8,801

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

он ужасен

Ага... даже выставочный образец))) www.yaplakal.com/forum11/topic966933.html

RSM 36 пишет:

Ценник, да ay , расход топлива at , 11,5 л, при крейсерской скорости в 90 км/ч. Страшно представить, какой в городском цикле и какой при скорости за 110 км/ч , про расход с включенной трансмисией полного привода, вообще молчу. Если только в качестве 3-го автомобиля в семье, для жестоких испытаний на бездорожье

Да, расход у него ого-го... Но мне понравился на грунтовке, имел возможность покататься по грязи.
Сосед по-гаражу недавно купил, руки приложил чуть и радуется.
По цене 610 на кой чего можно закрыть глаза bf
Тем более по льготной программе кредитования 15.5%  Взнос от 75 тыс.
Но это надо быть фанатом марки...

8,802

Re: Автомобили

Отдавать более 600000р за авто на котором только гумно месить, нужно быть либо очень богатым или действительно фанатом.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,803

Re: Автомобили

Классное видео  ay 

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,804

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Классное видео  ay

Вот это ролик, класс!  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

8,805 (2014-11-19 00:09:26 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Отдавать более 600000р за авто на котором только гумно месить, нужно быть либо очень богатым или действительно фанатом.

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант  voronezh.drom.ru/suzuki/grand_vi … 15653.html

http://savepic.org/6495636.jpg


http://savepic.org/6493588.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,806

Re: Автомобили

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2014-11/thumbs/1416282890_021.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,807

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант

альтернатива новому авто... уже 14 год заканчивается, а там 2007. Половина цены только за номера наверно, если все А...АА 36 )))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,808

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант  voronezh.drom.ru/suzuki/grand_vi … 15653.html

http://savepic.org/6495636.jpg


http://savepic.org/6493588.jpg

Только багажника совсем мало bl

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,809

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Ну в уаз можно и газ поставить, будет весьма экономично кушать.
Интересно, а сколько на дизеле жрет уаз, но там кажется тоже типа форсунки нового образца и привередливы к топливу, а ремонт недешев.

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,810

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Уаз ни в коем случае не защищаю и не нахваливаю, он ужасен

Что-то наш главный УАЗ-овод Зуич молчит...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,811

Re: Автомобили

Зашел на яндекс пробки посмотреть.....
http://savepic.net/6201911.jpg

8,812

Re: Автомобили

Ага, пешком быстрее  bs

8,813

Re: Автомобили

Хорошо что посмотрел))) Мне на Заставу ехать надо! Подожду часок....

8,814

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Что-то наш главный УАЗ-овод Зуич молчит...

А что ему говорить? Он катается и радуется!
Как и мой сосед по-гаражу.  bs

8,815

Re: Автомобили

dguse9, а где ты в России, видел нормальную соляру))) ag

8,816

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Хорошо что посмотрел))) Мне на Заставу ехать надо! Подожду часок....

Странная тенденция в последнее время по пятницам - пробки. Я понимаю еще летом, все на дачу, а сейчас куда? На картошку?

8,817

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Странная тенденция в последнее время по пятницам - пробки. Я понимаю еще летом, все на дачу, а сейчас куда? На картошку?

По магазинам... НГ скоро...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,818 (2014-11-21 23:33:11 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

У народа в жопе снег плавится, глаза выпучат и вперед.
Сегодня только на перекрестке Ворошилова и 20 лет октября две аварии. Перекрыли все, вот и пробки. Так и везде.
В среду три раза в меня чуть не въехали, люди как в поле одни ездят, по сторонам не смотрят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,819 (2014-11-21 23:44:02 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Тем более,что альтернатива (за те же деньги) всегда есть... Как вариант  voronezh.drom.ru/suzuki/grand_vi … 15653.html

http://savepic.org/6495636.jpg


http://savepic.org/6493588.jpg

Ты на данном авто грязь месить хочешь? Ню-ню

8,820

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

А зачем так часто топливный фильтр менять? Положено раз в 15 000 так и надо, откуда просто такие умозаключения?

8,821

Re: Автомобили

Scherbakov74 пишет:

dguse9, а где ты в России, видел нормальную соляру))) ag

ГАЗпром нефть и Лукойл, да и тот же ТНК очень даже приличная соляра, не надо Россию так уж принижать:)))) Опять же откуда такие умозаключения?

