386 (2016-02-12 23:46:52 отредактировано Рома VRN)

Re: Южный пруд

миха635 пишет:

[quote=murzinov1979
А про какой водоём вы писали? Тот который не далеко от трассы? Если так ,то можно по подробнее, какие расценки и ловили там летом.

За лукойлом налево, м 500 потом на право и до упора в сарайчики, там сонный сторож. ap 
Если удочками то 150р световой день, за 1 жерлицу 20р.
Я удочками не ловил отдал за 15 жерлиц 300р остальные расценки в начале страницы.
По Осени щук там нормальных до 3кг ловил.

387

Re: Южный пруд

murzinov1979, Это не Южный.
Южный за Лукойлом налево и едешь постоянно прямо, около 6 км, проезжаешь посёлок и упираешься в плотину. Слева карасиный прудик, справа основной. Но судя по одинаковым расценкам,хозяин один и тот же,там где Вы были. Да и по пейзажам видно,что не он. А так да, там есть указатель вправо на платный пруд, видел,но не заезжал.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

388

Re: Южный пруд

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

murzinov1979, Это не Южный.
Южный за Лукойлом налево и едешь постоянно прямо, около 6 км, проезжаешь посёлок и упираешься в плотину. Слева карасиный прудик, справа основной. Но судя по одинаковым расценкам,хозяин один и тот же,там где Вы были. Да и по пейзажам видно,что не он. А так да, там есть указатель вправо на платный пруд, видел,но не заезжал.

А как же этот тогда называется???

389

Re: Южный пруд

Северный?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

390

Re: Южный пруд

sneakerpimps пишет:

Северный?

НЕДОЕЗЖАЯДОЮЖНЕНСКИЙ)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

391

Re: Южный пруд

murzinov1979 пишет:

За лукойлом налево, м 500 потом на право и до упора в сарайчики, там сонный сторож.

   Да, есть там пруд и это точно он. Летом заезжал несколько раз, но рыбаков не видел. Прошлой зимой заехал один раз, но охрана подсказала, что клёва нет. Но при всём за прудом ухаживают. Когда заезжал зимой, самолично видел как бензопилой выпиливают большие проруби, чтобы рыба не задыхалась. Да и судя по Вашим фотографиям в лунках вставлены пучки камыша. Это тоже делается для обеспечения водоёма кислородом.
   P.S. А до Южного Вы не доехали. До него от трассы 6 км., как и написано на указателе. И найти его очень легко, надо ехать всё время прямо по дороге, пока не подъедете к селению. Также по прямой его проезжаете(там всего то несколько домов) и упрётесь в платину пруда. Сторожка правей.
   НХНЧ!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

392

Re: Южный пруд

Пруд около кошар. Сети круглый год не вынимают из него сторожа. Трезвых никогда их не видел. Хамы.

393

Re: Южный пруд

Подскажите телефон охраны

394

Re: Южный пруд

serega_fisherman пишет:

Подскажите телефон охраны

Он тебе не нужен , делать там нечего!!! Сегодня утром заехал, в надежде половить карасика, на верхнем ( левом) гул и треск стоит аж жутко , от берега оттаяло на 1-3 метра, весь лёд в сквозных трещинах, как мелкая сеть, толщина льда от 15 до 20 см, но я заходил рано утром при -4, при плюсовой температуре лучше не рискуйте, на нижнем ( правом ) состояние  льда чуть лучше но  это на несколько дней, ушёл в усынок- на против сторожки, набурил лунок, посидел с 7 до 9  ни поклёвки и поехал домой,  Сергея  и других рыбаков не было. Учитывая информацию с Масловского затона, пингвиний сезон увы закрыл.

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

395

Re: Южный пруд

Спасибо за инфу

396

Re: Южный пруд

Доброго всем времени суток и хорошего настроения.

