8,636

Re: Автомобили

ЗИП1975, ну смотря о каких трудностях речь) если это песок, то да, а если это чернозем, то иногда газ лучше вообще не трогать, там полный привод сам все сделает. И 70% успеха делает резина, и грамотное давление, экспериментов проведено лично великое множество.

8,637

Re: Автомобили

lee пишет:

Пойти и заработать.

lee, почитай Чехова "Человек в футляре"

8,638

Re: Автомобили

Да, согласен, шире надо быть... шире. К чему зажатость..

Esse quam videri.

8,639

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Надо Ниву брать! ay

Нива, это позавчерашний день ваза, хотя некоторые и сейчас маструбируют на неё. Были в пользовании 10-ка и приора, замечательные автомобили за свои деньги. Был выбор, взять бу иномарку(450 рублей) или приору. Выбрал приору и ни разу не пожалел.

8,640

Re: Автомобили

По мне и новые модели Ваза вышли уже устаревшими)) А Нивасик, это классика.

8,641

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

А Нивасик, это классика.

Это просто настальжи , и надо себе в это признаться.

8,642

Re: Автомобили

Каждый  живет по средствам!  У одних есть на новый Прадо, а другие и на старой Нивке на Дон пролезут.  Так на Ниве не жалко и по кустам-кочкарям протиснуться,  а дорогую иномарку не всякий по кустам драть-царапать согласится..

8,643

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Это просто настальжи , и надо себе в это признаться.

Настальжи или нет....но  продажи Нив не падают...а по разговорам даже растут,  не смотря на подорожание!!!   А это о чем-то говорит.!!!

8,644

Re: Автомобили

юрчик пишет:

 А это о чем-то говорит.!!!

Авто находит своего потребителя.Но поверь, это только от нашей нищеты мы выбираем ниву.

8,645

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Это просто настальжи , и надо себе в это признаться.

покатался на наших вазах... а Нива она и в африке Нива! Может и ностальгия, но машина была там, где просто не должна была быть))) И конечно её не так жалко по кустам, но она реально свои деньги отрабатывает. И главное отвечает запросам владельца.

8,646

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Авто находит своего потребителя.Но поверь, это только от нашей нищеты мы выбираем ниву.

Я когда брал Ниву, мог себе Крузак позволить, но оценив функционал будущей покупки, остановился на Ниве. В итоге не пожалел не я, не моя семья., особенно , когда в далёких регионах удивлялись местные увидев её то в горах, то в горных речках и 36-ой регион))

8,647

Re: Автомобили

lee пишет:

Пойти и заработать.

Капитан очевидность снова с нами. Давай. У нас в области ср. Зарплата 23 000 если что.
Сразу крузак возьмешь. Это машины для своей ниши. И на них больше покупателей чем на порш кайены...

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,648 (2014-11-09 09:16:19 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Я когда брал Ниву, мог себе Крузак позволить, но оценив функционал будущей покупки, остановился на Ниве. В итоге не пожалел не я, не моя семья

Не верю... bn

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,649

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Не верю... bn

Могу только посоветовать пообщаться с моими близкими))

8,650 (2014-11-09 11:39:44 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Нива, это позавчерашний день ваза

Ога,только этот позавчерашний день до сих пор никто из модных иномарок не переплюнул по проходимости)))))

Судзуки джимни не приводить в пример( вот где цена раздута так раздута),впрочем и как ленд ровер.

Есть мысли о покупке авто только для рыбалки, кроме нивы (причем карбюраторной,короткой) ничего не рассматриваю,хоть и есть возможность.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,651

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Нива, это позавчерашний день ваза, хотя некоторые и сейчас маструбируют на неё. Были в пользовании 10-ка и приора, замечательные автомобили за свои деньги. Был выбор, взять бу иномарку(450 рублей) или приору. Выбрал приору и ни разу не пожалел.

А чем, простите, Приора современнее Нивы? Если уж пытаетесь выгодно презентовать свой выбор, то уж точно не стоит сравнивать, это как минимум некорректно. Я сейчас говорю исключительно о современности этих двух автомобилей.

8,652 (2014-11-09 12:04:07 отредактировано DRU)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Я когда брал Ниву, мог себе Крузак позволить, но оценив функционал будущей покупки, остановился на Ниве.

Не поверю ни когда !!!!  ТЫ еще Роман напиши , как всей семьей на ней до этих гор счастливые и не "уставшие" доехали .
Такого выбора вообще в жизни не может быть . Если Есть деньги на Крузака - значит купят Крузака , а не НИВУ.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,653 (2014-11-09 12:18:11 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

DRU пишет:

Такого выбора вообще в жизни не может быть . Если Есть деньги на Крузака - значит купят Крузака , а не НИВУ.

