1

Тема: Таловской, Верхняя Хава

Воронежская область, Верхнехавский район, деревня Таловая
Пруд бесплатный.
Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву. В Верхней Хаве перед железнодорожным переездом направо, далее по асфальтовой дороге до подъема вверх. Посадки объезжаем слева.

Пруд на балке Таловый Лог по проекту предназначен для целей орошения. Объект расположен в 2 км. юго-восточнее с. Таловая Верхнехавского района Воронежской области и эксплуатируется Никольским филиалом ФГУ «Управление «Воронежмелиоводхоз», построено в 1976 году.
Назначение:
предназначен для орошения сельскохозяйственных земель.
По проекту класс капитальности основных гидротехнических сооружений – IV.
В состав объектов водохранилища входят:
- земляная плотина;
- донный водовыпуск.

http://minnow.ru/maps/Talovskoj.png

167

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем привет!! были на пруду 18-19 с ночевкой. на правом берегу  от плотины. поймали штучек 50 разной рыбы. и на уху и на таранку хватило))) карась,красноперые,окунь по 300г. приятные рыбёшки. много густеры, плотвы, но мелковаты. кукуруза не брала, червь,опарыш. донки,поплавок. с утра 19 и весь день был ветер-немнога испортил улов. а так рыбаков многа было, все ловили, загорели и отдохнули!! в прошлом году на тоже место ездили- 100штучек выловили. а розлив хороший, до прошлогоднего места дислокации метров 5-6 еще.(до берега). Довольны! Между собой прозвали пруд "Щедрый".

168

Re: Таловской, Верхняя Хава

warriorhawk пишет:

Между собой прозвали пруд "Щедрый".

Я б назвал его "Хитрый" ab
А пять лет назад он был "Мертвый" ac

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

169

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем привет. Кто был подскажите как сейчас с уровнем воды?
Заранее благодарен.

170

Re: Таловской, Верхняя Хава

Кто был в ближайшие прошедшие дни, какие там новости, трофейная рыбка попадается ?)

171

Re: Таловской, Верхняя Хава

Затишье полное ak

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

172

Re: Таловской, Верхняя Хава

Добрый День!
Были на данном водоеме с 11 на 12.
Отдохнули неплохо.
По рыбе не очень. Даже можно сказать очень не очень))
Ловили на горох, кукурузу, перловку. червяк, опарыш, хлев, батон, -ими же и кормили )))
Ночь по нулям вообще. Вечер и утро карась очень редко брал и еще вдобавок очень мелкий.
В основном окунь плотва. Все на матч и мах. Донка-фидер даже не пробовал доставать.
На лодке со спином - 0, за три часа по кустам один карасик на поплавок)) - утром ac
Были в общем на разведке, первый раз. Такое ощущение  что пруд поднялся в уровне и по берегам затоплены кусты.
С земляникой повезло гораздо больше. Собрана, съедена, и домой еще полторашка ))
Были на правом берегу перед первым усынком.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

173

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был вчера с 20-30 до 21-45, далее позвонила жена как "потерявшемуся" и строго-настрого, (чтоб через 10 мин. был)  срочно приказала домой ag
Итог - 6 карасиков гр. 250-300, куча неплохой красноперой плотвы, типа "Лаптевской" и все бесплатно ae
За отсутствием времени на копание червей ловил на усманский хлеб. bv

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

174

Re: Таловской, Верхняя Хава

ни кто ни ездил, не ловил здесь??

175

Re: Таловской, Верхняя Хава

Только что целый отчетище написал, отправил. Только почему то его не вижу. Заходил на тему через "Поиск".

176

Re: Таловской, Верхняя Хава

Макс, сегодня был в Калиновском или Калининском усынке (не знаю как правильно), не далеко от платины с другим прудом, написал отчет, как сказал выше, но куда он отправился я не понял. Мне еще право предпросмотра почему-то не давали, когда редактировать его хотел. Я думаю что не то что-то сделал. В общем рыбалка получилась.

177

Re: Таловской, Верхняя Хава

Vadim Z пишет:

Макс, сегодня был в Калиновском или Калининском усынке (не знаю как правильно), не далеко от платины с другим прудом, написал отчет, как сказал выше, но куда он отправился я не понял. Мне еще право предпросмотра почему-то не давали, когда редактировать его хотел. Я думаю что не то что-то сделал. В общем рыбалка получилась.

