12,596

Re: Автомобили

JeneK пишет:

Боже упаси al обходи это проклятое место стороной. 2800 госпошлина.

госуслуги в помощь и все делается в течение.  Часа . А так да можно там дня два потерять )))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,597

Re: Автомобили

ЗИП1975, А-ааа!!!
Так у тебя сейчас 31-й
Тогда просто перед продажей тебе придется ее перерегистрировать, чтобы получить 36 номера
и обойдется сие удовольствие уже в 2800 как сказал Евгений.
Если покупатель хочет за это заплатить (а заодно и тебе за потерянный день в МРЭО), то вперед!!!
JeneK, Жень, я просто посмотрел, что Иван из Северного- и посоветовал ехать на Холмистую (ближе ведь).
А так многие говорят, что там можно день потерять. Сам там был 3 года назад.  az

12,598

Re: Автомобили

На Холмистой- можно без напряга и без засад, есть несколько вариантов
- знакомые
- на 5000
- сегодня проходим осмотр и берем талон на какой то день и ко времени подъезжаем- это самый лучший и быстрый вариант потому два первых будет дольше по времени.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,599 (2015-10-24 08:13:51 отредактировано JeneK)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

машину с 31 номерами продаю я по доверенности

Вань, какая доверенность? Вроде ж пишут простой письменный договор купли продажи, далее новый владелец в течение 10 дней должен поставить авто на учёт. И тут уж дело нового владельца как с номерами быть. Новые или старые оставить.

DRU пишет:

услуги в помощь и все делается в течение.  Часа

свежо придание...

Santavod_36 пишет:

посмотрел, что Иван из Северного- и посоветовал ехать на Холмистую (ближе ведь).

это ближе боком выйдет в этом шайтан-отделении. Хз зачем, но чет перся  я туда в течении трёх последних лет аж три раза. Хамы редкостные. Крайний раз особо возмутили. Деда хромого, явно слабого, пытающегося снять с учёта разбитое в дтп авто продержали 10 часов. Он пытался попросить, пытался пожаловаться, ответ один - ждите, нам некогда! Где начальство то?  Дед со мной рядом сидел, жаловался. И такой, тихий, так чет жалко его стало. Ни на одном стенде я не нашёл телефона куда пожаловаться.

Анатолий963 пишет:

- сегодня проходим осмотр и берем талон на какой то день и ко времени подъезжаем- это самый лучший и быстрый вариант потому два первых будет дольше по времени.

либо доезжаем до Обручева например к 8:00 в субботу, за полчаса максимум проходим осмотр в спокойной обстановке, берём талон (в моём случае на 13:00 ) и едем потусить гденить . к 13:30 я уже забрал два месяца назад сданные на хранения номера, самая большая очередь в терминал на оплату госпошлины 10 человек, в два терминала - 10 мин.
Но хозяин как говориться барин, можно и на холмистую!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,600

Re: Автомобили

А я вот схватил геморроя, блин...https://img-fotki.yandex.ru/get/4129/8323286.e/0_2a1e9b_d62c49c1_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,601 (2015-10-24 09:43:02 отредактировано Maslam)

Re: Автомобили

Santavod_36 пишет:

ЗИП1975, А-ааа!!!
Так у тебя сейчас 31-й
Тогда просто перед продажей тебе придется ее перерегистрировать, чтобы получить 36 номера
и обойдется сие удовольствие уже в 2800 как сказал Евгений.
Если покупатель хочет за это заплатить (а заодно и тебе за потерянный день в МРЭО), то вперед!!!
JeneK, Жень, я просто посмотрел, что Иван из Северного- и посоветовал ехать на Холмистую (ближе ведь).
А так многие говорят, что там можно день потерять. Сам там был 3 года назад.  az

сейчас по закону машина может стоять на учете в любом регионе, где была зарегистрирована.  Перед продажей ничего не надо делать. Пусть новый владелец определяется с судьбой номеров и местом регистрации. Тебе даже в ГАИ ехать не надо, только договор купли продажи и желательно акт приёма передачи..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,602