8,822

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Сейчас уже не найти нового дизеля с другой топливной системой, коммон-рейл рулит короче, т.к это мощность и экономичность,главное лить нормальную саляру и менять топливный фильтр каждые 10000км , а не как рекомендует изготовитель.

COMMON RAIL это система подачи топлива к форсункам уже под высоким давлением, нагнетаемое насосом.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,823

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

менять топливный фильтр каждые 10000км

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Esse quam videri.

8,824

Re: Автомобили

Chumа пишет:

А зачем так часто топливный фильтр менять? Положено раз в 15 000 так и надо, откуда просто такие умозаключения?

Да хоть вообще не меняйте, масло тоже по мануалу через 15000км нужно менять, только не в дизеле, после такого интервала оно похоже на кисель.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,825

Re: Автомобили

lee пишет:

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Я не знаю в какую сторону изменяются параметры, но логика и реальность подсказывает, что  более частая замена и масла и фильтров лучше нежели редкая.
Это моё мнение, никому не навязываю, поступайте как Вам угодно.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,826

Re: Автомобили

А говорите ведро, ведро...
[видео]

8,827

Re: Автомобили

lee пишет:

Его параметры фильтрования становятся хуже со временем?

Хуже, но на состояние топливнй аппаратуры это практически не влияет. Хуже фильтровать не будет.
Будет хуже пропускная способность, на некоторых режимах топлива может не хватать. При регулярном проявлении таких симптомов (раньше времени положенной замены при каждом межресурсном пробеге), стоит фильтр менять раньше или попробовать заправляться на других заправках, если до этого на дешевых заправлялись.
У меня лично такое наблюдалось давно, когда топливо на заправках хуже было, да и экономить постоянно пытался.

dguse9 пишет:

Да хоть вообще не меняйте, масло тоже по мануалу через 15000км нужно менять, только не в дизеле, после такого интервала оно похоже на кисель.

Раньше, когда топливо и масло похуже было, и когда регулярно заливал топливо холявное, менял масло и фильтр масляный чаще чем положено (5-7т.км). 
Сейчас масло как и фильтр меняю как по мануалу.
Киселя ни разу не видел на своих автомобилях, только на запущенных грузовых. А черным оно становится через пару сотен километров.
Тем более у ряда фирм производителей дизельных моторов давно внедряется концепция увеличенного межресурсного пробега масла.
На двух Ниссанах, в т.ч. на Икс-трейле с Реновским дизелем, объем масляной системы увеличенного объема. Оба движка объемом 2л, а масла 7,2литра и 7,5литров. Поэтому интервал замены масла 15т.км. при использовании масла строго по допускам считаю совершенно обоснованным.

8,828 (2014-11-22 12:38:50 отредактировано dguse9)

Re: Автомобили

А не хочу через 15,а меняю 7,5 -10тыщ и считаю что поступаю правильно.Масло Мобил 1 0w40

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,829

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Да хоть вообще не меняйте, масло тоже по мануалу через 15000км нужно менять, только не в дизеле, после такого интервала оно похоже на кисель.

У меня в семье два дизельных авто, все делаю согласно мануала проиводителя. Проблем вроде пока нет, максимальный пробег на паджерики спорте (который я продал) был 178 000, масло лил родное мицубисси.

8,830

Re: Автомобили

178000 не показатель, тазы столько проезжают без капиталки.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,831

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

178000 не показатель, тазы столько проезжают без капиталки.

Подтверждаю...и даже больше... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,832

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

178000 не показатель, тазы столько проезжают без капиталки.

А показатель сколько?:))))))))))

8,833

Re: Автомобили

Chumа пишет:

А показатель сколько?:))))))))))

350-500 тыс. У отца на работе столько шеви нивы ходят без капиталки. Правда ток по асфальту. Года за три.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,834

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

350-500 тыс. У отца на работе столько шеви нивы ходят без капиталки. Правда ток по асфальту. Года за три.

Может в Лисках и ходят, пробок то у Вас нет ab

8,835

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

350-500 тыс. У отца на работе столько шеви нивы ходят без капиталки. Правда ток по асфальту. Года за три.

да, только каждые 5 тысяч под машиной колдовать надо.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,836

Re: Автомобили

Улыбнуло.  ag

http://savepic.net/6211172.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,837

Re: Автомобили

Chumа пишет:

Может в Лисках и ходят, пробок то у Вас нет ab

В Воронеже.