Уточню немного: если есть деньги на TLC,то не вижу препятствий и в покупке Нивы...Просто будет в семье две машины. А у Романа получается была возможность построить новый современный дом,но он отказался от этого и сделал свой выбор в пользу ЗГТ или общежития... bt  Значит было не всё так однозначно с финансовыми возможностями,как он пишет... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

8,654

Re: Автомобили

СВИК пишет:

Нива, это позавчерашний день ваза, хотя некоторые и сейчас маструбируют на неё. Были в пользовании 10-ка и приора, замечательные автомобили за свои деньги. Был выбор, взять бу иномарку(450 рублей) или приору. Выбрал приору и ни разу не пожалел.

ваз 2110 разработку начали еще в 1983 году, тоже мне молодуха.... А приора тюнинговая десятка и не более того.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,655

Re: Автомобили

DRU пишет:

Не поверю ни когда !!!!  ТЫ еще Роман напиши , как всей семьей на ней до этих гор счастливые и не "уставшие" доехали .
Такого выбора вообще в жизни не может быть . Если Есть деньги на Крузака - значит купят Крузака , а не НИВУ.

не буду расписывать всех нюансов , но скажу так. брал машину новую и сразу при покупке в неё было вложено ещё чуть больше 100 т.р. (это на 2006 год) Из дальних поездок, особо выделяются Нижняя Волга и Карачаево Черкессия. Трое в машине+вещи. Для сомневающихся добавлю, что свободные деньги просто потом было решено вложить в другое.... Но замечу, что только потом.

8,656 (2014-11-09 17:26:57 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

DRU пишет:

Если Есть деньги на Крузака - значит купят Крузака , а не НИВУ.

Купить-это пол дела... его еще надо прокормить...

Все по возможностям и требованиям)
У одного моего знакомого два одинаковых ниссана Патрол) Оба покупал новые,оба бензиновые(до этого был дизель) только один в 2009м а второй в 2011м
На вопрос зачем ему это надо-он пожимает плечами и говорит,нравиццо сцукккo!!!

Продавать не собирается,и новое авто я думаю будет таким же)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,657

Re: Автомобили

elein пишет:

А чем, простите, Приора современнее Нивы?

Вероятно первым выходом с конвейера....годом серийного выпуска.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,658 (2014-11-09 18:23:45 отредактировано DRU)

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Купить-это пол дела... его еще надо прокормить...

Это один из важных критериев при выборе машины .  По этому писать выбирали Ниву или Крузак  - очень странно . Это две машины из двух миров.
Как вы себе представляете муки выбора ? Если  собирались покапать Круза , а купили Ниву , это какой же довод перевесил за Ниву ?  ag
Скорее всего была сумма которой бы хватило на покупку Круза , но покупать его не собирались. Была ниша куда их лучше было вложить. По этому и купили Ниву.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,659 (2014-11-09 18:29:49 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

Я когда брал Ниву, мог себе Крузак позволить, но оценив функционал будущей покупки, остановился на Ниве.

Чтобы не быть голословным,речь шла не о том что выбрать...И Роман абсолютно прав что взял Ниву как более проходимый автомобиль... Или вы хотите сказать что крузак пролезет тамже где и нива?
Имею опыт говномешания на разных авто...причем как стареньких нивок так и самых современных пп... Могу лишь повториться -ниву никто не переплюнул)
Крузак классное авто, но не для болот и грязи...слишком тяжелый как и все остальные модные полноприводники.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,660

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Могу лишь повториться -ниву никто не переплюнул)

Готов поспорить...))) ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,661

Re: Автомобили

Аркадий,с удовольствием!) Про джимни и лендровер не говорим,да?(просто про них я чуть выше написал) И про пост-обработки тоже...Берем комплектуху из салона...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,662 (2014-11-09 19:12:21 отредактировано Den1980)

Re: Автомобили

Самый проходимый автомобиль это ЛУАЗ. Кто докажет обратное пусть закидает меня камнями. А если приводить в пример LC 80  то Урал 4320 гораздо проходимей. Ну или могу еще в пример привести зил 135 ЛМ с которыми 7 лет ежедневно приходилось общаться как то.
Так что нива в своей категории неповторима и насколько знаю первая из безрамных внедорожников.http://yandex.ru/video/search?filmId=nSuZYoK9UXI&text=зил%20135%20лм

8,663 (2014-11-09 19:42:40 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Алегыч, Дим, ну как не говорим? Или говорим, но с оговорками...)))
И опять же - очень многое зависит от резины. У нивки есть большой минус на бездорожье - движочек слабоват...(((
Не хочу в очередной раз петь оду TLC-80, но неоднократно приходилось дергать нивок, в том числе и на ВЛИ-шной (тракторной) резине из больших говен. Ну нет у них 400 н*м крутящего момента...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,664

Re: Автомобили

Минуточку,мы пока про легковые... Луаз-это луаз... это вааще амфибия почти,но это уже автобус...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,665

Re: Автомобили

Алегыч, я, как Нивовод (только не коротыша, а Шеви), тоже готов поспорить. Мне у моей Нивы не хватает мощности движка и крутящего момента на низах. Из-за этого, чтобы поддерживать тягловую силу, я должен подгазовывать, а то и сильно газовать, срывая машину в букс, в то время как дизелек с более высоким крутящим моментом преодолел бы этот участок внатяг, т.е. более легко.
При этом лазанье на Ниве среди деревьев и кустов меня, безусловно, радует. И это, кстати, одна из весомых причин, по которой я не готов покупать более дорогой внедорожник.

