1

Тема: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Воронежская область, Верхнехавский район, село Парижская Коммуна

Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи»
Пруды в Парижской Коммуне № 2 «Березки»

Рыбалкана пруду "Жирные Щи" (пруд №1):

- с понедельника по четверг - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 4 часа – 200 руб., норма вылова до 2 кг/4 часа, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- с пятницы по воскресенье - 50 руб. за час рыбалки с человека, минимальное время рыбалки 8 часов – 400 руб., норма вылова до 5 кг/8 часов, сутки - 800 руб., норма вылова до 10 кг/24 часа.
- ловля хищника - 200 руб. за световой день, с 8.00 до 20.00. Ночная ловля хищника как отдельный вид услуги не предоставляется.

По видовому составу ограничения вводятся на следующие виды рыбы: карп, сазан, толстолобик, белый амур.
Без ограничений: карась, щука, окунь, плотва, красноперка, ёрш.
Весь улов подлежит обязательному взвешиванию у охраны. Улов свыше нормы оплачивается из расчета 150 руб/кг рыбы. Скрытие улова от взвешивания наказывается штрафом в десятикратном размере стоимости скрытого улова.
Разрешается:
- пользоваться 5 снастями: 4 карповых и одна поплавочная удочка, либо спининг. На каждой снасти не более двух крючков. Каждая последующая удочка оплачивается по 100 руб. за штуку.
- рыбачить с одного рыбацкого места. Смена места рыбалки разрешается только с разрешения охраны или администрации пруда.
Лица мужского пола старше 14 лет, отдыхающие в компании с рыбаком, так же оплачивают минимальную стоимость рыбалки в размере соответвующему дню недели, без права вылова рыбы.
Детям до 14 лет и женщинам рыбалка бесплатно на одну поплавочную удочку, норма вылова до 2 кг.

Запрещается:
- использовать любые плавательные средства, браконьерские снасти такие как: сети, телевизоры, подъемники, вентири, тралы, мне стыдно за это слово, мережи, морды, бредни, огнестрельное и пневматическое оружие, взрывчатыевещества, электрический ток, электроудочки и другими снастями не предусмотренными Правилами любительского и спортивного рыболовства.
Отдых, как отдельный вид услуги на пруду "Жирные Щи" (пруд №1) не предоставляется.

Отдых на пруду "Березки" (пруд №2):

- мотоцикл, мопед - 50 руб. Сутки - 100 руб.
- легковой автомобиль - 100 руб. Сутки - 200 руб.
- микроавтобус - 200 руб. Сутки - 400 руб.
- автобус - 300 руб. Сутки - 600 руб.

Въезд на территорию прудов грузовых автомобилей допускается только с разрешения администрации.

Место для установки палатки на пруду "Березки" за сутки - 200 руб.

При въезде на отдых после 20.00 взимается посуточная плата. Въезд на суточный отдых возможен в любое удобное для Вас время.

Имеется отдельное место для проведения праздничных мероприятий с большим столом на 25-30 человек, беседкой, личным пляжем и огороженной территорией - минимальная стоимость 2000 руб. в сутки (10 человек), свыше 10 человек взимается доплата в размере 200 руб. с человека в сутки.

https://minnow.ru/maps/Prud-v-Parizhskoj-Kommune.png

882

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

volk..29 пишет:

подскажет номер телефона пруда?

https://vk.com/parisfishing

вот  попробуйте этот +7 (900) 300-11-11

883

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сутки на пруду не одной поклевки ac

884

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

artem_potapov_1989 пишет:

Был сутки на пруду не одной поклевки ac

А толстолоба ловить не пробывыли?

885

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Пробывал, ходит, но увы нет

886

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

artem_potapov_1989 пишет:

Пробывал, ходит, но увы нет

А где сидел ?

