1

Тема: Пруд в Александровке (налево)

Воронежская область, Панинский район, село Александровка

Пруд в Александровке налево

Проезд:
с трассы поворот налево перед автобусной остановкой

Стоимость 2015 г.:  зорька — 600р., день — 900р., сутки — 1100руб., спиннинг (за день) — 500р.
+79204672715 телефон охраны

https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo.png
https://minnow.ru/maps/Aleksandrovka-nalevo-1.png

827

Re: Пруд в Александровке (налево)

Один из немногих прудов, где есть судак

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

828

Re: Пруд в Александровке (налево)

А по цене и норме какие условия там ?

829

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk, Gruk, Владимир, после Вашего отчёта желающих наловить охрененной платвы увеличилось в разы...  ag Удачно или нет не знаю, но кинуть спиннинг практически негде было две недели назад.  ag

Жива еще надежда.

830

Re: Пруд в Александровке (налево)

ДВС! Подскажите, пожалуйста, кто знает, если заплатил за зорьку и решил спин покидать чуток, за спин доплачивать надо?

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

831

Re: Пруд в Александровке (налево)

+79204672715 телефон охраны

832

Re: Пруд в Александровке (налево)

foks62, Так ведь плотва реально МОНСТР, я сделал таранку, очень даже хорошие вкусовые качества. На что у меня супруга привередливая подавай ей большую рыбу, но такую плотву ловила с удовольствием.
С Уважением!

833

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk, Спасибо большое.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

834

Re: Пруд в Александровке (налево)

foks62 пишет:

Gruk, Gruk, Владимир, после Вашего отчёта желающих наловить охрененной платвы увеличилось в разы...  ag Удачно или нет не знаю, но кинуть спиннинг практически негде было две недели назад.  ag

Вась, а на спин получилось чего?
П.С. Почему эта плотва зимой, курва, не клюет? Куда она девается?

835

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975, Вань, одна поклевка мимо денег, но и ловил совсем не долго.

Жива еще надежда.

836

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был сегодня с 7 до 14. Не был на этом пруду лет 7, наверное. А тут вдруг решил пощемить плотву и  подлещика на таранку, а заодно и погонять окуня на спин или щучку в перерывах. Что сказать, времени на спин не было, хотя щука два раза цеплялась на фидер, одну почти завел в подсак, но прямо перед ним свечка - и бай бай фишермэн  bm . О пруде: да вода ушла сильно, но в этом есть и плюсы - оголилось много мест - садись и лови(если не боишься высокой травы и готов слегка прокосить). Мне косить не пришлось - мест достаточно свободных (было около 10 машин). Дорога вполне нормальная(пока нет дождя), по сравнению с некоторыми хорошими по рыбе прудами, на которых был в августе, так и вообще автобан. По рыбе: если коротко - просто ЭЛЬДОРАДО. Поймал 17 карпиков спортивного размера - от 400г до 1 кг, шесть подлещиков и четыре плотвички небольших. Карп клевал очень осторожно - слегка шевелил кончик фидера - сначала я даже не понял, что это карп, потом приноровился. Поклевок было гораздо больше, но штук восемь я отпустил, потому что жалко детишек, да и повреждений у них не было - четко за губу. Остальные, пока я доводил их до подсака, уже переваривали мою наживку bu . Этих и забрал. А подлещика забрал всего, только один ушел под берегом. Кстати, клевал он в отличие от карпа просто остервенело, поначалу думал, что там плотва. Ловил на кукурузу с опариком, кормил сыпухой из дробленой кукурузы, других зерновых, конопли, специи, ну и т.д., ну и, конечно, живой опарик(это все в кормушке). Ну и перезаброс каждые 10 - 15 мин, а иногда и чаще. Расстояние - около 25 - 30 метров, там нашел небольшую бровку. Иногда докармливал из рогатки перловкой и кукурузой. Было очень весело, жалко, не до хищника было, но это потом, в другой раз и на другом пруду(на этом ценник конский - 500 р за день, хотя если есть судак, как говорят, может, найдутся желающие). Перед поездкой звонил охраннику, сказали, было зарыбление - не соврали. Да и вообще пруд порадовал, хочется верить, что возродиться, пруд-то классный. После часа дня стало очень жарко - и я решил свалить. Фото не делал(фотоаппарат не брал из суеверия, телефон сдох еще по дороге). Есть фото дома - как всегда в ванной.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

