17,491

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

О нашел!
i013.radikal.ru/1711/d1/ac910018bdf1.jpg

Так это ж для прогулок по Байкалу ag

17,492

Re: Автомобили

sanes888,
Сань.да эт я так.к извечному спору типа-шипы/липучка.кто нибудь видел раллийную машину не липучке?зимой

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,493 (2017-11-01 23:06:20 отредактировано sanes888)

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

sanes888,
Сань.да эт я так.к извечному спору типа-шипы/липучка.кто нибудь видел раллийную машину не липучке?зимой

Ну как и гражданскую машину на на кольцевых шипах в городе
ag

17,494

Re: Автомобили

Честно говоря я б попробовал))))
Если серьезно,ее просто купить не просто,а на месте лесников/охотоведов и т.д. я б на такой и ездил всю зиму по делянкам...А наши лесники на каме-флейм прорываются...Неделю назад в шевроле-ниву закончили вкрячивать 16-и клапанный мотор от переднеприводных жигулей-лесник счастлив...
s019.radikal.ru/i624/1711/38/26bbbdcea35a.jpg

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,495

Re: Автомобили

Lenchik,
В прошлом году в Москве продавали по 3р за тапок.

17,496

Re: Автомобили

DimOk TheBest пишет:

Объясните шутку про рубли зачёркнутые... Чем вызвано повышение цен на наклейку?  ab Не понял нифига!  bn

В Москве,да я думаю и не только,Гаишники,руководствуясь новым законом,принялись лихо штрафовать за отсутствие наклейки Ш на авто,соответственно спрос резко вырос,вслед за ним и цена "немного" изменилась.Как у нас,еще не знаю,переобулся сегодня с утра...наклейки нет)))

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,497

Re: Автомобили

DimOk TheBest,
Тем что пока за отсутствие наклейки штраф не выписывали они стоили копейки, а теперь подорожали.

17,498 (2017-11-02 00:04:36 отредактировано vovan56)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Жень, я бы не стал писать про свой Гудиер на форуме "ездунов по городу". Рассказываю (да ты и сам читал мои посты) = на этих колёсах я в прошлом году очень успешно покатался по заснеженному и обледеневшему Приэльбрусью, включая Актопракский перевал (где Прадик на липучке оглох и не смог преодолеть), так же ущелье Адыр-Суу, где только военные Уазики катаются иногда, т.е. скорее направление, а не дорога. Так же был в Питере, попав в конкретную кашу и участки голого льда. И еще много где был)))). Потери - 2 шипа всего. Это учитывая, что в Актопраке я реально вывешивался и приходилось грызть камень и лёд в прямом смысле слова.

Солидарен, откатал пять зим, максимум пара шипов на балон отсутствует. На асфальте не шумит, на льду едет, по снегу прокладывал на Дон колею прошлой зимой... песня а не колесики. Правда на Кайроне стоят, про монопривод не знаю. Жене поставили бриджи в 15 году, шумят просто пипец, цепляются нормально, шипы все на месте.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,499

Re: Автомобили

Году примерно в 95-м купил себе первую шипованую Нокию,в Воронеже недалеко от Цирка в Автошине(или что то созвучное),брал за доллары.На ней так и было написано,Нокиа,а не Нокиан,как сейчас.Глядя на меня,мой товарищ через год покупает такую же(с виду не отличишь),но надпись Нокиан.На нефтебазе,где он работал,были хорошие такие холмы,цистерны засыпаны были,и мы устроили тест нашим колесам.Так вот Нокиан проиграл Нокии вчистую(авто одинаковые,девятки),где я въезжаю,он на полпути начинает буксовать.Менялись машинами,проверяли давление,товарищ весь на г@вно изошел,почему твоя едет,а моя хуже.Нокиа 6 лет отвозила меня по рыбалкам без потери шипов,со сменой авто отдал ее брату на 4 зимы и впоследствии я ее еще и продал кому то на классику.То было настоящее Финское качество!Сейчас таких уже не купишь(может только из за бугра)...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,500

Re: Автомобили

Вопреки мнению, что нет разницы, кто производитель на брэндовых колесах, качество очень даже разное. Во Всеволжске брак - нормальное явление. Но они этом особо не говорят... Питерцы запросто обменивают, но им рядом, да ещё и время надо на это.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,501

Re: Автомобили

На Прадике стоял Бриджстоун Спайк-01. Впечатления самые положительные. Не шумела, держала и гребла замечательно. За год ни один шип не вылетел.
Купили такую на КИА Оптима. Все тоже самое, кроме шума. Шум очень заметный. Возможно просто от весовых характеристик автомобиля зависит поведение одних и тех же шин.

