1 (2014-03-09 16:13:00 отредактировано ROGUB36)

Тема: Хуккипер

Всем привет! Давно задавался вопросом, - почему даже именитые производители спиннингов в большинстве своем не предусматривают такую простую, и на мой взгляд очень нужную и незаменимую деталь спиннинга - хуккипер ??? Когда я был начинающим спиннингистом, я не задумываясь цеплял тройники воблеров прямо за кольца), и они конечно же быстро выходили из строя  ag . С приобретением более дорогих палочек, приходилось более бережно относиться к орудию лова, становиться более изобретательным - за чего же цеплять воблер  bw  - и я стал втыкать тройники в ручку спиннинга))  bj . Понимая что спиннинги просто калечу таким отношением, по случаю заказал себе этот долгожданный девайс. Согласитесь, клевое решение! Спасибо Антон (Bizoton), ты просто спас мои палки от медленной гибели, и по цвету попал и получилось в общем то здорово)). Выкладываю что получилось на моих двух палочках Zalt и Revolta, а вопрос остается - почему производители не предусматривают в конструкции спиннинга эту незаменимую вещь?
http://s58.radikal.ru/i162/1403/c6/0221a2fa8fee.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1403/5c/fdcf7f4e3f38.jpg

2

Re: Хуккипер

ROGUB36 пишет:

вопрос остается - почему производители не предусматривают в конструкции спиннинга эту незаменимую вещь?

А это , что бы Леонид без дела не сидел  ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Хуккипер

Ответ банален.Японские производители считают что крючки приманки будут царапать бланк.Эстеты.Одно слово-японцы...

4 (2014-03-09 19:59:10 отредактировано ROGUB36)

Re: Хуккипер

tanaisfish пишет:

Ответ банален.Японские производители считают что крючки приманки будут царапать бланк.Эстеты.Одно слово-японцы...

Кроме япов, есть фины, америкосы и т.д.

5

Re: Хуккипер

ROGUB36 пишет:

Всем привет! Давно задавался вопросом, - почему даже именитые производители спиннингов в большинстве своем не предусматривают такую простую, и на мой взгляд очень нужную и незаменимую деталь спиннинга - хуккипер ??? Когда я был начинающим спиннингистом, я не задумываясь цеплял тройники воблеров прямо за кольца), и они конечно же быстро выходили из строя  ag . С приобретением более дорогих палочек, приходилось более бережно относиться к орудию лова, становиться более изобретательным - за чего же цеплять воблер  bw  - и я стал втыкать тройники в ручку спиннинга))  bj . Понимая что спиннинги просто калечу таким отношением, по случаю заказал себе этот долгожданный девайс. Согласитесь, клевое решение! Спасибо Антон (Bizoton), ты просто спас мои палки от медленной гибели, и по цвету попал и получилось в общем то здорово)). Выкладываю что получилось на моих двух палочках Zalt и Revolta, а вопрос остается - почему производители не предусматривают в конструкции спиннинга эту незаменимую вещь?
http://s58.radikal.ru/i162/1403/c6/0221a2fa8fee.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1403/5c/fdcf7f4e3f38.jpg

Ну вообще, многие японцы цепляют приманки к первому входному кольцу, то же самое делаю и я ни с одним еще ни чего не случилось, и думаю не случится (материал вставки колец на много  тверже стали) да и можно цеплять к рамке колец.
в общем это дело сугубо личное, для меня хуккипер зло по двум причинам:
1) царапается декол.
2)постоянно цепляется приманка при передвижении(особенно воблер) то за рюкзак то за одежду.

6

Re: Хуккипер

snnap,  +100500.

7

Re: Хуккипер

veterok пишет:

В принципе, я на выезде отстёгиваю приманку от плетни, если не ловлю на данную палку сей момент, а натяжку шнура делаю зацепом открытой застёжки за кольцо крепления катухи.

Аналогично

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

8

Re: Хуккипер

snnap пишет:

Ну вообще, многие японцы цепляют приманки к первому входному кольцу, то же самое делаю и я ни с одним еще ни чего не случилось, и думаю не случится (материал вставки колец на много  тверже стали)

На счет колечек скажу следующее: - считаю что к ним как раз таки нужно деликатное и бережное отношение! На Шимано Катана например (мой старый давний товарищ) я проделавал плетню вместе с металлическим поводком через все кольца (размер колец позволял) что бы не привязывать каждый раз поводкок, так вот года через два последнее колечко сначало дало трещину, а потом и вовсе этот графит отскочил...

