1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

277

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей,
Все фотки можно вставить в одно сообщение br

278

Re: Таловской, Верхняя Хава

СОЛОВЕЙ 22, Ды я допер об этом позже, я ж первый раз сюда фотки вставлял.... ah  bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

279 (2014-04-28 01:05:42 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Мой пост 315-й в силе! Едем с ночевкой! az То есть в 6 утра я уже там и остаюсь в ночь на 2-е мая.  ab Надежда только на погоду! bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

280

Re: Таловской, Верхняя Хава

что там по воде кстати? в том году много было

281

Re: Таловской, Верхняя Хава

Да уж...очень прилично...
Зато подходы хорошие ah  ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

282

Re: Таловской, Верхняя Хава

И я присоединяюсь! В 5 утра 1-го мая мы на Таловском! Рад вместе порыбачить! STAR36 а Вы? Ждемс! Шпиво, зводка, закуска есть! Тел в профиле! ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

283

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

И я присоединяюсь! В 5 утра 1-го мая мы на Таловском! Рад вместе порыбачить! STAR36 а Вы? Ждемс! Шпиво, зводка, закуска есть! Тел в профиле! ab

Я работаю первого  ac . Постараюсь побыстрее отработать, а после подъеду обязательно br .

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

284

Re: Таловской, Верхняя Хава

Евгенич (lbvtk) пишет:

Star36, Подходы, подходами... НО! Когда в гости на карасика ждёшь, Володь??? ad  az

Андрфиш пишет:

Присоединяюсь к вопросу bn !

a.ivanov пишет:

Евгенич (lbvtk), Андрфиш, да что-то карасик не особо нас ждет, парни. А так-то чО, веллкам az

Ага, Вам только места рыбные покажи... ag
А если серьезно - как и говорил позвоню. Глухо чёй-то сейчас на наших водоемах с карасем bk . Я думаю он зимой обтрескался...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

285

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

Ага, Вам только места рыбные покажи... ag
А если серьезно - как и говорил позвоню. Глухо чёй-то сейчас на наших водоемах с карасем bk . Я думаю он зимой обтрескался...

зимой был на таловоском многократно,ерш одолевал нещадно и мелкоокунь,карасевича не видел

286

Re: Таловской, Верхняя Хава

Да ну, Таловской и без карася... Не может такого быть av ! ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

287

Re: Таловской, Верхняя Хава

А чАго он трескал то зимой? Ледышки что ль? ag  ae

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

288

Re: Таловской, Верхняя Хава

был сегодня там,дорога хорошая на переднем приводе проехать можно,по рыбалке полный ОП,только редкие всплески в кустах,видимо рано еще,надо будет пробовать на 9 мая но хз что там с дорогой будет потому как майские обещают дождливые.

289

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2, На переднем приводе? Я на своей корове пролез на заднем приводе! br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

290

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сегодня вечером приехал с Таловского.Туда приехали 1-го мая в 5.00. Нашли местечко, расположились. Утром клев был не плохой.С успехом ловилась не плохая плотва, хорошая уклейка и не большой окунёк. bo К обеду клев начал затихать и пропал совсем. Вечером клев возобновился, но был не такой как утром. be Сегодня утром клев был не очень, скоро пропал вообще и только около 16.00 повеселело. Ловил на чеврвя,опарыша и кукурузу. Сегодня хищник с такой остервенелостью гонял малька, что я даже удивился,я не помню такой активности, очень резко и напористо, причем в течении всего дня. ai  Так же на спин были взяты окушки и щучки. Почти вся рыба была утоплена. Около 17.30 погода стала портится, спешно собрались и укатили. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

291

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

persick2, На переднем приводе? Я на своей корове пролез на заднем приводе! br

у меня полный,просто видел пузотерок на переднем

292

Re: Таловской, Верхняя Хава

Вчера вечером, наскоро собравшись, посетили Таловский. Я с сыном и племяш с супругой. Приехали в седьмом часу, разделились по интересам - кто на спиннинг, кто на поплавок и донку - и вперёд. Облюбовали первый слева усынок. Рыбаков немного - день рабочий - и распределены равномерно. С казать чтобы был активный клёв не могу, но периодически мелкохищник соблазнялся на хитропреподнесённые приманки. Вертушки, воблеры, блесёнки. Пяток карандашей и тройка окуньков неприличного размера. На удочку и донку ещё грустней, плотвица и пара окуней.         Ихтиофауна не пострадала - вернулась нагуливать вес. Место однако красивое... Посетим ещё. Ну и фото:
http://savepic.net/5474278.jpg
http://savepic.net/5466086.jpg
http://savepic.net/5456870.jpg
http://savepic.net/5454822.jpg
http://savepic.net/5444582.jpg
http://savepic.net/5501945.jpg
http://savepic.net/5493753.jpg
http://savepic.net/5476345.jpg
http://savepic.net/5466105.jpg
Вот такая мелочь пузатая... ap

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

293

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был здесь три дня назад, только в правых усынках. После седьмого щуренка решил издевательство прекратить и поехал домой.