что поймали? рака там ни кто не ловил?

178 (2013-06-30 18:04:39 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Находясь в отпуске, увлекся мини рыбалкой ab . Практически каждое утро на Таловском с 4 до 7-20 (т.к. в 7-30 должен быть дома и машину передать жене aa  - ей на работу ). Да и дольше ловить нет смысла - хороший клев карася только рано утром до солнца и все, дальше тишина, даже плотва перестает ac . В улове 15-20 шт. неплохого карася. Ловлю у плотины, дальше ехать ни времени, ни желания нет.
В Калиновском усынке ловили дней десять назад по "ведру" и гр. по 300-500, сейчас не знаю - дюже далеко до него ехать и  сарафанное радио что-то про него замолкло.
Раков на Таловском нет. А может они мне в жизни там просто не встречались? bn
ПС зато там есть бр - обнаглели пц, сетки умудряются ставить даже у плотины aq

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

179

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем доброго вечера. Вчера было уже поздно и занового отчет написать было уже лень. В субботу ездил с двумя постоянными соратниками по рыбалке (мой давний друг и его тесть). Езжу ловить регулярно на несколько бесплатных прудов Панинского и Верхнехавского районов. В этот раз выбирали между Матвеевским и Таловским. Тесть моего дружбана местный житель и, что называется с рыбалки "не вылазит". По последней информации на Матвеевском он отловился не очень. Брэки совсем оборзели и ставят сети чуть ли не на удочки, хотя там всегда так (пока не пригрозишь их на дно вместе с сетями отправить), да только наверное пока кого нибудь не потопили, не успокоятся. Местная власть, как я понимаю этим не заморачивается. Короче выбор пал на Таловской, там как будто начал попадаться сазанчик. Но зная этот водоем, мне верилось с трудом. Мне же хотелось просто отдохнуть от городской суеты, да и за трофеями никогда не гоняюсь. Таловской пруд мне нравится, вот и ломанулись мы туда. Ехали мы со стороны Тамбовской трассы через 1-ую Васильевку, дорога была просто жесть даже для Нивы. А ближе к Таловскому, как будто дождя последние дни не было и доехали мы по сухому. В общем расположились мы на пруду в районе 5-ти утра. Ловили донками и попловками. Насадка и прикормка кукуруза "Бондюэль", червь, пареная пшеница со жмыхом, сыпучка, все по отдельности и бутербродами. Но рыбка не торопилась нас баловать вниманием. На донки с червем кидалась жирная голодная плотва. Кукурузу не замечал никто. От гороха пришлось отказаться сразу, так как подвел термос и он оказался совсем не готов. Карася мы нащупали под берегом в траве и кучи веток, коими береговая линия на Таловском всегда изобилует. В ход активно пошли поплавки, донки же пришлось бросить, так как они только отвлекали. В общем от мысли о сазанчике пришлось отказаться  ag . Карась навеском 250-400 грамм брался на червя и ловился с переменным успехом примерно до часу дня. Поймали мы не много из-за возни с донками и поиском рыбы. Знали бы, на что сразу сделать упор результат был бы куда лучше, но цель была не в этом.
Итог рыбалки был таков:
- У меня десяток зачетных хвостов карасей, в том числе очень добрая плотвища;
- У тестя другана немного больше, но  все же он нас облавил aq ;
- А вот дружище мой от нуля не ушел и сказал, что больше с нами на рыбалку ни ногой ae
Он просто поздно отдал приоритет поплавку и остался не у дел.
На счет раков в пруду тесть сказал, что есть, но где найдешь Х.З.
Рыбалкой остался доволен, отдохнул на все сто. К слову, с пруда активно качается вода на полив и уровень воды падает. Всем хорошего настроения и НЧ НХ!!!

180

Re: Таловской, Верхняя Хава

=lbvtk]Star36, Володь, "мини рыбалка" это когда в аквариуме на зимнюю удочку... Ночью удобно ходить... ag
Евгенич, все, завожу аквариум! А рыбок каких поселить что бы активно ловились?! ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

181

Re: Таловской, Верхняя Хава

Star36 пишет:

зато там есть бр - обнаглели пц, сетки умудряются ставить даже у плотины

Личку прочитай.

