166

Re: Окружная

Как вам такая новость: www.moe-online.ru/news/view/245656.html , а самое главное цена!!!!?

Фидер и матч в процессе осваивания!

167

Re: Окружная

DOC 36 пишет:

Как вам такая новость: www.moe-online.ru/news/view/245656.html , а самое главное цена!!!!?

Давайте скинемся и купим)))))

168

Re: Окружная

Hrenoff пишет:

Давайте скинемся и купим)))))

Там уже без нас Все купили av

Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

169

Re: Окружная

Ну они сами у себя разве будут покупать втридорога?

170

Re: Окружная

Это цена за квадратный метр.

171

Re: Окружная

semenOFF пишет:

Это цена за квадратный метр.

Нанометр.  ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

172 (2012-08-02 15:20:28 отредактировано popaltim)

Re: Окружная

DOC 36 пишет:

Как вам такая новость: www.moe-online.ru/news/view/245656.html , а самое главное цена!!!!?

DOC 36!  Так вот как раз главное и не цена, а новость... am  Эти козлы делают вторую попытку... Помните статью от 27 апреля 2010 :
                           
                                  "   Воронежское «море» выставили на торги
Победитель аукциона на использование части акватории воронежского «моря» сможет собирать деньги с владельцев лодок и катеров?


О необычном аукционе объявило на днях управление по экологии и природопользованию. С победителем торгов, которые состоятся в конце мая, будет заключаться договор на использование части акватории Воронежского водохранилища для стоянки маломерных судов в течение пяти лет. Речь идёт об участке акватории площадью около 100 квадратных метров в районе набережной Массалитинова. Стартовая цена аукциона смешная – всего 14 рублей, шаг аукциона тоже такой, что далеко не уйдёшь – 3 рубля 62 копейки. Бумага, которая ушла на конкурсную документацию, стоит дороже.

Начальник отдела водных ресурсов Донского бассейнового водного управления Тамара Павлушева рассказала «МОЁ!», что всё происходящее не противоречит Водному кодексу, который предусматривает заключение договоров на использование акватории. И подчеркнула, что использование  не продажа и не аренда, о которой писали СМИ.

В правительстве области «МОЁ!» сообщили, что таким образом пытаются узаконить уже пришвартованные в воде у берега лодки и катера.

Так в чём же выгода победителя аукциона? Быть может, дело в том, что он сможет на законном основании собирать деньги с владельцев плавсредств, решивших пришвартоваться на его территории? На этот вопрос нам не смог ответить даже воронежский природоохранный прокурор Алексей Сапрыкин. Он  сослался на то, что его подчинённые сейчас проверяют законность использования всей прибрежной полосы водохранилища,  в том числе законность проведения аукциона. В правительстве области добавили, что по результатам проверки аукцион может быть отменён.

Кстати, владельцы яхт не очень-то боятся прокуратуру. Шестой год нарушая Водный и Земельный кодексы, работает на набережной в районе санатория Горького яхт-клуб «Принципиум». По действующему Водному кодексу полоса земли в 20 метров от уреза воды (бечевник) должна быть свободной, а гаражи для яхт стоят на самом берегу водохранилища. При этом бывший главный областной эколог Анатолий Бородкин признался, что одна из яхт принадлежит его сыну. И вот уже три года висит в воздухе решение суда, предписывающее убрать эллинги. В управлении судебных приставов на минувшей неделе «МОЁ!» сообщили, что дело в том, что территориальное управление федерального агентства по управлению федеральным имуществом до сих пор ищет деньги на демонтаж эллингов...."

Тогда  это вроде признали незаконным...  Мало что-ли "прихватизированных" платных прудов?!!!... Теперь вот хотят и реки платными сделать... aq  Ребята! Всё это,конечно, весело, если б не было так грустно... Помнится, Путин В.В., будучи тогда Председателем правительства, обещал, что такого "беспредела" по скупке участков рек  НЕ БУДЕТ...

173 (2012-08-02 14:00:01 отредактировано Alexander AK)

Re: Окружная

Убрать эллинги? 20 метров от уреза воды свободная береговая полоса? Прогуляйтесь до пос. Рыбачий - здесь недалеко, посмеетесь, заодно и рыбу половите.  ag

174

Re: Окружная

Alexander AK пишет:

Убрать эллинги? 20 метров от уреза воды свободная береговая полоса? Прогуляйтесь до пос. Рыбачий - здесь недалеко, посмеетесь, заодно и рыбу половите.  ag

Во-во и я о том же... ag  Alexander! А может это "происки" журналюг- "заказников"?!... ag  (смотри ветку "трёп" о СРК "Серебряный ключ")

175

Re: Окружная

popaltim, да я в курсе этих заказников и думаю, что все это бред.