887

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Ребят как обстоят дела с толстолобом ? Собираюсь на выходных посетить данный водоем . Где там у него ориал обитания ah

888 (2019-07-08 23:23:57 отредактировано Valeriya Kim)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Мы с мужем были 7 июля на Парижских прудах. Поймали несколько плотвичек и белого амура на 17кг. Отдали за рыбалку за 4 часа 200 рублей.
s2.moifotki.org/ad1abec35ce15c5f0b2ee267299abfec.jpeg
s2.moifotki.org/c9953118df2debc3068126270faee2ba.jpeg
s2.moifotki.org/46e2786060155a3cd261d1bd5a8471fd.jpeg
s2.moifotki.org/6e0ef04be8a426ec13498adc7a628ec6.jpeg
s2.moifotki.org/0ae64f9c6d37482d0124e207867d124f.jpeg
За то, что мы отпустили эту рыбу, хозяин нам предоставил 2 суток бесплатной ловли.

889 (2019-07-09 01:45:04 отредактировано Valeriya Kim)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Те, кто сомневается или не верит, позвоните хозяину пруда (Мурат) , он вам скинет видео. Он с женой или своей девушкой, не знаю, приезжал и снимал видео, как мы отпускали рыбу. Я пишу отзывы про все на свете на сайте отзовике. Там я выложила подробный отчет с фото, кому интересно, посмотрите (не сочтите за рекламу, просто там все описано, как ехали, куда приехали, на что ловили и т.п.): https://otzovik.com/review_8436183.html
На этом разрешите откланяться. Я просьбу мужа рассказать о рыбалке выполнила))
И да, спасибо модераторам за то, что вставили по-нормальному фото. Я колупалась долго и тщетно)

890

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Valeriya Kim пишет:

Там я выложила подробный отчет

можно было бы и сюда текст скопипастить...

891

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Там довольно много фото по тексту. А здесь ну оооочень неудобно вставляются. Мне даже эти фото модераторы помогли разместить.

892 (2019-07-09 14:02:39 отредактировано Valeriya Kim)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Если человек знает, что из себя представляет пруд, ссылка ему и не нужна. Единственное, здесь напишу, может, кому пригодится, что поймали амура на удочку Kaida 3,6м (тест 3,5lb), на волос. Плетенка 12мм.

893

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Valeriya Kim, да успокойтесь уже. мы Вам верим. мало того - поздравляем с трофеем!
Добро пожаловать.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

894

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Я просто ответила на предыдущий пост.

895

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был 24.08 с 7 до 14 часов. Насадка: червь, Кука, горох, поп-апы разные комбинации на поплавок и донки. И ничего! Даже поклёвки не увидел! Первая рыбалка в этом сезоне без рыбы! У соседей также! На этом пруду был первый и последний раз.

Рыбачить не умею, но очень люблю!

896

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был спятницы на субботу 4 карпа в районе кг и все

897

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Нефиг там делать сам был 2 раза, у самого 0 оставался и в день и в ночь даже в округе рыбаки переговартвались позже узнали тоже болты у всех, даже не дернуло ни разу. В прошлом году такие всплески были тут, а в этом тишина полная.

898 (2019-11-02 19:45:55 отредактировано Управдом)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Был сегодня.
Щучки попадались, додвушечные, а с окунями было грустно.
Заплыв был разрешен для всех желающих сегодня. Записывались в группе вконтакте. Был организован междусобойчик с призами и бонусами от спонсоров.
Ну а моей основной задачей кроме рыбалки была  обкатка столика эгоиста, который на днях изготовил под эхолот и стаканы для спиннинга.
Получилось отлично!
Спасибо организаторам. Мураду за гостеприимство, ужин и шашлык с доставкой прямо в лодку))

sg.uploads.ru/t/CKdck.jpg
sd.uploads.ru/t/2obzg.jpg
sg.uploads.ru/t/nRcH6.jpg
sh.uploads.ru/t/nKg9u.jpg