182

Re: Таловской, Верхняя Хава

Добрый день!!!,на недельке собираюсь съездить на Таловский,как там с дорогой сейчас не подскажите,и что за усынок Калиновский,если верить карте то Таловский пруд расположен не далеко еще от трех прудов,можно уточнить где именно он находится(усынок),если я правильно понял то тут?

183

Re: Таловской, Верхняя Хава

как сейчас на пруду кто нить отлавливался?

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

184

Re: Таловской, Верхняя Хава

serejka пишет:

как сейчас на пруду кто нить отлавливался?

ездил вчера,укатил от плотины на 15км,так понял почти в конец пруда,кое где объезжал полями вот,встал сначала на повороте там рыба не хотела клевать,ушел в затон начал попадаться карась грамм по 400,в итоге  за 5  часов наловил ведро хорошего добротного карася,плотва,красноперка попадалась но я отпускал ибо портится быстро,вот окунь или щука рыбу гоняет и судя по всему хищника оч много там,в след раз  возьму спин,что интересно карась ловился только на хлеб,интенсивнее всего клевало в утреннее время.

185

Re: Таловской, Верхняя Хава

подскажите, как к этому пруду проехать и где лучше стать с ночевкой?

186

Re: Таловской, Верхняя Хава

премьерсв пишет:

подскажите, как к этому пруду проехать и где лучше стать с ночевкой?

Я ездил так.  Вьезжаешь в Верхнюю Хаву, двигаясь по центальной улице доезжаем до первого светофора, справа будет Храм, поворачиваем на право, едем дальше и будет развилка, берем левее, едем дальше, будет на подьемчике ж.д. переезд, переехав его, СРАЗУ поворачиваем влево и поехали. Так все время по главной зигзагами, затем асфальт заканчивается и начинается щебенка, едем по ней, слева будет какая-то стоянка техники, едем далее и держим ориентир на посадку, которая будет видна. Далее вдоль этой посадки, когда она заканчивается, поворачиваем в лево и прямо. Проехав через небольшое поле по прямой - вы на пруду!  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

187 (2013-07-04 21:40:34 отредактировано lfynbcn)

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2 ,а на что брал карась? заранее спасибо

188

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем добрый вечер. Карась там ловится в основном на червя, как спрашивали выше. Но это только мое наблюдение. На хлеб не пробовал. А с ночевкой остановиться там мест полно, приедете до темноты пораньше, будет больше времени найти что нибудь по душе. Просто пруд большой, места много, а для души у каждого свое. ab Если получится, сам поеду туда в субботу с утра. Очень был вкусный карась в прошлую субботу. ay  Всем удачи и хорошего настроения!

189

Re: Таловской, Верхняя Хава

Подскажите - есть смысл на этот пруд фидеры брать? Или некого ловить ими и упор делать лучше на болонки?

190

Re: Таловской, Верхняя Хава

Уважаемый Александр 77, я уже попробовал на донки сазана там половить в прошлую субботу (мой отчет чуть выше). Сазан там есть 100%, но по моему фидер только будет вас отвлекать от ловли карася. bs Но пробовать и искать все равно надо. В прошлое лето у тестя моего дружбана уловестей были донки, чем поплавки. В этом году, на оборот.

191

Re: Таловской, Верхняя Хава

Vadim Z, ясно, спасибо.  az

192

Re: Таловской, Верхняя Хава

Сазан там есть, только не ловится он. Был как то выход месяц назад дня на три и все. Да и искать надо его в ТАКОМ пруду ab . Вот знакомый в этом сезоне взял три сазанчика в районе 4-5 кг. а место вот не сдает, но место он прикармливает с весны и ловил он на ПОПЛАВОЧКИ и не заморачивался модными городскими фидерами. И в прошлом году уловистей были поплавочные снасти, а не донки, и сазанчика ловили на них же.
А карась, по моим наблюдениям, одинаково ловится что на донки, что на болонки, если жрать хочет. Но берет все же лучше всего на ХЛЕБ.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

193

Re: Таловской, Верхняя Хава

Был сегодня с 15:00 до 20:00. В улове только плотва 15 штук (где-то по 100 гр), брала абсолютно на все. Карась и сазан так и не показались.