176

Re: Окружная

Alexander AK пишет:

popaltim, да я в курсе этих заказников и думаю, что все это бред.

Это не БРЕД.
У НАС Родину воруют...
Вот как Это остановить? Это уже стратегический вопрос...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

177

Re: Окружная

johndoy, пардон, конечно, но речь шла о заказниках.

178

Re: Окружная

Alexander AK,

Alexander AK пишет:

popaltim, да я в курсе этих заказников и думаю, что все это бред.

А у меня такое ощущение, что это далеко не бред, а очередная попытка сделать рыбалку платной. Теперь можно - ведь Путин прошел и ему теперь голоса никчему.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

179

Re: Окружная

ВСЮ Рассию пропили Ё!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

180

Re: Окружная

Был вчера на окружной. Подлещик мелкий чуть поболе ладони(моей af )...краснопёрка...на опарыш-червь-пышка  мелкая...на бандюель хорошенькая...жирненькая...хищник гуляет...всплески конкретные бывают...пробовал...ничё пока...не хочет...

181 (2012-08-17 13:15:10 отредактировано ЁЖ)

Re: Окружная

roman пишет: А у меня такое ощущение, что это далеко не бред, а очередная попытка сделать рыбалку платной.

ХЗ чего надо больше боятся - платной рыбалки или безразличия власти к судьбе бесплатного водоема. 
Отсутствие реального собственника влечет беззаконие, со всеми вытекающими. Ну не выгодно государству осуществлять контроль и надзор за водоемами. Вот оно и стремится переложить ответственность на частника.
Сейчас мы имеем то что имеем. И разве это хорошо? И разве есть надежда что будет лучше, если не менять способ управления? Сколько еще лет выдержат бесплатные водоемы при подобном отношении к ним со стороны государства? И я склонен думать что проблема биологических запасов внутренних вод РФ стоит на одном из последних мест в повестке Правительства РФ. А колличество рыбы уменьшается ежегодно в геометрической прогресии. А сам факт бесплатности водоема, если он отравлен, без рыбы, с кучей мусора по берегам, меня лично не радует.
Будет ли лучше от их платности - ХЗ. Это как платные пруды - один хозяин молодец, а другой не очень и рынок их рассудит. При наличие бесплатных участков, у людей будет выбор.
Скорее всего благими целями Правительство прикрывает очередную приватизацию, но если грамотно прописать порядок и условия предоставления водоемов в пользование а так же меры ответсвенности за нарушения со стороны правообладателя, то эти действия могут привести к положительному результату как для водоема, так и для рыбаков.

182

Re: Окружная

ЁЖ пишет:

один хозяин молодец, а другой не очень

Ага, и оба активно тралят и засирают бесплатные водоёмы. Угадай с трёх раз зачем.

183

Re: Окружная

ЁЖ, Тля но не ты и не я в это не виноваты что на бесплатных ГОСУДАРСТВЕННЫХ водоемах твориться хаус... Ибо государство получается собственником сейчас.... А когда сдаш в аренду водоем потом будешь сосать налоги с арендатора а ориндатор в свою очередь со всех остальных ..... и Денги не на выдоем идут а как ты думаешь ....... Я думаю что вы меня поняли ..... Это развод так же как и с бензином.......

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

184 (2012-08-18 21:21:38 отредактировано zai)

Re: Окружная

Alexander AK пишет:

Убрать эллинги? 20 метров от уреза воды свободная береговая полоса? Прогуляйтесь до пос. Рыбачий - здесь недалеко, посмеетесь, заодно и рыбу половите.  ag

так....   нефиг нас  трогать...)))))  мы  живём себе тих   и  тоже никого  не  трогаем)))))
опять  же  попрошу  заметить...  пос.Рыбачий   строился  по всем правилам,  но до    затопления  водохранилища,   а   после  того   наша   дача   как  раз  и  оказалась   на  самом  берегу   как    и   все  другие   дачи  стоявшие  в первой  линии.....  так   что   никто   акваторию  не  занимал...   она  сама к  нам  приблизилась)))))))))))))))))))))

185

Re: Окружная

Beast пишет:

ЁЖ, ..виноваты что..твориться хаус...налоги с арендатора а ориндатор... на выдоем идут а как ты думаешь ....... Я думаю что вы меня поняли ..... Это развод так же как и с бензином.......

ag
  Простите, ничего личного, просто выкинул некоторые слова, орфографию оставил. Думаю, что рыбу Вы ловите лучше чем по клавиатуре стучите. (Просьба модераторам перебросить в "стебаться разрешается".
Ещё раз извиняюсь если чем обидел.

