17,051

Re: Автомобили

катализатор если выбивать.конечно лучше сразу шить.на евро 2.но и пламегаситель поставить желательно.

17,052

Re: Автомобили

Владимир1973, То что,не прошил,может на расход влиять?Такой впечатление, что она кушает больше.

Homo homini lupus est.

17,053

Re: Автомобили

Kent, естественно, будет косипурить мотор, т.к. дружба "впуск/выпуск" нарушится.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,054 (2017-03-30 12:06:15 отредактировано Сомовец)

Re: Автомобили

А где грамотно пламегаситель врежут? Желательно на Левом берегу. А то работает, как трактор!

17,055

Re: Автомобили

Сомовец, Макс, выше писал. Вроде давно работают с глушителями.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,056

Re: Автомобили

Kent, насколько знаю да

17,057

Re: Автомобили

foks62 пишет:

Евгений, если можно поподробней весь ритуал, можно в личку, если что.

Ну точно всех манипуляций я уже не помню! Это на форумах есть. Мы в интернете нашли. Надо посидеть поискать.  Что то типа повернуть зажигание, включить дальний свет три раза, открыть закрыть дверь два раза. На дисплее загорается номер ошибки. Для каждой ошибки дальше отдельные манипуляции. Были и ошибки катализатора и бензин. Дальше опять смотрим этот список. И опять. Фары, дворники. Что то ещё по определённому колличеству раз. И чек тухнет. Ошибка убирается. И всё!)))

17,058

Re: Автомобили

Жека 666 пишет:

И всё!)))

Жень, и вуаля? сгоревший катализатор как новый? ))  я могу поверить, что например пропадет ошибка впрыска (она часто разовая), но куда пропадет проблема с катализатором?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,059

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

Есть игрушка ELM327,вяжется к смартфону по блюпупу, с него же можно и скидывать ошибки. Диагностирует не все, но у меня какие то находила и сбрасывала, правда потом загоралось опять, но я не устранял причину. Если есть желание можем попробовать и твои почистить...

Добрый день.
Если не секрет какую прогу используете?
У меня EOBD Facile платная версия. Пока доволен. Пробовал на Шевроле, Дэу Нексия, Чери и Лифан. Ошибки скидывает, расшифровка кодов неисправности тоже довольно понятная.
Ошибки будут загораться пока вы не устраните причину, диагностика всего лишь дает подсказку, и не одна прога не способна вылечить датчик или катализатор.
Для тех кто желает приобрести адаптер: перед приобретением не плохо поискать побольше инфы в инете, т.к. продается много дешевых адаптеров с надписью ELM327, но по сути просто платик с мигающим диодом. Не ведитесь на дешевые копии.

17,060 (2017-03-30 17:38:49 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

_KomandoR_ пишет:

Если не секрет какую прогу используете?

TORQUE . версию не помню, так как не часто ей пользуюсь ...
Как то делал диагностику у официалов, загнули что то около 1600, ну раз оплатил то попросил распечатку со всеми диагностическими выкладками. Сначала давать отказывались, но после вопроса "- а за что вы взяли деньги?" сдались. Так вот, та распечатка была страниц на 30 мелким шрифтом и в ней есть параметры о которых я даже и не слышал, ELM про них тоже не знает ( в качестве примера в том списке есть ошибка по вебасте - пропуски воспламенения , вот вебасту ELM просто не видит в принципе, было еще что то, сейчас не вспомню уже что...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,061

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

( в качестве примера в том списке есть ошибка по вебасте - пропуски воспламенения , вот вебасту ELM просто не видит в принципе, было еще что то, сейчас не вспомню уже что...

все автоиомки и предпусковые подогреватели диагностируюся своим софтом, а вот в Вашем случае как то не понятно, если только через CAN шину, ну вряд ли производители отдадут не официалам  такое.Это серьезные деньги.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,062

Re: Автомобили

Анатолий963 пишет:

все автоиомки и предпусковые подогреватели диагностируюся своим софтом, а вот в Вашем случае как то не понятно, если только через CAN шину, ну вряд ли производители отдадут не официалам  такое.Это серьезные деньги.

Я не знаю, что там и каким софтом диагностируется и кому и что отдают или не отдают производители, но вот скрин из той распечатки...
http://savepic.ru/13407055.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17,063

Re: Автомобили

_KomandoR_ пишет:

продается много дешевых адаптеров с надписью ELM327, но по сути просто платик с мигающим диодом. Не ведитесь на дешевые копии.

