18,371

Re: Автомобили

А вот интересно. Все ли обращают внимание на страну производителя. Я столкнулся с такой ситуацией. В том году, приобрел комплект резины. Континенталь. Конти премиум5, производства Россия. Отъездил месяц, машину продал. За месяц эксплуатации нареканий никаких, но вот проверку временем и километражем,пройти не успел. В этом году, уже на другую машину, поставил бриджики, чистые японцы. Цена на них, кусается, но успокоил себя...(все-таки японцы),да и ездил на таких90тыс отходили. Так вот. Научились наши делать колеса?

Надейся только на себя.

18,372

Re: Автомобили

Давно научились.Этот контик укатает бриджы(не берем в расчет топовые спортивные версии,которые по сути не для повседневного пользования) по всем параметрам,кроме наверное одного-бриджы не "пробиваемые".Очень жесткая боковина и отсюда плохая устойчивость в колее и по прямой,высокий шум.Зимний бридж(чистый японец),рядом не стоял с хаккой 8(россия),по всем параметрам,кроме пробивки.На себе испытал.Контик одна из лучших резин,что зима,что лето на протяжении очень многих лет,во всевозможных тестах,от разных журналов.Этих тестов наверное несколько десятков(а может и сотен) и практически во всех континенталь в тройке лидеров.Лето поставил контик 5.После кумхи заводской,небо и земля.

18,373 (2018-08-22 23:33:57 отредактировано lenik78)

Re: Автомобили

Я и ехал за конти5 ,но в наличии небыло.  Из того что было, нормальные только бриджи. А ставить надо было срочно. Цена оч удивила. Конти в том году брал за 3400 балон. А бриджи в этом4200 . Радиус и там и там 15

Надейся только на себя.

18,374

Re: Автомобили

Какой бридж взяли?Модель?Не радиус,а диаметр в inch(дюймах).

18,375

Re: Автомобили

малец84 пишет:

Какой бридж взяли?Модель?Не радиус,а диаметр в inch(дюймах).

туранза 185/65R15.новая модель. До этого ездил на старой модели. 9лет. Единственное, что не устраивает, по сравнению с конти. Шумновата!

Надейся только на себя.

18,376

Re: Автомобили

малец84 пишет:

,рядом не стоял с хаккой 8(россия)

У меня эта хака при вполне ещё приличном протекторе...почти половина... вся полопалась....прям трещины пошли дружно на всех колёсах...

18,377

Re: Автомобили

lenik78 пишет:

туранза 185/65R15.новая модель. До этого ездил на старой модели. 9лет

9 лет - космос.  ai  Это что бриджи и прочие дорогие такой запас пробега имеют? Или вы не очень много ездите?
Беру дешевую резину (кумхо, данлоп)  и обычно за 2-3 сезона лето стираю полностью ....пробег резины тысяч 50-60. Зиму вообще больше двух сезонов не катаю, тыщ 40 и на авито ...или клумбу.

18,378 (2018-08-24 08:53:48 отредактировано С.ю.л)

Re: Автомобили

Евгений ВРН, У меня ещё целы Нордман 4шт и процентов 90 шипов на них,протектор как новый, ездил на них 7 или 8 зим. Примерно за каждую зиму 10тыс.км.  Только к новому сезону(зим.) решил взять новую резину.)  А эти ещё и на АВИТО !))

18,379

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

9 лет - космос.  ai  Это что бриджи и прочие дорогие такой запас пробега имеют? Или вы не очень много ездите?
Беру дешевую резину (кумхо, данлоп)  и обычно за 2-3 сезона лето стираю полностью ....пробег резины тысяч 50-60. Зиму вообще больше двух сезонов не катаю, тыщ 40 и на авито ...или клумбу.

))) брал машину с салона. Отъездил 9лет пробег150т. С учетом зимы-60т. Итого бриджи отходили 90т. Так на шиномонтажке, хотел выкинуть. Но у меня их забрали, ещё сезон ездить. Как то так!)))

Надейся только на себя.

