1

Тема: Андреевский пруд

Андреевский пруд
Проезд из Воронежа через Орлово, Макарье. После Макарье поворот налево на грунтовку (напротив сторожки). Поворот примерно на середине пути от Макарье до Трудового.

Видовой состав рыбы - окунь, карась, карп. Пруд благоустроен - беседки, мостки, туалеты и мусорные баки.

По всем вопросам обращаться по тел. 232-39-41 Дмитрий.

717

Re: Андреевский пруд

Был с двумя товарищами 27.04.-28.04.За сутки было две поклёвки,обе на опарыш.Пробывали червь,опарыш красный и белый,кукуруза,горох,жмых,как отдельно,так и в разных сочетаниях.Пробовали дипы мотыль и малина,Рыба клюёт очень вяло,Например подсёк,тяну,ощущения как-будто на крючке рыба мелкая,только у самого берега ударился об подсак,крутанулся,показал спину примерно килограммовой рыбы,обрезал поводок и уплыл в свою стихию.Видели пару клещей.Ну конечно отдохнули хорошо.Открытие летнего сезона 2013 состоялось,всем удачи.

718 (2013-04-29 08:33:55 отредактировано lee)

Re: Андреевский пруд

Был на водоеме, клевало на все (червь, кукуруза, опарыш). Поймал 12 штук в районе килограма. НО! Сопротивление рыбы никакое, пара тычков и карп уже на берегу. Связываю с холодной водой. Поклевки в большей массе очень осторожные, по началу даже думал мелкий карась поддергивает кончик фидера.
(был днем, кидал 10-15м от берега). Были поклевки на брошеный под камыш мах.

Esse quam videri.

719

Re: Андреевский пруд

Вырвался наконец то на рыбалку,посетил сей водоём.Подоражал на сто рублей.Ловил с 17.00 до 21.00,два поплавка и пикер,червь,пышка,опарыш красный,белый,кукуруза.В начале и не знал,что надо этой рыбе,менял глубину с 40см.до дна,менял дистанцию,но атакавала только краснопёрка с палец,которой насчитал около 15шт,после уже в районе 20.30 на пикер попался  белый амур грам на 400, позарился на опарик,следом на поплавок зеркальный того же размера на кукурузу и карась не большой на опарыш и ещё несколько прозеванных поклёвок на пикер.Рыбаков было не много и как я понял многие заговорили о мелких карпиков после заката.

720

Re: Андреевский пруд

Был сегодня на водоеме, народу полно результат не особо.Часиков в 6 при первом забросе поймал карасика грамм 200 опарик+кукуруза, потом поднялся ветер и рыба я думал вымерла  но нет она начала бить икру((((, тут стало ясно что на карася не надееться часиков в 8 поклевка и небольшой сазанчик в подсаке) начало распагаживаться думаю попрет, но на этом рып кончился  итог 2 карасика 3 плотвички 1 сазанчик наживка кукуруза опарик червь подкормка шоколад...Душу отвел bq

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

721

Re: Андреевский пруд

После 17-00 решил проверить чудо пруд андреевский.Все равно рядом.Прибыл туда в 18-00 пообщавшись немного с охранником в целях выяснения что-почем оплатил зорьку т.е. 300р.и поехал расставлять снасти.Поставил :донку-крокодил,поплавок,пикер и фидер.Цель была до 21-00 т.е до темноты увидеть поклевку.Фидер перезаряжал как учили каждые 5 минут.Но без результатно.Наглючий карась прыгал через леску,через поплавок и просто прыгал.а кушать опарика,кукурузу и червя наотрез отказавался.Но от нуля я всетаки ушел.Поймал на поплавок целого пискаря.Зачит перевыполнил план поклевку нетолько увидел но и реализовал.В целом пруд понравилс ,только на него нужно выезжать не на 2 часа а хотя бы на сутки.Можно и отдохнуть и рыбу поймать.Это мое мнение.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

722

Re: Андреевский пруд

Были сегодня. Ловил на штекер, батя - на поплавочки.
Каждую рыбку приходилось вымучивать, клёв слабый, карпа не было вообще, хотя сход чего-то крупного был.
Поклевки начались когда поставил матчевый кит с поводками 0,08  и номером крючка 20. Клевало на мотыля. Опарыша, кукурузу, червяка пробовал но практически без результата. До 9 утра - только мелочь, после стал попадаться карась покрупнее в итоге 3 шт 200-300 гр, 1 такой же сошёл прямо перед подсаком), общий вес примерно 2 кг.

На поплавочки на червяка пару окуней, пару красноперок и один маааленький карасик. У соседей клевало плохо, охранник сказал что второй день такое.

На пруду был первый раз, очень понравился пруд, удобные берега, да и рыбка есть, наловим в следующий раз )))

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

723

Re: Андреевский пруд

Хочу выразить большую благодарность Оксане и Дмитрию.  Приятно, что люди нашли время со мной связаться и помочь занять беседку.

Были 3 числа. С обеда и до вечера. Стояла ветреная погода. Прежде всего выехали отдохнуть, рыбалка была на втором месте. Разложил матч, 2 фидера. Ловил на кукурузу с дипом сливы, червя, горох с анисом. Явных поклевок не заметил, хотя может и проглядел.

Впервые уезжаю с этого пруда пустым. Но только по рыбе. С собой забрал прекрасное настроение за отлично проведенное время.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся.

724

Re: Андреевский пруд

Посетил сегодня водоем. Из улова только 3 окуня. Уровень воды по сравнению с прошлой неделью упал. Спрашивал у других у всех полный оп. Вчера друг был тоже и тоже в нулях.

Esse quam videri.