294

Re: Таловской, Верхняя Хава

Да, кстати плотва тут с солитером и окунь тоже. В карасе не видел, но думаю и он с начинкой будет.
Значит будем ловить ради спортивного интереса, а рыбу покупать на рынке.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

295

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36, Надо же! ai Я сколько переловил - ни в одной рыбе такой начинки не нашел, когда чистил, специально внимательно следил. bk

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

296 (2014-05-18 21:52:20 отредактировано tehnogaz89)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был в субботу с 8-00 до 15-00,жара ужас. Из улова 4-5 мелкощуки и окунь грам 500-600 все выпустил обратно.Сетей море,среди белого дня ставят.На моем счету -3 уже на этом пруду,так как плаваю с мотором на винт зае.....ло наматываться(крик души). Люди у нас голодают.

297

Re: Таловской, Верхняя Хава

tehnogaz89 пишет:

Был в субботу с 8-00 до 15-00,жара ужас. Из улова 4-5 мелкощуки и окунь грам 500-600 все выпустил обратно.Сетей море,среди белого дня ставят.На моем счету -3 уже на этом пруду,так как плаваю с мотором на винт зае.....ло наматываться(крик души). Люди у нас голодают.

А чем ты от них отличаешься если на моторе ходишь в нерестовый период. Закон один для всех.

298

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дедрыбак, запрет на лодку с мотором касается реки Дон и притоков, а также пойменных озер.
На прудах нет запрета.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

299

Re: Таловской, Верхняя Хава

Sandro пишет:

Дедрыбак, запрет на лодку с мотором касается реки Дон и притоков, а также пойменных озер.
На прудах нет запрета.

как то так, а что за сети зацепило?

300

Re: Таловской, Верхняя Хава

Sandro пишет:

Дедрыбак, запрет на лодку с мотором касается реки Дон и притоков, а также пойменных озер.
На прудах нет запрета.

Тогда простите , я думал в прудах рыба тоже нерестится.

301

Re: Таловской, Верхняя Хава

tehnogaz89, винт не забывай снимать, под него сетка накручивается, может навредить весьма сильно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

302

Re: Таловской, Верхняя Хава

Спс, снимаю проверяю)

303

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

Да, кстати плотва тут с солитером и окунь тоже. В карасе не видел, но думаю и он с начинкой будет.
Значит будем ловить ради спортивного интереса, а рыбу покупать на рынке.

Подтверждаю. На прошлой неделе ловил там окуней, домой забрал шт. 20 зачетных. После обнаружения червей, всю рыбу выбросил, даже коту не решился оставить.

Вчера были там, ловили. Жарко.
В улове плотвичек шт. 20 на две поплавошки, вечером пошли со спинами прогуляться, взяли 4-5 мелкощук, окуней шт. 5, грамм по 200-250.
Была одна поклевка зачетной щуки, явно за кило, взяла на вертушку 5 гр. Маньячка.
Сошла прям под ногами, тройник на данной вертушке очень мелкий, пару раз тряхнула головой у берега и освободилась.
Вся пойманная рыба была благополучно амнистирована.
Отдохнули зачетно. Обязательно съезжу туда с лодкой после окончания запрета.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

304

Re: Таловской, Верхняя Хава

RSM 36 пишет:

Обязательно съезжу туда с лодкой после окончания запрета.

  Жень, а вроде как на пруды запрет не распространяется......

Hakuna Matata !!!!!

305

Re: Таловской, Верхняя Хава

Пчел пишет:

  Жень, а вроде как на пруды запрет не распространяется......

Тогда поеду в самое ближайшее время, как смогу.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

306 (2014-05-25 13:45:08 отредактировано persick2)

Re: Таловской, Верхняя Хава

был с пятницы на воскресенье,из улова только красноперка и плотва ладошечная,карасевич видимо еще болеет,у соседей ловился сковородочный окунь на спин,оч много людей на лодках,каждый второй ставит сети дорожки.
красноперка и плотва клевали как из пулемета особенно утром на кукурузу

307

Re: Таловской, Верхняя Хава

"каждый второй ставит сети дорожки" - в конце концов браконьеры ухандокают и этот пруд, несмотря на его размеры.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

308

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2,Добрый вечер!А краснопёрка приемлемого размера?Или мелочь?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

309

Re: Таловской, Верхняя Хава

aleks978 пишет:

persick2,Добрый вечер!А краснопёрка приемлемого размера?Или мелочь?

