1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

27

Re: Пруд в Александровке (налево)

Плохо НА

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

28

За щукореза можно былоб 150 р. не больше.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

29 (2012-07-09 03:16:22 отредактировано serg1975)

Был на пруду вчера с 5 утра до 5 вечера. В итоге, ведро "товарной" платвы четыре карася, тоже довольно крупных, и три мелких карпика. Ловил только на горох. Плотва клевала постоянно и сразу. Даже специально поставил большую глубину, все равно плотва.

Рыба на пруду играет, и довольно крупная, но... у меня плотва. Даже вешал две горошины, поклевки реже... плотва. Народу на пруду мало, и у всех, примерно то же самое. Возможно, и были бы поклевки карпа раньше, но... плотва.

Ловил на матч, глубина 4.5 м, снасть - сколзящая, поводок - диаметр 0.01 мм, длина - 40 см, попловок 6 гр отгруженный.

Фото делать не стал, забыл камеру.

30

Были в воскресенье 9.07. с 5-30 до 14.
На матч 1 карпик 600гр. На донку с фидерной кормушкой, собранную из спиннинга на скорую руку 1 карпик 800гр. и небольшой паровозик (по ощущениям кг на 2 точно, спиннинг согнул до ручки) сошел размотав метров 20 лески. У товарища пару неплохих карасиков и 10ток плотвы.
Кормил горохом, поклевки на горох и кукурузу с опарышем. Плотва на удивление сильно не доставала.
Рыба утром активно гуляла, как всегда не мелкая, но с клевом в приделах видимости у всех было не важно. В прошлую субботу отловился чуть лучше, карпики 5 шт потянули на 4кг.

31

Пруд был таким популярным. А тут в отзывах тишина уже почти месяц... Думаю, дай-ка съезжу на разведку, чего народ примолчал? Результат поездки: первое- по сравнению с прошлым годом отметилась дорога - ненакатанная. Рыбаков мало. Ни одной карповой поклевки (с 6-00 до 13-00). Плотва конечно классная. Вот и получил ответ на свой вопрос.

32 (2012-07-27 08:40:09 отредактировано vovan56)

История повторяется прошлых сезонов, я так, советик администрации(шутка): накрыть поляну на пруду для "Гуру поплавочной снасти"(Д и П), от них красочный отчет с фотками и пруд возрадиться ....и потекут золотые в закрома...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

33

В те выходные на суточном карповом марафоне на все команды всего 8 рыб больше 500 гр,так что  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

34

sergej-zavedeev,  А как на счет Дуремара ? Он там хорошенького зацепил !!!

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

35

sergej-zavedeev пишет:

В те выходные на суточном карповом марафоне на все команды всего 8 рыб больше 500 гр

Уточню: всего 8 команд, поймавших зачетных рыб (от 1-й до 5-ти рыб на команду)...

36

и на противоположном берегу люди полавливали и в усынках тоже ...

С уважением, Алексей

37 (2012-07-27 13:39:27 отредактировано cupakabra)

уж извините, всё некогда добраться до интернета полноценно, что бы нормальный отчёт написать так что в двух словах:
да видели марафон, но издали, отловились не густо пара килошных карпиков и несколько штучек поменьше, общий вес наверное около 5 кг, всё поймали до 9.00 потом как отрезало, даже плотва молчала... кормил горохом ловил на кукурузу...
фотик дома забыли, так что без фото...

38

Приношу извинения за неточность в количестве пойманной рыбы на марафоне  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

39

sergej-zavedeev пишет:

Приношу извинения за неточность в количестве пойманной рыбы на марафоне  bn

Сергей, думаю это не повлияет на "популярность" водоема.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Немного напишу о этом водоеме. На марафоне наша команда не увидела ни одной рыбы, кроме пары плотвы, зато жена, которая ушла за зоны половить самостоятельно, поймала 4 сазанчиков и карпика... За неделю до марафона ездили на тренировку, сидели на том же берегу. Поймали около десятка сазанчиков, двух карасиков и кучу плотвы. После марафона решили еще посидеть на этом пруду, оплатили и уехали в затончик. Вот там и вытащил 5 сазанчиков около кило, 2 карасей и сазана на 6900, и это за 3 часа... Эх, такого бы на марафоне вытащить...