725

Re: Андреевский пруд

Ездили отдыхать компанией из пяти человек 02.05.-04.05.Погода не подвела,отдохнули,загорели,вот только с рыбой не очень.За всё время было поймано один окунь меньше ладони,клюнул на опарыш,один пескарь с палец тоже на опарыш клюнул и тоже на опарыш был пойман один карп весом 1680 грамм.Была ещё одна поклёвка.Рыба завела леску в камыш,вытащить не получилось,пришлось оборвать леску.Ветер менялся ну например с утра восточный,а к обеду западный.Карась всё время метал икру в камышах.Наживка кукуруза,горох,пышка,жмых,червь,опарыш,кидали как отдельно,так и в разных сочетаниях.Всем удачи.

726

Re: Андреевский пруд

Продолжу отчет Андрея kopernica .
Созвонившись с ним -узнал что у него поклевывает но в скором времени он собираеться домой.
Было принято решение поехать-хотя родным данное решение непонравилось((
Поэтому к часу уже был на пруду.
Андрей любезно передав эстафету в рыбной ловли на закормленном месте уехал домой пожелав не хвоста не чещуи)))
Итог конечно у меня послабее,наверное все таки утром получше клюет.
Но 2 штучек поймал

727

Re: Андреевский пруд

Был вчера 11.05 с 5.00 по 18.00  Все что поймал было с утра. После обеда ни одной поклевки . Три штуки около кило , восемь штук грамм по 400 , три карася и плотвичка.На озеро прилетало звено лебедей . В общем надышался, не бурился  ag  , рыбалкой как всегда доволен, чего и вам желаю .

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

728 (2013-05-11 20:11:55 отредактировано Алексей Ш)

Re: Андреевский пруд

Пока коротко!
Рыбалка была сегодня просто отпад!!!!
Ловил с 6 до 16-30 и было поймано:
- 14 плотвичек;
- 2 карася;
- 4 амура от 1 до 1,8 кг.;
- 24 карпика от 400 до 1,2 кг.;
а сколько еще было сходов, обрывов, нереализованных поклевок - просто не счесть.
Ловил на кукурузу с опариком (красный и белый - особой разницы на заметил)
Крючек 14-16, поводок 0,1 (длина от 40 см до 1 м. - разницы тоже нет)
Прикорм - бюджетная прикормка "фидер-анис" (желто-черная упаковка) с добавлением пелетса от Владимира (конопля и слива), кукурузы и немного опарышей)
Дистанция ловли от 7 (матч) до 20 м. (2 фидера), глубина от 1,5 м.

Домой забрал всю плотву и карасей, 2 амура и 3х карпиков (что покрупней), остальных отпустил - ловите (кстати двух сегодня поймал с крючкаме в губе со свежим червем).

Позже дополню фотоматериалами с хронологией событий.

729

Re: Андреевский пруд

Был сегодня на водоеме с 8 до 13.  Ловил 2 матча, 15 метров от берега глубина 1,5-2 м,поводок 40 см, насадка из всего возможного брал на кукурузу с опариком(красным), подкормка бюджет. с запахо меда +макуха. Итог сазнчик от 800г. до 1,5 к.г 10шт много сходов одного крокодила не взял оборвал зараза, оставил на поджарку пяток поменьше остальные  поплыли бороздить просторы) фото не знаю как выкладывать(Рыбалкой доволен как слон но народу уйма br

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

730

Re: Андреевский пруд

731

Re: Андреевский пруд

Приехал вчера вечером.Расположился в правом усынке.
Закормился.
Ловил на матч и на пикер.Дистанция примерно 10 метров.
Насадка:горох,кукуруза,опарик-в различных сочетаниях.Так же кормил пеллетсом от Форварда.
Поводок 0.12,крючек овнэр №10.
С вечера одна нереализованная поклевка и  bn все!
Посидел где-то до 23.00,отпустил фрекционы-пошел спать.
  С утра достал оборваный пикер из камыша... ac
  Где-то часов с  6.00 рыбка расклевалась! boУтренний закорм-и понеслась! ay Поклевки стали регулярными на обе снасти.
Так как мое личное время было ограничено,в связи с семейными обстоятельствами-я вынужден был уехать в 10.00.
  В итоге за четыре часа клева-12 рыб,весом от 400гр.до1кг.Очень много сходов.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

732

Re: Андреевский пруд

был 18.05.2013 с 6 00до 12 00 ловил на кукурузу опарика червя и еще много на чего и ни одной поклевки карася карпа не увидел плотвы на удочку наловил сложилось впечатление что рыппы вообще нет!!!

733 (2013-05-18 23:09:40 отредактировано Евгений П)

Re: Андреевский пруд

николай363 пишет:

наловил сложилось впечатление что рыппы вообще нет!!!

Были в первые с соседом сегодня 18.05.2013 с 7 00 до 13.30, пока ехали во круг пруда охреневали, процентов 90 людей ловят на пеньки типа Крокодил с леской 0,3  с тремя крючками и занимают тупо места, а потом пишут полную чушь, типа нет рыбы и т.д. Пруд понравился, рыбка хитрая, сильная, но главное есть и ловиться, были и обрывы и сходы, но главное оба остались довольны рыбалкой. Близко от города, хорошая цена, карп сегодня ловился от 700 гр. до 1700 гр. Карп ел и горох и кукурузу. Обелечивал мужик на машине "Волга". Не хотел писать отчет, т.к. это не делаю уже год, но не понравился отчет выше, все что взял домой на фото с телефона итого 6 кг. Ловили в правом усынке от сторожки.