Сегодня было зарыбление на Южном. Карп - 3 тонны. навеска от 1кг 200 гр. Более 2400 шт.
Завтра-послезавтра будет зарыбление амуром. В количестве 1 тонна. Навеска от 4 кг.

Цены прошлогодние: 550 р. Норма вылова 4 кг. Сверх нормы 150 р кг.

по иным вопросам или уточнению деталей - звоните к охране (сторож Сергей). тел: 8-919-236-56-97
Ни чешуи, ни хвоста и всем хороших выходных  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

397

Re: Южный пруд

Подскажите кто нибудь как с подъездами к месту лова 4х4 или пузотер тоже пройти может

398

Re: Южный пруд

Hell198 пишет:

Подскажите кто нибудь как с подъездами к месту лова 4х4 или пузотер тоже пройти может

может легко пузотер. Там 50 метров только грунтовки до сторожки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

399

Re: Южный пруд

Только когда мне с утра об этом говорили, я так понял, что пока пруд закрыт, перед выездом позвоните , уточните..

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

400 (2016-04-06 14:17:55 отредактировано Т@тьян@)

Re: Южный пруд

Hell198, Тут берега высокие, думаю уже продуло, а там смотря в какое место тебе надо.. До сторожки асфальт. Мы вчера на другой пруд полями на одиннадцатой проезжали почти без затруднений, местами только с разгону..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

401

Re: Южный пруд

Да я был там лет пять назад но не помню как там дорога

402

Re: Южный пруд

Сегодня звонил пруд для рыбалки открыт. Клев нулевой

403

Re: Южный пруд

Был, поймал, 7 штук от1 кг до 2,5. Места надо знать. ae

404

Re: Южный пруд

Карпуша такие пируэты выдаёт, шо  писец

405 (2016-04-10 05:47:07 отредактировано Карпятник)

Re: Южный пруд

Был вчера, стоял на старой платине,клев нулевый,один пик за 8 часов. У всех соседей аналогично.

406

Re: Южный пруд

serega_fisherman пишет:

Был, поймал, 7 штук от1 кг до 2,5. Места надо знать. ae

на плотине стоял

407

Re: Южный пруд

Хозяин сказал на платину не пускает. Интересный подход с его стононы, кого пущу,кого нет.

408

Re: Южный пруд

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Хозяин сказал на платину не пускает. Интересный подход с его стононы, кого пущу,кого нет.

мне кажется его у плотины кормят в том году поехали га плотине сели он нас разогнал сказал типа плотина  новая вдруг  сорвет

409

Re: Южный пруд

Хозяйка прямо сказала, там сейчас вся рыба на платине стоит,поэтому и запрещаем там ловить. Прогреятся , рыба разойдется,везде клевать будет,но на платине нельзя.

410

Re: Южный пруд

А сейчас то что получается плати и сидит жди то-ли придёт чудо или погода нета

411 (2016-04-19 11:58:18 отредактировано Лазарев)

Re: Южный пруд

Заранее извиняюсь за "многобукв", но содержательных отчетов ввиду несезона пока немного, а на меня вдохновение напало. Кому не интересно - можно просто посмотреть последнюю фотку.