41

Ни кто не скажет что на данном пруду.люди живые есть

42 (2012-08-27 21:30:25 отредактировано Владислав57)

Товарищи рыболовы, собираюсь на этот пруд в первых числах сентября за карпом. Имеет смысл? Или посоветуете что-нибудь более карполовильное?

P.S. Ловить собираюсь на фидер и карповые монтажи.

43

Посетил этот пруд в воскресенье. Ездил с несколькими друзьями, карпов поймали все, кто ловил донными снаснями. Из того, что меня немного поразило - это зеркальный карп на 2 кг со свежими следами зубов хищника через все тело (поперек). Расстояние между крайними шрамами было примерно 10см.
О рыбалке - ловил на 2 фидера со стандартной оснасткой под горох. Поймал всего 2-х карпов (на 1 кг и на 2 кг (со шрамами)), несколько поклевок благополучно "зевнул", т.к. в программу посещения водоема помимо имитации ловли входили: шашлык из половинки 6кг - го карпа (пойман все в той же Александровке, но ранее), шашлык из мяса, копченые судаки (пойманные в субботу 1-го сентября), да и уезжать пришлось рано, т.к мне в этот день еще предстояло посетить д.р. товарища.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

44 (2012-09-03 15:36:44 отредактировано Пчел)

Diman пишет:

шашлык из половинки 6кг - го карпа (пойман все в той же Александровке, но ранее), шашлык из мяса, копченые судаки (пойманные в субботу 1-го сентября)

Дим, Мож примета сработала?..... Рыбу на рыбалку взял, вот и отловился не ахти......

Всё будет хорошо!!!

45

Пчел пишет:

Рыбу на рыбалку взял, вот и отловился не ахти......

У меня эта примета не работает, проверено многократно. Да и в этот раз не считаю, что отловился "не ахти" (поймал между шашлыками пару карпов, особо не напрягаясь, и массу позитива).

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

46

Да... Рыбалка удалась на славу. ay  ay  ay  ag  ag  ag

47

Пчел пишет:

Мож примета сработала?..... Рыбу на рыбалку взял, вот и отловился не ахти......

Да фигня это всё! Регулярно трескаю на рыбалке таранку с пивом и бывает так что очистить не успеваешь... Мой рекорд это очищенная рыбка с четвёртого раза ))) ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

48

[Diman] Из того, что меня немного поразило - это зеркальный карп на 2 кг со свежими следами зубов хищника через все тело (поперек). Расстояние между крайними шрамами было примерно 10см.

Дима! В наших краях не зафиксирован факт наличия крокодилов, а вот стервятников-"гладиаторов" ещё не перевели. Как и "электриков" отсюда и шрамы, но не укусы щуки!

s19.rimg.info/6d18de007ff7f837e97c4d67ed5544bd.gif

Вам помочь? Или не мешать?

49

Здравствуй Народ  приношу свои извенения  что бываю тут не часто..... раба вся на месте( кроме той  что вы  и  увозите ).... подрыблять  собираемся  но в осень   250- 350 гр  .. карп  сазан  .. дублирующий  прудок перепустим  что от туда  придет  одному богу известно... К стати плотва  в позопрошлом году  видимо от туда  перекочевала.. далее по рыбалке   середины 08 месяца  рыба  была на ходу  сам  лично поймал карпа на 10,100 сынишкин  рекорб   в  последних числах  августа 5,6  так  что милости просим....  ну  а насчет дороги..  если  погода  дождь в затяге  то понятно  что   у нас  делать нечего  если погода  брызнул и прошел..  то через  20 мин все высыхает.Блин  фоты оч  большие  сервер не  берет  поставлю прогу  сожму и выложу  есть  все  и  окунь   8  штук- Ведро.....  удачи  вам рыбачки.

50

Добрый день. А телефончик охраны есть у кого? Хочу узнать что там с погодой 70км от Воронежа как-никак. Спасибо.

51

Взрослый пишет:

70км от Воронежа как-никак

50 км.