Уже, наверное, года 2-3 торчит у меня в разьеме ELM327пользую с программой торкью. Поначалу проблем с адаптерами не было, потом китайцы вместо версии 1.5 начали гнать 2.1, у нее пошли проблемы с совместимостью с разными машинами, не стыкуется нормально с OBD2.
Некорректно адаптер отвечал на кодовые запросы, ну и разное там еще.,
Так эти китайцы вместо возврата к старой версии научили новую выдавать правильные ответы на запросы, оставив потроха старой (народ на форумах вскрывал и проверял)
Так что покупать адаптер сейчас надо весьма осторожно, предварительно проверяя отзывы

17,064

Re: Автомобили

Коллеги, сдох брелок SHER KHAN 7, подскажите где можно полечить!!!

P.S. батарейки менять пробовал)

17,065

Re: Автомобили

Сомовец, 8 (908) 133-94-28 Роман

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,066

Re: Автомобили

Товарищи, не подскажите ли, где у нас находятся автомагазины с Корейскими запчастями. Нужны  тормозные колодки , и приспособа для вкручивания тормозного поршня.

17,067

Re: Автомобили

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,068

Re: Автомобили

всё как всегда,типа парковку организовали,а то под землей желающих мало постоять,всё у них там по закону https://abireg.ru/n_59852.html

17,069

Re: Автомобили

Вездеход пишет:

Товарищи, не подскажите ли, где у нас находятся автомагазины с Корейскими запчастями. Нужны  тормозные колодки , и приспособа для вкручивания тормозного поршня.

По магазину не подскажу, а по поводу приспособления, я так понимаю речь но замене задних колодок, то подходит ключ от болгарки, которым затягивают прижимную гайку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

17,070

Re: Автомобили

Вездеход, автодок, экзист. Тормозной поршень (в нормальном состоянии) легко вдавливается ручкой колесного ключа, в суппорте для этого есть окно специальное для упора. Если этого не происходит, то поршень закис, как минимум тормозная жидкость под замену, вместе с сальником поршня а может и поршень с суппортом.

Esse quam videri.

17,071

Re: Автомобили

Nebolshoy,
Ключ то есть такой, но вкручивать, и одновременно нажимать, и всё это на весу- не очень удобно. Не хватает третьей руки, чтобы держать суппорт.  Но этот вариант не исключаю, если не найду приспособу.

17,072

Re: Автомобили

lee,
В том то и дело, что поршень , кажется, заклинило. Вчера переобувался в летнюю резину, и увидел, что заднее колесо не крутится.  Да и в заднем суппорте, поршень вкручивается с одновременным вдавливанием. В переднем-просто вдавливается.

17,073

Re: Автомобили

Показалось, что речь про дисковые тормоза.

Esse quam videri.

17,074

Re: Автомобили

lee,
Дисковые.

17,075 (2017-04-05 22:50:03 отредактировано lee)

Re: Автомобили

У меня в авто на дисковых и спереди и сзади суппорта одинаковые по устройству, по размеру только отличаются. И там и там поршни вдавливаются тем самым ключом. Без кручения. И зачем на весу суппорт держать, он же откидыватся на одном болту.
Мы об этом говорим:
http://grandrepairauto.ru/wp-content/uploads/2014/12/zamena_kolodok_vw_polo_3.jpg

Esse quam videri.

17,076

Re: Автомобили

Ячуть шею шуппорту не свернул, вовремя ютуб глянул. Во многих автор крутить нужно для вдавливания

17,077 (2017-04-05 22:56:32 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Для чего крутить не пойму, там же нет резьбы на поршне. Если закис и надо провернуть, то это не выход, сожрет новую колодку с одной стороны за раз. Нужно снимать и разбираться с коррозией поршня, устранять причины закисания. И не доводить до миллиметра износа колодок, в этом случае поршень сильно выходит из стакана суппорта и нередко заламывается вбок.

Esse quam videri.