734 (2013-05-19 15:33:15 отредактировано serg1975)

Re: Андреевский пруд

Ликвидатор,
Ловил всегда на этом водоеме на кукурузу (бондуэль) или на кукурузу с опарышем, тонкий поводок, легкий попловок. Кормил горохом, кормлю постоянно, по мере клева. В принципе, неплохо получалось. Но были и пролеты, как правило, в выходные. Поэтому старюсь ездить туда в будний день, если не получается, вообще не еду, можно просто место не найти.

735

Re: Андреевский пруд

Ловил с товарищем с пятницы 20.00 до субботы 15.00.Карп клевал свежезапущенный только на опорыша и только рядом с берегом.Дистанция примерно около семи метров.Самый активный клёв вечером и утром.Я поймал два карпа по полтора кг.три по килограмму и семь примерно 0,5-0,8.Товарищ поймал девять штук примерно от 0,5 до килограмма.Комаров и мошкары не меряно.С правильным средством не укусил ни один кровососущий вредитель рода человеческого.Всем удачи.

736 (2013-05-19 15:18:16 отредактировано Gena)

Re: Андреевский пруд

Ну раз пошла такая пьянка,то и я отмечусь.Был вчера с 6.00 по 12.30.Ловилась только на поплавок с глубины 2,4 м.На фидер с четырех метров всего одна поклевка.Поймал более тридцати голов карпят от 500гр до 1кг.Похоже что удачно сел agВзял норму.

737 (2013-05-20 05:54:30 отредактировано СОЛОВЕЙ)

Re: Андреевский пруд

17-18 были на пруду с Poluhin.D.Отчет он написал с меня фото.Мой улов составил 5кг 900г

738

Re: Андреевский пруд

Первую половину своего дня варенья решил посвятить рыбалке-сначала побывал на Провареном пару часов,стало скучно-поехал на Андреевский. Был с 11 до 15. В результате штук семь мелкокарпиков с ладонь,пара карасей и пяток красноперок. Достойные, видимо чувствуя перемену погоды, клевать отказывались. Все поймано на червя на поплавок у берега и на фидер парочка карпиков-малышей.

739

Re: Андреевский пруд

Вчера взяли и рванули с коллегами на зло всем. Погода дрянь,дорога норм.

740 (2013-05-26 20:34:46 отредактировано pashtet)

Re: Андреевский пруд

Был с Вадюхой(Вадя) с субботы,с вечера-до воскресенья,до трех часов.
  Расположились в правом усынке.С вечера рып особо не порадовал.У меня один сход,у Вадюхи один карпик.
  Ночь тоже промолчала.Да и утро особо не порадовало. bl
  Часов до десяти у меня небыло ни одной поклевки,что я только не делал! bu Немного погодя,начал поклевывать мелкокарп,размером в пол ладони и изредко проскакивал карасик.
  Более крупная рыбка посетила меня,где-то в обед(и то не на долго)! bk В итоге я поймал четыре карпа примерно  от 500гр до 1кг,так же имел несколько досадных сходов.
  Вадюха отловился получьше меня,так что ждем от него отчета.
Ловил  я на две донки и на матч,дистанция метров семь,глубина метра три с        копейкой,насадка:горох,кукуруза,опарик,поводок 0.14,крючок №10.Все поклевки были на горох. br

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

741 (2013-05-26 20:44:30 отредактировано Вадя)

Re: Андреевский пруд

Всем привет и небольшой рассказ - верней продолжения Пашкового отчета.
Вечерок у нас с братухой выдался на славу,приготовление шашлыков перед грозой,употребление во внутрь и.т.д. ну как надо. Диман хоз.пруда на уху приглашал,но у нас не получилось т.к ток приехали и начали обосновыватся.До грозы как писал Павел взял ток 1го какой в последствии оказался самым большим карпенком.Ночь прошла без поклевок,начал браться где-то с 5 утра и промежутками в 20-30 мин.Один карпенок поразил - при забросе фидера взял его с лёту,мы с Пашком удивились.Далее молчек с 11 часов,спустя часа 4 был последний 8й и опс,пора домой.
Ловились все с 1го прикормленного места на 1снасть - фидер.
Прикормка и наживка горох.
Поводок пол метра 0.14 на 0.11 не брал к моему удивлению.
Монтажка с кормушкой,с оливкой  не как не хотел.
Время провели от души Пашку респект и удачи!!!Еще наловим при следующей встрече - ток за трофейчиками.
Всем всех благ и нхнч!!!
Забыл на фотике дата не та.

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

742

Re: Андреевский пруд

В субботу 1 июня решил махнуть на Андреевский,на утреннюю зорьку.С погодкой угадал,искупнулся,рыбка поклевывает ,но помаленьку.Путевого ниче не заподсачил,зато было три полупаровоза с заходом в камышины и обрывом поводка,значит процесс шел.Поймал кил восемь,но из них половина карасевичей,зато хорошие по 300-400 гр,но половина из них в язвочках,зато с благодарностью их принял сосед ,правда это не помешало ему под вечер наклюкаться,зато не буянил, а сразу пошел в люлю .Под конец рыбалки слухал как народ пытается найти динамиту,сетей чтоб стало быть лучше клевало ab . Уморился чейт как никогда,седня весь день проспал на дачке,зато теперь ужо думаю кудой бы среди недели лыжи навострить.

743

Re: Андреевский пруд

Недавно  посещал данный водоем. Рыбалкой доволен , в улове 4карпа ,один на трешку остальные до1кг,один обрыв три схода удалось даже разглядеть все в пределах трешки.   bi

744

Re: Андреевский пруд

В воскресенье с раннего утра полный ноль bk перепробовал все возможные насадки и дипы,в пределах видимости у всех та же песня, да и соседи музыканты приехавшие часов в семь к восьми уже были чуть теплее г-на и им казалось,что музыку должны слышать на всем пруду aq .Из улова мелкая красноперка,плотва и нано карп,все на поплавок.Амнистию объявил всем задержанным гражданам водного царства в связи малотетством ab .