8,666

Re: Автомобили

Блин, пока писал, Аркадий опередил az

8,667 (2014-11-09 19:29:26 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

957 пишет:

Не хочу в очередной раз петь оду TLC-80

Ха,так и знал!) Сам оч уважаю это авто) это легенда... Но имхо-тяжеловат он для донских мочажин ...особенно весенних)когда проскакиваешь по морозцу на берег отлично,а вечером плывешь по раскисшему болоту...

Движочек-да, потому и написал что буду брать карбюратор) но при весе короткой нивки его вполне хватает,другое дело когда ваз воткнул его на шниву привесив лишних несколько сотен веса.

Предлагаю боевую ничью)

И еще момент: Есть много старых офигенных внедорожных серий у разных производителей...но это уже боевое прошлое,можно купить только бу... а нивка то продается с новья,жаль что не карбюраторная)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,668 (2014-11-09 18:53:42 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

только не коротыша, а Шеви

Без обид-вот ключевая фраза)Это две разные машины для разных целей... если коротыш-это машина рыбака-маньяка то шнива-это машина дачника-экстремала)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,669 (2014-11-09 19:36:25 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

Den1980 пишет:

Самый проходимый автомобиль это ЛУАЗ

С луазом связана куча теплых и не очень ощущений)
С Холод-ом плавали на нем на шиловский обрыв,годе в 2001м... пока ехали из ЮЗ сначала замерзли,при шлось в поле мешок искать чтобы радиатор закрыть,а на обратке скипели,т.к. потеплело а про мешок мы забыли) Плюс небольшой люфт руля (градусов 90%) ,но рыбы тогда наловили)
Да,на резине протектор отсутствовал,она была штатная,летняя,запорожца)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,670

Re: Автомобили

А вообще самые проходимые-это япы,Судзуки джимни и его папа-судзуки самурай... имхо конечно...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,671

Re: Автомобили

Алегыч, Я стесняюсь спросить где у луаза радиатор  bw там движок от жопера хоть и спереди (и радиатор там масляный) ah

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

8,672

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

А если ровнять по цене, так что купишь за цену новой калины, лучше той же калины не поедет.

Первой у меня была шестерка 13 летней выдержки, это было еще то чудо, будни ездил, выходные под ней, даже жена знает теперь как снимается кардан и меняются крестовины, ибо помогала менять ))
Потом  взял  ваз 2114, покупал новую, через 1,5 года продал, задолбала сыпаться, поменял почти всю электронику. Прошла всего 70 тысяч. Всякие проблемы начались сразу, то диск тормозной зажимало, потом сцепление скрежетало и хреново переключались передачи, сняли коробку, оказалось на выжимном смазку на заводе забыли добавить. и т.д. и т.п. Вот тебе новый автоваз.
После взял акцент, проездил 150 тысяч, кроме плановой замены деталей не было вообще ничего. Понял, что можно наслаждаться ездой, а не думать, как потом выходные будешь в гараже под машиной лежать.
Коллега взял параллельно со мной приору тоже новую. Но блин без слез не взглянешь, все как топором стругано, болты торчат. Да и опять же быстро ломаться стала, у второго знакомого то же самое. А стоили машины примерно одинаково.
Так что ездят машины и лучше за те же деньги.
Автоваз можно было бы брать, если цену вернули какие они были, т.е. вполовину от нынешней цены, вот им красная цена.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,673 (2014-11-09 19:24:55 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

Лещ99 пишет:

Алегыч, Я стесняюсь спросить где у луаза радиатор  bw там движок от жопера хоть и спереди (и радиатор там масляный) ah

Неправильно написал) bs  Закрывали то место,где у нормальной машины решетка радиатора)Помогло!!!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,674

Re: Автомобили

DRU, Ты читай как написано, а не как тебе вздумается)) Я не выбирал из двух машин, я мог себе позволить купить практически любую. Это к разговору о том, что сколько у кого денег, то он и покупает!

8,675

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Автоваз можно было бы брать, если цену вернули какие они были, т.е. вполовину от нынешней цены, вот им красная цена.