18,380 (2018-09-05 14:55:05 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили

кому интересно, замена прав по истечению срока, видео, где все по полочкам рассказано. Я оформил через госуслуги, экономия 600 руб, данные заполнил за 10 мин., активная ссылка ниже, а теперь расскажу все по порядку, взял с собой военный билет, фото 3х4, паспорт, поехал в наркодиспансер на Г. Стратосферы, заплатил 1700 руб за медкомиссию за категории В,С.( если только В -1000 руб), прошел врачей за 20 мин, у них свой врач психиатр, поэтому справку из психодиспансера везти не надо, получил мед.заключение, что я водитель без придури)))) и у меня с головой все в порядке)))), приехал в офис , зашел на госуслуги и оформил все документы как говорит чел на видео. Запись ГИБДД дали только на 19 сентября, остальные дни заняты, но мне не к спеху, зато экономия 600 руб, и без очередей))) Забыл сказать, меня заставили пройти врача, который проверяет эпилепсию, т.к. у меня категория еще и С, если В , то такого врача проходить на надо. Посадили в кресло, одели датчики на голову, приказали закрыть глаза и пять минут с разной частотой световыми импульсами лупили по глазам....)))) Блин....встаю с кресла , спрашиваю, ну че, я не эпилептик? Врач улыбнулась и ласково сказала- пока нет))) ag  Всем  добра, если че, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,381

Re: Автомобили

Polkovnik, ссылка не активна

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,382 (2018-09-05 14:53:07 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили

https://yandex.ru/video/search?text=%D0 … ;path=main видео по замене прав по истечению срока действия.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,383

Re: Автомобили

малец84 пишет:

Давно научились.Этот контик укатает бриджы(не берем в расчет топовые спортивные версии,которые по сути не для повседневного пользования) по всем параметрам,кроме наверное одного-бриджы не "пробиваемые".Очень жесткая боковина ......................................

Всё с точностью до наоборот. На РАВ4 с 2003 года Brydgestone Blizak DM-Z3 (фрикционная для паркетников).
С износом протектора %40 всё это лето добиваю её и никак не добъю. Боковина очень мягкая и легко повреждается боковым резом (одну из пяти распорол, наехав по касательной задним ходом на шиферную оградку цветника).
Устраивает во всех параметрах.
Выдержала 7 заполярных зим. Микротрещин нет. Наверное ещё зиму откатаю.

ааарррпппооотттеее

18,384

Re: Автомобили

Парни, подскажите где можно сделать качественную анти-коррозийную обработку рамы и днища авто?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

18,385

Re: Автомобили

Кто-нибудь обслуживал авто в сервисе Вилгуд? Как впечатление?

18,386 (2018-09-17 19:47:06 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Кто-нибудь обслуживал авто в сервисе Вилгуд? Как впечатление?

Мне показалось дороговато ( за замену термостата зарядили 2400р, кстати они диагностировали его под замену так как машина грелась летом в жару, но после замены, проблема с которой я к ним пришел так и не решилась, в итоге дело оказалось в предохранителе на вентиляторы обдува радиатора - цена вопроса 10 р.), но машины подвозят регулярно, так как видно все из окна. Были нарекания по диагностике, сложилось впечатление, что хотят развести (долго рассказывать, если есть интерес , то расскажу по телефону)
Хотя внешне сервис неплохой, можно даже за ремонтом через их сайт смотреть по их же камерам. Короче впечатления неоднозначные, для себя держу его на крайний случай, так как рядом с домом и нужно точно знать что хочешь делать и оговаривать цену ремонта заранее, в противном случае она может сильно удивить ...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,387

Re: Автомобили

Сколько ходит вариатор на раф4?

18,388

Re: Автомобили

Где-то 100-150 тысяч...

18,389

Re: Автомобили

Сегодня на Холмистой  получил новые права по замене, оформлял через госуслуги, приехал ко времени , которое сам указал, все четко, быстро, через 15 мин выдали новые. bf

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,390

Re: Автомобили

Пигарев С. В. пишет:

Парни, подскажите где можно сделать качественную анти-коррозийную обработку рамы и днища авто?

НЕ РЕКЛАМА!!!
В начале сентября этого года делал в "Примула Сервис" (Героев Сибиряков 5Б,) Помыть и обработать Паджеро Спорт Тиктил-цинком (рама+скрытые полости) и Тектилом (днище и колесные арки) обошлось около 12000, захренячили хорошо, мне понравилось.

18,391

Re: Автомобили

sota8 пишет:

Сколько ходит вариатор на раф4?

Зависит от условий эксплуатации, однозначного ответа нет. У знакомого на Икстрейле 170000 км и проблем не было.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,392

Re: Автомобили

А смысл этих обработках? Вечное авто?

18,393

Re: Автомобили

sota8 пишет:

Сколько ходит вариатор на раф4?

