111

Re: Окружная

maps.yandex.ru/?rt=39.27844%2C51 … &l=map
Скажите,кто ловил зимой в этом месте,как это место называется,если есть название.Там на месте рыбаки говорили,сто это старое русло реки.Есть ли к этому месту какая нибудь дорога?(от моста пешком далеко)

112

Re: Окружная

ViktorYnAl,Туда можно заехать с Чертовицка,летом на любой машине,сейчас только на полноприводе.Где у Вас отмечено,там яма хорошая,летом ,по ночам ,там леща хорошего ловили.....когда катеров и гидроциклов не было..

113

Re: Окружная

ViktorYnAl, На карте, в режиме спутника, вроде все дороги неплохо видны...

114

Re: Окружная

ViktorYnAl,  Не проедешь туда больше на машине, перегородили забором с колючей проволокой рядом с кеотеджами. Которые построили прямо сразу как спускаешся с "плохих плит", мне  сказали, что и перед плитами шлагбаум поставили.
Забор своими глазами видел, когда перед первым ледоставом там на лодке ходил.
Теперь туда только на лодке.
ИМХО. Правильно сделали, что дорогу перегородили. Вы не предстовляете сколько мусора там берегу после отдыхающих!!!

115

Re: Окружная

Zhhokis пишет:

там яма хорошая

Там, да не там. Она не там, где стоит отметка. Она находится выше, где это кольцо только образовывается, если смотреть на карту сверху вниз.

116

Re: Окружная

Кот пишет:

Вроде тема Окружная. А разговор идет о другом месте. Или я так сильно отстал от действительности.

Ни ахото создавать новую тему,а это место находиться в 2км от окружной.

117

Re: Окружная

Сегодня на рыбалке бодричком... Жерлицы 10 подьемов, 1 судочок на 1.5.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

118

Re: Окружная

sneakerpimps а тебе часто судак на жерлицы попадается?

119

Re: Окружная

Часто, но сходов больше. Его надо сразу сечь на ходу, если не успеешь плюёт.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

120

Re: Окружная

глубина в месте ловли большая?

121

Re: Окружная

2.5 - 4  метра между 10 метровыми ямами.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

122 (2012-02-02 15:15:15 отредактировано Kir)

Re: Окружная

Мужики, подскажите куда лучше с жерлицами идти. А то в тех местах только с барж рыбачил летом. Охото на этих выхах попытать удачу с жерлицами.
Кстати если есть желающие присоединиться, буду рад. Планирую приехать на место часиков в 5 утра, в субботу. И до обеда там.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

123

Re: Окружная

Kir, А давай на выезд в субботу с нами на Битюг? Там и жерлицы поставим!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

124

Re: Окружная

Kir, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3348

125

Re: Окружная

Кирил сел бы на хвоста, но только в воскресенье.  ad

126

Re: Окружная

Ездил сегодня попытать счастье у багратиона, но кроме класной погоды и поистенне весеннего солнышка ничего не поймал. У соседей на рассвете подъёмы всетаки были, но холостые.
s018.radikal.ru/i512/1202/d1/a7809d2b328d.jpg
s018.radikal.ru/i515/1202/c7/19f6ee979dbd.jpg

127

Re: Окружная

Почему же холостые? Одна откусила, и одна сошла при сматывании.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

128

Re: Окружная

Ё-моЁ, так оказывается мы все по-соседству были. Там на фото я в синем пуховике ay

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

129

Re: Окружная

Коллеги, подскажите, куда лучше с жерлицами идти? Мест на окружной совсем не знаю...
Планирую завтра, то бишь в субботу. Если кто присоединится, буду только рад.
Транспорт есть могу забрать. Тел. в личке...

130

Re: Окружная

Олег А. пишет:

Мест на окружной совсем не знаю...

Если не найдёте знающих спутников

131

Re: Окружная

Олег А. пишет:

Мест на окружной совсем не знаю.

сегодня ночью туда собираюсь,,,,,,,,,

главное не рыбалка,главное процесс

132

Re: Окружная

И йа собираюсь!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

133

Re: Окружная

Олег А. пишет:

Коллеги, подскажите, куда лучше с жерлицами идти? Мест на окружной совсем не знаю...
Планирую завтра, то бишь в субботу. Если кто присоединится, буду только рад.
Транспорт есть могу забрать. Тел. в личке...

