19,141

Re: Автомобили

957 пишет:

Devil spin, во блин! Вот эт машины счас делают..(((
Одноразовые какие-то.. bw

а сейчас не только машины такие делают ac все такое ac

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

19,142

Re: Автомобили

semenOFF пишет:


А не включая полный привод, на пример в крутой подъём, едет или тоже душится?

Нет, чисто на переднем бодренько бежит.

19,143 (2019-02-28 13:35:39 отредактировано machobig)

Re: Автомобили

ROGUB36,
а ничего под капотом не делали?
у меня была такая проблема с трубками ТЦЛ (антибукс,курс.устойчивость)....перепутали в гараже и боле 1,500 оборотов не развивала и движок глох),посмотрите эту систему(не знаю как у вас она называется)там трубки стоят с обратными клапанами.. и вакумник,может в них проблема.....

19,144

Re: Автомобили

herolt пишет:

а сейчас не только машины такие делают ac все такое ac

Да сейчас производителям не выгодно делать надежную технику, по деньгам большие потери будут.

19,145

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот эт машины счас делают

Скорей всего битая при транспортировке.

19,146

Re: Автомобили

semenOFF пишет:

Скорей всего битая при транспортировке.

Как вариант, работал приёмщиком новых авто с автовозов и насмотрелся как тачки бьют, а потом прямиком в малярку.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

19,147

Re: Автомобили

Devil spin, а зачем брал япошку из жести крашенную водоимульсионкой!?

19,148

Re: Автомобили

Машина рабочая.
Не похожа она совсем на битую. 
У нас уже 4 таких МПС зацвели. Видимо так крашена.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,149

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Машина рабочая.
Не похожа она совсем на битую. 
У нас уже 4 таких МПС зацвели. Видимо так крашена.

Сборка Таиланд?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

19,150

Re: Автомобили

Borisich-52 пишет:

Сборка Таиланд?

Ага, щаззз...
Уже давно в Калуге клепают. По крайней мере те, которые у нас в салонах продаются.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,151

Re: Автомобили

957 пишет:

Ага, щаззз...
Уже давно в Калуге клепают. По крайней мере те, которые у нас в салонах продаются.

Наоборот, к калужским как раз меньше претензий.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

19,152

Re: Автомобили

Активная пена на мойках для новых машин = кирдык.... Или очень хорошо и тщательно надо её смывать.
З.Ы. Калуга красить не умеет. экономит на всём.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

19,153

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

крашенную водоимульсионкой!?

А Вы знаете машины, которые красят не водоэмульсионкой? сейчас на органических растворителях ни один завод не красит, все на водных растворах (то есть классическая водоэмульсионка)

19,154

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

сегодня взял у родственника авто зарядку для акума, самодельная штука, надежная, тяжеленная, держит ток, не автомат, но все по отдельности....все на соплях))) даже страшновато и подходить к этой бандуре)))

Я бы советовал не рисковать с таким набором. Наверняка у друзей есть заводские нормальные зарядки с пределом по напряжению и автоматической регулировкой по току.
В старые тяжёлые времена от самоделок не раз взрывались аккумуляторы с очень тяжёлыми последствиями. Тьфу три раза ...

ааарррпппооотттеее

19,155 (2019-02-28 22:37:20 отредактировано ROGUB36)

Re: Автомобили

machobig пишет:

ROGUB36,
а ничего под капотом не делали?
у меня была такая проблема с трубками ТЦЛ (антибукс,курс.устойчивость)....перепутали в гараже и боле 1,500 оборотов не развивала и движок глох),посмотрите эту систему(не знаю как у вас она называется)там трубки стоят с обратными клапанами.. и вакумник,может в них проблема.....

Поеду к ОД в марте, как раз подошел срок прохождения ТО2. Но я сам не лазил. Почему вопрос и возник, что рядомм Спортедж старого поколения рулит, а я в жопе по самые не балуй, и условия одинаковые. Спасибо, обращу внимание.

19,156

Re: Автомобили

ROGUB36 пишет:

Ну да, глюки почему такие? Так должно быть, у всех так? Вот в чем вопрос! Если так у всех, смерюсь. Поэтому и вопросы...