9

Re: Хуккипер

ROGUB36, Это не от продевания, а от ударов карабина или вертлюга при подмотке, когда он проскакивает через кольцо.

10 (2014-03-10 13:42:15 отредактировано ROGUB36)

Re: Хуккипер

Ну да, согласен.

11

Re: Хуккипер

Себе купил и поставил Hook keeper Fuji
http://www.bassnbait.com/images/81667.jpg
по стоимости около 100 рублей.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

12

Re: Хуккипер

Sandro, интересная штукенция,где приобрели? Я так думаю в магазинах не найдёшь такую.

13

Re: Хуккипер

Azum86, в избушке рыбака на заводской покупал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

14

Re: Хуккипер

Sandro, спасибо, забегу посмотрю.

15

Re: Хуккипер

snnap пишет:

ни с одним еще ни чего не случилось, и думаю не случится (материал вставки колец на много  тверже стали) да и можно цеплять к рамке колец.

Согласен!!

16 (2015-04-08 10:39:30 отредактировано Сомовец)

Re: Хуккипер

Пару лет назад с Японии такие для кучности заказа пригонял. Штука удобная, но по мне так не ко всем спинам подойдет. Скажем 40гр чебур за него лучше не цеплять! А для лайта вооще огонь!!!

17

Re: Хуккипер

Андрей А. пишет:

Согласен!!

Да!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

18

Re: Хуккипер

У китайцев тоже есть ru.aliexpress.com/item/FHK01-Hig … dVersion=1

19

Re: Хуккипер

ToP пишет:

У китайцев тоже есть ru.aliexpress.com/item/FHK01-Hig … dVersion=1

дороже, чем в магазине.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

20 (2015-04-08 12:00:54 отредактировано Larion)

Re: Хуккипер

Интересная штуковина. Сам цапаю за ручку на катушке, специально наверное дырки проделали и от бланка далеко, не поцарапаешь. Правда, про мульт написал.

21 (2015-04-08 11:56:30 отредактировано Ivan Ivanov)

Re: Хуккипер

tanaisfish пишет:

Ответ банален.Японские производители считают что крючки приманки будут царапать бланк.Эстеты.Одно слово-японцы..

Shimano мало того, что делает, так еще и подчеркивает наличие хуккипера, как ключевую особенность:
fishing.shimano.co.jp/product/rod/2790
http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/2790/11760_feature1.jpg

Я вот лично без него вообще не могу. Fuji есть, но больше подходит под крупные крючки. Для микроджиговой мелкоты, Алексей из "Рыболов-Сити" сделал мне вот такой формы:
i.piccy.info/i9/2bf303e52326cea01d34879af0f04fe3/1428314667/4851/654607/IMG_2_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-04-06-10-04/i9-8013021/240x132-r/i.gif

i.piccy.info/i9/4114cf234c6d75788f0410ca37be5175/1428314701/6158/654607/IMG_3_240.jpgi.piccy.info/a3/2015-04-06-10-05/i9-8013027/240x132-r/i.gif

Очень удобно для офсетных крючков.

22

Re: Хуккипер

В вопросе логическая ошибка...Знак вопроса я бы передвинул.

ROGUB36 пишет:

вопрос остается - почему производители не предусматривают в конструкции спиннинга эту незаменимую(?) вещь

Производители прекрасно осведомлены,что большому количеству рыбаков из-за стилевых привычек,особенностей размещения спина на ходу и в судне, хуккипер не нужен и даже мешает в рабочем состоянии.
+ лишние шаги в технологии,затраты,цена, наличие сторонних решений...
Потому и не ставят.

23

Re: Хуккипер

universal, окак, это как не нужны?  а куда приманку цеплять - снимать при  смене точки?

24

Re: Хуккипер

alifanov пишет:

а куда приманку цеплять

snnap пишет:

многие японцы цепляют приманки к первому входному кольцу, то же самое делаю и я

25

Re: Хуккипер

Для удилищ L и UL пользуюсь хуккипером фуджи! Для остальных - креплю приманку за лапку первого кольца!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

26

Re: Хуккипер

Андрей А. пишет:

Я тож цепляю за лапку первого кольца, но не супер удобно по сравнению с "зацепом" на более бюджетных удилищах.