17,078

Re: Автомобили

lee,  Там совсем другая система.
Вездеход,
Александр. Колодки советую купить у Тимура на Авторынке в большом павионе. Ключ такой всегда есть в наличии у Эдика в АвтоСпец  (один магазин на авторынке, второй на окружной перед авторынком у з/п ВТК.
Если что - звони.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17,079 (2017-04-06 00:12:55 отредактировано Вездеход)

Re: Автомобили

lee,
Поршни вот такие. С тыльной стороны поршня,  апендицит с резьбой.
images.vfl.ru/ii/1491426320/80b140b0/16753005_m.jpg
Такие стоят у меня на КИА Венга
images.vfl.ru/ii/1491426756/fc519ed0/16753078_m.jpg

SeriyVW,
Спасибо, Серёга. Если не трудно, сбрось мне их телефоны.

17,080

Re: Автомобили

Такие супорты в основном применяются на задних тормозах, с червячным элементом, вкручивая ,утопляешь поршень и по другому никак, есть в продаже наборы под многие авто, но цена зашкаливает обращение в специализированный сервис.
Так что если использовать вне комерческих целях ,проще посетить  квалифицированный сервис с соответствующим оборудованием .

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,081

Re: Автомобили

Там то оборудования пипец сколько. Я из свечного ключа выточил и вкручиваю теперь.

17,082

Re: Автомобили

Baibac,
Отличная идея.

17,083

Re: Автомобили

Где бы в Воронеже спойлерок посмотреть на Паджеро спорт? Вот такого плана
http://kopylbros.com/media/images/full/4154.jpg

17,084

Re: Автомобили

какая сейчас обстановка с ОСАГО?где быстрее и дешевле?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,085

Re: Автомобили

Dantist пишет:

какая сейчас обстановка с ОСАГО?где быстрее и дешевле?

В интернете. Электронное ОСАГО.

17,086

Re: Автомобили

mr. First, так и сделал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

17,087

Re: Автомобили

Посоветуйте хороший сервис специализирующийся на ВАГе. Основные требования - толковые мастера ходовой/движка/кузова, чтобы основные распространенные расходники были у них в наличии, компьютерный сход-развал, хорошая компьютерная диагностика.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,088

Re: Автомобили

Den-i, если из неофициалов то два сервиса: ВАГ на ясном проезде и АКТАВа на Московском (если не ошибаюсь, переехали с Солнечной). Бывал а Актаве, в общем все что нужно делали (межсервисные ТО -масла, фильтры и дизельгейт откатывал после официалов)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,089

Re: Автомобили

JeneK, Спасибо. Ищу неофициалов.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,090

Re: Автомобили

Den-i пишет:

Посоветуйте хороший сервис специализирующийся на ВАГе. Основные требования - толковые мастера ходовой/движка/кузова, чтобы основные распространенные расходники были у них в наличии, компьютерный сход-развал, хорошая компьютерная диагностика.

Что то кажется, ЗАЖРАЛИСЬ вы ребята... (не хотелось бы выглядить грубым)

17,091 (2017-04-13 21:11:36 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили

kanol, А в чем это мы "зажрались"? Что именно из моих пожелания так Вас задело? Может у Вас в гараже стоит первоклассный стенд для сход-развала? Или есть ноутбук с подходящими шлейфами и разнообразным програмным обеспечением, чтобы считывать ошибки и менять настройки? Ну тогда поздравляю - зажрались Вы.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,092 (2017-04-13 21:01:09 отредактировано lee)

Re: Автомобили

kanol пишет:

Что то кажется, ЗАЖРАЛИСЬ вы ребята... (не хотелось бы выглядить грубым)

А как надо было? Ну по нормальному, по-твоему.
По ВАГ-у есть у меня отличный мастер, но в Тамбове. Не знаю насколько актуально.

Esse quam videri.

17,093

Re: Автомобили

Ну по нормальному, по-твоему. А как у нас....Приходилось в Воронеж гонять...

17,094 (2017-04-14 09:22:43 отредактировано Просковий)

Re: Автомобили

Den-i пишет:

Посоветуйте хороший сервис специализирующийся на ВАГе. Основные требования - толковые мастера ходовой/движка/кузова, чтобы основные распространенные расходники были у них в наличии, компьютерный сход-развал, хорошая компьютерная диагностика.

Ты забыл про массаж стоп в то время пока делаю ремонт  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17,095 (2017-04-14 09:31:56 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Den-i, видимо высказывание касалось поиметь все услуги именно в одном месте. Например: зачем обязательное требование - иметь сход-развал и кузовщика у специалистов по ВАГу?

17,096

Re: Автомобили

Илья пишет:

зачем обязательное требование - иметь сход-развал и кузовщика у специалистов по ВАГу?