Sandro пишет:

да, только каждые 5 тысяч под машиной колдовать надо.

Ничего они не колдуют. Просто ездят и меняют расходники.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,838

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

350-500 тыс. У отца на работе столько шеви нивы ходят без капиталки. Правда ток по асфальту. Года за три.

vyacheslav.ionov пишет:

Просто ездят и меняют расходники.

Сколько раз я слышал эти сказки. Ни одна былью не оказалась!

8,839 (2014-11-23 09:21:26 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

Я тож так думал. Однако Как есть так есть. На машинах ездят инкассаторы, по прошествии 3-4 лет они же их выкупают, скручивают спидометр и продают. У нас на работе 3 сотрудника два года назад, в один день купили три одинаковых шевика. На сегодняшний день у всех троих пробег за сотню и ничего они особо и не чинили. Лампочки, резина, расходники и бачок с антифризом (и то говорят болезнь такая). Ездят везде - на работу, охоту, рыбалку.
Хотя на работе что то всем шевикам хана приходит года за два при пробеге 100-120 тыс.
Но, мне видится драйверы просто такие.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,840 (2014-11-23 10:58:54 отредактировано Lenchik)

Re: Автомобили

Да-да древний мотор конца 60-ых годов с моторесурсом в полляма км,да еще и наш-это очень круто!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

8,841

Re: Автомобили

На собственном опыте знаю ресурс у шнивы 150-200 тыс. Первые 50 тыс. Пролетают легко и непринужденно, от 50 до 100 тыс начинаются мелкие неудачи типа, течи всякие сальники ит.д после 150 уже по крупному сцепление, кпп, цепь, помпа, стартер, генератор. Дальше шнива стоновится  непредсказуемой. Так что я всегда старался избавится от машины с пробегом до 100 тыс. Лишь на одной проехал 160 тыс. То что она ходит 250 без ремонта не верю. У меня было 5 нив и у отца 6 шт. От ремонта ни одна не ушла, что могу сказать определенно, так это что качество сейчас намного подрасло.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

8,842 (2014-11-23 20:15:17 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Юреzz пишет:

Так что я всегда старался избавится от машины с пробегом до 100 тыс

У меня брат автослесарь,тоже всегда говорит,Нива-до 100т.км,потом постоянные ремонты.Хотя уверен,бывают и удачные экземпляры.

Р.С.В спорах про наш и иноавтопром всегда привожу такой пример,был у меня в армии дружек,ну очень сильный бильярдист,он мне говорил:Женек,ты забиваешь столько шаров,сколько получится,а я сколько хочу.Так и авто мы делаем такие,какие получатся,а иностранцы,какие хотят.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,843

Re: Автомобили

[видео]

8,844

Re: Автомобили

vyacheslav.ionov пишет:

Я тож так думал. Однако Как есть так есть. На машинах ездят инкассаторы, по прошествии 3-4 лет они же их выкупают, скручивают спидометр и продают. У нас на работе 3 сотрудника два года назад, в один день купили три одинаковых шевика. На сегодняшний день у всех троих пробег за сотню и ничего они особо и не чинили. Лампочки, резина, расходники и бачок с антифризом (и то говорят болезнь такая). Ездят везде - на работу, охоту, рыбалку.
Хотя на работе что то всем шевикам хана приходит года за два при пробеге 100-120 тыс.
Но, мне видится драйверы просто такие.

Вячеслав, извини, но навеяло!
В военной авиации на аэродроме располагались 3 части в классическом варианте.
Упрощенно - авиационный полк, батальон связи, и батальон аэродромно-технического обеспечения.
Когда ведется разговор о машинах, конкретно о расходе топлива, то выделялись 3 варианта:
1. У лётчиков - машина всегда расходует меньше чем по мануалу (если их не окоротить, то и в бак заливать будет);
2. У связистов - как по мануалу (+/- 0,5л);
3. И только у обато-шников машины ЖРУТ, а в официальные данные они не верят!