899

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Тоже принимал участие в данном мероприятии.
Спасибо организаторам и лично Мураду, за возможность половить на водоеме.
Всего было порядка 10 экипажей, может чуть меньше.
s2.moifotki.org/c449c741071640794066bd7966a48203.jpeg
Ловили с 8 утра и до 15:30.
Формат спиннингового междусобойчика, но с выявлением призеров и их награждением за биг фиш.
Водоем в принципе мне знакомый, т.к. не первый раз на нем, поэтому с утра сразу встали на бровку в надежде на зубастую.
С утра кольца обмерзали прилично, так, что с постоянной периодичностью приходилось очищать.
НАстрой был, что ни на есть, самый боевой bf
А после поимки Сергеем первой зубастой еще стал уверенней ay
Щучка бойкая, как потом показали весы потянула на 1,6 кг.
s2.moifotki.org/fdacab5a373f0e12e8d61d4f2d7b93d4.jpeg
Но , не тут то было, дальнейшие полоскание приманок ни чего не принесло.
Очень много постановок, избороздили практически весь пруд, но .... bk
У меня влетел каким то образом хороший окуняка
s2.moifotki.org/0ff14e14713bbd331a281198ca5772fa.jpeg
На этом моя фартуна решила удалится и не только от меня, но и от большинства участников.
Пробовали все джиговые приманки, блесна, мандулы, кстати на последнюю Сергею удалось таки достать трофей.
Сначала говорит, что мертвый зацеп и передал мне спиннинг, что бы оборвать приманку, я подергав несколько раз, понял, что то то подтягивается, с трудом, но идет.
Дуьал коряга или ветка крупная, а оказался почти новый подсак ag , который не так давно утопили друзья хозяина пруда.
Ему его и вернули для передачи собственникам.
Изюминкой батла, стал шашлык приготовленный Мурадом с доставкой на лодке, каждому экипажу на воде ay  az
На свежем воздухе, ay , еще бы и рыбки чуть по более.
Кстати батл проходил на двух прудах, так, вот на втором дела шли по лучше, чем у нас, там собственно и бло выловлено максимальное колличество рыбы и призером стал спиннингист от туда.
После батла, прошло официальное взвешивание и награждение, и наш уважаемый господин Полковник занял II место, что отмечено грамотой и ценными призами от спонсоров мероприятия bi
s2.moifotki.org/39c61f146a457b89b6e4b1701074ddc9.jpeg
s2.moifotki.org/1f6b1f58fb1404eb51e6a50b0d48fd1f.jpeg
s2.moifotki.org/f16055dc3dae9a04b001e90d74979c37.jpeg
С чем его искренне и поздравляю. ad
Кстати III место занял участник с рыбой весом 850 гр., так, что трофеев отыскать не удалось bn
Но тем не менее день провели отлично, за любимым занятием в компании отличных рыбаков и не только.
Всем спасибо, на сим заканчиваю, свое повествование.
До встречи на водоемах br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

900

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

УРА Полковнику!!!! bp Жень, в вашем постоянном батле, это ещё одна победа Серёги. bk

901 (2019-11-03 21:44:33 отредактировано Polkovnik)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

С.ю.л, Юр, никакой победы, Женя влупил окуня на 770 гр, 1:1 ag , рыбалка была трудовая, холод, ветер, щука отказывалась клевать, но это все ерунда, главное встретились, поболтали, спасибо Мураду за отличную организацию соревнований, и шашлык прямо на воде, с доставкой в лодку ay , за подготовленные призы и грамоты, молодцы! azПруд понравился, рельеф дна интересный, надо попробовать еще на соседнем прудике порыбачить, обязательно туда еще вернусь.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

902

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Polkovnik, Ну как так, 770гр против 1,7кг! Перевес в твою пользу)

903

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Еще есть желающие ездить на это болото?)

904

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Буратино пишет:

Еще есть желающие ездить на это болото?)