745

Re: Андреевский пруд

был  02.06 один карась 300 гр. и 14 шт. мелкокарпа (все отпущены).

746

Re: Андреевский пруд

Сегодня, во второй половине дня посетил данный водоем, с 16 до 20 часов. По приезду на пруду было всего несколько рыбаков (что у них в улове было не интересовался). Я расположился в правом усынке на противоположной от беседок стороне. Чем прикармливал видно на фото. Наживки и улов на них были следующие:
*Червь- плотва
*Кукуруза- плотва
*Макароны "Звездочка"- плотва
*Горох- тишина или плотва
Так что карпа я так и не увидел, равно как и его игры на пруду.

Фидер и матч в процессе осваивания!

747 (2013-06-05 05:53:21 отредактировано serg1975)

Re: Андреевский пруд

Был на пруд вчера с 6 утра до 3 дня. Прочитав предыдущие отчеты особо на рыбу на расчитывал и поэтому решил я поэкспериментировать с насадками, глубинами поводками, поплавками, оснаской и т.п.

Ловил одним матчем, на горох, кукурузу, опарыша, пелец, который приобрел в позапрошлом году у forvard65, но все как-то не пользовался, активно, то ли жаба душила, то ли... ну не знаю.

Короче, выбрал место, что бы меньше камыша было, расположился, и начал промеривать глубины маркером. Перепад дна (русло) нашел далеко от берега, куда я своим матчем, легким поплавком, не добросил бы, даже в безветренную погоду, да и что-то подсказывало мне, что ловить надо не на глубине. И потому выставил глубину, где-то 1,5 - 1,8 м, прикормился и начал ждать.

Начал ждать и одновременно экспериментировать с насадками. Поклевки начались, ну если не сразу, то практически сразу. Клевала рыба разная, в зависимости от насадки, кроме карасей.

По насадкам:

Просто опарыш и в сочетаниях с разными насадками - через одну, по очереди: плотва, довольно товарного размера и силявка, совсем не товарного размера  ab .
Горох, просто горох - карпята, карпы.
Кукуруза - всегда плотва.
Пелец - любая рыба.

Кормил тем, на что и ловил, кроме опарыша, конечно. Но в основном, кормил горохом, как и ловил на него, собственно говоря.

Из насадок, лучше всего показал себя пелец, но мелочь его объедала, и на крючке, через некоторое время, от наживки оставалось только то, что было под резинкой, за которую зацеплялся крючек. Да и поплавок постоянно реагировал на нее, и как следствие, пустые подсечки и постоянные перезабросы. А оно мне надо... Потому, от пелеца пришлось отказаться. Пришлось отказаться и от опарыша, по той же причине (рыба меньше мезинца мне была не нужна).

Теперь, непосредственно о самой ловле. Использовал матч, поплавок - эксперт 2 гр и 4 гр, ниже поплавка только насадка, никаких грузиков, подпасков и т.п., поплавок уже отгруженный. Основная леска - Трабукко 0,14 мм, поводок - Трабукко 0,08 мм, длинна 50 см, крючек - Овнер № 8, по-моему, точно не помню, желтого цвета, глубина - 1,8 - 2,8 м, рассотояние от берега - 10 - 20 м.

Как уже писал, поклевки начались, практически сразу, и клевал карпик, но с небольшим но... размер этого карпика был несколько маловат (фото со спичечным коробком). Я не любитель выпускать рыбу из-за ее размера, но в данном случае, просто даже есть нечего - голова и кишки, после чистки и мяса не останется. Потому, подобные экземпляры выпускались сразу же. Через некоторое время подъехал сторож, обилетил, и рассказал, что у них где-то из "яслей" мальки сбежали, именно они это и были.

Продолжаю ловить дальше. Кроме мелочи, попадались и более крупные особи. Поклевки у них были более осторожные, чуть притапливали поплавок, главное не опаздать с подсечкой. Погода, на удивление, была благоприятная, и не только в плане солнца, но и в плане ветра. Поскольку, оснастка у меня, практически, неотгруженная, точнее совсем неотгруженная, это для меня было важно. Но часов с двенадцати, ветер, все-таки, начался, но не сильный, и поплавок не двигал, тянучки не было.

Весь день клевало постоянно, но не как "из пулемета". Но тут я решил увеличить глубину до 2,8 м, и поставить поплавок потяжелее - 4 гр. Поклевки сократились раза в три, но и рыба значительно увеличилась в размерах, и что-то мне начало подсказывать, что надо было ловить так с самого сначала, но ладно, время уже подходило к отъезду, чего поймал, то поймал. 

Из улова:
Плотвы - штук 15, все выпущены.
Карпят (малек) - штук 20, все выпущены.
Силявка - 5 штук, выпущена ab.
Один рак, но не смог вытащить, сорвался....

Остальное на фото, два карася попались, все с икрой. Может поэтому не клевали.

Да и конечно же, был сход чего-то большого, все как у всех, короче ag

И отдельное слово о самом водоеме: Все супер, как обычно, чистота ухоженность, вполне приемлемые цены. Все-таки, на данный момент, это мой любимый пруд, на нем просто отдыхаешь душой от всей суеты, суматохи, если это, конечно, не выходные, и еще раз я в этом убедился. В выходные здесь делать нечего, как в плане рыбы, так и в плане отдыха. Вчера в округе я увидел только одного рыбака.