"Никогда не знаешь, где тебе повезет". Именно с этих слов одной известной писательницы хотелось бы начать своё повествование. Сегодняшняя рыбалка была первой в этом сезоне, поэтому к выбору места я подошел очень тщательно. С середины марта почти каждый день проверял форум в поиске успешных отчетов, и к прошлым выходным определился с прудом. Сезон собирался открыть еще неделю назад,в то воскресенье, но сами видели,какая была погода. Поэтому сегодня ставки были втройне высоки.
В субботу вечером был занят, поэтому зайти узнать свежие новости как-то не срослось. Утром воскресенья проснулся в 4, пока завтракал, решил все-таки залезть на форум, и в ветке того пруда,на который собирался прочитал два одинаковых свежих отзыва в стиле "не клюёт вообще". Ну, думаю, съездил(
Начинаю истерично лазить по темам, искать, где кому что удалось поймать. Таких вестей нет практически нигде. На Д.В. и в П. пообещал себе больше не ездить ввиду огромного количества народа (я, конечно, не из стеснительных, но боками тереться о незнакомых мужиков - не по мне развлекуха). Ни с одного из других известных мне прудов позитивных новостей не нахожу. Понимая, что время уходит и надо либо двигать, либо дальше идти харю плющить, решаю поехать по принципу "куда ближе". Раз везде все одинаково плохо, то хоть горючки поменьше сожгу - всё польза. В итоге выбор пал на Южный. Это мне повезло первый раз.
Несмотря на традиционно еженедельную в этот сезон спецоперацию "А ну ка дыхните" и мой маршрут через весь город с ЮЗ до Остужева, мне удаётся незамеченным выехать из города. Бояться в данном случае особо нечего - руль и бутылку давно уже не соединяю ни в каких формах - но, говорят,мол,примета плохая. Будем считать, что это повезло второй раз.
Дорога неплохая, пруд нашел сразу, доехал минут за 30-40 в общей сложности. Сторож (или хозяин?) побухтел что я "дюже рано приехал",взял с меня 550 рублей, показал "ты сюда не кидай, туда кидай - снасть в насос попадет - совсем плохо будет", но перспективные места, как это обычно бывает, не сдал. Ну да ладно, особых надежд у меня все равно на тот момент особо уже не было, решил не выпендриваться и сесть где поближе - прям у ближайшего туалета, на пятачке между двух усынков. Это повезло в третий раз.
Для начала решил выпить чайку и выкурить папироску. Как это часто бывает, после папироски организм потребовал своё. Специальной бумагой я, естественно, не снарядился, пришлось устроить внеочередную ревизию распечаток с видами узлов и оснасток, благо этого добра у меня с собой обычно навалом. Когда организм больше ничего не требовал, я быстренько разложился, замешался, немного прикормился, закинул донки и принялся ждать, повторюсь, без особых надежд. Стоит отметить, что, несмотря на дневную городскую жару, на пруду было довольно зябко, спас видавший лучшие времена дежурный пуховик, живущий в багажнике.

http://savepic.net/7996922.jpg

Первые полчаса прошли в полном бездействии. Обычно в такой ситуации я пытаюсь что-то менять - забросить подальше, поближе, правее, левее, поменять наживки. Но так как надежды у меня не было, я решил "какая разница, нигде ничего ни у кого не ловится, ещё значит рано, не суетись и просто смотри за красивым рассветом". Какое-то время так и делал, но потом стало совсем скучно, и, раз уж донки я решил пока оставить в покое, подумал, почему бы не закинуть поплавок.Повезло в четвертый раз.
Здесь нужно сделать небольшое отступление. Последние 5-7 лет, после освоения доночно-фидерной снасти, к поплавку я стал относиться по принципу " только от нечего делать". Игрался я с ним только в таких вот случаях, когда на донки клев не очень частый. Ничего более-менее серьезного на поплавочную снасть мне никогда поймать не удавалось,вобщем, для меня это был такой "ну а вдруг"-вариант. Соответственно, и комплектовалась эта снасть по остаточному принципу, из соображений "вот эту кучу барахла, которая осталась, соберем кое-как друг с другом, смотаем синей изолентой, прицепим поплавок - будет удочка". Да и то, комплектование это проходило очень давно, наверное еще во времена Медведева-президента, и с тех пор никакой модернизации не производилось, вот вообще никакой,даже леска не менялась, а крючки только в случае обрыва не чаще раза в год. Как сказал бы Дон Корлеоне, "ты ловишь мной, но ты делаешь это без уважения". Так что произошедшие дальше события я склонен классифицировать как исключительное огромное везение. Пятое по счету.