Подьежай покажу на месте...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

134

Re: Окружная

sneakerpimps пишет:

И йа собираюсь!

во сколько поедешь?

главное не рыбалка,главное процесс

135

Re: Окружная

в 5.00 буду выезжать

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

136

Re: Окружная

О, мужики, я тоже к 6 планирую быть там. Не помешаю ah

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

137

Re: Окружная

Подскажите пожалуйста,куда лучше на машине подъехать?А то ни разу там не был,а попробовать половить на жерлицы хочется!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

138

Re: Окружная

Перед гостиницей Багратион, сьезд вниз к бане, там машину можно поставить.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

139

Re: Окружная

Это если с какой стороны ехать?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

140

Re: Окружная

aleks978 пишет:

половить на жерлицы

в субботу с 5 до 15 на жерлицы на Багратионе был полный ноль,ни одного подъема

главное не рыбалка,главное процесс

141

Re: Окружная

Оборона наша крепка!Просто я никогда там не был.Спасибо,что ответил.Игнат,я хоть посмотрю,как люди ловят! ab

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

142

Re: Окружная

Подскажите пожалуйста, лед на окружной растаял или нет?

143

Re: Окружная

А что там теперь с подъездами, раньше я подъезжал к воде сразу за мостом (если ехать со стороны М4), но когда проезжал там последний раз в середине осени там уже всё было перекопано и велись дорожные работы:( Где теперь можно подъехать к воде в районе багратиона (у меня классика жигули 2105)?

144 (2012-05-28 09:57:23 отредактировано DIIM)

Re: Окружная

Удалось сегодня перед запретом порыбачить здесь. Жалко конечно, что теперь нескоро туда можно будет попасть.

Там, где летом практически стоячая вода сейчас течение как на самой реке. На русле Инютинки 24 гр зависают, на поверхности местами видны водовороты. Если такой объём сбрасывают на плотине (а скорее всего так и есть), то Дон ещё продержится высоким...

Рыболовы разделились: одни по традиции этого времени сидели по камышам в ожидании карася, об их успехах особо не знаю, но краснопёрку - видел - полавливали, а другие искали хищника. На вёслах искать рыбу, учитывая движение воды в сторону юга, сегодня вообще было "очень оздоровительно"! Птицы, собственно тоже "по традиции", вытанцовывали друг перед другом свои замысловатые па. Самцы как обычно "надрывались" больше.Сколько раз тут плавал - всегда поражала местная природа. Иногда знаю, что шансов на поимку рыбы минимум, а все равно с удовольствием выхожу здесь на воду.

За полдня было всего три поклёвки, все на джиг (хотя ловил и воблерами): две результативные и один сход сразу после подсечки. Окунь (460 гр) попался на  на мелководье на мелкую резину. Щука (1,3 кг) в верхней части свала на резину 3 дюйма ( в брюхе потом обнаружилась рыбёшка ещё большего размера). Третья поклёвка на русле, на глубине. На пойманных много пиявок. Щука пустая, в окуне немного икры и "обвисшее пузо" - видимо уже отметался частично.

Вода значительно просветлела. Вот такие новости из верховьев Нашего моря.

145

Re: Окружная

DIIM, Я тоже был с более опытными чем я спинингистами, в районе багратиона) Тишина какая то , правда мы с берега кидали)

146 (2012-05-28 19:02:18 отредактировано Rybar')