27

Re: Хуккипер

alifanov пишет:

universal, окак, это как не нужны?  а куда приманку цеплять - снимать при  смене точки?

Я не был так категоричен. Кому-то не нужен, кто-то ставит самостоятельно.
  Ответы в теме уже были...не буду повторяться.
Вообще, представление о том,что производитель стремиться учесть все пожелания потребителя - ошибочное.
То, что интегрально выгодно, то и делают.
       Показателен в этом пример из японской фотообласти - шедевральный маркетинг в линейке объективов Canon.
Там в каждой позиции чего-то не хватает ab Или светосилы,или фокусных,или будет занижен статус изделия - не включат в престижную L- серию, не доложат бленду, сделают у...й чехол или еще что-нибудь,одназначно сигнализирующее - парень тебе для счастья надо будет купить еще и еще, и еще чуть-чуть.... ab
  Вопросы к производителям, если уж совсем кому-то хочется докопаться, можно задать на оф.сайтах, некоторые ин. эксперты ведут блоги.

28

Re: Хуккипер

Тоже цепляю за лапку первого кольца.
За хуккипер воблера вообще не удобно, при переноске спиннинга в руках, тройник так и норовит впиться в ладонь.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

29

Re: Хуккипер

А я в бланке сверлышком тоненьким пару отверстий сверлю и в них цепляю. Очень удобно)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

30

Re: Хуккипер

JeneK пишет:

А я в бланке сверлышком тоненьким пару отверстий сверлю и в них цепляю. Очень удобно)

Ты серьезно ai , смотри, а то найдутся последователи, потом от благодарностей не отмоешься am

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

31

Re: Хуккипер

JeneK пишет:

тоненьким пару отверстий сверлю и в них цепляю. Очень удобно

Главное, накернить аккуратно  ag

32

Re: Хуккипер

JeneK, надо четыре сверлить , что бы баланс не нарушить))

33

Re: Хуккипер

RSM 36, завтра фотку скину)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

34

Re: Хуккипер

JeneK пишет:

А я в бланке сверлышком тоненьким пару отверстий сверлю и в них цепляю. Очень удобно)

            Золотые слова ag  ag Ну почему у Вас так мало последователей, а то киперы етить be  be Правильные дырки в угле - в широкие массы. bf  bf  За между прочим продырявлю любой спин на Ваших глазах по Вашему желанию и за Ваши небольшие денюжки ah  ah Имеется набор сверел от 0,4 до 15 мм с шагом в одну десятую , сверлю по фен шую ap  ap. По существу. Кого напрягает отсутствие хук кипера, исполню в любом виде по Вашему желанию за смешную цену ( от 200 р)

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

35

Re: Хуккипер

Koleg_i пишет:

Ну почему у Вас так мало последователей,

bn инновации видители несразу в массы идут. Не распробовали люди ещё. А вот идеи воровать не хорошо. Тем более в коммерческих целях. ))
Да, сразу предупреЖДу, идеей этой могут пользоваться только люди лично меня знающие! У остальных велик шанс ошибиться. ))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

36

Re: Хуккипер

RSM 36 пишет:

Тоже цепляю за лапку первого кольца.
За хуккипер воблера вообще не удобно, при переноске спиннинга в руках, тройник так и норовит впиться в ладонь.

чем и удобен  Hook keeper Fuji, его можно передвинуть в любое место на бланке.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

37

Re: Хуккипер

А я, к примеру, снимаю приманку с замка, а замок цепляю либо за кип, либо срезаю и клипсую на катушке.

Спиннинг, Джиг, Судак.

38 (2015-04-10 23:29:58 отредактировано Borisich-52)

Re: Хуккипер

Евгений G пишет:

А я, к примеру, снимаю приманку с замка, а замок цепляю либо за кип,

И правильно!
Один раз пренебрёг и переезжая с места на место на пруду, сунул cпин в открытое заднее стекло и так впиндюрил тройники в обивку сиденья, что минимум полчаса вытаскивал. Это вам не из щучьей пасти выдрать! И резать жалко!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)