748

Re: Андреевский пруд

Был на пруду с субботы на воскресенье. Ловил на фидеры и матч на горох, пробовал на кукурузу, но плотва и мелочь тут же атаковала. В субботу с 16 до 20 не увидел ни одной поклевки, потом до темна поймал 3 шт. около 500-700 гр. Ночью не ловил, но на оставленный фидер никто ни клюнул. С утра до 10 было поймано еще с 4 шт. того же размера и один зеркальный на 1,1 кг. В районе семи утра на матч поймал амура на 2,9 кг. на горох. В течении дня поклевывали мелкокарпики с ладошку и меньше, которые тут же отправлялись назад. Много рыбы с клещем. Домой забрал два хвоста, остальных выпустил. Отдохнул хорошо и порыбачил тоже.

749

Re: Андреевский пруд

и еще.....

750

Re: Андреевский пруд

Как и Алексей Ш, был с субботы на воскресенье с отцом и Андрюхой. Разложились в правом рукаве, сделали закорм и начали ловлю. Я ловил на фидер (горох - кормил им же) и матч (кукуруза - кормил трапером) Только зря наверно кормили, потому-что клевала мелочь ошалелая, ближе к темноте клёв снизился и  Андрюха на поплавочку вытащил карпика грамм на 800. Думали ща крупняк попрёт - фигушки. К ночи снарядил ещё один фидер и оснастил горохом, но безрезультатно( . На утро проснулся, перезакормился) и дальше ловить. Клёв с 10-00 примерно до 13-00 ещё хлеще был, чем ранее. Поплавок такого ныряния под воду давно не испытывал) Отец постоянно удочки путал - руки то две а клевало на все и сразу))) Где-то в 11 была хорошая поклёвка(единственная) на фидер, думал кабаняка - согнул и повёл в кусты с яростью( вообще даже мелочь проявляла не хилые бойцовские качества ), а оказался детёныш кабаняки). Клевали и раки на кукурузу - двоих поймали, а два сорвались. Забрали рыбку которая была побольше на жарку нашим дамам, а маленьких отправили обратно в свои пинаты. В четвёртом часу по быстрому собрались и поехали, т.к. такой дождяра врубил - мама не горюй ... кое как выехали. Но это не испортило отличного настроения от свежего воздуха, выходных, хорошей компании и пусть не трофейной, но отличной рыбалки.

751

Re: Андреевский пруд

Как и собирался-поехал в ночь.
На пруду встретил Димку(Х.П.А) и решил присоединиться к его компании,расположился по соседству рядом с ним,а точнее-напротив последней беседки в левом усынке.
Подготовил место,закормился и вперед!Ловил на матч и две донки.Насадка стандартная.
С вечера активизировался только мелкокарп.
Ночь тоже промолчала,за исключением одного обрыва поводка на матч.Оставалась вся надежда на утро,но оно себя,к сожалению,не оправдало. bn
Клевал все тот же  мелкокарп весом где-то от 80 до 300 грамм,причем расклевался так,что не давал закинуть снасть,хотя карп более крупного размера кружился неподалеку и переодически делал "свечки",но брать не хотел.
На фото самый крупный карпик из всех.
У Димана была та же песня,что и у меня... bn

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

752

Re: Андреевский пруд

Ну чиркну и я bv .Приехали с мелким сыном на пруд 12.06 в 6 утра,разложились,прикормили горохом.Насадка горох+опарыш, кукуруза+опарыш,и понеслась плотва и карась.Пришлось садить на крюк только горох.Заря так себе,вечером тоже,ночью     один в 4:30 и тишина.13.06 С 8-00 ПОНЕСЛОСЬ  bp пришлось отказаться от второго фидера,заброс 3-5 минут есть в садке и так до 11-30.Отдохнули класс,Дождя почти не было ay .Короче хапнули по полной bpИтог 13.700 ay

753

Re: Андреевский пруд

Чиркану два слова.
Был с пятницы на субботу совместно с Коперником.
В принципе-все как всегда-снасти те же,насадка та же усынок-правый, из рыбы- вездесущий мелкокарп!
Ничего зачетного(реализованного) не было,правда было несколько обрывов у Андрея. bn
Зато отдохнули отлично! ay  az
Костерок,беседа,пение птиц,звуки природы и бесконечное звездное небо!
На фото настоящий,прогонистый дикий сазанчик.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

754

Re: Андреевский пруд

Вчера был у себя на даче,ну и коль оказался в тех краях,решил хоть на чуть заехать на Андреевский,уж больно погодка хороша!
На пруд прибыл где-то около часа дня,осмотрелся,огляделся,определился с местом.Ветеряка-просто жесть,волны,как на море! ai
Закормил спомбом точку,метрах в тридцати от берега(заранее зная,что на дне есть коряжник).Поставил три донки,а немного в стороне под бережком забросил поплавочную снасть.
Немного погодя подъехал Диман(хозяин пруда),мы потрындели о том,о сем и он отправился по своим делам,а я продолжал ожидать!
Первая поклевка на поплавок-и достойное сопротивление!После не долгой борьбы карпуша,с виду кила на 1,5 отправился в садок.Я перезабросил снасть и через пару минут-та же история.Брат-близнец первого карпа отправляется за ним в садок.Ну,думаю-поперло! bp Рыба отозвалась на прикормку.
Донки по прежнему молчали и я решил их переставить на одинаковое расстояние с балонкой.
И началось! bs Мелкокарп сразу проявил себя-он не давал даже перезабрасывать снасти.
А на балонку почему-то попадали карпики более крупного размера.
Правда на донку был один мощный обрыв-сигнализатор запищал,удилище уперлось в стойку,я подсек-пара мощных рывков и 0.14-тый овнер щелкнул ровно посередине.Обидно-ну ладно! bk
Где-то в пол седьмого я начал сматываться,т.к личное время было ограничено.Итог:шесть карпов,два карасевича!Рыбалкой даволен,как слон! ay