от пальчиковой до ладошечной,как повезет но по большей части приемлемых размеров,сковородочная

310

Re: Таловской, Верхняя Хава

aleks978, ловил там на поплавочку 9 мая днем, после нулей на Рыбхозе-64. Сидел на левой от плотины стороне, в небольшом затончике.
За 3 часа штук 15 плотвичек по 100-200гр. на кукурузу с опарышем. На червя садится наноокунь сразу. Карась не попадался.

311 (2014-05-26 17:30:11 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2 пишет:

был с пятницы на воскресенье,из улова только красноперка и плотва ладошечная,карасевич видимо еще болеет...

А он, слава Богу, в этом году еще и не выздоравливал ag ... как заболел прошлой осенью, так болеет и болеет ak ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

312

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36,  Что-то случилось с карасем на этом пруду, три раза в мае этого года был там, а карасевич не желает встречаться. ah

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

313

Re: Таловской, Верхняя Хава

Коробкин Сергей пишет:

Star36,  Что-то случилось с карасем на этом пруду, три раза в мае этого года был там, а карасевич не желает встречаться. ah

рыболовы по соседству сказали что несоклько лет назад его было завались а теперь с каждым годом все меньше и меньше,хотя я утром видел большие всплески посередине пруда а кто там была можа хишник а может карпосазан хз
малька у берега навалом красноперка и окунь )))

314 (2014-05-26 22:08:21 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Не, как раз несколько лет назад пруд был почти мёртв. Электрики выбили. Потом возродился. Карась ловится тут всегда, только нужно к нему приспособиться, или ловить вчера или завтра, или на том берегу...Но он все-таки ловится - у знакомых, у знакомых знакомых и т.д., но не у "меня", услышал - поехал - облом - да  "ловился, но вчера, в Троицком усынке" а я сидел в Барсучем... ну и т.п....
Пик суперклёва карася пришелся, по-моему, на 12 год, а потом он поумнел, заматерел и хрен стал ловиться. Его там битом, в прочем как и остальной рыбы. Сазана есть немало и хорошего.
Сетками Таловской не выбьют, их ставили там всегда со времен царя Гороха, да и рыбнадзор время от времени гоняет.
Вот если только эти суки - уроды, электрики, опять не постараются...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

315

Re: Таловской, Верхняя Хава

Дим, блин, я уж и не знаю каким боком ехать be . Мы с Ивановым в каких усынках только не были и на что только не ловили... осталось только на жеванное г-но...
Природа класс, обчение класс, душа поёт класс, а он (карась) ну прям точно не класс at

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

316

Re: Таловской, Верхняя Хава

были здесь с субботы на воскресенье плотвы с краснаперкой поймали ведро на троих .2 карася по 300 грам ну  и 3 окушков.ловиллась исключительно на перловку и пышку все остальное молчало.червей у рыбы не обнаружили.

317

Re: Таловской, Верхняя Хава

а на что ловили? удочка или донка?

318

Re: Таловской, Верхняя Хава

ловили и на донки и на поплавок что на то что на то разницы ни какой в итоге донки были убраны и ловили на поплавок

    [*][/*]

    319

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Сегодня после обеда побывали на пруду, ловили только хищника на спин, народу очень много - кто с удочками, кто с донками, кто просто отдыхает, много лодочников, даже с моторами! Мелкощучка не давала скучать, попалось пара зачетных окуней на касадаковский миражик, даже поппер разловил. Жена вволю напрактиковалась в ловле на спиннинг. Всем НХНЧ!!!
    s43.radikal.ru/i101/1406/9a/92eb13abcd54.jpg
    s09.radikal.ru/i182/1406/2b/ee5e6dbcab11.jpg
    s018.radikal.ru/i515/1406/8e/feddd6618106.jpg
    s018.radikal.ru/i515/1406/9d/62902f2b1648.jpg
    s020.radikal.ru/i715/1406/1e/b3937daf8938.jpg

    Болен рыбалкой!

    320

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    А кто нибудь плавал тут с ружьем???вода вроде прозрачная.