17,502

Re: Автомобили

Илья, И от шумоизодяции салона тоже)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,503

Re: Автомобили

Den-i пишет:

Илья, И от шумоизодяции салона тоже)))

Конечно Разницаесть, но не такая уж хреновая шумка на Оптиме, и не такая уж шикарная на Прадике.

17,504

Re: Автомобили

Уважаемые кто разбирается или знает к кому обратится. Машина вольво xc 90. Не работает доп обогрев. Приехал к официалам на диагностику, Диагностика доп обогрева 3600), ладно заплатил(, звонок, ниче не нашли, дальнейшие действия сминать бампер цена 2000 рублей и если дело не в бампере) то тогда новый мотор установка 4000 р т сам мотор 30тр)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,505

Re: Автомобили

Илья пишет:

Конечно Разницаесть, но не такая уж хреновая шумка на Оптиме, и не такая уж шикарная на Прадике.

Сравнил несущую раму и несущий кузов...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,506

Re: Автомобили

AlexseyAlex пишет:

Не работает доп обогрев.

Я так понимаю, что речь про догреватель?
Если так, то очень на многих машинах он срабатывает при температуре ниже -4.
Может всё в порядке, просто ему (догревателю) еще не дана команда от датчика температуры?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,507

Re: Автомобили

SeriyVW,
Да, речь именно о нем. По поводу температуры не знаю, но в октябре он запускался и температура ниже -1 у нас не опускалась. Да и в сервисе сказали что после трёх ошибок запуска он себя заблокировал

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17,508

Re: Автомобили

AlexseyAlex, в личку номер сейчас кину. Человек "сто лет" занимается подобными котлами.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,509

Re: Автомобили

А кто в курсе, в ГАИ для смены собственника в ПТС, страховку предоставлять надо?
Вроде, пишут надо, а застраховать через интернет не получается( Все документы пока на прежнего владельца, на руках только договор купли-продажи, но куда его там впихнуть не знаю.

17,510

Re: Автомобили

BRV пишет:

А кто в курсе, в ГАИ для смены собственника в ПТС, страховку предоставлять надо?
Вроде, пишут надо, а застраховать через интернет не получается( Все документы пока на прежнего владельца, на руках только договор купли-продажи, но куда его там впихнуть не знаю.

Сейчас можно не предоставлять, но ГИБДД всё равно проверят по базе. 10 минут назад застраховал одно из своих авто в МАКСе без проблем.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,511

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

но ГИБДД всё равно проверят по базе.

Ну т.е. без полиса машину не перерегистрируют.

17,512

Re: Автомобили

BRV пишет:

Ну т.е. без полиса машину не перерегистрируют.

Конечно нет.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,513

Re: Автомобили

Это как раз единственная ситуация, когда страховщики разводят на допы: на учет без страховки не поставить, а через И-нет, не являясь собственником по базе ГИБДД, невозможно застраховать. Приходится идти в офис...

17,514 (2017-11-09 20:13:50 отредактировано BRV)

Re: Автомобили

Шериф пишет:

а через И-нет, не являясь собственником по базе ГИБДД, невозможно застраховать. Приходится идти в офис...

Как оказалось, через интернет застраховать возможно, хотя у меня и не получилось)). Надо просто отправить в эл. виде документы, договор купли-продажи, техосмотр и т.д. Рассматривают, примерно 30 минут, и всё получается.
Но это мне уже потом, девчонки в офисе, рассказали, когда я оформлять страховку с допами  пришёл))
Завтра пойду допы расторгать)))

17,515

Re: Автомобили

BRV, а что за допы и сколько стоят?

17,516

Re: Автомобили

Страхование жизни - 1920 руб.

17,517

Re: Автомобили

BRV пишет:

Страхование жизни - 1920 руб.


Однако ai  В прошлом году страховался в Максе за 700ре.
Видимо жизнь дорожает ag  ag  ag

17,518

Re: Автомобили

Подскажите, где на левом берегу, можно выставить кастер. Менял рычаги, поставили криво. Сделал развал. Тянет в право. Разница колёс до передних брызговиков в 1 см.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

17,519

Re: Автомобили

jonyfotade, на левом не знаю, а вот около юз рынка как ехать в центр есть АЗС Роснефть, а следом шиномонтаж Poleposition - там всегда сход-развал делаю.

17,520

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

Разница колёс до передних брызговиков в 1 см.

ну да... тянет вправо - это не хорошо. Ну и брызговики - это не эталон для измерений....мерять "от брызговиков" - бред по-моему.... может всё же развал сделали хреново?

17,521

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

Подскажите, где на левом берегу, можно выставить кастер. Менял рычаги, поставили криво. Сделал развал. Тянет в право. Разница колёс до передних брызговиков в 1 см.