http://savepic.net/8060413.jpg

После первого заброса поплавка около 7 утра проходит буквально 3-4 минуты, происходит неуверенная аккуратная поклевка. Ну,думаю, хоть малька в руках подержу. Подсекаю и начинаю грешить на зацеп - не идет никак. Но тут "зацеп" начинает трепыхаться и гнуть удилище. Тут я осознаю, в какую дурацкую ситуацию попал, одновременно пытаюсь выжать хоть что-то из фрикциона старенькой простенькой катушки, ногами шарю по берегу в поисках подсака, параллельно богую на несправедливость. Вобщем, честно говоря, шансы мои вытащить рыбу были, мягко говоря, не очень велики. Кое-как подвел к берегу, взял подсак. Тут еще стоит отметить, что подсачивать полутарометровым подсаком самому себе, когда рыба села на 4-метровую китайскую тяжелую матчевую палку - то еще удовольствие, требует либо наличия третьей руки, либо прямо-таки чудес ловкости. Тем не менее, удача вчера определенно решила на мне годовой план выполнить - бодрый лысый карп на вид около 1,5 кг оказался в моих трясущихся руках. 
Все еще не веря в произошедшее, начинаю перерывать чемоданы в поисках возможных усилений моей чудо-снасти. В наличии оказались только остатки с прошлогодней Волги китайской посейдоновской плетни 0,3, что было бы явным перебором. Поэтому я навязал свежий острый крючок - на этом модернизация удочки закончилась. Я не особо переживал, потому что карпика посчитал случайностью и еще на одного не особо рассчитывал.
Тем не менее, в течение следующих 40-50 минут с равными промежутками на берегу по очереди оказываются еще 2 карпа, один крупнее другого. Второй из них, самый крупный, на глаз я его оценил примерно в 2 кг, чуть не отправил меня купаться - берег у воды размок и поплыл, в какой-то момент я оступился и поехал в воду, смешно размахивая руками, благо успел опереться на подсак. Произведя скорый "ремонт" берега из обильно растущей рядом сухой травы-кустарника,  закинулся еще раз, и четвертый, тоже немаленький, карпик перекочевал в садок. 

http://savepic.net/8044029.jpg

К этому моменту я слегка прибалдел от свалившегося счастья. Решил перекусить и слегка отдохнуть, ибо руки устали - за час времени по ощущениям минут 15 борьбы с рыбой(да еще с учетом тяжеленной палки и мертвой катушки), да и нервы расшалились от нахлынувшего счастья.  Времени было около 8.  Потом была еще парочка невнятных поклевок, но постепенно поднявшийся ветер свел клев на нет. С 8.30 до 10.30 ни одной поклевки, вообще ни одной. Донки тоже так и простояли молча всю рыбалку, несмотря на поиски мест ближе-дальше, лево-право.  Но мне вообще уже было и достаточно, одного тузика, что поменьше, отправил назад, чтобы не вываливаться за норму вылова, собрался и довольный поехал домой.
Позже выяснилось, что я несколько недооценил вес - 2400, 2200, 1700 + еще около 1500-1700 отпущенный. Итого примерно 8 кг.

http://savepic.net/8033789.jpg

Собрав в кучу всё вышесказанное, можно сказать следующее. Открытие сезона удалось. И пусть вклад моих навыков и правильных действий в результат минимален, удача - тоже важный компонент успеха, так что я доволен. Рыбалку оцениваю на 4 из 5.  Пруд однозначно перспективный, 2-3 раза в сезон обязательно выбирусь. По водоему могу сказать следующее.