Почему так категорично и с таким негативом?
Не нравиться не ездите туда, зачем хаить то bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

905

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Заезжал с утра на пару часов
https://moifotki.org/i/6556bd001eb1c069c27276d5661f51b4

906

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Специально для тех кто не умеет ловить в болоте)))
Сегодня снова посетил этот прекрасный пруд, времени было не много так что сразу встал на проверенную точку и не ошибся. С десяток килошек уплыли подрастать, один сход  и две уехали домой на котлеты (2500 и 2100) ловил с 8 до 10 утра.
s2.moifotki.org/fa0e21b4f65981fde75499039ecd1064.jpeg

907

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А мы с кумом по нулям.у меня один сход

908

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

aksenov16 пишет:

А мы с кумом по нулям.у меня один сход

У меня только джиг работал, вернее я кроме него ни чего с собой и не брал) ))

909

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter пишет:

У меня только джиг работал, вернее я кроме него ни чего с собой и не брал) ))

За два часа 13 штучек,вот это мастер щучьей рыбалки. ay

Не ищите счастья,оно у нас у каждого внутри...

910 (2019-11-16 21:52:14 отредактировано Рома Хопрович Задунайский)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Это точно! Мастер!)) Знаю эти пруды, истоптал там не один километр вокруг....Килограммовые щуки там по описи все....переписаны , крупнее- редкость уже...краснокнижная почти...Утрирую, но видимо автор поста о 10 килограммовках (щуках) действительно стрелял на зимовальную яму, а оные выстроились в очередь с желанием проглотить резиновые обманки... Это я мягко написал....Без обид...
    Регулярно бывал там....Что на верхнем (Березки), что на нижнем (Щи)...Был там осенью несколько раз...На  нижнем пруду вместо килограммовок активно вешались сопляки 100-300гр. которые отпущены были обратно (хорошо, что размер приманок не позволял щурятам заглотить их до зад...ы)).  В лучшем случае на данном пруду можно поймать немного окуня (перед зимовкой , если попасть на жор, то много), но размер его редко превышал 200гр.
    Щуку не запускали туда давно...Тоскливая рыбалка, особенно если учесть, что нижний пруд используют для полива близлежащих полей, а верхний большей частью зарос, а там где открыт, есть всего несколько нормальных точек для ловли... С чем согласен, так это со сходством, что нижний пруд напоминает пусть не  болото, но  прилично подвысохший водоем ... Глубина присутствовала только на русле...И то...Смотря где, в каком месте это русло пробивалось джигом... Верхний пруд порадовал более чистой водой, но особого энтузиазма процессу это не приносит)...
    Как-то так...Могу поверить в удачу на счет двух "редкостного размера" щук, а в 10 килограммовок- увы))
    С уважением,

911

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Рома Хопрович Задунайский, Вы наверное не внимательно прочитали

fish hunter пишет:

С десяток килошек

ac

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

912

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

https://i1.wp.com/freethoughtblogs.com/affinity/files/2016/06/facepalm_estatua.jpg

913 (2019-11-17 00:16:57 отредактировано fish hunter)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Итак по порядку. Зачем топтать там не один киллометр раз знаешь что там рыбы нет? )) )) ))  стоял я действительно на яме т.к. с джигом не вижу смысла ползать под берегом. Сам не первый год там ловлю и знаю каким размером там ловиться рыба по этому с собой была резина в размере от 15 до 23 см и даже с ямы вся рыба была поймана на одну и туже резину хотя перекидал перед тем как подобрать ключик около десятка разных цветов и длинн. В данный момент как раз сижу клею эту чудесную резину тк в нашем городе ее очень редко можно встретить в магазинах. Отчеты раньше ни когда не писал хотя ловил практически всегда и не только на этом пруду в связи с тем что у нас очень много товарищей которые в ленте отчетов по спинингу выкладывают фото рыбы а потом сидят тихоряться когда у них спрашивают от куда эта рыба считаю это неправильным.  В последнее время начал писать отчеты исключительно потому что мои любимые пруды то болотом назовут то вообще пишут что рыбы нет, но чувствую что прекращу опять эту практику чтобы  не раздражать ни кого и не читать что я такой нехороший ловлю там где ни кто не ловит. С уважением всем НХНЧ

914

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter, как считаете, человек, забирающий 600-граммовых щупачков откажется забрать килошную жабу ?