Вирбак, Ленинский пр-т 172 ж.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,522

Re: Автомобили

Форсаж, на Лебедева. Но там пред. запись... Звонить нужно.

17,523

Re: Автомобили

jonyfotade, В Карабусе.

17,524

Re: Автомобили

Автоэлектрик 
Димитрова 124а
89518531704

17,525 (2017-11-17 22:54:25 отредактировано Dip)

Re: Автомобили

Уважаемы форумчане, у нас есть мотористы на форуме?
Родственник попросил поспрашать в Воронеже о толковых мотористах, в целях получения консультации.
А именно: хочет для семьи вместо грузопассажирской  Газели купить Фольц Т4 Каравеллу.
С каким мотором брать Т4? Бензин или дизель? Моторов много 1.9/2.0/2.5 с турбиной и без?
С полным приводом брать?
Денег у него мало 500 т.р. максимум. Руки у него есть - деревенский он, а вот з/ч мне искать придется. В общем дешево и под ремонт.Самое главное это стоимость з/ч, надежность того или иного мотора, а также его ремонтопригодность своими силами. Ну и по кузову - гниют они?
У меня бусов не было, дизелей не было, тем более WV, опыта нет.
Реноводы мы! ad Про Рено практически все знаю, где, что, как и т.д. но он не хочет Рено...
Заранее благодарен за ответы.

17,526

Re: Автомобили

Dip, Сергею ФВ SergeyVW стукни.Он собаку съел на бусах фольксваген

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

17,527

Re: Автомобили

Lenchik пишет:

Dip, Сергею ФВ SergeyVW стукни.Он собаку съел на бусах фольксваген

Поиск ни чего не дает...

17,528

Re: Автомобили

Dip,Серегин профиль minnow.ru/forum/profile.php?id=11272

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,529

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Dip,Серегин профиль minnow.ru/forum/profile.php?id=11272

Что то абонент не абонент...
Стукнулся в личку.

17,530

Re: Автомобили

Dip пишет:

С каким мотором брать Т4? Бензин или дизель? Моторов много 1.9/2.0/2.5 с турбиной и без?
С полным приводом брать?

Если бензин, то самый выносливый 2,5 АЕТ (115лс). Бензинка 2л (ААС) - хрень убогая с дижифантом, но можно впендюрить "Январь" с ШНивы и ездить нормально.
Если дизель, то самые надёжные 2,5 AJT (88лс)   2,5 ACV (102 лс)   2,5 AXG (151лс)   2,5 AHY (151лс)
1,9 хилые и их живых мало осталось.
атмосферники 2,4 = отстой.
Синхро (полный привод) бывают двух видов = с блокировкой и без. Если человек кривоногий/криворукий, то владея синхрой с блокировкой, обычно её убивает)))) Поэтому внимательнее с диагностикой при выборе.
И напоследок = за 500тр можно найти нормальную машину, но если хочется мульт, то за эти деньги будет с косяками.
В ремонте практически все Т4 = палка/веревка. Но ставить китайские з/ч = вообще бред. Так что надо готовиться к финансовым вложениям в разумных пределах.
За эти деньги можно и Т5 взять, но там всё грустно с надёжным модельным рядом движков. Там, если 2,5, то можно и вляпаться... В идеале 2 л. бензинка АХА (115лс)

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,531

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Если бензин, то самый выносливый 2,5 АЕТ (115лс). Бензинка 2л (ААС) - хрень убогая с дижифантом, но можно впендюрить "Январь" с ШНивы и ездить нормально.
Если дизель, то самые надёжные 2,5 AJT (88лс)   2,5 ACV (102 лс)   2,5 AXG (151лс)   2,5 AHY (151лс)
1,9 хилые и их живых мало осталось.
атмосферники 2,4 = отстой.
Синхро (полный привод) бывают двух видов = с блокировкой и без. Если человек кривоногий/криворукий, то владея синхрой с блокировкой, обычно её убивает)))) Поэтому внимательнее с диагностикой при выборе.
И напоследок = за 500тр можно найти нормальную машину, но если хочется мульт, то за эти деньги будет с косяками.
В ремонте практически все Т4 = палка/веревка. Но ставить китайские з/ч = вообще бред. Так что надо готовиться к финансовым вложениям в разумных пределах.
За эти деньги можно и Т5 взять, но там всё грустно с надёжным модельным рядом движков. Там, если 2,5, то можно и вляпаться... В идеале 2 л. бензинка АХА (115лс)

Спасибо.
Тогда лучше бензин Каравеллу.
Как диагностировать Синхро?
Как можно убить Синхро? Не имею ввиду лазать по уши в грязи как джипе.

