19,031 (2018-12-18 22:14:44 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

В Весте места ощутимо больше, нет "чувства локтя" про место на задних сиденья вообще молчу, в Калине там тесно. Веста по габаритам, близка к автомобилям С класса.

Вы наверное в "десятках", "двенашках" и приорах не сидели, раз Калина для вас тесная?
В Калине места совсем не мало (за мной при росте 191 человек 170 сидел достаточно комфортно). В Логанах и Вестах места еще больше, что в длину, что в ширину.

19,032

Re: Автомобили

Илья пишет:

Вы наверное в "десятках", "двенашках" и приорах не сидели, раз Калина для вас тесная?.

И правда, не сидел. Я даже в Калине на заднем сиденье не сидел ни разу. И для меня Калина была не тесная, я бы сказал в самый раз, но места в ней лишнего нет, а в Весте просто просторнее.

19,033

Re: Автомобили

RomanRiver пишет:

а как же

Неее, в Тахе тоже норм, но микрик есть микрик... ay  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,034

Re: Автомобили

lenik78 пишет:

так , мы скоро дойдём, что китайский автопрома , самый лучший))). Что только с этим местом будет? Даже при небольшом столкновение, не дай бог


Ну ну... Блажен , кто верует)))
facepalm-1  facepalm-1  facepalm-1

19,035

Re: Автомобили

Ладно... другой вопрос к тем кто учился "на права" в советское время. Помните какой был порядок при получении ВУ лицам не достигшим 18-ти лет? Права-то выдавали сразу после сдачи экзаменов.(не про мотоциклы).

19,036 (2018-12-19 20:28:32 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Федул пишет:

Помните какой был порядок при получении ВУ лицам не достигшим 18-ти лет?

bw Если не ошибаюсь, отметка стояла, что ездить можно(действительны) с определенной даты(когда 18 исполнится)

19,037 (2018-12-19 21:00:58 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

СК-65, Да, стояла отметка что " САМОСТОЯТЕЛЬНО ездить может с....исполнения 18 лет" Т.е. если рядом сидит человек с правами(стаж помоему не менее трёх лет) - можешь ездить за рулём, даже если ещё нет 18-ти.. отец например рядом. Так было... Правильно было...Опыт.

19,038 (2018-12-20 20:43:48 отредактировано Анатольевич)

Re: Автомобили

Илья пишет:

за мной при росте 191 человек 170 сидел достаточно комфортно).

Он намного ниже тебя,наверно испугался сказать,что ему тесно,терпел и радовался,что не пешком ag  ag  ag

главное не рыбалка,главное процесс

19,039

Re: Автомобили

Анатольевичab
Всегда проверяю место на заднем сиденье следующим образом: сажусь спереди как удобно, потом сажусь за собой. Очень достоверно получается!

19,040

Re: Автомобили

Федул пишет:

СК-65, Да, стояла отметка что " САМОСТОЯТЕЛЬНО ездить может с....исполнения 18 лет" Т.е. если рядом сидит человек с правами(стаж помоему не менее трёх лет) - можешь ездить за рулём, даже если ещё нет 18-ти.. отец например рядом. Так было... Правильно было...Опыт.

Насколько я помню, так можно было ездить и без ву, и с 16 лет, но вроде должен был быть знак "У"
Может и сейчас ничего не поменялось.

19,041 (2018-12-21 23:48:42 отредактировано Bullterrier)

Re: Автомобили

Дмитрий Викторович пишет:

Насколько я помню, так можно было ездить и без ву, и с 16 лет, но вроде должен был быть знак "У"
Может и сейчас ничего не поменялось.

Поменялось
21. Учебная езда
изменения от 21 декабря 2018
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.
21.4. Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком "Учебное транспортное средство" в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

19,042 (2018-12-22 07:41:28 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Дмитрий Викторович пишет:

Насколько я помню, так можно было ездить и без ву, и с 16 лет

таки речь шла о самостоятельной езде, при наличии прав, но когда 18 лет еще не исполнилось.
ВУ можно было получить еще в школе, причем категории "С". А само получение прав(ВУ), тогда подразумевало изучение ПДД и устройства авто, обучение вождению. И сдачу экзамена(а не сдачу денег  ag ), при чем в два этапа. Сразу в школе, а потом в ГАИ

Bullterrier пишет:

Поменялось....