186

Re: Окружная

sneakerpimps пишет:

ВСЮ Рассию пропили Ё!

вроде военный а Россия через "А"пишешь,не хорошо!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

187

Re: Окружная

В последнее время был кто на Багратионе? Есть мысль туда со спином отправиться...

188

Re: Окружная

Сегодня там были, ветер сильный, дождь периодически вливал, я одну щучку мелкую поймал и отпустил подрастать, а друг окуня крупного на полкило поймал. народу очень много было, но у всех совсем не густо, скорее пусто.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

189

Re: Окружная

Сегодня, были, чувство дежавю, погода такая же противная, ветрище, похож по высокому давлению на рыбалку лучше ваще не ездить. Полный оп. Благо соплей не наловили.
были поклевочки, но вяленькие.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

190

Re: Окружная

Собираюсь утром на кружки...
Сначала думал на пруд в Крыловку, но теперь склоняюсь к местам у окружной. Правда ни разу там не был. Есть ли там места где можно поставить десятка 2 кружков с "якорями"? Кто что посоветует?

191

Re: Окружная

Сегодня мужик на окружной на кружки поймал одну щуку, были еще поклевки.

Tom Kobelev, ты в курсе, что на одного рыболова можно 10 кружков, больше это  уже браконьерство.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

192

Re: Окружная

Sandro пишет:

Сегодня мужик на окружной на кружки поймал одну щуку, были еще поклевки.

Tom Kobelev, ты в курсе, что на одного рыболова можно 10 кружков, больше это  уже браконьерство.

нас двое будет...я в курсе...

193

Re: Окружная

разведка будет боем

194

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

разведка будет боем

разведка боем не удалась...поставил 14 кружков (нас было двое). Было 3 поклевки с 8.30 до 14.30. Одну видел своими глазами и сразу рванули...но видать клыкастая побрезговала моим карасиком...он был чуть покусан. Две другие поклевки тоже были пустые, живец так же покусан. Может из-за груза кружка? 52гр не так много мне кажется...но заглатывать не стала. Уже собравшись наблюдал 3-х подводников. Двое из которых москвичи - сказали, мимо проездом - решили отдохнуть от дороги на часок понырять. Результатов конечно я не видел - поехали домой. Погодка вообще была супер, ветра и осадков даже на горизонте не видно было и очень тепло, может это тоже повлияло конечно...я не спец, только учусь. С удовольствием послушаю советы и буду работать над ошибками. Один очень положительный момент - все живцы кроме укушенных не пострадали и отправились в наше водохранилище.
Собираюсь, точнее очень надеюсь выехать на следующих выходных. Только вот место хочу поменять. Буду думать куда...

195

Re: Окружная

Груз 52 г, конечно же великоват, щука будет выплёвывать живца, 12-15 грамм в самый раз, а лутше плавующую остнаску.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

196

Re: Окружная

sneakerpimps пишет:

Груз 52 г, конечно же великоват, щука будет выплёвывать живца, 12-15 грамм в самый раз, а лутше плавующую остнаску.

ну я не просто так ставил 52гр. - советовали бывалые, а вот 12-15гр мне кажется унесет течением...будем экспериментировать с весами значит...а есть еще у кого какие мнения?

197

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

ну я не просто так ставил 52гр. - советовали бывалые, а вот 12-15гр мне кажется унесет течением...будем экспериментировать с весами значит...а есть еще у кого какие мнения?

Еще возможно, леска цепляется за края кружка...и не сматывается свободно, и груз начинает "работать" и щука его чувствует...Надо обратить будет на это внимание.

198 (2012-11-06 16:52:09 отредактировано Виктор 799)

Re: Окружная

Tom Kobelev, А как живца насаживал?И какие использовал крючки?

199

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

кажется унесет течением.