17,532

Re: Автомобили

По грязи можно лазить без проблем, как на любом кроссовере.
1. не надо ставить колёса слишком большие = эластички быстро накроются, а денег они хороших стоят, особенно задняя.
2. если блокировка есть, то надо постоянно следить за вакуумными трубками = именно краном от вакуума происходит блокировка... попадет грязь вовнутрь - будут проблемы.
3. проверить можно даже просто на месте = поддомкратить заднее колесо и попробовать прокрутить ключем. если всё в порядке, то особо и не прокрутишь, машина должна попытаться убежать с домкрата. если прокручивается - кирдык... придется искать причину, а причин может быть и не одна. денег, в любом случае, будет не мало стоить.
4. синхра с блокировкой гребет только вперед, на задней передаче = недопривод. синхра без блокировки гребет одинаково и вперед и назад.
5. одно колесо не в размере = кирдык синхре очень быстро.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,533

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

атмосферники 2,4 = отстой.

Не уверен.....если с буксом со светофора жигулей обгонять...то да...отстой....по неубиваемости,всеядности и неприхотливости атмосферник фору турбированным даст с запасом....

17,534

Re: Автомобили

sheric пишет:

атмосферник фору турбированным даст с запасом..

Всё может быть....
Только я знаю очень много людей из нашего клуба, которые намаялись с этим мотором до гланд. И выводы свои пишу не на ровном месте. Только на летней встрече в Питере нас собирается до 450-ти машин. Как-то так.
И я не писал про букс со светофора. Я пишу про надёжность моторов.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,535

Re: Автомобили

Подскажите опытный сервис по ремонту инфинити fx 50 s. В ремонт: водительское сиденье- нет регулировки полозьев назад-вперед. Редуктор подруливанья задней оси. Замена декоративных  накладок стоек водителя и пассажира+ водительский козырёк. Машина не битая, просто не обслуживалась год. В идеале- загнать на ремонт с бюджетными б/у запчастями.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

17,536 (2017-11-22 22:28:49 отредактировано 957)

Re: Автомобили

jonyfotade, из опыта владения фиником (FX 37S), скажу одно - только официалы. Не для "колхоза" машина  av .

jonyfotade пишет:

водительское сиденье- нет регулировки полозьев назад-вперед. Редуктор подруливанья задней оси.

Блин, да что с ней делали??? bu  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,537

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

я знаю очень много людей из нашего клуба, которые намаялись с этим мотором до гланд

Ну не берусь судить как истина в последней инстанции...фв..никогда не юзал лично....как я уже говорил для меня существуют две марки машин...Мерседес и Немерседес.....вся инфа по отзывам заказчиков....долгие годы гонял машины из Германии....несколько лет подряд был дикий ажиотаж именно на бусики ФВ.....каких только не перегонял....и чего только не наслушался....и тут и там....

17,538

Re: Автомобили

957 пишет:

jonyfotade, из опыта владения фиником (FX 37S), скажу одно - только официалы. Не для "колхоза" машина  av .
Блин, да что с ней делали??? bu  bw

Дали знакомому человеку поездить, пока соберет всю сумму для покупки. Поездил. Ремонт у официалов - более 400 т/р  ag

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

17,539 (2017-11-23 15:19:55 отредактировано dds)

Re: Автомобили

jonyfotade пишет:

Дали знакомому человеку поездить, пока соберет всю сумму для покупки. Поездил.

Так он похож ее в центре где то поставил и использовал не для езды... судя по списку под замену...

jonyfotade пишет:

В ремонт: водительское сиденье- нет регулировки полозьев назад-вперед. Редуктор подруливанья задней оси. Замена декоративных  накладок стоек водителя и пассажира+ водительский козырёк.

Я - это я

17,540

Re: Автомобили

dds пишет:

Так он похож ее в центре где то поставил и использовал не для езды... судя по списку под замену...

bj  bj  bj  ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,541

Re: Автомобили

Подскажите, пожалуйста, где у нас хорошую тонировку делают?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17,542

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Подскажите, пожалуйста, где у нас хорошую тонировку делают?

На двух авто делал у СХи, сделали качественно!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

17,543

Re: Автомобили

akula-xxx,
поворот на подгорное и упрёшся

17,544

Re: Автомобили

Ктоб, что ни говорил, тонировка зло. Выезжаешь со второстепенной дороги на главную и, сбоку, подъезжает затонированная машина, перекрывая обзор. Все, приехали. Выезжай вслепую

17,545 (2017-11-24 13:04:49 отредактировано ЛЕНТЯЙ)

Re: Автомобили

akula-xxx, Куцыгина, 32 тонировочный центр, пленка Lumar, Роман зовут человека, очень хорошая пленка и качественная наклейка. Если будет интересно, телефон скину в личку.