Главное масло менять и без фанатизма! У меня хтрэил, пробег 110000. Живу в деревне, на рыбалку езжу круглый год. Самое главное сильно не буксовать и из жижи не вытаскивать ни кого и будет всё норм. Ну и масло каждые 60000 менять.

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

18,394

Re: Автомобили

Подскажите пожалуйста, где делают хорошо сход-развал? В Воронеже.
У нас одни рукожопы.....!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

18,395

Re: Автомобили

ded mazay пишет:

Подскажите пожалуйста, где делают хорошо сход-развал? В Воронеже.
У нас одни рукожопы.....!

Почему такие выводы, может резина?

18,396

Re: Автомобили

Делал уже просто, последний раз переделывали 3 раза. И всё равно не попали!

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

18,397

Re: Автомобили

ded mazay, На Брянской, рядом с ц. Автовокзалом

18,398

Re: Автомобили

Виктор84 пишет:

ded mazay, На Брянской, рядом с ц. Автовокзалом

А как называется? Или телефон есть?

Самая вкусная рыба- отпущенная расти дальше!!!

18,399

Re: Автомобили

Граждане! Сами мы не местные... Не, не то...
Хочу спросить совета... Пока выходные - не могу поехать к официалам, а душа болит...
Утопил свой автомобиль 2 месяца назад (Аутлендер 11 года, 2.4 литра, вариатор). Двигатель на помойку, воды в салоне было на несколько сантиметров выше сидений. Так вот, заказал контрактный двигатель из Японии, привезли, поставили и сегодня забрал, наконец, свою машину. Но вылезла проблема: в режиме Драйв отображается не буква D, а цифра 1. То есть, первая скорость. В ручном режиме скорости переключаются и вверх и вниз, а на драйве только первая. Что бы это могло быть? Не сталкивался ли никто с подобным безобразием?

18,400

Re: Автомобили

Samolovoff,  В первую очередь нужно посмотреть провода с селектору. Скорее всего окись.

18,401

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

В первую очередь нужно посмотреть провода с селектору. Скорее всего окись.

Спасибо за подсказку! Я сначала обоср..ся, что еще и на вариатор попал. Но едет без рывков, пинков и прочего. Буду смотреть провода.

18,402

Re: Автомобили

Есть желание поменять к следующей весне АТэшную резину на Паджеро спорт. Может даже и МТ, но по асфальту летать должна  ag  Гудричи, куперы пока не рассматриваю из-за цены. Рассматриваю агрессивный протектор. Интересует средний сегмент. Были или может есть у кого в пользовании такие модели:
Maxxis AT-980 Bravo 265/65 R17 117/114Q
GENERAL TIRE GRABBER AT3
CORDIANT OFF-ROAD
DICK CEPEK EXTREME COUNTRY
Ну пока вот так.  ab Может кто еще какие посоветует?

18,403

Re: Автомобили

Жень посмотри вот эти:
adventuro m/t gt radial 33, хочу себе к весне поставить, предварительно лифтанусь.

18,404

Re: Автомобили

Seriy_79, я хочу остаться в стоке, лифт пока не рассматриваю.

18,405

Re: Автомобили

Евген 85, Буквально недавно меня мучил такой же вопрос. Остановился на таких https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ni … -grappler/
Пока не ставил, лежат в гараже. Из плюсов: по отзывам и тестам самые тихие из мт, сделаны в Японии нитто дочка тои, цена за баллон мне вышла 8300 ( 265/70/17).
Если есть желание приезжай посмотреть вживую.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,406

Re: Автомобили

Евгений Д., на каком автомобиле планируется эксплуатация шин?

Евгений Д. пишет:

Если есть желание приезжай посмотреть вживую.

С удовольствием посмотрел бы, спасибо за приглашение. Время бы только выбрать...

18,407

Re: Автомобили

Евгений Д. пишет:

Евген 85, Буквально недавно меня мучил такой же вопрос. Остановился на таких https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ni … -grappler/
.

Тоже посмотрел, нормальный такой протектор.
А какова максимальная скорость по асфальту на данной резине ?

P.S. можно не отвечать, сам посмотрел по ссылке. 150-160 км/ч. Вполне хорошие характеристики

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

18,408

Re: Автомобили

RSM 36 пишет:

А какова максимальная скорость по асфальту на данной резине ?

Индекс скорости стоит Q, соответственно заявляют до 160 км/ч.