Слава, так должно быть, у меня сегодня товарищ не смог просто заехать в гараж, элементарно буксовал передними колёсами, а задние не подключались ( авто: Santafe 2017)
Так, что не стоит строить иллюзии по поводу проходимости переднепрводных авто ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

19,157

Re: Автомобили

4WD
в данном случае читать как
Четыре-вы где? ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

19,158

Re: Автомобили

RSM 36, Вот только не надо трогать Сантафе)))), шесть лет на ней отъездил, отключаешь есп и включаешь принудительно 4вд, прет как танк, проверено

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

19,159 (2019-03-01 00:05:34 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

Borisich-52, про Калугу - не слышал.
У моего тайская сборка.

Домашний МПС Калужский. Пока не цветёт. 5 лет.только рама.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,160 (2019-03-01 01:45:21 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили

ROGUB36,  знакомый тоже жаловался на полный привод.  Но у него был Спортедж в прошлом кузове. Говорит, специально купил 4вд, автомат, чтоб на дачу ездить. Застревал несколько раз в безобидной грязучке. Сын его на 15-шке вытаскивал! Так стыдно, говорит, было: полный привод стоит буксует, а передний там едет и его еще тянет. Психанул, продал его.
Кросс кроссу рознь. 6 лет на Т31, МКПП. Резина АТ, Есп выкл., 4 вд лок.... И до сих пор в сомнениях, а нужен ли мне рамник?

19,161

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

Слава, так должно быть, у меня сегодня товарищ не смог просто заехать в гараж, элементарно буксовал передними колёсами, а задние не подключались ( авто: Santafe 2017)
Так, что не стоит строить иллюзии по поводу проходимости переднепрводных авто ad

Я понял, что ничего не понял. Тачка гавно, вот и весь сказ.

19,162

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

ROGUB36,  знакомый тоже жаловался на полный привод.  Но у него был Спортедж в прошлом кузове. Говорит, специально купил 4вд, автомат, чтоб на дачу ездить. Застревал несколько раз в безобидной грязучке. Сын его на 15-шке вытаскивал! Так стыдно, говорит, было: полный привод стоит буксует, а передний там едет и его еще тянет. Психанул, продал его.
Кросс кроссу рознь.

Вот и я про то. Тот же таз.

19,163 (2019-03-01 01:52:48 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили

Алексей (Снекерпимс/Рыбоволк) юзает не первый год такой таз. Любопытно было бы узнать его мнение.

19,164

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

В старые тяжёлые времена от самоделок не раз взрывались аккумуляторы с очень тяжёлыми последствиями. Тьфу три раза ...

Для таких заявлений неплохо бы знать истинные причины тех взрывов...
А так - тогда уж запрещать газовые плиты во всем жилом фонде, ведь газ то же взрывается...

19,165 (2019-03-01 08:29:21 отредактировано dds)

Re: Автомобили

ROGUB36 пишет:

Спортедж старого поколения рулит, а я в жопе по самые не балуй, и условия одинаковые.

Старый спортейдж (до 2008 года) - это более менее проходимая машина... А новый - пузотерка городская... Какая там проходимость может быть, когда он вывешивается на 15см перепаде. Я каждый месяц утром этот цирк смотрю, чел на спортедже уже пару лет вывешивается на одной и той же яме во дворе... НО упорный, другой давно бы ее засыпал, а он нет, враскачечку каждый раз выезжает!!!

P.S.  Я вообще не понимаю, зачем люди его с полным приводом берут... Толку нет, толькj  обслуга дороже и бенза расход выше...

Я - это я

19,166

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

Алексей (Снекерпимс/Рыбоволк) юзает не первый год такой таз. Любопытно было бы узнать его мнение.

У него передний привод. Перед лужей останавливается, выходит и мерит

19,167

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Мой МПС 3 зацвёл)))) « хлопушка» и капот. Машине 10 месяцев, пробег 62000.
Знаю на форуме есть владельцы новых МПС 3, нет таких проблем?
Зы. Теперь долгая ругань с АвтоДоном предстоит, я чую. Красить или менять.