Сегодня в граде смотрел Datsun седан(не помню название) так ценник порадовал... если реально хоть что то от названия в нем осталось-стоит обратить внимание ..цена 360 кажется

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,676 (2014-11-09 19:45:36 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

957 пишет:

Готов поспорить...)))

да,Аркадий,я не в целом про ниву говорил а вот с этой точки зрения)

Алегыч пишет:

Есть мысли о покупке авто только для рыбалки, кроме нивы (причем карбюраторной,короткой) ничего не рассматриваю,хоть и есть возможность.

Имелось ввиду что полезу на машине куда угодно или проложу дорогу сам)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,677 (2014-11-09 20:06:04 отредактировано ЗИП1975)

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Без обид.. если коротыш-это машина рыбака-маньяка то шнива-это машина дачника-экстремала)

Ни хрена себе - без обид! "Дачника" я тебе никогда не прощу! ab  az
Ну а так была, конечно, мысль - взять пузотерку для города и коротыша-Нивку для рыбалки. Но тогда это будет уже третья машина в семье...Короче, жду новую ШНиву 2016г., а там посмотрим на ее характеристики и будем думать bw

8,678 (2014-11-09 20:06:05 отредактировано Алегыч)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

"Дачника" я тебе никогда не прощу!

Но ведь экстремала!!!! ad

Кроме шуток  Шниве ох как мощи не хватает... особенно при обгоне на трассе... а все почему? да потому что считать не умеют на заводе массу относительно мощности мотора.. эх...еслиб только это)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,679

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

.Короче, жду новую ШНиву 2016г.,

Пишут то замечательно...нарисовали почти эвог)  поживем -увидим)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,680

Re: Автомобили

у меня знакомый на шеви поставил турбину говорит стало примерно150 коней кто хочет нет в помощь помоему инфу как ставить брал там я лучше на витаре чем нановой ниве

8,681 (2014-11-13 21:47:04 отредактировано Sandro)

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Сегодня в граде смотрел Datsun седан(не помню название) так ценник порадовал... если реально хоть что то от названия в нем осталось-стоит обратить внимание ..цена 360 кажется

сам не видел, но слышал отзывы тех кто видел, говорят русских людей совсем за идиотов держат, та же самая гранта, только назвали датсун....





up/ поправил, не калина, а гранта.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,682

Re: Автомобили

вован вованыч пишет:

у меня знакомый на шеви поставил турбину говорит стало примерно150 коней кто хочет нет в помощь помоему инфу как ставить брал там я лучше на витаре чем нановой ниве

А х..ли толку 150 коней при той же трансмиссии?

8,683

Re: Автомобили

Sandro пишет:

та же самая калина

Еслиб я знал как выглядит внутри калина..... не понравилось что багажник без лючка для негабарита.. тоесть возить тубус нереально)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,684

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

А х..ли толку 150 коней при той же трансмиссии?

+1...не успел написать)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,685

Re: Автомобили

толк говорит по трассе уверенней

8,686

Re: Автомобили

"Дачника" я тебе никогда не прощу! ab

Нельзя Дачника и дачников обижать. Я тоже читаю эту ветку)))))

8,687

Re: Автомобили

Лещ99 пишет:

Алегыч, Я стесняюсь спросить где у луаза радиатор  bw там движок от жопера хоть и спереди (и радиатор там масляный) ah

Были,были,на последние Луазы серийно ставили движки с Таврии.
Семь лет до Делики катал Луаз,правда я ему Вазовский движок воткнул,остались только теплые воспоминания о Гаврилке(так мои друзья его прозвали).Семь лет назад продал в Россошь за 50000р.
Да,я ему лебедку самопальную делал,на заднее колесо одевался шкив с тросом,штырь кувалдой в землю,к нему трос,в силосную яму зимой на охоте проваливался,сам себя выдергивал.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,688

Re: Автомобили

Дачник пишет:

Нельзя Дачника и дачников обижать. Я тоже читаю эту ветку)))))

Вот так) Хвалю-хвалю...экстрималами обзываю-обзываю... а оказывается обидел)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

8,689

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Были,были,на последние Луазы серийно ставили движки с Таврии.
Семь лет до Делики катал Луаз,правда я ему Вазовский движок воткнул,остались только теплые воспоминания о Гаврилке(так мои друзья его прозвали).Семь лет назад продал в Россошь за 50000р.
Да,я ему лебедку самопальную делал,на заднее колесо одевался шкив с тросом,штырь кувалдой в землю,к нему трос,в силосную яму зимой на охоте проваливался,сам себя выдергивал.

Жень в 2001 этих машин с движком от Таврии не было ( была ещё модификация с 08 двиглом)  bn

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

8,690

Re: Автомобили

А так жаль Луазик  ak  особенно позднии  модификации были наиболее интересны

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!