Re: Автомобили

Парни , платите и дальше в карман гайцам если не верите про госуслуги . Я оформлял именно так . И видел глаза всех тех кто привык по старинке стоять в очереди и сетовать на плохое государство . Оформил все на сайте выбрал время для себя удобное , подъехал показал машину БЕЗ очереди , здал документы БЕЗ очереди и получил все через 30 минут . А потом ещё мне позвонили из управления и спосили доволен я или нет . А вы тратьте своё время или деньги у кого , что лишнее . так , что да лучше ищите друзей или 5000 - это вам человек с жизненным опытом говорит .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12,603

Re: Автомобили

Maslam, уж не гололёд ли? или просто дурак? Сочувствую....

12,604

Re: Автомобили

Просто дурак на лысой резине по мокрой дороге. Ну и главное, смотрел в магнитолу вместо дороги....

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,605

Re: Автомобили

Кстати, гайцов не ждал, оформили комиссары.  Дтп было 16.40 а в 17.30 Я уже поехал и это пятница!!! За оформление не платил и не буду... все возместить страховка виновника...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,606

Re: Автомобили

Maslam пишет:

все возместить страховка виновника...

хотелось бы верить, но как правило бывает по другому . Все надо выстрадать.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,607

Re: Автомобили

DRU пишет:

Парни , платите и дальше в карман гайцам если не верите про госуслуги . Я оформлял именно так . И видел глаза всех тех кто привык по старинке стоять в очереди и сетовать на плохое государство . Оформил все на сайте выбрал время для себя удобное , подъехал показал машину БЕЗ очереди , здал документы БЕЗ очереди и получил все через 30 минут . А потом ещё мне позвонили из управления и спосили доволен я или нет . А вы тратьте своё время или деньги у кого , что лишнее . так , что да лучше ищите друзей или 5000 - это вам человек с жизненным опытом говорит .

Салют барыгам, как голова не прибаливает?
Так вот, я всего лишь озвучил варианты , а их может быть много, в том числе и через гос услуги.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,608

Re: Автомобили

Анатолий963 пишет:

хотелось бы верить, но как правило бывает по другому . Все надо выстрадать.

Толя, уже учёные.  Через комиссаров и проще и выплата больше...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,609

Re: Автомобили

Maslam пишет:

Кстати, гайцов не ждал, оформили комиссары.  Дтп было 16.40 а в 17.30 Я уже поехал и это пятница!!! За оформление не платил и не буду... все возместить страховка виновника...

твоя страховка

12,610

Re: Автомобили

Даже если и моя, хотя должна его... мне лично по барабану, лишь бы не из моего кармана..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,611

Re: Автомобили

Дим, о какой печати речь? Две машины в этом году продал (правда номера воронежские), договор в простой письменной форме и вписал нового владельца в ПТС, отдал свидетельство о регистрации, и вперед. Один из них мой знакомый, никаких проблем не возникло при постановке на учет. А госуслуги это тема, сам так ставил на учет - красота!

12,612

Re: Автомобили

Договор купли -продажи пишется в произвольной форме.
Но лучше впишите пункт,что новый владелец
должен поставить авто на учёт в течении какого то срока
(например:неделя).

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12,613

Re: Автомобили

Виктор 799 пишет:

Помню твою копейку.Кстати и лодка твоя еще плавает.

.   Рад что пригодилась. ay  Да. В гараже та самая копейка.)))

12,614

Re: Автомобили

Я теперь снимать буду с учета перед продажей, из за налога. Заплатил в этом году за прошлую машину, люди не стали загоняться и не зарегистрировали на себя, уже тоже продали. По базе гибдд она за мной числится. Вот думаю, может заяву написать, что она в угоне?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

12,615 (2015-10-24 12:27:46 отредактировано mr. First)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Вот думаю, может заяву написать, что она в угоне?