Не знаю, что еще поменялось.Но когда я учился(не было мне тогда 18лет), то у инструктора были свои педали  ag и буква "У" была.
Вот на счет 21.6 не уверен, т.к. не помню,  была ли Минка автострадой в те времена. Да и вообще, было ли понятие такое автострада

19,043 (2018-12-22 08:49:06 отредактировано Сергей 69)

Re: Автомобили

Дмитрий Викторович пишет:

Насколько я помню, так можно было ездить и без ву, и с 16 лет, но вроде должен был быть знак "У"
Может и сейчас ничего не поменялось.

СК-65 дело говорит. Речь идёт не про учебную езду с инструктором....я в 17 лет получил права и уже ездил за рулём , с отцом, совершенно законно. А сейчас до 18 даже не выдают ву. Кстати и на "моцик" тоже, а раньше в 16 выдавали.

19,044 (2018-12-22 09:33:21 отредактировано lenik78)

Re: Автомобили

Проехал, сегодня утром, из Стрелицы до электроники. Через весь город. Ни одной снегоуборочной машины. Дорожники "красавцы". Ребята будте осторожны!!!! Много аварий

Надейся только на себя.

19,045

Re: Автомобили

lenik78 пишет:

Ребята будте осторожны!!!!

вот спасиб тебе.Добрый человек.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,046

Re: Автомобили

Анатолий963 пишет:

вот спасиб тебе.Добрый человек.

да не за что))). Актуальность поста, была с утра. Видно дорожники , тоже форум читают. На обратном пути видел, аж в шесть рядов " вылизывают"

Надейся только на себя.

19,047 (2018-12-25 18:43:50 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

- Срок давности по нарушениям оплаты парковки составляет два месяца.
Те, кто постоял бесплатно в октябре и ноябре, уже могут выдохнуть спокойно... - отмечает общественник Николай Киселев...

https://www.vrn.kp.ru/daily/26925/39722 … um=desktop

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,048

Re: Автомобили

Вот только нигде не пишут по какой статье КоАП эти нарушения выставляются.

19,049

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Вот только нигде не пишут по какой статье КоАП эти нарушения выставляются.

вообще-то администрация то ли города, то ли области тоже имеет право выпускать распоряжения или что там вроде законов с выпиской штрафа за нарушение. Меня по такому еще в 90-х штрафовали, за парковку на газоне - правда, вытаскивали на какую-то комиссию.

Что касается сроков - то 2 месяца - это на выписку штрафа, и срок ознакомления/доставки в это не входит. То есть могли выписать , скажем, сегодня за нарушение от 30 октября, к примеру, и месяц доставлять письмо через почту России. Что печально - не думаю, что это можно где-то отслеживать, вряд на госуслугах они будут видны...

19,050

Re: Автомобили

https://moe-online.ru/news/society/1022875

19,051 (2018-12-26 21:37:47 отредактировано alvahtin)

Re: Автомобили

javs пишет:

вообще-то администрация то ли города, то ли области тоже имеет право выпускать распоряжения или что там вроде законов с выпиской штрафа за нарушение.

Да, но было ли выпущено постановление? Там тоже не так все быстро делается. И должны оповестить об этом в СМИ.

19,052 (2019-01-14 17:20:13 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Всем привет.
Снял аварию на видео час назад. Шесть авто,не считая забора...

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,053

Re: Автомобили

Ехал мимо...видел...ахринеть...

19,054

Re: Автомобили

Андрей 818, Ниссан не пройдет!!!   facepalm-1
Вот только где там так разогнаться то можно было?!  bn

19,055 (2019-01-14 17:33:20 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Santavod_36, Привет Миш.
Да было бы кому,а разогнаться всегда есть где.
Я не видел момента самой аварии именно в этот раз,но обычно в том месте с кольца выезжают в правом ряду и газу,а там дальше авто у обочины припаркованы и надо либо тормозить,либо резко уходить влево в средний ряд,который тоже не стоит на месте...
Ну вот кто успевает проскочить,а кто нет - тут уж как и кому повезёт. bk

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

19,056

Re: Автомобили

ЛуАЗ рулит  ab
https://youtu.be/R6ymdCSli-E

19,057 (2019-01-14 21:46:48 отредактировано 957)

Re: Автомобили

У Паджа у самого лебеда спереди привинчена - чего он ей не воспользовался?  bn Бред какой-то.... На постанову очень смахивает. bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,058

Re: Автомобили

Парни, кто в теме, подскажите где лучше взять водительскую справку? Звонил на Некрасова, категория ВС 2400р. На Г-Стратосферы 1150р комиссия плюс 500 с чем-то энцефалограмма. Это чё, раэвод или взаправду?