Все тоже самое. (Тоже МПС3, пробег 25 000 ) Хотя авто в бронепленке. На капоте порвал пленку в гараже ( сейчас появился рыжик в этом месте) Заднюю дверь красили в прошлом году по гарантии, сейчас опять зацвела, поеду перекрашивать по гарантии второй раз.
Сборка Тайланд 2017 г.в.
P.S. Кстати тоже читал, что с Калужской сборкой меньше проблем с ЛКП ( там стали лучше красить, после многочисленных нареканий на ЛКП из Тайланда)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

19,168

Re: Автомобили

javs, не знаю у меня ВАГ сколы не цаетут 3 года тачке

19,169 (2019-03-01 18:04:23 отредактировано Амур)

Re: Автомобили

Ребят ,ну вот как назвать этого мудака (прости Господи ) на Лэндкрузере ? )

http://s2.moifotki.org/f5836118a19927117c489c02cbc3517d.jpeg
Мож я чего не понимаю ... bk

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

19,170

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

javs, не знаю у меня ВАГ сколы не цаетут 3 года тачке

Так и у меня на фюжике тоже есть скол - 10 лет, както фотку тут вроде давал... И вмятины - с прекрасно держащейся краской.. Но это не значит, что его другими красками красили - та же водоэмульсионка. Но чуть лучше технология, и, возможно, чуть лучшего качества.

19,171 (2019-03-01 18:15:24 отредактировано herolt)

Re: Автомобили

Амур пишет:

на Лэндкрузере

дык там же вроде 2е таких?
на черной и белой тачках?

а зачем их называть? выкрутить золотник и выкинуть( ни в коем случае не повредить колёса!!!  ag )

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

19,172 (2019-03-01 18:21:19 отредактировано Амур)

Re: Автомобили

herolt пишет:

а зачем их называть? выкрутить золотник и выкинуть( ни в коем случае не повредить колёса!!!  ag )

Я когда с коляской двойной выходил ,просил что бы они сами свои корыта подвинули  ag
Нехотя(скрипя зубами)) ,но назад сдавали ))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

19,173

Re: Автомобили

Амур пишет:

свои корыта подвинули

некоторые рогами упираются...

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

19,174 (2019-03-01 18:40:39 отредактировано Амур)

Re: Автомобили

BXM1585 пишет:

Ну прям так лично, в лицо скажи.

А,ну то есть ,это нормально ,да ? Я и сказать могу ,если чо )
зы.А мож это твой Крузак ? ))
ps. Джип уехал .(не моих рук дело )))

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

19,175

Re: Автомобили

Амур пишет:

ps. Джип уехал .

сила форума ab

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

19,176

Re: Автомобили

herolt пишет:

сила форума ab

Не иначе  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

19,177

Re: Автомобили

Амур пишет:

Я когда с коляской двойной выходил ,просил что бы они сами свои корыта подвинули

Судя по фото, коляску в Вашем дворе можно только по проезжей части катать  ab

19,178 (2019-03-01 19:18:36 отредактировано Амур)

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Судя по фото, коляску в Вашем дворе можно только по проезжей части катать  ab

Да это ладно ,но когда выходишь из подъезда и такая х...ня стоит ...

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

19,179

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Домашний МПС Калужский. Пока не цветёт. 5 лет.только рама.

Мой чуть моложе. Но пятую дверь уже красил по гарантии.  Опять около габаритов рыжики проявляются. Плюс на подножках этой зимой  пятна появились.  Снег сойдет буду думать.

19,180

Re: Автомобили

А ведь не давно все хаяли китайский автопром. Ведь не только на нем "рыжики"?
Но это КИТИЙСКИЙ авто. Правда????

... истина где-то рядом

19,181

Re: Автомобили

Азиаты, чего с их взять. В сторону Европы нуна смотреть.

19,182 (2019-03-01 20:58:09 отредактировано Ravovod)

Re: Автомобили

javs пишет:

Для таких заявлений неплохо бы знать истинные причины тех взрывов...
А так - тогда уж запрещать газовые плиты во всем жилом фонде, ведь газ то же взрывается...

Не заявлений а предупреждение-совет.
Причина одна и очевидна.
Взрывается не сам аккумулятор, а смесь воздуха и водорода (гремучая смесь).
Водород интенсивно выделяется при кипении электролита при перезаряде (автоматической регулировки-то нет, а сидеть рядом с аккумулятором и корректировать параметры на заряднике ...).
Для помещений аккумуляторной очень жёсткие требования по вентиляции, оборудованию и пр. Это когда процесс идёт на нормальном оборудовании.
Полагаю ты и сам это знаешь, просто поговорить хочешь.  bv

МПС3 это Мицубиси Паджеро Спорт 3-го поколения?