Re: Окружная

Вопреки ожиданиям, день, кажется, собирался быть совсем не пасмурным.  Едва различимый сквозь утреннюю дымку и гряду лесных деревьев горизонт уже золотился  огненным светом возвращающегося в Воронеж солнца.
«И на кой ляд я плащ брал? Дождя не будет!» - досадовал мой приятель, всматриваясь в небо над Рыбачьим.
«Да ничего, дядя, я тоже взял. Карасю подарим, он всю жизнь мокрый.  Пусть узнает, как оно, когда сухо. Может, понравится», - отшутился я.  «Ну что, поскакали?»
-Да.  Давай вон там.  Там лестница вниз к источнику.
Решение посетить Вантит не столько для рыбалки, сколько для «знакомства» с этим местом и разведки возможных перспективных мест  лова было принято нами накануне.  Жена моего друга  уехала к своей родне. Моя… Моя мне пока вообще еще даже и не встретилась. Так что расклад выходил  благоприятным во всех отношениях. 
И вот уже старый мой приятель  (и по совместительству ваш знакомый софорумчанин Alexander AK) ведет меня в желаемое  место вдоль берега водохранилища.  Озорной и мелодичный  русский  мат (по поводу «говна» в лесу и говнотропинок) изредка прерывается краткими повествованиями о Вантите.  За этой вводной лекцией мы входим в Рыбачий и уже по его узким улочкам продолжаем движение в сторону «некогда крупного торгового поселения, где, как считают историки, существовало негласное перемирие между всеми народами, «официально» находящимися в раздоре». Тихо в Рыбачьем.  Кажется, не только люди, но и сам поселок  с домами, заборами и скамейками пребывает в утренней дреме.  Но еще немного и собаки с разных концов поселка  начнут приветствовать друг друга, проснется малочисленная, но удивительно «шебутная» детвора, и горемыка-рыбак, забывший несколько дней назад на пристани синюю надувную лодку Агидель2, примется расклеивать по поселку новые «афиши» о своей пропаже.
Да, чего только не бывает на этом свете. А впереди уже разбегается тропинка с бугорка на бугорок, и вслед за объявлением: «Мусор не бросать. Выносить наверх. Ведется наблюдение» начинается смешанный  лес, который вырос на месте того самого поселения Вантит.   Легко и весело шагать по берегу, огибая деревья и уклоняясь от веток. Солнце встает, играет лучами на листьях деревьев, озорными бликами с воды слепит глаза и  ласковой теплотой ластится ко лбу и щекам. Теплеет.
Иду среди этого великолепия и думаю, что непременно нужно будет сюда приехать с женой, которая, как вы уже знаете,  мне пока вообще еще даже и не встретилась. И с дочкой  - наверняка,  маленькой непоседой и озорницей.
Улыбаюсь своим глупым мыслям и едва не налетаю на приятеля.
-Ну, навернуть тя коромыслом! Глянь по навигатору, сколько еще идти?
    Видавший виды  ASUS, работает хоть и медленно, но исправно. Ориентируемся, определяемся на местности, материмся – выражаем свое восхищение.
И вот уже друг снова широко и забористо шагает, я снова улыбаюсь чудесному утру и с силой толкаю берцами второй километр берегового песка.
Взбираемся из очередной лесной ложбины на верхушку холма, внизу резко обрывается берег и вместо вездесущего камыша открывается чистый подход к воде. Решаем  остаться здесь. Ветви деревьев высоко раскинули  свой «шатер» над этим местом. Солнце быстро уйдет дальше на запад, и в тени этого «шатра» нам будет чудесно рыбалить. А иначе просто не может быть!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

147

Re: Окружная

Rybar'  Спасибо, увлекательный отчёт, да и места с юности родные, да и дуб знакомый.   ay

148

Re: Окружная

Отчет замечательный. Это не тот ли дуб, рядом с которым еще какой-то не то крест, не то обелиск стоит.

149

Re: Окружная

Rybar', ну ты отчет хороший написал. Я даже не думал, что там тебе понравиться так, думал просто показать тебе места. Мне-то казалось ты тут выматеришь этот Вантит, поскольку на обратном пути тя комары съели. Ну рась понравилось - когда-нить сходим еще - другие точки проверим. Жаль только, что рып не ловился, зато прогулялись знатно, и пальцы ног намяты на месяц вперед. С погодой повезло, конечно, что говорить. Карася бы там надо регулярно прикармливать, мне так кажется - но кто бы туда ходил регулярно - все же далековато.

150

Re: Окружная

Rybar' пишет:

Решение сходить на Вантит не столько для рыбалки

   Небольшая филологическая реплика. Просто, "к сведению..."