Из плюсов:
1. Недалеко от города, хороший подъезд, асфальт почти до самого пруда.
2. Берега чистые, много подходов,  всяких усынков, заливчиков и прочих перспективных мест, серьезные глубины и скаты.
3. Рыбы в пруду судя по всему много, в основном среднего размера, мелочь не задалбывает, рыбалка спокойная и размеренная.
4. Одна из рыб вышла ко мне с сильно поврежденным хвостом. Сетей в платнике быть не должно, щуки такого размера скорее всего тоже. Откуда рана - непонятно. В остальном рыба чистая, без болячек. Лысая - отдельный бонус, чистить проще)

Из минусов:
1. Берега в большинстве мест довольно крутые - если хотите комфортно сидеть - надо подкапывать лопаткой.
2. Со слов сторожа\хозяина трофеев в пруду нет, запускают от 1 до 2 кг и за сезон в основном выбивают, так что для  любителей рекордов не совсем то место. Хотя из того же источника стало известно,что запускались амуры по 6-8 кг.
3. Финансовая составляющая. мне кажется, что условия 550  за зорьку и всего 5кг норма вылова - никак не сочетаются. Учитывая средний вес рыбы - это 2-3 успешных реализации. Для примера - за час я выполнил почти двойную норму.  Хочешь ловить дальше - доплачивай или выпускай.   На мой взгляд не совсем подходящие условия. Либо делайте "100 рублей стоянка + денег за каждый кг пойманного", либо накрайняк почасовку. Ну или хотя бы норму поднять кг до 8-10.  А то дюже кучеряво отдавать по полторы-две тысячи за зорьку при успешной ловле. Меня вобщем и так устраивает, особой гастрономической ценности прудовой карп для меня не представляет. Но любителям рыбалки по принципу "мешок рыбы за копейки" - явно мимо. 

В любом случае, спасибо администрации за отличное открытие сезона!

412

Re: Южный пруд

Сергей ay  ay  ay  ay  ay     на одном дыхании читал... ay  ay  ay  ay    класс!!!!!!

413

Re: Южный пруд

Класс!!!Если не секрет,на что же брали эти красавцы?

414

Re: Южный пруд

Лазарев,приятно читать .Молоток.

415

Re: Южный пруд

Согласен отчёт просто закочаешся

416

Re: Южный пруд

Спасибо,мужики, я старался)
Alexander36, всё на кукурузу.

417

Re: Южный пруд

Лазаревbi  ay  bs  br

Никто , Кроме Нас !

418

Re: Южный пруд

Лазаревbi
На какой глубине ловил?

419

Re: Южный пруд

Сергей, молодец вообще.
Вот таким и должен быть Наш форум)

420

Re: Южный пруд

Виктор 56,  неглубоко, метра полтора,не больше. Хотя в том месте глубина серьезная, но видимо к поверхности выше вода теплее была, вот он и поднялся.

421

Re: Южный пруд

Лазарев, Пруд действительно глубокий и берега обрывистые. Я так понимаю, что ты не со дна поймал, а с пол-воды.

422

Re: Южный пруд

Виктор 56, даже не с пол воды, а с верхней трети скорее всего, так и задумывал, потому что донки рядом в пустую стояли.

423

Re: Южный пруд

Лазарев, супер! ay  Хоть какая-то польза от Президента Медведева ag

424

Re: Южный пруд

Лазарев, Аплодирую!!! bi
Достойно звания "Лучший отчет недели"! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

425

Re: Южный пруд

Лазаревbi

Так будет не всегда...

426

Re: Южный пруд

GURU1956, вам второе предупреждение за флуд

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

427

Re: Южный пруд

sanekb355 пишет:

мне кажется его у плотины кормят в том году поехали га плотине сели он нас разогнал сказал типа плотина  новая вдруг  сорвет

Где плотина, там отмель хорошая и туда в хорошую погоды выходит весь карп погреться. Кто со спиннингом,  могут тупо его порезать. 9.04.2016 я был там, он там конкретно плещется, поэтому и запрещено туда всем. А рыбу там вообще не кормят, это не рыбхоз.

428

Re: Южный пруд

Карп на южном к концу апреля на удочку хорошо пойдёт. Кукуруза с опарышем и вы с уловом. Щуки пока почему то нет, уже месяц, как она пропала. Тот кто выше написал про пойманные 7 штук, врёт.