915 (2019-11-17 08:57:10 отредактировано fish hunter)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Управдом : Не могу сказать,  ситуации бывают разные. .. . Иногда 600 грамовые заглатывают резину до попы и отпускать их после этого тоже бессмысленно . Но рыбы нужно забирать по совести ровно столько сколько съешь,  я не вижу смысле холодильник ей забивать и по соседям и родственникам раздавать. Но уж если по совести не получается забирать так есть нормы вылова прописанные в законодательстве там черным по белому написанно какую рыбу можно брать и сколько.. .

916

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter пишет:

там черным по белому написанно какую рыбу можно брать и сколько..

на коммерческие пруды не распространяется.там нормы диктуют хозяева водоёма.

917

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

barannikov1960 пишет:

на коммерческие пруды не распространяется.там нормы диктуют хозяева водоёма.

Есть еще такое понятие, как совесть рыболова....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

918

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

957 пишет:

Есть еще такое понятие, как совесть рыболова....

ay

919 (2019-11-17 10:16:06 отредактировано fish hunter)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

barannikov1960 пишет:

на коммерческие пруды не распространяется.там нормы диктуют хозяева водоёма.

А коммерческие пруды у нас что не в Российской Федерации находятся и пруды на сколько я знаю просто продают услуги и рыб инспектор имеет право точно также поинтересоваться там вашим уловом,  если я не прав поправьте

920

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter пишет:

коммерческие пруды

на них действуют правила магазинов - это сфера  роспотребнадзора

921

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

RomanRiver пишет:

на них действуют правила магазинов - это сфера  роспотребнадзора

как всегда прав..а инспектор вообще там ни кто.и звать его ни как.там запрет в нерест не действует.лодки разрешает хозяин водоёма или запрещает.хозяин устанавливает нормы вылова или не ограничивает...а захочет вообще разрешит ловить без оплаты.это его личное дело .он зарыбляет и ему решать .ловить сетями или вообще закрыть пруд.а осенью спустить.выловить рыбу и деть куда угодно. и при чём тут совесть????ваше дело  хотите поймал-отпусти.а есть норма поймал-взял.за излишки доплати..ну и тд.и т.п...нравиться вам можете заплатить и не ловить совсем.но других осуждать или навязывать своё мнение.не красиво..не нравятся правила не посещайте водоём какой не нравится.и можете купить рыб на рынке.там уж точно осуждать не будут.вы же там платите.так и на пруду платите.так разница в условиях..каждый решает сам. нхнч

922

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

а водоём отличный.не раз там ловил лобиков. очень удобная и гибкая форма оплаты.над душёй ни кто не стоит.не хамят.за чистотой следят.. единственное-мест маловато.не всегда займёшь в выходной день..а улов как и везде.надо приспособится..и ещё.там всегда предупреждают когда проводят сброс воды... ay

923 (2019-11-17 14:48:52 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Люди ни когда не говорите таках слов как хозяин водоема или я работаю на хозяина....у животных только может быть хозяин! Есть владелец или орендатор, ну типа того)))) по поводу сливать или не сливать сам орендатор не может без соглосований и по поводу многого другого ....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

924

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter, ну такую ахинею несёте... Лишь бы что-нибудь написать?

Жива еще надежда.

925

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

igor.k.vrn пишет:

у животных только может быть хозяин!

не совсем согласен..есть понятие-хозяин своему слову.хозяин в доме.хозяин тайги..ну и тому подобное..хозяин это прежде  всего чел.относящийся ко всему по-хозяйски.а значит правильно.добротно.бережно...почитайте раздел в русском языке-антонимы и синонимы....а в прочем.каждый видит так как ему ближе по его понятию..ни кого не хотел обидеть.

926 (2019-11-17 18:59:50 отредактировано fish hunter)

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

foks62 пишет:

fish hunter, ну такую ахинею несёте... Лишь бы что-нибудь написать?