    321

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    есть новостЯ? товарищ ездил недели две назад,говорит плотвешок чуть меньше ладони и один карасик грамм 250,так же сказал что пруд сильно спущен,видимо полив,и говорит стоял на вновь образовавшейся платине,хз как так прду то вроде большой глубокий,приехал за полночь может сбился

    322

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Отцу знакомый рассказал, несколько дней назад шёл карась до полутора кг. пару дней подряд, потом глухо как в танке, вообщем они удачно попали.

    323

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Александр Л. пишет:

    Отцу знакомый рассказал, несколько дней назад шёл карась до полутора кг. пару дней подряд, потом глухо как в танке, вообщем они удачно попали.

    bs

    Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

    324

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    был вчера,кидал спиннинг. карандаши клюют хорошо,нормальной щуки не увидел... на пластине сидели пару человек на донки,как я понял клёва у них не было...

    325

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Александр Л. пишет:

    Отцу знакомый рассказал, несколько дней назад шёл карась до полутора кг. пару дней подряд, потом глухо как в танке, вообщем они удачно попали.

    на что шёл? удочка ,донка?! и на какую насадку... с лодки или берега?

    326

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Евгенич (lbvtk) пишет:

    Володь, а где обещанный "Звонок другу"??? ai  az

    Дим, да я сам от ПоездА отстаю bh   bk . Не пеняйте дЮже, когда услышу, бывает уже поздно.
    Как-то так - дело в том, что он и сейчас там ловится налетами - нужно пробовать и нужно много времени (когда он выйдет bk ). Даже "Звонок Другу" может запоздать ag az  az



    пс.. И вообще я на Таловской обиделся ao

    Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

    327

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    был в субботу с 5 30 до 9 30,из улова 5 красноперок с пол ладони и 2 таких же окушка,у отца подлещик чуть больше ладони два окушка такого же размера и пяток красноперок с ладонь,по карасю глухо,куда ехать хз уже все наиболее приемлимые пруды в этом году посетил,которые оправдывали себя в прошлых годах,а в этом году что то с рыбой не то,хотя на обратном пути заехал первый раз на Сомовский,клев порадовал,что же там на зорьках тварится,но вот размер,либо отпускать либо брать кошкам,либо отбирать на сковородку но соотношение примерно 1 к 20ти,конечно если никто не любит рыбные чипсы.

    328

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Вчера там был с другом. По щуке плохо - одна на 500г.,  остальные карандаши (штук 5, все утоплены), два окуня стограммовых, десяток ладошечных краснопёрок. Общий вес улова 1,3 кг.
       У друга одна околополукилошная щучка и 8 окуней.
    Были с 7-00 до 11-30.
    По хищнику вчера работали поперы, весь рыб у берега.
    Краснопёрок ловил на летнюю мормышку на опарыша. В краснопёрку не упирался вся взята с одного места (остановились чайку попить). Думаю если ловить её целенаправленно результаты буду гораздо лучше и по количеству и по качеству.

    329

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Был в прошлую субботу. Поймал на червя трех карасей  400-600 гр на поплавок возле берега. Кормил сыпучкой Дунаев клубника. Пробовал блеснить,так как щука играла во всю, но не вышло. А на донки пойманная плотва по дороге к берегу регулярно атаковывалась щукой. Одна плотва, при чем не мелкая, дошла в виде головы и висящих патрахов. Щуку не дотянул, бросила возле берега. Плотва бралась на все, что оказывалось на крючке (зеленый горошек "бондюэль", червь и т.д.) Всего плотвы выбрал на таранку два десятка покрупнее. Вот такая была рыбалка. Извиняюсь за запоздалый отчет. bk

    330

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Vadim Z пишет:

    Был в прошлую субботу. Поймал на червя трех карасей  400-600 гр на поплавок возле берега. Кормил сыпучкой Дунаев клубника. Пробовал блеснить,так как щука играла во всю, но не вышло. А на донки пойманная плотва по дороге к берегу регулярно атаковывалась щукой. Одна плотва, при чем не мелкая, дошла в виде головы и висящих патрахов. Щуку не дотянул, бросила возле берега. Плотва бралась на все, что оказывалось на крючке (зеленый горошек "бондюэль", червь и т.д.) Всего плотвы выбрал на таранку два десятка покрупнее. Вот такая была рыбалка. Извиняюсь за запоздалый отчет. bk

    червь навозный или выползень как его местные называют,просто нираз слышал про то что на выползня карась просто вешается

    331

    Re: Таловской, Верхняя Хава

    Червь навозный. А тесть моего товарища часто на простого земляного огородного ловит, хотя я больше полагаюсь на навозного. К слову, пару дней назад клева вообще не было, даже плотвичка и та устроила забастовку.