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

755

Re: Андреевский пруд

И снова я! br
Был сегодня с 9.00 до 15.30.
В принципе-все как всегда.
Снасти-те же,насадка-та же,Дистанция-метров 35 от береговой линии.
Рып расшевелился где-то часам к 11.00 и клевал до самого отъезда. Поклевки очень мощные.
Очень много досадных сходов и пара обрывов. bn
Поймали два рака-одного я(какой помельче),второго товарищ (просто лобстер)! ag
Итог:семь карпов и один карасевич.
Мелкокарп сегодня ваще молчал!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

756 (2013-06-29 19:00:56 отредактировано Ликвидатор)

Re: Андреевский пруд

Был сегодня с 13.00 до 16.30 ели успел свалить, доехал до сторожки ливень влил стеной, думал до асфальта не успею доехать, слава богу успел. Ну а теперь про рыбалку, с вечера сварил гороха, купил кукурузу, опарыша, червя.  С утра решили не ехать, так как уже третьи выходные дела не дают выспаться поэтому выехали в двенадцатом часу. На пруд доехал без происшествий, правда немного проскочил, дорогу плохо запомнил, был до этого один раз. Ловить решил в правом усынке, с внутренней стороны. Мест было много и освобождались еще, народ собирался уже домой, под конец рыбалки в зоне видимости была одна компания. Решили остановиться у небольшой дикой грушы, на противоположной строне в воде кусты. Закормил три точки, одна под фидер от берега метро десять, вторая тоже для фидера под кустами на другой стороне и третья для жены возле берега для поплавочной. Кормил горохом, кукурузой,пелетцом клубника от forvard65, ловил на кукурузу, горох с различными бутерами, диповал пеликаном карп. Ловить начали практически сразу, клевало в основном у кустов и у жены у берега на поплавок. Рыбалкой остались очень довольны за столько малое время удалось поймать семь карпиков  все от 800 гр. до 1 кг. и с десяток карасиков грамм по двести каждый. Очень много было выловлено и отпущено карпиков от 50 гр. до 300 гр. и плотвы. Рыбалкой остались чень довольны, может съезжу еще. Единственное не понравилась дорога, на форде часто черпал из-за колеи, хозяину есть над чем работать.

757

Re: Андреевский пруд

Всем привет!Небольшой отчетик о проведенном отдыхе с напарницей с пятницы на субботу.
Срузу скажу фотик забыл дома,таких телефонов для хорошей съемки не было.
Решили поехать отдохнуть ,покупаться и половить рыбки.Поехали в сторону Макарье слева.При подъезде к пруду прочитал с  сногсшибательные расценки и разговором с управляющим,мой интерес сразу пропал.Позвонили от туда-же на Андреевский,охрана сказала,что клева нет вообще не у кого т.е по 0.Решение пало все-таки ехать туда и проверить т.к без рыбы от туда не уезжал не когда. Подъехали часикам к 8ми т.к ловить рыбку думал с утречка да и закормиться на ночь к утру.Расположились мы напротив 3 й беседки,а еще забыл рассказать ,что охрана посвятила о  прошедшем недавно урагане без дождя.Закинул 2 фидерка параллельно в доль камыша около 2-4 метров.
Далее палатка шашлыки купальные мероприятия. Закормившись на ночь все-таки решил половить ночью то-же.Часикам к 11 и до 1 ночи фидера слетали с подставок в промежутке  20-30 мин даже не по 1му,а сразу по 2,c непонятками за какой хвататься. Было принято решение на каком конце будет по тяжелее.Итог ночной-5 карпуш в районе от 800-1500 кг все как на подбор.Далее поспать т.к после рабочего дня сил почти не оставалось,да и жара ужасная.Подъем с 4х утра показал что клев не прикрощялся и ночъю,Один фидерок реально что-то держало в камышах,а другой оказался без оснастки,то что было в камышах по ощущениям не 2-3 кг-ушел походу позапутывал все что можно. Перезаброс и добавление матча на расстоянии 6-10 метров где и подкармливал горошком со жмыхом.
Фидера перешли на ловлю раков при забросе рак как только наживка с кормушкой опускалась на дно,в прочем как и у всех слышал по  разговорам по берегам.Матч делал вещи обогнал 2х фидеров моментом 7 карпуш таких-же далее пошли опять фидера только до 500 гр - штук 100 ушли обратно.Еще прикол добавлял в прикормку сушеный на солнце лаваш размельченный клев активизировался в 2 раза.Прикормка горох со жмыхом - торопышка слива,тутти-фрутти и лаваш).Далее гроза с необыкновенным дождем и удержание палатки.С напарницей ощутили необыкновенный адреналин ведь такого шторма я уже и не помню когда видел похлеще даже чем на соревнованиях в Перлевке.
Далее час сборов и домой пробираться через плотину,что не составило труда.
Итог килограмм по 8мь забрали мы с напарницей на 2 ве семьи.
Мелочь штук под 100 обратно.
Рыбалкой доволен - Всем удачи.
Надо ехать за раколовками срочно.
Разговоры про нет клева как всегда не оправдался!!!