194

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем добрый вечер. Сегодня вернулся с пруда. Были с друзьями с ночевкой пятница - суббота. Приехали мы в пятницу уже поздновато в десятом часу вечера. Всему виной ужасные пробки Северного моста - Остужевского кольца. Да и народу в этот раз половить собралось больше, чем наша привычная компания. В общем пока все собрались на точке сбора ( так как дорогу на пруд не все из ребят знали), пришлось потратить еще время. В общем, пока допрыгали на своих комфортных городских "пузотерках", пока раскинули лагерь, вечерняя зорька была благополучно пропущена. Только тесть дружбана, который был на Ниве и в обустройстве лагеря участия не принимал, успел отметиться зачетным карасиком на закате. К слову, он на правах "егеря" сопроводил нас на место, где в утро пятницы наловил за час ведерко карасей навеском 400-700 гр. В этом месте я был с ним по зиме, но тогда по карасю отловиться нам не случилось. В общем было уже темно, лагерь был возведен, и забыв про проблемы все принялись за шашлык и спиртное. Тесть другана ушел спать в машину со словами "ваше дело молодое". Ему надо было на работу в субботу. А мы еще пожевав мяса и кому было можно злоупотреблять спиртным, наслаждались прекрасной погодой. В такие моменты посещают мысли о личном водителе. az  ag
Но вот и рассвет. Никто не заметил, как прошла ночь. Все, или почти все, кто рассчитал свои силы занялись плотно рыбной ловлей. С утра подул мало приятный ветерок, который постепенно усиливался. Пришлось корректировать места ловли, благо место нашего положения позволяло отвернуться от него спиной. Поплавочная снасть не радовала. В этот раз рулили донки. Насадки и прикормки были самые разные: горох, кукуруза, червь (навозный и земляной),  пшеница со жмыхом, опарыш, сыпучки разного вида. Рыба принимала можно сказать любое самое неожиданное угощение, но изрядно капризничая. В улове оказались караси до 800 гр и не много небольшой плотвы, которую безрезультатно пытались использовать под живца на нагло гуляющего по удочкам хищника. Я на донки ловить не стал и результат оказался не много скромней, чем у тех, кто не поленился ими заняться. Но за то, я избавил себя от обидных сходов рыбы и психов по поводу очередного купания за зацепившейся за обильную береговую растительность кормушку.
В целом ловилось на много хуже, чем в прошлый выходной, уровень воды сильно упал. Но была хорошая компания, куча эмоций от общения с природой и это компенсировало не очень удачную рыбалку. Еще раз убедился, что кормить местную рыбу ни в коем случае нельзя, если только с вечера. Наглая плотва сметала все, что попадало в воду после попыток дозакормов.
Но, как всегда все хорошее быстро заканчивается. Время пролетело не заметно и нужно возвращаться к домашним заботам. Отдых удался на все сто. А вот рыбалка не очень. Ну ничего, никуда она не денется, все получится в следующий раз. Итог: на всех примерно 10 кг разношерстной рыбы и море хорошего настроения. ay
Всем хороших эмоций от общения с природой и НЧ НХ!!! az

195 (2013-07-07 00:41:11 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

Vadim Z пишет:

... где в утро пятницы наловил за час ведерко карасей навеском 400-700 гр. ... В улове оказались караси до 800 гр  az

ah Чё й то? Я конечно не спорю, но bk , может ведерко майонезное? Сегодня на утреннюю в пределах моей видимости НИ У КОГО ни поклевки карася...плотвичка редко. Проехался по пруду - у всех 0, а тут прям до 800 гр. И где ж такая страсть водится? bt