19,059 (2019-01-15 14:40:17 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

semenOFF пишет:

Парни, кто в теме, подскажите где лучше взять водительскую справку? Звонил на Некрасова, категория ВС 2400р. На Г-Стратосферы 1150р комиссия плюс 500 с чем-то энцефалограмма. Это чё, раэвод или взаправду?

На стратосферы от 30 минут до часа все в одном месте, про энцефалограмма не в курсе (водители категории С проходят чуть больше кабинетов, может в этом суть?) . но на В в прошлом году этого не было... Медкомиссия по принципу: дыхни , посмотри, угадай что написано, попади себе пальцем в нос с закрытыми глазами, жалобы есть? Счастливого пути...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

19,060

Re: Автомобили

semenOFF, На Г.Стратосферы за двадцать минут прошел,лучше с утра приезжать. Для категории В энцефалограмму не проходить.

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

19,061 (2019-01-15 15:49:50 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили

semenOFF, я недавно на Стратосферы оформлял, там лучше, потому-что все врачи в одном месте, никуда идти больше не надо, и справки тоже не надо собирать, у меня категория ВС, поэтому надо дополнительно пройти энцефалограмму. Цену подтверждаю, все верно пишите

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

19,062

Re: Автомобили

А никто не в курсе, если прописка другой области, то также просто пройти справку на Стратосферы как и воронежцу? Или психа и нарика все равно по месту прописки проходить?

19,063

Re: Автомобили

957 пишет:

У Паджа у самого лебеда спереди привинчена - чего он ей не воспользовался?  *DONT

Не работает, не умеет ab

19,064

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

А никто не в курсе, если прописка другой области, то также просто пройти справку на Стратосферы как и воронежцу? Или психа и нарика все равно по месту прописки проходить?

Нужны справки от психа и нарика со своей области. Я съездил справки взял  приехал прошел комиссию на ДК Кирова. В моем случае это быстрее вышло чем проходить по месту прописки. Там потребовали сдавать кровь и на медкомиссию минимум 2 дня уходит.

19,065

Re: Автомобили

Подскажите, кто использует браслеты противоскольжения?
Как результат? купил на машину? Но нет возможности пока протестировать.
Спасибо

... истина где-то рядом

19,066

Re: Автомобили

Берегите себя!
https://youtu.be/5boBZD_X8Oc

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,067

Re: Автомобили

Зря конешно пешеходам отдали приоритет на дороге, почти целое поколение на этом выросло и попытаться вернуть всё обратно будет весьма проблематично.

19,068 (2019-01-27 01:11:06 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

semenOFF, кому-то очень захотелось победить законы физики бумажкой со словами.

А ведь они продолжают забирать и калечить жизни..

19,069

Re: Автомобили

Выросло целое поколение идиотов в наушниках , приученных к тому чтобы думали вместо них , вот поэтому они себя так ведут на дорогах и не только ! ar  ar  bu  bu

Ну... За Рыбалку!

19,070 (2019-01-27 07:35:53 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Управдом пишет:

кому-то очень захотелось победить законы физики бумажкой со словами

У кого мозг в состоянии эти законы понимать, те ими руководствуются, как и здравым смыслом заодно. Проблемы у тех кто это не понимает и привык пересохраняться в разных стрелялках.
Мозги у некоторых родителей  отключились.Очень часто приходится наблюдать как мамаши  вечно куда то спешащие своих чад тащат через дорогу где вздумается....
Что говорить, водятлов тоже хватает. Но что то мне подсказывает, что пеших нарушителей значительно больше. НО выполни один из  участников движения простые пункты ПДД :
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
----------
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

и ВСЕ живы и здоровы.
Всем удачи на дороге

19,071

Re: Автомобили

К сожалению читают это только те кто за рулём....не все конечно....пешеходов ПДД не обучают....увы

19,072

Re: Автомобили

sheric пишет:

К сожалению читают это только те кто за рулём....не все конечно....пешеходов ПДД не обучают....увы

Побольше бы таких переходов и может дошло бы...

s2.moifotki.org/dae2b805138716c12de7ce4f96ec8028.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

19,073

Re: Автомобили

957 пишет:

Берегите себя!

