8,526

Re: Автомобили

Всех водителей и просто автолюбителей , с профессиональным праздником!!! Ни гвоздя Вам и не  лома, ни в коем случае не полома!  Ну и палок полосатых на дороге не встречать!!!   Кроче с праздником Вас ребята!!!

8,527

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Есть среди форумчан люди имеющие дизельные авто. Вопрос в следующем, на каких заправках лить топливо? И каких производителей использовать приисадки, да и вообще кто чем разбавляет солярку?

Поглядел на одном сайте, ликви моль, так там их куча чуть ли не от перхоти есть.
Машинка ночует в гараже, но на рыбалке может и целый день на морозе отстоять.

Зимой заправляйтесь на Лукойле (желательно городском) и ничего не надо лить из присадок. Присадки работают по принципу "залил и поехал" , а если стоять, то запарафинит все равно. Фильтр топливный перед зимой менять обязательно.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

8,528

Re: Автомобили

охотник и рыбак пишет:

Есть среди форумчан люди имеющие дизельные авто. Вопрос в следующем, на каких заправках лить топливо? И каких производителей использовать приисадки, да и вообще кто чем разбавляет солярку?

Поглядел на одном сайте, ликви моль, так там их куча чуть ли не от перхоти есть.
Машинка ночует в гараже, но на рыбалке может и целый день на морозе отстоять.

Три года лил Лукойл,никаких присадок.Сейчас лью Газпром,качество такое же,только дешевле.
Роснефть заливал несколько раз,вопросов не было.

8,529

Re: Автомобили

В Воронежской области нет смысла лить ДТ каких либо производителей. Лукойл у нас стоит демократично, а качество на высоте. У Газпрома нет солярки 5 класса, за исключением Московской области и некоторых заправок на трассе. Роснефть, если не ошибаюсь вообще 5 класс не производит.
И если проблема с запарафиниванием, то Лукойл здесь тоже рулит, солярку регулярно по температуре завозят.

Я иногда для перестраховки в ситуациях, когда резкий перепад на минус (могли не успеть завезти ДТ более низкотемпературное) подливаю перед заправкой антигель Хай Гир. Проблем не наблюдается. Дизельный автомобиль 5й по счёту.

8,530

Re: Автомобили

Лью Лук, Роснефть,Гаспром, Калину, ВТК, проблем нет .Мне вообще кажется всё из одной бочки, по крайней мере машина разницы не видит bw

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,531

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Лью Лук, Роснефть,Гаспром, Калину, ВТК, проблем нет .Мне вообще кажется всё из одной бочки, по крайней мере машина разницы не видит bw

Несколько лет назад залил 20 литров ДТ на ВТК.Доехал до Верхней Хавы и обратно.Начал заводить,
загорелся датчик воды в фильтре,открутил,слил.Больше на ВТК соляру не лью.

8,532

Re: Автомобили

27 октября официально стартовали продажи вазовской новинки Lada 4×4 Urban. Это городская версия легендарного внедорожника Lada 4×4.

Напомним, «АвтоВАЗ» начал выпуск Lada 4×4 Urban 1 октября текущего года. Новая версия отличается от известных модификаций российского внедорожника интегрированным в кузов бампером, обновленной передней частью, увеличенными шинами, литыми дисками колес. Кроме того, у модели обновился интерьер, появился более комфортабельный салон и некоторые дополнительные опции.
«АвтоВАЗ» тестирует гибридную версию Lada Granta.

При этом у Lada 4×4 Urban сохранен постоянный полный привод и раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Ранее сообщалось, что цена модели будет составлять 430 тысяч рублей. Однако со стартом продаж стоимость новинки заметно снизилась.
«АвтоВАЗ» наладит производство в Египте.

Как сообщили в одном из автосалонов официального тольяттинского дилера «АвтоВАЗа», где сегодня президент автозавода Бу Андерссон официально открыл продажи Lada 4×4 Urban, внедорожник стоит 402 тысячи рублей.

8,533 (2014-10-27 21:22:27 отредактировано Евгений Д.)

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Лью Лук, Роснефть,Гаспром, Калину, ВТК, проблем нет .Мне вообще кажется всё из одной бочки, по крайней мере машина разницы не видит bw

С ВТК тоже влетал, заправил полный бак и через 3 км. загорелся чек, пока не сжег полностью не тух. Больше туда ни ногой.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

8,534 (2014-10-27 22:20:27 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Алегыч пишет:

Обычно не могу промолчать и стерпеть наглость на дороге, особенно раздражают водители ,которые не помнят о том что нужно включать поворотники.... Наказываю... пока получается. Где-то при третьем хамстве за один отрезок движения также черт на шею садится, готов порвать хама на месте...

Лет 5 назад надоело доказывать всем и вся правоту, повесил видеорегистратор и уже на второй машине не знаю какой звук пибикалки у машины... нервов не хватит со всеми бороться, объезжаю му**ков  в шахматном порядке, т.к. они не уступают дорогу

8,535

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

«АвтоВАЗ» наладит производство в Египте.

Странно, а че не на Канарских островах? Запад с Японией на Китай метят глаз в плане удешевления производства, а тут вон как...

Esse quam videri.

8,536

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Вот поэтому я ввел полный запрет на компьютерные игры дома.
Пацан обижается, конечно, но, думаю, потом спасибо скажет.
И учиться он пойдет в ДОСААФ.

При чем тут игры? играл в NFS2 когда не было авто, стрелял в Quake2 монстров, но когда сел за руль не поехал угарело на встречу смерти)))
Тут от мозгов зависит, молодежь до 25 лет может совершить массу глупостей... они в 17 лет уже думают, что взрослые, пока в беду не попадут.. как попадут, то их максимализм сдувается до ребенка => родители их первая помощь  af

8,537

Re: Автомобили

lee пишет:

Странно, а че не на Канарских островах? Запад с Японией на Китай метят глаз в плане удешевления производства, а тут вон как...

А что странного? Там много наших машин и Нивы есть. ВАЗ там всегда работал.

8,538 (2014-10-27 22:53:50 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Роман Пономарёв пишет:

А что странного? Там много наших машин и Нивы есть. ВАЗ там всегда работал.

уж почти 10 лет там...
rostec.ru/investors/partnership/238

Зимой 2006 года в пригороде Каира партнер АВТОВАЗа по внешней сборке компания Lada-Egypt создала собственное предприятие для полномасштабного производства автомобилей ВАЗ, в строительство которого в общей сложности было инвестировано около 12 млн долларов.

вперёдроссия.рф/blog/43555342129 … ada-Granta

с 2002 года на мощностях Suzuki собирала и красила машинокомплекты ВАЗ-2107. С 2002 по 2006 год было сделано свыше 5 тыс. авто. В 2006 году компания открыла собственный завод под Каир

ом,

8,539

Re: Автомобили

javs, Мне кажется больше)) Я с местными говорил, они сказали что давно их там производят. А было это лет восемь назад. И видел там точно пятёрки и нивы.

8,540

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Лью Лук, Роснефть,Гаспром, Калину, ВТК, проблем нет .Мне вообще кажется всё из одной бочки, по крайней мере машина разницы не видит bw

Лукойл - евро5, уже 2 года... все остальное евро3 были... единственное на газпром не заезжал... все роснефти, калинки и втк продавали низкосортный бензин, который моя авто не хочет жрать  af

8,541

Re: Автомобили

Сегодня поразился одной возможности сотового телефона, вернее слышал про это давно, но сегодня наконец испробовал сам - блин работает!!!

Смысл такой если вы забыли в машине, а дверь захлопнулась или потеряли ключи от авто (речь о брелке сигналки), но есть второй комплект (не важно как далеко он от машины), позвоните на номер того кто сможет нажать кнопку брелка направив его в динамик телефона, свой аппарат расположите примерно в 30 см от водительской двери, направив в сторону автомобиля. После нажатия на брелок на другом конце провода двери вашего автомобиля разблокируются.
Сначала думал шутка, но сегодня мне удалось и закрыть и открыть так свой автомобиль с расстояния на котором брелок не достает.  ae

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,542

Re: Автомобили

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))
http://savepic.net/6170907.jpg

8,543 (2014-10-27 23:18:05 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))

Пневмоподвеска ab
[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,544

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку

их же вроде начали гонять, все равно катаются.
Это же внесение изменений в конструкцию авто,  влечет запрет на использование.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,545

Re: Автомобили

Sandro пишет:

их же вроде начали гонять

НЕ знаю, но у нас их похоже ещё больше стало))

8,546 (2014-10-27 23:21:56 отредактировано Kit)

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))
http://savepic.net/6170907.jpg

Впечатлений от кино море, купить ламборгини не могут, издеваться над 15 или 14 моделью автоВаза самое оно )))
Только оно не поедет как в кино, на первой яме разобьют авто... что не предназначено летать, летать не будет, удел автоваза ползать  af

8,547

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))

Видел это уродство at  у строяка. Пипец ваще!!! ai  Во дебилы... an

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,548

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))
http://savepic.net/6170907.jpg

Около "галереи чижова" часто стоит Audi S6 серебристая, выглядит так же. Хороший пример, когда отличное авто попадает в руки отличному долб@ебу

8,549

Re: Автомобили

Сомовец пишет:

Вот с таким клиренсом тачку встретил в городе/!!! У F1 по более будет)))

Это датчик давления в шинах, как зашкрябало - пора подкачивать ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,550

Re: Автомобили

Stör пишет:

Около "галереи чижова" часто стоит Audi S6 серебристая, выглядит так же. Хороший пример, когда отличное авто попадает в руки отличному долб@ебу

Это у Максимира щелкнул!

8,551

Re: Автомобили

akula-xxx, вирусную ссылку даешь  av  антивирь ругается.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,552

Re: Автомобили

Sandro пишет:

akula-xxx, вирусную ссылку даешь  av  антивирь ругается.

ЭТО ТОЧНО....

8,553

Re: Автомобили

хотя кому бороться....

http://trinixy.ru/pics5/20141027/podborka_71.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,554

Re: Автомобили

Sandro, Так это же 09 регион)) там по другому нельзя)))

8,555

Re: Автомобили

Kit пишет:

Лукойл - евро5, уже 2 года... все остальное евро3 были... единственное на газпром не заезжал... все роснефти, калинки и втк продавали низкосортный бензин, который моя авто не хочет жрать  af

Ну разговор про дизель, уже спалил не одну тонну и всё нормуль, да и есть шанс заправить по халяве.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

8,556

Re: Автомобили

Видеозапись премьеры концепт-каров LADA Vesta, LADA Xray 2 MIAS-2014
[видео]

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8,557 (2014-10-28 11:42:21 отредактировано Spartak)

Re: Автомобили

Народ,подскажите,где нибудь обсуждалась тема страхования авто?Что-то полазил, не увидел...Тема актуальная для меня...)"Согласие" вообще перестали страховать,как мне по телефону сообщили из главного офиса...а страховать нужно...Отец Приору где-то застраховал,вместе с диагностической картой в 7500 вышло...Может есть где поинтересней варианты?)

8,558

Re: Автомобили

Spartak, в Росгосстрахе месяц назад страховался. Двигатель 1,6 105 л.с. , Рено. Обошлось в 4000 руб. примерно. Туда входит страхование жизни и карта Лукойл на 600 балов. Заправляешь на заправке 30л. и карта активируется, 600 балов - это 600 рублей.

8,559

Re: Автомобили

8,773 с этого поста в этой теме почитай

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,560

Re: Автомобили

Spartak пишет:

"Согласие"

а по какому номеру звонил?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8,561

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

Пневмоподвеска

"от если б ты мне сало показав..."
Понты... По мне, если уж делать, то от стандартного клиренса в +++ - и в лесу проехать проще, и из колеи зимой выползти - когда на брюхо сядешь...

8,562

Re: Автомобили

akula-xxx, г. Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45     +7 473 255-53-89
+7 473 261-60-76

8,563

Re: Автомобили

А ваша машина так умеет?

http://cdn.trinixy.ru/gifs/200141028/gifs_07.gif

ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,564

Re: Автомобили

Sandro пишет:

А ваша машина так умеет?

http://cdn.trinixy.ru/gifs/200141028/gifs_07.gif

ag

Это знаменитый проходимец Пинцгауэр,когда то бредил таким,но больно уж цена конская.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,565

Re: Автомобили

кто-нибудь пользовал такие voronezh.4tochki.ru/tyres/catalo … _RT03.html ?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,566

Re: Автомобили

Dantist пишет:

кто-нибудь пользовал такие voronezh.4tochki.ru/tyres/catalo … _RT03.html ?

Прямо реплика на GOODRICH !

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

8,567

Re: Автомобили

Borisich-52, вообще на гудрич не похожи

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

8,568

Re: Автомобили

Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели.
В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент.
После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,569

Re: Автомобили

nick1605, это был старый бородатый анекдот про нового русского в нью йорке. Слышал его еще лет 10 назад...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,570

Re: Автомобили

student89736, одеялом укрой чтоб не мерзла...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,571

Re: Автомобили

957 пишет:

student89736, одеялом укрой чтоб не мерзла...)))

bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8,572

Re: Автомобили

Dantist пишет:

кто-нибудь пользовал такие voronezh.4tochki.ru/tyres/catalo … _RT03.html ?

Да. Хорошая резина. Как почти весь хэнкок- разумное соотношение цены и качества.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,573

Re: Автомобили

Кстати у ребят знакомых из москвы есть 6-ти колесный пинцгауэр. Брали за 2 млн. 1990 или 91 г.в. 
Ездил с ними на нем всего два раза. Аппарат конечно зверский.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,574

Re: Автомобили

Нужно добраться от меня до Варейкиса через Урицского
с выездом на Московский проспект.
Если выеду в 18-в пробку попаду?
Или лучше в 19 выехать?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

8,575

Re: Автомобили

al101, до 21 00 все шансы встрять

8,576

Re: Автомобили

al101 пишет:

Или лучше в 19 выехать?

Перед выездом глянь сюда, да и все... maps.yandex.ru/?ll=39.200566%2C5 … p;trfm=cur

Я - это я

8,577

Re: Автомобили

Платная окружная для всех.
www.moe-online.ru/news/view/303837.html При этом глава региона отметил, что пункт взимания платы размещён таким образом, что воронежцы смогут не платить, объезжая его по городским дорогам. А в прошлом году он говорил, что необходимо сдержать обещание воронежцам о том, что в своём городе они смогут ездить по этому участку дороги бесплатно.
Считаю, что после введения платы движение на городских улицах еще больше затрудниться.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

8,578 (2014-10-30 19:01:27 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

Antares пишет:

Платная окружная для всех.

Кстати давно там не ездил, поэтому вопрос: как расположены кассы, со стороны Димитрова если заезжать я их видел, а как обстоят дела с заездом с Московского направления? и будут ли взымать плату на выезде на Диметрова если я заехал на этот участок например с остужева? (я так понимаю потребуют чек, а если нет то денюжку)
И второй вопрос если заехать с Остужева, доехать до Багратиони и потом вернуться назад тем же путем, нужно ли будет платить?
Чуть не забыл, а места для разворотов то хоть есть, а то может отбойник по всей разделительной и фигушки развернешься до терминалов?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

8,579

Re: Автомобили

Если с Москвы ехать то на выезде попросят деньги,разворотов есть 3 :тамбовская развязка,боровская,и у чертовицка

ни хвоста,ни чешуи!

8,580 (2014-10-30 19:54:22 отредактировано javs)

Re: Автомобили

nick1605 пишет:

будут ли взымать плату на выезде на Диметрова если я заехал на этот участок например с остужева? (я так понимаю потребуют чек, а если нет то денюжку)
И второй вопрос если заехать с Остужева, доехать до Багратиони и потом вернуться назад тем же путем, нужно ли будет платить?

не хочется шибко расстраивать, но в Москве на платном участке М4 отрубили все съезды-выезды с прилегающих поселков... И пофигу, что местным из-за этого приходится крюк в 15-30 км делать...
Есть подозрение, что и тут так будет (хоть географию плохо представляю)
Деньги- все. 
Автодор удавится за каждые 30 руб, а уж возможность заехать, проехать и бесплатно съехать - это для него вообще ночной кошмар..

mosnovostroy.ru/news/transport/19290.html

Жители близлежащих к первому платному участку автодороги М-4 «Дон» поселков в Московской области не могут воспользоваться прямым съездом на трассу на 62 километре дороги из соображений безопасности,

красиво завернули...