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

758 (2013-06-30 12:21:52 отредактировано KuriQ)

Re: Андреевский пруд

После отчета Вади мне писать уже не про что  ac
Сегодня рыбачил с  7 часов утра до 11, останоловился чуть дальше сторожки.
Ловил на 2 донки и одну поплавочку, было все: червь, опарышь, кукуруза, горох ) но клев был только на червя (поплавочка) и кукурузу (донка) клевал преимущественно карась, маленький с ладошку  ac
Такой же попался карпик, но был отпущен.
В итоге забрал около 8-10 карасей коту на корм )
Фотки выкладывать думаю не нужно, тройеев нет  ac

Но в общем остался доволен  ab

PS Раколовки там запрещены, вроде как  ac

759

Re: Андреевский пруд

Здравствуйте,решил вот тоже пару строк набить.Был с ночовкой,но ночью не ловил,спал)))вчера клевало хорошо,особенно после ливня,кто был,видели какой ураган поднялся,его переждали в машине.После светило солнце,дул лёгкий ветер.Дорога уже к вечеру подсохла.
Утром в районе 8-ми клёв активизировался в двойную силу,прикорм мёд и малина по ходу хорошо сработал,насадка кукуруза.Уехали в 12:00.Итог 16 карпов от 500 до 1200 грамм,4 рака и много мелкокарпа отпустил подрастать.Ловил на поплавок 2-3 метра от берега.Донка обрывалась зацепишись за что то на дне,на неё я забил.
Рыбалкой остался доволен.
И вопрос к хозяину пруда про раколовки,можно ставить или нет?Потому что задолбал кукурузу обгрызать,да и рака хотелось бы сварить,вкусный гад такой)))

760

Re: Андреевский пруд

Был сегодня с 6 до 10,улов-1карпик на 600гр и 5карасей грамм по 150.

761

Re: Андреевский пруд

В субботу были на пруду, рыбка поклевывает, карасик клюет, были пойманы несколько сазанчиков с размер карасика, естественно все отпускалось кроме карасей и плотвы. Плотва лично меня не одолевала. И поймала карпика зеркального 700 грам. Фото не делали улова, фотик не взяла этот раз. Пруд понравился, людей конечно много, думали не найдем где присесть посидеть. Были не долго часика 4, но карасей 3 кг поймали.

762

Re: Андреевский пруд

Были с товарищами с субботы 16:00 до 13:00 воскресенья. Ловили на горох, кукурузу,апарики и бутерброды из них. Все рализованные экземпляры были на горох. На кукурузу и бутерброды одолевали нанокарпики. Итог у меня в садке 4 карпика от 500 грам до 1100 грам и один карасик грам на 300-400, общий вес 3,4 кг. У товарища 2 карпики грам по 800, ещё у одного карпик на 600 грам. Было обидно - закормил одну точку, от туда как раз и был килограмовый, а на дне оказалась коряга, оставил там три поводка(. Порадовал ночной клев. Одна реилизованная поклевка в 23:00, и сходу паровоз, за которым я увы не успел(. До двух ночи тишина. Ушел спать. В пять подъём. За эти три часа сробатали три снасти. На одной сход. Два фидера запутаны- один обрыв, с одного все-таки вытащил зеркального bo .
P.S. Рыбалкой давольны, с учето того, что это первый сезон у меня с фидерами ay

763

Re: Андреевский пруд

Моля богов, конкретно Зевса, о снисхождении, собрался я на рыбалку с  Диманом (Dmirii_Sv), отцом и крестником с воскресенья на понедельник. Решили поехать на этот пруд, хоть и были сомнения в плане проезда на пузотёрке. Проехали на место отлично , дорога была по чернозёму сухая как ни странно, хотя в Орлово жёстко поливало. Только расчехлились, как влил такой зевсанутый (с громом и молниями) дождяра, что пришлось отсиживаться и пить пыво.  az  Часам к 7 погодка наладилась, а вот клёв не очень ладился. Ловил я как всегда на фидер и матч. Пробовали на горох, кукурузу, червя, опарика, пасты, дипы и многое другое, но клевала мелочь. И только ночью, в первом часу, я наконец-то поймал на матч  зеркального тузика(более-менее) на горох. С утра Диман вытащил карпика на червя, а позже сазанчика на 1.2 кг. Отец тоже особо не отличился - мелочь + 2 мелкокарпика грамм на 600. У меня в лове 3 зеркальных до килошки . Ближе к обеду начался ливень сплошной водной стеной, но слава богу был недолго. Спустя часа 3 начали собираться очень быстро домой, так как надвигалось что-то ужасно черное и сверкающее на горизонте. Впопыхах кое-как, один всего лишь раз застрянув  ab  выехали довольные рыбалкой, отдыхом и пойманной рыбой, хоть и клёв был не ахти!!!  bp  bp  bp
Всем удачи и НХНЧ!!!

764

Re: Андреевский пруд

Тема почищена с начала 2013 года. Флуд в тематических ветках запрещен

765

Re: Андреевский пруд

Всем добрый вечер!
9 июля были с супругой на пруду, выезжали на вечернюю зорьку. Сразу хочу поблагодарить Дмитрия за отзывчивость и внимание. СПАСИБО!!! Мы в городе только год, "мест" не знаем, были на платниках, но все не то и не удачно. Андреевский нашли в интернете, позвонил "хозяину", Дмитрий все подробно описал, плутанули правда в поле, но за нами прислали машину. Казалось, стоило напрягаться за символическую плату, но тронуло. Есть еще мужики на Руси. Спасибо! Мы с севера, у нас все природное, платников нет, да и не будет. Озер уйма, карася еще больше, да и клюет там по другому и кроме червя ничего не любит. Здесь приходится подстраиваться под местный колорит. Пруд великолепный, чистый, даже вода пахнет приятно  ap .  Ловили на фидер и поплавки, из приманки была пышка собственного приготовления (первый раз варил), пробовали ловить на горох, кукурузу, червя, перловку, но клевало особо охотно на опарыша. За 4 часа 12 карасей и 2 карпа. Мы довольны. Красноперку, пескаря и окуней отпускали. Выезжать часто не получается, но при случае обязательно вернемся на Андреевский.