Просто удобно иметь весь комплекс услуг в одном месте. Наличие кузовщика не критично. А ремонт ходовки, двигателя, электрики, ТО сделать и т.д. - хочу получать в одном сервисе с хорошим качеством услуг. Тем более нет у меня времени приезжать из другого города и кататься по разным сервисам для того чтобы в одном сделать ТО, в другом сход-развал, а в третий ехать на комп.диагностику.

Просковий пишет:

массаж стоп

Не, я просто на кофемашину согласен)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,097 (2017-04-14 11:14:50 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

Den-i, мне кажется любой крупный сервис, который дает гарантию на свои работы подойдет. Какая нафиг разница, сейчас мало кто что придумывает нового. Грани ремонтопригодности по разновидности марок авто размыты.
Могу порекомендовать те на которых сам бывал в 2016 и этом году (левобережные)
Мой рейтинг
Вилгуд на набережной Авиастроителей (Циолковского)
Автошина на Новосибирской 1
Cardan на Менделеева 1
Вирбак на Ленинском (в районе Максимира)

Во всех кроме Кардана есть стол заказа запчастей с гарантией. Возможно есть и в кардане что-то подобное, но там не заказывал.
В Автошине запчасти доставляют очень быстро (через их сервис "rembox")

17,098

Re: Автомобили

Den-i, позвони и спроси:
вилгуд 212-00-42 wilgood.ru/o-kompanii/kontakty/v … oronezhe-1
автошина 200-20-23 www.autoshinavrn.ru/tsc/hankook
cardan 254-13-54 cardan36.ru/
вирбак - 250-94-20 https://voronezh.virbacavto.ru/o-kompan … kiy-172zh/

Заодно, может они и подготовятся к твоему приезду, вдруг приедешь, а у них чего-то нет или специалист отсутствует.

17,099 (2017-04-14 12:28:22 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили

Спасибо всем.
Объясню почему искал сервис специализирующийся именно на ВАГе. Последние пару лет ездил в QСервис на Брянском проезде. У них все виды услуг и тут же, в отдельном цехе, кузов делают. Как-то менял у них все жидкости и масла с фильтрами по кругу (мосты, халдекс, коробка, двигатель и т.д.). Запчасти покупал сам по отзывам со своего профильного форума. НО, в процессе замены масел требуется замена всяких мелочей типа прокладки крышки поддона, одноразовых пробок, шайб и болтиков, резинка уплотнителя какого-нибудь фильтра (не идет в комплекте) и т.д. В том сервисе все эти мелочи есть в наличие. А вот в сервисе специализирующемся, например, на японцах, таких мелочей для моего немца может не оказаться. Но в последнее время QСервис что-то стал лажать в качестве услуг - сначала плохо прикрутили крышку где стоит топливный фильтр и солярка из под уплотнительной резинки текла под капотом на землю, потом после осмотра ходовки приговорили мне стойки и рычаги под замену, а дело было просто в нескольких сайлентблоках (дома в гараже определили) и еще было несколько косяков, которые потом сами устраняли, но мне для этого ехать в Воронеж приходилось. Вот и решил попробовать других мастеров.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

17,100 (2017-04-14 14:27:51 отредактировано Просковий)

Re: Автомобили

Den-i, к Ваське поезжай и голову не забивай себе и всем тут собравшимся. Там тебе кувалдой все на место забьют  ag
Но там без массажа стоп, есстесно ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17,101

Re: Автомобили

Просковий пишет:

Там тебе кувалдой все на место забьют  ag
Но там без массажа стоп, есстесно ad

Так может и массаж тоже кувалдой?

Я - это я

17,102

Re: Автомобили

dds пишет:

Так может и массаж тоже кувалдой?

Не... жалко. Он мне еще пригодится  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17,103

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Где бы в Воронеже спойлерок посмотреть на Паджеро спорт? Вот такого плана
http://kopylbros.com/media/images/full/4154.jpg

У дилеров, но цена конская. Видел на Али продают.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,104

Re: Автомобили

Посоветуйте пожалуйста, хороший сервис , авто сузуки гранд витара. Основные требования - толковые мастера ходовой/движка/кузова,  компьютерный сход-развал, хорошая компьютерная диагностика.

17,105

Re: Автомобили

Народ , нужна помощь мне сегодня на парковке выехали в бампер , водитель скрылся с места есть номер и марка транспортного средства у кого есть возможность узнать ФИО владельца