Всплывет потом договор купли-продажи и наступит уголовное дело по заведомо ложному доносу...
Нужно обратиться в ГИБДД и/или налоговую и предоставить ДКП.

12,616

Re: Автомобили

Гараж пишет:

Наивный... в сказки не верь... При оформлении договора с тебя возьмут за выезд, за сбор доков и за оценку. В идеале в чек к оценке включат все эти деньги одной суммой, тогда СК оплатит. Машина (по г/н) до 5 лет? Кроме ущерба должен быть УТС, если есть детали в ремонт и окраску. УТС СК выплачивает только через суд, даже Ингосстрах. Удачи.


Спорить, не намерен. Суд однозначно будет. И они этим будут заниматься, не я. То что они на этом зарабатывают, так как без денег то жить. Но есть уже большой опыт, когда сам обращаешься в страховую и там занижают выплаты по ущербу. В итоге идёшь к юристам и судиться.  Так что мешает сделать это сразу... но договор  и все документы надо читать внимательно.. в итоге отпишусь что выйдет... а там и посмотрим кто наивный. ..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,617

Re: Автомобили

Гараж,  если уж про грамотеев говорить, то уважаемый читай закон и не пудри людям голову... с уважением  и без обид.С 15 октября 2013 года вступил в силу Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (далее — административный регламент).

Данный документ внес существенные изменения в порядок регистрации в ГИБДД транспортных средств, в том числе при их купле-продаже между физическими лицами. Существовавший ранее порядок продажи автомобиля и последующей постановки его на учет новым владельцем существенно упрощается.

Основным нововведением стал отказ от требования предварительного снятия автомобиля с регистрационного учета перед продажей. Теперь, владелец автомобиля, мотоцикла или прицепа может продать автомобиль по договору купли-продажи, не обращаясь в ГИБДД и не получая регистрационные знаки «ТРАНЗИТ». Не требуется и заверение договора купли-продажи автомобиля юристом или нотариусом.

Обращение в ГИБДД потребуется только в том случае, если владелец решит сохранить прежние государственные регистрационные знаки продаваемого автомобиля для того, чтобы впоследствии установить их на новый автомобиль.

В этом случае ГИБДД примет старые государственные регистрационные знаки и выдаст новые, которые владелец установит на продаваемый автомобиль. Старые же знаки будут храниться в ГИБДД в течение 180 дней и их можно будет получить в этот период для установки на новый автомобиль (п. 42 приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

Проще стало и купить автомобиль: теперь зарегистрировать его можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД на всей территории Российской Федерации, независимо от регистрации владельца по месту жительства или месту пребывания (п. 24.5 приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"). Также, необязательно при регистрации автомобиля менять старые государственные регистрационные знаки на новые, что экономически выгоднее для нового собственника — не требуется оплачивать госпошлину за выдачу госномеров.

У многих автовладельцев возникает вопрос — что произойдет, если в течение 10 дней с момента оформления договора купли-продажи автомобиля новый владелец не обратится в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные. Такая возможность также предусмотрена в новом административном регламенте. В этом случае, прежний автовладелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля (п. 60.4 административного регламента).



ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/infografika/501312/#ixzz3pTawZGEL

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,618

Re: Автомобили

Гараж пишет:

чо мне то рассказывать...

не один ты на форуме.. я же своим опытом делюсь, может кому-то пригодится. Заодно и обсудим..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,619

Re: Автомобили

Гараж, Ргс оплачивает утс и без суда. И есть конторы которые приходно кассовый ордер за услуги выставляют, а деньги забирают у клиента после перечисления СК. Доверенность на предоставление интересов конечно прийдется оплатить.