ааарррпппооотттеее

19,183

Re: Автомобили

dds пишет:

Старый спортейдж (до 2008 года) - это более менее проходимая машина... А новый - пузотерка городская... Какая там проходимость может быть, когда он вывешивается на 15см перепаде. Я каждый месяц утром этот цирк смотрю, чел на спортедже уже пару лет вывешивается на одной и той же яме во дворе... НО упорный, другой давно бы ее засыпал, а он нет, враскачечку каждый раз выезжает!!!

P.S.  Я вообще не понимаю, зачем люди его с полным приводом берут... Толку нет, толькj  обслуга дороже и бенза расход выше...

Вот и я такой товарисч). Думал Дастера взять, но там сиделки не для моей спины. В итоге выбрал, чего выбрал, вариантов не особо много за такие деньги.

19,184 (2019-03-01 22:00:39 отредактировано Larion)

Re: Автомобили

Ну с дастером разница ощутимая в цене, а что с сиделками?

19,185

Re: Автомобили

Мне нравится МПС за суперселект.
Для меня, именно из за этого, аналогов нет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

19,186 (2019-03-01 22:38:12 отредактировано Pikachu)

Re: Автомобили

Тыщу лет уже как факт, что на япах и корейцах ЛКП более нежное, чем на немцах (сам узнаю 3-й Ваг подряд, сравниваю с ним, проблем не было замечено). Товарищ эксплуатирует шкоду Октавию тур 2008 г. выпуска, много раз царапался, даже не стал закрашивать, ржави нет.

19,187

Re: Автомобили

Ravovod пишет:

МПС3 это Мицубиси Паджеро Спорт 3-го поколения?

Все верно

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

19,188

Re: Автомобили

Larion пишет:

Азиаты, чего с их взять. В сторону Европы нуна смотреть.

Как из былых серьёзных машин говно делать?!

19,189

Re: Автомобили

Илья пишет:

Как из былых серьёзных машин говно делать?!

В чем выражалась эта серьезность?

19,190

Re: Автомобили

Олег Николаевич пишет:

А ведь не давно все хаяли китайский автопром. Ведь не только на нем "рыжики"?
Но это КИТИЙСКИЙ авто. Правда????

Ага, мне прописали несколько лет назад, что сгниет мой Лифаня, ан нет... норм. Живее всех живых, как говорится...
Пробег 158 тыс, шестой год машине...  af

19,191 (2019-03-02 07:24:36 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Devil spin пишет:

Мне нравится МПС за суперселект.
Для меня, именно из за этого, аналогов нет.

Я бы сказал , что (ИМХО) лучшего соотношения возможности машины-цена, особенно когда мы своих МПС 2 брали ab , я не находил. И пока не нахожу. Т.к. часто выезжаю не на однодневные рыбалки и не на платные пруды с дорогами и домиками для проживания.
Те недостатки, что появились-говно вопрос и убираются без проблем. В остальном, машина едет и радует.

Кому то нравиться Китай-ездят на Китае, Европа на Европе ab . Что лучше, что хуже - спор бесполезный и ни кому не нужный.
ПЫ Сы.  Что то мне подсказывает, что были бы у всех возможности, ездили бы как арабы, на белых Крузаках  ag

Всем удачи на дорогах и ни гвоздя ни жезла  az

19,192

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

ездили бы как арабы, на белых Крузаках 

скорее на нисан патролах

19,193

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

скорее на нисан патролах

И только Титаниум

19,194 (2019-03-02 12:39:30 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

скорее на нисан патролах

Скорее не то и не другое  ab  , но не суть.
Суть в том, что с верблюдов они слезли  ag , а мы пока только  споры разводим на пустом месте...
Об этом я выше и написал  az

19,195

Re: Автомобили

в дом надо переходить свой,а денежек нет уже,а нужен газ.поэтому продал своего лифан х60.14г.в.на работе знакомый предложил хорошую цену и я скрипя сердцем продал.так вот по ржавчине было только два жучка маленьких под саблей багажника.