1 (2014-04-04 17:29:08 отредактировано .....Олег.....)

Тема: Подсадные утки - куплю

На сколько знаю из всех диких уток кряквы - самые лучшие "чистильщики" заросших водорослями мелких водоемов.
У меня озерцо зарастает. Куплю пару или трех взрослых подсадных. Надо в Н.Усамнь.

2

Re: Подсадные утки - куплю

Сегодня видел - у магазина Охотник-Рыболов, на Остужева, продавали. Цену не догадался спросить. Крякотня стоит - аж на остановке слышно...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

3

Re: Подсадные утки - куплю

750 - 1500 руб. - в зависимости от красоты утки и способности осаживать селезней!

4

Re: Подсадные утки - куплю

Да, только как у магазина определить эту "способность осаживать селезней"?!?

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

5

Re: Подсадные утки - куплю

Ды никак - только верить на слово продавцу.
В тырнете полно всякой инфы как выбирать подсадную утку в числе себе подобных. Почитай - может реально поможет. А возле магазина они все орут. Если перестают орать, то продавец достает клетку с селезнем и ставит ее где-то в замаскированном месте. Ты в городском шуме не услышишь, как он жвякает, а утки начинают орать...

6

Re: Подсадные утки - куплю

А на небольшом открытом водоеме есть вероятность, что они улетят или уйдут в ближайшее болото или лес? Или это одомашненные "оседлые" кряквы?

7

Re: Подсадные утки - куплю

А если у знакомых погкупать. Приехал посмотрел выбра, какую надо можно например договорится на пробу взять.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8 (2014-04-05 17:20:09 отредактировано Шериф)

Re: Подсадные утки - куплю

.....Олег..... пишет:

А на небольшом открытом водоеме есть вероятность, что они улетят или уйдут в ближайшее болото или лес? Или это одомашненные "оседлые" кряквы?

Думаю если их некоторое время подержать на этом водоеме в вольере с возможностью купания в твоем пруду, то они должны будут прибегать обратно за хавчиком, как любые домашние утки. Если их чепушнут местные дикие селезни, то твои домашние будут вить гнездо и садиться на кладку, поэтому лучше позаботиться об этом заранее и сделать им сарайчик с ящиками сена. Чтобы не улетели я бы подрезал крылья по охотничьей науке - поищи видео в интернете.

А вообще - какого хрена я, сугубо городской человек рассказываю про это? Деревенские есть?  ag

9 (2014-04-08 14:04:57 отредактировано Сергей65)

Re: Подсадные утки - куплю

Шериф пишет:

А вообще - какого хрена я, сугубо городской человек рассказываю про это? Деревенские есть?

ag  ay

ты как открылся то, городской человек? что молчишь в соответствующей ветке ( minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8201&p=17  ) ?

Русский, значит - православный.

10

Re: Подсадные утки - куплю

Ды писал я там - пост 351 - нечем хвалиться... Бизнес навалился - может еще в Рамонский сгоняю разок...

11

Re: Подсадные утки - куплю

Шериф,
все равно,-  ay

Русский, значит - православный.

12

Re: Подсадные утки - куплю

.....Олег.....,
если еще актуально, то смотри  личку.

Русский, значит - православный.