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

196

Re: Таловской, Верхняя Хава

Ну ведра у нас у каждого свое было, майонезных не видел. У деда, тот, который тесть товарища моего, тоже обычное вроде. Тесть отловился хорошо в пятницу утром и не он один. С ним еще двое на рыбалку ездили.
А мы с компанией (5 человек), из которых ловили только четверо, были в утро субботы. И как я написал выше улов никого не радовал, но он имел место быть. У рыбаков в зоне видимости клев тоже был, в основном работали донки, но слабо.
Где ловили ВЫ, уважаемый STAR 36 и какой у вас был клев мне не ведомо. По всему пруду вы точно не ездили и ко всем в садки не заглядывали. Просто нужно выбирать место и ловить, а не опросами у кого что поймано проездом заниматься и результат будет. Не в обиду!
Где такая страсть водится? В пруду. К сожалению названия усынка, где мы в этот раз ловили я не знаю, у тестя не спрашивал. А может и нет у него названия. Заезжали со стороны 1-ой Васильевки через поля, дорога там путаная. Из ориентиров могу сказать только то, что там есть лесопосадка хорошая и как будто пруд в ней через плотину, не знаю Таловского продолжение или нет. Еще знаю, что оттуда на прямую до Матвеевского пруда не очень далеко. Дорогами  относительно проходимыми у нас тесть рулит. Вот в прошлую субботу, знаю точно, в Калиновском усынке рыбачили. И к слову, после рыбалки мы заехали в В.Хаву на газовую заправку (у тестя Нива на газе), где к нам подъехал мужичок, тоже с Таловского. Спросил у нас что, да как. Показали ему наш улов, сказал что отсидел в пустую. И ничего удивительного в этом нет. Сегодня в одном месте ловится, завтра в другом. Пруд очень большой и для него это нормальное явление, когда где то рыба идет, а где то не очень.
Не поймите меня не правильно, уважаемый STAR 36, меня ваша ирония по поводу моего отчета никак не задела. Просто не понял, к чему она? Я всего лишь хотел поделиться в отчете с форумчанами своими положительными эмоциями, а не меряться уловами. Но как видно зря и желания писать отчеты больше нет.

197

Re: Таловской, Верхняя Хава

Vadim Z , выложи фото, если есть. Мне тоже любопытно где вы ловили.

198 (2013-07-08 21:41:03 отредактировано persick2)

Re: Таловской, Верхняя Хава

lfynbcn пишет:

persick2 ,а на что брал карась? заранее спасибо

у меня ловился исключительно на хлеб,на червя за всё время только 1 красноперка,может день такой был,может карась-гурман.
Так же приму уточнения по поводу Калининского усынка (где он есть?)а то разрекламировали его,а пароли и явки сдавать не хотят,у моего скриншота на прошлой странице аж под 100 скачиваний )

199

Re: Таловской, Верхняя Хава

Всем доброго вечера.
lfynbch, фото выложить не получится, так как не делаю. Уже и телефон мне подарили, вроде как с нормальной камерой, а у меня все руки не доходят. Если рыба ловится, то некогда, а не ловится так и фоткать нечего. Короче я просто не любитель этого. Да и фото я не разу не выкладывал, не умею. В следующую рыбалку, если случится быть на Таловском, а я надеюсь там в следующую субботу оказаться, постараюсь что нибудь заснять. Супруга надеюсь с выкладкой фоток поможет.
Что касается того места где мы были в эту субботу с ребятами, то ориентиры давать сложно. Я пытался пояснить в прошлом сообщении, но конечно понимаю, что по такому описанию и сам бы не нашел. Единственный твердый ориентир там это достаточно плотная лесопосадка не вдалеке от того места и пруд в ней, скорее всего продолжение Таловского или один из его концов. Как не странно, но в таком привлекательном месте я не разу не видел рыбаков, но сваленные дрова там были, значит кто-то ночевал. По зиме рыбаков в точке где мы ловили было очень много, особенно с жерлицами и дорога была прокатана на лед. Вообще, место очень похоже на Т-образный перекресток. Мы сидели по расположению так, что влево и вправо от нас расходятся два усынка. Местность овражистая, т.е. машины у нас стояли на холмике. У нас было двое соседей. Один сидел с донками почти напротив нас на пятаке, где пруд разделяется, другая компания на двух машинах сидели в правой части ответвления, но потом переехали подальше на основную протоку, спасаясь от сильного бокового ветра. Мы же были по расположению изначально интересней, так как без особых перемещений снастей могли укрыться от ветра. В общем, как мог так и объяснил, не взыщите.
Что касается Калининского или Калиновского усынка (правильного названия я все равно не знаю), за который спрашивают, то могу всего лишь сказать, что он находится много ближе к В.Хаве, чем где я ловил в эти выхи. Там мы переезжали платину, рядом с каким-то примыкающим прудом, как я понял зарыбленным. Там перед плотиной стояла старая покосившаяся табличка типа ОСТОРОЖНО ЛОВ ЗАПРЕЩЕН. Это дословно. ag  Способа проехать в данный усынок я не объясню. Тогда за рулем был тесть и он петлял как Сусанин, как будто боялся, что мы дорогу запомним. ag
Буду рад, если кому нибудь помогла моя скудная информация.