837

Re: Пруд в Александровке (налево)

Тел пруда подскажите, а то у меня старый и не актуальный.

838

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3, линь был? ну, хотя бы у соседей...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

839

Re: Пруд в Александровке (налево)

старый рыбак3 пишет:

Есть фото дома - как всегда в ванной.

выкладывай!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

840

Re: Пруд в Александровке (налево)

johndoy, насчет линя не знаю, не видел, у соседей не спрашивал
https://moifotki.org/i/a44e00de6397f8228022c2baa7f4fbd6

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

841

Re: Пруд в Александровке (налево)

телефон пруда подскажите ,пожалуйста

842

Re: Пруд в Александровке (налево)

валерий павлович, пост 831 на этой странице

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

843

Re: Пруд в Александровке (налево)

Решил я, что закрывать сезон по мирной рыбе 3 сентября рановато будет, поэтому съездил сегодня на утреннюю зорьку. Народу до фига(насчитал около 20 машин и сбился со счета, что-то около того). Место моё, конечно, было занято, пришлось ехать на противоположный берег. Поймал одного  карпика гр. 700 и шесть подлещиков, общим весом 2 кг. Спросил у охраны, сколько зарыбили. Сказали, что одну тонну. Маловато для такого пруда.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

844

Re: Пруд в Александровке (налево)

Закрыл вчера сезон, был на утренней. С утра ни тычка, ни плотвы, ни подлещика, ни карпа. Потом когда солнце прогрело(где-то в 12-00), клюнул первый карпик чуть за килограмм. На солнце пруд ожил, карп стал плюхаться периодически. Всего поймал четыре карпика одинаковых. Ловил фидером где-то с 45-50 метров, с русловой бровки. На бутерброд опарыш плюс червь. На одного опарыша задолбал вешаться окунь с мизинец. В кормушке размоченные гранулы: экстракт мотыля, гаммаруса, сухая кровь и еще чего-то там. Машин было полно, отчеты только никто не пишет.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

845

Re: Пруд в Александровке (налево)

Как плотва, клюет? Думаю закрыть сезон плотвой в следующую субботу.

846 (2019-09-29 16:36:50 отредактировано Gruk)

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975, Был 25.09. Матч.
Просидел с 9.00 до 15.00 ведро корма, на ФСЕ, ни тычка.

847

Re: Пруд в Александровке (налево)

Сегодня везде так, слом погоды...

848

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975 пишет:

Как плотва, клюет? Думаю закрыть сезон плотвой в следующую субботу.

Были пару недель назад, один подлещик мелкий. Похоже, теперь по плотве до следующего года...

849

Re: Пруд в Александровке (налево)

Есть у меня огромное желание раскупорить его зимой на БМ.

850

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk пишет:

Есть у меня огромное желание раскупорить его зимой на БМ.

и какую на мормышки леску ставить под тамошнюю рыбу?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

851

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk Понял, спасибо. Зимой сосед ездил за плотвой на этот пруд. Не клюет такая плотва, как летом, на мормышку. Может чего не так делал, оспаривать его способности не буду. Но говорю что знаю. Так что, видимо этому пруду сезон закрыл.

852

Re: Пруд в Александровке (налево)

serg1975,
Зимой главное найти место и глубину, на которой она стоит. Это довольно сложно сделать на таком большом пруду, нужен эхолот и куча лунок ab На этой неделе думаю еще разок сгонять там половить, о результате напишу.