12,620

Re: Автомобили

Гараж,  за некоректность извиняюсь, и с большим уважением отношусь к тебе или к Вам,  но Вы тоже будте по легче...написав про включай голову.. и про постановку на учет я ничего не писал..
Да и может я на 15 лет младше. Но последние 10 работаю на руководящих должностях в логистике в серьёзных организациях. Опыт очень богатый и полезный..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

12,621

Re: Автомобили

Гараж, Лично сам возвращал деньги за оценку неделю назад. Правда это отец в дтп был. Но он в Острогожске и попросил меня это сделать . И да , я тоже часто работаю в аудатексе и автобазе  ). А все документы по отцовому случаю мне по дружбе сотрудница одна из ргс присылала и из всех документов и общей суммы как раз получилось утс+ущерб+оценка+услуги нотариуса.

12,622

Re: Автомобили

Гараж пишет:

Den1980, Не понял.. УТС считается и оплачивается отдельно от ущерба.   И я не знаю случаев выплаты УТС СК добровольно...реально.. тем паче РГС. Они даже в суде торговаться пытаются.. Правда в последнее время они и МАКС несколько раз выплачивали после получения Претензии - не доводя до суда..

Сумма перечисленная 28. Утс около 5 , ущерб 12, 1 доверенность, 10 расчет утс и ущерба(по 5). Как то так было, получается все оплачено одной суммой. Видимо все таки поняли что таким образом все равно экономия по оплате за каждое судебное заседание и просрочку.

12,623

Re: Автомобили

Гараж пишет:

wady1, С госуслугами пока ни разу не сталкивался на этой почве. Зеленку на квартиру делал через них, на днях паспорт сыну буду делать тож у них... контора правильная - плохого сказать не могу. Есть грамотные девушки (в части касающейся) и подход к клиентам хороший...

Дим, ничего не путаешь? Госуслуги и ,,мои документы,, не спутал? Госуслуги это ж сайт

https://www.gosuslugi.ru
Какие там девушки?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,624

Re: Автомобили

Гараж пишет:

JeneK, Жень, а разве это не одно и то же, ток в разном варианте (в реале и в нете) У них плакат то "госуслуги" висит... bn

да фиг их знает, может и одно bn

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,625

Re: Автомобили

Гараж пишет:

ai  Не фига се расценочки!... Дороже 2000 УТС ни кто не считает! А при сумме ущерба 12, сумма оплаты оценки - 3500 максимум (в зависимости от нескольких факторов).. Я 7-8 объявляю, когда сумма ущерба далеко за 100... ac

Расчет утс могу на почту скинуть если не веришь.

12,626

Re: Автомобили

DRU, Как сейчас модно говорить, ты нашел "ЛайфХак" (способ сделать жизнь немного проще)  ay

12,627 (2015-10-24 22:12:40 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Я негодую aq ,потому что моя трёхлетняя Калина в первом кузове сейчас так же едет...
Ценник на эту - явный перебор! facepalm-1

www.youtube.com/watch?v=-nOy8pYazeE

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

12,628

Re: Автомобили

facepalm-2

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

12,629

Re: Автомобили

DRU пишет:

Парни , платите и дальше в карман гайцам если не верите про госуслуги . Я оформлял именно так . И видел глаза всех тех кто привык по старинке стоять в очереди и сетовать на плохое государство . Оформил все на сайте выбрал время для себя удобное , подъехал показал машину БЕЗ очереди , здал документы БЕЗ очереди и получил все через 30 минут . А потом ещё мне позвонили из управления и спосили доволен я или нет . А вы тратьте своё время или деньги у кого , что лишнее . так , что да лучше ищите друзей или 5000 - это вам человек с жизненным опытом говорит .

Госуслуги!!!!, провел в ГАИ 42 мин. при получении номеров на новый авто!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

12,630

Re: Автомобили

Гараж, королла 2014

12,631

Re: Автомобили

http://savepic.net/7405846.jpg

12,632

Re: Автомобили

а есть ли у нас спецы по ходовой или развалу,при проезде поворота ,стало сносить заднюю часть авто,на что грешить?