200

Re: Таловской, Верхняя Хава

был сегодня,сначала хотели подъехать со стороны Васильевки,но почему  то дорога оказалась там сырее,немного покапавшись в гомнах было принято решение развернуться и поехать через Хаву,там до пруда дорога была накатана но в одном месте пришлось подтолкнуть,приехали окло 8ми утра была переменная облачность и слабый ветер,платина была усыпана рыбаками,так как дорога дальше была не айс,было принято решение сесть на платине,к обеду поднялся сильный ветер и мы уехали,из улова у меня 2 красноперки,у товарища один карась грамм на 400 такая же красноперка и еще с десяток ладошечной краноперки,остальные кто сидел у платины обильным клевом похвастаться тоже не могли,недалеко от берега был мужик на лодке тот периодически вытаскивал карася.Мы ловили на хлеб,кстати с моего прошлого визита вода сильно ушла метров на 5-10.

201

Re: Таловской, Верхняя Хава

Были 9 августа, приехали поздно уже было где-то 16.20, из Воронежа долго выезжали, пробка была на левом берегу. Ехали через Верхнюю Хаву, приехали на пруд, колеи большие, сестра ездит не очень и мы сели почти в начале, там место было широкое два человека сели. Ну я на фидер прочем как всегда, мать на поплавок. Было два схода интересных. Один завел за кусты, и сел, я попросила сестру в воду зайти и попробовать вытащить, она на половину зашла воду и за лески взяла, а рыб резкий рывок и оторвал снасть. Я ловлю основная леска 22, а петлю делала монофильной леской, она прочней основной, вот ее и оторвал в месте с грузиком)) поседели мы там где-то 3 часа наловили плотвы, не много, я 2 подлещика поймала, потом ловила на горох и кукурузу, плотва клевала на все))) у меня крупная плотва, а у матери по мельче, но попадалась и не плохая.

202

Re: Таловской, Верхняя Хава

Отличная рыбалка! Купальник ну очень ярко выделяется на фоне угасающего лета )).

203

Re: Таловской, Верхняя Хава

Фото №3 нужно предложить производителю для использования в рекламных целях... и рыбалка окупится полностью, и сами смеси...))))  bv

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

204 (2013-08-20 13:32:02 отредактировано 957)

Re: Таловской, Верхняя Хава

anpilipenko1 пишет:

Фото №3 нужно предложить производителю для использования в рекламных целях... и рыбалка окупится полностью, и сами смеси...))))  bv

Или продажи вообще упадут в ноль... bw ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

205

Re: Таловской, Верхняя Хава

ROGUB36 пишет:

Отличная рыбалка! Купальник ну очень ярко выделяется на фоне угасающего лета )).

ROGUB36,Слав,ты это,с комплиментами поаккуратней,там ведь еще и мужик с ружом был(шучу).

ledy-plusТатьяна, ay  ay  ay  br

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

206

Re: Таловской, Верхняя Хава

Это всего лишь комплимент, а у него всего лишь воздушка ))

207

Re: Таловской, Верхняя Хава

ROGUB36 пишет:

Отличная рыбалка! Купальник ну очень ярко выделяется

особенно у того морячка ... al  ay  ag

Никто , Кроме Нас !

208

Re: Таловской, Верхняя Хава

ledy-plus, Да чё уж там , давайте в студию ... ae

Никто , Кроме Нас !

209

Re: Таловской, Верхняя Хава

Не комплект.
А где стакан? Что пили?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

210

Re: Таловской, Верхняя Хава

Анатолий963⇓Бодрый вечер! Вы как я понимаю делите людей на две категории это-
А где стакан? Что пили? и для тех кто в танке!