А конкретнее?? В чём ахинею???? Или вы это написали лишь бы что нибудь написать?

927

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

igor.k.vrn, за что вы так с ним?

Флагман 300 + Тоха 9.8

928

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

А что я такого сказал? Я свое мнение выразил на счет хозяина в плане если арендатора называть хозяином или работодателя называть хозяином....мое мнение, что это отношение ниже плинтуса, я ни кого не оскорблял.....и вообще не пойму, что вас так это задело....

Devil spin пишет:

igor.k.vrn, за что вы так с ним?

если вы думаете, что я что то имел на счет арендатора или как вам лучше-хозяина этого водоема, то я ни чего вообще про не го не знаю, не знал и плохого не говорил, сам много раз там ловил....

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

929

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

igor.k.vrn, я имел ввиду русский язык.
Зачем вы над ним так издеваетесь....

Флагман 300 + Тоха 9.8

930

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

«Вами избранные законодатели» вообще хотели сделать с русским языком более страшные вещи типа как слышится так и пишется)))))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

931

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

Devil spin пишет:

igor.k.vrn, я имел ввиду русский язык.
Зачем вы над ним так издеваетесь....

и ему больно?
Вот это толерантность! bu

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

932

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter Возможно повторюсь , и не раз уже, но.... Поимка двух экземпляров , показанных на фото (больше 2 кг, как пишете), на данном пруду в течение 2-х часов можно назвать сплавом Вашего опыта, мастерского подбора приманок и прочих сопутствующих факторов....Однако, на счет 10 шт. килошек  , пойманных за это время (с 8-10 часов...т.е. за два часа), это для этого водоема не реально....
Не поверю....остальным может это покажется нормальным, но данный пруд этим изобилием (чтобы на один спиннинг в течение 2 часов  10 килошек) не располагает ... Да и на фото кстати не понятно, где эти рыбы сфотографированы, что больше 2 кг....Трава не показатель...Сам водоем не просматривается...Ни с рыбой, ни без нее...
На счет километров....это разговор о том, что точки тоже известны, не на дурачка ловля проводилась, а лично протоптал берега обоих прудов не один десяток раз...
Други, Вы можете верить, можете сомневаться....Я лишь высказал свое (личное) мнение об этом пруде...Да и просто....для примера - выше были соревнования. Там тоже рыбу ловили не орешником, а с катушками и нормальными "палками"....Результат там еще более-менее...Бывает и хуже....Как-то так...
С уважением,

933

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

[Рома Хопрович Задунайский]
Вы можете верить можете не верить.. . Ваше право. Щуки там полно, на фото в низу есть геолокация, и на соревнованиях я тоже присутствовал но к сожалению не брал с собой те приманки с которыми рыбачил в последний раз, посчитал их изначально крупными для этого водоёма. Уверен что исход соревнований был бы другой если бы я их взял.. . ..

934

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

И вообще я считаю что любой рыболовный форум это средство для того чтобы поделиться информацией о месте ловли, рыбе, способах ловли и приманках, а не просто хвастовство что я такой красавчик вон сколько много поймал но хрен скажу где и на что.

935

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter пишет:

И вообще я считаю что любой рыболовный форум это средство для того чтобы поделиться информацией о месте ловли, рыбе, способах ловли и приманках, а не просто хвастовство что я такой красавчик вон сколько много поймал но хрен скажу где и на что.

                                                                                                                                                        полностью согласен

936

Re: Пруды в Парижской Коммуне № 1 «Жирные Щи», № 2 «Березки»

fish hunter

savvin.1955 пишет:

... и приманках, а не просто хвастовство что я такой красавчик вон сколько много поймал но хрен скажу где и на что.

Какие всё же приманки сработали, мне интересно. Может тоже соберусь порыбачить недалеко от дома. Если не сложно поделитесь. То что крупные, уже читал. Насколько крупные? Какая проводка? Глубина ориентировочная.