429

Re: Южный пруд

Лазарев - Сергей, спасибо Вам за столь яркий и эмоциональный отчет  ab

К Вашим наблюдениям и закономерному результату, а также отзывам форумчан в рамках Вашего сообщения, чуть поясню:

Вы правильно заметили (хоть и удивились), что практически все поклевки были на удочку. Южный, сколько его посещаю, в основном такие сюрпризы и преподносит: готовишь донные снасти, а клюет на неподготовленные поплавочные)) Как в том году, так и в прошлом, 90% реализации поклевок были на удочку. Забрасывать далеко не надо, глубины там практически сразу от берега, и особенно в утренние часы весь карп под берегом.
Кукуруза, кукуруза + опарышь,  - самые уловистые насадки. И этот водоем очень любит жмых (ранее в отчетах я уже обращал на это внимание). Бойлы там практически не работают.
У плотины часто ловят на удочку вообще без поплавка - там действительно отмель 30-50-60 см с левой стороны и глубокая яма метра на 3 с правой стороны у затопленной балки.
Место у Вас было хорошее (там где уличный туалет) - там 2 усынка и кусты, где сам ловил хороших карпов.
Главное - не дать уйти карпу в кусты - а чаще всего он клюет, если забрасывать практически под кусты - молниеносная подсечка должна быть и выводить сразу "от кустов" иначе обрыв.
Действительно трофейные экземпляры там практически не встречаются - но шанс поймать 3-4-5 кг конечно у Вас есть. А уж по амуру тем более. Хорошие экземпляры там есть.
Касаемо рыбы с поврежденным хвостом: Вы сидели фактически рядом со сторожкой, а в усынке напротив живет семейство то и выдр, то ли ондатр, (но не крыса и не бобер) - очень часто их там видно, они и питаются в основном рыбой - так что возможно повреждения были именно от них. Но есть там и крупная щука - 4-5-6 кг не редкость для Южного, есть там и "бабушка" - видел ее 3 раза в том году: 2 раза ее пытались вывести на спиннинг (один раз АН) - видел вживую, и на свечках и на иных кульбитах - оба раза уходила, один раз видел ее стоящей у кромки воды с обрыва. Там за кг 10 будет, без преувеличения. И плавает до сих пор она там. Касаемо пропала щука - так вроде нерест у нее - вот и нет клева.
В этом сезоне, надеюсь, будет очень интересно погоняться за амуром, да и толстолобик там есть. Запускали сома - но немного - и ловить его запрещено (просят отпускать, если попадется).
Также в том году хорошо ловился подлещик на левой стороне (там где солнце встает), есть крупный карась.
По ценам - совсем бюджетным пруд никогда не был - но и результаты практически всегда были в радость.
Каждый вправе сам выбирать и планировать свой досуг. И конечно все познается в сравнении.

Поздравляю Вас с открытием сезона и еще раз спасибо за Ваш отчет! Ни чешуи, ни хвоста и приятных весенне-летних эмоций и отдыха!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

430

Re: Южный пруд

BRENCH, спасибо за отзыв, всё рассказали-пояснили, теперь еще интреснее стало. В следующий раз наверное тоже туда же!

431 (2016-04-16 18:39:04 отредактировано Виктор 56)

Re: Южный пруд

Вчера ловил с утра и до обеда, один сошел и одного вытащил. Рыбка зашевелилась. Поймал на донку в 5 метрах от берега, насадка 2 кукурузы.
Норму вылова снизили до 4 кг.

432 (2016-04-16 19:40:08 отредактировано Лазарев)

Re: Южный пруд

4 кг? вообще жесть, 2 рыбы и свободен... завтра поеду с утреца, испытаю удачу еще разок.