12,633

Re: Автомобили

Владимир1973, на ровной дороге? а то похожая хрень была при сдохших амортизаторах сзади...

12,634

Re: Автомобили

нет на ровной или небольших перестроениях нормально.а вот чуть пореще поворот и газку поболее так и начинается.

12,635 (2015-10-25 18:02:50 отредактировано bancho28)

Re: Автомобили

Скажите пожалуйста ,на одноосный прицеп требуются права !Права на машину В,С с 1998 года

12,636

Re: Автомобили

Владимир1973 пишет:

а есть ли у нас спецы по ходовой или развалу,при проезде поворота ,стало сносить заднюю часть авто,на что грешить?

стойки стабилизатора посмотри вначале.они чаще всего требуются.

12,637

Re: Автомобили

Владимир1973 пишет:

при проезде поворота ,стало сносить заднюю часть авто,на что грешить?

После чего такое началось? Резина не менялась? Не "поднимался" ли автомобиль (проставки или пружины)? В каком состоянии амортизаторы?

Den1980 пишет:

стойки стабилизатора посмотри вначале.они чаще всего требуются.

Стойки стабилизатора не при чем, лишь только их отсутствие скажется на "валкости" а/м. Хотя если сломался либо стабилизатор, либо стойка стабилизатора - бывает и такое.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

12,638

Re: Автомобили

в том то и дело что все было пучком,ничего не делал.ни с того ни с сего.

12,639

Re: Автомобили

поплавней поварачиваю ничего и если без газа.чуть пореще рулем и газка не особо сильно так и плывет.

12,640

Re: Автомобили

bancho28 пишет:

Скажите пожалуйста ,на одноосный прицеп требуются права !Права на машину В,С с 1998 года

категория Е не нужна.

12,641

Re: Автомобили

Владимир1973, давление в колесах давно манометром проверял?

12,642

Re: Автомобили

Scherbakov74 пишет:

категория Е не нужна.

есть какое-то ограничение по массе прицепа - где-то до 750 кг, кажется...

12,643

Re: Автомобили

javs пишет:

Владимир1973, давление в колесах давно манометром проверял?

с месяцок назад.

12,644

Re: Автомобили

javs пишет:

есть какое-то ограничение по массе прицепа - где-то до 750 кг, кажется...

Можно и свыше 750-ти прицеп без категории возить,если снаряженная масса тягача и прицепа в сумме не превышает 3500кг.Возил автодом большой ,менты пытались обуть,листок бумаги с распечаткой темы всегда в бардачке,и помогает.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

12,645 (2015-10-25 20:09:27 отредактировано Borisich-52)

Re: Автомобили

Владимир1973, Просто летняя резина задубела! ИМХО !
Уверен что она и по возрасту не первой свежести.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,646

Re: Автомобили

Новая нива
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/3/6453387.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/3/6453392.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/9/3/6453397.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/4/6453400.jpg

[видео]

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

12,647

Re: Автомобили

Sandro, Зато морда поагрессивней Террано (Дастера) будет! Меринья только так будут левый ряд уступать!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

12,648

Re: Автомобили

Borisich-52 пишет:

Владимир1973, Просто летняя резина задубела! ИМХО !
Уверен что она и по возрасту не первой свежести.

да нет.резине чуть больше года.а погода то уже такая стоит давно.сегодня и без минуса.до сегодняшнего дня ничего не было.

12,649 (2015-10-25 22:47:48 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Посмотрел фотки .
Боже, какое *****.... be  bw
Кака, в общем...))))

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,650 (2015-10-25 22:32:31 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

Владимир1973, а резина, случаем, не Hankook ? просто есть у некоторых версий - разность плотности слоев. Обычно это бюджетная резина. Хенкук грешила, по ним даже обзоры есть на эту тему. И возрастает гул после 1,5 сезонов. Borisich-52, мне кажется, верно подметил.