211

Re: Таловской, Верхняя Хава

Zhenechek пишет:

Анатолий963⇓Бодрый вечер! Вы как я понимаю делите людей на две категории это-
А где стакан? Что пили? и для тех кто в танке!

Кто я такой, чтоб делить, заблуждаешься.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

212

Re: Таловской, Верхняя Хава

Добрый вечер! был в субботу 24.08.2013 утром с 6 до 11 клевало мало,видимо потому что погода к вечеру испортилась или потому что стреляли утей очень активно или лыжи не едут )),ловил на хлеб из улова 2 карася грамм по 400-500 и запомнился один сход что то большое потому как ловил на мелководье и чуть чуть смог подтащить к берегу пятно  отражалось в воде в итоге два раза оно дернулось а на третий оторвало леску(0,22) вывод надо перематываться на более прочную главное что бы рыба её не замечала,часам к 10 подъехал местный дедок на мопеде у него была волшебная пышка ловил приимущественно красноперку,ближе к полудню клёв стих полностью у всех и было принято решение двигать домой.

213

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2, а на какой стороне сидел? далеко от плотины?

214

Re: Таловской, Верхняя Хава

lfynbcn пишет:

persick2, а на какой стороне сидел? далеко от плотины?

сидел на правой стороне,в первом большом затоне от плотины(так он вроде 4ый см. карту пруда,там как раз идет ответвление на 2 затона)сидел в самом конце,сразу оговорюсь на противоположной стороне затона очень сильно плескались чушки грамм от 300 и выше,создалось впечатление что правая сторона пруда глубже левого так как там крутые берега,а на левой оч много высохшей травы,либо с моего последнего визита воды прибавилось хотя откуда ей там взяться.

215

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2 , спасбо

216

Re: Таловской, Верхняя Хава

вопрос к частым посетителям этого пруда,вечером там есть смысл ловить?,а то как обычно на утреннюю зорьку съездишь и весь день потерян ибо сил много уходит.

217

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2 пишет:

вопрос к частым посетителям этого пруда,вечером там есть смысл ловить?,а то как обычно на утреннюю зорьку съездишь и весь день потерян ибо сил много уходит.

        Я хоть и не частый посетитель этого пруда, но отвечу: был в этом году 2 раза на вечерней зорьке, клев был не очень, общался с другими посетителя данного водоема,так вот они говорят что лучше ездить на утреннюю зорьку(с 4:00 и где-то до 6:00 хорошо ловится карась на хлеб).Если поедите-ждем отчета.

218 (2013-08-31 14:32:01 отредактировано Star36)

Re: Таловской, Верхняя Хава

a.ivanov пишет:

Как попадешь ab  бываем там достаточно регулярно, но статистики нет.

bs Бывало и вечером хорошо отлавливались.
Как сказал один знакомый - "Я место знаю, вечерком немного посижу, постоянно ведерко карася ловлю", и показал на "ведерко" от шпатлевки, здоровущее такое, литров на 20 ag. Правда в тот раз он что-то раньше меня умотал с рыбалки, видно ведерко полное было, складывать карася некуда ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

219

Re: Таловской, Верхняя Хава

a.ivanov пишет:

...немножко половил плотву, карасик браться уже не хотел.

Андрей Юрьевич, и без меня? хоть звякнул бы ah  ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

220

Re: Таловской, Верхняя Хава

был во вторник 17го где то с 9 утра до 14 00,на поплавок полный ОП,на блесну отец поймал три щучки от 700гр и до кило,ехали со стороны в хавы но с правой  стороны посадки ибо с лево поле и ехали сразу после дождя могло кинуть на пахату,так вот справа дорога жестокая много перекатов ехали на паркетнике  пару раз неплохо хряпнули бамперами и один раз защитой,кроме нас было две нивы,возвращаясь с пруда на платине стоял мужичок на 12ой что интересно 12ая была почти чистая не понимаю как он туда проехал.

221

Re: Таловской, Верхняя Хава

persick2 пишет:

возвращаясь с пруда на платине стоял мужичок на 12ой что интересно 12ая была почти чистая не понимаю как он туда проехал.

Да он ее загнал еще до дождей, теперь ждет когда просохнет bj  bj  bj  bp

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!