херню только всякую  ag  ag  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

252

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом пишет:

javs, Привет. М.б. деривация?  ab

Возможно. Я не охотник и тем более не снайпер. Но инфа показалась интересной

253

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Sandro пишет:

гармин vivid 7 с 52 датчиком, в боковом тоже рыбу не вижу, коряги вижу, деревья тоже, но я тоже еще толком с настройками не разобрался.

После двух сезонов использования страйкера 7 с таким же датчиком, понял что в этих приборах не стоит высматривать рыбу в боковых лучах. Да, можно конечно гонять контрастность и яркость, купить большие очки и лупу, а еще сильно использовать  собственное воображение и самоубеждением, что все-таки вижу судака или щуку ag
У этого Гармина отличная рисовалка карт + актив капитан и прекрасный даунскан, который показывает рыбу. Боковое сканирование отлично показывает структуры и большие скопления бели, по которым можно стать и проверять наличие хищника руками.
В боковых лучах четко видно рыбу в приборах гармина, хамма и лорика, но уже другого ценового сегмента. ИМХО

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

254

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Sandro,
Тоже пару рыбалок отходил с
гармин vivid 7 с gt52, рыбу в боковом особо не вижу, не считая большиx стаи, но всякую хрень на дне рисует неплохо, сын теперь в него залипает больше чем рыбачит)
https://s3.moifotki.org/81bf53c28181468a86d3c6f6c1cd0965.jpg
https://s3.moifotki.org/dd88d02a52c044f098185dc4c679bd56.jpg
https://s3.moifotki.org/36a4068ba509426b8b0b709c20c2d8ec.jpg

255

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Поделюсь наблюдениями, вот ниже два скана, где мои предположения, что рядом с белью стоит стайка небольших судачков (1-1.2 кг), подтвердились, главное встать правильно по компасу в направлении рыбы, метров за 20-25, и обязательно, если они хотят жрать ag , будет поклевка, что и случилось ay После таких подтверждений, постепенно приходит опыт по определению рыбы по контурам  bs https://s3.moifotki.org/0467f4956c3143c2ab0a070799d88bb1.jpghttps://s3.moifotki.org/9ec6b0daca3b477abc33c2e43e6f3d4a.jpg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

256

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

khripachev67 пишет:

Дмитрий, пожалуйста сообщите потом результат, очень интересно что всё же там.

Докладываю, это остатки деревянного моста. Возможно зимней переправы. Танка нету((
https://s3.moifotki.org/7873d471bf5743bab78e5d0dbabcec9f.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

257

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Профессор пишет:

Танка нету((

Блин... ac

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

258 (2022-11-16 13:47:08 отредактировано Santavod_36)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Вторчермет до 22 руб за кг. ) А деревянный мост никого не интересует. Нету там танка, нету!!! 
PS. Это шутка, если что)
PPS. Был в начале года в Парке Патриот, там выставлен танк, который из Дона в Воронежской области подняли. Смотрится нереально круто!
https://i.ibb.co/ChL6q2w/jpg.jpg

259

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Santavod_36 пишет:

Вторчермет до 22 руб за кг. ) А деревянный мост никого не интересует. Нету там танка, нету!!! 
PS. Это шутка, если что)
PPS. Был в начале года в Парке Патриот, там выставлен танк, который из Дона в Воронежской области подняли. Смотрится нереально круто!
https://i.ibb.co/ChL6q2w/jpg.jpg

Я на этом танке 5 лет сомов стрелял пока его не достали )))

260

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом, Это GT52 датчик такую картинку дает ?!??!  ai С какой головой ?

261

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

afa пишет:

С какой головой ?

Скорее всего GPSMAP

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

262

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

afa, Денис опередил ) это GPSMAP

263

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом,  Андрей, предположения такие, стоит какая-то рыбеха, наверно хищник, рядом бель, но т.к. скорость 1.54 км в час, то отметки растянуты, судить о ее размерах нереально, наиболее достоверная картинка получается при скорости 5 км.час.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

264

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik, эксперты подтягиваются)). Привет. Аналогичная мысль была, но нет. Скорость на момент прохождения этой рыбы была около 4кмч, после чего я остановился и стал делать снимок экрана.

265

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом пишет:

afa, Денис опередил ) это GPSMAP

Спасибо, интересно. А не доводилось сравнивать эту комбинацию (gt52+gpsmap) c кем-нить из лоуренсов (FS. TI, HDS) ?

266

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

afa, с fs сравнил. Это первое, что было сделано. Меня все устраивает с того момента. Никаких гонок вооружений больше не хочется. Ну до поры до времени, конечно. Но врядли ближайшие лет 5 что-то в классическом структурнике поменяется.

267

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом, Андрюх, на этой маленькой пластиковой лодочке на веслах скорость 4 км.час не развить ag  bm

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

268

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik пишет:

Управдом, Андрюх, на этой маленькой пластиковой лодочке на веслах скорость 4 км.час не развить ag  bm

Да ладно,это скорость пешехода,очень даже разовьет. Тем паче молодой и здоровый...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

269

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Неоднократно ходил со структурником на веслах. Проблема одна- СКОРОСТЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ, А ПОЛУЧАЕТСЯ С УСКОРЕНИЯМИ. Картинка из за этого смазывается и  размер рыбы не понятен.

270

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

shell пишет:

Неоднократно ходил со структурником на веслах. Проблема одна- СКОРОСТЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ, А ПОЛУЧАЕТСЯ С УСКОРЕНИЯМИ. Картинка из за этого смазывается и  размер рыбы не понятен.

Всё правильно, законы физики никто не отменял!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

271 (2022-11-17 17:05:57 отредактировано Управдом)

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Polkovnik, если это принципиально, лодка пвх. И да, легко развить скорость и чуть выше. Мой электромотор 1лс и не такое умеет. На веслах я повторяю или корректирую прохождение, с них равнохода не получается.
С рыбой то что? Есть рисунок as is. Предположения будут)?

272

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Управдом, изображение может растягиваться и при повороте лодки,какая скорость прокрутки?надо всегда ещё смотреть в эхолот или структурник.Щука 100%

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

273

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

shell пишет:

Неоднократно ходил со структурником на веслах. Проблема одна- СКОРОСТЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ, А ПОЛУЧАЕТСЯ С УСКОРЕНИЯМИ. Картинка из за этого смазывается и  размер рыбы не понятен.

А в целом на вёслах нормально со структурником? Рыба/Объекты видны? Проблемы только с размерами рыбы?

274

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Dmitriy. Z. пишет:

А в целом на вёслах нормально со структурником? Рыба/Объекты видны? Проблемы только с размерами рыбы?

Если скорость более 3 км/ч, то уже нормально начинает рисовать.

275

Re: Интересные изображения с экрана эхолота

Немного освежим тему.
Скинул из прибора скрины, которые там еще с лета пылились. Решил поделиться.
1. Лещи на коряге
https://s3.moifotki.org/a981613bcf994c0da900b95ec1e1a057.png
2. Стайка какой-то бели, возможно подлещики
https://s3.moifotki.org/f803175d438045a58c0b8fe91643e0bd.png
3. Чехонь на свале в яму
https://s3.moifotki.org/15e2f1e4ae8e41e78cf97a4b4f813153.png
4. Стая леща на барханах. Выше них, тоже за барханом, предположительно хищник, но это не точно
https://s3.moifotki.org/4b87c7abbc1e4c83a9f5e6c896fbf638.png
5. Одинокий докилошный судачек на коряге
https://s3.moifotki.org/3e6c4c3954e64770af48d79602b0c9b0.png

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS