8,251

Re: Автомобили

Здравствуйте, посоветуйте инструмент (сьемники, выпресовщики... и тд) для работы с сайлентблоками , нужно их заменить. Встречался ли он на авторынке или каких других местах?

8,252

Re: Автомобили

mih пишет:

Здравствуйте, посоветуйте инструмент (сьемники, выпресовщики... и тд) для работы с сайлентблоками , нужно их заменить. Встречался ли он на авторынке или каких других местах?

слышал, что специальные фирмы такие есть. два года их не могу найти. в гараже скопилось три пары рычагов))

8,253 (2014-10-09 12:47:59 отредактировано akula-xxx)

Re: Автомобили

шикарный туристический прицеп
из минусов: изготавливается в Австралии, стоит 58 000 австралийских долларов (без телевизора конечно дешевле)
[видео]

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8,254

Re: Автомобили

чуть менее интересный вариант прицеп-палатка
цена 2200 баксов
сайт изготовителя www.gordigear.com/trailer_tents/taiga.php?l=ru
почему наши забросили это направление (вопрос риторический)

[видео]

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8,255

Re: Автомобили

Это еще интересней будет -
www.youtube.com/watch?v=2NDtjjDneGQ

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,256

Re: Автомобили

«Большой тест-драйв» в Воронеже и Воронежской области.

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8,257 (2014-10-09 16:06:33 отредактировано Globus)

Re: Автомобили

957 пишет:

Это еще интересней будет -

чем выше падать, тем интереснее? ab

akula-xxx пишет:

почему наши забросили это направление

а ты попробуй это зарегистрировать, получить сертификат.
...Ну не китайское у нас законодательство!
...Пора майданить  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8,258 (2014-10-09 20:13:32 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Вот молодцы бундесы -
www.vesti.ru/doc.html?id=2033133
А то у нас, что ни водятел - то народный корреспондент, мля... aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,259

Re: Автомобили

Аркаш не говори, где бы видеорегистратор обменять на пулемет?
За""ли........

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,260

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Аркаш не говори, где бы видеорегистратор обменять на пулемет?
За""ли........

присоединяюсь, возьму пару.........

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

8,261

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот молодцы бундесы -
www.vesti.ru/doc.html?id=2033133
А то у нас, что ни водятел - то народный корреспондент, мля... aq


А какие с регистраторами проблемы? Вот клоунов еду-как-хочу слишком много на дороге, а видео это не проблема совершенно.

8,262

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот молодцы бундесы -

что русскому хорошо, то немцу смерть. Они со своей толерастией совсем достали. То бабы с бородами, то еще хрень какая. Теперь это... Ну пусть запрещают! А у нас этого делать нельзя. Законы и ситуации на дороге совсем другие . И между водителями и со страховыми.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8,263 (2014-10-09 20:48:45 отредактировано alvahtin)

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот молодцы бундесы -
www.vesti.ru/doc.html?id=2033133
А то у нас, что ни водятел - то народный корреспондент, мля... aq

У них там, видимо, тоже самое - нарушать закон можно только избранным...  aq

8,264

Re: Автомобили

У нас если с какими устройствами бороться, так это с радар-детекторами. Запрет их продаж был бы логичным - устройство, единственное назначение которого это обход закона.

8,265

Re: Автомобили

Oleg пишет:

У нас если с какими устройствами бороться, так это с радар-детекторами. Запрет их продаж был бы логичным - устройство, единственное назначение которого это обход закона.

Oleg, осмелюсь спросить, вы всегда по городу 60 и по трассе 90?...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,266

Re: Автомобили

Есть вопрос: если страховка без ограничений, надо ли возить с собой еще и доверенность на право управления авто? В нете прочитала, что "не надо". А как реально?

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

8,267

Re: Автомобили

Маринучи, не надо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,268

Re: Автомобили

mih пишет:

Здравствуйте, посоветуйте инструмент (сьемники, выпресовщики... и тд) для работы с сайлентблоками , нужно их заменить. Встречался ли он на авторынке или каких других местах?

На авторынке в северном есть ЛЕХА торгует приспособами. Спроси там его все знают...

8,269

Re: Автомобили

Приобрел бы авто, передний привод(2109-99, 2110), до 50 т.р
Пы.Сы комментарии по поводу тазохлама за эти деньги не надо))) первое авто , да и руки растут откуда надо, просьба отнестись с пониманием)))

8,270 (2014-10-10 00:05:55 отредактировано Олег36)

Re: Автомобили

mih пишет:

Здравствуйте, посоветуйте инструмент (сьемники, выпресовщики... и тд) для работы с сайлентблоками , нужно их заменить. Встречался ли он на авторынке или каких других местах?

В качестве оправок можно подобрать головки  для гаек. Давить либо тисками либо резьбовым стержнем с гайками если нет пресса. Много спец инструмента есть в магазине у центрального рынка

8,271

Re: Автомобили

957 пишет:

Вот молодцы бундесы -
www.vesti.ru/doc.html?id=2033133
А то у нас, что ни водятел - то народный корреспондент, мля... aq

А у нас разве регистраторы от хорошей жизни лепить водители стали? От автоподстав, да от хапуг-ментов всяких. В суде толком ничего не докажешь вот народ и стал приспосабливаться и страховаться от упырей на дорогах. Видел не один случай если бы не регистратор загремел бы водитель в тюрьму лет на пять ни за что. Последний случай про автоледи которая со второстепенной дороги мужика на бмв аккуратно цокнула, а тот из-за нее влетел в остановку подавив людей. Только регистратор и помог восстановить истину.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

8,272 (2014-10-10 05:54:21 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Deni, да я совсем не против регистраторов, и использования этих записей при разборе ДТП, тем более, где есть жертвы. При общении с ГИБДД - ну не знаю, до такого маразма доходить тоже как-то не приходилось...))))
Я, также как и ФРГ, против того, чтобы всякие муд@ки свои видеоперлы в сеть выкладывали.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

8,273

Re: Автомобили

Я тоже за все хорошее против всего плохого, но как хорошего добиться? Вот с видеоперлами этими, как доказывать, что именно этот "чудак" выложил на ютуб? Что он например не куму на украине показал, а тот уже соседу, и сосед выложил? Выделить отдел в управлении К, и будет бригада правоохранителей гоняться за страшными преступниками? А зачем, какой с них вред?
На фоне такого маразма введение запрета на радар-детекторы выглядело хотя бы логичным.

8,274

Re: Автомобили

957 пишет:

Я, также как и ФРГ, против того, чтобы всякие муд@ки свои видеоперлы в сеть выкладывали.

И что? Улица - общественное место. Они же не снимают соседа за забором.

8,275

Re: Автомобили

Приветствую!
был 2 года назад со мной случай: ехали с Астрахани с рыбалки, перед Волгоградом неосвещенный участок дороги, пасмурно 2 часа ночи, в общем видимость отвратительная, навстречу автомобиль ехал и перед ним под колеса вышел человек (как он там оказался в дали от поселений в степи, хз), человека встречный водитель сбил, наличие видеорегистратора в управляемом мной автомобиле очень помогло встречному водителю, с которым я дождался полицию и подарил следователю карту памати с записью ДТП, на записи было ясно видно, что водитель не превышал скоростной режим и не виноват в ДТП.
Так что польза видеорегистратора для меня с тех пор очевидна.

8,276

Re: Автомобили

Посоветуйте какое авто выбрать Кашкай или Киа спортейдж 2, механика.
Выбор обуславливается во первых клиренсом, во вторых Кашкай экономичен по бензину, а Киа рассматриваю с подкулючаемым приводом.
Эксплуатация 80% город , 20% проселочные дороги ведущие к реке или озеру.
Какие плюсы и минусы? Никто не продает?

8,277

Re: Автомобили

Кашкай сделан на урезаной платформе икстрела. Он более городской нежли спортейдж. Я кстати икстрейл свой продавать скоро буду, не рассматриваешь в альтернативе?

Esse quam videri.

8,278

Re: Автомобили

ЁЖ, если не рулил эти авто, то прежде всего прокатись (тест-драйв дилеры предоставляют), говорю так потому что сам на кашкай смотрел несколько лет назад, но прокатившись разочаровался: и не так высок реальный клиренс и тесноват мне показался.

8,279 (2014-10-10 12:09:18 отредактировано ЁЖ)

Re: Автомобили

На кашкае катался и за рулем и у брата есть. Претензий особых нет. Говорят у кашкая ходовая слабая. Но это я готов терпеть. А реальный клиренс позволяет взбераться на любые бардюры и не циплять брюхом колею (свисы бамперов маленькие), без претензий по внедорожным качествам конечно. Еще по информации на кашкай детали по дороже.

Про Спортейдж 2 я не знаю ничего, кроме того что это брат близнец Тюссана, и вроде бы достаточно надежен. На нем я не катался но представляю что этот танк будет менее поворотливей кашкая.

8,280

Re: Автомобили

ЁЖ, ну если в кашкае все устраивает, не думаю что Спортаж чемто намного лучше будет. Кстати Ниссан свой Duater выпустил - Terrano называется

8,281

Re: Автомобили

Братцы, я неспешно присматриваюсь к Кайрону, выбираю в т.ч. между дизелем и бензином. Больше склоняюсь к дизелю, и вопрос такой: по истечение гарантии (3 года) если последующие ТО делать не у диллеров, то намного ли дешевле это выходит, нормальное при этом ли качество работ и обязательно ли такое ТО делать раз в год или через 10 тыс. пробега, как рекомендуют диллеры, или можно реже?
Извините, если глупые вопросы, просто с дизелями никогда не сталкивался, а вопрос текущего содержания машинки для меня немаловажный

8,282 (2014-10-10 13:01:42 отредактировано lee)

Re: Автомобили

ЗИП1975, у диллеров ТО делают только чтобы гарантию не потерять, потом или сами (сложного там ничего нет) или в мастерских (качество в иных даже лучше чем мальчики у диллера по бумажке делают). Дешевле раз в 5 выходит. А вот интервал удлинять не советовал бы.

Esse quam videri.

8,283

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

обязательно ли такое ТО делать раз в год или через 10 тыс. пробега, как рекомендуют диллеры, или можно реже?

ЗИП1975, Повзрослевшему дизелю интервал ТО уменьшать желательно до 8,а то и до 5 т.км.(на своем престарелом через 5 делаю),у Кайрона-дизеля есть детская болезнь с форсунками,зайди на их форум.почитай.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,284

Re: Автомобили

костоправ, а что такое - ТО для дизеля? Как я понимаю это замена масла, масленного и топливного  фильтров.

8,285

Re: Автомобили

костоправ, да вот читал на Кайроновском форуме много: у кого дизеля, те в основном ругают бензиновые моторы и, соответственно, наоборот. Меня в дизеле в первую очередь прельщает тягловая сила движка - большой крутящий момент при низких оборотах, что повышает проходимость, ну и экономичность по расходу топлива. Пугает же необходимость частого ТО, качество солярки. риск не завестись в морозы и вот эти как раз мнения про детские болезни и т.п.
Но я пока только присматриваюсь, неспешно думаю, да деньжонки собираю. За любые обоснованные мнения благодарен az

8,286

Re: Автомобили

ЗИП1975, дизель брать не стоит санг енговский.
Там стоят насос форсунки, от нашего дизеля низкокачественного им быстро приходит писец. Ремонт порядка 70 тысяч рублей стоит. Выход: тока покупать спецсостав, который заливается в бак вместе с дизелем, тогда они нормально ходят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,287

Re: Автомобили

СВИК пишет:

костоправ, а что такое - ТО для дизеля? Как я понимаю это замена масла, масленного и топливного  фильтров.

СВИК, Для современных да,и +воздушный вильтр,а на более старых и клапана отрегулировать,ремень или цепь подтянуть,форсунки промыть-опрессовать,опережение зажигания отрегулировать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,288 (2014-10-10 16:06:54 отредактировано Oleg)

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

ну и экономичность по расходу топлива

костоправ пишет:

замена масла, масленного и топливного  фильтров +воздушный фильтр, клапана отрегулировать,ремень или цепь подтянуть,форсунки промыть-опрессовать,опережение зажигания отрегулировать

Чисто для себя интересуюсь - сэкономленное на горючем на вот эту движуху не уйдет?
И что такое опережение зажигания на дизеле, это момент впрыска?

8,289

Re: Автомобили

костоправ пишет:

опережение зажигания отрегулировать.

в дизельном двигателе идет самовоспламенение распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха, как там можно зажигание отрегулировать?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,290

Re: Автомобили

Еще читал характеристики Ховера - тоже рама, понижайка, жестко подключаемый передок. Гарантия 5 лет. Клиренс даже выше, чем у Кайрона. Но что-то западло на китайце ездить, хотя и внешне не так плох, каким мог быть, и бегает их у нас уже много. Но предрассудки, мать их...
Опять же вычитал, что нового Шевика обещают сделать не только с более мощным движком, но и на 20 см. длиннее. Если это будет действительно так, и эти 20см уйдут на прирост багажника, то лучше уж Шевик пусть будет. В общем, на изменах я весь...

8,291

Re: Автомобили

Sandro,  а пускач? Шморгалку никто не отменял ag

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

8,292

Re: Автомобили

Ховер неплохая машина. Хоть и китайская.
Смотрел санг йонги и кайрон и рекстон.
Не понравились. Хотел принципиально дизель - он на них оч. Ненадежный  bl

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,293

Re: Автомобили

На ховере точно такой же дизель, насос форсунки...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,294

Re: Автомобили

Sandro, ну Ховеры, они и с бензиновыми движками тоже идут. Просто дизеля более тяговитые, что на бездорожье гуд. По крайней мере, мне моего Шевика по проходимости регулярно не хватает именно из за слабого движка. Едешь на 4,5-5 тыс. оборотах, колеса пробуксовывают, скорость при этом черепашья, а мысль только одна: если остановишься, то пи...дец. Вот и хочется верить, что более мощные и тяговитые движки с такими дорогами легче бы справлялись. Но в любом случае даже у бензиновых Кайронов и Ховеров крутящий момент выше, чем у Шевика. При этом жестко подключаемый передок - это альтернатива блокировке межосевого дифа на Шевике. Минус здесь - езда по гололеду чисто на заднем приводе. Короче, когда бабок нет, то из г..вна конфету трудно вылепить ac

8,295

Re: Автомобили

На Ховерах еще читал, что полный можно подключить только при движении, т.е. ты застрял на переднем в жиже, и чтоб подключить передок тебе надо как-то изъе....ся чтоб раскачать машину, создать движение..... вашпе писец, после чего ховеры у меня отпали сразу.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8,296

Re: Автомобили

Sandro пишет:

На Ховерах еще читал, что полный можно подключить только при движении, т.е. ты застрял на переднем в жиже, и чтоб подключить передок тебе надо как-то изъе....ся чтоб раскачать машину, создать движение..... вашпе писец, после чего ховеры у меня отпали сразу.

У нас у ребят ховеры ток бензиновые, я про них и говорю. Про полный привод - не уверен, но на проходимость никто не жаловался.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,297

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Нчто полный можно подключить только при движении, т.е. ты застрял на переднем в жиже, и чтоб подключить передок тебе надо как-то изъе....ся чтоб раскачать машину, создать движение..... .

это брехня и ложь полная

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

8,298

Re: Автомобили

Sandro пишет:

в дизельном двигателе идет самовоспламенение распылённого топлива от воздействия разогретого при сжатии воздуха, как там можно зажигание отрегулировать?

просто и элементарно  af

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

8,299

Re: Автомобили

минус дизелей, наша солярка , ремонтопригодность дорогая и мы сами.
Если купить новую машину, вовремя делать ТО, не лить всякую ху%ю в бак и мотор, не ставить фильтрики по сто рублей.То она прослужит верой и правдой около 100тыс км (весь восточный автопром, кроме япошек).

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

8,300 (2014-10-10 20:32:05 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Oleg пишет:

Чисто для себя интересуюсь - сэкономленное на горючем на вот эту движуху не уйдет?

Oleg, Брать дизель из за экономии на горючем думаю нет смысла,лично я на каждый день под жопу дизель не взял бы.

Oleg пишет:

И что такое опережение зажигания на дизеле, это момент впрыска?

Ну да,регулирается опережение момента впрыска,только вместо трамблера(на бензинке) поворачиваешь топливный насос.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,301

Re: Автомобили

Sandro пишет:

На Ховерах еще читал, что полный можно подключить только при движении, т.е. ты застрял на переднем в жиже, и чтоб подключить передок тебе надо как-то изъе....ся чтоб раскачать машину, создать движение..... вашпе писец, после чего ховеры у меня отпали сразу.

Полная чушь...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,302 (2014-10-10 20:15:45 отредактировано ЗИП1975)

Re: Автомобили

костоправ пишет:

Oleg, Брать дизель из за экономии на горючем думаю нет смысла,лично я на каждый день под жопу дизель не взял бы.

Евгений-Костоправ, ну а для моей ситуации что посоветуешь? Я езжу мало (около 12 тыс км в год), из них каждый день на короткие расстояния по городу и раз в неделю - за город, но не очень далеко - как правило, в радиусе 100км. Я рассуждал, что по пробкам в городе дизель экономичнее. ТО предлагается на дизель раз в год или 10000 пробега, бензин - раз в год или 150000 пробега. Я подсчитал, что с моим реальным пробегом выгоднее делать дизельное ТО раз в год на 10000км, т.к. на бензине этот год подойдет, а по пробегу 15000 я не наберу. Ну как-то так...
Да, кстати, еще в догонку вопрос ко всем. Сначала я рассматривал только механику, а потом в статьях экспертов где-то не раз мелькало, что с автоматом даже и получше будет в плане долговечности движка, да и сцепление не поджигается. А вот в плане проходимости - типа автомат не хуже. Но как я понимаю, в раскачку уже не получится. Остается буксировать только...В общем, у кого какие мнения из личного опыта, хотелось бы послушать

8,303

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

ТО предлагается на дизель раз в год или 10000 пробега, бензин - раз в год или 150000 пробега. Я подсчитал, что с моим реальным пробегом выгоднее делать дизельное ТО раз в год на 10000км, т.к. на бензине этот год подойдет, а по пробегу 15000 я не наберу

ЗИП1975, Вань,делать ТО огульно по километражу не совсем правильно,например:я на Делике езжу в основном по "ебеням",часто на пониженной по 5-10 км.ползешь,когда я эти тысячи наберу,а моточасы тикают,под нагрузкой и износ быстрее идет.Или кто то по дальнякам ходит,мотор работает в установившемся оптимальном режиме(по нагрузке,температуре,оборотам),ему можно и через 20т.км. ТО делать.

ЗИП1975 пишет:

Евгений-Костоправ, ну а для моей ситуации что посоветуешь? Я езжу мало (около 12 тыс км в год), из них каждый день на короткие расстояния по городу

Вот этого дизель и не любит,не успел прогреться,а уже приехал.Когда то приводились такие цифры:один зимний пуск с прогревом по износу равен 500км.пробега по трассе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

8,304

Re: Автомобили

Купил жип на механике - не жалею ни разу. Автомат - автомату рознь. Легко палится и гробится в грязи. Механика более ремонтопригодна и проще в обслуживании. Имхо конечно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

8,305

Re: Автомобили

Иван, возьмите икс трейл - по моему хороший вариант. С бенз. Двиглом на ручке.

Флагман 300 + Тоха 9.8