Посадил детей перед компом и заставил обоих этот ролик просмотреть от начала и до конца.
Любят в наушниках по улице шастать aq

P.S. Я выложил этот ролик в теме «познавательное видео», ещё 2 дня назад, но здесь тоже актуально, пусть будет.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

19,074

Re: Автомобили

Олег Николаевич пишет:

кто использует браслеты противоскольжения?
Как результат?

https://www.youtube.com/watch?v=6lxqQdp … mp;index=2

где-то с 8 или 10 минуты

19,075

Re: Автомобили

Кстати, собирающиеся к нам - будьте внимательны. Опять изменили приоритеты у "танка", что на въезде в Липецк со стороны Воронежа/М4. Кольцо стало главным (ну и соседнее то же , что перекресток Катукова/Стаханова)
Знаки стоят, светофоры погашены, но вдруг кто по привычке...

19,076

Re: Автомобили

javs пишет:

Кстати, собирающиеся к нам - будьте внимательны. Опять изменили приоритеты у "танка", что на въезде в Липецк со стороны Воронежа/М4. Кольцо стало главным (ну и соседнее то же , что перекресток Катукова/Стаханова)
Знаки стоят, светофоры погашены, но вдруг кто по привычке...

Оно же и было главным. На прошлой неделе только у вас был.

19,077

Re: Автомобили

https://i.ibb.co/vvBYv8Q/12127847.jpg


https://i.ibb.co/KXNf3kc/1529335336132653158.jpg


https://i.ibb.co/WzNKxxQ/original.jpg

19,078 (2019-01-27 15:56:27 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Оно же и было главным. На прошлой неделе только у вас был.

повезло, удачно проскочил ab
https://gorod48.ru/news/1439837/

С завтрашнего дня, 26 января 2019 года, изменяется схема проезда кругового движения на площади Танкистов.
По информации департамента дорожного хозяйства и благоустройства, кольцу у танка возвращается статус главной дороги

До этого было главным направление поперек воронежского шоссе - с улицы Катукова на мост

19,079

Re: Автомобили

sheric пишет:

К сожалению читают это только те кто за рулём....не все конечно....пешеходов ПДД не обучают....увы

У 80процентов пешеходов
были или есть права.И даже 80летние
старухи знают-моргает поворотник-сейчас повернйт или остановится.
А вот нынешние водители,особено молодые-правила не знают.
Чистил гараж-иду назад.
Едет мащина.Я на обочину-в снег.Хорпощо в рыбацских сапогах.
А он передо мною свернул.
Ему трудно пальцем поворотник включить.
Из 10машин-один включает.
Или едет в горку на рухляди,на сношеных липучках-
и сигналит-боится не влезет.
А он должен уступать-я от дома из подъезда.
А один начал доказывать-что во дворах можно поворотники не включать-но пункт правил не назвал.
Камеры нужно ставить-на кахдый дом ,
привлечь за процентов 20-частный бизнес.Щтрафовать не на много,за поворотник рублей на 50-и глядишь-не пришлось увеличивать пенс.возраст.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,080

Re: Автомобили

al101 пишет:

А он должен уступать-я от дома из подъезда.

Типа ты на главной?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

19,081

Re: Автомобили

Трактуется не так.
Но не дай Бог сбить пешежода.
В 90процентов будет виноват
водитель
Как трактуется-тут с юр.образованием-
процкетов 20.
Может кто напишет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19,082

Re: Автомобили

al101 пишет:

Ему трудно пальцем поворотник включить.

вспомнилось...

Честно стырил ab
Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.

19,083

Re: Автомобили

al101 пишет:

едет в горку на рухляди,на сношеных липучках-
и сигналит-боится не влезет.
А он должен уступать-я от дома из подъезда.


Вообщето кто в горку едет имеет преимущество....

19,084 (2019-01-27 19:44:20 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

al101 пишет:

Или едет в горку на рухляди,на сношеных липучках-
и сигналит-боится не влезет.
А он должен уступать-я от дома из подъезда.

sheric пишет:

Вообщето кто в горку едет имеет преимущество....

Это немножко не то.Тут намного проще. Один ооочень правый пешеход во дворе не захотел пропускать буксующую в снегу машину. А машинка если остановиться может уже и не тронуться, да не дай Бог назад покатиться. А этот, facepalm-1  он же от подъезда. Вот так и живем...

al101 пишет:

Трактуется не так.

Конечно не так. Если правильно написать трактовку конкретно этого случая, то боюсь цензура не пропустит, да и забанят на месяц

19,085

Re: Автомобили

Я в .
данном случае иду
по нерегулироему пешеходному
переходу.
Через Артомонова 70процентов
едут,что бы объехать
пробки от Техникума,
20процкентов с посёлка,
что бы выбросить мусор в мусорки-
что у автостоянки.Хорошо,конечно что не в лес...
На таких машинах крутых,а организовать
сбор мусора рядом с собой-не могут.
Воррпонехское жлобство.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.