18,409 (2018-09-24 20:18:55 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Есть желание поменять к следующей весне АТэшную резину на Паджеро спорт

Сам я езжу на купере, но  говоришь купер не предполагать.
Погугли вариант - Goodyear Wrangler Duratrac 265/70/17
вот один из отзывов https://www.drive2.ru/l/488745289125987167/

18,410

Re: Автомобили

СК-65, как 70-ый профиль становиться на спорт. Не цепляет при повороте руля?

18,411

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

СК-65, как 70-ый профиль становиться на спорт. Не цепляет при повороте руля?

Отлично. У меня сейчас стоит 265/70/17 купер АТз

18,412

Re: Автомобили

А мне интересно насколько часто такая резина будет использоваться по назначению? Сдаётся мне 95% греметь ей по асфальту, если уж иметь грязевую резину, то наверное как третий комплект.ИМХО

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,413

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

Сам я езжу на купере, но  говоришь купер не предполагать.
Погугли вариант - Goodyear Wrangler Duratrac 265/70/17
вот один из отзывов https://www.drive2.ru/l/488745289125987167/

Недавно искал дюратрак, только их нигде небыло, только зазывалки на будущее. В итоге купил куперы ат-3. Очень неплохая резина и ценник с доставкой 8,5 рубля/колесо.

18,414

Re: Автомобили

Евгений Д. пишет:

Евген 85, Буквально недавно меня мучил такой же вопрос. Остановился на таких https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/ni … -grappler/
Пока не ставил, лежат в гараже. Из плюсов: по отзывам и тестам самые тихие из мт, сделаны в Японии нитто дочка тои, цена за баллон мне вышла 8300 ( 265/70/17).
Если есть желание приезжай посмотреть вживую.

Резина на вид хорошая, только весит 34 кг.

18,415

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Резина на вид хорошая, только весит 34 кг.

А как ещё обеспечить крепкую боковину? Только слоями.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,416

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Есть желание поменять к следующей весне АТэшную резину на Паджеро спорт. Может даже и МТ, но по асфальту летать должна  ag  Гудричи, куперы пока не рассматриваю из-за цены. Рассматриваю агрессивный протектор. Интересует средний сегмент. Были или может есть у кого в пользовании такие модели:
Maxxis AT-980 Bravo 265/65 R17 117/114Q
GENERAL TIRE GRABBER AT3
CORDIANT OFF-ROAD
DICK CEPEK EXTREME COUNTRY
Ну пока вот так.  ab Может кто еще какие посоветует?

Вот резина, 2 сезона отъездил на L200,  после Гудрича АТ просто песня по грязи . Про трассе немного шумновата,  но это ее единственный недостаток. + Цена очень демократична и не стирается по асфальту так,  как Гудрич МТ.

265/75 R16 Hankook Dynapro MT RT03 119/116Q LT/C

36-r17.ru/index.php?route=produc … ct_id=5110

18,417

Re: Автомобили

265/75 R16 Hankook Dynapro MT RT03 119/116Q LT/C

Как она зимой?

С уважением ко всем Владимир!!!

18,418

Re: Автомобили

vlad036 пишет:

265/75 R16 Hankook Dynapro MT RT03 119/116Q LT/C

Как она зимой?

Как и все подобные шины, дубовая. Зимой лучше ездить на зимней, шипы или липучка, у каждого свои предпочтения.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,419

Re: Автомобили

vlad036 пишет:

265/75 R16 Hankook Dynapro MT RT03 119/116Q LT/C

Как она зимой?

Зимой езжу только на зимней.

18,420

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Как и все подобные шины, дубовая

это давно не так

18,421

Re: Автомобили

Евгений Д. пишет:

цена за баллон мне вышла 8300 ( 265/70/17).

Евгений Д., а где делали покупку? Я похоже тоже на них остановился ab Отзывы хорошие.

18,422

Re: Автомобили

Евген 85,
Завтра постараюсь найти контакты

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

18,423 (2018-10-02 00:10:40 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Коллеги, подскажите. Люфтит крестовина на xtrail, снял для замены кардан и приобрел пару крестовин.
Во всех ли случаях необходима балансировка при замене изношеных частей или есть случаи, когда ремонт прост и понятен?
ЗЫ: если кто специалиста посоветует, буду благодарен. Крестовины не менялись, кардан не разбирался. Кардан готов к транспортировке.

18,424

Re: Автомобили

После замены крестовин балансировка не требуется. Главное не забыть пометить взаимное положение вилок перед разборкой.

18,425 (2018-10-02 00:13:18 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Олег36, спасибо, это мне тоже удалось выяснить минут 5 назад)
Теперь дело за крестовинами.