так это кружки!!!! чем лучше они плывут--тем больше щуки поймаешь! bq зимой из за льда (если нет поклевок)жерлицы постоянно переставляем! и груз конечно тяжеловат! bn у меня 10-12 грамм,на окружной еще не сильное течение,догонишь!!!!!! bs

главное не рыбалка,главное процесс

200

Re: Окружная

ViktorYnAl пишет:

Tom Kobelev, А как живца насаживал?И какие использовал крючки?

Двойники под размер живца: ушко двойника оставалось в жабрах. Поводок через жабры. самый надежный способ я считаю.

Игнат пишет:

так это кружки!!!! чем лучше они плывут--тем больше щуки поймаешь! bq зимой из за льда (если нет поклевок)жерлицы постоянно переставляем! и груз конечно тяжеловат! bn у меня 10-12 грамм,на окружной еще не сильное течение,догонишь!!!!!! bs

Я до этого раза вообще по-другому оснащал: сначала груз 10-15гр а потом поводок с живцом и двойником. Плавали кружки очень-очень. Вся рыбалка и заключалась в том чтобы ловить кружки и снова их ставить на начало маршрута. Правда конечно без улова ни разу не возвращался домой. Но хочется их поставить как следует, и на бережке ждать или в лодке быть не далеко. Так устаешь за рыбалку постоянно переставлять их, даже на пруде - парусность серьезная, тем более самодельные - очень легкие, их несет ого-го, иногда даже можно подумать что щучка тащит...

201

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

хочется их поставить как следует, и на бережке ждать или в лодке быть не далеко.

тогда по другому! на конце лески грузик ,выше,см 30-80 стопор,далее просто на леску одеваешь поводок (он упирается в стопор) и свеху грузик  3-5 гр( он не дает живцу к верху подниматся! такие кружки практически стоят на месте ! и будет удача  bo

главное не рыбалка,главное процесс

202 (2012-11-06 19:28:58 отредактировано Tom Kobelev)

Re: Окружная

Игнат пишет:

тогда по другому! на конце лески грузик ,выше,см 30-80 стопор,далее просто на леску одеваешь поводок (он упирается в стопор) и свеху грузик  3-5 гр( он не дает живцу к верху подниматся! такие кружки практически стоят на месте ! и будет удача  bo

ну в принципе у меня так и было то! внизу груз 44-52 гр (чебурашки разные были), потом на леске 2 стопорка для кормушки, между ними вертлюжок, к нему поводок пристегиваю. делаю от груза см50 нижний стопор и интервал 15-30 см до верхнего стопора, чтобы живец "играл". И Удача вроде как должна быть...По идее то щука хватая живца переворачивает и разматывает кружок, и пока его не размотает груз то вообще не должна чувствовать? Но все кружки с поклевками были с леской...значит выплюнула не размотав...в чем проблема то?

203

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

..в чем проблема то?

щука умная стала  ag у всех в отчетах или еле за губу зацепилась,или сходы,вся запуганная bs у меня за день на реке было переворотов  20,а взял только двух!!!!!!!!!!!хитрая bu

главное не рыбалка,главное процесс

204

Re: Окружная

Я только начал осваивать кружки,скользящий груз 15граамм,поводок вольфрам,крючок двойник через жабры.Две рыбалки,ни одной рыбки,ток покусанные живцы и без поворотов кружка....Ни пойму в чём дело.

205 (2012-11-06 20:52:59 отредактировано 957)

Re: Окружная

ViktorYnAl пишет:

поводок вольфрам

an  an  an Без обид!!! ab  az
Только флюрик 0.3, или 0.25 . И все будет ОК!!!  bf Попробуй, потом напишешь!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: Окружная

ViktorYnAl пишет:

Я только начал осваивать кружки,скользящий груз 15граамм,поводок вольфрам,крючок двойник через жабры.Две рыбалки,ни одной рыбки,ток покусанные живцы и без поворотов кружка....Ни пойму в чём дело.

я тоже использовал скользящий груз - кружки плывут, и часто очень-очень плывут. А тут хочу освоить способ стоячих кружков.

207

Re: Окружная

Поводок из флюорокарбона вызывает массу споров и трений в рыболовной среде. Кто-то убежден, что он бесполезен, мотивируя это тем, что щука перекусит его одним зубом, особенно «крокодил». Другие рыбаки считают, что флюорокарбоновый поводок спасает всегда и везде от всех зубов, ракушек и камней. Правы те, кто значт, что поводок из флюоркарбона снижает вероятность перекусывания лески и ее повреждений об острые предметы на рыбалке.