8,845

Re: Автомобили

Езжу на Шниве, машине 5 лет, пробег 46000км. Менял только расходники и один раз сальник в редукторе заднего моста. По эксплуатационным расходам - не нарадуюсь в сравнении с иномарками. По лесу ползти - не жалко ветки обдирать. На вылазку с семьей или на рыбалку в компании с хорошим товарищем и необходимым скарбом - места хватает.
П.С. Обслуживаюсь с момента покупки только на одной СТО - Благовест, у одного мастера. Расходники меняю раз в год (около 10000 км пробега), он же шприцует карданы. Буду ждать провозглащенные здесь апокалиптические 50000 км и отчитываться. В перспективе - замена на новую модернизированную Шниву. При продаже этой - форумчанину в подарок что-нибудь из рыболовной тематики ah

8,846

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

5 лет, пробег 46000км.

блин, как вы умудряетесь так мало ездить?
Я сейчас перед выбором авто для рыбалки, мучаюсь . судя по приоре , на которой рпньше ездил на рыбалку, пробег будет намного больше.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,847

Re: Автомобили

Здравствуйте .Подскажите какой фирмы выбрать ремень ГРМ и ролики ? Автомобиль Калина ,двигатель 21126 1.6 16 кл.При каком пробеге лучше поменять ? Спасибо .

8,848

Re: Автомобили

Евгений1980, гейтес. 60 тыс.
Все из практики.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,849 (2014-11-24 11:52:21 отредактировано Chumа)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

Езжу на Шниве, машине 5 лет, пробег 46000км. Менял только расходники и один раз сальник в редукторе заднего моста. По эксплуатационным расходам - не нарадуюсь в сравнении с иномарками. По лесу ползти - не жалко ветки обдирать. На вылазку с семьей или на рыбалку в компании с хорошим товарищем и необходимым скарбом - места хватает.
П.С. Обслуживаюсь с момента покупки только на одной СТО - Благовест, у одного мастера. Расходники меняю раз в год (около 10000 км пробега), он же шприцует карданы. Буду ждать провозглащенные здесь апокалиптические 50000 км и отчитываться. В перспективе - замена на новую модернизированную Шниву. При продаже этой - форумчанину в подарок что-нибудь из рыболовной тематики ah

Вань а если не секрет как умудряешься на рыбалку в шниву весь скарб то запихнуть? Мне в шниве всегда не хватало размера ab И сейчас то мало, поэтому купил багажник Tule, с ним как то получше:)

8,850

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Здравствуйте .Подскажите какой фирмы выбрать ремень ГРМ и ролики ? Автомобиль Калина ,двигатель 21126 1.6 16 кл.При каком пробеге лучше поменять ? Спасибо .

Гейтс- оригинал. Бери комплектом.Различия оригинала можешь в интернете найти.Подделка встречается очень часто как по наличию в магазинах так и через интернет магазины. Я менял на приоре на 80т, ремень и ролик натяжной  почти как новые были еще бы столько наверное отходили. Обводной имел очень небольшой , почти незаметный люфт.

8,851

Re: Автомобили

JeneK пишет:

блин, как вы умудряетесь так мало ездить?
Я сейчас перед выбором авто для рыбалки, мучаюсь . судя по приоре , на которой рпньше ездил на рыбалку, пробег будет намного больше.

Вот и я о том же! Блин, машине 11 месяцев, уже 32 тыс., и это с учетом, что в семье 3!машины, для рыбалки-охоты отдельно Нива коротыш.

8,852

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Гейтс- оригинал. Бери комплектом.Различия оригинала можешь в интернете найти.Подделка встречается очень часто как по наличию в магазинах так и через интернет магазины. Я менял на приоре на 80т, ремень и ролик натяжной  почти как новые были еще бы столько наверное отходили. Обводной имел очень небольшой , почти незаметный люфт.

Есть комплект- Ремень ГРМ к-кт 2170 Gates усиленный  (ремень+ 2 ролика) и простой .Какой лучше взять усиленный ?

8,853 (2014-11-24 15:06:11 отредактировано mih)

Re: Автомобили

Мужики, как думаете, что будет с ценами на б/у ВАЗы в 2015... году?

8,854

Re: Автомобили

mih пишет:

Мужики, как думаете, что будет с ценами на б/у ВАЗы в 2015... году?

Эт нужно в ветке про деньги спрсить у финансовых воротил, там все расскажут.Но первой фразой может быть- ТАЗ- дерьмо, или типа возьми кредит и купи достойное. ag . Кто тут знает?Что будет после НГ, но не подешевеют думаю bv

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,855

Re: Автомобили

mih пишет:

Мужики, как думаете, что будет с ценами на б/у ВАЗы в 2015... году?

Как минимум подешевеют, год то прошёл.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.