"Сходить на Вантит" - свеженький  неологизм... Так говорят, наверное,только в определенных кругах близких к космопоисковым идеям или . Я ничего против этих кругов не имею,но "ходить на Вантит"  никогда не буду ab , потому что больше люблю ходить на Белую Гору, к Дубу, на Родник... 
       Попасть в интересные места Нагорной дубравы можно,минуя славный поселок Рыбачий... ab

151

Re: Окружная

universal, мы никакого отношения к космопоиску не имеем и, как люди из кругов науки в недавнем прошлом, искренне считаем все это дело ерундой. А по поводу Вантита (предполагаемого) можно почитать великолепную монографию товарища Цыбина (истфак ВГУ) - узнаете много нового, если еще не читали. Есть определенный интерес к археологии и этнографии воронежского края. Поселение 10 века там действительно существовало. Предположительно его-то арабские историки и называли Вантит, хотя со стопроцентной уверенностью об этом говорить нельзя.

152

Re: Окружная

А ещё недалеко от дуба ручеёк есть таинственный.

153

Re: Окружная

A.Kich, да там вообще места красивые.

154

Re: Окружная

Alexander AK,  перейдем?
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=235928#p235928

155

Re: Окружная

Rybar', Ну очень красивый отчет  ay

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

156

Re: Окружная

Rybar' пишет:

Вопреки ожиданиям, день, кажется, собирался быть совсем не пасмурным

Rybar', славный получился отчет, спасибо!

157

Re: Окружная

alvahtin пишет:

Отчет замечательный. Это не тот ли дуб, рядом с которым еще какой-то не то крест, не то обелиск стоит.

Да, это тот самый дуб. Все верно. Вот фото.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

158

Re: Окружная

Ребята, спасибо вам за отзывы.


universal пишет:

Небольшая филологическая реплика. Просто, "к сведению..."

"Сходить на Вантит" - свеженький  неологизм...

По всей видимости, где-то на сайте, посвященном Вантиту, увидел подобное сочетание. Хотя, в общем-то это не важно.
Вы правы в том, что как-то вот оно неблагозвучно. Редактирую текст.
Спасибо.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

159

Re: Окружная

Rybar',  спасибо за понимание!  ab
По дубраве хорошо путешествовать по карте: от Олимпика или санатория(от ориентировщиков).

160

Re: Окружная

Rybar' пишет:

Да, это тот самый дуб. Все верно. Вот фото.

Красивое место, а дуб вообще, сказочный.

161

Re: Окружная

Порадовали прошедшие выходные около окружной. Лещ, подлещик, самый большой на 1,2 кг.
Это вчера
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/23638285.0/0_87174_a63812cf_XL

162

Re: Окружная

вчера ездили купаться на багратион и решил взять поплавочку половить в камышах всё таки праздник. ловились краснопёрки все с ладошку поймал штук 20 а вот сидели возле меня мужчина с женщиной с утра прикармливали место жмыхом глубина 1.5 метра забрасывали метров 7 от берега вот они поймали при мне краснопёрку грамм 600,карася грамм 500,подлещика грамм 500 и ещё сорвался такой же подлещик.и куча плотвы с ладошку

163

Re: Окружная

Дмитрий036, соболезнуем.

164 (2012-07-16 19:49:43 отредактировано Serega Rubac)

Re: Окружная

в воскресенье поехал на багратион  искупаться ,но и половить рыбки приехали в часа 2.ловил сперва на опарыша но уверенных поклёвок не было но хорошо что ловивший возле меня мужик  поделился пышкой вот на неё поймал штук 10 краснопёрок.а он сам поймал подлещика граммов на 300 и 2 сорвались ловил донкой забрасывал метров 10 от берега.как он сказал что там сразу яма а глубина около 10метров ai  ap  ap

165

Re: Окружная

29.07. ездили как всегда искупнуться ,а в багажнике лежала поплавочка с опарышами.Моя цель была проверка новых поплавков на чувствительность один вес 0.7гр другой 3.0 гр оба поплавка показали себя хорошо но больше мне понравился 0.7гр чувствительный,поклёвки видны даже при волне и ветре.Поймал я 25 краснопёрок грамм по 100-200.Ловили 2 мужика возле меня один га спининг другой на поплавок оба ничё не поймали.