433

Re: Южный пруд

нанЛазарев, напиши

434

Re: Южный пруд

В пятницу были с батьком с 13 до 19. Рыбка реально зашевелилась, но клюет в течении 20 мин после хорошего закорма (Дунаев кукуруза, семечки и печенье). В итоге один карпик 1,8 кг. Один досадный сход с обрывом поводка 0,14 (прямо по середине поводка((((( Батя на маховую поймал окуня грамм так на 200))) был первый раз, можно и еще посетить)

435

Re: Южный пруд

Да и просто к сведению, брал только на сочетание червя с кукурузой.

436

Re: Южный пруд

Были сегодня с 6 до 10, одного на 1,5 взяли и всё, поплавок+ кукуруза,  ни одной поклевки больше.Народу рядом много было, у всех то же самое, в лучшем случае один, а в основном по нулям.

437

Re: Южный пруд

Сегодня был на данном водоеме по улову ноль.

438

Re: Южный пруд

ветер то восточный был

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

439

Re: Южный пруд

sneakerpimps пишет:

ветер то восточный был

тык вот и я не подрасчитал,жажда отдохнуть в тишине и красоте закончилась успехом,что не сказать о поимке рыбы...000) были ребята и отловившееся,но ни в этой ветке bk

440

Re: Южный пруд

Здравствуйте!Были сегодня на данном водоеме с 6 до 12.Погода-ужас!Но когда это останавливало больных рыбалкой людей ab ?!!!http://savepic.net/8118156.jpgПроезд с небольшой натяжкой можно назвать приемлемым.Мысль о том,что где то не далеко стоит "дежурный трактор"вселяла уверенность bf (всю информацию узнал днем ранее у охраны по тел.8 919 236 56 97 Сергей)Так что все преграды были преодолены на шедевре узбекского автопрома Дэу Нексии.
     Итак,непосредственно по рыбе.При ловле использовал две донки с патерностером и две поплавочных удочки.http://savepic.net/8082306.jpgУ товарища по рыбацкому цеху набор аналогичный.После обильного закорма и непродолжительного чаепития был пойман первый представитель этого живописного водоема.Карп красавец на 1,7кг позарился на пучок червя и после непродолжительного сопротивления оказался на берегу.Сработала донка с патерностером.http://savepic.net/8083328.jpg
      Спустя некоторое время в улове оказался и совсем уж нежданный гость.Подлещик не мелкого размера взял тоже на червя,правда на поплавочную снасть.Поклевка представляла собой еле уловимые движения поплавка,в сторону все более усиливавшегося северного ветраhttp://savepic.net/8088451.jpg
      Затем на продолжительное время стало совсем тоскливо...Волны становились все сильней и сильней.Дождь,то стихал,то усиливался вместе с пронизывающим ветром.И вот в такой мало приятной обстановке раздался слабый звон колокольчика-сработала донка моего товарища bp Зеркальный карп чуть большего размера сдался под нашим совместным натиском!Взял так же как и первый на червя.http://savepic.net/8101762.jpg
     Тем временем стало еще более тоскливо с опустевшем термосом и усилившемся ветром и по обоюдному согласию было принято решение - программу минимум считать выполненной!
     Подводя итоги хочу сказать,что пруд очень понравился.Берег чистый,в некоторых местах которого посажены молодые березки.Смутило отсутствие какой либо тары под мусор.Мы свой конечно прихватили с собой,но я думаю найдутся и такие,которые бросят себе под ноги,а при следующем посещении будут предъявлять претензии администрации-"почему за нами не убирают,у нас все оплачено!" Для себя решил обязательно еще посетить этот водоем.На этом позвольте откланяться!Спасибо за внимание и всем НХНЧ!
      P.S.Кстати,народу по берегу было прилично,но почему то все упорно молчат!Лично видел,как по соседству вытаскивали достойного экземпляра.Да и охранник,проплывая мимо на моторке(на очень малом ходу),кому то докладывал по телефону о результатах ревизии.Видимо народ у нас стеснительный ah