853

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56, по этому надо собираться компаниями форумчанами.
Приехали и разбежались в разные стороны, рыбку нашли и скучковались, живое общение, рыбка поклевывает - красота!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

854

Re: Пруд в Александровке (налево)

Т@тьян@,
Хороший вариант, только частенько компания забывает, зачем приехали az

855

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

Т@тьян@,
Хороший вариант, только частенько компания забывает, зачем приехали az


ag ...особенно зимой.

856

Re: Пруд в Александровке (налево)

Виктор 56 пишет:

частенько компания забывает, зачем приехали az

так на нашем форуме можно подобрать любую компанию по интересам  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

857

Re: Пруд в Александровке (налево)

johndoy, Добрый! Думаю 0.10 хватит с лихвой!

858 (2019-09-30 12:01:33 отредактировано Gruk)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Если на полном серьезе. Давайте соберемся, я не пью, с собой чай, сало+горчица, лук, вредничать и умничать не буду. Машина ЛАРГУС, живу в Северном. И конечно толпой проще ее найти, но не шуметь, ловим на БМ.

859

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk пишет:

johndoy, Добрый! Думаю 0.10 хватит с лихвой!

я почему спрашиваю, на 0,103 перешел.
спортивная леска задолбала обрывами путной рыбы.
может потолще? на крупного окуня?
ну, или леща товарного...

Gruk пишет:

Если на полном серьезе. Давайте соберемся, я не пью...

я пью.
ag
но, в меру. если будет условие - вообще не пить - воздержусь.

Gruk пишет:

но не шуметь, ловим на БМ.

а с мотылём - вообще никак?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

860

Re: Пруд в Александровке (налево)

johndoy, 0.10 очень даже приемлема и будет отлично, тот диаметр который позволяет вывести рыбу более  1 кг. не форсируя без проблем. По поводу употребления огненной, сколько бы не выпил на рыбалке, все равно начнется бестолковщина и отсюда все вытекающие. Не шуметь, исключить:-(танцы с бубнами, баянами, цыганами) однозначно, она (рыба) все слышит. Мотыль тоже хорошо. Сразу озвучу для тех кто читает: - не командую......... Человек спросил, отвечаю.

861

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk, готов зимой присоединиться без огненной воды.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

862

Re: Пруд в Александровке (налево)

+1 тоже интересно зимой!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

863

Re: Пруд в Александровке (налево)

Я думаю ближе к ледоставу вопрос будет более актуален.  Надеюсь и правда соберется хорошая компания на огромную плотву, чему буду очень рад. Особенно безмотыльщикам, обмен опытом, и т.д.
С Уважением!

864

Re: Пруд в Александровке (налево)

Был в субботу 28.09. Погода чудесная. Ловил с 9 до 14.
Мах девятка, только кукуруза.
По рыбе: десятка полтора плотвы и краснопёрки, три карпика килошных.
Честно говоря думал рыба сместилась на глубину, вода достаточно холодная.
Но карп после 10 прыгал исправно.

865 (2019-10-05 12:12:24 отредактировано старый рыбак3)

Re: Пруд в Александровке (налево)

Погорячился я с закрытием сезона в сентябе. Посмотрел прогноз на начало октября и понял, что надо ехать. Удалось вырваться 4 октября, вчера то есть. Был с 10 до 16. Весь берег был усеян рыбачками, еле-еле нашел место. Место оказалось карасиным. Было 4 поклевки карася. Один сорвался у берега(на вид сильно больше кило), порвалась основная - 0,2, перетерлась об ракушку на бровке. Нужно либо ставить ледкор, либо периодически проверять и перевязывать, обрезая пару метров. Ловил на червя. Поймал всего шесть рыб: три карася(самый крупный 36 см), два карпика и подлещика. Вот теперь сезон закрыт.
s2.moifotki.org/42fbbb7375b836d3dba5756c6e16adfa.jpeg

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

866

Re: Пруд в Александровке (налево)