766

Re: Андреевский пруд

Привет всем!
Небольшой рассказ о проведенном отдыхе за выходные.Не написал сразу т.к почти 3е суток обитал - усталость и работа следом.
Были с приятелями с вечера 12.07 по 15.07.13 утра - пока не испортилась погода.
Прошлая неделя прошла почти без отдыха вся в рыбалках c отдыхом в 1н день,так что мне и желания не было вообще куда-то выдвигаться - трофейчики по прудам не хотят не в какую.
Начнем:
Позвонил один хороший товарищ  и попросил меня куда нибудь сгонять половить рыбки .Приятель с подружкой как говорится - начали осваивать рыбную ловлю и ловить практически не умеют,самое большое пойманное ими из семейства карповых это карпенок у дяди Вани грамм так на 300. bc
Ну как говорится отказы не принимаются  az  bs .
Запарив ведро гороха и взяв у Володи форварда прикормки с т.м фирмы клева и его неповторимого пелетса,стал обдумывать куда поехать,чтобы люди не остались без рыбы,ведь от сюда я еще не кога не уезжал без нее. bq
С выбором пруда была сделана ставка на Андреевский.
Далее сборы и вечерний выезд. bp
Прибыл первым я часикам к 6 вечера,решение пало на разбития лагеря на среднем участке пруда ближе к пляжу - места не плохие.Видел собратьев по оружию сидели не по далеку от нас тоже с форума не помню ники, но одного узнал по абсолютным соревнованиям в Перлевки,кто поймал самую крупную рыбу - карпа за 2500.
Следом приехали за мной и мои товарищи в составе 2х девченок и приятеля.
Начало было поставлено на ловлю 2мя фидерами и на ночь матч,у товарищя 2 донки и удочка - закупки думаю в переди как у всех (вложение финансов  bw  be  ad )
Далее закорм ближней и дальней бровки и товарищю .После небольшое учение - оринтиры на другой стороне и расстояние заброса. Закинувшись  рыба не заставила долго ждать,по истечению минут 15-20 паровоз на фидер и в садке где-то на 1500 ку.Следом еще 2 таких-же в промежудке 15-20 минут.Колелеги были в ужасе как так можно быстро поймать по ихнем словам таких громадин,после чего я посмеялся и сказал ,что для этого пруда это не предел.
Далее разбор палатки приготовления мяса и конечно долгие бесседы az  az  ad
Ночью клева практически не было и все легли спать,чтобы захватить утрешнюю зорьку.
Подъем в 6 - проспали и проверка снастей.Как говорится рыбка ждала когда ляжем спать - все снасти запутаны. bw  ac
Распутав - верней сказать переделав заново оснастки, принились к вылову больших особей  bq ,поняв что рыба полностью игнорировала кормушки - походу боялась,выбор пал поставить оливки с длинными поводками.Научив товарищя монтажу,переделали ему все - после чего и поперли результаты. bo  az
За целый день он даже обогнал меня по вылову чему они были рады до безумия и всегда им хотелось по больше заглядывать к себе в садок порадоваться ay  bq  be
Ну вот наконец-то и настал мой час т.к я ждал такой поклевки целый год,сижу на кресле и думаю о том куда-же рвануть в следующий раз за трофейчиком,ведь в этом году пока не как не удается даже увидеть его. bw  ac
Смотрю срывает со стойки с такой силой фидер до камыша с резким паровозом,думал держатель еще вырвет щя,взяв в руки орудие да-же не пытавшись остановить продолжал смотреть как выматывается леска со шпули метров на 100.
Ну тут уже пролетела мысль может пора, а то уже и до конца лески осталось не о чем  bn .
По ощущениям что-то довольно реально солидное за 5ку точно,но все мои ожидания подчеркнуло его потрясающий рывок еще с большей силещей и  be  ai  bg обрыв 0.13 лески  сделанной по волос 3 горошины*YES*
Моим эмоциям и моих знакомых не было предела девчонки до слез,сам я выкинув фидер на берег и с трясущимися руками и ногами просидел минут 20,ведь целый год и тут нате.
Далее  az  az  az  az и приготовления мяса с пивком и бренди.
Подхожу к концу отчета а то что-то можно так и писать до утра  bj .
Поклевки были с переодичностью подкормки с рогатки гороха,рыбка поклевывола от кг и до 2хи паровозами.
Итог рыбалки у товарищя около 7-8 кг на вскидку у меня где-то так-же.
По оснасткам: основная 0.2,поводки от 0.13 и до 0.17 перевел под волос после необыкновенной поклевки,кормушки игнорирует и методную то-же,оливка и усе тут.
Фото позже на работе щяс на обеде в офисе строчил,если время будет может и заряжу на ближайшее врямя - фоток не мало,видео попробовал что-то не загружает,надо полазить как его ставить.
Всем удачи и реальных уловов.
Все-таки я еще приеду за этим монстром bq  bu  br

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

767

Re: Андреевский пруд

Кому ловить, тот всегда поймает. Вадя, спасибо за отчёт ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

768

Re: Андреевский пруд

Вадя, спасибо за отчет! Сам был в субботу с обеда до вечера, в улове штук 15 карасей и 1 тузик на кило. Народу на пруду было тьма днем и еще больше оставалось на ночь, а отчетов нет.

769

Re: Андреевский пруд

Обещанные фото:

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

770

Re: Андреевский пруд

еще:

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!

771

Re: Андреевский пруд

не уместилось ток надо потом посмотреть как видео выкладывать там прикольно будет bp

Желайте всем добро и оно вознаградится!Успеха всем!