   Флюорокарбон достаточно устойчив к механическому воздействию и агрессивным средам. Конечно, сталь, титан и вольфрам дают 100% гарантию успеха, но утяжеляют и меняют игру легкой приманки. Исключением является короткий (3-5 см ) из струны. Его можно использовать даже в УЛ.

цитата с сайта рыболовного, моих мыслей тут нет. Но я выбираю вольфрам.

208

Re: Окружная

957, Попробую.А на счёт вольфрама,мне посоветовал один кружочник и продавец,где покупал кружки,а так в нете читал,что многие поводки делают из обычной лески.

209

Re: Окружная

Tom Kobelev пишет:

я тоже использовал скользящий груз - кружки плывут, и часто очень-очень плывут. А тут хочу освоить способ стоячих кружков.

Вчера один унесло,руки отсохли от вёсел.  bw

210

Re: Окружная

957 пишет:

Только флюрик 0.3, или 0.25 . И все будет ОК!!!  bf Попробуй, потом напишешь!!!

Можно и монку 0.3-0.4. Флюрик, возможно, лучше, но дороже. Дело вкуса.

211

Re: Окружная

ViktorYnAl пишет:

Вчера один унесло,руки отсохли от вёсел.  bw

а где ловил? и кстати почем нынче кружки? оснащенные покупал?

212

Re: Окружная

Покупал неоснащённые  64р на против Линии.Оснащённые на тот момент обещали привезти на остужевский рынок по 90р.Ловил на усманке.

213

Re: Окружная

Ребят, почитайте тему Зимняя жерлица. Там мы много рассуждали про поводки. С кружками - тоже самое

214 (2012-12-01 20:51:47 отредактировано Зуич)

Re: Окружная

Сегодня был с товарищами на окружной. Главной целью было испытание эхолота LOWRANCE MARK 5X PRO 5 приобретённого одним из моих товарищей, ну и заодно закрыть сезон спиннинга. Эхолот не плохой, но по моемому слишком много в нём наваротов не нужных. По началу решили по джигитосить по клыкастому, прошли старые заветные точки, но о пана! bl  Ни чего, ни одной поклёвки. Решили по зубастой поджигитосить, несколько мест прошли тоже о пана. bl  Ближе к обеду в одном из затончиков зубастая себя раскрыла во всей красе преследуя мелочёвку. Вооружившись YO-ZURI 3D MINNOW 100 pc.  На первом же забросе - удар, не успев прокрутить катуху. С почином! Не успел достать с подсака почин! az  Дружбан кричит есть! bp  Пришлось подсачить вторую не вытаскивая первой. af  Через пять минут ещё поклёвка у дружбана: на кукан! Тут из-за поворота вылетает кораблик со 100 сильным двиглом и орущим радио  слышимостью  на километр. Не долетев, до нас метров двадцать приостановились, с вопросом какие парни у вас успехи? bd  Ну, естественно ни каких  af  когда так подъезжают с вопросом. Не много пообщавшись, парни развернулись на 180 на полном ходу аж малёк на берег повылетал, и умчались в поисках хышника. После таких бурунов  щука, по всей видимости, тоже умчалась в камышы. Опробовав ещё не сколько местечек и не увидев ни одной поклёвки двинули в сторону авто по дороге вспомнил об одном заросшем затончеке. На последок решили там покидать. Щука в нём присутствовала, но, ни на что не реагировала и тут я решил попробовать Поппер Rapala Skitter Pop s. На первой же проводке классический выход зубастой, и снова на кукан. Вот так закончился спиннинговый сезон 2012. Первый раз в жизни поймал щуку на Поппер 1Декабря.  ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

215

Re: Окружная

Зуич пишет:

испытание эхолота

В ямах рыбу показывал?

216 (2012-12-02 07:43:33 отредактировано Зуич)

Re: Окружная

semenOFF  я я Натюрлих ad  в пол воды

И один в поле воин, если он по-русски скроен

217

Re: Окружная

Зуич,  Блин! Я так и думал. Надо было на воблера ловить. bu

218

Re: Окружная

Подскажите пожалуйста как сейчас проехать на окружную,в район Багратиони?А то вчера ехал по окружной,и ни одного съезда не видел!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

219

Re: Окружная

aleks978 пишет:

в район Багратиони

если едешь с правого берега,то проезжаешь мост и метров через 300 будет указатель техсъезд,съезжаешь и ты на песке у воды!

главное не рыбалка,главное процесс

220

Re: Окружная

Спасибо огромное!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!