Добрый!! Звонил по зиме (+79204672715 телефон охраны) ответили день рыбалки с мормышкой 300 рублей. Ледостав не за горами, в эти выходные реально нет, а вот на ТЕ..... 30.11 и 01.12.... ДА. Прогноз погоды вроде стимулирует к открытию твердой воды. И как ранее обсуждалось...., если есть желающие найти и поймать крупную плотву, подлещика, леща и окуня, ПОЕХАЛИ....
     Когда много народа конечно и шума больше, но проще рыбу найти. Я еду с СанЛегычем.... и арсеналом безмотылок.
С Уважением!!

867

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk, на этом пруду лед достаточно поздно становится. Гораздо реальнее в Ваших краях в Аннинском р-не открыться, ИМХО

868

Re: Пруд в Александровке (налево)

а не дороговато ли 3 сотки за мормышку???или они плотву запускали??я её там ловил до того как его захапали в аренду..+ ещё дорога 75 вёрст. bk ладно ещё за судака.они его кидали в пруд..но за окуня.плотву.щуку..это перебор. bw

869

Re: Пруд в Александровке (налево)

ЗИП1975, Не исключать такой вариант тоже нельзя. Но судя по прогнозам с небесной канцелярии морозы будут не менее десятки в ночь всю неделю! А исходя из собственного опыта средний пруд в -10 встает за три дня. Но мы только располагаем, а как будет ............... Буду звонить на пруд и узнавать. Ну если нет то конечно рвану ТУДОЙ......
С Уважением!

870 (2019-11-21 14:33:15 отредактировано Gruk)

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960, Каждый пьет из своей чашки. Водку разливают с одной бадьи, а цены разные. А за удовольствие надо платить.
С Уважением!

871

Re: Пруд в Александровке (налево)

Gruk пишет:

А за удовольствие надо платить.

согласен.но меру тоже надо знать..сделали бы как у многих 100 и рыбаков прибавилось бы.я и сам с удовольствием посетил бы первый лёд.пруд хороший. az

872

Re: Пруд в Александровке (налево)

barannikov1960 пишет:

согласен.но меру тоже надо знать..сделали бы как у многих 100 и рыбаков прибавилось бы.я и сам с удовольствием посетил бы первый лёд.пруд хороший. az

А лучше 50

873

Re: Пруд в Александровке (налево)

тоже соглашусь за 300 сотки плотву половить не гуд.

874

Re: Пруд в Александровке (налево)

А 500 за спиннинг по открытой воде это вы считаете нормально?

875

Re: Пруд в Александровке (налево)

вот где сома и судака ловят...

876

Re: Пруд в Александровке (налево)

maks888, да и тунец попадается возле сторожки, если для сугреву переборщить слегонца  ag

877

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

fish hunter, нормально, когда как здесь предлагается крупная рыба. Вода в этом водоеме чистейшая. Ключей бьет масса. Можно очень неплохо надергать не маленького судака. Порой влетают шикарные бонусы. Щука, сом. Ну и за эту цену неплохо фильтруются люди.

  всем надо за так, и побольше...

878

Re: Пруд в Александровке (налево)

Управдом пишет:

maks888, да и тунец попадается возле сторожки, если для сугреву переборщить слегонца  ag

Консервированный ? ))

879

Re: Пруд в Александровке (налево)

Липов лог пишет:

  всем надо за так, и побольше...

Временные арендаторы прудов - они такие... Хапнуть да и до свидания...

Я - это я

880

Re: Пруд в Александровке (налево)

dds пишет:

Временные арендаторы прудов - они такие... Хапнуть да и до свидания...

согласен... такое тоже бывает... а еще бывает; когда платят за поймал отпусти, а рыбку в богажник... а потом плохо им становиться... в оморок падают... а временные арендаторы рыбку покупают, деньги за нее отдают, стараються....

881

Re: Пруд в Александровке (налево)

О чем говорильня. Не хочешь не пей.